На кого охотились наши предки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чебурминатор
21.12.2018 - 08:27
-1
Статус: Offline


Оптимистичный пессимист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 515
Цитата (hobator @ 21.12.2018 - 04:22)
Зачем самим бегать за едой, если есть львы.

Пардон, но это однозначно предки хохлов, мало того что львы загнали, так ещё и подождали пока говно съедят! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чебурминатор - 21.12.2018 - 08:27
 
[^]
ymass
21.12.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Цитата (hawk1 @ 20.12.2018 - 13:14)
В принципе, ответить на вопрос "На кого охотились наши предки", так-же как и на вопрос "Кто охотился на нас" невозможно.
В первом случае придется перечислять всю флору и фауну палеолита и неолита, во втором - всю фауну, которая имела когти и клыки, и обладала достаточной массой, что-бы сцапать такую добычу.
Все жрали все и всех.
И полностью.

По моему, с тех пор так ничего и не изменилось. Мы жрем все, что движется и иногда кто-то по синьке лезет в клетку ко львам...
 
[^]
Vardok47
21.12.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4776
Цитата (hawk1 @ 21.12.2018 - 01:20)
Цитата (Компрачикос @ 20.12.2018 - 23:07)
Цитата (hawk1 @ 20.12.2018 - 18:58)

Ну, спорить не буду, не готов по кошкам.
Тут может быть путаница, как с китообразными про дельфинов и китов.
Белухи, гринды и нарвалы(а так-же некоторые виды косаток).
Половина вполне научных книг относит их к дельфинам, вторая половина - к зубатым китам. Биологи до сих пор не пришли к единому мнению и каждый гнет свою линию. Ибо четкого определения где кончается дельфин и начинается кит - нет. С теми определениями что сейчас имеются и кашалота можно подогнать под дельфина, хотя язык не повернется обозвать кашалота дельфином.

Во всяком случае, попытки скрещивания пумы с леопардами были и даже давали потомство, правда, нежизнеспособное, что говорит о том, что они, все-таки, принадлежат к одному роду.
Но, повторяю, спорить не буду.

Да что вы спорите?ДНК показал что родственник ирбиса тигр.Всё точка.Откройте фото барса и посмотрите на кого он больше похож на леопарда или тигра.Тигр один в один.

Так они все от вида пантер пошли.

Вы путаетесь в понятиях вида и рода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическая_систематика

Ну и если возвращаться к кошкам, то род Пантеры принадлежит к подсемейству Пантеринаев. В него так же входят рода Дымчатого леопарда и Ирбиса.

Пума и гепард не относятся даже к подсемейству Пантеринаев, не говоря уже о роде Пантер. А Снежный барс (ирбис) находится на соседних ветках с Пантерами (речь о роде, а не о черном леопарде).

В свою очередь, если смотреть по классификации дальше, подсемейство Пантеринаев принадлежит семейству Кошачьих.
И с этой точки зрения да, и ирбис и леопард и пума - они все кошачьи, а если еще выше смотреть, то там они находятся в одном подотряде с гиенами и суррикатами, например и относятся к Кошкообразным.

Другой пример - медведи, волки и тюлени - все относятся к подотряду Псообразных.

Короче неверно утверждать, что леопарды, барсы, пумы и ягуары поголовно все являются Пантерами.
 
[^]
лесепе
21.12.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (avksoM @ 20.12.2018 - 21:32)
Мамонта добыть- это очень сложно было, отбить от стада, нанести смертельную рану( очень толстокож был+шерсть), загнать в яму- смешно ). Не думаю, что они их добывали!

Я тоже думаю, что либо старого/раненого добивали, либо тупо кости собирали.
Там не только кожа, еще и шерсть, которую хуй пробьешь. Гораздо проще лошадей/бизонов валить
 
[^]
hawk1
21.12.2018 - 09:46
2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 15029
Цитата (Vardok47 @ 21.12.2018 - 10:06)
Цитата (hawk1 @ 21.12.2018 - 01:20)
Цитата (Компрачикос @ 20.12.2018 - 23:07)
Цитата (hawk1 @ 20.12.2018 - 18:58)

Ну, спорить не буду, не готов по кошкам.
Тут может быть путаница, как с китообразными про дельфинов и китов.
Белухи, гринды и нарвалы(а так-же некоторые виды косаток).
Половина вполне научных книг относит их к дельфинам, вторая половина - к зубатым китам. Биологи до сих пор не пришли к единому мнению и каждый гнет свою линию. Ибо четкого определения где кончается дельфин и начинается кит - нет. С теми определениями что сейчас имеются и кашалота можно подогнать под дельфина, хотя язык не повернется обозвать кашалота дельфином.

Во всяком случае, попытки скрещивания пумы с леопардами были и даже давали потомство, правда, нежизнеспособное, что говорит о том, что они, все-таки, принадлежат к одному роду.
Но, повторяю, спорить не буду.

Да что вы спорите?ДНК показал что родственник ирбиса тигр.Всё точка.Откройте фото барса и посмотрите на кого он больше похож на леопарда или тигра.Тигр один в один.

Так они все от вида пантер пошли.

Вы путаетесь в понятиях вида и рода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическая_систематика

Ну и если возвращаться к кошкам, то род Пантеры принадлежит к подсемейству Пантеринаев. В него так же входят рода Дымчатого леопарда и Ирбиса.

Пума и гепард не относятся даже к подсемейству Пантеринаев, не говоря уже о роде Пантер. А Снежный барс (ирбис) находится на соседних ветках с Пантерами (речь о роде, а не о черном леопарде).

В свою очередь, если смотреть по классификации дальше, подсемейство Пантеринаев принадлежит семейству Кошачьих.
И с этой точки зрения да, и ирбис и леопард и пума - они все кошачьи, а если еще выше смотреть, то там они находятся в одном подотряде с гиенами и суррикатами, например и относятся к Кошкообразным.

Другой пример - медведи, волки и тюлени - все относятся к подотряду Псообразных.

Короче неверно утверждать, что леопарды, барсы, пумы и ягуары поголовно все являются Пантерами.

Я не готов спорить о тех вещах, где моих знаний не хватает.
По большим кошкам у меня знания - околонулевые.
Извиняюсь, если был не прав.
 
[^]
hawk1
21.12.2018 - 10:00
2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 15029
Цитата (лесепе @ 21.12.2018 - 10:06)
Цитата (avksoM @ 20.12.2018 - 21:32)
Мамонта добыть- это очень сложно было, отбить от стада, нанести смертельную рану( очень толстокож был+шерсть), загнать в яму- смешно ). Не думаю, что они их добывали!

Я тоже думаю, что либо старого/раненого добивали, либо тупо кости собирали.
Там не только кожа, еще и шерсть, которую хуй пробьешь. Гораздо проще лошадей/бизонов валить

Еще раз: "что" и "как" - это прерогатива журналистов РеН-ТВ. Эти ребята знают ответы на абсолютно любые вопросы.
Археологи на такие вопросы не отвечают. Вот есть факт массовой поделки из бивней и костей мамонта. Вот есть жилища из костей мамонта. Вот есть факт украшения входа в жилища черепами мамонта. Вот есть мумия мамонта с отсутствующими внутренними органами.
Всё!
Кто, как, зачем и почему - это к журналистам.
Единственный вопрос, на который они могут ответить - это "когда". Да и то, приблизительно.

Но камень вброшу. Еще не так давно было описано как архаичные племена в Африке охотились на слонов. И в руках у них были отнюдь не противотанковые гранатометы. А вполне себе копья, луки и ножи. С железными наконечниками уже, правда, не с каменными. Но особо сути не меняет. Таки слона валили.
Правда, не особо охотно. Не нравилась им слонятина.
 
[^]
AFA
21.12.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (hawk1 @ 21.12.2018 - 10:00)
Цитата (лесепе @ 21.12.2018 - 10:06)
Цитата (avksoM @ 20.12.2018 - 21:32)
Мамонта добыть- это очень сложно было, отбить от стада, нанести смертельную рану( очень толстокож был+шерсть), загнать в яму- смешно ). Не думаю, что они их добывали!

Я тоже думаю, что либо старого/раненого добивали, либо тупо кости собирали.
Там не только кожа, еще и шерсть, которую хуй пробьешь. Гораздо проще лошадей/бизонов валить

Еще раз: "что" и "как" - это прерогатива журналистов РеН-ТВ. Эти ребята знают ответы на абсолютно любые вопросы.
Археологи на такие вопросы не отвечают. Вот есть факт массовой поделки из бивней и костей мамонта. Вот есть жилища из костей мамонта. Вот есть факт украшения входа в жилища черепами мамонта. Вот есть мумия мамонта с отсутствующими внутренними органами.
Всё!
Кто, как, зачем и почему - это к журналистам.
Единственный вопрос, на который они могут ответить - это "когда". Да и то, приблизительно.

Но камень вброшу. Еще не так давно было описано как архаичные племена в Африке охотились на слонов. И в руках у них были отнюдь не противотанковые гранатометы. А вполне себе копья, луки и ножи. С железными наконечниками уже, правда, не с каменными. Но особо сути не меняет. Таки слона валили.
Правда, не особо охотно. Не нравилась им слонятина.

+100500
Недавно тема была про украшения из бивня мамонта Денисового человека. Гнуть бивень над паром и в горячей воде можно было только "свежий", а не полежавший.
 
[^]
hawk1
21.12.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 15029
Цитата (AFA @ 21.12.2018 - 11:07)
Недавно тема была про украшения из бивня мамонта Денисового человека.

Пардон, пропустил, там, кроме 3-ех сомнительных зубов и 1 фаланги пальца еще и украшения нашли?
Где почитать?
 
[^]
Garza
21.12.2018 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1235
Цитата (hawk1 @ 20.12.2018 - 13:14)

Тот же самый Нанасен, при описании эскимосов, упоминал что при наличии добычи жралось все, в том числе и желудок добычи, и его содержимое.
И содержимое было "как бы потушенное". Приятного всем аппетита.

Баян сразу вспомнился.

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: - Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?
- Нет, ребята, я плотненько поужинал.
- Ну, как хочешь.
Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.
Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:
- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!
Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.
Третий им вслед, доставая ложку:
- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!
 
[^]
Vardok47
21.12.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4776
Цитата (hawk1 @ 21.12.2018 - 11:46)
Я не готов спорить о тех вещах, где моих знаний не хватает.
По большим кошкам у меня знания - околонулевые.
Извиняюсь, если был не прав.

Ну дык и я еще тот диванный эксперт. cool.gif Спорить ради спора у меня не было желания, всего лишь хотел внести немного ясности.
Прост со школы еще какая-то информация в голове осталась, проверил в онлайн-источниках, она подтвердилась.
 
[^]
Ньют
21.12.2018 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2068
Цитата
Цитата (kei2012 @ 20.12.2018 - 13:31)
Если организму не хватает микроэлементов, то и олений кал рафаэкой покажется.

Учитывая что так называемые "рафаэлки" состоят из сахара, крахмала, пальмового масла и пищевой химии - олений кал даже полезней будет

Вообще-то рекомендуют заячий old.gif потому что - "он ядреный, он проймет".))))

Это сообщение отредактировал Ньют - 21.12.2018 - 11:36
 
[^]
rm2811
21.12.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22541
Цитата (hawk1 @ 20.12.2018 - 13:14)
Человек.
Ка это не прискорбно, каннибализм процветал. И среди неандертальцев, и среди кроманьонцев.
Причины трудно сейчас выяснить, но факт есть факт. Археологических находок костей со следами обработки - более чем достаточно.

человек человеку друг, товарищ и корм alik.gif
 
[^]
Ihtiamur
21.12.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 281
Цитата (Ньют @ 21.12.2018 - 15:36)
Цитата
Цитата (kei2012 @ 20.12.2018 - 13:31)
Если организму не хватает микроэлементов, то и олений кал рафаэкой покажется.

Учитывая что так называемые "рафаэлки" состоят из сахара, крахмала, пальмового масла и пищевой химии - олений кал даже полезней будет

Вообще-то рекомендуют заячий old.gif потому что - "он ядреный, он проймет".))))

продолжу
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!.
А в принципе это отговорка для неудачливого охотника . biggrin.gif dont.gif
 
[^]
Unkilled
21.12.2018 - 21:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5161
Цитата (НечтоИзСети @ 20.12.2018 - 21:35)
Цитата (hawk1 @ 20.12.2018 - 13:35)
Что там на самом деле было и как там оно было - мы не знаем.
Оставим предположение, выдаваемое за факты, журналистам РеН-ТВ.

Вот как до Вас всё просто было-то! smile.gif
Всё непонятное - построили инопланетяне. Всю полигоническую кладку в доисторических сооружениях Инков, Ацтеков и Майя соорудили оченьразвитые цивилизации доколумбового периода.

А Россию спасут Анинуки. rolleyes.gif

Россию спасут Данунахи!

Так я и не понял - готовили или нет? Я тут мясо разморозил - живьем жрать или всё-таки пожарить?
 
[^]
grably
21.12.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3193
Unkilled
Жри жареным.
Жопой! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37377
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх