Диалоги с заказчиками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
23.03.2018 - 10:48
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7005
Цитата (etech @ 23.03.2018 - 10:34)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:13)
Диалог 2.

З: - Дмитрий, вот Светлана - наш дизайнер, вы хотели ей какие-то вопросы задать...

Я: - О, здравствуйте, посмотрел ваш дизайн-проект есть вопрос по поводу самодельного светильника на кухне.

Пояснение: на кухне идет потолочная балка. Дизайнер обыграла ее круглой фигурой из гипсокартона снизу закрытой изогнутым оргалитовым стеклом. Диаметр 2,2 метра!! Внутри фигуры лампы дневного света - получается как бы огромный плафон.

Я: - Есть ряд вопросов: 1.

Правильные вопросы только такие: Вы клиента за дебила держите? Хотите, чтобы за фоточку в ваше портфолио клиент заплатил в пять раз больше чем за весь остальной ремонт? А потом каждый раз материл меняя лампы?

да и вообще -правильный дизайнер обязан понимать технологию изготовления и обслуживания того, что нахуевертил в своей голове...

а тут походу просто тупая курица, почему то считающая себя дизайнером.. но таковым не является.

Это сообщение отредактировал vistador - 23.03.2018 - 10:49
 
[^]
toliker
23.03.2018 - 10:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата (hypermaz @ 23.03.2018 - 10:34)
Цитата (toliker @ 23.03.2018 - 10:12)
Цитата (hypermaz @ 23.03.2018 - 10:08)
Цитата (toliker @ 23.03.2018 - 10:06)
Бункер строили больше года назад

да это я понял! я не понял как так с мужиком то случилось?

Вот мне это реально похуй че он там вздернулся! Неужели ты думаешь,что после всего этого я звонил его супруге и распрашивал ее?

да просто мутная история какая-то: строить бункер.. наверняка удовольствие не из дешевых (ну раз с вентиляцией, да еще и герметичной), втайне от жены...
Для того, чтоб потом в нем повеситься??

ну а вас, например, не тягали за то, что накосячили с дверьми? менты не выдвигали версию, что это было не самоубийство, например?

История интересная. Просто не хочется, чтобы она оказалась вымышленной cool.gif

Бункеры часто используют по двойному назначению, кто-то вот использует как личный кабинет, чтоб никто не заябывал, кто-то как некое хранилище чего либо. Я те скажу больше, что часто даже строители, которые заезжают после нас строить непосредственно сам дом - Не подозревают о убежище.
Шпала не моя, поправил вот те.

Это сообщение отредактировал toliker - 23.03.2018 - 10:51
 
[^]
Бeнeдикт
23.03.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3970
Цитата (leo1 @ 23.03.2018 - 10:08)
Цитата (666 @ 23.03.2018 - 10:01)
Цитата
К сожалению потом 80% этих же людей звонит и спрашивает цену на переделку того что им наделали.


146%

В выходные матушкина знакомая решила у себя дверь поменять межкомнатную. Спросила у меня что это будет стоить. Неохота из-за одной двери затеваться, но все-таки знакомая, тем более мамина - предложил со скидкой за 800 рэ сделать (так бы 1200 взял). Сказала - дорого, ей знакомый зятя за 200 рэ сделать обещал.

Завтра едем покупать новые коробку, наличники, петли бОльшего размера (чтоб наделанные "пазы" на полотне закрыли) и ставить всё как положено, а не как получилось. Может быть в 3000 уложимся - знакомая все-таки.

бля откуда такие цены?вы в комунизме штоли живете?

Тоже прям очень интересно стало ))) Себе дверь покупал и ставил, брал самую дешевую из приличных - даже близко таких цен нет.
 
[^]
atoshka
23.03.2018 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2791
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 08:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

очевидно, потому что фашист.
 
[^]
MADMAXru
23.03.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Бeнeдикт @ 23.03.2018 - 15:49)
Цитата (leo1 @ 23.03.2018 - 10:08)
Цитата (666 @ 23.03.2018 - 10:01)
Цитата
К сожалению потом 80% этих же людей звонит и спрашивает цену на переделку того что им наделали.


146%

В выходные матушкина знакомая решила у себя дверь поменять межкомнатную. Спросила у меня что это будет стоить. Неохота из-за одной двери затеваться, но все-таки знакомая, тем более мамина - предложил со скидкой за 800 рэ сделать (так бы 1200 взял). Сказала - дорого, ей знакомый зятя за 200 рэ сделать обещал.

Завтра едем покупать новые коробку, наличники, петли бОльшего размера (чтоб наделанные "пазы" на полотне закрыли) и ставить всё как положено, а не как получилось. Может быть в 3000 уложимся - знакомая все-таки.

бля откуда такие цены?вы в комунизме штоли живете?

Тоже прям очень интересно стало ))) Себе дверь покупал и ставил, брал самую дешевую из приличных - даже близко таких цен нет.

Да ладно вам! Есть же эти, которые "под дерево" из прессованной бумаги. Тысячи за полторы найти можно.
 
[^]
Арх82
23.03.2018 - 10:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 702
памятка любому заказчику услуг

Это сообщение отредактировал Арх82 - 23.03.2018 - 10:54

Диалоги с заказчиками
 
[^]
Aleksey4444
23.03.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1366
Цитата (барабаныч123 @ 23.03.2018 - 10:11)
Цитата (Aleksey4444 @ 23.03.2018 - 08:38)
Цитата (барабаныч123 @ 23.03.2018 - 08:30)
Цитата (ppsascha @ 23.03.2018 - 08:18)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:12)
Вот на что человек рассчитывал?

Все эти человеки рассчитывают на "прокатило". Не прокатило - ну что ж делать, придется платить. А вдруг прокатит?

Я в себе долго эту херню борол. Бывало обидно что у директора ЗП 50, а сотрудники вдруг получают 150. И ты из своего кармана отдаешь типа. Понимаешь что сейчас сезон, а через три месяца им еще платить надо, а денег может не быть. Они же не будут экономить, прожрут. Но в итоге отдаешь.

В моем случае об этом никто не знает, все получают как договорено. Но думы о будущем все же беспокоят.

Другое дело когда я манагерам свои личные проекты скидываю, они их ведут и потом просят бонус по полной ставке 10% вместо 6. Ну не охуели ли? Им свалилось само, а еще наглеют.

Я вот этот момент и коммент не очень понял. Как работал - так и заработал. Если они через три месяца опять наработают на 150, твое дело оплатить, а прожрут они, или просто деньги выкинут в окно - это только их дело, думать об этом как-то в твои обязанности не входит. Другое дело, если они ни фига не сделали, а требуют эти 150.

У моих есть оклад, есть премия. Сейчас я им бабло раздам, а через полгода заказов не будет, а оклад платить надо. Квалификация высокая, специализация очень узкая. С улицы не наберешь людей. Реально были времена когда сотрудники разбредались на обед по ресторанам, а я грел гречку с сосисками в микроволновке. Себе на зарплату не хватало.

Мне казалось, что этот вопрос уже лет 25 как решили с момента падения Великого и Могучего: минимальный оклад для налоговой и максимальная премия по результатам выполненной работы (или процент от прибыли с заказа).
Ни один наемный работник не будет въебывать с энтузиазмом, если его зарплата не зависит от результатов труда.
А что за сфера деятельности?
 
[^]
Миттеран
23.03.2018 - 10:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
прочел тексты ТСа.
вопрос только один,а может это даже и не вопрос.
Где он столько идиотов находит и может пора в церковь сходить , помолиться и все наладится?
занимаюсь стройкой думаю никак не меньше аффтара, неадекваты попадаются очень редко и в основном речь о каких либо примочках и фетишах. Чтобы лез заказчик в тип крепежа такое было раза три, технадзоров же обычно интересует лишь цена и количество. Естественно при соблюдении ТУ и технологических карт, прикручивать ГКЛ на клопы это уже не правильно и замечания точно будут)
 
[^]
OlanaBy
23.03.2018 - 10:57
25
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
каждый должен заниматься своим делом, кто-то хорошо мозги чинит, а кто-то квартиры. Долгое время ходила к стоматологу по имени Мансур Файзрахманович. Большой, добродушный дядька татаро-узбексого происхождения. Золотые руки, слова плохого про него сказать не могу. "ты главное не бойся, вот я же не боюсь. Я вот если щас начну бояться, нам обоим пиздец" и все это с акцентом))))

Мне вообще трудно говорить "фу черножопые", потому что мои предки сами блудили как только могли. Я родилась и выросла в кировской области, там же, где мои предки до 7 колена. Но при этом во мне осетинская и цыганская кровь течет в изрядной дозе. И что я теперь, не человек? Человек либо говно, либо нет. И национальность не показатель.
 
[^]
Бeнeдикт
23.03.2018 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3970
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 10:52)
Цитата (Бeнeдикт @ 23.03.2018 - 15:49)
Цитата (leo1 @ 23.03.2018 - 10:08)
Цитата (666 @ 23.03.2018 - 10:01)
Цитата
К сожалению потом 80% этих же людей звонит и спрашивает цену на переделку того что им наделали.


146%

В выходные матушкина знакомая решила у себя дверь поменять межкомнатную. Спросила у меня что это будет стоить. Неохота из-за одной двери затеваться, но все-таки знакомая, тем более мамина - предложил со скидкой за 800 рэ сделать (так бы 1200 взял). Сказала - дорого, ей знакомый зятя за 200 рэ сделать обещал.

Завтра едем покупать новые коробку, наличники, петли бОльшего размера (чтоб наделанные "пазы" на полотне закрыли) и ставить всё как положено, а не как получилось. Может быть в 3000 уложимся - знакомая все-таки.

бля откуда такие цены?вы в комунизме штоли живете?

Тоже прям очень интересно стало ))) Себе дверь покупал и ставил, брал самую дешевую из приличных - даже близко таких цен нет.

Да ладно вам! Есть же эти, которые "под дерево" из прессованной бумаги. Тысячи за полторы найти можно.

Возможно. Но я бы маминой знакомой такое постыдился советовать. Дверь, даже межкомнатная, должна быть дверью, а не тем, что можно продавить, случайно облокотившись локтем. cool.gif

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 23.03.2018 - 10:58
 
[^]
PerroSAmoreS
23.03.2018 - 10:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 10:48)
Цитата (PerroSAmoreS @ 23.03.2018 - 15:36)
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 08:27)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 13:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

То есть, если человек родился и вырос в Советском Союзе на нынешней территории РФ, но мама и папа у него "нерусские", то насрать, насколько он профессионал в своём деле, так получается? Определяющий фактор -национальность? Мне тебя жаль...

ты уж извини, но никакой терпимости к абрекам у меня нет. они выросли в Советском Союзе, а потом гнали из своих "-станов" и убивали русских людей, также выросших в Советском Союзе. место черножопого- его черножопистан, приехал в Россию, будь добр в биореактор, единственное место, где черножопый может принести пользу. на том стоять буду.

А это ко всем приезжим из "братских республик" относится, или только к чёрным? Может, ещё какие критерии отбора есть? Ты меня просвети пожалуйста, а то я, например, тоже в Молдавии родился и вырос, и только в сознательном возрасте в Россию переехал, женился и ращу двоих детей. Может, мне тоже срочно надо "в родной кишлак" возвращаться? cool.gif

ну привыкай, хули, у нас тут так. а не нравится- дорога домой всегда открыта. еще не хватало, чтобы молдаван мне у меня дома рассказывал кого мне любить, а кого нет. при этом на рабочих из Украины или Беларуси ни у кого негатива нет. они наши. а вот те национальности которые геноцидили русских на своей территории- тем всегда здесь "будут рады". или ты ждешь от меня как от Ахеджаковой "ах простите нас таджики"? да если любая из этих гнид гореть будет (включая "тожероссиян"), то я даже не обоссу его, боясь потушить.
 
[^]
evil48
23.03.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:10)
.................................

З: - Почему вода теперь НЕПРАВИЛЬНО???

Я: - В смысле? Вы же сама просили поменять как было до ремонта!!!

З: - Но это же неправильно!!!! Зачем вы меня слушаете????

Я: - (очень тихий шепот) БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!

З: - Я уже смирилась что у меня будет так, а вы опять все испортили!!! Видеть вас больше не могу!!!! Забирайте инструмент, ключ оставьте соседке!!! Вы все испортили!!!!

Больше не звонила, мой номер добавила в ЧС (потом хотел позвонить что ключ отдали). Сначала думал, что все это было что-бы не платить остаток за работу, но деньги пришли на карту буквально через минут 20. Что это было???



P.S. С тех пор всегда уточняю расположение горячей и холодной воды )))

я поработав с людьми 2-3 месяца .. стал в этих вопросах до занудстьва занудный .

прроще скок людей сток и мнений в 2000 раз больше ..
так что при покупке детали к механизму или там тряпки к жопе . я спрашиваю не ток размер но и цвет как стирать а хранить при жаре морозе . кто будет ещё носить .

сколько носить по врпремени в день часто или нет снимать . вы себе или по своей жопе но мужу . и тп и тд . предварительная подготовка к покупке и отправке в заказа по времени занимает 99 % времени чем сделать сам заказ .и это будет 90% успеха

люди стали тупые линевые они думают что вот заплатил а ты типа что они хотели то и привезёшь .

скок раз обсуждалось на плакалке

если ваше мысли=> желаниями не совпадаютс результатом то это проблемы ваши .
 
[^]
MADMAXru
23.03.2018 - 11:02
13
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (PerroSAmoreS @ 23.03.2018 - 15:58)
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 10:48)
Цитата (PerroSAmoreS @ 23.03.2018 - 15:36)
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 08:27)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 13:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

То есть, если человек родился и вырос в Советском Союзе на нынешней территории РФ, но мама и папа у него "нерусские", то насрать, насколько он профессионал в своём деле, так получается? Определяющий фактор -национальность? Мне тебя жаль...

ты уж извини, но никакой терпимости к абрекам у меня нет. они выросли в Советском Союзе, а потом гнали из своих "-станов" и убивали русских людей, также выросших в Советском Союзе. место черножопого- его черножопистан, приехал в Россию, будь добр в биореактор, единственное место, где черножопый может принести пользу. на том стоять буду.

А это ко всем приезжим из "братских республик" относится, или только к чёрным? Может, ещё какие критерии отбора есть? Ты меня просвети пожалуйста, а то я, например, тоже в Молдавии родился и вырос, и только в сознательном возрасте в Россию переехал, женился и ращу двоих детей. Может, мне тоже срочно надо "в родной кишлак" возвращаться? cool.gif

ну привыкай, хули, у нас тут так. а не нравится- дорога домой всегда открыта. еще не хватало, чтобы молдаван мне у меня дома рассказывал кого мне любить, а кого нет. при этом на рабочих из Украины или Беларуси ни у кого негатива нет. они наши. а вот те национальности которые геноцидили русских на своей территории- тем всегда здесь "будут рады". или ты ждешь от меня как от Ахеджаковой "ах простите нас таджики"? да если любая из этих гнид гореть будет (включая "тожероссиян"), то я даже не обоссу его, боясь потушить.

А с чёго ты взял, что я молдован? Мать русская, отец украинец.Оба попали в Молдавию по распределению в качестве молодых специалистов- так и получилось, что родился я там.Или у тебя, как в том анекдоте, воробей ,родившийся в конюшне , автоматически становится конём? gigi.gif Так что? К какой категории меня относить? Понаехавший или всё же репатриант? cool.gif

Это сообщение отредактировал MADMAXru - 23.03.2018 - 11:04
 
[^]
Elvin26
23.03.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 381
Цитата (RMaks @ 23.03.2018 - 08:44)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
Диалог 1.

З: - Дмитрий, добрый день, у нас тут ЧП!!!

Я: - Добрый Олег, что случилось????


Ну ладно, конец рабочего дня, приехал, а они уже ушли

Но чтобы в обед, который длится (по словам сказочника рассказчика час), рабочий мылся, переодевался, шел куда-то и поесть
И чтобы обед у строителей-шабашников каждый день в одно и то же время начинался, то раствор не выработал, то краску почти закончил, валик засохнет, то еще какая-то хрень
Если у них на 14.10 столик в ресторане заказан и оплачен, то конечно да, такое может быть

Кто-то в мелочах палится

Может они у него по КЗоТ работают с нормированным днём?))
 
[^]
Goga052
23.03.2018 - 11:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 254
Тс, прости ты- сволочь, ну в хорошем смысле, у нас в авторемонте с точностью до "и" тоже самое.alkash.gif Читал, переживал, временами даже икал gigi.gif
 
[^]
PerroSAmoreS
23.03.2018 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 11:02)
Цитата (PerroSAmoreS @ 23.03.2018 - 15:58)
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 10:48)
Цитата (PerroSAmoreS @ 23.03.2018 - 15:36)
Цитата (MADMAXru @ 23.03.2018 - 08:27)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 13:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

То есть, если человек родился и вырос в Советском Союзе на нынешней территории РФ, но мама и папа у него "нерусские", то насрать, насколько он профессионал в своём деле, так получается? Определяющий фактор -национальность? Мне тебя жаль...

ты уж извини, но никакой терпимости к абрекам у меня нет. они выросли в Советском Союзе, а потом гнали из своих "-станов" и убивали русских людей, также выросших в Советском Союзе. место черножопого- его черножопистан, приехал в Россию, будь добр в биореактор, единственное место, где черножопый может принести пользу. на том стоять буду.

А это ко всем приезжим из "братских республик" относится, или только к чёрным? Может, ещё какие критерии отбора есть? Ты меня просвети пожалуйста, а то я, например, тоже в Молдавии родился и вырос, и только в сознательном возрасте в Россию переехал, женился и ращу двоих детей. Может, мне тоже срочно надо "в родной кишлак" возвращаться? cool.gif

ну привыкай, хули, у нас тут так. а не нравится- дорога домой всегда открыта. еще не хватало, чтобы молдаван мне у меня дома рассказывал кого мне любить, а кого нет. при этом на рабочих из Украины или Беларуси ни у кого негатива нет. они наши. а вот те национальности которые геноцидили русских на своей территории- тем всегда здесь "будут рады". или ты ждешь от меня как от Ахеджаковой "ах простите нас таджики"? да если любая из этих гнид гореть будет (включая "тожероссиян"), то я даже не обоссу его, боясь потушить.

А с чёго ты взял, что я молдован? Мать русская, отец украинец.Оба попали в Молдавию по распределению в качестве молодых специалистов- так и получилось, что родился я там. Так что? К какой категории меня относить? Понаехавший или всё же репатриант? cool.gif

бытие определяет сознание. по крови- славянин. а вот воспитание, полученное от окружения- хз. чурка, выросший в семье чурок, будет чуркой независимо от места рождения и проживания. это к вопросу о "выросли в России".
 
[^]
f14er
23.03.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Цитата (Эникеев @ 23.03.2018 - 08:15)
Горячий трубопровод справа или сверху ващето.

Заминусили чела, а у меня вот тоже в ванной справа горячая...на кухне поворотный кран, не помню.
Хз, может напутали ремонтники, квартира съёмная.
Спросил у товарища, у него дома так же why.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал f14er - 23.03.2018 - 11:11
 
[^]
ХулиПедрович
23.03.2018 - 11:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3491
Цитата (atoshka @ 23.03.2018 - 10:51)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 08:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

очевидно, потому что фашист.

А может, уже пора русскому населению осваивать эти идеи? Пока не вымерли к хуям, толерантно уступив место чуркам?
 
[^]
Кома
23.03.2018 - 11:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 405
Цитата (LFisher @ 23.03.2018 - 08:44)
Цитата (Забил @ 23.03.2018 - 08:20)
Удивительно. Я после покупки новой квартиры, заказал дизайн-проект. Согласовали. Они же мне посоветовали подрядчика. Осметили. Подписали договор. Через 3 месяца заехали. Все.

Ну это связка хорошая просто: дизайнер знает, что подрядчик сделает качественно и за разумную цену, а подрядчик знает, что дизайн проект будет вменяемым и исполнимым, а не как "я же дизайнер, а не строитель!" shum_lol.gif

дизайнер должен знать все технические нюансы, стоимость материалов и даже где взять. old.gif
 
[^]
Vetalar
23.03.2018 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
по поводу горячей трубы - я делал ка было у меня до того. горячая справа. в кухне наоборот. просто так привыкли домашние. не думал что на эту тему есть "стандарты". привыкнуть к расположению кранов дело одного дня. как то вообще пофигу.

по поводу клиент-заказчик хватает всякого. и мастеров криворуких, и хозяев-заказчиков хитровыебанных.
у меня кум на отделке в москве работал до недавнего времени. хвалили его и заказов много было. делали у меня ремонт в ванной - вроде всё правильно, но так и норовит углы срезать - "тут не видно", "умный не скажет, дурной не заметит" и т.д. по итогу хозяин может и доволен при приёмке, а под ламинатом коробки от ламината вместо подложки где её не хватило или слишком много спиздили...
по поводу "спиздили" у него весь дом отделан "сэкономленными" материалами.
причём работать перестал не из-за проблем с клиентами - по здоровью. коленкам хана...

 
[^]
ezka
23.03.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
Было интересно читать. Автору терпения и крепких нервов... Собственно как и в любой работе с людьми!
 
[^]
firs83
23.03.2018 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6123
10% пидарасов выматывают 90% нервов. Так помоему везде.
 
[^]
firs83
23.03.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6123
Цитата (ХулиПедрович @ 23.03.2018 - 13:13)
Цитата (atoshka @ 23.03.2018 - 10:51)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 08:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

очевидно, потому что фашист.

А может, уже пора русскому населению осваивать эти идеи? Пока не вымерли к хуям, толерантно уступив место чуркам?

Ну начинай, осваивай! Или в офисе стучать по клавишам гораздо приятнее и удобнее? Заебали со своми начинаниями.
 
[^]
PerroSAmoreS
23.03.2018 - 11:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ХулиПедрович @ 23.03.2018 - 11:13)
Цитата (atoshka @ 23.03.2018 - 10:51)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 08:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

очевидно, потому что фашист.

А может, уже пора русскому населению осваивать эти идеи? Пока не вымерли к хуям, толерантно уступив место чуркам?

уже давно пора применять политику "нулевой терпимости" к мигрантам. не покупать, не сдавать, не продавать, не брать на работу, ничем не помогать, за любое правонарушение- наказание по верхней границе.
толерантные шлюхи- идут нахуй. я не хочу, чтобы мои дети жили в кишлаке по законам шариата. как русский, я не имею права допустить, чтобы историю моего народа, как и сам народ, стерли недоразвитые обезьяны, которых поддерживает нелегитимное и преступное правительство.
 
[^]
MADMAXru
23.03.2018 - 11:27
5
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (PerroSAmoreS @ 23.03.2018 - 16:24)
Цитата (ХулиПедрович @ 23.03.2018 - 11:13)
Цитата (atoshka @ 23.03.2018 - 10:51)
Цитата (bimb0 @ 23.03.2018 - 08:23)
Цитата (Saсred @ 23.03.2018 - 08:11)
З: - Дмитрий, а почему они не русские?

Я: - Ну потому что у них мамы и папы армяне, так и получилось что они тоже.

Пояснение: у меня работает два офигительных плиточника-армянина. Родившихся и всю жизнь проживших на Камчатке, но армянина. Как плиточники действительно очень высокого уровня.

З: - Но мы хотим русских...

А я вот полностью на стороне заказчика в этом случае dont.gif

очевидно, потому что фашист.

А может, уже пора русскому населению осваивать эти идеи? Пока не вымерли к хуям, толерантно уступив место чуркам?

уже давно пора применять политику "нулевой терпимости" к мигрантам. не покупать, не сдавать, не продавать, не брать на работу, ничем не помогать, за любое правонарушение- наказание по верхней границе.
толерантные шлюхи- идут нахуй. я не хочу, чтобы мои дети жили в кишлаке по законам шариата. как русский, я не имею права допустить, чтобы историю моего народа, как и сам народ, стерли недоразвитые обезьяны, которых поддерживает нелегитимное и преступное правительство.

На словах-то вы все Львы Толстые...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56510
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх