Про стрессоустойчивость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
15.01.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (УгрCибиряк @ 15.01.2019 - 20:31)
На хуй в надо писать раздельно, потому что направление

Цитата
рекомендую слать данное предложение работы нахуй (слитно, потому что направление).

По анологии с вперед, назад... Влево, вправо
Направление. Все там правильно.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 15.01.2019 - 21:40
 
[^]
sinutra
15.01.2019 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Цитата (Grenz @ 15.01.2019 - 19:49)

Стресс интервью?? Этот пиздец проходит в России?


Ну да, говорят что имеет место быть. Водой могут плеснуть в лицо, документы веером кинуть.
Но я только один раз видел, см. выше.

Это сообщение отредактировал sinutra - 15.01.2019 - 22:19
 
[^]
salesperson
16.01.2019 - 01:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 535
Кстати, на хуй — раздельно, если направление.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinutra
16.01.2019 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
смотрю, тут одни филологи собрались
 
[^]
bunny3247
16.01.2019 - 01:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Нытье. мне 27-го декабря дали задание сделать 13 проектов неважно чего, скажу только что в нормальном режиме у молодого проектировщика уйдет неделя на один мне потребуется наверное дня 3-4 и срок поставили к 10 января выдать. то есть как бы 13*4 с 27-го декабря по 10 января не вписывется. 10 января я сдал работу. потратил при этом 210 часов рабочего времени. да не было выходных, да устал, но денег то тоже заплатят за сверхурочные. так что не хочешь работать иди в библиотеку охранником. а не работая не заработаешь.


Ну и чем Вы гордитесь? Грядущим инсультом?
 
[^]
lastnatural
16.01.2019 - 07:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6632
Цитата (dedpixai @ 24.10.2018 - 09:14)
Стрессоустойчивых дюдей часто набирают коллекторы на телефонные обзвоны. Как их только нахуй не посылають люди..вот и я зимой поизголялся над дозвонщиками lol.gif

Полтора назад меня начали заёбывать по поводу якобы поручительства на какого-то хуя с горы (чего, естественно, не было). Однажды позвонила живая самка коллектора, и я с ней конструктивно поговорил про то что я о ней думаю, а также про половую жизнь всей её семьи... хуёво у неё со стрессоустойчивостью оказалось - заплакала. rulez.gif
 
[^]
Ptysch
16.01.2019 - 08:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Цитата (Kent1789 @ 24.10.2018 - 10:37)
Вот так почитаешь комменты... Половина ЯПа в IT-сфере работает? С производства то есть кто?

Я Вас внимательно слушаю! hi.gif
 
[^]
Hasck
16.01.2019 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (маральный @ 24.10.2018 - 09:14)
Цитата
тичке в этот момент всё вокруг настолько похуй, что к нему можно не крадучись подойти с портативной колонкой, транслирующей верещание Егора Крида, которого бейсбольной битой опиздюливает Джигурда, попутно напевая в рупор что-нибудь из раннего творчества Sleepknot. И дать подсрачника, чтобы глухарь, теряя в воздухе перья, уебался об ближайший дуб. Но даже тогда нет гарантии, что этот птиц перестанет курлыкать
Охотникам на заметку))
Хотя вчера ,ровно вчера мне звонил человек и в течении получаса пытался выяснить почему он проебет гарантию на блок управления двигателем , если сам его установит и перепрошьет .
Я очень стрессоустойчивый , я три года работал на маршрутке , но в пятницу он придет ко мне лично , Господи помоги ((((
Так что почти везде где надо контактировать с людьми надо иметь запас терпения и если допустим мастер-приемщик в автосервисе в ответ на поток мата и воплей не пробивает клиенту прямой в челюсть , то это - стрессоустойчивость ))

Держись, коллега! agree.gif
Можно с криком "бляяя" корпоративным телефоном в подъемник зарядить rulez.gif
Не очень понятна ситуация. Крендель устанавливает левый ЭБУ, и хочет от вас гарантию на него? Можешь в личку написать, чтоб не флудить. Может помогу чем смогу.
А так исходи из аксиомы: работа должна быть оплачена. Либо заводом в случае брака, либо ТЦ в случае косяка сотрудника, либо клиентом.
По поводу мата. Если клиент совсем уж берега теряет (так-то будем честными, иногда возмущение бывает обоснованным, долпоепов в сервисах хватает последнее время), скажи ему что ведется аудиовидеосъемка. А это зачастую так и есть. Либо попросить коллег на телефон снимать - не самому! И пояснить, что если не охолонится - его вполне можно за язычок минимум к административке подтянуть. Очень успокаивает.

 
[^]
Hasck
16.01.2019 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (salesperson @ 16.01.2019 - 01:09)
Кстати, на хуй — раздельно, если направление.

Да!
А ТС с междометием перепутал. deal.gif
 
[^]
Hasck
16.01.2019 - 09:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Глумитель @ 15.01.2019 - 20:36)
Цитата (УгрCибиряк @ 15.01.2019 - 20:31)
...На хуй в надо писать раздельно, потому что направление,  а вот когда задается вопрос - зачем все это нужно, то тогда слитно,  ну или же неприятие каких либо условий, тогда тоже слитно.  уже же много раз было разжевано борцами за чистоту русского языка.

Спс кэп! Т.е. на вопрос "куда поворачиваем на перекрёстке?" надо отвечать "на лево" или "на право" cool.gif

Но "в пи...ду" тоже направление. Однако пишется раздельно.
 
[^]
Haegemon
16.01.2019 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
На моей прошлой работе (Архангельск) 100% как ТС написал. Работал я руководителем производства. Взяли меня инженером-конструктором на оклад 40т.р./мес на руки (черная). Обещания - 50т.р. если будет оборот 1млн.р/мес.
Первый месяц - рисую стелажи - 0 руб зарплата. Второй месяц рисую шкафы металлические - 10т.р. аванса, оборот фирмы 50т.р. в мес.
Ложу хуй на стелажи и шкафы, нахожу клиентов на 500т.р. на детали (из них 300т.р. на материалы) в мес. без договоров без всего с договоренностью расширить заказы до 1500т.р. в мес. Мне выдается еще 30т.р., 250т.р. пропадают вникуда, с остальных за вычетом з.п. другим, электричества и аренды помещения остаются 100т.р. Я охуеваю, заказываю материалы на то что нужно быстрее сделать, чтобы расширить оборот. В итоге задержка по одному клиенту на месяц (была с ним договоренность увеличить объемы до 1млн.руб/мес). Естественно это все срывается к хуям. Плюс операторы станков не хотят работать - долги по зарплате. Требую повышения до руководителя производтства.
Третий месяц - заказов на 600т.р. (еще раз убедил в нас вложиться клиенту, которому задержал товар). На свои деньги покупаю гелий, чтобы продолжить работать. Токарка уходит в минуса. Но токарям з.п. все равно платится. Второй месяц кормим токарей, хотя прибыль идет за счет лазера и гибки.
Еще 30т.р. на зарплату мне закидывает. Выплачивает часть долгов операторам. 100т.р. еще исчезает, закрываем старые заказы, часть новых, и опять мы должны еще на 100т.р. купить металл. В этот же месяц выгорает электропроводка, т.к. директор нанимал левого электрика (которого кинул на деньги потом), затраты еще 20т.р.
Четвертый месяц. Начинаются проблемы с операторами станков. Меня обучать лазеру директор не хочет. Зарплату операторам директор тоже платить не хочет. Сгорают два электродвигателя на компрессорах. 20т.р. Директор привозит материал для камеры порошковой покраски. Всем срываем сроки, всем должны детали, меня матерят клиенты. Директор говорит, что будет еще покупать оборудку для станков.
Пятый месяц. Клиенты делают заказ, но с оговоркой "еще раз рискуем с вашими сроками". Я договариваюсь с ними по 70% оплате, чтобы у директора не было возможности потратить деньги налево. Материал покупается на 80%, что радует. Зарплата по 15т.р. Операторы увольняются, 2 недели стоим сроки срываем. Директор решает брать новых со средним образованием (и как я узнал, есть еще неоконченное среднее), чтобы не понимали ничего (дурачков). Мастером директор берет быв. инкассатора Сбербанка. Я в ахуе.
Шестой месяц. Я решаю работать "налево", потому что машину ремонтировать не на что, директор мне должен моих личных денег 15т.р., деньги кончаются у меня. Теперь из 600т.р. 40т.р. идут напрямую мне помимо зарплаты. Похуй на производство, похуй на всех остальных. Чиню машину, раздаю долги, получаю 30 тыс. з.п. Операторам кто-то рассказывает истории о том, почему уволились предыдущие. Нынешних тоже приходится уволить вместе с мастером (не выполнял план и на 60%).
Седьмой месяц. Декабрь. Крупный клиент переориентируется на Питер, оставляет нам мелкие заказы (50% из них в черную мне ). Еще два клиента все еще готовы поработать, хоть мы им и должны дофига. Заказы делают еще на 500т.р., потому что у них пик сезона. Аванс мне не выплачивается. Я понимаю, что пора валить, делаю в черную еще 30т.р. и с января я уже там не работаю.

Ко всему этому средний рабочий день у меня - 10 часов вместо 8. Один раз директор устоил на работу наркомана, два раза алкашей, один раз я чуть не подрался с оператором из-за зарплаты, хотя выдаю ее не я совсем. Один раз коллекторы приезжали, все время пытались отключить электричество, воровали металл. Было еще время, когда стояли две недели, потому что не было газа для резки. Плюс всех остальных директор кинул на 10т.р. минимум (есть кому должен остался 100т.р.). Слава богу я додумался вернить себе долги. Да нахуй таких директоров и работу в целом!
Не понимаю, почему он еще не сидит в тюрьме. Видимо, какие-то коррупционные схемы есть.

 
[^]
Hasck
16.01.2019 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Menshchikoff @ 15.01.2019 - 13:55)
Цитата (маральный @ 24.10.2018 - 11:14)
Цитата
тичке в этот момент всё вокруг настолько похуй, что к нему можно не крадучись подойти с портативной колонкой, транслирующей верещание Егора Крида, которого бейсбольной битой опиздюливает Джигурда, попутно напевая в рупор что-нибудь из раннего творчества Sleepknot. И дать подсрачника, чтобы глухарь, теряя в воздухе перья, уебался об ближайший дуб. Но даже тогда нет гарантии, что этот птиц перестанет курлыкать
Охотникам на заметку))
Хотя вчера ,ровно вчера мне звонил человек и в течении получаса пытался выяснить почему он проебет гарантию на блок управления двигателем , если сам его установит и перепрошьет .
Я очень стрессоустойчивый , я три года работал на маршрутке , но в пятницу он придет ко мне лично , Господи помоги ((((
Так что почти везде где надо контактировать с людьми надо иметь запас терпения и если допустим мастер-приемщик в автосервисе в ответ на поток мата и воплей не пробивает клиенту прямой в челюсть , то это - стрессоустойчивость ))

Чисто ради интереса. И почему же он потеряет гарантию? В инструкции к устройству есть прямой запрет на самостоятельную установку и перепрошивку?
Если нет, то суд вас как продавца и дилера быстро с небес на землю опустит и ещё долг вам нарисует. :)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нет.
Как я понял, речь идет о самостоятельной замене и прошивке ЭБУ ДВС (электронный блок управления двигателем) автомобиля, находящегося на гарантии. Почему и зачем?
Итак.
1) ЭбУ приговорили по гарантии в данном или другом дилерском ТЦ. Должен быть предоставлен ТЦ, заменен и адаптирован там же, неисправный отправлен на завод - в этом случае дилер предоставляет гарантию на работу и деталь. А где его взял клиент? Не захотел ждать поступления от официального поставщика и купил на рынке? Тогда при чем тут дилер и производитель, оплачивающий гарантийные работы?

2) Клиенту не понравились характеристики заводского ЭБУ (динамика, расход топлива и т.д.). Он решил заменить на другой и изменить характеристики (внести изменения). Т.е изменить режим работы многих систем, таких ка топливная система, заслонки, зонды и т.д., что влияет на их ресурс и ресурс ДВС. А через полгода примчится с требованием, утрируя, капремонтв ДВС по причине прогоревших поршней или стершихся колец. Или замены форсунок. Либо по причине наступления других последствий.
Почему завод или дилер должен брать на себя эти расходы?
Даже если ЭБУ приобретен у данного ТЦ, но установлен и прошит самостоятельно или в другом сервисе - в случае выхода из строя ответственность несет установщик. Я знаю несколько случаев "сгорания" ЭБУ про причине криворукости и идиотизма устанавливающего. И стоит ЭБУ немало.

А еще ЭБУ содержит данные о пробеге, нештатных ситуациях (перегрев ДВС например) и бывших ошибках. Таким образом клиент хочет стереть нежелательные данные.

Насчет "В инструкции к устройству есть прямой запрет на самостоятельную установку и перепрошивку?".
В "Условиях гарантийного обслуживания и ремонта" в любой форме прописано о самостоятельном либо неквалифицированном ремонте, а также замене частей и узлов на нештатные без одобрения завода.

Тут главное не опускаться до споров и криков, а действовать в правовом поле, оперируя документами - инструкциями, содержимым Гарантийной книжки, письмами с завода и т.д. Это к стрессоустойчивочти.

Так что в суде данный хитрован будет выглядеть очень бледно.

Может, есть еще варианты? Какие могут быть предпосылки для самостоятельной замены ЭБУ с сохранением гарантии?
 
[^]
Angelberth
16.01.2019 - 11:09
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Aida @ 24.10.2018 - 09:03)
Фигня всё это.
Те, кто работает на строительстве федеральных объектов в должности "инженер ПТО", проходят бех напрягов любые стрессовые ситуации, даже такой клубок змеиный, как работа в бабском коллективе.

Ага, потому что там в основном все мат-перемат, сделать надо не за три часа, а еще вчера, и ты, лично ты, дебил потому что этого не предусмотрел. Ну не может же дебилом быть начальник? Или, тем более, заказчик в лице государственного чиновника?
 
[^]
Angelberth
16.01.2019 - 11:14
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Haegemon @ 16.01.2019 - 09:55)
Не понимаю, почему он еще не сидит в тюрьме. Видимо, какие-то коррупционные схемы есть.

Не понимаю, почему ты там продолжил работать после того, как с первого же клиента с полумиллионным заказом, для которого одних материалов надо было набрать на 300 тысяч, деньги растворились вникуда (скорее всего тупо выведены директором в свой карман ибо "меня проблемы не ебут, мне жену на Бали свозить надо).
 
[^]
MarkGray
16.01.2019 - 13:01
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (VampiRUS @ 24.10.2018 - 09:00)
Если в вакансии среди требований к потенциальному работнику присутствует такой пункт как «стрессоустойчивость», то рекомендую слать данное предложение работы нахуй

ТС, ты как то не правильно понимаешь стрессоустойчивость.
Наверное потому что слово иностранное...
По русски оно звучит проще: Похуизм.
И нужен им похуист. Который умеет ложить хуй на них и их работу gigi.gif dont.gif rulez.gif
 
[^]
Angelberth
16.01.2019 - 13:12
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (MarkGray @ 16.01.2019 - 13:01)
Цитата (VampiRUS @ 24.10.2018 - 09:00)
Если в вакансии среди требований к потенциальному работнику присутствует такой пункт как «стрессоустойчивость», то рекомендую слать данное предложение работы нахуй

ТС, ты как то не правильно понимаешь стрессоустойчивость.
Наверное потому что слово иностранное...
По русски оно звучит проще: Похуизм.
И нужен им похуист. Который умеет ложить хуй на них и их работу gigi.gif dont.gif rulez.gif

Нет, когда пишут про стрессоустойчивость - это именно стрессоустойчивость, а не похуизм. Похуизм - это когда тебе похуй на результат. А стрессоустойчивость - это когда тебя будут хуесосить и напрягать постоянно клиенты, коллеги с других отделов и начальство. А ты при этом с каменным еблом будешь хорошо делать свою работу. Причем стрессоустойчивость это не просто денек так посидел с каменным еблом, другой, а потом сломался, сорвался, сказал "да в жопу это все" и ушел в запой. Или искать другую работу. Нет, стрессоустойчивость - это когда ты изо дня в день это терпишь и тебя не парит.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 16.01.2019 - 13:14
 
[^]
magdych
16.01.2019 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
ТС, иди обниму.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28374
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх