Ещё 10 мифов об алкоголе, которые вредят вашему здоровью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIENA
3.12.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (insaider @ 3.12.2016 - 18:58)
Стаканчик на ночь

Никакой алкоголь не может помочь качеству вашего сна. Это ответственно заявляет доктор Йохеи Сагава из отдела невропатологии и психиатрии Университете Акита. Он подтвердил, что после определенного количества выпитого, человек засыпает быстрее и крепче, но качество сна ухудшается в несколько раз...

что - "сон алкоголика краток и тревожен" - народ сказал гораздо раньше доктора Йохеи Сагавы rulez.gif
 
[^]
7FL
3.12.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (AJIENA @ 3.12.2016 - 23:23)
Цитата (insaider @ 3.12.2016 - 18:58)
Стаканчик на ночь

Никакой алкоголь не может помочь качеству вашего сна. Это ответственно заявляет доктор Йохеи Сагава из отдела невропатологии и психиатрии Университете Акита. Он подтвердил, что после определенного количества выпитого, человек засыпает быстрее и крепче, но качество сна ухудшается в несколько раз...

что - "сон алкоголика краток и тревожен" - народ сказал гораздо раньше доктора Йохеи Сагавы rulez.gif

Чуток и краток ))))
 
[^]
zzzet
3.12.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Как меня раздражают всякие советчики что нельзя понижать градус.
нельзя зерно с виноградом мешать.Водки с коньком нарежтесь,будет зашибенно Вот такая хрень
 
[^]
BLONDIN001
3.12.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1059
Цитата (2Sexy4u @ 3.12.2016 - 23:07)
Цитата (nikelvv @ 3.12.2016 - 22:59)
на следующий день после возлияний мне помогает жареная картошка с томатным соком

Ох...Не знавали Вы настоящего похмелья. Это когда просыпаешься и не можешь ни дышать,ни сидеть,ни лежать,НИЧЕГО...Мотор колотиться так,что вот-вот выпрыгнет. СТРАХ и ПАНИКА в душе....А вы тут про томатный сок)

Это точно, похмелье - маленькая смерть. А выше аппетит здорового человека, что с похмельем не имеет ничего общего ни физически, ни психически.
 
[^]
MaxVen
4.12.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 69
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 21:05)
А вот к водке и особенно спирту это уже не относится.
Пиво усваивается. Алкогольдегидрогеназа- альдегиддегидрогеназа и далее съедается ацетат.
А крепки легко проскакивают рабочий диапазон для означенной схемы и подключаются цитохромы, которые долбят алкоголь уже без продуктивного усваивания. И тут калории скорее тратятся чем приобретаются.
Человек это не спиртовка, которой всё едино что жечь.

Так все же? Водочные калории организм в первую очередь тратит или нет?
 
[^]
BLONDIN001
4.12.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1059
Цитата (MaxLast @ 3.12.2016 - 23:07)
Я для себя, хоть уже и поздно понял.
Никогда не опохмеляться до обеда/вечера, как бы не было плохо. На первый день плохо - вообще ни о чем)  (Зависит от того, во сколько закончил злоупотреблять). Все это плохо - ничто, по сравнению с...
Если это правило выполнено, то вы не познаете прелестей запоя и выхода из него хДД
зы. я слаб. мой максимум - месяц.

Ну проблема второго дня и у меня аналогична. Давно это знаю, но наступаю на эти алкогольные грабли. Даже сейчас, болея с похмелья, не уверен что подобное не повторится. Впереди День рождения и Новогодние праздники, пережить бы их и завязать до лета, дать отдохнуть организму.

По выделенному: это о чём, максимум месяц не бухать или чего? pray.gif
 
[^]
Biochemist
4.12.2016 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Predalien @ 3.12.2016 - 21:14)
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 21:05)
А вот к водке и особенно спирту это уже не относится.
Пиво усваивается. Алкогольдегидрогеназа- альдегиддегидрогеназа и далее съедается ацетат.
А крепки легко проскакивают рабочий диапазон для означенной схемы и подключаются цитохромы, которые долбят алкоголь уже без продуктивного усваивания. И тут калории скорее тратятся чем приобретаются.
Человек это не спиртовка, которой всё едино что жечь.

Бро, погодь. Речь на этикетке не про усвоение, а сколько там содержится. Я с этой точки зрения только и написал, что спиртяга всех зарулит. А что до усвоения - так если будут писать не сколько есть, а сколько в жопу упадет, то целую отрасль разорить можно gentel.gif
Только, кому это нужно?

Методика калорийности не очень корректная. Они определяют из таблицы. Например, по методике определили примерно сколько белка, пересчитали его в калории, а то что это грибы и их белки ни фига не усваиваются... Ну и что?
С алкоголем та же песня. По таблице калории там есть, а как оно выйдет никто не знает. Для крепкого.
 
[^]
Biochemist
4.12.2016 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Семьнавосемь @ 3.12.2016 - 21:31)
Благородное общество ЯПа! Не пейте покупной алкоголь,независимо в каком он виде-пиво,вино,водка и т.д. и т.п.Это все губит Ваше здоровье,напрягает обстановку в семье,сокращает семейный бюджет! Бросайте пить! Не можешь бросить-хочется выпить? Сделай самогонный аппарат(руки не оттуда растут?) ,купи! Дорого? Зато ты будешь знать из чего ты сделал напиток своими руками,у тебя будет занятие для своего удовольствия...Рецептов приготовления в интернете -с головой!
Я живу на югах,осенью делаю виноградное вино ,на зиму хватает...Есть самогонный аппарат,тоже выручает.Скажу честно-выпить люблю,но не до поросячего состояния!
Будьте здоровы!

Ну, про вино ты загнул, конечно.
Сам я тоже делаю красное. Коньяк.
Но вот не сделать в России хорошего белого. Шардоне, анжуйское розовое приходится покупать. Равно как и с шампанским брютом тоже есть сложности в изготовлении, ну не сделать балаклавское самому.
 
[^]
Biochemist
4.12.2016 - 05:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (MaxVen @ 4.12.2016 - 00:09)
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 21:05)
А вот к водке и особенно спирту это уже не относится.
Пиво усваивается. Алкогольдегидрогеназа- альдегиддегидрогеназа и далее съедается ацетат.
А крепки легко проскакивают рабочий диапазон для означенной схемы и подключаются цитохромы, которые долбят алкоголь уже без продуктивного усваивания. И тут калории скорее тратятся чем приобретаются.
Человек это не спиртовка, которой всё едино что жечь.

Так все же? Водочные калории организм в первую очередь тратит или нет?

Тратит пока может.
Алкаши же на ней живут. Худые. Но живут. Как то.
 
[^]
Неистовый
4.12.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5403
Просто не надо напиваться, а употреблять в меру.
 
[^]
uncleNick
4.12.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1120
Цитата (Семьнавосемь @ 3.12.2016 - 21:31)
Благородное общество ЯПа! Не пейте покупной алкоголь,независимо в каком он виде-пиво,вино,водка и т.д. и т.п.Это все губит Ваше здоровье,напрягает обстановку в семье,сокращает семейный бюджет! Бросайте пить! Не можешь бросить-хочется выпить? Сделай самогонный аппарат(руки не оттуда растут?) ,купи! Дорого? Зато ты будешь знать из чего ты сделал напиток своими руками,у тебя будет занятие для своего удовольствия...Рецептов приготовления в интернете -с головой!
Я живу на югах,осенью делаю виноградное вино ,на зиму хватает...Есть самогонный аппарат,тоже выручает.Скажу честно-выпить люблю,но не до поросячего состояния!
Будьте здоровы!

Самогонный аппарат конечно снижает стоимость пития, но сильно сужает его диапазон!
Это я к чему, нисколько не умаляя достоинств сандера, как бы хочется еще и шампнськаго на праздник, вискарик тоже очень хорош и ром просится.

Хотя... если если самогон будет так сказать "основой рациона", а все остальное - для души, иногда (с такими ценами опять же), то жить можно.
 
[^]
umms
4.12.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 277
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 20:52)
Цитата (MaxLast @ 3.12.2016 - 20:49)
Цитата

Цитата (MaxLast @ 3.12.2016 - 19:52)
Кстати. Может кто нить на ЯПе расшифрует результаты моего обследования полтора года назад? повторюсь. употребляю с 15, злоупотреблял каждый день с 20. Обследование в 36. Есть разбирающиеся в мед. терминах. Мне и гуглить было страшно))

А избыточный вес большой?

РОст 179, вес 80. ИМТ около 25

Тада нипанятна откуда там проблемы рисуются с правым желудочком сердца, обычно они от избыточной массы и повышенной нагрузки на сердце как следствие. Курение?

Хеликобактера пилори сейчас извести антибиотиками проще простого. Любой хороший гастроэнтеролог назначит и проконтролирует схему. Ну и, предложит как поправить состояние печени.

Проблемы с желудочком у него (имхо) в следствии АГ (2 степени, риск 3). При таком диагнозе лучше о табакокурении забыть как страшный сон. В зал уже особо не походишь, только очень длительные прогулки в аэробном режиме ( не менее 2ух часов) в день. И внимательно следить за ЛПНП в крови (референсное значение 3,3), но если мы имеем устойчивую гипертензию, то лучше уменьшить это значение <3. Прощай жирное, жареное, твердые сыры, яйца - пару раз в неделю. Это все для начала. Если на ЯПе кардиологи есть- меня поправят. Уверен, при УЗИ БЦА будет найден атеросклероз. Батенька, меняйте образ жизни! Надеюсь гипотензивные вы ежедневно принимаете?
 
[^]
FILTRUIBAZAR
4.12.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 324
Квашеная тушеная капуста с мясом и....хорошей водочки 250!
 
[^]
Юрец
4.12.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
FILTRUIBAZAR
и пивком полирнуть)))
 
[^]
Зомбер
4.12.2016 - 10:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Спиваются (кто быстрее кто медленнее) все и не надо себя тешить мыслью, что я травлю свой организм "в рамках" "в пределах" "в нормах" чего-то там. Нет никакой культуры питья - есть люди пьющие, есть не пьющие.
 
[^]
Ананасыч
4.12.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 165
Пить не брошу, а курить-буду!
 
[^]
mascarpone
4.12.2016 - 11:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 148
Цитата (insaider @ 3.12.2016 - 18:59)
Умеренное питье никоем образом ваши нейтроны не затрагивает, просто не может.

Нейтроны?
Да, нейтроны, они такие, их хрен затронешь.
 
[^]
Lazyinventor
4.12.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Ну хз. Я не алкаш ;) Знаю по себе если писярик бренди перед сном, то норм сон идет. А если много...особенно пива- это не сон, а мучения. Пивное похмелье ИМХО самое лютое. Круче него только от домашнего яблочного вина ;)
 
[^]
Penetrator
4.12.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Mavale @ 3.12.2016 - 19:06)
Никакой алкоголь не может помочь качеству вашего сна. Это ответственно заявляет доктор Йохеи Сагава из отдела невропатологии и психиатрии Университете Акита. Он подтвердил, что после определенного количества выпитого, человек засыпает быстрее и крепче, но качество сна ухудшается в несколько раз. Вы просто перестаете отдыхать во сне, чувствуя себя таким же разбитым, как и до него. Подобная длительная практика употребления и вовсе вызывает болезненную бессонницу.

Нормальное качество сна,он пиздит.alk.gif

Ага, накидаешься водярой, потом как обычно пивком залакируешь и всю ночь в космосе летаешь.
А если с шампанским - то северное сияние.
Тут только главное фарш не метнуть во сне gigi.gif

Это сообщение отредактировал Penetrator - 4.12.2016 - 11:23
 
[^]
Biochemist
4.12.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (umms @ 4.12.2016 - 10:03)
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 20:52)
Цитата (MaxLast @ 3.12.2016 - 20:49)
Цитата

Цитата (MaxLast @ 3.12.2016 - 19:52)
Кстати. Может кто нить на ЯПе расшифрует результаты моего обследования полтора года назад? повторюсь. употребляю с 15, злоупотреблял каждый день с 20. Обследование в 36. Есть разбирающиеся в мед. терминах. Мне и гуглить было страшно))

А избыточный вес большой?

РОст 179, вес 80. ИМТ около 25

Тада нипанятна откуда там проблемы рисуются с правым желудочком сердца, обычно они от избыточной массы и повышенной нагрузки на сердце как следствие. Курение?

Хеликобактера пилори сейчас извести антибиотиками проще простого. Любой хороший гастроэнтеролог назначит и проконтролирует схему. Ну и, предложит как поправить состояние печени.

Проблемы с желудочком у него (имхо) в следствии АГ (2 степени, риск 3). При таком диагнозе лучше о табакокурении забыть как страшный сон. В зал уже особо не походишь, только очень длительные прогулки в аэробном режиме ( не менее 2ух часов) в день. И внимательно следить за ЛПНП в крови (референсное значение 3,3), но если мы имеем устойчивую гипертензию, то лучше уменьшить это значение <3. Прощай жирное, жареное, твердые сыры, яйца - пару раз в неделю. Это все для начала. Если на ЯПе кардиологи есть- меня поправят. Уверен, при УЗИ БЦА будет найден атеросклероз. Батенька, меняйте образ жизни! Надеюсь гипотензивные вы ежедневно принимаете?

Фгассе тут диагнозы выдают.
Атеросклероз в 38 лет? Да ещё чтобы УЗИ показало? Даннунна. Такое, конечно, бывает, но при тяжёлой наследственности. Что бывает редко.
Скорее всего банальный вред курения. Реология крови ни к чёрту, вот и давление. Любому мотору вязкое качать трудно. Убрать вредный фактор, пить экстракт виноградных листьев, долму кушать, запивать красным тоже можно, оливки есть, зелёное оливковое масло. И приятно и полезно.
 
[^]
r2d6
4.12.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 19:10)
Разогнать цикл Кребса - лимонная кислота, фруктовый сок.

А как же янтарная кислота?
 
[^]
БабаКлава
4.12.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 19:10)
Не поможет жирный бекон утром.
Если интоксикация, то нужны электролиты - рассол, минералка.
Разогнать цикл Кребса - лимонная кислота, фруктовый сок.

А жир переваривать организму некогда, не говоря уж про белок. Правда белка в беконе мало. Надо запомнить простую вещь чтобы не вестись на бредовые россказни - переваривание белка требует энергозатрат на начальном этапе.
Именно поэму если голодавшего накормить белком сразу, то это его добьёт, а не поможет.
Так что употребление бекона в отравленном состоянии лишь усугубит. Не слушайте идиотов - они сбрехнули и дальше пошли, а вам страдать.

Согласен, кислые, желательно вегетарианские щи, самое оно. cheer.gif
 
[^]
Biochemist
4.12.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (r2d6 @ 4.12.2016 - 11:26)
Цитата (Biochemist @ 3.12.2016 - 19:10)
Разогнать цикл Кребса - лимонная кислота, фруктовый сок.

А как же янтарная кислота?

Да пожалуйста.
Только надо оценить что круче. Где отскакивает ацетат из цикла? И где янтарка, а где лимонная кислота? И сколько АТФ отскакивает при переработке янтарной, а сколько лимонной?
 
[^]
Predalien
4.12.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Цитата (Biochemist @ 4.12.2016 - 04:53)
Методика калорийности не очень корректная. Они определяют из таблицы. Например, по методике определили примерно сколько белка, пересчитали его в калории, а то что это грибы и их белки ни фига не усваиваются... Ну и что?
С алкоголем та же песня. По таблице калории там есть, а как оно выйдет никто не знает. Для крепкого.

Да это понятно все. Но люди, в массе своей, ни в таблицы, ни в методики, ни в, прости Господи, белки не смотрят. В лучшем случае знают, что "гриб и огурец - в жопе не жилец", и на том, как говорится, спасибо.
 
[^]
copok2
4.12.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 253
Вобщем-то да - мифы - они не только здоровью вредят. и стереотипы и много чего еще есть вредного, только сиги да коньячок и спасают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62815
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх