Совпадение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cokoll
22.12.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (YxXxA @ 22.12.2016 - 15:27)

Он добавил, что альянс видит главную угрозу не в мировом терроризме, а в России. «Вместо объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, НАТО объявил Россию главной угрозой и продолжает наращивать свой военный потенциал у наших границ», - рассказал Шойгу.

на борьбу с терроризмом столько денег уже не дают.
 
[^]
Grimmut
22.12.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 40
Эх... ничем их история не учит. dont.gif
Ну посмотрим что нас ждет !!!!
 
[^]
YxXxA
22.12.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 141
На самом деле я не сомневаюсь что скорее всего мы победим даже если что и начнётся, но какой ценой, у них будут беспилотники бомбить, ракеты средней и малой дальности применять, а у нас - воевать и гибнуть люди...
Надеюсь конечно что всего этого не будет.
 
[^]
swell84
22.12.2016 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Сызрань билиать :)))) Ракета убийца.... lol.gif
 
[^]
SVGasm
22.12.2016 - 17:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 111
Цитата (YxXxA @ 22.12.2016 - 16:46)
Цитата (SVGasm @ 22.12.2016 - 16:38)
....
И теперь всю эту кагалу войск мы вооружим, дадим ей тысчёнку-другую танков, авиации побольше, артиллерии и прочих военных игрушек, дохуя и всем. Иначе они не полезут воевать. Потренируем их, чтоб они имели хоть какое-то понятие о том с кем и как придётся воевать, и потянем на исходные рубежи.
...

Вооружены мы если воевать без ядерных боеголовок, не очень если честно, всё что показывают по ТВ, про самолёты пятого поколения, про танки Арматы, которых от силы одна-несколько на Красной площади стоит ну и т.д.

Реальность такова что у нас подлатали Т-80 и поставили обратно на вооружение, всё оснащение - времён СССР, Т-90 танков даже ито минимум.
Достаточно посмотреть на Сирию, там летают наши су-24М...

Да бросьте вы эти упаденческие настроения. Речь идёт не о том сколько у нас армат или самолётов пятого поколения. Открою вам секрет, что у пиндосов и натовцев то-же не всё хорошо с новыми вооружениями. Погуглите по это теме. То не летают, то не плавают, то стрелять не хотят. Вряд-ли они затмят небо новыми F-35, так, с десяток другой если пойдёт на фронт то уже будет хорошо. Потом, конечно, доведут до ума, но мы говорим про сейчас.
Речь идёт, что мы можем противопоставить противнику против его техники. На сколько наша техника готова противостоять технике противника. Вот, что важно. Тут хоть на Т-34-85 воюй, поставь на неё современное оборудование и вперёд. Гипотетически, если тридцать четверка, при небольшой модернизации, вполне нормально будет противостоят технике противника, то почему-бы её не использовать. Вы говорите, что СУ-24М воевала, ну так почему-бы ей не воевать, если она исправно выполняет поставленные на неё задачи.

Аналитики говорят, что техника стоящая у нас на вооружении не израсходовала весь свой потенциал и на равных может противостоять западной технике, а в некоторых случаях и превосходят её. Но и новая техника продолжает поступать на вооружение, планомерно заменяя собой старую. Да и старая может вполне пригодиться, на неё найдётся очень много подготовленных резервистов.

В народе есть мудрость - Не всё то золото, что блестит.
Поясню к чему я это сказал. Сравним немецкий Тигр и нашу Тридцатьчетверку. Тигр, безусловно машина очень серьёзная, экипажу в ней удобно. Но тридцатьчетвёрка признана лучшим танком второй мировой. Она проще, она не так мошна как тигр, в ней не так удобно. Но на неё смогли посадить столько танкистов, что итог войны вам известен. И дело тут не в количественном перевесе а в эффективности использования.

Это сообщение отредактировал SVGasm - 22.12.2016 - 17:19
 
[^]
Creatornn
22.12.2016 - 17:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
ДА вы заебали уже со своими заговорами. ТС, хуярь скан военника. именно той бумажки о которой говоришь. Иначе фуфломицин.
 
[^]
еlCoyote
22.12.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 578
Щас я еще маслеца в огонь подолью: "Путин не так давно сказал о превосходстве РФ над любым противником". Подготавливает морально, gigi.gif

P.S. Не будет никакой войны, сохраняйте спокойствие. А если и будет, то не заморачивайтесь с подготовкой к ней, вам выдадут всё необходимое. Или кто-то думает что в случае большого шухера будет сидеть дома и жрать свои макароны с гречкой? cool.gif
 
[^]
Creatornn
22.12.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (YxXxA @ 22.12.2016 - 15:38)
Кстати, предсказание Ванги про падение Сирии, после чего будет мировая... тоже совпадение?

А ничё что все предсказания, всплывают чётенько в тот момент когда то, что якобы давно предсказали всякие нострадамусы и иже с ними, давно уже происходит?
Не? Совпадение? Не думал об этом?

ЗЫ Я помню, когда Курск затонул, и ещё была шумиха. По тому же сраному РЕН-ТВ,
говорили - мол Ванга давно предсказывала что курск затонет и прочую хуергу...
Бабушка моя, тогда не слишком старая и не страдающая маразмом, свято в это ебаторию верила... Но до того как это произошло, никто ни сном ни духом.
А почему? Потому что это всё пиздёж.

Это сообщение отредактировал Creatornn - 22.12.2016 - 17:27
 
[^]
YxXxA
22.12.2016 - 17:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 141
Цитата (Creatornn @ 22.12.2016 - 17:14)
ДА вы заебали уже со своими заговорами. ТС, хуярь скан военника. именно той бумажки о которой говоришь. Иначе фуфломицин.

у меня 2 категория, поэтому мне такой не выдали, буду на работе, сделаю фото у других
 
[^]
borodaus
22.12.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (kukuepta @ 22.12.2016 - 15:29)
Чему Быть - Тому не Миновать dont.gif

Того, блин! Философы неграмотные!
 
[^]
Creatornn
22.12.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (YxXxA @ 22.12.2016 - 17:22)
Цитата (Creatornn @ 22.12.2016 - 17:14)
ДА вы заебали уже со своими заговорами. ТС, хуярь скан военника. именно той бумажки о которой говоришь. Иначе фуфломицин.

у меня 2 категория, поэтому мне такой не выдали, буду на работе, сделаю фото у других

Ок. вентилирую твою тему. Увижу пруф, возьму слова обратно.)
 
[^]
2662
22.12.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6027
Цитата (handur @ 22.12.2016 - 15:30)
Ничо не знаю, но гречи я уже закупил и поставил раскладушку в погреб. Сдохну в комфорте, обожравшись кашей.

горшок не забудь, а то сдохнешь в кучах говна, а не в комфорте
 
[^]
Beerserk
22.12.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 110
Цитата (starkoff @ 22.12.2016 - 16:54)
Цитата (SVGasm @ 22.12.2016 - 18:31)
Совпадение - Не думаю ©

А теперь по сути.
Доводы интересные и весёлые. Но тут есть один нюанс.
Разведка, облёты и прочее веселье военных были, есть и будут, обычным делом.
А вот по поводу войны не волнуйтесь. Войну с применением ядерного вооружения они не начнут, надеюсь мозгов хватит.
А вот неядерную войну начать у них вряд ли получится в эти сроки. Дело в том, что для войны с такой страной как Россия нужна большая армия. И эта армия должна быть сконцентрирована на направлениях ударов, для неё должно быть организовано тыловое обеспечение и так далее, можно ещё долго писать, что для этой армии нужно. Это очень сложный и крайне дорогостоящий процесс. И, в данных условиях, сделать это в тайне от всего мира вряд ли получилось бы. Вой стоял бы страшный. Плюс, на мой взгляд, НАТО не готово к таким полномасштабным действиям, при всей их броваде.
Так, что расслабьтесь и подумайте лучше  как проведёте время на рождественских каникулах.

я и не напрягся даже, просто вспомнил где ключ от сейфа с оружием moderator.gif

При объявлении военного положения, всё зарегистрированное оружие полежит сдаче в РОВД, на ЯПе как то был толковый пост для "партизанов". Автомат есличе казённый дадут. Или лопату, эт уже от категории годности зависит.
 
[^]
gunstilzit
22.12.2016 - 17:44
1
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35730
По данным агентства, такое заявление глава государства сделал, выступая на коллегии Минобороны. «Можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого!» - сказал президент. В то же время он отметил, что еще многое предстоит сделать «с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и историю нашу, географию, внутреннее состояние российского общества». Далее: https://news.rambler.ru/politics/35664429/?...source=copylink
Вот и думай после его слов.
 
[^]
Zicoth
22.12.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1838
Война с Россией идет экономически и пока не в пользу России why.gif
 
[^]
VaranG42
22.12.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (SVGasm @ 22.12.2016 - 16:38)

А теперь по сути.
Доводы интересные и весёлые. Но тут есть один нюанс.
Разведка, облёты и прочее веселье военных были, есть и будут, обычным делом.
А вот по поводу войны не волнуйтесь. Войну с применением ядерного вооружения они не начнут, надеюсь мозгов хватит.
А вот неядерную войну начать у них вряд ли получится в эти сроки. Дело в том, что для войны с такой страной как Россия нужна большая армия. И эта армия должна быть сконцентрирована на направлениях ударов, для неё должно быть организовано тыловое обеспечение и так далее, можно ещё долго писать, что для этой армии нужно. Это очень сложный и крайне дорогостоящий процесс. И, в данных условиях, сделать это в тайне от всего мира вряд ли получилось бы. Вой стоял бы страшный. Плюс, на мой взгляд, НАТО не готово к таким полномасштабным действиям, при всей их броваде.
Так, что расслабьтесь и подумайте лучше  как проведёте время на рождественских каникулах. [/QUOTE]
Да вот как раз есть у кого силы на войну с Россией так это у НАТО, причём их очень много, у одной только США если не брать другие страны, а другие страны как раз подсасывают бравым ребятам из Пентагона. [/QUOTE]
Несомненно, если они соберут все силы в кулак то у них получится орда войск. Но их нужно собрать, оснастить, сладить, заставить воевать не за кока-колу а за жизнь. Бравые натовские воины должны прекрасно понимать, что война с Россией это будет не прогулка и не охота на зайчиков.
А теперь давайте представим, грубо и примитивно. Для полномасштабной войны с Россией нужна орда войск, где-то звучала сводка от аналитиков НАТО про необходимый контингент в 4 миллиона, но не будем пугать цифрами а возьмём численность группировки в один миллион. Могут конечно сказать, что это слишком много, что достаточно будет и пары сотен тысяч хорошо подготовленных войск. Но сдаётся мне, что в случае начала горячей третьей мировой контингенты будут измеряться миллионами.
И теперь всю эту кагалу войск мы вооружим, дадим ей тысчёнку-другую танков, авиации побольше, артиллерии и прочих военных игрушек, дохуя и всем. Иначе они не полезут воевать. Потренируем их, чтоб они имели хоть какое-то понятие о том с кем и как придётся воевать, и потянем на исходные рубежи.
Я понимаю, что вояки захотят сделать это тихо и незаметно, но при текущем оснащении всех армий мира средствами разведки это будет не тихая подготовка а выездная ярмарка с медведями и кардабалетом.

доводы итересны .. но
сейчас не 19 и даже не 20 век
ни кто мобилизацию объявлять не будет..
просто постараются епнуть всеми крылатыми и тактическими что бы сломить за раз все сопротивление.. а потом уже вводить ограниченный контингент..
была статья на япе там мужик все объяснил про МГУ моментальный глобальный удар
или как его там..

и вполне вероятно что "истенные арийцы" могут на это пойти..
а так "живы будем не помрем".
 
[^]
Cokoll
22.12.2016 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (SVGasm @ 22.12.2016 - 17:09)
Цитата (YxXxA @ 22.12.2016 - 16:46)
Цитата (SVGasm @ 22.12.2016 - 16:38)
....
И теперь всю эту кагалу войск мы вооружим, дадим ей тысчёнку-другую танков, авиации побольше, артиллерии и прочих военных игрушек, дохуя и всем. Иначе они не полезут воевать. Потренируем их, чтоб они имели хоть какое-то понятие о том с кем и как придётся воевать, и потянем на исходные рубежи.
...

Вооружены мы если воевать без ядерных боеголовок, не очень если честно, всё что показывают по ТВ, про самолёты пятого поколения, про танки Арматы, которых от силы одна-несколько на Красной площади стоит ну и т.д.

Реальность такова что у нас подлатали Т-80 и поставили обратно на вооружение, всё оснащение - времён СССР, Т-90 танков даже ито минимум.
Достаточно посмотреть на Сирию, там летают наши су-24М...

Да бросьте вы эти упаденческие настроения. Речь идёт не о том сколько у нас армат или самолётов пятого поколения. Открою вам секрет, что у пиндосов и натовцев то-же не всё хорошо с новыми вооружениями. Погуглите по это теме. То не летают, то не плавают, то стрелять не хотят. Вряд-ли они затмят небо новыми F-35, так, с десяток другой если пойдёт на фронт то уже будет хорошо. Потом, конечно, доведут до ума, но мы говорим про сейчас.
Речь идёт, что мы можем противопоставить противнику против его техники. На сколько наша техника готова противостоять технике противника. Вот, что важно. Тут хоть на Т-34-85 воюй, поставь на неё современное оборудование и вперёд. Гипотетически, если тридцать четверка, при небольшой модернизации, вполне нормально будет противостоят технике противника, то почему-бы её не использовать. Вы говорите, что СУ-24М воевала, ну так почему-бы ей не воевать, если она исправно выполняет поставленные на неё задачи.

Аналитики говорят, что техника стоящая у нас на вооружении не израсходовала весь свой потенциал и на равных может противостоять западной технике, а в некоторых случаях и превосходят её. Но и новая техника продолжает поступать на вооружение, планомерно заменяя собой старую. Да и старая может вполне пригодиться, на неё найдётся очень много подготовленных резервистов.

В народе есть мудрость - Не всё то золото, что блестит.
Поясню к чему я это сказал. Сравним немецкий Тигр и нашу Тридцатьчетверку. Тигр, безусловно машина очень серьёзная, экипажу в ней удобно. Но тридцатьчетвёрка признана лучшим танком второй мировой. Она проще, она не так мошна как тигр, в ней не так удобно. Но на неё смогли посадить столько танкистов, что итог войны вам известен. И дело тут не в количественном перевесе а в эффективности использования.

есть более важный нюанс. войны выигрывает экономика. Вот и думайте. Мы вдвое беднее германии которая в полтора раза меньше по населению и раз 10 по территории. Про США я вообще молчу. У нас просто боеприпасы и топливо закончатся раньше.
 
[^]
Kraftway
22.12.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (gunstilzit @ 22.12.2016 - 17:44)
По данным агентства, такое заявление глава государства сделал, выступая на коллегии Минобороны. «Можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого!» - сказал президент. В то же время он отметил, что еще многое предстоит сделать «с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и историю нашу, географию, внутреннее состояние российского общества». Далее: https://news.rambler.ru/politics/35664429/?...source=copylink
Вот и думай после его слов.

С ядерным оружием конечно сильнее. Поэтому нас могут только ядерными ракетами закидать и мы в ответ, но это никому не выгодно. Война сейчас возможна только в странах, у которых нет ядерного оружия или есть одна ядерная бомба, как в Израиле, конечно, она не остановит нападение.
 
[^]
vanrock
22.12.2016 - 18:22
4
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12446
Бля, а какая разница?
Ну будет война. Как ты можешь повлиять???
Хочешь остаться вживых после ядерного удара - строй бля себе бункер, зачем нагнетать? Впрочем, жизнь после ядерной войны - то еще удовольствие...

Так что нужно быть немного фаталистом. Нужно наслаждаться жизнью. Счастливому человеку смерть не страшна.
 
[^]
Codavr
22.12.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (YxXxA @ 22.12.2016 - 15:27)
Итак начну:

А может не надо?
Нострадамус из тебя не ахти, аналитик тоже не бог весть.

Совпадение?
 
[^]
fesyzz
22.12.2016 - 18:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
это значит, что Шойгу не популист, как наши политики, и верит в то, что говорит. только и всего

Это сообщение отредактировал fesyzz - 22.12.2016 - 18:36
 
[^]
13ROVER13
22.12.2016 - 18:27
2
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31722
Лишь бы не врасплох-1-го января))))
А там...чем не запасайся,один хрен всех коснетсЯ.
 
[^]
Pensiorder
22.12.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 207
«А вот на этот случай у нас есть ракетница! А также багор и ведро с песком!» ...

А у меня бронь даже на случай ядерной войны. Ценный млять сотрудник.
Все воевать пойдут а я как дурак на работу :-/
 
[^]
vinsent68
22.12.2016 - 18:35
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 322
Никто не станет воевать за НАТО, до последнего (финского, немецкого, французского и т.д.) солдата. Европа не подпишется.
 
[^]
tolozzy
22.12.2016 - 18:36
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1060
1 началась с убийства посла(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58569
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх