Про русский бизнес и надо ли его спасать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskeyInJar
27.03.2020 - 13:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
ТС или мудак или провокатор. Скорее провокатор, так как не знать что малый бизнес в Эрэфии это не только смузи и гламурные барбершопы - это нужно жить в.... наверное, в Кремле.
 
[^]
Rafiki16
27.03.2020 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 44
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 13:10)
а...но стоит появиться третьему лицу ... начинается треш.. выебываются как вши на сковородке... слушать противно что пиздец...

Вот ни разу не сталкивался с такими. Мне, наверно, на друзей-знакомых повезло.

Может, тут какие-нибудь комплексы покопались, нет? С обеих сторон. :)
 
[^]
HEADep
27.03.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 175
Ебать скок инфантилов отписалось, ТС прав как никогда, люди воспитанные 90ыми, объебанные по 100 раз с МММ, русскими домами селенга, кризисами и кучей остального шок контента, живущие в обществе повального наебалова, занимаются рискованным видом деятельности, а именно ведением бизнеса, и при этом не имеющие планы на ближайшие полгода-год, с соответствующим финансовым запасом, ну это инфантилы ебаные, и нехуй им заниматься извлечением прибыли, пусть пиздуют улицы мести.
 
[^]
30баг
27.03.2020 - 13:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4453
Цитата (znatok78 @ 26.03.2020 - 20:16)
Пинайте, но не сильно))

А за что тебя пинать?

Частный бизнес он на то и частный - что проблемы владельца ебут только владельца. Никто ему пулеметный ствол в жопу не засовывал, заставляя мутитьделать этот самый бизнес.

Ах, беда-беда, #миллионыбезработыостанутся. Победуют. Пристроются в очередную барбешопню - попозже, когда пройдет.
 
[^]
maksi3
27.03.2020 - 13:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 55
Просят помочь бизнесу а не себе лично. Сам лично я выживу и когда все пройдет что нибудь придумаю, я 90-е пережил, меня не удивить. А вот те 20 человек которые у меня зарабатывали на свою жизнь я не знаю что будут делать. Реально не знаю. У меня малый бизнес и в большинстве своем это означает что живем с оборота считая каждую копейку. Если бы была возможность накопить, то я накопленные деньги вложил бы в бизнес и он стал бы чуть побольше. Может я не прав конечно, экспертам со стороны всегда виднее, но как то-так.
 
[^]
Деревянный
27.03.2020 - 13:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
ТС не раскрыл, чем он сам занят. Мол у него есть бизнес, ну и что? Какой?
 
[^]
30баг
27.03.2020 - 14:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4453
Цитата (SiniySlon @ 27.03.2020 - 12:00)
ТС в чем то, конечно, прав. Риск есть. страховаться от рисков надо самому.. Вчера налоговая у нас авансом списала налог на прибыль за 2020 год тем самым обнулив счета двух предприятий.

Это как это? Год не закончился, финансового результата еще нет, а налог уже списали?

 
[^]
andyhash
27.03.2020 - 14:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1482
Цитата (maksi3 @ 27.03.2020 - 12:52)
Просят помочь бизнесу а не себе лично. Сам лично я выживу и когда все пройдет что нибудь придумаю, я 90-е пережил, меня не удивить. А вот те 20 человек которые у меня зарабатывали на свою жизнь я не знаю что будут делать. Реально не знаю. У меня малый бизнес и в большинстве своем это означает что живем с оборота считая каждую копейку. Если бы была возможность накопить, то я накопленные деньги вложил бы в бизнес и он стал бы чуть побольше. Может я не прав конечно, экспертам со стороны всегда виднее, но как то-так.

я плюсанул конечно, но в корне неверное мыление...
ша объясню)
резервный фонд по всем правилам создается с САМОГО НАЧАЛА БИЗНЕСА
Я еще могу понять когда с самого начала нет денег на резервы..
но когда годами создается бизнес... расширять бизнес с голой жопой позади удел или рвачей или дибилов, понятия не имеющих, что существует какая то литератцра например. по бизнесу) и ее нужно каждому коммерсу прочитать)

И собственно оттуда сейчас идут ебаные сопли и слюни "предпринимателей блять"
т.к. такая подушка у многих есть, но это уже не "резервный фонд" для трудных ремен типа сейчас ДЛЯ БИЗНЕСА, а ЛИЧНЫЕ БАБКИ, которые уже в мечтах потратили на новую тачку,домик, отдых и т.п..
И начался визг- с какого хуя мои ЛИЧНЫЕ бабки я потрачу на зарплату за 1 месяц простоя сотрудникам? Это мои личные же блять! а сотрудникам МОИМ пусть государство помогает)
вот и вся правда жизни) мои дорогие малята) мы еще не эволюционировали)
Что пролетарии в своей массе- быдло, что Коммерсы- быдло, что правительство- быдло. так и живем.

Это сообщение отредактировал andyhash - 27.03.2020 - 14:14
 
[^]
Airzerg
27.03.2020 - 14:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 819
Цитата (Гуинплен @ 26.03.2020 - 19:40)
Да не пошёл бы ты на хуй ,ТС ? С хуя ли я должен жить в проголодь чтоб потом пару месяцев кормить дармоедов ? Меня и так доили все кому , блять , не лень начиная с клиентов требующих цен как на Али и кончая арендадателем и налоговой ,которая наоборот требует повышения цен чтоббольше прибыль была ...
Ты если не варился в этой каше так не пизди !
Умник ,блять... дохуя вас таких - всё просто , а как самому чтото сделать так , щенки ебучие даже сами себе подрочить не можете . Пидоры .

Нихуя у тебя бомбануло! Мороженку приложи, придприниматель бля gigi.gif
 
[^]
maksi3
27.03.2020 - 14:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 55
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 14:12)
Цитата (maksi3 @ 27.03.2020 - 12:52)
Просят помочь бизнесу а не себе лично. Сам лично я выживу и когда все пройдет что нибудь придумаю, я 90-е пережил, меня не удивить. А вот те 20 человек которые у меня зарабатывали на свою жизнь я не знаю что будут делать. Реально не знаю. У меня малый бизнес и в большинстве своем это означает что живем с оборота считая каждую копейку. Если бы была возможность накопить, то я накопленные деньги вложил бы в бизнес и он стал бы чуть побольше. Может я не прав конечно, экспертам со стороны всегда виднее, но как то-так.

я плюсанул конечно, но в корне неверное мыление...
ша объясню)
резервный фонд по всем правилам создается с САМОГО НАЧАЛА БИЗНЕСА
Я еще могу понять когда с самого начала нет денег на резервы..
но когда годами создается бизнес... расширять бизнес с голой жопой позади удел или рвачей или дибилов, понятия не имеющих, что существует какая то литератцра например. по бизнесу) и ее нужно каждому коммерсу прочитать)

И собственно оттуда сейчас идут ебаные сопли и слюни "предпринимателей блять"
т.к. такая подушка у многих есть, но это уже не "резервный фонд" для трудных ремен типа сейчас ДЛЯ БИЗНЕСА, а ЛИЧНЫЕ БАБКИ, которые уже в мечтах потратили на новую тачку,домик, отдых и т.п..
И начался визг- с какого хуя мои ЛИЧНЫЕ бабки я потрачу на зарплату за 1 месяц простоя сотрудникам? Это мои личные же блять! а сотрудникам МОИМ пусть государство помогает)
вот и вся правда жизни) мои дорогие малята) мы еще не эволюционировали)
Что пролетарии в своей массе- быдло, что Коммерсы- быдло, что правительство- быдло. так и живем.

Не буду спорить. Вы правы, но понимаю это задним умом. Когда все работает и все хорошо хочется еще чего то. Так и подзуживают ежики в заднице, а давай вот это попробуем, а давай то и не получается скопить, всегда кажется что еще успеем. У каждого своя история развития. Я этому не обучался. Поэтому наверное и сейчас у меня не все хорошо. В следующий раз буду умнее.
 
[^]
andyhash
27.03.2020 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1482
Цитата (maksi3 @ 27.03.2020 - 13:27)
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 14:12)
Цитата (maksi3 @ 27.03.2020 - 12:52)
Просят помочь бизнесу а не себе лично. Сам лично я выживу и когда все пройдет что нибудь придумаю, я 90-е пережил, меня не удивить. А вот те 20 человек которые у меня зарабатывали на свою жизнь я не знаю что будут делать. Реально не знаю. У меня малый бизнес и в большинстве своем это означает что живем с оборота считая каждую копейку. Если бы была возможность накопить, то я накопленные деньги вложил бы в бизнес и он стал бы чуть побольше. Может я не прав конечно, экспертам со стороны всегда виднее, но как то-так.

я плюсанул конечно, но в корне неверное мыление...
ша объясню)
резервный фонд по всем правилам создается с САМОГО НАЧАЛА БИЗНЕСА
Я еще могу понять когда с самого начала нет денег на резервы..
но когда годами создается бизнес... расширять бизнес с голой жопой позади удел или рвачей или дибилов, понятия не имеющих, что существует какая то литератцра например. по бизнесу) и ее нужно каждому коммерсу прочитать)

И собственно оттуда сейчас идут ебаные сопли и слюни "предпринимателей блять"
т.к. такая подушка у многих есть, но это уже не "резервный фонд" для трудных ремен типа сейчас ДЛЯ БИЗНЕСА, а ЛИЧНЫЕ БАБКИ, которые уже в мечтах потратили на новую тачку,домик, отдых и т.п..
И начался визг- с какого хуя мои ЛИЧНЫЕ бабки я потрачу на зарплату за 1 месяц простоя сотрудникам? Это мои личные же блять! а сотрудникам МОИМ пусть государство помогает)
вот и вся правда жизни) мои дорогие малята) мы еще не эволюционировали)
Что пролетарии в своей массе- быдло, что Коммерсы- быдло, что правительство- быдло. так и живем.

Не буду спорить. Вы правы, но понимаю это задним умом. Когда все работает и все хорошо хочется еще чего то. Так и подзуживают ежики в заднице, а давай вот это попробуем, а давай то и не получается скопить, всегда кажется что еще успеем. У каждого своя история развития. Я этому не обучался. Поэтому наверное и сейчас у меня не все хорошо. В следующий раз буду умнее.

Да нет, возможно у вас такой бизнес ... называется "вечно на грани".

кстати пример из жизни)
Один товарищ "бизнесмен" сейчас просто послал нахуй своих сотрудников. на время простоя. а хуль.. зарплата то 12тыщ у всех ) официальная)
зато отдыхает этот паренек примерно 5-7 раз в год. хорошо отдыхает) причем отпуск в его богодельне 2 недели в году. 2 года назад избавился от одного своего "не эффективного сотрудника" .. того человека, который в свое время остался с ним . и вопрос стоял- быть или не быль его богодельне.

второй пример. Статья «Нам осталось несколько недель» из за чего всесь сыр бор...
Авторша завизжала , когда ее неустойчивая фрашизка стала сыпаться. это нормальное явление.такое могло и без кризиса случиться. там комплекный обед стоит штукарь и чаек под 500р))) да пусть идет нахуй с такими ценами)
при чем здесь вообще весь высер ее статьи я не понимаю.
Видел ее фоточке из мордокниги. заебись она отдыхает. активно и заебись! в смысле нихуя не бюджетно. молодец)
 
[^]
qswert
27.03.2020 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (znatok78 @ 26.03.2020 - 19:16)
И знаете, я даже рад отчасти этому кризису. Потому что отомрут неэффективные бизнес-проекты, выживут только те, кто может перестроиться. Станут ненужными многие профессии (типа тату-мастеров, вэйп-продавцов, мастеров смузи и прочего) и, наоборот, повысится востребованность других: тех же врачей, учителей, инженеров, технологов.

то есть ты рад что у населения не будет денег на тату-мастеров? lol.gif
как же народ мелочный
 
[^]
Maxelsib
27.03.2020 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1776
а я поддерживаю ТС-а. Подушку безопасности надо создавать не в зависимости от уровня дохода...
 
[^]
smashSR
27.03.2020 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15928
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 16:12)
Цитата (maksi3 @ 27.03.2020 - 12:52)
Просят помочь бизнесу а не себе лично. Сам лично я выживу и когда все пройдет что нибудь придумаю, я 90-е пережил, меня не удивить. А вот те 20 человек которые у меня зарабатывали на свою жизнь я не знаю что будут делать. Реально не знаю. У меня малый бизнес и в большинстве своем это означает что живем с оборота считая каждую копейку. Если бы была возможность накопить, то я накопленные деньги вложил бы в бизнес и он стал бы чуть побольше. Может я не прав конечно, экспертам со стороны всегда виднее, но как то-так.

я плюсанул конечно, но в корне неверное мыление...
ша объясню)
резервный фонд по всем правилам создается с САМОГО НАЧАЛА БИЗНЕСА
Я еще могу понять когда с самого начала нет денег на резервы..
но когда годами создается бизнес... расширять бизнес с голой жопой позади удел или рвачей или дибилов, понятия не имеющих, что существует какая то литератцра например. по бизнесу) и ее нужно каждому коммерсу прочитать)

И собственно оттуда сейчас идут ебаные сопли и слюни "предпринимателей блять"
т.к. такая подушка у многих есть, но это уже не "резервный фонд" для трудных ремен типа сейчас ДЛЯ БИЗНЕСА, а ЛИЧНЫЕ БАБКИ, которые уже в мечтах потратили на новую тачку,домик, отдых и т.п..
И начался визг- с какого хуя мои ЛИЧНЫЕ бабки я потрачу на зарплату за 1 месяц простоя сотрудникам? Это мои личные же блять! а сотрудникам МОИМ пусть государство помогает)
вот и вся правда жизни) мои дорогие малята) мы еще не эволюционировали)
Что пролетарии в своей массе- быдло, что Коммерсы- быдло, что правительство- быдло. так и живем.

прям с языка снял... в точку на сто процентов. сам не бизнесмен..не умею..но тех что знаю уже потрошат заначки.. даже владельцы цветочного ларька.. прикиньте..у них есть подушка.. не ноют. ..
 
[^]
Клио
27.03.2020 - 15:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 18
А меня вот забавляет, что многие говорят только о тех, кто прямо сейчас воет и несет убытки - о кафешках, магазинчиках, организаторах мероприятий, турбизнесе и т.п. "Ха-ха, сейчас эти пидары с барбершопами и кофейнями обанкротятся, и так им и надо билять! Денег не накопили на год вперед, тупицы, вот теперь и не плачьте за свой бизнесок!". Но вот практически никто не думает на пару шагов вперед....

Из-за общей обстановки в стране сначала летят нахуй они, типа ненужные нахлебники (хотя я их таковыми не считаю. есть спрос - есть предложение). Затем люди, видя общий кризис, вообще стремятся сократить расходы. И постепенно начнут лететь те, у кого сейчас на несколько месяцев есть подушка безопасности. Не стремятся, блядь, люди в кризис покупать вообще что-либо, находящееся за пределами минимального комфорта!!!........ И не важно - посиделки в кафешке это, ремонт в квартире, покупка одежды, техники, мебели, квартир, да вообще чего угодно, кроме жизненно важных товаров-услуг. Ну у всех же блин в ближайшее время начнутся проблемы.... Не только у тех, кто денег не скопил и кофе продавал.

+ Да, огромное количество людей выплывет на рынок труда, а идти им некуда. Особенно в небольших городах.
+ Кредиты-ипотеки у каждого второго, потому что квартиру просто так не купишь для семьи. Этим людям сейчас чего делать - непонятно.

Вся экономика же блин пострадает, а не только те, кого мило именуют "нахлебниками, жуликами, спекулянтами и пр.". А власти и так эффективно работать не умеют, через жопу всё, а в период такого кризиса - тем более... Воровать только заебись умеют, а страна из пиздеца никак не вылезет - только глубже в трясину погружается.
 
[^]
30баг
27.03.2020 - 15:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4453
Цитата (Клио @ 27.03.2020 - 16:22)
А меня вот забавляет, что многие говорят только о тех, кто прямо сейчас воет и несет убытки - о кафешках, магазинчиках, организаторах мероприятий, турбизнесе и т.п. "Ха-ха, сейчас эти пидары с барбершопами и кофейнями обанкротятся, и так им и надо билять! Денег не накопили на год вперед, тупицы, вот теперь и не плачьте за свой бизнесок!". Но вот практически никто не думает на пару шагов вперед....

Мой старик-отец, перед тем как покинуть этот говённый мир, говорил: " Если судить по моей конторе (всю жизнь проработал в одном НИИ), то делом заняты процентов 10 людей. Еще 20 им чем-то помогают. Остальных можно без ущерба для эффективности хоть сейчас разогнать."

В обществе примерно так же. Можно "оптимизировать" много кого, и обойтись много без кого. Но что они будут жрат? Вот и кормим креативно мыслящих, а они барбешоперов (ничего не имею особо против, просто слово забавное lol.gif ).

А как бомбануло - то все Васи пошли на мороз. И отнюдь не по критерию нужности - а скорее по критерию сумел-несумел пристроиться.

 
[^]
ZloyTolik
27.03.2020 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (znatok78 @ 26.03.2020 - 19:16)
Здесь ключевое слово – риск. То есть, дорогие господа малые и средние бизнесмены, владельцы уютных кафе за углом, барбершопов, пунктов перепродажи товаров в Алиэкспресс с наценкой 300% и прочей жизненно необходимой инфраструктуры, в хорошие годы, когда у вас была прибыль и дела шли в гору, вы, вместо того, чтобы хоть какую-то часть дохода отложить в виде сбережений или некого стабилизационного фонда вот на случай как раз такого кризиса, делали что? Правильно, тратили на себя любимого: первые же заработанные деньги ушли на путешествие, новую машину, гаджет последней модели, ну то есть вы поймали удачу за хвост и нафига создавать «подушку безопасности», ведь теперь все будет хорошо.

Извини, дальше читать не стал.

Я тебе одну простую вещь скажу (и в сильно упрощённом виде), только сильно сомневаюсь что ты сможешь её принять.

Благодаря тем, кто НЕ делает подушки, в экономике остаются хоть какие-то вменяемые оборотные средства, на которые крутится вообще вся движуха, которую ты можешь наблюдать вокруг себя.

А наше уважаемое государство - большой и мощный пылесос, который их всасывает так, что диву даёшься, а вбрасывает в такие места, где они, мягко говоря, не слишком-то полезны.

Сделаешь "подушку" = в тупую лишишься оборотных средств, ибо подушка = замороженные бабки, которые с каждым днём обесцениваются, даже если ты их банку на краткосрочный депозит кинешь, т.е. считай что без пяти минут просранные.

А оборотные средства - это такая штука, которая, собственно, и генерит прибыль. Если у тебя какая задержка в генерации, то зачастую выгоднее быстро взять кредит, ибо ты его всё равно отобьёшь с прибыли. Это в теории, конечно, на практике всё куда сложнее.

Яркий пример: один владелец не самого мелкого бизнеса большую хату в ипотеку взял. На вопрос нехера тебе ипотека при твоём бабле, он достал калькулятор и наглядно показал, что взять ипотеку - куда как выгоднее, ибо оборотка за это время нагенерит бабла больше, чем сожрёт процент по ипотеке.

И да, хочу отметить - дела в гору по большому счёту ни у кого не идут уже года 4 как минимум, и все эти новые машины в конторе скорее всего лизинговые, берут их чтобы снизить выплаты НДС. Т.е. это тупо выгоднее (при чём гораздо), чем купить автомобиль себе лично.

Вот и получается, что либо ты тратишь бабло на себя любимого, либо ты его просто выбрасываешь на ветер (отдаёшь госпылесосу). Это специфика современной экономики РФ, переть против неё - всё равно что против ветра ссать. Развиваться, затрачивая на это бабки зачастую практически невозможно, т.к. спрос ограничивает всё тот же чёртов пылесос. Слышал поговорку про "20% усилий даёт 80% результата"? Вот это как раз про то. Далеко не все готовы расшибаться в лепёху ради лишних "2%", запросы "проклятых буржуев" зачастую куда как скромнее, чем ты себе представляешь.

А теперь вопрос: вот лично ты что предпочтёшь при получении бабла - купить на них себе что-нибудь или просто подарить их друзьям Путина?

Всё это, конечно, относится к нормальному бизнесу, а не к "я крутой бизнесмен потому что мой папа генпрокурор".
 
[^]
PoliteMan
27.03.2020 - 16:21
-2
Статус: Offline


рыбов

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1576
не надо никого спасать, это бизнес, капитализм
социализм убили, теперь пусть не плачут
 
[^]
andyhash
27.03.2020 - 16:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1482
Цитата (ZloyTolik @ 27.03.2020 - 15:14)
Цитата (znatok78 @ 26.03.2020 - 19:16)
Здесь ключевое слово – риск. То есть, дорогие господа малые и средние бизнесмены, владельцы уютных кафе за углом, барбершопов, пунктов перепродажи товаров в Алиэкспресс с наценкой 300% и прочей жизненно необходимой инфраструктуры, в хорошие годы, когда у вас была прибыль и дела шли в гору, вы, вместо того, чтобы хоть какую-то часть дохода отложить в виде сбережений или некого стабилизационного фонда вот на случай как раз такого кризиса, делали что? Правильно, тратили на себя любимого: первые же заработанные деньги ушли на путешествие, новую машину, гаджет последней модели, ну то есть вы поймали удачу за хвост и нафига создавать «подушку безопасности», ведь теперь все будет хорошо.

Извини, дальше читать не стал.

Я тебе одну простую вещь скажу (и в сильно упрощённом виде), только сильно сомневаюсь что ты сможешь её принять.

Благодаря тем, кто НЕ делает подушки, в экономике остаются хоть какие-то вменяемые оборотные средства, на которые крутится вообще вся движуха, которую ты можешь наблюдать вокруг себя.

А наше уважаемое государство - большой и мощный пылесос, который их всасывает так, что диву даёшься, а вбрасывает в такие места, где они, мягко говоря, не слишком-то полезны.

Сделаешь "подушку" = в тупую лишишься оборотных средств, ибо подушка = замороженные бабки, которые с каждым днём обесцениваются, даже если ты их банку на краткосрочный депозит кинешь, т.е. считай что без пяти минут просранные.

А оборотные средства - это такая штука, которая, собственно, и генерит прибыль. Если у тебя какая задержка в генерации, то зачастую выгоднее быстро взять кредит, ибо ты его всё равно отобьёшь с прибыли. Это в теории, конечно, на практике всё куда сложнее.

Яркий пример: один владелец не самого мелкого бизнеса большую хату в ипотеку взял. На вопрос нехера тебе ипотека при твоём бабле, он достал калькулятор и наглядно показал, что взять ипотеку - куда как выгоднее, ибо оборотка за это время нагенерит бабла больше, чем сожрёт процент по ипотеке.

И да, хочу отметить - дела в гору по большому счёту ни у кого не идут уже года 4 как минимум, и все эти новые машины в конторе скорее всего лизинговые, берут их чтобы снизить выплаты НДС. Т.е. это тупо выгоднее (при чём гораздо), чем купить автомобиль себе лично.

Вот и получается, что либо ты тратишь бабло на себя любимого, либо ты его просто выбрасываешь на ветер (отдаёшь госпылесосу). Это специфика современной экономики РФ, переть против неё - всё равно что против ветра ссать. Развиваться, затрачивая на это бабки зачастую практически невозможно, т.к. спрос ограничивает всё тот же чёртов пылесос. Слышал поговорку про "20% усилий даёт 80% результата"? Вот это как раз про то. Далеко не все готовы расшибаться в лепёху ради лишних "2%", запросы "проклятых буржуев" зачастую куда как скромнее, чем ты себе представляешь.

А теперь вопрос: вот лично ты что предпочтёшь при получении бабла - купить на них себе что-нибудь или просто подарить их друзьям Путина?

Всё это, конечно, относится к нормальному бизнесу, а не к "я крутой бизнесмен потому что мой папа генпрокурор".

ожидал такой примерно аргумент)
при чем этот аргумент хорош тем , что так и живут и свято верят .
и именно по этому есть шанс ухватить удачу за яйца. или просрать все. как сейчас.
а есть еще 3 путь- это создать резервный фонд.
не надо ляля что это не возможно в условиях Российской действительности.
просто хочется больше бабок заработать. вот и все сказки венского леса. без резервов зарабатываются чуууть медненнее, и именно по этому нахуй резервы)

И да. резерв это не только абсолютно ликвидный инструмент в виде живого бабла.
менее ликвидные позиции это тоже резерв)
 
[^]
ZloyTolik
27.03.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 16:33)
ожидал такой примерно аргумент)
при чем этот аргумент хорош тем , что так и живут и свято верят .
и именно по этому есть шанс ухватить удачу за яйца. или просрать все. как сейчас.
а есть еще 3 путь- это создать резервный фонд.
не надо ляля что это не возможно в условиях Российской действительности.
просто хочется больше бабок заработать. вот и все сказки венского леса. без резервов зарабатываются чуууть медненнее, и именно по этому нахуй резервы)

И да. резерв это не только абсолютно ликвидный инструмент в виде живого бабла.
менее ликвидные позиции это тоже резерв)

Чувак, ты это пишешь тому, что имеет резерв, рассчитанный на 3 месяца жизни организации вообще без поступлений бабла. Но самый большой прикол в том, что большая часть этой подушки ещё месяц назад должна была быть потрачена на открытие нового направления, да вот только сейчас это делать лично мне весьма сыкотно и соучредители со мной согласны.

Но я тебе по секрету скажу - в некоторых сферах это вообще экономически нецелесообразно. Ну то есть бизнес, в котором надо держать резерв такого масштаба, тупо не выдержит конкурентной борьбы и загнётся задолго до собирания такой подушки.

Так что про "ляля хотели бабок заработать" ты лучше рассказывай крутым бизнесменам масштаба ИП, может им такой взгляд на вещи и зайдёт.
 
[^]
andyhash
27.03.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1482
Цитата (ZloyTolik @ 27.03.2020 - 15:46)
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 16:33)
ожидал такой примерно аргумент)
при чем этот аргумент хорош тем , что так и живут и свято верят .
и именно по этому есть шанс ухватить удачу за яйца. или просрать все. как сейчас.
а есть еще 3 путь- это создать резервный фонд.
не надо ляля что это не возможно в условиях Российской действительности.
просто хочется больше бабок заработать. вот и все сказки венского леса. без резервов зарабатываются чуууть медненнее, и именно по этому нахуй резервы)

И да. резерв это не только абсолютно ликвидный инструмент в виде живого бабла.
менее ликвидные позиции это тоже резерв)

Чувак, ты это пишешь тому, что имеет резерв, рассчитанный на 3 месяца жизни организации вообще без поступлений бабла. Но самый большой прикол в том, что большая часть этой подушки ещё месяц назад должна была быть потрачена на открытие нового направления, да вот только сейчас это делать лично мне весьма сыкотно и соучредители со мной согласны.

Но я тебе по секрету скажу - в некоторых сферах это вообще экономически нецелесообразно. Ну то есть бизнес, в котором надо держать резерв такого масштаба, тупо не выдержит конкурентной борьбы и загнётся задолго до собирания такой подушки.

Так что про "ляля хотели бабок заработать" ты лучше рассказывай крутым бизнесменам масштаба ИП, может им такой взгляд на вещи и зайдёт.

а кому еше рассказывать кроме ИП?)
крупняку?) где все кредитовано-перекредитовано?)) да там другие механизмы работают, я кстати работал в такой компашке. крупной . сеть азс.
они начали подыхать в 2014 . до сих пор подыхают. бизнес правда теперь банкирам принадлежит. а бывшие собственники до сих пор "рулят".. с командой почти тех же блядей, что и потопили компашку).
А ты про три месяца...
 
[^]
ZloyTolik
27.03.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 1102
Цитата (andyhash @ 27.03.2020 - 17:24)
а кому еше рассказывать кроме ИП?)
крупняку?) где все кредитовано-перекредитовано?)) да там другие механизмы работают, я кстати работал в такой компашке. крупной . сеть азс.
они начали подыхать в 2014 . до сих пор подыхают. бизнес правда теперь банкирам принадлежит. а бывшие собственники до сих пор "рулят".. с командой почти тех же блядей, что и потопили компашку).
А ты про три месяца...

Вот представители ИП в этой ветке, на мой взгляд, весьма доходчиво объяснили почему ты не прав.
 
[^]
tyto4ki
28.03.2020 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1256
а спецов не осталось , так штучный товар - 5 родственников поганяют одним спецом - коллектив , бля
 
[^]
Azimut
28.03.2020 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Цитата (Tormund18 @ 26.03.2020 - 19:21)
ТС - Д’Артаньян на белом коне, ну а остальные.. faceoff.gif sm_biggrin.gif

Нет, он настоящий бизнесмен.
Тогда, когда вокруг полно людей, которые мнят себя бизнесменами, но при первых же трудностях или банкротствах уходят в запой и спиваются.

З.Ы. Как говорил, покойный Беня Березовский, русские [бизнесмены] не умеют "держать удар".
 
[^]
Artmy
28.03.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Соглашусь с автором
Я не понимаю, как вместо одной исправной машины можно покупать другую исправную
Не понимаю, как можно менять смартфоны каждые полтора года
___
У нас в Красноярске стандартный набор успешного бизнесмена таков: топовая машина, коттедж, небольшой катер, гидроцикл, снегоход и квадроцикл.
Ну, если у тебя есть деньги на все это - неужели у тебя нет денег переждать кризис?
___

Ну и про тату-салоны в точку.
Добавлю только разных "бизнес-консультантов" без опыта руководства коллективом; псевдо-психологов без профильного образования; "тренеров" разного толка, но единой бестолковщины

Это сообщение отредактировал Artmy - 28.03.2020 - 19:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16100
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх