Хитрый мальчик в магазине. Кто из него вырастет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
09Serj
10.10.2018 - 06:24
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 723
Как же он так дал 30 руб что сдачу надо blink.gif у нас монета есть 30 руб?бред какой то..не верю

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ZanycH
10.10.2018 - 06:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
И в очередной раз повторю - чего хотели, то и получили. Культ денег ей не нравится? В конце 80-х и всех 90-х кто возвел бабло в ранг самого важного и нужного для человека вместо других общечеловеческих ценностей? Хотели как на западе? Получили - дикий капитализм. И детям нынче уже не объяснить почему так делать нельзя, ведь все взрослые вокруг только так и делают. А кто не делает, тот лох. Так что - кушайте, не обляпайтесь и поздно возмущаться.

Мое поколение, когда росло, видя все это уже не хотели работать у станка. Никто не хотел становиться пожарным, водителем, строителем или рабочим. Все рвались в юристы, экономисты, шоу-бизнес, банки и прочее. Все хотели всего и сразу, но понимали ещё, что нужно учиться и работать. А эти тоже хотят всего и сразу, но ни учиться, ни работать уже не хотят - не приучены. Зато примеров у них "халявного обогащения" хоть отбавляй.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 10.10.2018 - 06:46
 
[^]
TheYuriy
10.10.2018 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Цитата (joker888666 @ 10.10.2018 - 03:04)
Цитата (SESHOK @ 9.10.2018 - 20:01)
Шалбан в лоб и пендаль под сраку...  pray.gif  gigi.gif

Злой ты...а может из него выйдет великий математик!) dont.gif

Не, экономист.
 
[^]
Ritualzhik
10.10.2018 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 1765
Цитата (artlion @ 9.10.2018 - 20:15)
Не ну мне просто интересно, на ЯПе сегодня выпускники церковно-приходской школы одни сидят. Вы действительно в детстве только гербарии собирали. Он небось вышел и ещё пацанам похвастался как он продавщицу наколол. А тут его уже вторым Чубайсом обозвали.

Самое интересное, что потом, когда становится старше, этот стёб становится у них нормой в жизни. Вот так одна "яжмать" пукупала пачку подгузников. Отдала 150 рублей, подгузники стоят 650, и подняля вой, что дала 650. Это было в палатке у ИПшника, кассы там не было. Вот так. Спросил у нее часто ли такое бывает? Говорит, бывает. Бывает и с Билетом банка приколов за подгузниками приходят. А Вы "постебались". Привычки вора удивительно сильны! Да и хуй его знает, может быть из этого ублюдочка потом вырастит настоящий ублюдок, что Чубайс от зависти посиненеет.
 
[^]
KingLEV
10.10.2018 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Цитата (insaider @ 9.10.2018 - 23:56)
Наверное, из таких мальчиков и вырастают потом «бизнесмены»

Было уже мнение, что из таких вырастают депутаты?
 
[^]
susla
10.10.2018 - 07:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Как вариант поставить камеру над кассой, что бы было видно сколько покупатель денег положил и сколько продавец пересчитал. Не так это дорого и сложно, с такими Астапами Бендерами быстро окупится .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EasyFragXD
10.10.2018 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 394
"- мальчик.. а у вас меньше нет? а то у меня сдачи не будет... "
.......
имхо.. нынешняя молодеЖЖЖ воспитана юбубом и ТВ.. всякими ХЗ каналами. ( я уже забыл названия каналов, кроме основного.. слишком быстро узнаю от ТВ.).. и благодаря сериалам.. где все вымышленно... а дети а подкорку это запоминают махом.. а потом реализуют.. по мелочам.. но , как говорится все великое начинается с песчинки...
не дай бог..
 
[^]
Kisined
10.10.2018 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Мальчику пиздюлей бы не мешало прописать. Но блять жеж гуманизм.
Вырастет наверное депутатом станет
 
[^]
Gar02
10.10.2018 - 07:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4916
Продавщице проще, пока эти мальчики засаживают ей на пол-шишечки. А потом эти мрази вырастут и засадят ей так, что порвут её к херам.
Вот так идиоты и воспитывают негодяев, потому что сиюминутно им так проще.
 
[^]
SashkaM
10.10.2018 - 08:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 70
Чтобы избежать таких ситуаций, кассир просто должен всегда проговаривать:
Берет деньги от покупателя "Ваши N рублей"
Отдает сдачу "Ваши Х рублей"
И таких вопросов не возникнет.
 
[^]
Lem0nti
10.10.2018 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3632
Цитата (Eggoftime @ 9.10.2018 - 20:10)
Херня ванильная. Если тётка продавщица чиста, то это мелкое говно пусть хоть с прокурором придёт , снимается X отчёт, пересчитывается и сверяется нал, а мелкому козлу пендель под сраку.

Х-отчёт на такой сумме ничего не даст, там допустима погрешность на размен.
А вот видео с ККО, самое то.. Правда пока не в каждом магазине. Но в магазинах формата пятёрочки и больше - везде.
 
[^]
Ромусик
10.10.2018 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
охуенная история, где кот?
 
[^]
ХудоБедно
10.10.2018 - 08:22
0
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1729
Цитата (Ромусик @ 10.10.2018 - 08:20)
охуенная история, где кот?

Сейчас тебе прилетит за кота! Это же паста от самой Insaider! hz.gif


А по теме: на кассах камеры есть, можно и посмотреть сколько ребёнок дал денег, если эта история была конечно же.

Автор этой истории та ещё сказочница, придумывает истории ради бугурта.
 
[^]
Juna
10.10.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13749
Цитата (олдбич @ 9.10.2018 - 20:15)
Цитата (SESHOK @ 9.10.2018 - 21:01)
Шалбан в лоб и пендаль под сраку...  pray.gif  gigi.gif

мысль верная и лет 25 назад так и было бы,но сейчас можно за это дело на штраф нарваться или на пиздюли родительские..а если родители залупятся,то и уехать в места не столь отдалённые.

Надо заявление на плохое воспитание ребенка родителями что он хоть и мелко но мошенничает dont.gif пусть ими опека займется brake.gif
 
[^]
voldemarius
10.10.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 762
Цитата (joker888666 @ 9.10.2018 - 22:02)
Сын чубайса?)) gigi.gif

Тьфу...внук или правнук)) shum_lol.gif

у чубайса из ухоа проводок торчит он на радиоуправлении походу
 
[^]
skyline0502
10.10.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
sargat68
10.10.2018 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Мальчик с 5 рублями- хуйня. Давно уже в сети установили камеры на кассах и дрючим девок, чтобы считали деньги, сдачу и складывали товар, чтобы было видно на камерах. Уже перестали к нам ходить с историями "Я давала вам 5000, а вы мне дали сдачу с тысячи. Я заплатила за дорогую хуйню, а домой пришла- дорогой хуйни в пакете нету". В основном- бабы.
 
[^]
vital999
10.10.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Пф.
Я как-то в технаре в медпункт за освобождением от занятий пришел. Реально температура поднялась и херово было.
Там фельдшером был взрослый такой дядька, бородатый, лет 45-50. Так он меня за вином отправил, типа в виде создания настроения ему. Дал денег, я не пересчитал.
Так мало того, что мне пришлось чуток своих добавить в магазе. Этот еще сказал ,что дал мне больше и мне пришлось дать ему еще, типа сдачу.

До сих пор хочу его убить. И еще кого-нибудь вместе с ним©
 
[^]
FedyaTremorr
10.10.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
Цитата (artlion @ 9.10.2018 - 20:07)
Цитата (VMF @ 9.10.2018 - 19:05)
Делается отчет по кассе считается наличка, дается мальчику пинок под зад, да эта процедура не быстрая, но учить таких гавнюков нужно.

Вы, извиняюсь, в своем уме? Че уж там, переучет сразу начинать надо.

Очнись. Какой переучет? Не знаком с предметом разговора - молчи, за умного сойдешь.
В спорных ситуациях (ой я ж вам тысячу дала, а вы мне сдачи как с пятисот!) всегда снимали кассу, пересчитывали. Такое правило. Это не пятаком от выблядка отмахнуться. deal.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vvv5
10.10.2018 - 09:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 284
Мой комент будет запоздалый и непопулярный.
Но у меня сын чуть постарше и психологию детей такого возраста знаю хорошо.
Как вам такой вариант?
Мальчик 7 лет, сам идет в магазин. Сам. Не такой уж и подвиг, но все же. Примерно в этом возрасте и учатся, впервые. Знаю что говорю. Многих и позже не пускают еще самих. А тут 7 лет, сам. Я своего так учил - посылал купить что-то простое. Обычное дело для взрослых. А для него это первый опыт, неизведанное, ответственность.
Конечно мамаши еще накрутят - про важность денег, про злых дяденек, которые могут украсть и про внимательность. А ребенок только в школу пошел. Сложение учит.
Представили себе внутренний расклад такого малого?
И вот он, возможно, ошибается. Может ему показалось, что он и 30 дал или распереживался и в ступор впал. Как ему вести себя? Он должен совершить важный ответственный поступок! И не имеет права ошибиться и вернуться без денег или без чипсов! Расплакаться нельзя!
Вот вам и готовая картина глазами малого.

Я не утверждаю, но вполне допускаю такой вариант.
Знаю, что есть дети, которые и в 5 лет могут реально развести взрослого. Но все же.
Я б не спешил тут заявлять "что из него вырастет?!" "пиздить!".. Это лишнее.
 
[^]
Ondap
10.10.2018 - 09:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Сильно умные предлагают сделать перерасчёт. Это закрыть магазин, вызвать вторую смену и потерять выручку за день работы.
И всё это, что бы дать пендаля под зад не хорошему мальчику.

Ну а если в кассе окажется немного больше, ну на 10-20рублей. В течении дня, один рубль, два не взял сдачу, второй.
И что, придётся извинятся перед мелким му-м или как.

А если есть видео наблюдение, то с записи наделать снимков и пусть перед продавщицей висят. Пришёл очередной мелкий му-к, ясно деньги не брать пока сам не пересчитает.dont.gif

Это сообщение отредактировал Ondap - 10.10.2018 - 09:54
 
[^]
bip779
10.10.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Цитата (artlion @ 9.10.2018 - 20:15)
Не ну мне просто интересно, на ЯПе сегодня выпускники церковно-приходской школы одни сидят. Вы действительно в детстве только гербарии собирали. Он небось вышел и ещё пацанам похвастался как он продавщицу наколол. А тут его уже вторым Чубайсом обозвали.

Я в детстве (лет 8 мне было) случайно не заплатил в хлебном магазине за булочку. Так меня родители отправили обратно, что бы я заплатил и батя со мной провел очень серьезную беседу (без ремня).
 
[^]
RealFair
10.10.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Или мальчик реально ошибся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ZanycH
10.10.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (vvv5 @ 10.10.2018 - 09:52)
Мой комент будет запоздалый и непопулярный.
Но у меня сын чуть постарше и психологию детей такого возраста знаю хорошо.
Как вам такой вариант?
Мальчик 7 лет, сам идет в магазин. Сам. Не такой уж и подвиг, но все же. Примерно в этом возрасте и учатся, впервые. Знаю что говорю. Многих и позже не пускают еще самих. А тут 7 лет, сам. Я своего так учил - посылал купить что-то простое. Обычное дело для взрослых. А для него это первый опыт, неизведанное, ответственность.
Конечно мамаши еще накрутят - про важность денег, про злых дяденек, которые могут украсть и про внимательность. А ребенок только в школу пошел. Сложение учит.
Представили себе внутренний расклад такого малого?
И вот он, возможно, ошибается. Может ему показалось, что он и 30 дал или распереживался и в ступор впал. Как ему вести себя? Он должен совершить важный ответственный поступок! И не имеет права ошибиться и вернуться без денег или без чипсов! Расплакаться нельзя!
Вот вам и готовая картина глазами малого.

Я не утверждаю, но вполне допускаю такой вариант.
Знаю, что есть дети, которые и в 5 лет могут реально развести взрослого. Но все же.
Я б не спешил тут заявлять "что из него вырастет?!" "пиздить!".. Это лишнее.

Допускаю. Один раз. Ну два раза. Ну пусть даже три раза, но:

Цитата
Мошенником будет, если его не перевоспитают. Только я сама виновата. Понимаете, это не первый случай. И этим не только он занимается. Мне просто надо пересчитывать деньги, так, чтобы он видел… Чтобы они видели. Я забываю просто.

- Вы хотите сказать, что такое часто бывает?

- Бывает, не очень часто, этот теперь долго сюда не придет.


То есть это уже система. Придёт он попозже, через месяцок, когда возможно кассир поменяется. Там текучка кадров большая сейчас. Раньше я заходил в магазины, что у дома, и с продавцами здоровался. Все знали друг друга, живут все рядом. В этом были свои плюсы и свои минусы. Например, можно было договориться, что занесёшь недостающие пару рублей через полчаса или в следующий раз. Сейчас, не каждый раз, но раз в месяц, другие, незнакомые люди. Тут тоже есть плюс - никто уже не стуканёт жене, что ты пивас покупал, например, в какое-то определённое время.

Ну и чтобы разбавить негатив, добавлю анекдот про мальчика и магазин.

Отправила мать сына за сметаной. Приходит в магазин, кладет бидон на прилавок:
— Мальчик, тебе чего?
— Мама сказала купить сметаны.
— Полный бидон наливать?
— Мама сказала — полный.
Налила ему полный бидон и говорит:
— Теперь давай деньги.
— Мама сказала — деньги в бидончике...
gigi.gif
 
[^]
Гон
10.10.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
продавщица ошибается, крысеныш хуй с мамой придет. так что смело могла бы вызвать дага охранника чтобы карлика отметелил чтобы дорогу в этот магаз забыл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52184
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх