Что я должен рассказать детям?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EZEZ
10.08.2019 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (andruxan @ 10.08.2019 - 16:10)
СтарыйАлкаш
Опять алкаш из Белоруссии набрасывает, незаебло?

работа такая... cool.gif
 
[^]
z80a
10.08.2019 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Ну то, что в 90-е пиздец творился , я хорошо помню.
Но ещё я помню, что Борька снизил возраст выхода на пенсию на три года, до 57/52.
И цены для инвалидов 2 группы на лекарства за 50%. А первой- бесплатно.
С сейчас минимальный набор таблеток сжирает четверть пенсии.
Я как раз в 90м получил третью группу, а 93 вторую. Весьма ощутимо было.
 
[^]
Dahlia
11.08.2019 - 14:23
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата
Не ну может в нерезиновой все заебися было, наверное, но чето как то во Владивостоке в магазине Океан нихуя не помню дешевых морепродуктов. И родители тоже как то не особо помнят.


Из дешевого китятина была, кальмары, караси жареные, просто, насколько я помню, было зашквар признаваться - ребенка! кормить кальмарами!
Как-то, после одной темы здесь о СССР, разговорилась с мужем, потом со знакомыми - оказалось у всех в семейных архивах одна и та же история -покупали мамы готовую жареную рыбу и заливали томатной подливкой. Но фиг признаются до сих пор. ))) Настоящая хозяйка рыбу покупает свежую, сама потрошит и т.д.

Вот в воспоминаниях и выходит, что ничего не было - все-таки не балыков, ни семги, а кальмары, караси, ледяная рыба - не считается
 
[^]
Silver867
11.08.2019 - 14:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12256
Цитата (Dahlia @ 11.08.2019 - 14:23)
Цитата
Не ну может в нерезиновой все заебися было, наверное, но чето как то во Владивостоке в магазине Океан нихуя не помню дешевых морепродуктов. И родители тоже как то не особо помнят.


Из дешевого китятина была, кальмары, караси жареные, просто, насколько я помню, было зашквар признаваться - ребенка! кормить кальмарами!
Как-то, после одной темы здесь о СССР, разговорилась с мужем, потом со знакомыми - оказалось у всех в семейных архивах одна и та же история -покупали мамы готовую жареную рыбу и заливали томатной подливкой. Но фиг признаются до сих пор. ))) Настоящая хозяйка рыбу покупает свежую, сама потрошит и т.д.

Вот в воспоминаниях и выходит, что ничего не было - все-таки не балыков, ни семги, а кальмары, караси, ледяная рыба - не считается

Попробуй сам питаться кальмарами хотя бы месяц, посмотрим на тебя cool.gif
 
[^]
Dahlia
11.08.2019 - 15:10
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата
Попробуй сам питаться кальмарами хотя бы месяц, посмотрим на тебя


WTF? Будет то же, если питаться только консервами или только тушенкой, только колбасой, только яйцами.
Я вообще-то имела ввиду, что дешевые (и качественные) морепродукты были. Просто не котировались.
А так, предположим, воскресенье-понедельник мясо, пусть будет тушеное мясо или котлеты, вторник рыба в томате, среда - колбаса_сосиски_пельмени_тушенка, четверг - опять рыба в томате, пятница - кальмары
 
[^]
Silver867
11.08.2019 - 15:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12256
Цитата (Dahlia @ 11.08.2019 - 15:10)
Цитата
Попробуй сам питаться кальмарами хотя бы месяц, посмотрим на тебя


WTF? Будет то же, если питаться только консервами или только тушенкой, только колбасой, только яйцами.
Я вообще-то имела ввиду, что дешевые (и качественные) морепродукты были. Просто не котировались.
А так, предположим, воскресенье-понедельник мясо, пусть будет тушеное мясо или котлеты, вторник рыба в томате, среда - колбаса_сосиски_пельмени_тушенка, четверг - опять рыба в томате, пятница - кальмары

Ещё консервы из морской капусты не котировались. Качественные и питательные. lol.gif
 
[^]
Dahlia
11.08.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата
Ещё консервы из морской капусты не котировались. Качественные и питательные.

И что? Мне салат дальневосточный нравился. И стоил копеек тринадцать, если не ошибаюсь.
И вот, к сказанному выше - я как-то сказала в гостях, что люблю морскую капусту - мама сидела красная, как рак.
Вот что плохого в морской капусте? Особенно, если хорошо приготовлена. А реакция обратная - Какойужас! - ребенку - морскую капусту!
 
[^]
nexthak
11.08.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Копипостер

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 485
Блин автор, ты не скрепный какой-то, стабильность и так еле сдерживается, а ты шатаешь и шатаешь. Ни стыда ни совести у тебя нет, тьфу на тебя, обосссать и заморозить! ТоварищЪ Главный Майор, я все правильно ему сказал? Прибавку к зарплате организуете?
 
[^]
ванек44
12.08.2019 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6801
Цитата (Dahlia @ 11.08.2019 - 17:18)
И что? Мне салат дальневосточный нравился. И стоил копеек тринадцать, если не ошибаюсь.
И вот, к сказанному выше - я как-то сказала в гостях, что люблю морскую капусту - мама сидела красная, как рак.
Вот что плохого в морской капусте? Особенно, если хорошо приготовлена. А реакция обратная - Какойужас! - ребенку - морскую капусту!


Морская капуста и банки с консервированными огурцами занимали 90% площади магазина ,любого , ах да ещё пряники были - почему то всегда прошлогодние

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6129
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх