Как я бросал курить. Реальная история.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldSkeptic
11.10.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (652 @ 11.10.2018 - 14:27)
Не курил ни разу. Хрен знает, ни в детстве, ни в училище, ни в институте не тянуло. Компенсировал "синей водой"))) А потом пить бросил - раз и все. Понял, что не тянет, не хочется. Хотя было пару раз, когда снилось, что я стакан холодной водки выпиваю)) Даже вкус чувствовал во сне)) Срок, конечно, еще небольшой - 1,5 месяца, но плюсы видны. Самочувствие улучшилось, 9 кг сбросил, не пересматривая свой рацион, нет усталости в конце дня, спать стал лучше...
ТС, молодец ты, так держать))

проживи так годик. поймешь, как охуенно не пить вообще.
 
[^]
killo1388
11.10.2018 - 13:39
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 535
Цитата (karawaevda @ 11.10.2018 - 09:54)
Все кто бросил, расскажите лучше, как круто изменилась ваша жизнь и самочувствие. Как ЯПовские 45 стали крепче и упруже, как легко стало бегать, прыгать, дышать. Как менялось АД. И так далее. Напишите кратко о поизитвных изменениях, реальных. Возможно для кого то это станет лучшим мотиватором для бросания курева.

1. Деньги. Не, я ща серьезно. 140 р. за пачку это ерунда, а вот сколько всякого говна вдогонку к сигам берется, стаканов 5 кофе из автомата или пару банок ред булла. Когда бросаешь, вместе с сигами отваливается куча всякой муйни вредной, которую ты пил/жрал вприкуску к сигаретам. Это у меня так было.
2. Состояние умершего человека по утрам которого зачем то разбудили. После 15 лет курения это сраное состояние стало невыносимо. Пробуждение реально могло длиться час. И еще час я был невменяем. Я думал что это работа проклятая загнала, угу, дебил бля, на 3 день после отказа от сиг, вставать стало ощутимо легче. А через месяц вообще перестало быть проблемой.
3. Раздражительность.
4. Постоянная усталось и мрачность.
5. Аппетит так себе. Вроде и хочется есть, но лучше покурить))
6. Приступы аритмии. Головные боли. Резкие приступы слабости. Мерзнующие конечности. Цвет кожи как у покойничка.
7. Сигаретная вонь. Когда бросишь, буквально через несколько дней начинаешь осознавать как же мерзко ты пах. Вонь из рта, от одежды, в салоне авто.
8. Нервы перестают шалить.
9. Сон черт возьми, его качество становится совсем другим. Утром встаешь отдохнувшим.
Короче ребятки, не курить гораздо лучше чем курить. Я не собираюсь никого учить и сподвигать, но после 16 лет курения я счастлив что избавился от этой ебанной привычки.

Это сообщение отредактировал killo1388 - 11.10.2018 - 13:41
 
[^]
VasyaDV
11.10.2018 - 13:43
3
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
ТС на самом деле так и не бросил курить, он просто не курит постоянно и всего то. Терзает себя, иногда дает слабину.
И ему остро не хватает одобрения ценности его мучений со стороны окружающих, отсюда и этот пост. Но все же наверное для организма это лучше, чем постоянное курение. Но какие моральные страдания зато.
Думаю все же могу попробовать дать совет многим мученникам-бросальщикам-чегототам. Друзья, пока у вас есть интерес к привычке - вы нихуя с ней не расстались. Вы лишь в настоящий момент не удовлетворяете свою страсть. Расстаться с любой привычкой одновременно невероятно сложно и невероятно легко. Надо сделать немыслимое, стать равнодушным к пристрастию. И всё. Привычки больше нет. Вообще. Проверено.
Мне иногда снится, как у меня сигарета в руках. И даже во сне останавливаюсь, не могу затянуться, так как недоумеваю, зачем мне это? В реальности же - 0 сигарет более чем за 8 лет.

Это сообщение отредактировал VasyaDV - 11.10.2018 - 13:44
 
[^]
vkit
11.10.2018 - 13:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Тоже пытался, пока не получилось. Ну вот так, будет день, будем пробовать.

Цитата (Krenston57 @ 11.10.2018 - 10:04)
1. Появился аппетит, начал есть по ночам...но вес не набрал 2 раза в зал в неделю и пешком каждый день 10 тысяч шагов

Кто то любит спорт (физкультуру), а кто то, как я - нет. И чо делать?

Цитата (Krenston57 @ 11.10.2018 - 10:04)
2. Стал чувствовать запахи и вкус пищи

Друг сказал, что перченая еда вообще то жжет сильнее :)

Цитата (Krenston57 @ 11.10.2018 - 10:04)
4. Давление когда курил было 160/100 сейчас 130/90

Воот, из-за этого мне сказали бросать... Давление да, пиздец.
 
[^]
ApueH
11.10.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (Непокорный @ 10.10.2018 - 22:39)
На собственном опыте проверено, курение нужно бросать окончательно и сразу. Никаких сокращений по сигаретке в день и подобных мастурбаций.
Очень важно заместить эту привычку к куреву другим, желательно полезным делом. Весьма помогает спортзал и подобный досуг.

...Всё относительно...Обычно, бросал всегда, раз - и..."навсегда"...Но, проходил год, а однажды и целых три, как опять. начинал...И что самое интересное. с возрастом, резкое бросание, стало приводить к проблемам со здоровьем...То дёсна болят, то ещё чего...Ну, начал я. просто меньше курить...пачка на два дня...Потом на три...И так. полгода...А потом. просто бросил и было. намного легче и проще...Не курю с начала лета 2017...Но, если в компашке, что бывает крайне редко - могу себе позволить, однако. чтобы не втянуться. поставил себе препон - не покупать!...Ну, а так как я довольно бирюковат и стрельнуть не у кого, то вполне себе, переношу нормально и не втягиваюсь обратно...И, да, регулярный спорт, но он есть всегда. в независимости от того, курю или нет...
 
[^]
Ptysch
11.10.2018 - 13:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
А я сегодня бросил! Пока держусь, но сердце чет сильно колотится! Походу сиги требует
 
[^]
Nikalawna
11.10.2018 - 13:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 611
Я тоже пару лет назад бросила после 15 лет курения с перерывами на рождение детей. Пришлось бросит когда перебралась в Штаты. По $12 за пачку сильно не накуришься. Никакого убеждения не надо. Просто перемножь $12 на 30 дней в месяц. И получишь сумму равную ежемесячному взносу за новый Jeep Cherokee.
Но вот что характерно. Перебрались в австралию давеча. Ну вот взял интерес попробовать местный табак. Тот что купила оказался с о. Ява. Это чумааааааа!! Сигареты тут стоят $25-35. Мой двухчасовой заработок (пока). Но какие ощущения! Какой дым! Какой подъем! Я блин таких в жизни не пробовала. Ну может Salem вирджинский.
В общем курить здесь тожеочень дорого. Но пачку в неделю я себе позволяю. Потому что яванский табак это действительно удовольствие!
 
[^]
adolf1986
11.10.2018 - 14:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 145
Цитата (юсень @ 10.10.2018 - 23:57)
Цитата (Аргунова @ 10.10.2018 - 23:31)
Это не опыт, а просто очередная история. Жаль, думала что- нибудь интересного почерпну

куришь,мать? а Карена не читала?
я,в свое время, закрыла книгу на половине, где он сказал ,если не готовы, далее не читайте,
вот думаю, что там за фокус дальше был,
может прочитать снова и до конца?

пойду перекурю)

Нет тама никакого фокуса. Мне теща, бросившая по Кару, им весь мозг проела. Я его и читал и слушал.. Отстала только когда я сказал, что мне эта лабуда, наверное, только в качестве бумаги для самокруток поможет. lol.gif
 
[^]
Костапопалис
11.10.2018 - 14:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Я бросил на удивление легко,после 25 летнего стажа.Курил просто дохуя,по три пачки в день.
Перешёл на электронику и больше к сигам не притрагивался.Бросить курить не особо трудно,месяц уши попухли и всё.Но блядь проблема ,что потом на стрессе или ещё какой хуйне начинаешь опять.Электронка дала понять,что сиги вонючее говно,а электронка вкусная,с хорошим запахом,причём любым ,по настроению.То есть сигареты меня курить теперь не заставишь.Я не держусь,мне не охота.И если когда нибудь вдруг закурю,то это будут не сиги.Парил год,плавно снижая никотин в жиже,мне очень нравилось.Дошёл до нуля,
сначала перестал брать на прогулку с ребёнком,потом на работу на сутки и обнаружил,что мне совершенно пофигу,ну и совсем бросил.Электронику оказалось бросить совсем легко,в отличии от сиг,всё таки в них подмншивают какую то херню,что от них отъебаться трудно)
Плюсов до фига,я забыл что такое головные боли ,насморк,кашель,за два года было одно ОРЗ,а раньше по три в год.Но один сука жирный минус -вес.Прилипло 10 очень лишних кило.
Причём я не "заедал" своё некурение.Вот теперь борюсь с весом)
 
[^]
Абрамсон
11.10.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3725
Курил давно и много.Посчитал сколько выкуриваю в год....7 с лишним тысяч сигарет ?! Представил их высыпаными на пол и прикинул,что всё это надо "переработать".....охуел ! Умножил длину сигареты на количество,представил на одном конце огонек,а на другом себя ,к слову получилось что-то около 400 метров длины- ....охуел еще больше и, докурив сигаретку после расчетов и анализов, бросил разом ! Прошло больше 9-ти лет,не курю совсем ....продолжаю охуевать от гордости за свою железную силу воли....но мучает вопрос : что же я раньше калькулятор -то не купил !!!!????

Это сообщение отредактировал Абрамсон - 11.10.2018 - 14:05
 
[^]
Читаго
11.10.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Пробовал бросал, ел чудо таблетки не фига, читал Алин карра не фига, смотрел фильм на основе книги Аленн Карра не фига)))))) В итоге можете запинать купиль пароварку(вэйпом чо т не называю))))) покурил 2 месяца , честно иногда покуриваю и сигареты и нифига не бросаю, как я понял пока мне это нравиться я признал да нравиться хоть убей она будет зараза такая сидеть , а бороться все это мартышкин труд ИМХО.
 
[^]
doremidont1
11.10.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата
Электронику оказалось бросить совсем легко,в отличии от сиг,всё таки в них подмншивают какую то херню,что от них отъебаться трудно)


Ну парь самомесы. Или сам замешивай. Если геморно, то хватает объявлений где энтузиасты сами миксуют аромки которых не купишь ни в одном промышленном варианте. Там кроме глицерина, пропиленгликоля и отдушки(ты ж нулевку паришь, а потому никотна не нужно) точно ничего не будет
 
[^]
ALIENSPb
11.10.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
История на 90% с меня списана. 18 лет курил, сейчас 3,5 года не курю (Табекс помог) - полет нормальный! Хотя и пью иногда, и жена тянет как паровоз рядом на кухне - пофиг.
 
[^]
Antaks
11.10.2018 - 14:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 491
Цитата (oldSkeptic @ 11.10.2018 - 13:34)
Цитата (652 @ 11.10.2018 - 14:27)
Не курил ни разу. Хрен знает, ни в детстве, ни в училище, ни в институте не тянуло. Компенсировал "синей водой"))) А потом пить бросил - раз и все. Понял, что не тянет, не хочется. Хотя было пару раз, когда снилось, что я стакан холодной водки выпиваю)) Даже вкус чувствовал во сне)) Срок, конечно, еще небольшой - 1,5 месяца, но плюсы видны. Самочувствие улучшилось, 9 кг сбросил, не пересматривая свой рацион, нет усталости в конце дня, спать стал лучше...
ТС, молодец ты, так держать))

проживи так годик. поймешь, как охуенно не пить вообще.

ага, а потом от стресса либо сорвешься либо сдохнешь.
 
[^]
Костапопалис
11.10.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Цитата (doremidont1 @ 11.10.2018 - 14:17)
Цитата
Электронику оказалось бросить совсем легко,в отличии от сиг,всё таки в них подмншивают какую то херню,что от них отъебаться трудно)


Ну парь самомесы. Или сам замешивай. Если геморно, то хватает объявлений где энтузиасты сами миксуют аромки которых не купишь ни в одном промышленном варианте. Там кроме глицерина, пропиленгликоля и отдушки(ты ж нулевку паришь, а потому никотна не нужно) точно ничего не будет

На нулевке как то смысл потерялся парить)
И никотин в жиже даёт некоторую терпкость,а без него вкус как у шампуня))
Да я и говорю,что напарился,наигрлся уже.Совсем не страдаю без электронки.
Главное от сигарет меня отвадило навсегда.

Это сообщение отредактировал Костапопалис - 11.10.2018 - 14:27
 
[^]
симирина
11.10.2018 - 14:25
4
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1916
Ребята,бросила курить после 20 лет никотиновой кабалы.
Может,кому и пригодится, хотя,все мы разные.
1,перед этим бесславным занятием пила молоко: пару глотков
2,не позволяла себе более 3 затяжек за один акт вандализма курения (чисто,чтобы сбить навязчивое желание),
3,тушила бычок, оставляя его на след раз, да,да, вот такой горький и вонючий для отторжения и неприятия.
4,если неутоленное желание все же преследовало, то отходила на минутку, в надежде, что навязчивая мысль перебьется переменой обстановки
5, если не получалось её сбить, курила опять 3 затяжки от скучающего бычка, после молока
6,мысль камень точит, потому повторяла установку после каждого акта дефекации курения:"фу, гадость, противно" (в присутствии других-мысленно).Даже не верив в то.

утакута

Это сообщение отредактировал симирина - 11.10.2018 - 14:35
 
[^]
Марракс
11.10.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Как я бросил курить. Реальная история. Очень захватывающая.

Однажды я решил что хватит и бросил курить. И все, больше не курил.
 
[^]
vovanfin
11.10.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1595
Я так после каждой пьянки бросаю на пару дней

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Olexxx
11.10.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (Kariba @ 10.10.2018 - 23:18)
в реке вообще курить невозможно....

угу

Как я бросал курить. Реальная история.
 
[^]
Fodin
11.10.2018 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Sosed69 @ 10.10.2018 - 23:24)
Что общего между веганами и бросившими курить?
Любят выносить мозги окружающим уча их жить.

Тем на ЯПе "Я бросил курить" херова туча с периодичностью раз в месяц.
А вот тем "Я начал курить" - нет gigi.gif

Да и хорошо. Курить уже не модно. Чем больше народу осуждает эту привычку, тем больше шансов, что либо бросишь, либо вообще не начнешь.

Бросание курить - взрослый ответ на свой детский долбоебизм, когда начал курить.
 
[^]
Fodin
11.10.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (симирина @ 11.10.2018 - 14:25)
3,тушила бычок оставляла его на след раз, да,да, вот такой горький и вонючий для отторжения и неприятия.

О, вспомнил сон сегодняшний, что я курил. Наступил момент, когда я не просыпаюсь в ужасе от того, что я курил во сне и "не бросил" и даже не парюсь на эту тему. :) Ура! Курение где-то там, далеко...
 
[^]
комбижир
11.10.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 120
Цитата
Все кто бросил, расскажите лучше, как круто изменилась ваша жизнь и самочувствие. Как ЯПовские 45 стали крепче и упруже, как легко стало бегать, прыгать, дышать. Как менялось АД. И так далее. Напишите кратко о поизитвных изменениях, реальных. Возможно для кого то это станет лучшим мотиватором для бросания курева.

Из плюсов, перестала болеть поджелудочная,
был хронический панкреатит.
Не курил 7 месяцев, и не тянуло.
Сейчас снова курю,
потому что моему организму лучше с никотином.
 
[^]
NuckiThomson
11.10.2018 - 14:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 404
Цитата (vvp70 @ 10.10.2018 - 23:13)
И вот практически спустя 2 года после первой попытки бросить курить, 20-го января, опять же после обильного празднования рождества 19-го января, я бросил курить и теперь уже окончательно.

Меня одного смутило Рождество с маленькой буквы и то, что ТС его 19-го января празднует?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Offspringer
11.10.2018 - 14:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
Братия и сестры, все курить бросающие, либо желающие с паскудством этим завязать, помните:
1. Я не верю попам.
2. Сам бросил их-за того что проанализировал вкус того что тлеет во рту ( так только говно наверное на вкус тлеть может).
3. Налоги от говнокурения идут на содержание дурдумы!
3а. А ослиная часть некотооым ее мемберам....
4. Позор человеку мыслящему быть зависимым от дыма тлеющей соломы со вкусовыми добавками (бобика многие чувствуют - он там сдох наверное?)
5. Придумай сам если есть мозги в черепе, это просто.
 
[^]
Ловчеволк
11.10.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
Цитата (Fromafar @ 11.10.2018 - 06:10)
Цитата (Ловчеволк @ 11.10.2018 - 02:18)
где-то в начале 70-х, будучи школьником, я на спор бросил курить, ну как курить, я курил не в затяг, кто помнит то время, то были сигареты такие в небольших пачках, Лайка и Е2Е4, курили чисто для понту, пыхали дымом и не втягивали в себя, в новой школе одноклассники не курили, занимались спортом, я во дворе поспорил с парнишкой, спасибо ему огромное, что избавил меня от этой пагубной привычки.
спорили на рубль, я конечно спор проиграл, пыхнул через день, девчонки были, надо было форсу нагнать, но не заметил я парнишу, с которым спорил.
рубль я ему отдал, зато всё, бросил навсегда, как же это было хорошо в армии(ГСВГ), когда ты получаешь сахар, а курильщики свои кошмарные Охотничьи и т.д., короче горлодеры с дурным едким дымом.
так вот когда был в армии одно время дефицит, так товарищи курильщики ползали по курилке в поисках бычков(он же хабарик, цыбарик, короче остаток сигареты) и нервничали страшно, как наркоманы на ломке, а я такой прохаживался довольный и хрустел сахарком.
курение это кака.
но лучше курите сигареты или сигары или трубки, чем эту химию для хипстеров под названием вейп.

Так вы никогда и не начинали курить, если курили не затягивая дым.

согласен, но исходя из того, что я всё-таки пыхал сигареткой, то до следующего шага, курение в затяг, был всего один шаг, а там бы затянуло в привычку и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28073
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх