Профи у провайдера или привет Ростелекому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kosta555
18.07.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Цитата (aidm @ 17.07.2019 - 21:37)
Кто вообще с этим Ростелекомом добровольно имеет дело? Это же твари конченные, все договора с ними закрыл еще в 2011 году про причине их неадекватности.

Я тебе открою тайну, в России всего 3 кита интернет провайдеров, это МГТС, Билайн, и самый крупный Ростелеком, так по крайне мере в Москве и МО, всех мелких провайдеров давно скупили МГТС и Ростелеком, вот например был у меня провайдер назовем его Х, пришел МГТС и выкупил сеть, и сразу начались проблемы у пользователей, постоянные обрывы связи, позже выяснилось, что в МГТС такая система подсчета биллинга, тупо отключают интернет 2-4 раза в день, и никак этого не избежать, далее есть другой провайдер назовем его Y, его так же купил МГТС и начались точно такие же проблемы, я ушел к другому провайдеру назовем его T, очень крупный провайдер, за 4 года я не помню не одной проблемы, и вот в прошлом году этого провайдера опять выкупила МГТС.

Так что по сути сейчас все провайдеры, принадлежат 3 компаниям МГТС, Билайн, и Ростелеком.
 
[^]
alexxxhelp
18.07.2019 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (grekmex @ 18.07.2019 - 10:33)
Цитата (Ulezz @ 17.07.2019 - 21:33)
Нехуй связываться с приставкой "рос"

не знаю рассказывал или нет.
история.
деревня.
50 метров влево таксофон.
100 метров вправо свеженькая только что построенная школа.
заебали "свистки" от мегавони, еблайна и мтс.
(денех берут дохуя, интернетанет нихуя)
думаю подключится к ростелекому.
надо посоветоваться, звоню другу
(вышка по связи, плюс лет 10 работает в конторе (начинал еще на 1 курсе института)
-ну раз у тебя одна улица, слева таксофон, справа школа, мимо тебя стопудов идет линия
(адмирал ясенхуй бля)
звони им, давай заявку, пусть подключают.


ок, звоню, говорю адрес, прошу принять заявку.
-ой, вы заявочку оставьте, а мы вам в течении недели перезвоним.

позвонили через месяц:
-у нас нет сетей по вашему адресу, подключение Вас, будет вам Очень дорого стоить, будете считать оплачивать?
да идите нахуй гондоны криворукие.

спустя пару дней встречаю соседку
-тамар петровна, а че это за машинка у вас была? очень похожа на связь...
-так телефонисты и приезжали,телефон мозги парить начал, вызвала.
-и у вас ростелеком?
-ну а что ж еще.
соседка имеет телефонный номер, живет через 3 дома, а у этих пидарасов тут нет сетей...
позвонил другу, рассказал ситуацию, поржали

Наличие телефонной линии у соседа не означает наличие техвозможности подключить интернет. Тут играют роль сразу несколько факторов, такие как наличие СВОБОДНЫХ пар, расстояние до точки включения (ближайшего DSLAM), к которому проведена оптика.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 18.07.2019 - 10:40
 
[^]
hoysey1990
18.07.2019 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Если у вас хуево с интернетом, то ваш район должен был попасть в необязаловку онлайн касс. А кассовый просто с фискальником, который нужно раз в год или реже в налоговую сдавать. Я не бухгалтер, но по моему как то так.
С интернетом оформленным на частное лицо, но пользуется магазин тоже косяк. Обижинке просто бы сказал, что сделайте как правильно. Но что бы все работало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
imaex
18.07.2019 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (hoysey1990 @ 18.07.2019 - 10:41)
Обижинке просто бы сказал, что сделайте как правильно. Но что бы все работало

Мог бы еще и приплатить, а не выёбываться. Но, ему же шашечки нужны.
 
[^]
hmmyougood
18.07.2019 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2202
Цитата (vodemarrr @ 18.07.2019 - 11:28)
Хм, а на сколько гигабит в СССР оптику протягивали, хотя бы магистральную, не напомнишь?
Подозреваю, что ни на сколько и максимум что они могли приватизировать - это траншеи со старыми кабелями, дальше чуть ли не полная перестройка всего что было.

Самое важное, что они приватизировали - колодцы связи и каналы подземные, все остальное хуйня и расходники.

Попробуй кинуть по воздуху пару км в промзоне через 10-20 собственников, расскажешь потом как магистрали растягивать.

Цитата (Kosta555 @ 18.07.2019 - 12:39)
Я тебе открою тайну, в России всего 3 кита интернет провайдеров

Я тебе другую тайну открою, Россия это не только Москва и МО. 3 кита блять lol.gif

Это сообщение отредактировал hmmyougood - 18.07.2019 - 10:53
 
[^]
Alex5476
18.07.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
Мать платила 1.5 года этим хуеплетам сразу за два интернета ADSL И GPON примерно 8 тысяч переплата была. Не возместили пидорасы ростелекомовские. Никогда не имейте дело с жуликами, если есть выбор..это тем кто думает, что там все заебись.
 
[^]
grekmex
18.07.2019 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6838
Цитата
Наличие телефонной линии у соседа не означает наличие техвозможности подключить интернет. Тут играют роль сразу несколько факторов, такие как наличие СВОБОДНЫХ пар, расстояние до точки включения (ближайшего DSLAM), к которому проведена оптика.

я прям очень сомневаюсь что в село (довольно крупное)
была затянута офисная лапша (что нет возможности подключить номер)
из той же серии
в центре стоит несколько двухэтажек.
те кто работает в интернате и школе, имеют телефоны, те кто не работает, подключиться не могут (возможности нет как вы говорите)
только те кто хотел и не может, просили подключения и До того как у счастливчиков появились телефона, и После.
типа из очень важных заначек достали немного номеров и воткнули нужным людям?
 
[^]
Kvazist
18.07.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 76
Ростелеком имя нарицательное уже. Что выкупают, сразу перестает работать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darkwindow
18.07.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 533
Штирлиц увидел мужика в фуфайке и с лыжами. -Фуфлыжник, подумал Штирлиц.
 
[^]
imaex
18.07.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (grekmex @ 18.07.2019 - 10:56)
я прям очень сомневаюсь

А ты не сомневайся. В РТ 99 из 100 не будут кидать соплю на отдельно стоящее здание. Даже при наличии чисто физически такой возможности. Выжмут техусловиями с клиента по максимуму. По крайней мере - постараются.

Впрочем, под школу можно попробовать их под федеральную программу нагнуть.
Вроде была какая-то?

Это сообщение отредактировал imaex - 18.07.2019 - 11:12
 
[^]
alexxxhelp
18.07.2019 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (grekmex @ 18.07.2019 - 10:56)
Цитата
Наличие телефонной линии у соседа не означает наличие техвозможности подключить интернет. Тут играют роль сразу несколько факторов, такие как наличие СВОБОДНЫХ пар, расстояние до точки включения (ближайшего DSLAM), к которому проведена оптика.

я прям очень сомневаюсь что в село (довольно крупное)
была затянута офисная лапша (что нет возможности подключить номер)
из той же серии
в центре стоит несколько двухэтажек.
те кто работает в интернате и школе, имеют телефоны, те кто не работает, подключиться не могут (возможности нет как вы говорите)
только те кто хотел и не может, просили подключения и До того как у счастливчиков появились телефона, и После.
типа из очень важных заначек достали немного номеров и воткнули нужным людям?

1) Какое расстояние до АТС?
2) Каким образом канал интернет подключен на АТС (если вообще подключен). Может на АТС вообще приходит 2 мбита по SHDSL?

Очень много факторов существует преодоление которых зачастую сопряжено с большими расходами.

У мен в поселке с 12 тыс жителей ещё 10 лет назад максимальная скорость передачи данныхна весь поселок составляла 4 мбита/с по медному кабелю. Потом оптику провели, но тут надо понимать, что у нас жителей 12 тыс, а сколько в твоей деревне?
Это только кажется, что если рядоом какой-то кабель висит, тотк нему очень просто подключиться.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 18.07.2019 - 11:22
 
[^]
lamer45cm
18.07.2019 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1242
Такая хуета не только у Ростелекома, но и других операторов электросвязи. А хуета - это хитровыебанные клиенты.
Мало того, что ТС занищебродил подключение, оформил на физика, так еще у него одноглазник - откровенный мудак в сетях. Запараллелил линию до сплиттера. Ну да, Ростелек виноват, а как иначе.
 
[^]
lamer45cm
18.07.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1242
Цитата (alexxxhelp @ 18.07.2019 - 11:13)

1) Какое расстояние до АТС?
2) Каким образом канал интернет подключен на АТС (если вообще подключен). Может на АТС вообще приходит 2 мбита по SHDSL?

Очень много факторов существует преодоление которых зачастую сопряжено с большими расходами.

У мен в поселке с 12 тыс жителей ещё 10 лет назад максимальная скорость передачи данныхна весь поселок составляла 4 мбита/с по медному кабелю. Потом оптику провели, но тут надо понимать, что у нас жителей 12 тыс, а сколько в твоей деревне?

Так может и АЛ-ки на уплотнителях собраны. Но обывателю это же неважно. Вот у соседа жЫ есть, и я хАчу интернета.
 
[^]
imaex
18.07.2019 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (lamer45cm @ 18.07.2019 - 11:18)
Мало того, что ТС занищебродил подключение, оформил на физика, так еще у него одноглазник - откровенный мудак в сетях. Запараллелил линию до сплиттера. Ну да, Ростелек виноват, а как иначе.

Всё верно. Кроилово ведёт к попадалову.
 
[^]
grekmex
18.07.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6838
Цитата
У мен в поселке с 12 тыс жителей ещё 10 лет назад максимальная скорость передачи данныхна весь поселок составляла 4 мбита/с по медному кабелю. Потом оптику провели, но тут надо понимать, что у нас жителей 12 тыс, а сколько в твоей деревне?

википедия говорит что 2500 жителей (на 10 год)
реклама то на почте висит
"мы подключим вас по совершенно отличным тарифам" ростелеком
меняли воздушку они, оптику тянули
(по словам того друга связиста, он и не помнит когда медь тянули, только оптика, везде (а он мотается по командировкам дохуя где)
 
[^]
AndrewDoc
18.07.2019 - 11:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (massol @ 18.07.2019 - 08:23)
А по мне, так афтор мудак сам. Сетевик приехал к нему, а тот его обозвал. Я б тоже ушел.
Я так понял, его друган там горынычей нахеровертил по всему офису, да еще какие то петли тянул зачем то. И нахуй надо с этим разбираться? По уму надо все отрезать и разводить по новому, но это не входит в условия заявки.

не факт что там было нахуеверчено и этот специалист не нахуевертит хуже. В любом случае язык распускать и оскорблять людей не стоило. В ответ он вообщем то получил то что сказал сам. так что при чем тут автор?
 
[^]
Taisha77
18.07.2019 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Виконт @ 17.07.2019 - 22:23)
Цитата (aidm @ 17.07.2019 - 21:37)
Кто вообще с этим Ростелекомом добровольно имеет дело? Это же твари конченные, все договора с ними закрыл еще в 2011 году про причине их неадекватности.

понимаешь, эти выблядки прихватизировали сети созданные в ссср , и во многих местах , кроме них никого нет.
а когда появлялись альтернативы, от рт бежали и клиенты и ведущие сотрудники

какие сети прихватизировали? оптические?
На самом деле дело обстоит с точностью до наоборот - Ростелеком государство ОБЯЗАЛО всех охватить связью - села, воинские части, школы и тд. Есть ньюансы с возвратом затрат из фонда, но в целом это убыточные участки, которые не привлекательны для других провайдеров.
 
[^]
Taisha77
18.07.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Fromafar @ 17.07.2019 - 23:14)

Обязаны, потому что они имеют статус оператора универсальных услуг связи. Это престижно и хорошо дотируется за счёт других операторов связи.
Они могут отказаться от этого статуса, и другой оператор за дотации будет делать то же самое. Но кто откажется от такого статуса?
Не верите? https://nag.ru/articles/article/29112/minko...ot-minfina.html

На деле получить деньги из этого фонда, например за камеры на выборах оказалось невозможно. Считается, что большинство затрат можно в дальнейшем использовать с целью получения прибыли. Ну например камеры и ноуты ваши - пользуйтесь ими где хотите, линии проложили - вот и продавайте интернет по ним.
 
[^]
одино4ka
18.07.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1834
Цитата (Ulezz @ 17.07.2019 - 21:33)
Нехуй связываться с приставкой "рос"

гос
 
[^]
Сергеевич74
18.07.2019 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14171
Главное правило любого монтажника ( хоть слаботочника, хоть электрика, хоть сантехника, хоть плотника, хоть плиточника) - не хаять чужую работу.
А то вдруг окажется, что это его)))
А то был случай, приходит сантехник и начинат, кто это вам тут такую фигню наделал?
Кто, кто....ты в прошлом году
 
[^]
HerSDubinu
18.07.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1178
Цитата (помидоров @ 17.07.2019 - 21:38)
Тоже сваливаю от них
Когда падало у них - не признаются, ссут признаться что сбой произошёл
Типа мы не в курсе, переключаю на "спецЫалиста" gigi.gif

Ребята, я хуй знает, но у нас если у них что то упало и звонишь им на горячую линию, там даже запись ставят сразу " у нас авария на линии приносим наши извинения, скоро всё устраним". Если какие то плановые работы, робот обзванивает клиентов и предупреждает, что с такого то по такое время возможны перебои.
 
[^]
Шаманыч
18.07.2019 - 12:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 575
Цитата (exoricst @ 17.07.2019 - 21:40)
По ходу мне через 12 дней, писать свою историю про ростелеком. Оборжетесь.
У меня договор расторгнут. Обслуживание до 30 числа этого месяца.
А монтажники у них действительно не адекват. То ли их гоняют, до потери пульса.

У них и юристы не адекваты. Задолбали косяки с интернетом, а ихнее мальчики в мое отсутствие дома (родители в технике вобще не разбираются) нахуевертят в квартире такое что я полночи разгребаю. В итоге написал в Роскомнадзор что 2 года этот ВротЦеликом оказывает мне хреновые услуги и все обращения тупо сливает, приходит из ВротЦеликома ответ что наши распрекрасные специалисты готовы к вам даже в выходной день прийти. И при первом сбое звоню исполнителю ответа (глав юрист нашего областного филиала), говорю что я их спецов жду в субботу, так он вонять начал что я типа такой хреновый за два года гору жалоб накатал, и никто не придет ко мне в выходной, и перерасчет никто делать не будет потому что услуга с косяками оказывалась. Только после того что я с ответом который мне предоставила их говенная контора пойду в Роском и Роспотреб надзоры с записью нашего разговора, начал что то соображать и клятвенно пообещал прислать спецов, так потом я еще в поселке у родителей с дежурными техниками гавкался, звоню так и так мол сбой и жду вас, так вонять про технику безопасности начали и про то что со мной общаться не будут потому что я их обматерил (сказал фразу ваша охреневшая контора с не менее охреневшими спецами"), и положили трубку. Перезваниваю второй раз и говорю мне пофигу, интернет пускай не работает но в понедельник иду на общение к начальнику областного филиала и вы будете объяснятся с кем вы хотите общаться а с кем нет. Примчались через 20 минут
 
[^]
Mitternacht
18.07.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Как я понял у ТСа Адсл. Инета нет но телефон работает, значит линия не порвана. У росТела постоянно зависает сессия либо у вас на модеме либо у них на станции в любом случае надо перезагрузить оборудование, модем выключить на 20 минут затем если нет инета звоним провайдеру и просим перезагрузить их оборудование. Лучше сразу просить перевести на специалиста так будет проще.
У нас в Самарской области куча провайдеров работает по "воздуху" Метромакс , Энфорта, и ещё пару контор название точно не помню но типа Ситимобал. Ищите и бегите от сраньтелекома.
 
[^]
lamer45cm
18.07.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1242
Цитата (zazovec @ 18.07.2019 - 11:53)
У ростелекома политика как росгвардии/полиции, т.е. палочная система. Руководы спрашивают за количество подключенных аббонентов. У меня в городе от здания ростелекома в 200 - х метрах стоит дом, в течении последних ХЗ скольких лет они жильцам говорят, что у них нет технической возможности подключить. Стараются набирать тех уто красиво в уши льет и чем больше тем лучше. Монтаж ты должен делать на скорость, и не волнует что еще кабель каналы надо прокладывать дополнительно. На стенах такая паутина висит из витухи, любой паук позавидует.

Наличие рядом офиса не означает наличия станции в этом здании. Даже если станция есть, то это не означает, что до дома (который в 200 м.) проложена кабельная канализация. Если в доме около 100 квартир, никто не будет заморачиваться делать к нему канализацию и тянуть магистраль. Это денег стоит очень больших, никакая абонентская плата не покроет. Или предлагаете по крышам косоплет кинуть?
 
[^]
Gipotam
18.07.2019 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (aidm @ 17.07.2019 - 21:37)
Кто вообще с этим Ростелекомом добровольно имеет дело? Это же твари конченные, все договора с ними закрыл еще в 2011 году про причине их неадекватности.

Я вполне себе добровольно пользуюсь их услугами, хотя и выбор велик и можно выбирать.
Так я и выбирал, 4 разных оператора уже у меня было, всё ровно то же самое, только тарифы чуть другие.

Косячат все одинаково, многие даже намного чаще чем эти. Сеть у всех одинаково падает, время от времени, но вот тут, за 5 лет, я без инета, суммарно, может быть пару суток провёл, ну может ещё пару суток нестабильного инета, ремонтируют быстро, т.к. дофига абонентов на каждой точке висит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28980
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх