Европейские и Азиатские войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KoreecTT
19.01.2017 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (sdrsa @ 19.01.2017 - 17:18)
Цитата (MadeinUSSR @ 19.01.2017 - 15:45)
Цитата (sdrsa @ 19.01.2017 - 14:37)
....
Чтобы пока ты, завшивевший, сидишь в мерзлом окопе, кто-то на гелендвагене девочек по кабакам возит...

Ключевые слова "на гелендвагене" и "девочек". Многих либерастов сжигает изнутри желание понтоваться. Их выкрики о том, что нет справедливости, про голодных пенсионеров на самом деле их ни грамма не волнует. Их припекает недоступность понтов. Причем если вдруг правительство всем раздаст по гелендвагену, их это не устроит. Их устроит только если им дадут, а другим нет. Иначе девочек возить по кабакам не получится.

Знаете, мне совсем не нужен Гелендваген. Вообще.
Однако можно для великих россиян, владеющих четвертью мировых богатств, хотя-бы отменить плату за свет и тепло в собственных квартирах?
Так, как это было сделано у диких чурок в далекой Ливии при придурковатом Муаммаре Каддафи?
Или как это сделано сейчас, у не менее диких чурок в Саудовской Аравии, например?

Надо сократить число Россиян и оставить только служителей трубы.
 
[^]
tundra1974
19.01.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 616
Цитата (odin74 @ 19.01.2017 - 12:40)
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"? blink.gif

В мне текут крови донских казаков, семейских, лизгинов бурят и корейцев, а также польских евреев.
Но я русский, и дети мои русские и дети моих детей будут русскими.
И я горд за свою страну и свой народ. Который опиздюлил немцов не раз, шведов, поляк, хранцузам по полной, монголам. Да и много кому еще.
При этом ни спиздив ни клочка чужой земли, а наоборот даря братским народам (у которых с памятью все плохо), свободу государственность и независимость.
 
[^]
maharudra
19.01.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Кстати, красноречивое фото. Это фото показывает эффективность действий натовской коалиции в Афганистане, после прихода которой производство опия-сырца увеличилось в сотни раз.

http://afghanistan.ru/doc/77608.html

Европейские и Азиатские войны
 
[^]
maharudra
19.01.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Американский репортер берет интервью у афганского крестьянина, у которого труд тяжелый, но специфический.

Это очень странная война, где отмывается громадное бабло и увеличивается производство наркоты, которая идет угадайте куда.



Европейские и Азиатские войны
 
[^]
multigad
19.01.2017 - 16:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (odin74 @ 19.01.2017 - 12:40)
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"? blink.gif

Не расстраивайся. Татары на Руси 300 лет стояли - так что говорят "если любого русского хорошенько поскрести - татарин проявится" rulez.gif
 
[^]
Basf717
19.01.2017 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 256
Цитата (odin74 @ 19.01.2017 - 12:40)
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"? blink.gif

Молчи, дурак, а то щас придут глотку грызть gigi.gif
 
[^]
lalapta
19.01.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Угу, первая мировая, верден, сомма, это все по понятиям рыцарской чести было ?
 
[^]
SHADOWSTALKER
19.01.2017 - 17:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Вот именно! Разменять жизнь по выгодному курсу! Так оно и было.
 
[^]
Антончик
19.01.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (Vindax @ 19.01.2017 - 14:54)


ПО мне, на сопротивление захватчикам, намного больше влияния оказывает понимание реальности.


Камрад, ты забыл уточнить: понимание реальности и желание действовать у правящих элит.
К примеру, в 1914 -1918 во Франции у власти были крепкие парни, и, хоть немцы в первые недели почти дошли до славного городу Парижу, смогли мобилизовать все ресурсы, отбросить германца от столицы, а потом взять его измором. Про Наполеона ихнего Бонапарта, бившегося в одиночку с Коалицией, тут уже писали.
А в следующий раз, в 1940 г. воли к победе уже не было, хотя силы, средства и желание у армии были сильны.
В СССР только железная воля тов. Сталина не позволила стране заключить сепаратный мир с Адольфом в 1941 или 1942 г.
Был бы кто послабже-типа дедушки Ленина- был бы Брест-2.
 
[^]
levvvv
19.01.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2036
Хотите, открою Самую Страшно Тайную Военную Тайну русского воина? Эта тайна позволяет нашему военному бить в итоге - любого врага! тайна в том, что нашему военному - нехуй терять, от слова - вообще!
Поэтому победить нас - невозможно, в принципе. dont.gif Тыщщи и сотни лет.Так шта.... дарагии расияни.... не надо писать в рюмку. Наебеним любого агрессора.
 
[^]
урагша
19.01.2017 - 18:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Большинство населения произошло от крестьян и холопов т.е. низкого сословия. Эти люди ни в каких войнах не участвовали. Воевали что с европейцами что с кочевниками войны! Т.е. та же знать чтот и в европе. При осадах городов могло участвовать население города вылить что нибудь горящее на голову врагу. Ни одному нормальному князю и в голову бы не пришло вывести против монгол пешее ополчение из крестьян. Потому что он прекрасно знал чем это закончится. Их просто порубят или перестреляют. При любом налете крестьяне сьебывали в леса. Если налеты были постоянны тотсьебывали далеко. Поэтому после нашествия батыя население постепенно ушло в северные княжества.
На счет стойкости русских солдат на генетическом уровне то же не подтверждается исторически. Первый поход на крым Галицина обернулся практически бегством. Под нарвой у Петра разбежалось все войско кроме двух полков. Да потом когда войска были обучены такого не повторялось но это говорит о том что была выучка а не какие то генетические кретерии. Если брать более близкий период к ВОВ то вспомните русско-японскую войну где кроме героической обороны порт Артура было огромное количество как паничеких отступлений так и совсем позорных сдач как позиций так и кораблей.
Да и в первые дни войны в плен попало огромное количество военнослужащих. То что потом стали бится более стойко говорит о улучшении военной и психологической выучке войск.
 
[^]
manager2
19.01.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
интересная теория
наверно, именно поэтому столько народа перебили уже в Первую Мировую
 
[^]
sterh1972
19.01.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (odin74 @ 19.01.2017 - 12:40)
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"? blink.gif

Так твоя половина кочевниками не была.Волжская Булгария крупное торгово-земледельческое гос-во.
 
[^]
следитель
19.01.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"?

Считайте себя потомком волжских булгар, они жили оседло в городах и имели развитую цивилизацию.
 
[^]
LatLeha
19.01.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Просто кину ссылку:

https://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPGzo

ИМХО. Удержать территорию России можно, но затраты ресурсов на "удержание" превысят "выхлоп" от владения...
 
[^]
RainisAuksni
19.01.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 54
Как у меня так вообще коктель в кровушке лютый татарско -польский с примесью казаков донских. По паспорту белорус...
 
[^]
doktorzlo72
20.01.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 315
Цитата (odin74 @ 19.01.2017 - 12:40)
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"? blink.gif

Держись, дружище lol.gif
 
[^]
Whitesable
20.01.2017 - 02:00
1
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Еще и воинов вооруженных фламбергом в плен не брали ,казнили прямо на поле боя,удары милосердия,рыцари хуле

Это сообщение отредактировал Whitesable - 20.01.2017 - 02:10
 
[^]
vovanza
20.01.2017 - 03:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8517
Просто оставлю это здесь:

Европейские и Азиатские войны
 
[^]
Yasny77
20.01.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Тайлак @ 19.01.2017 - 20:59)
чушь какая-то
сдающегося рыцаря не стоит убивать, потому что за него можно получить выкуп.
Насчет сохранения сел - после 30-тилетней войны, например, население германских княжеств уменьшилось на 60%. Грабили, убивали и насиловали, не стесняясь.
Войны в Европе бушевали совершенно зверские и резня была беспощадной.
Другое дело, что со временем сложилась двойная мораль - к равным себе относились с соблюдением каких-никаких, но норм, а к туземцам никаких сдерживающих моральных норм не было, англичане и бельгийцы в Африке и в 19-м и начале 20-го века вели себя так, что волосы на жопе шевелились от ужаса.
Поэтому, когда Евросоюз верс.0 приперся к нам, то это была по сути колониальная война, мы для них были папуасами, которых надо было покорить и ограбить.
Что касаемо поведения европейских стран типа Нидерландов, Франции, Бельгии во время начального этапа Второй Мировой - это последствие ужасов. выпавших во время Первой Мировой, где за домик паромщика погибали сотнями тысяч.
И все ужасы выпали на долю гражданского населения Франции и Бельгии, территорию Германии ПМВ практически не затронуло, их мирняк голодал, но их города не сносились артиллерией.

30-я война была религиозной!!! Это объясняет её ожесточенность. Основная часть войн в Европе была за территорию и население на ней проживающее. Соответственно ни кто и не уничтожал приз за которой собственно велась война. А крестьянину из Эльзаса было сугубо по хер кому платить подати Императору Св. Римской империи или королю Франции. К примеру сказать во времена столетней войны вся верхушка знати Англичан была этническими французами и разговаривала на французском языке.
 
[^]
AtreidesI
20.01.2017 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3618
Цитата (vovanza @ 20.01.2017 - 03:05)
Просто оставлю это здесь:

Первая фотка из Марселя, откуда переправлялись в Африку не сдавшиеся войска Де Голля воевать с немцами.
И как бы можно привести фотки из Первой Мировой, где французы идут в атаку на пулеметы, а солдаты русской армии сдаются немцам или дезертируют.

Нужно смотреть на причины событий.
 
[^]
Ogre55
20.01.2017 - 10:02
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21235
Не стоит игнорировать фактор так называемой цивилиционной идентичности. В Европе все считают себя европейцами, даже поляки, чехи и прочие румыны, то есть им проще смириться с пленом и угнетением таких же как они... Это как раз и демонстрирует коллаборационизм большинства европейских народов. Иное дело другая цивилизация, например наша, в отношении неё всё методы хороши и план "Ост" и блокада Ленинграла и операция "Тайфун", при успехе которой, Москву бы стерли с лица Земли и прочие мерзости, которые обычным людям даже не придут в голову. То есть к Другому можно делать всё, именно потому, что он Другой.
 
[^]
skaz03
20.01.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (Yasny77 @ 20.01.2017 - 07:34)
Цитата (Тайлак @ 19.01.2017 - 20:59)
чушь какая-то
сдающегося рыцаря не стоит убивать, потому что за него можно получить выкуп.
Насчет сохранения сел - после 30-тилетней войны, например,  население  германских княжеств уменьшилось на 60%. Грабили, убивали и насиловали, не стесняясь.
Войны в Европе бушевали совершенно зверские и резня была беспощадной.
Другое дело, что  со временем сложилась  двойная мораль - к равным себе относились с соблюдением каких-никаких, но норм, а к туземцам никаких сдерживающих моральных норм не было, англичане и бельгийцы в Африке и в 19-м и начале 20-го века  вели себя так, что  волосы на жопе шевелились от ужаса.
Поэтому, когда Евросоюз верс.0 приперся к нам, то это была  по сути колониальная война,  мы для них были  папуасами, которых надо было покорить и ограбить.
Что касаемо  поведения европейских стран типа  Нидерландов, Франции, Бельгии во время начального этапа Второй Мировой - это последствие ужасов. выпавших во время Первой Мировой, где за домик паромщика погибали  сотнями тысяч.
И все ужасы выпали на долю гражданского населения Франции и Бельгии,  территорию Германии ПМВ практически не затронуло, их мирняк голодал, но  их города не сносились  артиллерией.

30-я война была религиозной!!! Это объясняет её ожесточенность. Основная часть войн в Европе была за территорию и население на ней проживающее. Соответственно ни кто и не уничтожал приз за которой собственно велась война. А крестьянину из Эльзаса было сугубо по хер кому платить подати Императору Св. Римской империи или королю Франции. К примеру сказать во времена столетней войны вся верхушка знати Англичан была этническими французами и разговаривала на французском языке.

Эмм... вообще-то в Столетнюю войну англичане практиковали такую штуку как шевоше. Прогулка по Франции от Кале на юг или от Бордо на север/восток. Что можно сжечь - сжигали, что можно унести - уносили. Не Тридцатилетняя, но крестьянам от этого легче не было (Итогом вот этого постоянного "белые приходят - грабят, красные приходят - обратно грабят" стала Жакерия. Накал ненависти этих представителей "приза, с которого все пылинки сдувают" даёт понять, насколько им хорошо жилось).

О том как французским крестьянам было пофиг, кому платить налоги можете почитать у Фруассара. Ну или просто вспомнить одну крестьянку из Домреми. ))

Что ещё? А, этнические французы. Да, говорили на французском. Да, знать Франции и Англии была связана тесными родственными связями, часто английские сеньоры приносили оммаж королю Франции за владения на континенте и наоборот. Но это не делает их французами. Графы Тулузы, например, были вассалами одновременно (за разные фьефы само-собой) короля Франции, короля Арагона и императора СРИ. И чего? Раймон Тулузский теперь этнический испанец? Или германец?

Копнём историю нормандского дворянства, поскольку оно составляло основу сторонников Вильгельма Бастарда и новой знати Англии. В 911 году норманн Ролло становится вассалом короля Франции. Через 150 лет его потомок Вильгельм II перебирается на Остров. Кстати, Вильгельмом он стал именно там, так-то он Гийом. Это к вопросу о языке.
Полтора века это много. Шесть-семь поколений, грубо говоря. Достаточно, чтобы размыть скандинавскую кровь, всё так. Вот только Столетняя война началась через 250 лет после этого. Два с половиной века. Это как промежуток от Семилетней войны до наших дней. Думаете, за это время вот совсем ничего не поменялось? Ну-ну...
 
[^]
flsrdfn
20.01.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (a6m5 @ 19.01.2017 - 12:58)
Цитата (afire @ 19.01.2017 - 12:51)
Цитата (odin74 @ 19.01.2017 - 12:40)
А я наполовину татарин, я что, потомок "того косоглазого пидора"? blink.gif

Да успокойся ты agree.gif все мы тут "генетически не чисты" rusdeg.gif

Только вот генетические исследования показали, что у русичей нет примеси монгольcких генов. Легко гуглится.
Да и современные татары - это потомки не монголов, а печенегов и половцев.

А где набрали именно русичей для этого исследования?
 
[^]
БаоГунь
21.01.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 56
Цитата (Ogre55 @ 20.01.2017 - 10:02)
Не стоит игнорировать фактор так называемой цивилиционной идентичности. В Европе все считают себя европейцами, даже поляки, чехи и прочие румыны, то есть им проще смириться с пленом  и угнетением таких же как они... Это как раз и демонстрирует коллаборационизм большинства европейских народов. Иное дело другая цивилизация, например наша, в отношении неё всё методы хороши и план "Ост" и блокада Ленинграла и операция "Тайфун", при успехе которой, Москву бы стерли с лица Земли и прочие мерзости, которые обычным людям даже не придут в голову. То есть к Другому можно делать всё, именно потому, что он Другой.

Да да. Недаром и про гитлера они говорили - он конечно сукин сын, но это НАШ сукин сын. А по отношению к нам допустимы любые зверства и любой геноцид, по простой причине - мы чужие для них, да и люди ли вообще. И так будет всегда, нельзя об этом забывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24677
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх