Находки- потери.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KEN12
6.12.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
О твоей потере:

STORM SKELI METAL BASELWORLD 2010

На ебее пока нету((

Это сообщение отредактировал KEN12 - 6.12.2016 - 11:40

Находки- потери.
 
[^]
Липски
6.12.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Пять рублей в 8 лет на рынке, отдал бабушке, купила конструктор.
Овер, чем до хрена телефонов)))
 
[^]
fen498
6.12.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. А я случайно нашёл себе друга консультанта по финансовым вопросам. Именно нашёл. Шёл по улице смотрю парень пытается поменять колесо на машинке. Но выходит у него это с большим трудом. Помог. Так у меня появился друг ботаник. В 2002 году звонит. Говорит нужно рыжик покупать. Ты типа пытаешся стать предпринимателем уже 2 раза прогарал в ноль а тут деньги из воздуха. Так и сделали. Заказали у СБ и приобрели немного. В 2012 он сказал что пора продавать. Из последних советов покупка акций Samsung во время краткосрочного обвала. Правда встречаемся редко. Ныне он живёт в NY а я в Питере. Находите себе правильных друзей. Находки на улице не подбирайте. Карма портися. Что то найдёте, потом что то 100% потеряете. Для вас находка чужих денежек и имущества в радость. Но тем самым вы взваливаете на себя чужое горе потерь.
 
[^]
nippon
6.12.2016 - 11:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 342
В детстве, был у меня ножик перочинный, ножик как ножик, но нравился мне он очень. Таскал его повсюду с собой и терял неоднократно, но в основном где-то оставлял, потом возвращался, находил. Но запомнился один случай потери ножика.
В детстве увлекался разведение кроликов :) . Соответственно летом заготавливали для них сено на зиму сами, с отцом (Скосить, подсушить, перевернуть, собрать, увезти, сметать на сеновал). Вообщем во время работы с сеном, при наклонах ножик, видимо, выпал из нагрудного кармана рубашки (да, была раньше такая мода, ходили в рубашках и в нагрудном кармане без клапана бывало что-то складывали). Т.е. летом я его потерял, сколько не искал, найти не мог, уже и забыл. НО однажды зимой уже, при очередной кормежке кроликов, стягивал сено с сеновала граблями и.. БАХ! Прямо мне в лоб из пучка сена с сеновала прилетает мой ножик перочинный! Вот радости то было! Видимо все-таки собрали его тогда с сеном. Как он умудрился не выпасть из сена: сено собрали, загрузили в прицеп, привезли с покоса, вывалили сено сначала у дома на досушку, потом вилами таскали на сеновал..
PS: История конечно не очень пафосная, но почему то это запомнилось больше. Хотя я и терял и находил и телефоны, и деньги, и вещи.

Это сообщение отредактировал nippon - 6.12.2016 - 11:50
 
[^]
nikkkolo
6.12.2016 - 11:45
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 344
А я время потерял. Около 70 лет.... Если вижу на земле что то лежит, никогда не трогаю. Не мое это. А сколько у меня своровано!?!...Перечислять - как песня. А сколько не вернули.... эх. Еще часть зрения потерял.
 
[^]
Сыч
6.12.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2834
Егерь, дядя Коля Максимов, учивший меня тонкостям охоты, говорил:
"Нашел - молчи, потерял - молчи".
 
[^]
кузькина
6.12.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Возле пивного ларька нашла втоптанную в снег 5000 купюру(большие деньги на то время). Никто не искал деньги, я постояла, подождала минут 15, оставила деньги себе. Купила одежду себе и дочке маленькой одежку и игрушку. Была счастлива.
 
[^]
RegionZemlya
6.12.2016 - 11:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
350 000 в 2012 году. В виде набора из всех документов и новая, с нераспечатанным конвертом с пином кредитная карта на данную сумму. По бумагам в комплекте нашел хозяина и вернул всё через 20 минут.
 
[^]
Раис
6.12.2016 - 11:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1798
А я, вроде-бы, ничего и не находил...Зато никогда ничего не терял.
 
[^]
пИскарь
6.12.2016 - 12:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 653
моя самая большая находка - ЖЕНА
А она принесла еще двух спиногрызиков :)
ПРОФИТ ОДНАКО idea.gif

Это сообщение отредактировал пИскарь - 6.12.2016 - 12:05
 
[^]
PAB78
6.12.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Наверное вся жизнь состоит из находок... так в 1985 году впервые 10 руб. нашел на улице у поребрика лежала.. Монеты разных стран (общага недалеко была где иностранцы жили, мелкими были под окнами там шарились..) зажигалка зиппо как то нарисовалась, значки всякие)) В магазе как то кошелек у выхода...где то 40-50 руб было там, Мобильники.. в 1997 году в кабаке одном..Эриксон как сейчас помню.. потом мотороллу на улице на стоянке и еще были..не помню их названия., а пейджер мотороллу кстати тоже нашел и сдал ее на пушкинской офис там был где можно было сдать...норм так денег помню дали... Барсетку находил с правами паспортом и деньгами.. благо телефон там был написан владельца, позвонил ему..приехал счастливый ппц аж....дал денег норм.. Самое запоминающаяся находка в метро на кольцевой линии, где то 97-98-й год считаю часы Longines (модель кажется lady наз-ся, желтое золото.. каратность обозначена на задней крышке, женская модель). Как то так..

Это сообщение отредактировал PAB78 - 6.12.2016 - 12:11

Находки- потери.
 
[^]
MaksFry
6.12.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Заслуженный прораб Сибири

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 255
Цитата (Harrley @ 6.12.2016 - 10:03)
Цитата (MaksFry @ 5.12.2016 - 14:24)
Цитата (6yLOVEka @ 5.12.2016 - 13:54)
Raam  Дата публикации 05.12.2016 13:22

Итак, осенью 90 был на сборе в Кисловодске. В магазине увидел как мужчина (ЛКН) уронил купюру 5 рублей, подошел, подобрал и вручил ему.
Он не долго думая купил пачку Мальборо за 25! рублей и стал ее презентовать мне. Мне было не надо, это было дорого, но он не отстал.
Приехал домой отдал отчиму. Надо было видеть его глаза!!!

Осенью 1990 года пачка сигарет в магазине по 25 рублей?
Тогда бутылка водки 5,20 стоила.
Где то ты пиздишь. gigi.gif

Импортные сигареты так и стоили тогда. В Севастополе в это время покупали на двоих пачку Milde Sorte за те же 25 рублей.

Не надо путать 90 и 92 год dont.gif
В 1990 году лично покупал в Бельцах Мальборо по 1р50к!
 
[^]
skotchev12
6.12.2016 - 12:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 235
В детстве послал меня папа за красками в универмаг. 1 сентября было на носу... Красок не было, зато рядом с универмагом стоял ларек Спортлото. И решил я сыграть по крупному. Купил билетик за 50 копеек. Выиграл. Потом проиграл, Опять выиграл.... В итоге проебал данные мне 3 рубля.... расстроеный пошел домой глядя в землю. Рядом стоял еще киоск Созпечати а на нем висели женские халаты. Выездная торговля. И тут!!!!!! Гляжу, а на асфальте четверной. Тоже вчетверо сложенный. Ну так я его и подмахнул сразу. Счастья было вагон и маленькая тележка. Купил себе на рынке шапку Адидас вязанную и пошел в пельменную праздновать. Вот такая находка. Больше никогда ничего не находил. Хотя нет. Несколько дней назад нашел на банкомате карту Сбера. Ну тут все проще. Позвонил в банк и все. Заблокировали карту. Чувак потерявший будет получать новую.
 
[^]
Serg011
6.12.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3027
Цитата (MaksFry @ 5.12.2016 - 14:21)
Находил в детстве по 1-3-5 рублей. В 80-х. Спускал всё найденное на это

Если 18 этому игровому автомату есть, то и я бы спустил biggrin.gif
 
[^]
orionz
6.12.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
один раз потерял веру в то, что человечество это разумная расса, так больше и не нашел...
 
[^]
папашка55
6.12.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 50
Цитата (Кожаныйшприц @ 5.12.2016 - 13:18)
в основном проебывал....((

В бытность мою студенческую ,ленинградскую ,в 1976 г ,метались мы с сообщажниками в поисках приработка ,как барбосы голодные.Работы было мало и платили не очень,а где платили там еще и кинуть могли.
Возвращаемся в общагу поздно уже и возле ст.метро Горьковская ,прямо на ступеньках лежит пачечка пятерок-25 руб.От радости находки бежим звонить корешу,чтобы мчался на пир в столовку ("Белая ночь" на Кировском-кто помнит) и прямо в телефонной будке находим еще 2 трояка.Блиииин.Попировали знатно с кефироми на следующий день решили экипироваться на остаток денег для поиска кладов.Помнится купили 2 китайских фонарика и лыжные палки на весь остаток-шерудить листву.
Целая неделя была потрачена на обхождения всяких публичных мест по ночам ,на предмет обнаружения утерянных деньзнаков-но ,увы ни копья более ,лишь патрульные стали присматриваться и дружинники-чего это за лыжники без лыж по Невскому шастают.
С тех пор как отрезало с находками.Наверное лимит удачи выбрал))
 
[^]
6A3APOBO3
6.12.2016 - 12:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 688
90-й год. Шел домой после школы, пинал пакет. В пакете что-то лежало. Поднял, заглянул - коробок спичек и женский кошелек. Коробок спичек тут же превратился в хоттабыча, в тихом закутке было изучено содержимое кошелька - 153 рубля с копейками. Шесть четвертных и три железных рубля с Лениным, какие-то бумажки с телефонами. По приходу домой было предъявлено матери. Пару недель по этим бумажкам с телефонами мать пыталась найти хозяйку кошелька, но тщетно. Так же как и ТСу, был куплен лисапед Салют, который юзался все счастливое детство. Территориально Москва-Вешняки. Хозяйка кошелька, если ты обнаружишься на ЯПе - огромное тебе спасибо за частичку моего счастливого детства, лисапед стоил сотню, мать бы не потянула без тебя.

В 2000-01 шел с любимой девушкой около метро Выхино, в кармане хуй, перспективы на вечер туманные. Около обменника увидел в снегу знакомое лицо, бумажка лежала сложенная вчетверо портретом вверх. Спасибо дядя франклин, вечер прошел незабываемо.

Это сообщение отредактировал 6A3APOBO3 - 6.12.2016 - 12:28
 
[^]
Serg011
6.12.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3027
В школе нашел 5 рублей (большие деньги для 5 класса тогда), когда в столовку всем классом бежали. Купил несколько сдобных булок, принес домой - похвалился. Мама отругала, отобрала оставшиеся от 5 руб. деньги, дала целую пятирублевку - сказала отнести учителю и всё рассказать.
 
[^]
lexxora
6.12.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 24
Из дорогих находок (по принципу, дорога ложка к обеду):
В детстве стоял с родителями в очереди, и на полу увидел сиреневенькие 25 руб. Я поднял. и стал кричать: "Чьи 25 руб". Не кто не откликнулся, мне купили конструктор приемник.

Второй случай на заправке. ТНК, в сторону области, сразу после моста на Лыткарино. Захожу, никого нет, кассир за стойкой, смотрю на полу 5-ка сложенная. Думаю, как поднять, заметят движение. Делаю шаг, опускаюсь развязывать-завязывать шнурок, в это время рукой уже в карман положил.
Адреналин. Заправился. Сел в машину. В дороге достаю бумажку, а там две пятитысячные. Теперь любимая заправка )

А по мелочи, паспорт, телефон, билет на метро 60 поездок, карту тройку заряженным проездным в моем направлении...



 
[^]
lanalane
6.12.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Мне лет 5-6 где-то, соответственно, конец 70-х. Гуляла в соседнем дворе и нашла старинную монету, отдала старшему брату, он её продал кому-то за большие деньги.
Сейчас, когда я вспоминаю эту историю, мне кажется, что я ее выдумала.
 
[^]
дедАнан
6.12.2016 - 12:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 377
В далеких 90-х годах, идя со школы нашел 100 000 не деноминированных рублей, которые были вручены родителям, т.к. время было не легкое и зп регулярно задерживали. В прошлом году пару раз находил по 2 000 руб тысячными купюрами. Недавно нашел паспорт и кучу всяких документов, которые потерял студент-раздолбай)) Документы были вручены хозяину))
Но самая крупная находка - в этом году я нашел девушку, в которую влюбился. Эта находка сделала меня самым счастливым ))
 
[^]
cnegnay
6.12.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
сама ни чего не находила, а вот папа кладезь находок. Часы 2-3 раз в год находит. Одни из них спасли нас в голодное время 90х, браслет золотой был сдан на лом, а часы до сих пор со мну ездят везде. Сотовые телефоны в снегу и лужах, десятка 2 точно уже отдали.
Один зажали, не ради телефона, а из за владельца. Сама лично звонила его Любимой и Маме, они сказали, что не в курсе кто такой. Судя по тому, что телефон найден был рядом со скамейкой разваленный на части среди бутылок и стаканов, хозяин пил. Через пару лет очухался, стал звонить угрожать, что украли(всё таки наверное возможно с другой симкой телефон отыскать в городе), на 3 раз я задолбавшись рассказывать всю ту же историю послала на юх и выключила телефон.
 
[^]
JohnD
6.12.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Цитата (lexxora @ 6.12.2016 - 12:27)
Из дорогих находок (по принципу, дорога ложка к обеду):
В детстве стоял с родителями в очереди, и на полу увидел сиреневенькие 25 руб. Я поднял. и стал кричать: "Чьи 25 руб". Не кто не откликнулся, мне купили конструктор приемник.

Второй случай на заправке. ТНК, в сторону области, сразу после моста на Лыткарино. Захожу, никого нет, кассир за стойкой, смотрю на полу 5-ка сложенная. Думаю, как поднять, заметят движение. Делаю шаг, опускаюсь развязывать-завязывать шнурок, в это время рукой уже в карман положил.
Адреналин. Заправился. Сел в машину. В дороге достаю бумажку, а там две пятитысячные. Теперь любимая заправка )

А по мелочи, паспорт, телефон, билет на метро 60 поездок, карту тройку заряженным проездным в моем направлении...

Это где это после моста заправка такая? Я хоть на ТНК и не заправляюсь, но буду заезжать периодически ))) Благо в Лыткарино живу )

А по теме, шел в школу с братом, чего-то поругались и я сошел с дороги в сугроб, вот иду, весь из себя обиженный по колено в снегу, и тут увидел пачку 10 рублевок. Ну, в карман ясное дело, потом родителям часть отдал, часть на всякую хрень детскую спустил. Сейчас уже понимаю, что походу кто-то получил зарплату и отметил, а до дома не донес, укол совести периодически накрывает, но понимаю, что найти потерявшего не представлялось возможным.

А терять, никогда ничего не терял, даже в детстве ни одного комплекта ключей не посеял. Тьфу, тьфу, тьфу.
 
[^]
HondaVodka
6.12.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1288
не помню сколько мне ьбыло. но это был первый год когда ввели бумажные карточни в Московском метрополитене, 3е число месяца. Спускались с мамой в метро, и заходя на эскалатор я увидела лежащий билетик, обратной стороной вверх и ни единой отпечатанной поездки на нем. Мама не дала поднять, заставила пойти на эскалатор, я закатила страшную истерику, пока спускались, и она отпустила меня вернутся назад и поднять его. Оказался студенческим проездным на месяц, мама была очень рада, ибо много ездила.
Еще из находок: тоненький золотой браслет, золотая сережка - все отправилось в ломбард. Деньги, не более 1000 единоразово. Телефоны - все возвращала.
Из потерь: небольшие суммы, ключи.
 
[^]
Гон
6.12.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
у меня вообще такая тенденция- как только знакомлюсь и завожу отношения с девушкой- нахожу или выигрываю в тотализаторе деньги). Небольшие суммы , 500-1000 руб. (Но все это в прошлом, т.к. пол года как расстался с последней, а на примете никого нет. Поэтому и ветер рвет пустой карман) )
терял из ценного - только по пьяни- 1 мобильник милиция спиздила, 1 мобилильник одна тварь , когда я ее вез с крыма в москву , типо помочь бедной.
один раз с одной познакомился нетрезвым- спиздила у меня дома электро бритву.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23284
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх