Поднимая пенсионный возраст не учли одно НО.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tropilexen
18.01.2020 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
А как обстоят дела в вашем городе?

как и у всех, до пенсии мало лишь кто доживёт.
 
[^]
tungus2m
18.01.2020 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Цитата (Шишига66 @ 18.01.2020 - 15:24)
Цитата (трест @ 18.01.2020 - 14:33)
Цитата (TVA @ 18.01.2020 - 14:31)

Оплатят если у тебя зарплата "белая", А у кого она сей час такая?

в условии задачи вопроса такого не было, да и тридцать лет стажа намекают

Я вообще не поняла, на что намекают тридцать лет стажа? На то, что дядя Гена начал работать только в 28 лет ? Или ранее вдруг он работал официально и его турнули и пришлось работать в шараге?

90-е года в стаж не вошли, как у меня. Работал в кооперативах, а они платили налоги только с членов кооператива. В членах кооператива директор, главбух и жена директора.
И теперь хуй что докажешь, хотя записи в трудовой есть.
Потом кооперативы платили отчисления в негосударственные ПФ, те все съебались и закрылись.
Да плешивый вор и пидарас.
 
[^]
Рита1
18.01.2020 - 16:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Цитата
Ну эт не показатель, что один там, где раньше трое.

Да только зарплату за зто ни кто не добавлял.поэтому и накопить на старость особо то и не из чего было.Пока здоровый и с работой.больных никогда не поймешь
 
[^]
Акация
18.01.2020 - 16:12
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25024
а чего это у 60летнего стаж всего 30 лет? где он еще 10 лет проспал, на шее у родителей? или имелся в виду только официальный стаж?

вот на таких мелочах сочинители и палятся.
 
[^]
grostar
18.01.2020 - 16:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 175
Цитата (трест @ 18.01.2020 - 14:22)
Цитата
От больничного он отказался,так как за больничный платят копейки

сейчас вроде больничный оплачивает не работодатель, а ОМС, а за стаж в тридцатку там срубишь больше чем на производстве

пришлось поболеть пару месяцев, неплохо оплатили

Работал не официально
 
[^]
Maxim230000
18.01.2020 - 16:18
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Если говорить правильно и научно он не правильно пользуется спиной. Эволюция создала позвоночник горизонтально, а пользуется он им вертикально. (сарказм разумеется)
 
[^]
Варнак8
18.01.2020 - 16:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 560
Дядю Гену жалко. Но вот придут очередные выборы, и сотни тысяч дядьген пойдут в очередной раз выбирать то же самое, ибо "лишьбынебыло войны". И вот пока они не уловят логической закономерности: как голосуем - то и получаем, будут корячиться. А не поймут, то так и сдохнут скоропостижно, не дожив до пенсии.
 
[^]
Одинец
18.01.2020 - 16:20
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Jeg @ 18.01.2020 - 14:22)
Да им насрать, не будь наивным.

bravo.gif

Бизнес.
Ничего личного, мы для них ресурс. Как нефть, квадратные километры или места для спутников на геостационарной орбите.
 
[^]
kotiky
18.01.2020 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3114
Цитата (Amaks83 @ 18.01.2020 - 21:32)
Так то этот дядя Гена, в свое время и променял страну на джинцы и кока колу. За себя скажу, когда союз разбирали по кусочкам мое мнение как пиздюка никто не спрашивал.
А сейчас я выходил на улицы против парковок, последний раз даже Навального поддержал, да вот только скажу так, из моих друзей и знакомых вышел только я и подруга, все остальные моя хата с краю, как раз наверное из таких как дядя Гена тогда.
И пока у нас армия против власти не пойдет, так нас всех иметь и будут.

Все вышеизложенное только мое мнение, и возможно ошибочное.

Чисто по человечески жалко дядю Гену.

ну и мудак же ты. пока ты там ходил на митинги и носил джынсы-дяди гены хуярили не задавая вопросов.
мы так привыкли,когда сверху спокойно и тыл прикрыт.
не вписались мы вопщем в ваш сучий рынок медвежий.
иди ты короче нахуй
 
[^]
mrzorg
18.01.2020 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42801
Цитата (АлександрНов @ 18.01.2020 - 14:51)
Цитата (mrzorg @ 18.01.2020 - 15:22)
Цитата (leifan @ 18.01.2020 - 14:15)
Цитата (mrzorg @ 18.01.2020 - 15:12)
Кочета всепропальщеги взломали, штоль? Да и пох - главное, продолжительность жизни увеличивается - и это прекрасно! Ведь теперь дарахии расияни смогут воочию увидеть, насладиться и прочувствовать на собственной шкуре улучшения в их жизни. Держитесь тама rulez.gif

Скажи, в ваших Израилях тоже можно всю жизнь не платить никаких налогов, а потом что-то у государства требовать?

Думаю, что да. Соц. минимум гос-во тебе обязано, потому что ты тупо гражданин. Даже в армии мог не служить. Примеров (бедуинские посёлки) - хоть жопой жуй.

Прошу прощения, за нескромный вопрос:

А что входит в этот соц. минимум? В России - бесплатное лечение(по ОМС) и минимальная пенсия(8842 руб.), ну и помощь в трудоустройстве, с оплатой и обучением новой квалификации(если необходимо).

Собственно на это "дядя Гена" и может рассчитывать не работая официально.

Примерно то же самое. Плюс ещё, категорию граждан, которых я упомянул, за счёт гос-ва к газу-воде-канализации подключат, их детишкам образование дадут и ещё по мелочам. А они, как жили в наф-нафовских домиках из говна и палок и в шатрах - так и живут. Особо теперь не раскочуешься, даже в наших палестинах.

Поднимая пенсионный возраст не учли одно НО.
 
[^]
Одинец
18.01.2020 - 16:23
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Варнак8 @ 18.01.2020 - 16:19)
Дядю Гену жалко. Но вот придут очередные выборы, и сотни тысяч дядьген пойдут в очередной раз выбирать то же самое, ибо "лишьбынебыло войны". И вот пока они не уловят логической закономерности: как голосуем - то и получаем, будут корячиться. А не поймут, то так и сдохнут скоропостижно, не дожив до пенсии.

Ты всё ещё веришь в выборы, даже после 146 %???
Нет, серьёзно веришь, что если все придут и все проголосуют, как надо (всем), то станет как надо (всем)???
А в розовых эльфов на голубых пони (или наоборот) не веришь? Они правдоподобнее.

Да будь выборы РЕАЛЬНО в состоянии что-то изменить "для всех", их бы давно упразднили.
 
[^]
Девятипалый
18.01.2020 - 16:25
-2
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Tropilexen @ 18.01.2020 - 16:07)
Цитата
А как обстоят дела в вашем городе?

как и у всех, до пенсии мало лишь кто доживёт.

Хм. У вас на Украине тоже все так плохо?
 
[^]
kotiky
18.01.2020 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3114
Цитата (Акация @ 18.01.2020 - 23:12)
а чего это у 60летнего стаж всего 30 лет? где он еще 10 лет проспал, на шее у родителей? или имелся в виду только официальный стаж?

вот на таких мелочах сочинители и палятся.

а это ты у пфр спроси-куда блядь стаж деётся при ихних подсчетах.
подойдет время-узнаешь где шисят и куда двацать северных пошло.
пиздюк
 
[^]
Maxim230000
18.01.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Одинец @ 18.01.2020 - 16:23)
Цитата (Варнак8 @ 18.01.2020 - 16:19)
Дядю Гену жалко. Но вот придут очередные выборы, и сотни тысяч дядьген пойдут в очередной раз выбирать то же самое, ибо "лишьбынебыло войны". И вот пока они не уловят логической закономерности: как голосуем - то и получаем, будут корячиться. А не поймут, то так и сдохнут скоропостижно, не дожив до пенсии.

Ты всё ещё веришь в выборы, даже после 146 %???
Нет, серьёзно веришь, что если все придут и все проголосуют, как надо (всем), то станет как надо (всем)???
А в розовых эльфов на голубых пони (или наоборот) не веришь? Они правдоподобнее.

Да будь выборы РЕАЛЬНО в состоянии что-то изменить "для всех", их бы давно упразднили.

Верю. Я в последний раз когда ходил в РФ голосовать расписывался когда получал бюллетень. Из нашего дома было два человека кто на выборы ходил. Я и еще один человек. Больше росписей не было. Люди на выборы не ходят.

Это сообщение отредактировал Maxim230000 - 18.01.2020 - 16:30
 
[^]
ayrat6366
18.01.2020 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Цитата (Amaks83 @ 18.01.2020 - 14:32)
Так то этот дядя Гена, в свое время и променял страну на джинцы и кока колу. За себя скажу, когда союз разбирали по кусочкам мое мнение как пиздюка никто не спрашивал.
А сейчас я выходил на улицы против парковок, последний раз даже Навального поддержал, да вот только скажу так, из моих друзей и знакомых вышел только я и подруга, все остальные моя хата с краю, как раз наверное из таких как дядя Гена тогда.
И пока у нас армия против власти не пойдет, так нас всех иметь и будут.

Все вышеизложенное только мое мнение, и возможно ошибочное.

Чисто по человечески жалко дядю Гену.

Да там вообще ничьё мнение не спрашивали, хуй положили на весь народ. А всякие референдумы подтасовывались как нехуй делать, как сейчас выборы путлера. Так что не гони на дядю Гену, он не при делах. Мне лично повезло: в 52 года досрочно съебнул на пенсию, по 1 сетке вредности. Пятый год хуем груши околачиваю. На скромную жизнь хватает.
 
[^]
Maxim230000
18.01.2020 - 16:33
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (ayrat6366 @ 18.01.2020 - 16:30)
Цитата (Amaks83 @ 18.01.2020 - 14:32)
Так то этот дядя Гена, в свое время и променял страну на джинцы и кока колу. За себя скажу, когда союз разбирали по кусочкам мое мнение как пиздюка никто не спрашивал.
А сейчас я выходил на улицы против парковок, последний раз даже Навального поддержал, да вот только скажу так, из моих друзей и знакомых вышел только я и подруга, все остальные моя хата с краю, как раз наверное из таких как дядя Гена тогда.
И пока у нас армия против власти не пойдет, так нас всех иметь и будут.

Все вышеизложенное только мое мнение, и возможно ошибочное.

Чисто по человечески жалко дядю Гену.

Да там вообще ничьё мнение не спрашивали, хуй положили на весь народ. А всякие референдумы подтасовывались как нехуй делать, как сейчас выборы путлера. Так что не гони на дядю Гену, он не при делах. Мне лично повезло: в 52 года досрочно съебнул на пенсию, по 1 сетке вредности. Пятый год хуем груши околачиваю. На скромную жизнь хватает.

Фальсификации есть, но не такие масштабы. На трубе есть цикл передач парня "мой протест", ходит мнение народа спрашивает, послушайте что люди про Путина говорят. Я тоже раньше думал что фальсификации рулят, но это не так. Они конечно есть, но их количество не подавляющее... Народ зомби реально...

Это сообщение отредактировал Maxim230000 - 18.01.2020 - 16:34
 
[^]
alkora
18.01.2020 - 16:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Дело в том, что после 60 лет сегодня у нас мужик себя гробит на тяжелой работе и полноценно может работать только в ущерб здоровью.., т.е к 65 это полностью разбитый человек.. и если бы у нас была серьезная медицинская помощь, то он ложился бы тяжким грузом на нее.., т.е. экономического обоснования поднимать сегодня возраст выхода на пенсию нет..
Ладно было бы, если бы страна строилась для лучшей жизни детям или завтра война и вся страна как один человек встала в с трудовой строй, а не как сейчас, когда страна тупо разворовывается с верху прежде всего..
Никакого смысла убивать старшее поколения, кроме как из сознательно геноцидного нет.
Тот кто мог дожить, помочь детям в воспитании внуков, они будут убиты в сегодняшних реалиях а с таким медицинским обслуживанием, уровнем зарплат и ростом тарифов ЖКХ, и налогов, в общем дело подсудное, а в таких масштабах название этому всему вполне определенное..
В сумме положением дел с гражданами с ограниченными возможностями.., которые просто медленно умирают, а не живут, вполне все смахивает на исторические параллели- (цензура)

Это сообщение отредактировал alkora - 18.01.2020 - 16:44
 
[^]
Одинец
18.01.2020 - 16:57
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Maxim230000 @ 18.01.2020 - 16:28)
Цитата (Одинец @ 18.01.2020 - 16:23)
Цитата (Варнак8 @ 18.01.2020 - 16:19)
Дядю Гену жалко. Но вот придут очередные выборы, и сотни тысяч дядьген пойдут в очередной раз выбирать то же самое, ибо "лишьбынебыло войны". И вот пока они не уловят логической закономерности: как голосуем - то и получаем, будут корячиться. А не поймут, то так и сдохнут скоропостижно, не дожив до пенсии.

Ты всё ещё веришь в выборы, даже после 146 %???
Нет, серьёзно веришь, что если все придут и все проголосуют, как надо (всем), то станет как надо (всем)???
А в розовых эльфов на голубых пони (или наоборот) не веришь? Они правдоподобнее.

Да будь выборы РЕАЛЬНО в состоянии что-то изменить "для всех", их бы давно упразднили.

Верю. Я в последний раз когда ходил в РФ голосовать расписывался когда получал бюллетень. Из нашего дома было два человека кто на выборы ходил. Я и еще один человек. Больше росписей не было. Люди на выборы не ходят.

У меня мать (земля ей пухом) на выборах не раз была и в комиссии, и как наблюдатель.
Я однажды лет 14 назад ввалился на выборы за 15 минут до конца, как был - в сапогах-заколенниках, с рюкзаком и стволом на плече (в чехле), прямо из леса. Знакомый милиционер, поздоровавшись за руку, гнусно заржал и спросил - это какой кандидат мне НАСТОЛЬКО не понравился? А члены комиссии сказали - супруга утром была и сказала, что я без вариантов не успею... И никто мой голос не украл.

Что в комиссиях всё правильно (в большинстве) - верю. Там тяжело массово значимые нарушения допустить.
А вот выше...
Потому народ и не ходит. Голосует ногами. Так как поняли, что реально ни на что не повлияешь.

Да, я теперь тоже не хожу.

 
[^]
Шишига66
18.01.2020 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4402
Цитата (Рита1 @ 18.01.2020 - 15:51)
Цитата
Что то вы, мадам, совсем охреневши, любая баба хочет к пятидесяти годам или раньше сесть дома и не отказаться от халявных пенсионных.. и почему она - тварь?

Во- первых почему халявных .во- вторых наше поколение которое должно было сейчас уйти на пенсию выполняли работу .которую раньше делало трое человек.оптимизация и сокращение .без перерыва.а каком здоровье можно говорить к 55 годам

"халявных", ну выразилась я так, потому что некоторые вовсю считают, что нехер бабам до 60 лет на пенсии делать, пусть въебывают. Вон, Юсень, вроде женщина, а баб тварями называет, мол, по добровольной воле до шестидесяти лет впахивают. Покажите мне одну хотя бы! Ну есть определенный тип личности баб, которых хотят "быть на людях". На людях они понимают "в коллективе", но таких ничтожно малая прослойка. Настоёбывает, знаете ли, быть все время "в коллективе".
 
[^]
Шишига66
18.01.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4402
Цитата (Девятипалый @ 18.01.2020 - 16:03)
Цитата (exoricst @ 18.01.2020 - 15:27)
Цитата (Девятипалый @ 18.01.2020 - 15:17)
Кстати, а как в других странах с работягами поступают с такими? Кто уже не может в 55 тяжести таскать, а ничего больше не умеет? Или там нет таких?

В США вообще без разницы по страховой, в каком возрасте на пенсию уйдешь. Если решил что хватает, накопил, можешь хоть в 40 лет. Если не хватит, то можешь велфери добрать. Но конечно это исключает тебя из категории обеспеченных граждан, если мало накопил.

А если не накопил вообще? То что делать в 55?

Это значит, тебя наебали. Ты доверял государству, а оно правила игры поменяло. Теперь вообще хотят какой то индивидуальный пенсионный капитал чтоб сколачивали буратины. Это, впрочем, могло бы сработать, если человек находится только в начале трудовой деятельности, а не на подходе к пенсии.
 
[^]
Анестезиолог
18.01.2020 - 17:26
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
Цитата (Tropilexen @ 18.01.2020 - 16:07)
Цитата
А как обстоят дела в вашем городе?

как и у всех, до пенсии мало лишь кто доживёт.

Ага. Таких много. Пенсия далеко, а жить надо сейчас. Зарплаты в конвертах, мнимая безработица... А сейчас ешьте сами с волосами. Есть у меня родственник в Мск, в конце 90-х по 30-50 килобаксов в месяц имел. Естественно, налоги платил только за "белую" зарплату. А сейчас жалуется, правительство уроды, воры. Пенсия 18 тыр.
 
[^]
ЯКассандра
18.01.2020 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Amaks83
18.01.2020 - 14:32 [ 911 ] [ цитировать ]
 Так то этот дядя Гена, в свое время и променял страну на джинцы и кока колу. За себя скажу, когда союз разбирали по кусочкам мое мнение как пиздюка никто не спрашивал.
А сейчас я выходил на улицы против парковок, последний раз даже Навального поддержал, да вот только скажу так, из моих друзей и знакомых вышел только я и подруга, все остальные моя хата с краю, как раз наверное из таких как дядя Гена тогда.
И пока у нас армия против власти не пойдет, так нас всех иметь и будут.
Все вышеизложенное только мое мнение, и возможно ошибочное.
Чисто по человечески жалко дядю Гену.

Вашей наивности, сторонник Навального, можно бы позавидовать, но не стоит - однажды вы на собственной шкуре испытаете, что такое "сам виноват, что правительство законы поменяло".
Дядя Гена ничего не менял на джинсы и Кока Колу, так как когда страну разваливали, таких как он ни о чем не спрашивали, а если и спросили, то лишь для проформы, чтобы затем общественное мнение публично проигнорировать.

Говорят, нынче Путин с Медведевым правительство распустили - они лично вашим мнением не поинтересовались ли случайно, активный вы наш? То есть теперь мы будем знать, кого винить в случае, если в очередной раз пойдет все не так - а именно вашу персону?
Не переживайте и не пугайтесь - не будем. Мы опытные, и уверены, что ни вы, ни хором все яповчане на политику правительства не то то что всех мировых "илит", но даже нашей страны повлиять не в состоянии, как бы ни мечтали и не надрывались. Поэтому "дядя Гена" фигней не мается и как пахал всю свою биографию ради прокорма себя и своей семьи, так и теперь будет, пока работа есть и тело двигается. И на благодать "сверху" не уповает.

И вся страна так. Потому как помнит 90-е и результативность всех протестов. Она была нулевой. Так чо глотку драть и последние деньги на поездки в столицу тратить? Чтобы работу потерять и нервные клетки убить на участие в процессиях, которыми будут руководить непонятные лица неизвестно откуда с собственными отнюдь не направленными на всеобщее благо целями?
Никто не одобрял политику правительства предыдущего созыва. Но в любом случае пункт Конституции о том, что Президент страны обязан покинуть пост после двух сроков подряд вне зависимости от того, хорошо или плохо он правил является абсурдным и требует отмены. Вы не находите?
 
[^]
WlSH
18.01.2020 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3074
Цитата (Amok555 @ 18.01.2020 - 19:30)
Если он работал неофициально, да еще более 30 лет, то о какой пенсии вообще речь?))

Может он официально работал 30лет. С 20 до 50ти. Стаж наработал, нужно дождаться пенионного возраста. А тут, хуяк, писей по лбу.
 
[^]
ЯКассандра
18.01.2020 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Maxim230000
18.01.2020 - 16:33 [ 911 ] [ цитировать ]
 Фальсификации есть, но не такие масштабы. На трубе есть цикл передач парня "мой протест", ходит мнение народа спрашивает, послушайте что люди про Путина говорят. Я тоже раньше думал что фальсификации рулят, но это не так. Они конечно есть, но их количество не подавляющее... Народ зомби реально...

А с чего он взял, что все вот так откровенно свое мнение будут перед ним выкладывать, да еще чтобы их показали на весь интернет? Люди возраста старше 25 - народ осторожный, и достаточно жизнью битый, чтобы не светить мордой на камеру - компромат и досье не вчера придумали, а намного раньше. Кому охота, чтобы его "на карандаш" взяли? Может, тот парень вообще провокатор?
 
[^]
ЯКассандра
18.01.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
квазар1966
18.01.2020 - 14:48 [ 911 ] [ цитировать ]
 В том и есть весь русский менталитет , посидим , по пиздим в инете , случаи из жизни по вспоминаем . А французы пиздеть не стали , все собрались и вышли на улицы . И добились своего .

И чего они добились? Пожара на "Нотр Дам де Пари"? Больше ни о каких достижениях чего-то не слышно...
Я вижу, что мой коммент кому-то сильно не понравился. Но вот мне лично действительно интересно, чего реально добились протестующие во Франции.
Снижения пенсионного возраста?
Повышения пенсий?
Снижения налогов?
Улучшения бесплатного медобслуживания?
Ликвидации безработицы или хотя бы такой попытки?
Просьба всем недовольным моим мнением пояснить, чего я упустила из жизни Франции в течение последних месяцев. Какие конкретно законы были приняты, направленные на улучшение быта французского населения и взаимодействия коренных французов с эмигрантами? Желательно, с параллельным текстом лозунгов протестующих.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 18.01.2020 - 18:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10305
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх