Как заставить ребенка уважать учителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RomeoMD
20.10.2016 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Да ни как не заставить....еще немного и бесплатное образование у нас изживет себя. И все будут стараться отдавать детей в платные хорошие школы. (а там или платить за баловство...или выставят).

Ситуация такая же как и с той же стоматологией....с бесплатные клиники никто в здравом уме уже не ходит.
 
[^]
Deretste
20.10.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (RomeoMD @ 20.10.2016 - 18:38)
Да ни как не заставить....еще немного и бесплатное образование у нас изживет себя. И все будут стараться отдавать детей в платные хорошие школы. (а там или платить за баловство...или выставят).

Ситуация такая же как и с той же стоматологией....с бесплатные клиники никто в здравом уме уже не ходит.

Хорошая платная школа... Хорошая школа не равно платная. Да там все условия, кружки,но... Работала в частном вузе, и там для руководтсва главное было всячески ублажать хорошими липовыми оценками иначе студент уйдет в другой платный вуз, а с ним уйдет и денюжка.
В частных школах родителей и детей облизывают оценками хорошими, льстиво красивыми речами, детям слово нельзя сказать,только бы ученика удержать вернее оплату за учебу. В гос школах липовые оценки ставить незачем и уж тем более лить родителям мед на уши.
В платных школах работать... ну если деньги важнее, чем честь и достоинство, то смогут, а так ни одного учителя советского образца там не найдешь: не переступят через себя, не проглотят хамство наглеца, а в частной школе придется-ребенок(денюжка) важнее, чем учитель-от учителя выгоды нет

Это сообщение отредактировал Deretste - 20.10.2016 - 18:50
 
[^]
Jefferson
20.10.2016 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 18:27)
Цитата (Jefferson @ 20.10.2016 - 18:09)
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 18:00)
Цитата (Bublik11 @ 20.10.2016 - 16:07)
Заставить уважать учителя может только сам учитель. А вот не наказывать учителя за последствия - тут поддержал руками и ногами.

Абсолютно согласна. Если учитель уважает себя, он не позволит другим себя унижать, оскорблять. Посему коллегам только одно: перестать бояться... родителей, детей, начать уважать себя. И помнить, что сила в спокойствии и уверенности, твердости характера- вот что чувствуют на генном уровне дети, а не крик.
Ну а вообще неуважение как являение конечно же из семьи идет. Если мама/папа не уважают учителя, всячески выгороаживая дома ребенка, что тогда ждать от ребенка. А почему так?
1)Да у некоторых родителей еще детские комплексы остались: учитель зло априори, так как он мне 2 ставил в школе.
2) очень больно бьют по своему эго: как это мой!!! ребенок неправ, как это он ударил, не сделал д/з, оскорбил... это ж получается что пробел в воспитании, получается я как родитель чего-то недодал... А себя трогать больно: я ведь идеал
Как вариант ребенок также берет пример неуважения от отношения родителей к их начальникам: Вот зам начальника урод, начальник вообще чудак на букву "м", все вообще казлы, один я дартаньян, ну и как следствие ребенок проецирует на себя: ага начальники родителя казлы, значит и мой "начальник"- учитель козел. Что посеешь, то и пожнешь.
Аппелировать к подителям бесполезно: взрослого не переделашь, если оно "г", оно "г". А дети... скорее, конечно, говорим о подростках... кого бояться 14-летнего хамло??? даже у уголовников есть иерархия и они опасаются более сильного, так в чем проблема: покажи силу характера, а не глотай оскорбления

Гордый, уважающий себя и безработный. Спуститесь уже на Землю.

Где я говорила про гордость? И когда гордость и уважение к себе стали синонимами?
Есть паренек вася или девчушка таня, которые на уроках, допустим, русского могут и матом послать учителя и ноги на парту положат и будут всячески хамить, но эти же таня или вася на уроке математики боятся дыхнуть не в ту сторону, не то, чтобы сказать. Выходит дело не васе и тане, а в учителе... И это реальный пример.
Уволить, ну если учитель настолько недалек, что оскорбил, сделал воспреки уставу или совершил реальны проступок, то что удивляться, конечно увольнение. Но за годы работы в школе учишься одним взглядом и однозначной вежливой, но доходящей до ума фразой поставить на место хамло. Это искусство, не каждому данное, одним взглядом показывать, who is who. Льву не надо доказывать, что он царь зверей

Это до первого яжребенка. Что учитель реально может сделать по отношению к "пославшему" его сопляку? Стоит ребенку это понять и никакие грозные взгляды не помогут. А вслед за одним балбесом рушится дисциплина во всем классе.
 
[^]
gogenzolern
20.10.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (американофоб @ 20.10.2016 - 15:20)
А еще хотелось бы дать им право их пиздить, без нанесения тяжких телесных, но мечты мечты....


Пиздят пусть родители, за те штрафы, что выписало гос-во, за нарушение дисциплины.
Все-таки это, как ни крути, а оплачиваемое гос-вом время - зарплата учителей и администрации, отопление школы, дотации на здания и прочая.
ТАкже неплохая практика штрафовать за прогулы без уважительной причины
 
[^]
Deretste
20.10.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (Jefferson @ 20.10.2016 - 18:52)
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 18:27)
Цитата (Jefferson @ 20.10.2016 - 18:09)
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 18:00)
Цитата (Bublik11 @ 20.10.2016 - 16:07)
Заставить уважать учителя может только сам учитель. А вот не наказывать учителя за последствия - тут поддержал руками и ногами.

Абсолютно согласна. Если учитель уважает себя, он не позволит другим себя унижать, оскорблять. Посему коллегам только одно: перестать бояться... родителей, детей, начать уважать себя. И помнить, что сила в спокойствии и уверенности, твердости характера- вот что чувствуют на генном уровне дети, а не крик.
Ну а вообще неуважение как являение конечно же из семьи идет. Если мама/папа не уважают учителя, всячески выгороаживая дома ребенка, что тогда ждать от ребенка. А почему так?
1)Да у некоторых родителей еще детские комплексы остались: учитель зло априори, так как он мне 2 ставил в школе.
2) очень больно бьют по своему эго: как это мой!!! ребенок неправ, как это он ударил, не сделал д/з, оскорбил... это ж получается что пробел в воспитании, получается я как родитель чего-то недодал... А себя трогать больно: я ведь идеал
Как вариант ребенок также берет пример неуважения от отношения родителей к их начальникам: Вот зам начальника урод, начальник вообще чудак на букву "м", все вообще казлы, один я дартаньян, ну и как следствие ребенок проецирует на себя: ага начальники родителя казлы, значит и мой "начальник"- учитель козел. Что посеешь, то и пожнешь.
Аппелировать к подителям бесполезно: взрослого не переделашь, если оно "г", оно "г". А дети... скорее, конечно, говорим о подростках... кого бояться 14-летнего хамло??? даже у уголовников есть иерархия и они опасаются более сильного, так в чем проблема: покажи силу характера, а не глотай оскорбления

Гордый, уважающий себя и безработный. Спуститесь уже на Землю.

Где я говорила про гордость? И когда гордость и уважение к себе стали синонимами?
Есть паренек вася или девчушка таня, которые на уроках, допустим, русского могут и матом послать учителя и ноги на парту положат и будут всячески хамить, но эти же таня или вася на уроке математики боятся дыхнуть не в ту сторону, не то, чтобы сказать. Выходит дело не васе и тане, а в учителе... И это реальный пример.
Уволить, ну если учитель настолько недалек, что оскорбил, сделал воспреки уставу или совершил реальны проступок, то что удивляться, конечно увольнение. Но за годы работы в школе учишься одним взглядом и однозначной вежливой, но доходящей до ума фразой поставить на место хамло. Это искусство, не каждому данное, одним взглядом показывать, who is who. Льву не надо доказывать, что он царь зверей

Это до первого яжребенка. Что учитель реально может сделать по отношению к "пославшему" его сопляку? Стоит ребенку это понять и никакие грозные взгляды не помогут. А вслед за одним балбесом рушится дисциплина во всем классе.

Не понимаем друг друга...
Ну тогда объясните: у нас пришла молоденькая учительница, вся такая аленький цветочек, добренькая, разговаривает мягким тоном. Дети 5а прочувствовали слабинку и в итоге: на уроке раздрай, по классу ходят, кидаются ручками. Следующий урок математика дети сидят как в первом классе рука на руку, не приведи списать или повернуться к соседу... 5а виноват?
А хамье это подростки, ребенок 1-6 класс хамить не будет, он боится учителя, если боится конечно же, а как мы видим уже в 5 классе учителя русского они не боятся. Посему, когда этот 5а будет 8а, на уроке русского он будет хамить, дерзить, обзывать, но на уроке математики этого невжизь не будет: там уяснено с 5го класса, что с математичкой шутки плохи, слабинки в ней нет-начальник, твердость характера, а не аленький цветочек, на котором можно ездить. А как никак на уроке учитель это начальник, он ведет, а слабый безвольный начальник это...

Это сообщение отредактировал Deretste - 20.10.2016 - 19:11
 
[^]
BinaryCode
20.10.2016 - 19:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.
 
[^]
Шкодная
20.10.2016 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 18:46)

В частных школах родителей и детей облизывают оценками хорошими, льстиво красивыми речами, детям слово нельзя сказать,только бы ученика удержать вернее оплату за учебу. В гос школах липовые оценки ставить незачем и уж тем более лить родителям мед на уши.
В платных школах работать... ну если деньги важнее, чем честь и достоинство, то смогут, а так ни одного учителя советского образца там не найдешь: не переступят через себя, не проглотят хамство наглеца, а в частной школе придется-ребенок(денюжка) важнее, чем учитель-от учителя выгоды нет

неправду говорите. В частных школах ничего глотать за денюжку не будут.
потому что у других родителей тоже есть деньги и они не будут терпеть рядом со своими детьми хама или неадеквата. Трудных детей из частной школы вежливо попросят, потому что родители платят за благоприятную психологическую обстановку

в гос школах липовые оценки ставить есть зачем - ради рейтинга и отчета министерству образования - отчеты, отчеты и еще раз отчеты. чем лучше оценки- тем лучше работает школа.
 
[^]
Kisined
20.10.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Цитата (Daemonia @ 20.10.2016 - 16:08)
ИМХО хватает и обнаглевших детей и психованных учителей. Так что должна быть обоюдка. Камеры две в классе, одна направлена на учеников - закинул ноги, штраф родителям. Вторая на учительскую зону у доски. Повысил голос, хлоп тоже штраф умноженный на количество детей в классе. Тогда будет взаимоуважение.

Вот не помню я в школьные годы камер в классах и учителя на нас не кричали. На уроках физики было слышно как мухи летают. Про труды я вообще молчу там можно было и ремнем от токарного станка отхватить. А пожалуйся я на учителя дома так и от отца бы еще прилетело.
 
[^]
Шкодная
20.10.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (BinaryCode @ 20.10.2016 - 19:13)
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.

вот именно, об этом много говорят РОДИТЕЛИ, но не школа, именно учителя категорически не хотят видеокамер.
хотя видеозапись -доказательная база в случае правонарушений, форс-мажора

 
[^]
Deretste
20.10.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (BinaryCode @ 20.10.2016 - 19:13)
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.

Почему некоторые не хотят?, потом что есть люди (родители), которые все знают: как управлять страной, как лечить, как учить, "профессионалы" во всем, и начнут умничать, хотя учителя может "учить" только человек с пед.образованием и работающего в этой сфере, врача врач, инженера инженер. Мне вот не нравится, что на чертеже эта палочка нарисована... так что мне теперь инженеру указывать? И эти камеры создадут прецедент... И как может родитель без пед.обраования судить правильно ли учитель ведет урок? знает все технологии, методики? или просто потому что не нравится, что ребенку 2 поставили, отчистили за проступок?
А видеокамеры и так уже стоят в каждом классе, в холлах по 2-3, только они отключены и включаются только на егэ. Но давайте порассуждаем, а хорошо ли, что дети с самого возраста будут бояться камер, big brother, это как-то отдает душком замятина-оруэлла.

Это сообщение отредактировал Deretste - 20.10.2016 - 19:26
 
[^]
АмиЯми
20.10.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 85
Цитата (BinaryCode @ 20.10.2016 - 19:13)
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.

Камеры это же не только защита, но и контроль. А учителя очень боятся камер. 9 класс подготовка к ОГЭ и я за 2 учебных месяца только и слышу трагическим шопотом что о Боже там будут камеры. Учителя даже не расчитывают что дети сами сдадут. В прошлом году сами же покупали своим ученикам ответы типа на 3. И собирали со всех деньги, независимо надо оно вам или нет. А в этом году камеры, списывать нельзя будет, боже мой конец света. Дочка жалуется что из тех предметов,которые она выбрала готовят их только по одному, чего ждут остальные преподаватели не понятно. Приду я в школу мне честно глядя в глаза скажут -готовим готовим, а была бы камера разговор бы был другой.
 
[^]
DenSyaopin
20.10.2016 - 19:25
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Заставить можно только бояться, а уважения учитель должен сам заслужить, в упомянутом ролике училка та еще истеричка.
 
[^]
farlow
20.10.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Daemonia @ 20.10.2016 - 16:08)
ИМХО хватает и обнаглевших детей и психованных учителей. Так что должна быть обоюдка. Камеры две в классе, одна направлена на учеников - закинул ноги, штраф родителям. Вторая на учительскую зону у доски. Повысил голос, хлоп тоже штраф умноженный на количество детей в классе. Тогда будет взаимоуважение.

Учитель психует изза обнаглевших детей.
Не все учителя хорошие психологи чтобы искать индивидуальный подход.
 
[^]
Jefferson
20.10.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Шкодная @ 20.10.2016 - 19:21)
Цитата (BinaryCode @ 20.10.2016 - 19:13)
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.

вот именно, об этом много говорят РОДИТЕЛИ, но не школа, именно учителя категорически не хотят видеокамер.
хотя видеозапись -доказательная база в случае правонарушений, форс-мажора

Хотите заставить учителей жить в 1984?

Как заставить ребенка уважать учителя
 
[^]
Deretste
20.10.2016 - 19:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (АмиЯми @ 20.10.2016 - 19:25)
Цитата (BinaryCode @ 20.10.2016 - 19:13)
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.

Камеры это же не только защита, но и контроль. А учителя очень боятся камер. 9 класс подготовка к ОГЭ и я за 2 учебных месяца только и слышу трагическим шопотом что о Боже там будут камеры. Учителя даже не расчитывают что дети сами сдадут. В прошлом году сами же покупали своим ученикам ответы типа на 3. И собирали со всех деньги, независимо надо оно вам или нет. А в этом году камеры, списывать нельзя будет, боже мой конец света. Дочка жалуется что из тех предметов,которые она выбрала готовят их только по одному, чего ждут остальные преподаватели не понятно. Приду я в школу мне честно глядя в глаза скажут -готовим готовим, а была бы камера разговор бы был другой.

Если дочка сказала, что не готовят, значит не готовят? Упражнения в учебнике направлены на подготовку к экзамену, они в формате огэ, ребенок хоть раз открывавший КИМы поймет, что задания в учебнике направлены на это. А если лень залезть на сайт ФИПИ, купить пробные и посмотреть что да как? то чего он ждет на блюдичке? И что подразумевает под подготовкой? чудным образом влить в мозг программу предыдущих классов... если ученик не филонил все годы, такому нужно только объяснить структуру экзамена и провести пару пробных, но это не целый год и каждый урок.
Готовить обязаны только по обязательным!!!! русскому и математике. Они обязательны так как их результаты влияют подученик аттестата. А готовить по выборочным не обязаны. Если только один ученик в классе выбрал географию, что теперь учителю забить на 28 других и весь год готовить только этого одного. Учитель ведет на уроке то, что прописано в программах, утвержденных минобром, и только в предметах русский язык и математика есть такие уроки как "подготовка к огэ" и точка в других предметах такого нет.

Это сообщение отредактировал Deretste - 20.10.2016 - 19:39
 
[^]
LFisher
20.10.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
"Пиндюк что-то вякнул, закинул ноги на парту? Хорошо, просто замечательно! Пиндюка не трогать, онжеребенок! А вот родителям впаять штраф за ненадлежащее воспитание чада. Один два штрафа и пиндюк дома будет таких знатных лещей огребать, что на уроке будет шелковым и прилежным. "

А пиндюк потом звонит с жалобой на домашнее насилие и родителям еще со стороны ювеналов приетит. Смешно, ага. И вообще, что за дурная манера перекладывать с больной головы на здоровую? Не слушается ученик - выгнать с урока. Три раза выгнали - перевод с коррекционную школу. Сам ребенок ведет себя как свин - сам пусть и страдает

ЗЫ: И да - это должно распространяться на всех детей, чтобы не было всяких мажоров с "индульгенциями".
 
[^]
Шкодная
20.10.2016 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 19:24)

Почему некоторые не хотят?, потом что есть люди (родители), которые все знают: как управлять страной, как лечить, как учить, "профессионалы" во всем, и начнут умничать, хотя учителя может "учить" только человек с пед.образованием и работающего в этой сфере, врача врач, инженера инженер. Мне вот не нравится, что на чертеже эта палочка нарисована... так что мне теперь инженеру указывать?
А видеокамеры и так уже стоят в каждом классе, в холлах по 2-3, только они отключены и включаются только на егэ. Но давайте порассуждаем, а хорошо ли, что дети с самого возраста будут бояться камер, big brother, это как-то отдает душком замятина-оруэлла.

Камеры будут установлены для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ правонарушений и обеспечения безопасности

никто по камерам не сможет оценить эффективность преподавания, для этих целей есть иные методы. в каждую тетрадку камера не заглянет.

а вот проявления всех видов агрессии - в т.ч. вербальной, крик, психологическое насилие уже не останутся без внимания.

 
[^]
Jefferson
20.10.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (farlow @ 20.10.2016 - 19:28)
Цитата (Daemonia @ 20.10.2016 - 16:08)
ИМХО хватает и обнаглевших детей и психованных учителей. Так что должна быть обоюдка. Камеры две в классе, одна направлена на учеников - закинул ноги, штраф родителям. Вторая на учительскую зону у доски. Повысил голос, хлоп тоже штраф умноженный на количество детей в классе. Тогда будет взаимоуважение.

Учитель психует изза обнаглевших детей.
Не все учителя хорошие психологи чтобы искать индивидуальный подход.

Поиск подхода должен вестись к единицам, т.е. в запущенных случаях. Учитель должен учить.
 
[^]
Чегеваров
20.10.2016 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Есть такие гнилые гавнюки, что речей не внимают, и как говорил чел на картинке ТСа "Пиздить, только пиздить, и желательно в ёбыч с вертушки" gigi.gif
 
[^]
Катафалк
20.10.2016 - 19:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Shader @ 20.10.2016 - 18:41)

И если ребенок мразь и подонок, то твоя обязанность как учителя принять этот вызов и победить и сделать из него человека.

Совсем охренел, что ли?
Обязанность учителя - дать знания. Нормальному, воспитанному ребёнку.
А если твоё ребёнок "мразь и подонок" - то его ждёт спецшкола. А там методы "борьбы с вызовами" совершенно иные.
Что-то любят у нас некоторые от ответственности дистанцироваться. Значит, как ребёнок в олимпиадах побеждает - так "смотрите, какого хорошего парня я воспитал", а как ребёнок хамло и подонок - так "учитель не справляется со своими обязанностями".

Есть дети воспитанные нормальными родителями. Это нормальные дети. На них не надо орать, их не нужно бить. Их нужно учить.
Есть дети, воспитанные родителями которые либо малость подзабили на воспитание, либо излишне позволяют своему отпрыску. Таким, для включения в процесс учёбы и дисциплинированного поведения, ИНОГДА необходим окрик и подзатыльник.
А есть дети откровенно плохо воспитанные своими родителями. Которые либо вообще забили на воспитание, либо сознательно воспитывали из ребёнка охуевшую мразь. Такому редкие окрики и подзатыльники в школе не помогут. И ему не место с нормальными детьми. Место ему - спецшкола. А с родителем - серьёзная беседа на тему, почему он, вместо достойного члена общества - упыря воспитал.

"Обязанность учителя принять вызов...". Совсем люди ебанулись, берега от наглости потеряли. Все им во всём обязаны, а они никому ничего не должны. Даже детей по-человечески воспитать - и то не должны. Это, видите ли, "обязанность учителя".
 
[^]
Турель
20.10.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
Я, ЗА!Не буду тут исписывать почему...
Но в свою бытность получал от директора школы куском шланга от крана и если бы дома вякнул за что получил то закопали бы там же во дворе)))
Учитель всегда у нас был примером
 
[^]
Deretste
20.10.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (Шкодная @ 20.10.2016 - 19:33)
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 19:24)

Почему некоторые не хотят?, потом что есть люди (родители), которые все знают: как управлять страной, как лечить, как учить, "профессионалы" во всем, и начнут умничать, хотя учителя может "учить" только человек с пед.образованием и работающего в этой сфере, врача врач, инженера инженер. Мне вот не нравится, что на чертеже эта палочка нарисована... так что мне теперь инженеру указывать?
А видеокамеры и так уже стоят в каждом классе, в холлах по 2-3, только они отключены и включаются только на егэ. Но давайте порассуждаем, а хорошо ли, что дети с самого возраста будут бояться камер, big brother, это как-то отдает душком замятина-оруэлла.

Камеры будут установлены для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ правонарушений и обеспечения безопасности

никто по камерам не сможет оценить эффективность преподавания, для этих целей есть иные методы. в каждую тетрадку камера не заглянет.

а вот проявления всех видов агрессии - в т.ч. вербальной, крик, психологическое насилие уже не останутся без внимания.

А и не будет криков, не будет психологических насили: дети будут аки овечки, побоятся выпендриваться-за ними же тоже следят, они ой как боятся камер, посему будет все целомудренно.Но зачем создавать боязнь слежки невидимого глаза, большого брата, это уже тоталитаризм

Это сообщение отредактировал Deretste - 20.10.2016 - 19:40
 
[^]
Manager77
20.10.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Так и на уроках нужно. Пиндюк что-то вякнул, закинул ноги на парту? Хорошо, просто замечательно! Пиндюка не трогать, онжеребенок!

Тогда придется ставить видеокамеры, что бы учителя не пользовались случаем. А вообще, был СССР и таких проблем не сказать, что бы небыло, но решали без всякой хуйни. И построили ведущее в мире государство. Сейчас же надо выдумывать штрафы, хуяфы и тому подобную куйню. И на роль мирового лидера страна явно не годится в нынешнем состоянии. Что-то последние 25 лет явно идет не так.
 
[^]
jnh
20.10.2016 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
как-то наблюдала по телевизору дискуссию о видеокамерах в классах. очень сильно удивилась, что против именно учителя. а ведь это и есть их полная защита. ребенок ноги на стол - учитель в суд с записью, родителю - штраф. но нет - учителя не хотят. уроки, по-видимому, плохо готовят и боятся, что все узнают о низком качестве преподавания. видеокамеры в каждый класс могли бы решить проблему, по-моему.

Конечно против, тут же разрушится миф об учителях ангелочках, которым злобные дети житья не дают, там внутри гадюшник тот еще и подсиживают друг друга и гадости при первой возможности делают.
 
[^]
Шкодная
20.10.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 19:38)
Цитата (Шкодная @ 20.10.2016 - 19:33)
Цитата (Deretste @ 20.10.2016 - 19:24)

Почему некоторые не хотят?, потом что есть люди (родители), которые все знают: как управлять страной, как лечить, как учить, "профессионалы" во всем, и начнут умничать, хотя учителя может "учить" только человек с пед.образованием и работающего в этой сфере, врача врач, инженера инженер. Мне вот не нравится, что на чертеже эта палочка нарисована... так что мне теперь инженеру указывать?
А видеокамеры и так уже стоят в каждом классе, в холлах по 2-3, только они отключены и включаются только на егэ. Но давайте порассуждаем, а хорошо ли, что дети с самого возраста будут бояться камер, big brother, это как-то отдает душком замятина-оруэлла.

Камеры будут установлены для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ правонарушений и обеспечения безопасности

никто по камерам не сможет оценить эффективность преподавания, для этих целей есть иные методы. в каждую тетрадку камера не заглянет.

а вот проявления всех видов агрессии - в т.ч. вербальной, крик, психологическое насилие уже не останутся без внимания.

А и не будет криков, не будет психологических насили: дети будут аки овечки, побояться выпендриваться-за ними же тоже следят, они ой как боятся камер, посему будет все целомудренно.Но зачем создавать боязнь слежки невидимого глаза, большого брата, это уже тоталитаризм

причем тут выпендреж, иногда дети не могут справиться с заданием - и получают эпитеты типа дебил, дурак, эмбицил.
еще опытный взрослый человек может мастерски оскорблять ребенка, не используя ругательных слов, просто тонко высмеивая и унижая, не выходя за рамки закона.
Дети понимают агрессию, что их унижают или не уважают - но доказать это не могут, т.к. оскорбительные слова могут произноситься двухсмысленно сочувствующим тоном - смысл что ты дебил понятен всем, но не прозвучал.
поэтому детям остается только вызывающе вести себя в ответ. Разница в том, что сделать это так, чтобы их потом не привлекли они не умеют - этому они научатся позже - и кладут ноги на стол или хамят.
Психолог, социальный работник смогут оценивать причины конфликта на основании записи.
С чего вы взяли, что дети будут бояться камер? Дети любят сниматься в фильмах так то и быть главными героями. Урок - это официальное мероприятие, работа. На ребенка итак смотрит и оценивает чужой человек, и еще 20-30 чужих детей. Одним глазом больше - какая разница?
есть в банках видеокамеры, а дети ценнее чем деньги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34016
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх