Чебурнет все ближе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimek
19.05.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (YourBunnyWro @ 18.05.2019 - 18:50)
скоро в магазине за купленный батон будут спрашивать паспорт, прописку и прочую инфу, типа чем занимались ваши родственники во время гражданской и второй мировой войны

А зачем? У тебя это спрашивали, когда делали карточку банковскую. А потом ты расплачиваешься а магазине и твой чек с привязкой к карточке улетает в налоговую. А дальше достаточно построить грамотный запрос и вот пожалуйста - все твои покупки за выбранный период, в т.ч.и покупки по твоим увлечениям и хобби. А что уж с ними делать - тут уж что фантазия подскажет.
 
[^]
pavelstaf
19.05.2019 - 16:25
-1
Статус: Offline


Пашлятина

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 970
Paypal постоянно блокирует счета россиян по поводу и без, тут ничего удивительного нет.
Ваш счет ограничен, по вашему счету обнаружена подозрительная активность.
Нахуй в жопу этот Paypal
 
[^]
ALSur
19.05.2019 - 16:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 914
Цитата (Absolutxxx @ 18.05.2019 - 18:51)
ТС, PayPal хрен знает сколько уведомлений рассылал об изменениях. Ты сам себе злобный буратино


Цитата (olll @ 18.05.2019 - 18:51)
Вообще-то, PayPal уже минимум как год это требует

Автора это не волнует, он же безгрешен, а набросить на вентилятор хочется, хайп нужен на жаренной теме.

Это сообщение отредактировал ALSur - 19.05.2019 - 16:39
 
[^]
muxaox
19.05.2019 - 16:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 126
КГАМ. Минимум как года два Paypal так работает. Если не хочешь ограничений по переводу денег должен подтвердить свои данные и источник доходов. И связано это не Чебурнетом, а с законами по противодействию коррупции.
 
[^]
89reg
19.05.2019 - 16:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Ну а как вы хотели у власти товарищ из ЧК.
 
[^]
УмныйcIFUN
19.05.2019 - 16:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 1169
Цитата (pavelstaf @ 19.05.2019 - 16:25)
Paypal постоянно блокирует счета россиян по поводу и без, тут ничего удивительного нет.
Ваш счет ограничен, по вашему счету обнаружена подозрительная активность.
Нахуй в жопу этот Paypal

Россиянцев дрочат везде!
1. Компьютер юнивёрс: товар - не для продажи в РФ, если заходишь через впн, если напрямую, то половины товваров НЕТ! Хороших товаров!
2. Покупаю в США - карта ВТБ признана левой через ВТБ платёж не идёт, продавец предлагает платить через ППал - ППал узнал про меня ВСЁ!
3. Клов (Британия) - доставки в РФ НЕТ ВООБЩЕ, но в списке РФ пока есть...
4. …
5. …

Так что... приходится хитрить и … отказываться, а в наших магазах такого нет, или цена на 50%-100% выше. cry.gif

Мы становимся изгоями! cry.gif
 
[^]
ZArchi
19.05.2019 - 16:55
-2
Статус: Offline


Прокуратор

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1811
Если в РФ закроют интернет, то как ученые Сколково будет заказывать на AliExpress свои новейшие разработки?
 
[^]
Pypec
19.05.2019 - 16:58
-2
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (olll @ 18.05.2019 - 18:51)
Вообще-то, PayPal уже минимум как год это требует

Уже лет пять. С тех пор, как затребовал скан паспорта, я перестал через него что-либо покупать. Ну и наебаем пользоваться, соответсвенно. А жаль...
 
[^]
Pypec
19.05.2019 - 17:01
-2
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (gerad @ 18.05.2019 - 18:57)
Цитата (YourBunnyWro @ 18.05.2019 - 18:50)
скоро в магазине за купленный батон будут спрашивать паспорт, прописку и прочую инфу, типа чем занимались ваши родственники во время гражданской и второй мировой войны


за батон будут просто морду бить, а за булочку с маком туфлёй по яйцам dont.gif

За булочку с маком наркоконтроль поговорить позовёт...
 
[^]
yapstor
19.05.2019 - 17:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 52
Обычно я пассивный читатель, но весь этот бред уже не выдерживаю. Причем тут власть??? Paypal заставил меня предоставить все данные, включая копию паспорта и прописки (она в Германии, представьте, есть), еще в 2006 году при использовании немецкого аккаунта. Несколько раз замораживали переводы, сделанные с английского аккаунта на немецкий, до подтверждения всех им необходимых документов. Суммы были небольшие, не превышающие лимит личного аккаунта. Просто россиян заставляют исполнять общеевропейские нормы, и это не вызывает энтузиазма.
 
[^]
Pypec
19.05.2019 - 17:06
-2
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Figl @ 18.05.2019 - 20:04)
Цитата (Pretty123 @ 18.05.2019 - 20:53)
Пидарасы, скоро с катимся в северную Корею блять, хотя нас сочинцев пока Абхазия выручает, надолго ли?, кремлебот палку влепил, да мне пох, пишу что вижу, юкки дохуя

Увы, чтобы юки наколотить, не обязательно обладать мозгом.
Достаточно нести трендовую хуйню - в струю срать.

"Палка" давно уже требует подробности. И злой Путин здесь никаким боком.
Успокойся, чучело disgust.gif

Требует "палка", потому как требуют с неё... По закону, подписанному - угадай кем?..
 
[^]
Guaraja
19.05.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Палкой пользуюсь уже лет 7.
Траблы эти начались после новых законов.Они сейчас сделали ущербную вещь насчёт лимитов по счетам(простой,крутой,бизнес счет если у тебя есть ип) и вообще я помню они даже заставляли меня идти в ближайший салон Евросети и подтверждать там свою личность за 100 рублей(которые вернуться на счёт).
К сожалению палка единственный мегопопулярный способ что бы торговать/работать с буржуями.99% знакомых людей которые например занимаются фрилансерством и продают свои работы за бугром,делают все через палку.В США палку знают и любят и там ей можно как я понимаю и в магазе простом расплатиться.
А у нас как я понял из за законов им гайки закрутили все и стало сложнее.Когда первый раз регистрировался можно было покупать и переводить хоть по 5 тыс баксов без проблем а щас даже при покупке на 300 рублей надо вводить данные паспорта.
К палке я отношусь нейтрально,но и ежу понятно что все эти проблемы не в ПэйПале а в наших ущербных законах. А так если честно для работы за бугром палка хорошая вещь особенно заметил что вывод денег стал занимать не как раньше порой 2-3 недели а вообще 1 день. У меня друг за бугром палкой покупает почти все и проблем особых нет,а у нас я помню после каждого нового закона приходилось идти подтверждать личность,инн вводить с паспортом,фотки паспорта и даже звонить порой(поддержка у них стрёмная).

Это сообщение отредактировал Guaraja - 19.05.2019 - 17:22
 
[^]
Aleksey4444
19.05.2019 - 17:14
0
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1343
ТС, эти все требования настолько полная фигня по сравнению с проблемами, с которыми сталкиваешься, когда заводишь на палке бизнес-акк, что даже смешно сейчас читать стало.
Проблема не в чебурнете, а в наших идиотских законах, особенно в том беспределе под названием "борьба с отмыванием доходов...", под который подводят все, что угодно.
Я вот, например, с палки не могу ничего оплатить, только получить оплату. Оплата с другого бизнес-ака в принципе невозможна. По РФ все рассчеты только в рублях и никого не волнует, что товар стоит на американской площадке, это напрочь убивает возможность торговать на еБэй внутри Рф. И еще куча всякой хрени.
 
[^]
Amok555
19.05.2019 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (AAS @ 18.05.2019 - 18:45)
И тут я окуеваю... то есть мне закрыли доступ... потому, что инспектор в РФ будет 30 дней смотреть что за холоп позволил себе что-то купить у забугорных товарищей и не слишком ли много холоп хочет gigi.gif

Офисов Пей Пел в РФ нет, так что инспектор будет смотреть не в РФ)
 
[^]
Apant
19.05.2019 - 17:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7958
Всё ради вас же делают, а вы всё недовольны, свиньи неблагодарные
 
[^]
sudebnick
19.05.2019 - 17:28
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Пейпалка и раньше была скотским сервисом, меня блочили дважды, плюнул на свои кровные 5 баксов и послал их.
 
[^]
Pypec
19.05.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Glenni @ 19.05.2019 - 07:23)
А счет в открыть не в Российском банке нельзя? В той же Болгарии можно открыть в любом банке себе именно текущий счет! И это легально, можно даже в договоре указывать уплату налога на доход по счету. Единственно оформлять на месте надо лично, потом в удаленном доступе работаешь со счетом. И это не только в Болгарии.

С новыми российскими законами насчет заграничных счетов не знаком?
 
[^]
Aleksei876
19.05.2019 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 85
У меня проверка заняла пол часа. Сначала тоже расстроился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rustawelly
19.05.2019 - 17:59
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 577
Я только не понимаю зачем это все. Ведь товарищ подполковник легко может пробить все необходимые данные по номеру карты гражданина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigTux
19.05.2019 - 18:00
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 164
Пару лет назад по палке оплатил заказ в буржуйском магазине.
Этот шедевр сумрачного гения Илона мать его Маска дважды списал с меня сумму покупки.
А когда я написал в суппорт, то мне заблочили аккаунт, типа дайте паспорт.
Ответил им, что мой паспорт это моя собственность и пошли они в пень.
Суппорт завис и снова попросил скан :)
Короче подождал пока деньги вернутся на счет и выслал им фото 45 см :)
больше не беспокоили ...
Оплатил потом посылку через payu.pl - получилось кстати дешевле чем палкой.
 
[^]
Grenz
19.05.2019 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Absolutxxx @ 18.05.2019 - 18:51)
ТС, PayPal хрен знает сколько уведомлений рассылал об изменениях. Ты сам себе злобный буратино

У Paypal были всегда ограничения на Россию. Плати кредиткой и все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
19.05.2019 - 18:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (yapstor @ 19.05.2019 - 17:05)
Обычно я пассивный читатель, но весь этот бред уже не выдерживаю. Причем тут власть??? Paypal заставил меня предоставить все данные, включая копию паспорта и прописки (она в Германии, представьте, есть), еще в 2006 году при использовании немецкого аккаунта. Несколько раз замораживали переводы, сделанные с английского аккаунта на немецкий, до подтверждения всех им необходимых документов. Суммы были небольшие, не превышающие лимит личного аккаунта. Просто россиян заставляют исполнять общеевропейские нормы, и это не вызывает энтузиазма.

Ну эти сказки ты можешь россиянам рассказывать. Паспорт? Прописку? Бред просто.
Перевели 0,1 евро на счёт который я указал для верификации и все.
Юзаю лет 15. Переводил и в штаты и в UK.
Про европейские законы Путину расскажи. Защита личной информации здесь ещё работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AAS
19.05.2019 - 18:20
-4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Аккаунт висит уже третий день.

Тех поддержка - работает ПН-ПТ с 8 до 18 с перерывом на дрочево.

Ни дозвониться, ни решить вопрос... но при этом мне исправно идут письма о том, что у меня не оплаченный аукцион и надо исполнять взятые на себя обязательства по аукциону.

Походу заблочат.

Ради интереса пересмотрел ВСЕ письма с ebay\palpal за хрен его знает сколько времени (я их не удаляю на mail.ru и они у меня висят в отдельной папке).
Так вот за последний ГОД - ни какого письма о том, что с меня надо что-то получить по данным - НЕТ.

Короче скотство какое-то. И я очень сомневаюсь, что PayPal страдал бы такой фигней по собственной инициативе.

На "рейтинг", "хайп" и прочее - мне насрать... у меня юки до жопы и я пока не знаю куда ее можно использовать с пользой для себя :D
Но по факту... я сталкиваюсь постоянно, что государство все больше и больше, шаг за шагом влазит в мое личное пространство.. и кошелек в том числе.
Я родился в СССР. Я не хочу СССР2 и не возможность пользоваться благами цивилизованного мира или смотреть на "забугорье" из-за железного занавеса.
И да я хочу иметь право самостоятельно определить, что вредно мне читать\смотреть\думать - а не когда за меня решают, что мне велено читать, а что нет.
Мое личное ИМХО.

Это сообщение отредактировал AAS - 19.05.2019 - 18:25
 
[^]
Halfaxel
19.05.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 232
Тоже пользовался PayPal'ом. Попросили меня - отправил им эти данные, через непродолжительное время (через час, что ли) всё подключили как было.
Предупреждали они давно, но это русский путь - "А вдруг прокатит?".
 
[^]
StarrMaster
19.05.2019 - 18:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Да, это кандалы.
Правда, разблокировали через день. После предоставления всех данных, включая прописку и инн.
Я живу не в России. И через PayPal перевожу деньги маме. То есть теперь через год пожалуют налоговики и потребуют оплатить налог на эти суммы, я уверен.
Ещё у меня есть аккаунт в США, Израиле и Греции. Там почему-то ничего с меня не требуют.
Вот вам и свобода в России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26939
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх