Ринг в Бухенвальде. Советский боксер-заключенный против немецкого чемпиона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Victor1813
26.03.2019 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 4070
В молодости чтал вот такую книгу,про Бухенвальд,сейчас не помню уже,но,вроде бы там упоминалось про эти поединки.

Ринг в Бухенвальде. Советский боксер-заключенный против немецкого чемпиона
 
[^]
hypermaz
26.03.2019 - 15:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (Валярунчик @ 26.03.2019 - 15:43)
Цитата (hypermaz @ 26.03.2019 - 15:36)
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 13:35)
Любой кто хоть раз стоял на ринге понимает, что разницу в весе 20-30 кг ни какой техникой покрыть невозможно. Я например как любитель, но 80 кг любитель без проблем на ринге выносил 60 кг кмс и на равнах стоял с 65 кг кмс. Поэтому и интересуюсь деталями боя - исхудавшему от голода человеку не поможет и супер сила воли и даже то что он на голову лучше чем противник. Не покормите пару месяцев Майкла Тайсона и я свободно выйду с ним на ринг)))
Поэтому интересуют исторические детали этой увлекательной и поучительной истории.

Какая чушь...
Если бы вы хоть раз были в ринге, вы бы знали, что техника решает все.
Ваши 80 кг и мои 90 ничто по сравнению с, например, 60-тью килограммами Василия Ломаченко, который уделает нас двоих одновременно быстрее чем мы скажем слово "полиция!".

все правильно, если там действительно Ломаченко или Борзенко. А в абсолютном большинстве случаев при прочих равных масса имеет очень большое, и даже решающее, значение. Плюс явно состояние узника концлагеря было совсем не идеальное. Наверное потому он и один, кто столько держался в боях концлагеря, что людей с его характером и такого уровня, как Борзенко и или тот же Ломаченко, мало. Поэтому он и удивляется.

я с вами согласен в части условий жизни и спорта(?!) в концлагере. И личности того же Борзенко. Читал я о нем раньше. Просто гигант! Не знаю, как он смог...

Но Толик же делает обобщающий вывод о преимуществе веса над техникой в боксе и в завершение для наглядности приводит в пример себя лично.
Не согласен, что выводы получаются верные. Бокс это спорт. И именно поэтому техника в нем, как и в любом другом виде спорта, прежде всего.

Это сообщение отредактировал hypermaz - 26.03.2019 - 15:54
 
[^]
устьячок
26.03.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1256
Цитата (Борменталь @ 26.03.2019 - 13:27)
Цитата (Phylomory @ 26.03.2019 - 12:41)
абажюры из человеческой кожи

вроде бы исследователи опровергли про абажуры, перчатки и сумочки из кожи

дыма без огня не бывает, истоки (но это не точно) идут из истории, что кто-то из руководителей одного из концлагерей был ценителем татуировок и собирал лоскуты кожи с красивыми татуировками заключенных после их умерщвления

но это был один такой урод, а насчет сумочек это перебор

хотя и то что творилось в реальности - это ад

В детстве был в музеях Советской армии в Москве и Отечественной войны в Минске точно запомнил что какие то изделия из человеческой кожи там были глубоко меня это тогда тронуло,
 
[^]
Неждалигады
26.03.2019 - 15:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 606
Цитата (Валярунчик @ 26.03.2019 - 15:43)
Цитата (hypermaz @ 26.03.2019 - 15:36)
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 13:35)
Любой кто хоть раз стоял на ринге понимает, что разницу в весе 20-30 кг ни какой техникой покрыть невозможно. Я например как любитель, но 80 кг любитель без проблем на ринге выносил 60 кг кмс и на равнах стоял с 65 кг кмс. Поэтому и интересуюсь деталями боя - исхудавшему от голода человеку не поможет и супер сила воли и даже то что он на голову лучше чем противник. Не покормите пару месяцев Майкла Тайсона и я свободно выйду с ним на ринг)))
Поэтому интересуют исторические детали этой увлекательной и поучительной истории.

Какая чушь...
Если бы вы хоть раз были в ринге, вы бы знали, что техника решает все.
Ваши 80 кг и мои 90 ничто по сравнению с, например, 60-тью килограммами Василия Ломаченко, который уделает нас двоих одновременно быстрее чем мы скажем слово "полиция!".

все правильно, если там действительно Ломаченко или Борзенко. А в абсолютном большинстве случаев при прочих равных масса имеет очень большое, и даже решающее, значение. Плюс явно состояние узника концлагеря было совсем не идеальное. Наверное потому он и один, кто столько держался в боях концлагеря, что людей с его характером и такого уровня, как Борзенко и или тот же Ломаченко, мало. Поэтому он и удивляется.

если противник "мешок", то масса не решает, а если оба противника хорошие боксёры примерно одного уровня, то конечно здоровый победит.
У амеров поговорка есть: "Хороший большой боксёр, всегда победит хорошего маленького боксёра" (С)
Смотрел как то фильм, про французского боксёра - еврея, которого в концлагере заставляли драться на ринге. Он так и не вышел на свободу кстати. Название фильма не помню уже. Но Дэфо там точно не снимался.

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 26.03.2019 - 16:00
 
[^]
tolia0611
26.03.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (hypermaz @ 26.03.2019 - 15:36)
Какая чушь...
Если бы вы хоть раз были в ринге, вы бы знали, что техника решает все.
Ваши 80 кг и мои 90 ничто по сравнению с, например, 60-тью килограммами Василия Ломаченко, который уделает нас двоих одновременно быстрее чем мы скажем слово "полиция!".

Вы сами то хоть раз стояли на ринге gigi.gif
Я любитель без каких то боксерских званий и регалий, правда с хорошей мышечной массой в 82 кг (1ый разряд по пауэрлифтинг) - мог стоять НА РАВНЫХ с мастером спорта по боксу- призером России. Правда при одно НО- если он весил не более 63 кг lol.gif
Когда у тебя 20 кг разницы, то с разгона любого мастера загоняешь в угол ринга, где его мастерство ни как не раскрыть и просто давишь его массой и градом ударов.
Я много на ринге времени провел, хоть предпочитал таскать штангу. Поэтому и опыта спаринга с шустрыми легковесами выше крыши))
 
[^]
Kerosin88
26.03.2019 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Цитата (kyk2 @ 26.03.2019 - 17:51)
а фильм сняли про еврея-грека "Триумф Духа"

и сыграл его ,судя по постеру Уилем Дефо.

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 26.03.2019 - 16:04
 
[^]
Неждалигады
26.03.2019 - 15:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 606
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 15:57)
Цитата (hypermaz @ 26.03.2019 - 15:36)
Какая чушь...
Если бы вы хоть раз были в ринге, вы бы знали, что техника решает все.
Ваши 80 кг и мои 90 ничто по сравнению с, например, 60-тью килограммами Василия Ломаченко, который уделает нас двоих одновременно быстрее чем мы скажем слово "полиция!".

Вы сами то хоть раз стояли на ринге gigi.gif
Я любитель без каких то боксерских званий и регалий, правда с хорошей мышечной массой в 82 кг (1ый разряд по пауэрлифтинг) - мог стоять НА РАВНЫХ с мастером спорта по боксу- призером России. Правда при одно НО- если он весил не более 63 кг lol.gif
Когда у тебя 20 кг разницы, то с разгона любого мастера загоняешь в угол ринга, где его мастерство ни как не раскрыть и просто давишь его массой и градом ударов.
Я много на ринге времени провел, хоть предпочитал таскать штангу. Поэтому и опыта спаринга с шустрыми легковесами выше крыши))

его ещё загнать туда надо...
 
[^]
hypermaz
26.03.2019 - 16:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 15:57)

Я любитель без каких то боксерских званий и регалий, правда с хорошей мышечной массой в 82 кг (1ый разряд по пауэрлифтинг) - мог стоять НА РАВНЫХ с мастером спорта по боксу- призером России. Правда при одно НО- если он весил не более 63 кг lol.gif

сильно подозреваю, что это "стояние на равных" вряд ли длилось больше чем 15-20 секунд smile.gif
Цитата
Когда у тебя 20 кг разницы, то с разгона любого мастера загоняешь в угол ринга, где его мастерство ни как не раскрыть и просто давишь его массой и градом ударов.

нда...
ну, наверное, в воображении эта картина рисуется именно так)
Реальность будет выглядеть несколько иначе.
Цитата
Я много на ринге времени провел, хоть предпочитал таскать штангу. Поэтому и опыта спаринга с шустрыми легковесами выше крыши))

Товарищ, если вы боксировали какое-то количество времени с новичками-легковесами, это не значит, что и с умелым боксером, но тоже легковесами вы будете боксировать также только по той причине, что вы на 20 кг тяжелее. Уверяю, вес это далеко не главное в боксе.

Это сообщение отредактировал hypermaz - 26.03.2019 - 16:08
 
[^]
Валярунчик
26.03.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20799
Цитата (Неждалигады @ 26.03.2019 - 15:55)
Цитата (Валярунчик @ 26.03.2019 - 15:43)
Цитата (hypermaz @ 26.03.2019 - 15:36)
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 13:35)
Любой кто хоть раз стоял на ринге понимает, что разницу в весе 20-30 кг ни какой техникой покрыть невозможно. Я например как любитель, но 80 кг любитель без проблем на ринге выносил 60 кг кмс и на равнах стоял с 65 кг кмс. Поэтому и интересуюсь деталями боя - исхудавшему от голода человеку не поможет и супер сила воли и даже то что он на голову лучше чем противник. Не покормите пару месяцев Майкла Тайсона и я свободно выйду с ним на ринг)))
Поэтому интересуют исторические детали этой увлекательной и поучительной истории.

Какая чушь...
Если бы вы хоть раз были в ринге, вы бы знали, что техника решает все.
Ваши 80 кг и мои 90 ничто по сравнению с, например, 60-тью килограммами Василия Ломаченко, который уделает нас двоих одновременно быстрее чем мы скажем слово "полиция!".

все правильно, если там действительно Ломаченко или Борзенко. А в абсолютном большинстве случаев при прочих равных масса имеет очень большое, и даже решающее, значение. Плюс явно состояние узника концлагеря было совсем не идеальное. Наверное потому он и один, кто столько держался в боях концлагеря, что людей с его характером и такого уровня, как Борзенко и или тот же Ломаченко, мало. Поэтому он и удивляется.

если противник "мешок", то масса не решает, а если оба противника хорошие боксёры примерно одного уровня, то конечно здоровый победит.
У амеров поговорка есть: "Хороший большой боксёр, всегда победит хорошего маленького боксёра" (С)
Смотрел как то фильм, про французского боксёра - еврея, которого в концлагере заставляли драться на ринге. Он так и не вышел на свободу кстати. Название фильма не помню уже. Но Дэфо там точно не снимался.
и hypermaz , я не спорю с вами)))
Цитата (Валярунчик)
при прочих равных
))) я не зря это обозначил

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 26.03.2019 - 16:11
 
[^]
Неждалигады
26.03.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 606
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 15:57)
Цитата (hypermaz @ 26.03.2019 - 15:36)
Какая чушь...
Если бы вы хоть раз были в ринге, вы бы знали, что техника решает все.
Ваши 80 кг и мои 90 ничто по сравнению с, например, 60-тью килограммами Василия Ломаченко, который уделает нас двоих одновременно быстрее чем мы скажем слово "полиция!".

Вы сами то хоть раз стояли на ринге gigi.gif
Я любитель без каких то боксерских званий и регалий, правда с хорошей мышечной массой в 82 кг (1ый разряд по пауэрлифтинг) - мог стоять НА РАВНЫХ с мастером спорта по боксу- призером России. Правда при одно НО- если он весил не более 63 кг lol.gif
Когда у тебя 20 кг разницы, то с разгона любого мастера загоняешь в угол ринга, где его мастерство ни как не раскрыть и просто давишь его массой и градом ударов.
Я много на ринге времени провел, хоть предпочитал таскать штангу. Поэтому и опыта спаринга с шустрыми легковесами выше крыши))

По этой логике, Валуев должен был стать ЧМ по всем версиям в тяжёлом весе ( 90,7 кг и далее), да и любой жиробас по идее тоже. Рецепт успеха прост - загоняй более лёгкого противника в угол, и "градом ударов" вали его на канвас. Всего то..
 
[^]
AKuMbl4
26.03.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8259
Брестская крепость на 4 с минусом. Говна на лопате как обычно не подали и то хорошо. Но игра актеров - беда-печаль, Деревянко во всех фильмах одинаковый и в данном случае не вписывается совершенно, плюс за ним тянется бэкграунд от предыдущих ролей (и ко многим актерам это относится), Коршунов тоже везде одинаковый, но тут нормально вписался, Мерзликина в такие фильмы вообще пускать нельзя, сценарий, диалоги тоже на уровне драмкружка.
Да, создатели подошли к делу с уважением и старались, но...
И это лучшая попытка постсоветского кинематографа, остальные еще на 2 головы ниже. И это я не говорю о явном говне типа предстояния или сволочей, я про фильмы где создатели таки подходили к материалу с уважением или по крайней мере старались в говно не вступать.
Советские фильмы снимались (внезапно) в советской стране, советскими людьми, многие из которых сами воевали. Об'ективно невозможно войти в одну реку дважды. Всегда будет пропасть между фильмами про Войну снятыми тогда и сейчас.
 
[^]
trsw
26.03.2019 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9562
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 13:35)
Любой кто хоть раз стоял на ринге понимает, что разницу в весе 20-30 кг ни какой техникой покрыть невозможно. Я например как любитель, но 80 кг любитель без проблем на ринге выносил 60 кг кмс и на равнах стоял с 65 кг кмс. Поэтому и интересуюсь деталями боя - исхудавшему от голода человеку не поможет и супер сила воли и даже то что он на голову лучше чем противник. Не покормите пару месяцев Майкла Тайсона и я свободно выйду с ним на ринг)))
Поэтому интересуют исторические детали этой увлекательной и поучительной истории.

Штаа? Любитель? Может и вынесет, если соперник как груша будет стоять. А он не будет. 60 кг и двигается по другому, в него тупо не попадешь, и удар у кмс поставленный и по силе сравним, если не сильнее, чем у любителя потяжелее. На подготовках к соревнованиям кмсам для спаррингов ставили разрядников потяжелее, не видел ни разу, чтоб они их выносили
 
[^]
Treker80
26.03.2019 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16386
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 16:08)
Цитата (Treker80 @ 26.03.2019 - 13:43)
Ну вот...и мне интересно, я понимаю, что нынешнему дебилопоколению, которому  так чудесно зашла, сказка Т-34, где бежавшие с лагеря, тут же первым делом принялись халкать пиво, все это кажется...вполне реальным. А на самом деле, измождены и истощены они были..сильно и не до подвигов было.

И я - в молодости боксировал и сча спортом постоянно занимаюсь. Поэтому и рассуждаю - если герой рассказа мог выстоять несколько раундов аж по 5 минут - значит мало того что он усиленно питался, но и работой его не утруждали.
Почитайте рассказ Джека Лондона "Кусок мяса" - и много поймете про НАСТОЯЩИЙ бокс - без всякой мишуры романтики для непосвященных.

Да я и сам занимаюсь, физической культурой и все это прекрасно понимаю, а ещё я выше написал, что дед по отцовской линии побывал и в Бухенвальде и в Маутхаузене и он хоть весь этот пиздец не очень любил вспомнать, но про еду рассказывал, крайне мало питались., голодали. Когда в Бухенвальд еще везли, они на пересылке толпой рванули, убежали, кого не подстрелили, потом разделились, бродили по территории Польши, пытаясь выйти к границе СССР, навигаторов тогда не было lol.gif, у поляков пожрать просили, вот те то их и сдали, поймали, в назидание были биты сильно, в результате чего дед хромал на одну ногу, а ещё ss вец, на память выстрелил возле уха деду, в результате чего он оглох на него, это к имеющейся контузии. В итогелюбая тяга к сопративлению была подавлена, дальше уже банально сил не было, работой упахивали.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 26.03.2019 - 16:36
 
[^]
savk75
26.03.2019 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 13
Цитата из книги
"...Советские войска неудержимой лавиной приближались к границам Германии.
И впервые тысячи советских военнопленных после вечернего аппеля не разошлись поодиночке, а, четко отбивая шаг деревянными колодками, строго соблюдая равнение, колонна за колонной, направились к своим блокам. Они пели старинные украинские песни: «Распрягайте, хлопцы, коней», «Вечер близенько», «Реве та стогне Днипр широкий». Пели русские и татары, украинцы и узбеки, белорусы и грузины. И простые, чудесные песни Украины звучали над Бухенвальдом, как бы говоря о том, что нет в мире силы, способной покорить народы свободной страны и разрушить их братский союз..."


Правда или нет но думаю что все же подобное было
 
[^]
Wagner
26.03.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (valery72 @ 26.03.2019 - 12:20)
Цитата (Wagner @ 26.03.2019 - 14:07)
Цитата (alex7722 @ 26.03.2019 - 11:30)

Майор Хлопонин, назначенный комендантом Веймара поверил в его рассказанную историю солдата-военнопленного лагеря Бухенвальд. Андрей показал все ранения, полученные в боях на фронте под Киевом и на Днепре и был зачислен в воинскую часть переводчиком с переводом из другой части, которая уже была расформирована.


А как же кровавая гэбня, которая отправляла в лагеря всех, кто был в плену ??

Не понимаю этот сарказм. Время тогда тяжелое было. Всякое было. Это не предмет для подколок.
А про Героя, это настоящий Герой, который не сломался и хоть так, но продолжал воевать.

Никакого сарказма Бро. Тема про Настоящего Человека. Просто нам постоянно втирают о том, что "органы" были настолько кровожадны, что никого не щадили и через одного ставили к стенке.

ПыСы Мой дед всю войну прошел в этих "органах", три ранения. И после войны до пенсии служил там же.

 
[^]
Gamer81
26.03.2019 - 16:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 1
Цитата (Ty3ik @ 26.03.2019 - 13:31)
Напомнило отличную книгу из детства - Борщаговский, «Тревожные облака».
Тоже про спорт с немцами.

Бля...у них у всех одинаковые лица

Ринг в Бухенвальде. Советский боксер-заключенный против немецкого чемпиона
 
[^]
tolia0611
26.03.2019 - 16:53
-1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Неждалигады @ 26.03.2019 - 15:59)
ещё загнать туда надо...

Вы про отскоки и закруты?
Это со стороны ринг кажется огромным, а когда стоишь внутри то мнение резко меняется gigi.gif
Мы когда натягавшись тонны и пуды штангового железа поднимались на ринг, то частенько легковесов от бокса заставляли на ринге пятый угол искать rulez.gif
Я про то что, спорт есть спорт и на одной только "силе духа" его не выиграть - нужна хорошая спортивная форма. А значит у нашего смелого боксера или все условия для поддержания спортивной формы были или его противники "ринга не нюхали" dont.gif
 
[^]
Tearing
26.03.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 624
Цитата (kyk2 @ 26.03.2019 - 15:51)
а фильм сняли про еврея-грека "Триумф Духа"

Есть ещё фильм "Жестокий ринг". Историческая драма, основанная на реальной истории Виктора Переса, который стал чемпионом мира по боксу в 1930-е годы в Париже и был женат на знаменитой французской актрисе. Из-за его еврейского происхождения он был депортирован в Освенцим…

Ещё - В Германии снят фильм о цыгане-боксере, погибшем в концлагере.
В Германии был снят документальный фильм о невероятной истории боксера-профессионала Иоганна Рукели Тролльманна, погибшего в концентрационном лагере смерти. Фильм называется «Цыган – история боксера Иоганна Рукели Тролльманна» и в настоящее время демонстрируется во многих кинотеатрах Германии. История его жизни может послужить хорошим материалом для Голливуда: мальчик из трущоб Ганновера стал в 1933 году чемпионом Германии.
Но имевший множество поклонников боксер был бельмом на глазу для нового режима Адольфа Гитлера, потому что он был цыганом.

Цыганам не было позволено быть немецкими чемпионами в соответствии с представлениями нацистов, поэтому через неделю после завоевания титула, из-за якобы «нечистых методов” борьбы, Тролльманна лишили пояса. В знак протеста боксер пришел на бой летом 1933 года как карикатура на «истинных арийцев : он намазал кожу белым порошком, покрасил волосы в блондина и одел шорты с надписью “Цыган”.

Это удивительная история о мужестве в “Третьем рейхе”. Не только миллионы евреев потеряли свои жизни в Холокосте, но и полмиллиона цыган. Это давно забытые жертвы расового безумия удостоились своего памятника в Берлине только в сентябре 2012 года. Внучатый племянник боксера Мануэль Тролльманн поставил перед собой цель рассказать миру о судьбе своего двоюродного дяди.

Благодаря промоутерам Тролльманн был снова занесен в 2003 году в официальный список немецких чемпионов в полутяжелом весе. В 2008 году вышла книга о нем.

Новая документальная драма трогает без показных фактов. Исторические фотографии показывают жизнь цыган в Старом городе Ганновера, где сегодня есть улица имени Тролльманнна. Два племянника рассказывают о личных встречах с героем семьи. Кроме того, фильм демонстрирует газетные статьи, мультфильмы и пропагандистские записи тех времен, где восхваляется расизм как предвестник геноцида.

Тролльманн женился на немке и у них родилась дочь, но чтобы защитить свою семью, он развелся с ней. Власти преследовали цыган. Боксер бежал в Ганновер, спрятался, был призван в армию и воевал на фронте. С 1941 года все цыгане были уволены из армии, и Тролльманн депортировали в концентрационный лагерь Нойенгамме недалеко от Гамбурга, где он должен был давать эсэсовцам уроки бокса.

Во время обучения охранники регулярно избивали ослабленного и полумертвого заключенного. Обстоятельства его смерти до конца не известны. Вероятно, он был убит в 1944 году в Виттенберге.

При проведении исследований для дочери Тролльманна, которая родился в 1935 году в Берлине и ничего не знала о судьбе отца, были найдены записи, характеризующие варварскую сущность нацистского режима – сообщение управления здравоохранения Берлина о принудительной стерилизации, сделанной 27.12.1935, ровно на 28 день рождения боксера. По докладу властей, из-за этого он был прикован к постели до начала января 1936 года. «Меня затошнило, когда я прочитал это”, – признался внучатый племянник боксера Мануэль.


Это сообщение отредактировал Tearing - 26.03.2019 - 17:07

Ринг в Бухенвальде. Советский боксер-заключенный против немецкого чемпиона
 
[^]
Неждалигады
26.03.2019 - 17:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 606
Цитата (tolia0611 @ 26.03.2019 - 16:53)
Цитата (Неждалигады @ 26.03.2019 - 15:59)
ещё загнать туда надо...

Вы про отскоки и закруты?
Это со стороны ринг кажется огромным, а когда стоишь внутри то мнение резко меняется gigi.gif
Мы когда натягавшись тонны и пуды штангового железа поднимались на ринг, то частенько легковесов от бокса заставляли на ринге пятый угол искать rulez.gif
Я про то что, спорт есть спорт и на одной только "силе духа" его не выиграть - нужна хорошая спортивная форма. А значит у нашего смелого боксера или все условия для поддержания спортивной формы были или его противники "ринга не нюхали" dont.gif

я про мастерство в целом..
я вот простой "физкультурник", и отлично понимаю, что со спортсменом у меня шансов практически нет, даже если я на 20 кг буду больше. Мне это очевидно.
Это просто, как дважды два.
А последний раз я боксировал вчера кстати.
 
[^]
Валярунчик
26.03.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20799
Цитата (kyk2 @ 26.03.2019 - 15:51)
а фильм сняли про еврея-грека "Триумф Духа"

таки кто в основном в Голливуде? Конечно же не про русского будут снимать. Вон тот же фильм "Ярость"
 
[^]
Валярунчик
26.03.2019 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20799
Цитата (Treker80 @ 26.03.2019 - 16:26)
у поляков пожрать просили, вот те то их и сдали, поймали, в назидание были биты сильно, в результате чего дед хромал на одну ногу, а ещё ss вец, на память выстрелил возле уха деду, в результате чего он оглох на него, это к имеющейся контузии. В итогелюбая тяга к сопративлению была подавлена, дальше уже банально сил не было, работой упахивали.

у нас в деревне тоже был дедок, который сбежал из плена и его сдали поляки. терпеть их не мог
 
[^]
Валярунчик
26.03.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20799
Цитата (Бормолун @ 26.03.2019 - 13:47)
Раза 3 точно читал эту книгу. В ней, после боя, вроде, комендант вызвал его к себе и наливал водку раз за разом, ожидая, что "Иван" упадет. Или это уже совсем другая история русского подвига?...

это какой-то пиздец... раза три читать и нихуя не запомнить
 
[^]
Валярунчик
26.03.2019 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20799
Цитата (Treker80 @ 26.03.2019 - 13:38)
Хм...полвезло, мой дед по отцовской линии, тоже ив Бухенвальде побывал и потом переведен был в Маутхаузен, где и был освобожден американскими войсками. После многочисленных проверок, был отправлен в СССР, но до дома в Донеской область, не доехал, чекисты решили что, надо бы еще доказать верность партии и отправили его строить на 2 года, железную дорогу в Монголию. Потом домой, но с запретом проживать по месту рождения. Спросил бы его, в действительности, была такая история, да он уже ушел в "долину предков".

хз почему его отправили, обстоятельства разные. мой дед по материнской с 42 по 45 годы в концлагере. освобождали свои. пересыльный лагерь был, допросы (без мордобоя) тоже были. Да в принципе это и правильно. под конец войны кого-только к ним не подсаживали. Плюс среди лагерных всяких капо и т.д. полно было, поэтому выяснение обстоятельств как попал в плен и как там жил - нормальное явление. плюсом как их отпустишь сразу? вот такую массу изможденных людей. как они доберутся домой? ни документов, ни денег, ничего. больше половины помрет по дороге. так что долго содержали в тех же лагерях, как место сосредоточения. условия получше, медицинское обследование и т.д. Расселять по домам немцев как бы хуже не вышло. После всего этого нормально доехал домой и спокойно жил. никто не притеснял. даже какие-то награды за хороший труд были. да, иногда вызывали в органы. опрашивали по тому или иному эпизоду. так это тоже нормально. до сих пор многих предателей не нашли. и такой в нашей деревне не один. ни одного угнанного дальше. хуже того. один вместе со всеми ходил на встречи с бывшими узниками, долго, лет 20. пока его кто-то не опознал. быстро приехал домой и вздернулся.
У бабули брат вообще оказался в американской зоне и не вернулся обратно. Во времена плена был отдан в рабство местной фрау, вдове солдата. закрутилось у них. уехали жить в Америку. Тоже в 60-х покончил собой. Почему - хз. Настоящую версию его нахождения в плену ни бабуле, никому другому не доводили. Но и родственников не притесняли
 
[^]
viktorbart
26.03.2019 - 17:37
-1
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2453

— Это Вас расстреливали?
— Да, мой фюрер!
— Почему же Вас не расстреляли?

 
[^]
tolia0611
26.03.2019 - 17:43
-3
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Теперь давайте разберём профессионально эти бои.
Кто такой "чемпион Гамбургера" - это же курам насмех- деревенский чемпион)))
Гамбургер в те времена был меньше моего Иваново - за первое место в Иваново дают первый разряд. А среди тяжев ваще один смех - или один тяж на весь город или их максимум три, которые друг друга знают и частенько вместе бухают)))
Тоже самое "чемпион СС" - который до армии и перчаток то не надевал, а то другое звание бы имел. Ибо мастера России дают минимум за зональные или именные чемпионаты.
Видите, когда истории разбираешь - оказывается море нюансов)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35742
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх