Судья Мосгорсуда: «Судьи в России не несут ответственность за принятые решения»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
harmmaker
18.08.2019 - 00:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Для примера вот последние выпуски вестника Высшей квалификационной коллегии судей:
https://pravo.ru/story/212547/

Спасиб за ссылку Как раз кляузу в ККС пишем. wub.gif
 
[^]
кошачийпапа
18.08.2019 - 00:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Цитата
И для них тоже пишут. У них довольно поверхностное знание закона часто. Они юристы только по записи в трудовой книжке. Им ведь не пишут "опер, ппсник". У всех запись в трудовой "юрист".

Что за бред ? Не надо убеждённо писать о вещах в которых ничего не понимаешь.
 
[^]
Markus2000
18.08.2019 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10333
Мне всегда было интересно - если судья косяпурит и вышестоящая инстанция отменяет его неправильное решение - неужели судью не наказывают как-нибудь? Ну, "лишить премии" или ещё как.... Если нет наказания, то вообще пиzlец....
 
[^]
lakonst
18.08.2019 - 00:53
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Markus2000 @ 18.08.2019 - 00:52)
Мне всегда было интересно - если судья косяпурит и вышестоящая инстанция отменяет его неправильное решение - неужели судью не наказывают как-нибудь? Ну, "лишить премии" или ещё как.... Если нет наказания, то вообще пиzlец....

Наказывают, не беспокойтесь.
 
[^]
gluk35
18.08.2019 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (кошачийпапа @ 18.08.2019 - 00:10)
gluk35
Цитата
Факты имеются ? Про купленные должности и заносы судьям ?

Нет конечно. Н

Тогда это называется гнилой базар.

Ну та табуреткин тоже чеснейший человек. Я уж молчу о вротмненоги или дуэлянта.
 
[^]
catclaw
18.08.2019 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1899
Цитата (harmmaker @ 17.08.2019 - 22:34)
Нет разночтений в законе. Закон читается дословно. Для плохо соображающих постоянно ВС РФ даёт разъяснения, обзоры, практику по вынесенным решениям-определениям.
Есть вот ещё такое понятие, как корпоративная этика, когда вышестоящая инстанция утверждает неправомерное решение. Ну и всякие судейские заморочки, когда судьм раз-два в месяц говорят \" А вот сейчас вы будете выносить по такой статье вот такое решение. И всем, кому 109 светит, давайте сразу 111 статью. У нас недобор по 111 А вот по банкам все решения в пользу банков выносим. \" Утрированно так выглядит. Поэтому и лепечут о сложности закона. Нет там сложного. Есть только манипулирование подленькое законом и человеческими судьбами.

Как вы объясните то,что даже вс выпускает новые пленумы, противоположные старым? Выход на обгон где можно, завершение там где нельзя.
Раньше не было нарушением, теперь является, а закон не менялся ни капли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
18.08.2019 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (ZyLL @ 17.08.2019 - 19:07)
В своем Фейсбуке Илья Яшин рассказал, как в Мосгорсуде рассматривалась его апелляция. Что адвокат указал арбитру Анне Селиверстовой на многочисленные нестыковки и ошибки в административном материале. Что такое шитое белыми нитками дело, несомненно, развалится в ЕСПЧ. И всем судьям, которые участвовали в его фабрикации, придется нести ответственность.

— Ошибаетесь, защитник, — обиженно ответила Селиверстова. — Судьи в России не несут ответственность за принятые решения.

На самом деле везде судьи несут ответственность. Но не за сами решения, а за должностные преступления (например, взяточничество).
И - не перед подсудимыми, разумеется.

Судьи могут лишаться своих полномочий решением квалификационной коллегии судей у нас, в США судей федерального уровня можно снять только в порядке импичмента за «измену, взяточничество и другие серьезные преступления и правонарушения» на основании соответствующего решения конгресса.

 
[^]
harmmaker
18.08.2019 - 02:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Как вы объясните то,что даже вс выпускает новые пленумы, противоположные старым? Выход на обгон где можно, завершение там где нельзя.
Раньше не было нарушением, теперь является, а закон не менялся ни капли.

Я эту часть ГК читала в прошлом столетии прошедшего тысячелетия. У меня другая специализация. Не берусь за эти дела, т.к. ни правил вождения не знаю, ни машину водить не умею и элементарно не хочу запоминать лишнюю для себя информацию. По старости и за уголовные не хочу браться - нервы не те уже. Для меня все случаи ДТП - тёмный лес, в который соваться не буду. Экономические споры, договорные, арбитраж, банкротства, кредиты, жилищные, семейные споры - я вся ваша))
Подобные противоречия в законодательстве устанавливаются и отменяются или изменяются Конституционным Судом. Если такое противоречие действительно существует, кто-либо обязательно направит туда жалобу. И не один человек наверняка. Уж очень тема болезненная для автомобилистов. Но сама процедура очень затяжная. Пока весь круг судебных инстанций проползёшь... На обращение в КС даётся год. Но там тоже всё долго тянется по принципу "улита едет - когда-то будет". Мб кто-то из депутатов обратит внимание и выступит с инициативой. Часто изменения в законе с их подачи происходят.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 18.08.2019 - 02:55
 
[^]
AlexC555
18.08.2019 - 04:34
2
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Судья сказала не как должно быть, а как есть. Практика показывает, что судебная власть, также как и остальные ветви власти не подчиняются законам России. Отсюда и 99,9% обвинительных приговоров, беспредел силовиков чиновников, которые неподсудны, если соблюдают правила игры. Все громкие дела-всего лишь внутренние разборки за передел собственности, не более. А вся наша законность может быть выражена одной фразой прокурора, у которого спросили почему не возбуждают дело, когда все признаки состава преступления налицо. Он ответил «команды не было».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Херассе
18.08.2019 - 05:44
0
Статус: Offline


-_-

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Horizen8 @ 18.08.2019 - 02:29)
в США судей федерального уровня можно снять только в порядке импичмента за «измену, взяточничество и другие серьезные преступления и правонарушения» на основании соответствующего решения конгресса.

То есть, что хочу, то и ворочу. dn.gif
 
[^]
suhoi
18.08.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (OlegKorney68 @ 17.08.2019 - 20:28)
[QUOTE=Winternight5,17.08.2019 - 20:06] Заебись судилище!
А за что несут они ответственность? ............

Прошу также не забывать, что судейские ошибки - это на 90 процентов результат плохой работы следствия. Судья работает с тем материалом что получил. Тогда уж по логике надо начинать с ментов.

Судья работает с ....теми деньгами что ему проплатили.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7663
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх