Цой за рулем не засыпал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxtrash
4.04.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Цитата (cyc1ik @ 3.04.2017 - 17:07)
Господа, рассажу вам большую тайну, я родился и вырос в городе Тукумс. И когда подрос и получил права я ездил по этой дороге, специально посмотреть где разбился Цой.
Там такая узенькая и извилистая дорога, по ней со скоростью 90, ехать страшно, и это на иномарке, а на АЗЛК вообще самоубийство.
И да, я проходил практику в АТП 29, откуда выехал этот злосчастный икарус. Да и Москвич Цоя, после аварии видел, его приволокли к зданию милиции в Тукумсе, и накрыли брезентом, чтобы зеваки не собирались. Там от машины клубок металла остался.
Думаю Цой, как и многие приобщившиеся к богеме в какойто момент жизни начал срать на ПДД и безопасность в целом, вот и весь вывод.
Знаю, что лопнет много пуканов но я не кривлю душой.
И Цоя, как певца, я очень уважал и уважаю.

Согласен.

Сторонникам конспирологических теорий не надо придумывать того, чего не было.
Причина аварии точно такая же, как у остальных случаях на наших дорогах: скорость и скудоумие. Законы физики пока еще никому не удалось обойти при помощи денег, связей, популярности или "блатных" корочек.




upd. Каждый раз перед выездом вспоминаю эту фразу из брошюры от BMW:

Цитата
Несмотря на то, что система динамического контроля тяги DTC оказывает неоценимую помощь пилоту и, как следствие, существенно повышает безопасность ускорения, она, как и система ABS, не способна повлиять на ограничения, налагаемые законами физики. В результате неверно принятых решений и неумелого вождения может сложиться ситуация, при которой будут достигнуты физические пределы возможностей машины.



Это сообщение отредактировал Maxtrash - 4.04.2017 - 15:23
 
[^]
FedFed
4.04.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (fredik @ 4.04.2017 - 14:04)
Кто -то остановил машину В.Цоя у автобусной остановки.
Перевёл Виктора Цоя в недееспособное состояние.
Оттолкал по обочине машину до поворота.

Дождался, когда к повороту приблизится автобус, вывернул колёса
«Москвича-2141» влево на встречную полосу, и включил первую
передачу. Отпустив сцепление, отправил недвижимого Виктора Цоя в
последний путь навстречу автобусу.
И этого (этих) людей видел водитель автобуса. Но молчит.

нет. слишком сильные повреждения у москвича были. там первой передачей явно не пахнет.
 
[^]
Jove
4.04.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Задавали вопрос на форуме судмед экспертов. Все единозначно сказали что не существует никаких методов определения спал ли человек во время наступления смерти (неестественной) или нет.

Это сообщение отредактировал Jove - 4.04.2017 - 16:25
 
[^]
Progress14
4.04.2017 - 17:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (Progress14 @ 3.04.2017 - 18:14)
Цитата (T34rus @ 3.04.2017 - 11:19)
Автор видимо не засыпал за рулем...там секунда и отключка.
Цепанул обочину-проснулся, стал крутить руль.
Да какая уже разница?

Он на Энгурес рыбачил. Там до Плиньцемса минут 20-30. Заснуть не успеешь, да и дорога узкая и извилистая. Плохое состояние дороги его и убило.

Прошу прощения! Запутался вчера в рыбацких поселках!
От места где Виктор рыбачил и до места где он разбился и 5 километров не будет. Заснуть он не мог, тупо не успел бы за три минуты, которые он проехал по шоссе. Дорога эта и сейчас пустая, а в 90-м там было гораздо меньше машин. Скорее всего автобус заходил в поворот заехав на встречку, а Цой просто не успел адекватно разглядеть ситуацию, дернул руль вправо, зацепил обочину правыми колесами, затем ограду моста и вынесло под автобус.
 
[^]
Казылдур
4.04.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 886
Цитата
Безусловно, была бы автомобильная авария, но столкновения с автобусом однозначно не произошло бы.

схуяли?
 
[^]
RandoMan
4.04.2017 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
В обоих случаях последствия можно ожидать одинаковые. Бросило твою машину в сторону, или ты просто уснул и потерял контроль, на выходе одно и то же - ритмичный занос, с одинаковым развитием.
Есть лишь одна разница. Предположение ТС означает, что надо найти ту причину, по которой автомобиль потерял управление. Проблемы с колесами были бы видны на следах на обочине. Проблемы с дорожным покрытием были бы видны на самом покрытии. В любом случае, какие-то следы внештатной ситуации должны были остаться.
Насколько я понимаю, таких факторов не обнаружено. А значит, Цой, к сожалению, мог на короткое время отключиться, выехать на обочину, а затем, с перепугу, попасть в ритмичный занос, с которым не справился.
 
[^]
Галадранетс
4.04.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
Похоже, шта первый пост песался экзальтированой воздыхательницей творчества Тсоя
 
[^]
victor221
4.04.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1489
Вот еще версия, смотреть с 38 минуты; v=S2VcyZo7iiU
 
[^]
panamera
4.04.2017 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 207
Из мною любимых "Боец молодой"..... Так и ушёл молодым.... Земля пухом, и не стоит опять ворошить непонятно какие версии..!
 
[^]
ToxaB
4.04.2017 - 22:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 852
Версию внезапной технической неисправности рулевого не рассматривали?
(тем более детища отечественного автопрома)
тем более что после аварии это установить будет проблемно
срыв рулевой тяги например?
P.S. у самого на вновь полученном тавроне 2006 года
через месяц эксплуатации чуть тормоза не отказали
вовремя увидел и мужики предупредили :О
 
[^]
Chasoff
4.04.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
У меня был москвич 2141, продал его после того, как у меня в повороте руль отвалился) не в буквальном смысле, а на ноги мне упал, благо скорость была небольшой и я остановился. Вылетела панель, или как там она называется, которая рулевую колонку в салоне снизу держит, хотя она металлическая и держится на болтах, но сварочный шов был хуёвый и сварка лопнула.

Учитывая скорость Виктора не удивлюсь если у него такая же херня случилась, и он растерялся, либо не успел среагировать.
 
[^]
NightRiderz1
4.04.2017 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Вывод о том, что, что Цой заснул, был сделан судмедэкспертами по анализу мозга. Зачем нужны домыслы про мог-не мог?
 
[^]
NightRiderz1
4.04.2017 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (ToxaB @ 4.04.2017 - 22:20)
Версию внезапной технической неисправности рулевого не рассматривали?
(тем более детища отечественного автопрома)
тем более что после аварии это установить будет проблемно
срыв рулевой тяги например?
P.S. у самого на вновь полученном тавроне 2006 года
через месяц эксплуатации чуть тормоза не отказали
вовремя увидел и мужики предупредили :О

А вы думаете, что 25 лет назад следствие это не проверяло?
 
[^]
Кротвмешке
5.04.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 95
Причем, когда отключаешься за рулем - это не сон как таковой, а что-то типа глюков... Половина реальности, половина несуществующего... И если не совсем уж уставший, то реально - пара-тройка секунд это длится...
 
[^]
Progress14
5.04.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Ребят, ну пишу же вам от места рыбалки до этого поворота 2-3 минуты езды. Заснуть там нереально, дорога узкая и извилистая. Ехал назад в 12 часов. Спал он хоть и плохо с 23-х до полшестого, шести где-то. Все таки конец августа. А тогда Рига жила по московскому времени и светало поздно. Отсидел зорьку утренную и поехал домой после 12. То есть он не мог быть таким уж уставшим, при этом он не употреблял ночью алкоголь. Дорога в том месте резко поворачивает на юго-восток, деревьев там нет у дороги, может ослепило солнцем? А там и мост, и автобус.
 
[^]
Ironsong
7.04.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 100
Ага, а помните, в фильме Бодрова Сестры раскручивалась версия, что ему девочка дорогу типа перебежала, и он её спас, а сам разбился?Значит, художественный вымысел?/Кадр из фильма Сестры
 
[^]
Hellbeard
8.04.2017 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 83
Что стоит шмальнуть по левой передней покрышке из ствола с глушителем?
 
[^]
Ironsong
8.04.2017 - 00:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 100
т.е. заснуть, съехать вправо на обочину и от этого проснуться он не мог,  только из-за того, что держал руль одной рукой....и еще вопрос - автор сам хоть пытался разогнать москвич 2141 с 60 до 130 км/ч? он хоть представляет, сколько для этого нужно времени?
 
[^]
Baлентиныч
8.04.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (шаповалочка @ 3.04.2017 - 20:49)
Всем известно что ЦОЙ косил от армии в дурке ,ему и статью дали комиссующую . Хотел бы я глянуть на тех врачей ,которые ему в справке о здоровье при получении прав написали ГОДЕН и расписались

В 90-е можно было купить уже готовые права... Без всяких справок...

Да что права... Паспорта на шенген свободно продавались...

Золотое было время...Эхх...
 
[^]
Лавров
8.04.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 27
да чо там говорить то ваще !
Цой жив и все нна !
не засыпал !
руль заснул под цоя сам.
а не Цой за рулем...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63529
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх