Русский менталитет или все люди такие?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloyPodpol
22.07.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (Modigar @ 22.07.2019 - 09:50)
Цитата (Torzevich @ 21.07.2019 - 16:41)
На что ты рассчитывал, заведомо покупая хату в гетто?

Дружище, а где у нас не гетто в стране?

о, бля, квасу обидно за гетто стало?

Дружище, вон я парой постов выложил свое гетто. Меня оно более чем устраивает. Описание все как есть. Ну бывает пережрут какие-нибудь, поорут. Но чтоб всю ночь орали или быдломузон гоняли нет такого. Да, я подчеркнул это не человейник. И не жопа мира, до метро полчаса если совсем в жопопробки не залезть(на ОТ) до центра на ОТ час любыми вариантами. На машине быстрее.
Тут живут люди новые - другой формации.
 
[^]
Modigar
22.07.2019 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата (ZloyPodpol @ 22.07.2019 - 11:23)
Цитата (Modigar @ 22.07.2019 - 09:50)
Цитата (Torzevich @ 21.07.2019 - 16:41)
На что ты рассчитывал, заведомо покупая хату в гетто?

Дружище, а где у нас не гетто в стране?

о, бля, квасу обидно за гетто стало?

Дружище, вон я парой постов выложил свое гетто. Меня оно более чем устраивает. Описание все как есть. Ну бывает пережрут какие-нибудь, поорут. Но чтоб всю ночь орали или быдломузон гоняли нет такого. Да, я подчеркнул это не человейник. И не жопа мира, до метро полчаса если совсем в жопопробки не залезть(на ОТ) до центра на ОТ час любыми вариантами. На машине быстрее.
Тут живут люди новые - другой формации.

Это пока не гетто, но стоит туда случайно попасть паре семеек быдла, как за полгода все кардинально поменяется.
Я свою хату 8 лет назад покупал тоже в нормальном районе и года 3 прожил вполне счастливо, в чистоте, тишине и спокойствии.
А потом в мой дом заселили 3-4 квартиры росгвардии. Сука, такое чувство что все соседние дома в мой подъезд срать, блевать и мусор выносить ходят. И это всего 1-2% от всех партии в доме.
 
[^]
Имбецил
22.07.2019 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Цитата (Torzevich @ 21.07.2019 - 16:41)
На что ты рассчитывал, заведомо покупая хату в гетто?

ОН её покупал по фотографиям. Там всегда всё красиво бывает.
 
[^]
DeadOtmoroz
22.07.2019 - 11:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 958
новостройка новостройке рознь. Бывает, что очень неплохо - чисто и народ норм. Тут упоминали про Южное Бутово в Мск вот оно когда-то такое и было (сейчас не знаю давно уже там не живу). А бывает, что построили новостройки и вселили туда быдло которое жило в бараках на месте этих новостроек. Вот это лютый пиздец.
 
[^]
Rold
22.07.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (cheenaskee @ 21.07.2019 - 16:39)
Неужели все люди такие у нас в России?

Десять лет назад заменили лифт. Вчера появился первый рисунок и тот мелом.
Не новостройка.
 
[^]
VicBeard
22.07.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
Цитата (XanderBass @ 21.07.2019 - 16:58)
Это не русский менталитет. Это менталитет быдла. А у быдла национальности нет. Или ты думаешь, ТС, что такое только в России?

Скорее даже точно НЕ русский. Такого наплевательского отношения жителей к своему новому дому, как в Гаграх, я в России нигде не видел.

 
[^]
ZloyPodpol
22.07.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (Modigar @ 22.07.2019 - 11:29)
Цитата (ZloyPodpol @ 22.07.2019 - 11:23)
Цитата (Modigar @ 22.07.2019 - 09:50)
Цитата (Torzevich @ 21.07.2019 - 16:41)
На что ты рассчитывал, заведомо покупая хату в гетто?

Дружище, а где у нас не гетто в стране?

о, бля, квасу обидно за гетто стало?

Дружище, вон я парой постов выложил свое гетто. Меня оно более чем устраивает. Описание все как есть. Ну бывает пережрут какие-нибудь, поорут. Но чтоб всю ночь орали или быдломузон гоняли нет такого. Да, я подчеркнул это не человейник. И не жопа мира, до метро полчаса если совсем в жопопробки не залезть(на ОТ) до центра на ОТ час любыми вариантами. На машине быстрее.
Тут живут люди новые - другой формации.

Это пока не гетто, но стоит туда случайно попасть паре семеек быдла, как за полгода все кардинально поменяется.
Я свою хату 8 лет назад покупал тоже в нормальном районе и года 3 прожил вполне счастливо, в чистоте, тишине и спокойствии.
А потом в мой дом заселили 3-4 квартиры росгвардии. Сука, такое чувство что все соседние дома в мой подъезд срать, блевать и мусор выносить ходят. И это всего 1-2% от всех партии в доме.

У нас в подъезде 4 этажа, я вот нес мешок цемента он у меня порвался, я еще отдышаться не успел уже сосед стучит. Убери раз нагадил. Ну значит сами виноваты, что слово росгвардия вам языки подрезает и яйца морозит. Мне вот плевать, хоть он генерал фсб постучу и скажу. А не поймет так и насру под дверь и мешок с мусором поставлю. Пока ремонт делал я у родителей в новостройке жил. Разносил тока в путь таким вот выставленцам и ставил под дверь их помои. Там человейник и находились такие.
 
[^]
Modigar
22.07.2019 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата (ZloyPodpol @ 22.07.2019 - 11:42)
Цитата (Modigar @ 22.07.2019 - 11:29)
Цитата (ZloyPodpol @ 22.07.2019 - 11:23)
Цитата (Modigar @ 22.07.2019 - 09:50)
Цитата (Torzevich @ 21.07.2019 - 16:41)
На что ты рассчитывал, заведомо покупая хату в гетто?

Дружище, а где у нас не гетто в стране?

о, бля, квасу обидно за гетто стало?

Дружище, вон я парой постов выложил свое гетто. Меня оно более чем устраивает. Описание все как есть. Ну бывает пережрут какие-нибудь, поорут. Но чтоб всю ночь орали или быдломузон гоняли нет такого. Да, я подчеркнул это не человейник. И не жопа мира, до метро полчаса если совсем в жопопробки не залезть(на ОТ) до центра на ОТ час любыми вариантами. На машине быстрее.
Тут живут люди новые - другой формации.

Это пока не гетто, но стоит туда случайно попасть паре семеек быдла, как за полгода все кардинально поменяется.
Я свою хату 8 лет назад покупал тоже в нормальном районе и года 3 прожил вполне счастливо, в чистоте, тишине и спокойствии.
А потом в мой дом заселили 3-4 квартиры росгвардии. Сука, такое чувство что все соседние дома в мой подъезд срать, блевать и мусор выносить ходят. И это всего 1-2% от всех партии в доме.

У нас в подъезде 4 этажа, я вот нес мешок цемента он у меня порвался, я еще отдышаться не успел уже сосед стучит. Убери раз нагадил. Ну значит сами виноваты, что слово росгвардия вам языки подрезает и яйца морозит. Мне вот плевать, хоть он генерал фсб постучу и скажу. А не поймет так и насру под дверь и мешок с мусором поставлю. Пока ремонт делал я у родителей в новостройке жил. Разносил тока в путь таким вот выставленцам и ставил под дверь их помои. Там человейник и находились такие.

Чтобы говорить нужен адрес, но эта пиздогвардия весьма сцыклива и на виду никогда не гадит.
 
[^]
ZloyPodpol
22.07.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (DeadOtmoroz @ 22.07.2019 - 11:32)
новостройка новостройке рознь. Бывает, что очень неплохо - чисто и народ норм. Тут упоминали про Южное Бутово в Мск вот оно когда-то такое и было (сейчас не знаю давно уже там не живу). А бывает, что построили новостройки и вселили туда быдло которое жило в бараках на месте этих новостроек. Вот это лютый пиздец.

Да согласен от места и дома зависит. Я вот про свой написал. А родителей переселяли из-под сноса в муниципальный. Там пиздец ад какой-то.
Полный набор. Сироты, бараки, дотации - это реально ад!
Но слава богу, что почти все эти ублюдки либо пропили хаты, либо продали, либо друг друга истребили, либо сами передохли от бухла и наркоты. Сейчас очень и очень достойно все. Остались только самые живучие, но их мало.
 
[^]
ZloyPodpol
22.07.2019 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
В обсчем уважаемые мне пора, а то я чета расслабился тут, да в теме про металлику) А мну еще поработать надо)
Я бы сроду не вписался в эту тему если бы не увидел наброс про "русский менталитет"
Именно поэтому я и выложил свое гетто и описал, что и русские и менталитет ооох как разные бывают. И да я такой что русее не бывает) полухохол - сибиряк))
Свиньи и ублюдки бывают всех национальностей!
 
[^]
ситроен
22.07.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3975
Цитата
На что ты рассчитывал, заведомо покупая хату в гетто?

А у нас везде гетто.Покажи хоть один берег водоёма чистым после выходных.
 
[^]
Spellbound
22.07.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2388
На исторической родине жила в сталинке. Сказать, что у нас был срач во дворе было бы неверно. Но в подъезде свои пролетки убирали от случая к случаю только моя соседка напротив и я. Постоянно воевали с бабками с первых этажей, чтобы подъездную дверь закрывали. Сосед парковал свой драндулет годами на газоне под орехом...
Сейчас живу в Чехии. У нас на первом этаже висит расписание уборок нижних общих пролеток на год вперед для всех квартир, на каждом этаже висит расписание уборок лестничных пролеток для жителей этажа. И честно говоря уборки эти вообще не напряжные, ибо в подъезде не гадят. Кроме пыли и штучных листиков и иголок с ёлок никакого другого мусора нет.
На доске объявлений над почтовыми ящиками висят рекомендации для жильцов по времени, когда можно проводить ремонтные работы, а также включать пылесосы, стиралки, чтобы не мешать соседям. Не сказать, что по стиралкам прям идеально соблюдают, но мне лично не особо мешает если соседка сверху после 10 вечера решит постирать.
Во дворе чистота и порядок. Если дети что раскидают, пока играют - обязательно потом за собой приберут. На газонах никто не паркуется. Говно за собаками хозяева убирают. Мусор вывозят регулярно. А ведь тоже славяне - и ничего, могут организовать порядок.
 
[^]
Гуррикап
22.07.2019 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1060
Нет, не везде. Живу на массиве где собачье говно заставят сожрать, если не уберешь. Собак выгиливают с пакетиками, какахи собирают и выбрасывают. За засирание асфальта грязью с колес - штраф от управляющей компании.
 
[^]
Яхонтовый
22.07.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Spellbound @ 22.07.2019 - 11:53)
На доске объявлений над почтовыми ящиками висят рекомендации для жильцов по времени, когда можно проводить ремонтные работы, а также включать пылесосы, стиралки, чтобы не мешать соседям. Не сказать, что по стиралкам прям идеально соблюдают, но мне лично не особо мешает если соседка сверху после 10 вечера решит постирать.
Во дворе чистота и порядок. Если дети что раскидают, пока играют - обязательно потом за собой приберут. На газонах никто не паркуется. Говно за собаками хозяева убирают. Мусор вывозят регулярно. А ведь тоже славяне - и ничего, могут организовать порядок.

Из чего сделан дом, если слышно работающую стиралку и она еще и мешает при этом ?
 
[^]
KulmanMikhai
22.07.2019 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 1311
У нас на районе собрались все, и правильные и неправильные. Могу сказать одно наблюдение. Кому то вечно всё не нравится, а кто то вечно срёт в подьезде. Вне зависимости от обстановки.
 
[^]
Spellbound
22.07.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2388
Цитата
Из чего сделан дом, если слышно работающую стиралку и она еще и мешает при этом ?

Панельный. Когда в ванной комнате находишься немножко слышно соседскую машинку на отжиме. Мне не мешает.
 
[^]
Appraiser72
22.07.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
в 2004 году, поехал ума-разума набираться в город Н, в университет. общагу не дали, сказали, ты малой с севера, а значит бабки у родичей должны быть. снял хату. хрущ в одном из микрашей города Н. распорядок был простой. 4 хаты на площадке, попеременно моём свою площадку (1 этаж) 2 раза в неделю.
как-то так
 
[^]
AlDianochka
22.07.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80314
Цитата (hellroad @ 22.07.2019 - 10:01)
По поводу частного дома, как я погляжу, у многих довольно таки розовые очки)
Жизнь в частном доме великолепна, если тебе по жизни круто фартануло, и у тебя хорошие соседи, а в основной массе- трешь и угар похлеще чем в квартире, тут на ЯПе были посты про соседей, единственное- концентрация ниже, ибо ниже плотность застройки)
Мы практически везунчики, с трех сторон замечательные люди, есть одни соседи с небольшими тараканами, но не критично, мирно сосуществовать можно.

В частном доме однозначно лучше, чем в квартире. Вредные соседи хоть не с тобой через стенку. А пакостят - так и им можно напакостить так, что офигеют. rulez.gif
 
[^]
onedigger
22.07.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
Ахахаха, я также попал. Не зная города купил хату в похожем районе. Мои поздравления!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
22.07.2019 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Цитата (Ramoneur @ 21.07.2019 - 16:59)
Слабость самого принципа "насильственной культуризации" в России.
Выкинул мусор( пакет)- допустим...
Попался допустим наряду милиции/полиции.
Протокол на месте, даже без росписи.
Через пару дней штраф. n рублей.
Не оплачен зкаказное письмо. 3n рублей.
Не оплачен - что там дальше... допустим постановление, какоенить. 7n + 1 рубль
Не оплачен в течение полугода, как пример ордер к насильственному изъятию имущества.
Тож и с обочечниками/плохопаркующимися гражданами.


Вся Европа, в принципе так и живёт.

На самом деле, я к тому же склоняюсь.
Ну не может народ без этого.
Снимал квартиру в новостройке.
Стою у подьезда, жду жену. Выходит малолетка. Ну может лет 18-20 лет. И пакет с мусором пихает в урну.
Я ему говорю, "мусорка у нас вот там, 50 метров пройти". Этот упырь чего то пробурчал угрожающего и упиздовал по быстрому. Мусор кстати не забрал.
Вот что с такими опездалами делать?
Пиздить? Так они ж в полицию первым делом побегут.
 
[^]
scansam
22.07.2019 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Везде хватает быдла. У нас жесткая иерархия в обществе. И если ты не будешь плевать на других то будут плевать на тебя. Так почему то все думают. Поэтому и соревнуются кто больше насрет на ближнего. Бей своих что бы чужие боялись.
Есть куча народу которые не воспитывают своих детей сунут им планшет что бы не вопил и все. Вот такие мудаки кого вырастят? мудаков. Вот и получаем кучу мудаков. Я как то выхожу из подъезда с сыном 5 лет. На лавке сидят 3 подростков и курят. Сын мне говорит папа а почему они курят? Громко ему отвечаю да потому что дураки. Надо было видеть их лица :))
 
[^]
BigfootM
22.07.2019 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3438
Извините, но не вывезенный мусор - это мустрная реформа и Медведев... Люди будут выбрасывать так, если не куда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
22.07.2019 - 13:08
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80314
Цитата (BigfootM @ 22.07.2019 - 13:05)
Извините, но не вывезенный мусор - это мустрная реформа и Медведев... Люди будут выбрасывать так, если не куда

Накидать гору мусора рядом с переполненным баком это одно, а кидать под куст - совсем другое. dont.gif
 
[^]
GREENBRO
22.07.2019 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.19
Сообщений: 2053
Эффект разбитого окна. Одно быдло там мешок с мусором оставило, а за ним и остальные рады стараться. Я живу в Харькове, возле красивого соснового бора. С сыном регулярно ходим в лес и собираем мусор. Однажды (я тогда без малого был) встретил соседа, который при мне тачку мусора в лес высыпал. Я его позвал.... вежливо набил ебало... теперь так не делает больше. Очень эффективный метод. Всем советую. Сосед, правда, теперь не здоровается...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shaun
22.07.2019 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
да, почти везде так. Причём твои соседи, кто весь этот свинарник разводит - скорее всего считают, что живут в приличном месте и с приличными людьми. Потом ещё комментируют - что это только тебе не повезло, а у них во дворе - красота.

Частный дом - тоже не для всех, хотя для русского - нормально огородиться трёхметровым забором - а за забором пусть хоть помойку делают.

Был опыт - один заказал себе 5-метровый забор (высотой пять метров) - типа чтобы его вообще не видели даже с далеких пятиэтажек.

Это сообщение отредактировал Shaun - 22.07.2019 - 13:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24465
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх