Как мы развлекались в девяностые годы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MitVold
10.06.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2725
Вот скажи, ТС...когда копипастишь фото, мозги включить можно? Какое отношение к нашему детству имеет фото чеченских пацанят, которые копируют боевиков, воюющих с нами в Чечне? Фото очень старое и известное. Ну я понимаю, ЖЖ-шка, там все можно, но на этом фото нихуа не развлечение, а просто позирование чеченских подростков.

Это сообщение отредактировал MitVold - 10.06.2017 - 09:49
 
[^]
Nivel
10.06.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (sergius82 @ 9.06.2017 - 23:33)
Для тех, чьё детство прошло в 80-90 годы, не нужно объяснять, что такое "дымовуха". Для всех остальных расскажу — это самодельная дымовая шашка из целлюлозы и фольги.

Линеек целлюлозных у меня не было, а, например, шарики для пинг-понга были страшным дефицитом. Зато у меня была целая бобина старой горючей кинопленки - это было круче! Закалебывало, правда, эмульсию в горячей воде отмывать, зато потом - офигенно фееричная хреновина получалась, круче селитрованной газеты! Просто пускать дым не интересно, его эта штука давала столько, что мы делали ракеты на реактивной дымовой тяге из фольги и пленки и запускали на спор у кого дальше/выше. А если взять кусочек пленки и поджечь, то он сгорал в доли секунды без остатка: поджигаешь и бросаешь перед собой. Для наблюдающего эффект сногсшибательный, вдруг из ниоткуда в воздухе шар пламени и тут же пропадает как и не было ничего. Веселая пора была, да.
 
[^]
shrod
10.06.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (ЛИМУС @ 10.06.2017 - 06:22)
Пекарь!
А еще мячом в стенку дома по очереди пинали )
Или бывало кого нибужь с другого микрорайона)
Привет Затулинке, 17- ый микраш!
Ыыыыыыы

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. Минус пять же. Потом жопки били.
И в квадрат никто не играет. Эх... мы в волейбол играли через забор стройки)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал shrod - 10.06.2017 - 10:55
 
[^]
shrod
10.06.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (sergius82 @ 10.06.2017 - 09:12)
Помню у нас с другом было осенне-весеннее развлекалово. Встать в лужу по щиколотку и проверять у кого ботинки потекут. Ботинки то протекали сразу, но этого же нельзя было говорить. Так и стояли по полчаса в ледяной воде. lol.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

У меня у друга эта лужа во дворе 15 лет стояла. А потом дыру заасвальтировали. Ощущение как будто детство погребли под 30см асфальта.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
shrod
10.06.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (kaa84 @ 10.06.2017 - 09:37)
Как вспомню, во все это тоже играли, но потом появились приставки и начали друг к другу в гости ходить и играть дома, а не на улице.

Это потому что мама ваша не знала что если больше часа играть то кинескоп садится hacker.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Trutneffsky
10.06.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5183
Цитата
Воздушка из насоса была "высшим пилотажем" дворовой инженерии. Изготавливался сей девайс из алюминиевого велосипедного насоса, с которого сперва скручивался шланжик, а затем ножовкой спиливался торец (там было как раз удобное углубление). Затем с поршня снималась пластиковая ручка, и с помощью нее к спиленному корпусу насоса крепилась трубка-ствол длиной сантиметров в пятьдесят. Герметизировалось это дело черной тканевой изолентой. Финальным аккордом было добавление на заднюю часть поршня деревянного бруска-"зацепа" и жгута для натяжения поршня (как правило, вырезался из автомобильной камеры). Крепилось всё это к деревянному ложу а-ля "ружье винчестер без приклада".


Чересчур замороченный техпроцесс ты описал. В нашей вариации было несколько проще: Ножовкой отрезалась часть корпуса с резьбой, дабы не мешала заправлять поршень. Далее, сверлом соответствующего диаметра, высверливалось отверстие в донце. Шток насоса служил стволом. Для этого на конец подготовленного штока (срезана опрессовка манжеты, удалена рукоять), надевался примерно 5см кусок шланга, внешним диаметром подходившим для вкладки в корпус насоса. Ствол вкладывался в корпус. Шланг обеспечивал надёжное крепление ствола, и герметичность корпуса в районе стыка. В остальном всё аналогично


Как мы развлекались в девяностые годы
 
[^]
тайгер
10.06.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2144
Классная всё таки игра была слон,очень любил в ней учавствовать,не припомню случая.чтобы слон доходил до финиша,всегда на полпути разваливался с хохотом.
 
[^]
docvikt
10.06.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
А я вот так

Как мы развлекались в девяностые годы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11949
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх