Соседи меломаны-маргиналы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NNikola
17.11.2019 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (fenix215 @ 17.11.2019 - 02:48)
Цитата
Шагаю в квартиру. Выбросил боковой с левой ближней, открытой ладонью. Вадик упал, что-то уронил, что-то разбил... Пауза.

Продолжайте, подследственный, я записываю...
Я куею с людей, одни на видео снимают свои преступления и сливают в сеть, другие текстом готовый протокол выдают.

Просто ТС неправильно написал как дело было...
А правильно этот момент описывается так:

Я стал говорить, что женщина показывает плохой пример своему мужчине, используя ненормативную лексику во время спора, у рукой указал на Вадика.
В этот самый момент Вадик под действием алкоголя споткнулся (может нога за ногу зацепилась) и налетел на мою руку.
К сожалению удержать я его не смог, и он продолжил падение, зацепив что то из мебели...
 
[^]
Докштэйн
17.11.2019 - 13:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1975
Если на твоих руках следов от ударов по еблету оппонента нет,то все ок.Если придут,говори что разбудили,просили бабла в долг(на бухло),но были посланы.Дальше ничего не знаю,ничего не видел.И главное ничего не пиши,не подписывай.
 
[^]
Волк0101
17.11.2019 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 2470
Насчет мусоров не загоняйся- им все по херу, если без команды.
 
[^]
pfux
17.11.2019 - 13:25
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
а мне кажется, правильно сделают, если накатают на тебя. пускай даже без преукрас и "добалвенного", а даже только за то, что было.

ты кто такой приходить к людям в дом и их там бить? музыку слушали? в неположенное время? на это есть меры, иди действуй по закону. какого хера ты идешь и бьешь людей? да еще и у них в доме.

вот все кричат о диком обществе, но вот же оно - на лицо! никто и ничто не длает тебе права трогать другого человека, кроме как для самозащиты. на законы и правила наплевал, а теперь ссышь, что "маргеналы" поступят по закону? кто тут маргенал?

вот когда только в тексте проскальзывает кто какого роста, у кого какой вес, и кто боксом занимался, то все уже понятно. а мнишь то себя еще интеллигенцией. в циыилизованном обществе не важно, кто какого роста и у кого черный по карате. потому что люди не бьют друг друга. нахера нам законы? нахера правила? нахера вообще все? мне вот завтра не понравится, что ты бабу домой привел, что теперь? отвертку тебе в ухо? нет, ты даже ведь не понимаешь в чем ты не прав, только ссышь, что накажут... слов нет

Это сообщение отредактировал pfux - 17.11.2019 - 13:28
 
[^]
Sanjatar
17.11.2019 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Вспомнил, была заметка про милицейского отставника, на даче соседи гудели, пошел поговорить, спросили - ты кто? - химик - ну вали типа, ботан. А следом бригады с мигалками и заперли отдыхающих на сколько-то; больше праздников вслух не было. Оказался химик-криминалист. И тут - "мчится Вадик в атаке, с криком" Ты чё, ёпта?! " Вадик киллограм 60-65. При 165 см
Я 107 кг при 185. Ещё и боксом занимаюсь пару раз в неделю. "

Это сообщение отредактировал Sanjatar - 17.11.2019 - 13:36
 
[^]
Wotan8814
17.11.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 532
ТС, ты ещё не на Колыме?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
number7
17.11.2019 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
была ситуация как-то давно..
сама ситуация не важна так, как алгоритм действий.

вообщем, схема такая: да, ходил к алкашам, да в пол-второго ночи, да просил убиться ап стенку выключить нахер музыку - это все шаги вообщем-то проверяются при желании: как камерами наблюдения, коих развешано нынче, так и показаниями соседей - "была музыка, слышали ругань, музыка кончилась".

Тут врать не надо, чтобы там не советовали диванные эксперты. Один раз господа менты на вранье уличат, пойдут вникать в подробности. А вникание в подробности не нужно.

Суть в том, что не надо рассказывать про подробности. Да, был конфликт, да тебе грозили уебать за вообщем-то законное требование о тишине. Да, ты защищался, так как оценил риск вреда своему здоровью как высокий, так как сами понимаете, что там у алкаша на уме или в руке.
Вообщем-то если история правдиво изложена в начале топика, то максимум - это неправильная оценка уровня самообороны. Алкаш же напал первым? Плюс предварительные ласки словестные угрозы.

Почему не вызвал господ полицейских на шум? А вот тут уже думай почему не сделал.
 
[^]
pfux
17.11.2019 - 13:33
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
еще и пол япа советы дает, как отмазать придурка, у котрого кулаки чешутся, вы чего, алё? или сами такие же? что бы они там не делали, пока они не причиняют никому ФИЗИЧЕСКОГО вреда, какого хрена ты лезешь калечить людей? чем ты лучше? хоть они трижды синеботы и маргеналы. а ты кто? кто ты такой чтобы вообще кого-то бить?! капееец
 
[^]
rm2811
17.11.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (МашруМ @ 17.11.2019 - 02:38)
Хотелось бы выслушать и другую сторону.
- Мы с Аделаидой Рудольфовной слушаем седьмую сонату Прокофьева, а сосед маргИнал ударяет Порфирия Альбертовича в ушную раковину!...

...и так сильно, что он аж фунфырик амброзии "Огуречный" разбил.
А это, доложу я вам, уже материальный ущерб!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zot20
17.11.2019 - 13:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 198
Цитата (pfux @ 17.11.2019 - 13:25)
а мне кажется, правильно сделают, если накатают на тебя. пускай даже без преукрас и "добалвенного", а даже только за то, что было.

ты кто такой приходить к людям в дом и их там бить? музыку слушали? в неположенное время? на это есть меры, иди действуй по закону. какого хера ты идешь и бьешь людей? да еще и у них в доме.

вот все кричат о диком обществе, но вот же оно - на лицо! никто и ничто не длает тебе права трогать другого человека, кроме как для самозащиты. на законы и правила наплевал, а теперь ссышь, что "маргеналы" поступят по закону? кто тут маргенал?

вот когда только в тексте проскальзывает кто какого роста, у кого какой вес, и кто боксом занимался, то все уже понятно. а мнишь то себя еще интеллигенцией. в циыилизованном обществе не важно, кто какого роста и у кого черный по карате. потому что люди не бьют друг друга. нахера нам законы? нахера правила? нахера вообще все? мне вот завтра не понравится, что ты бабу домой привел, что теперь? отвертку тебе в ухо? нет, ты даже ведь не понимаешь в чем ты не прав, только ссышь, что накажут... слов нет

В твоём цивилизованном понимании нужно было дождаться пока Вадик ударит или ножиком полоснёт?
Всё правильно сосед сделал, просто у нас законы неправильные и нерабочие.
Вот придёт участковый к ним, постучит в дверь, подождёт и назад к себе вернётся, а они будут орать и бухать сколько захотят. Был у нас такой сосед (бывший зэк), но вопрос решили просто - переехали в другой город (не из-за него, конечно, но сам видел как участковый каждый день к нему ходит и тот ему тупо не открывал).
 
[^]
LexSochi
17.11.2019 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 1870
Руки распускать не хорошо, даже на маргиналов.
Как говорится: не опускайся до уровня дурака, он тебя на своём уровне победит, так как у него больше опыта. biggrin.gif
 
[^]
Veiderson
17.11.2019 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.18
Сообщений: 1014
Наверняка у тебя найдётся товарищ, который подтвердит, что ты никого не бил. И что вы тихо-мирно, в вежливо-розовых тонах попросили унять ВИА бухарики до утра. На что получили обсценный ответ и не прощаясь ушли дегустировать односолодовые сорта согревающего, в попытке вылечить раненую жестоким миром душу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lodochnick
17.11.2019 - 13:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (зудука @ 17.11.2019 - 02:42)

На будущее. Раз это панелька, то электричество выключается из подъезда. отключил и либо уснут, либо сами выйдут. Тут их и брать тепленькими. А лучше у вводного автомата бокорезами откусить язычек. Тут и музыке конец.

Еще кусачками вооружиться и провода ведущие в квартиру нахрен пооткусывать. Под корень. dont.gif
 
[^]
par9
17.11.2019 - 13:43
-1
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Цитата
в нестандартном доме. На площадке всего по две квартиры о трёх и четырёх комнатах. Пятиэтажка.

А чем он не стандартный? Я в таком же живу

Это сообщение отредактировал par9 - 17.11.2019 - 13:45
 
[^]
romunculus
17.11.2019 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 342
Цитата (fenix215 @ 17.11.2019 - 02:48)
Цитата
Шагаю в квартиру. Выбросил боковой с левой ближней, открытой ладонью. Вадик упал, что-то уронил, что-то разбил... Пауза.

Продолжайте, подследственный, я записываю...
Я куею с людей, одни на видео снимают свои преступления и сливают в сеть, другие текстом готовый протокол выдают.

Просто интересно. Ну, написал человек текст в интернете под псевдонимом (да хоть под своим реальным именем) на зарубежном сайте как он леща алкоту дал. И что? Теперь это "готовый протокол" что ли? Это ж чистое вычисление по айпи, сраный детский сад.
 
[^]
rmhunter
17.11.2019 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Ilbox @ 17.11.2019 - 02:36)
Цитата
Я сказал, что ещё раз поздно музыка заиграет- колонки одену на голову. Ухожу. Спустился на этаж ниже, а мне в спину мол : "Пидорас, мог бы и нормально сказать".

А соседи у тебя из интеллигенции. Он имел в виду, что правильно "надену".

Правильно как раз "одену". Надену - это если себе.
 
[^]
deniskadrug
17.11.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 666
Ну что???мусора искали кого нить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deniskadrug
17.11.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 666
А так правильно все сделал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LittleDobby
17.11.2019 - 13:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Вот в всех статьях про разборки есть такая фраза
"Я 107 кг при 185. Ещё и боксом занимаюсь пару раз в неделю."
 
[^]
P376
17.11.2019 - 13:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Цитата (зудука @ 17.11.2019 - 02:42)
Для начала утром дойди но участкового и накатай заявление на них. Про то что бил им морды умолчи, естественно.
На будущее. Раз это панелька, то электричество выключается из подъезда. отключил и либо уснут, либо сами выйдут. Тут их и брать тепленькими. А лучше у вводного автомата бокорезами откусить язычек. Тут и музыке конец.

Как старый работник ЖЭКа скажу, это делается не так...

Провод на хату обычно алюминий, старый, то-есть жесткий. Берешь и переламываешь его не портя изоляции, на взгляд все в сборе, а "Светы" то и нет... shum_lol.gif
 
[^]
pfux
17.11.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
Цитата (zot20 @ 17.11.2019 - 11:36)
Цитата (pfux @ 17.11.2019 - 13:25)
а мне кажется, правильно сделают, если накатают на тебя. пускай даже без преукрас и "добалвенного", а даже только за то, что было.

ты кто такой приходить к людям в дом и их там бить? музыку слушали? в неположенное время? на это есть меры, иди действуй по закону. какого хера ты идешь и бьешь людей? да еще и у них в доме.

вот все кричат о диком обществе, но вот же оно - на лицо! никто и ничто не длает тебе права трогать другого человека, кроме как для самозащиты. на законы и правила наплевал, а теперь ссышь, что "маргеналы" поступят по закону? кто тут маргенал?

вот когда только в тексте проскальзывает кто какого роста, у кого какой вес, и кто боксом занимался, то все уже понятно. а мнишь то себя еще интеллигенцией. в циыилизованном обществе не важно, кто какого роста и у кого черный по карате. потому что люди не бьют друг друга. нахера нам законы? нахера правила? нахера вообще все? мне вот завтра не понравится, что ты бабу домой привел, что теперь? отвертку тебе в ухо? нет, ты даже ведь не понимаешь в чем ты не прав, только ссышь, что накажут... слов нет

В твоём цивилизованном понимании нужно было дождаться пока Вадик ударит или ножиком полоснёт?
Всё правильно сосед сделал, просто у нас законы неправильные и нерабочие.
Вот придёт участковый к ним, постучит в дверь, подождёт и назад к себе вернётся, а они будут орать и бухать сколько захотят. Был у нас такой сосед (бывший зэк), но вопрос решили просто - переехали в другой город (не из-за него, конечно, но сам видел как участковый каждый день к нему ходит и тот ему тупо не открывал).

непрвда. во первых ТС сам полез к ним в дом. во вторых, он прекрасно описал, что по факту никакой самозащиты не было, а он прекрасно оценил свое преимущество в "бою", и по этому ушатал соседа. это по вашим советам он ментам будет расскаывать что он бедный, самозащищался. а тут он нам все рассказал как было, пошел "угомонить" соседей.

работают законы. не так, как хочется свирепым боксерам, которые считают правомерным бить людей за бытовые неудобства. по принципу пушкой по воробьям.

я же спрашиваю, где у нас границы? а какое правонарушение можно бить? а как сильно можно бить? а как часто? а кому можно бить, а кому нельзя?

ну вон же, соседняя тема, водитель убил ножом пешехода, которые переодил нерпавильно и наверняка его еще и оскорбил. правильно сделал, по вашему мнению? ведь к ментам обращаться бессмысленно, будут они разыскивать пешика за слово йух мохнатый? надо же действовать самомУ?

 
[^]
sidvsnh
17.11.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата
соседи, как правило интеллегентные люди, отставные вояки. Не обошлось без мудаков и у меня в подъезде.

Чот поржал: интеллегентные люди и отставные вояки - мудаки
 
[^]
Еслибзнал
17.11.2019 - 14:05
-1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (МашруМ @ 17.11.2019 - 10:38)
Хотелось бы выслушать и другую сторону.
- Мы с Аделаидой Рудольфовной слушаем седьмую сонату Прокофьева, а сосед маргИнал ударяет Порфирия Альбертовича в ушную раковину!...

Так была сегодня тема, созданная второй стороной, там все точно так, как ТС пишет.
И про то, что третий ему въебал для усиления эффекта.
 
[^]
mufaso
17.11.2019 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1149
ТС, ты по собственной глупости совершил преступление, если менты заинтересуются, то готовь отступные... И пизди поменьше...
Пидарасов -твоих соседей не оправдываю, но умнее надо быть,умнее...

Это сообщение отредактировал mufaso - 17.11.2019 - 14:11
 
[^]
Gribh
17.11.2019 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 1356
Вьебал и вьебал, делов то, за это ничего не будет, максимум штраф, а по факту вообще ничего не будет. Смысл тогда было все это затевать, если очковать?))) По хорошему им поити и еще раз переебать, хорошенько, закрепить. а товарищи полицейские этим да же заниматься не будут, ну позвонит, или придет участковый, спросит как дело было, попросит написать обьяснительную, скажешь пришел, попросил сделать тише и ушел, а че там было дальше я да же не знаю, алкаши явные, сами упали. Главное не очкуй, таких сразу в оборот берут. А вообще мой совет, я сколько раз такое проходил с соседями, если видешь что конфликт неизбежен, уеби дверь, прямо так серьезно, с ноги, чтобы грохот такой бабах бабах на весь подьезд, многих отрезвляет, потому что понимают что в следующий раз прилетит в лицо, так и говори, а теперь шкерьтесь падлы)))

Это сообщение отредактировал Gribh - 17.11.2019 - 14:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47908
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх