Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exmilint
11.10.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Del

Это сообщение отредактировал Exmilint - 11.10.2016 - 09:57
 
[^]
iskopaemiy
11.10.2016 - 09:57
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата
2/3 женщин, прошедших войну никогда не смогли иметь детей

А не подскажите откуда такая статистика? может ссылочку дадите или она из головы или из троих ваших знакомых у двух не было детей? Врачи подтвердят что четыре года в тяжелейших условиях, холодная земля, вода и таскание тяжестей здоровья (тем более женщине) не добавляют, но зачем это писать с намеком на то что наши женщины герои потаскались на войне со всеми и поэтому у них не было детей? Вот моя бабушка, прошедшая войну, вышла замуж, за моего деда и родила двух сыновей. И ее подруга с которой они до самой смерти дружили тоже вышла замуж и родила сына.
Скоты вы брехливые. Не дай Бог вам такое пережить. "Мы из будущего" несмотря на огрехи прекрасно это показывает, как легко "разоблачать" и потешаться живя сегодня в мире который они нам подарили и как слетает спесь у оказавшихся на войне.

Это сообщение отредактировал iskopaemiy - 11.10.2016 - 10:00
 
[^]
Антончик
11.10.2016 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Цитата (Gonzalez77 @ 11.10.2016 - 09:49)
Цитата (winter75 @ 11.10.2016 - 09:39)
медаль "За боевые заслуги", которыми награждали ппж часто, называли "за половые потуги"...
Были и честно служившие девушки, всякое было, это жизнь...

Не дай Бог пройти все это снова народу...

"Ивану за атаку - хуй в сраку, а Маньке за пизду - красную звезду". dont.gif

Такие частушки имеет право постить только тот, кто был ТАМ. Для остальных это глум.
 
[^]
Tiss
11.10.2016 - 09:59
11
Статус: Offline


Серийная самоубийца

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 529
Цитата (Kapral84 @ 11.10.2016 - 07:55)
Цитата (напалм @ 11.10.2016 - 07:48)
Сука Клинтонша пусть почитает! Может что изменится у неё в мозгах насчет развязывания очередной войны...

Она то не будет никогда на месте тех девочек. И соседка моя гламурная не будет. А кто будет? Не знаю.

Я пойду. Землю буду грызть за Родину. Не за правительство, нет. За себя, за вас и за наших детей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IVAN0V
11.10.2016 - 09:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2643
Цитата (напалм @ 11.10.2016 - 07:48)
Сука Клинтонша пусть почитает! Может что изменится у неё в мозгах насчет развязывания очередной войны...

Заебали Вы!
в такую святую тему надо засунуть кусок говна?
 
[^]
Ворррон
11.10.2016 - 10:01
2
Статус: Offline


длинный шмель

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 1334
Цитата (Ridermoscow @ 11.10.2016 - 11:34)
Спроси немца про Гитлера - он скажет что тот негодяй и преступник. Так что прекрасно там осознают ошибки.


Ну это они сразу говорить стали,как только Красная Армия в наступление перешла ,а потом на их территорию вступила.
Гитлер капут - это известный мем.

А где те все немцы,которые Гитлеру зиговали,политику его поддерживали ? На памяти только один гитлерофоб,который осознавал.

Это сообщение отредактировал Ворррон - 11.10.2016 - 10:09

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить
 
[^]
Горда
11.10.2016 - 10:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (Gonzalez77 @ 11.10.2016 - 09:49)
Цитата (winter75 @ 11.10.2016 - 09:39)
медаль "За боевые заслуги", которыми награждали ппж часто, называли "за половые потуги"...
Были и честно служившие девушки, всякое было, это жизнь...

Не дай Бог пройти все это снова народу...

"Ивану за атаку - хуй в сраку, а Маньке за пизду - красную звезду". dont.gif

Да как язык-то поворачивается?!!

Кто составлял основную часть войск ПВО? 618-я зенитно-артиллерийская дивизия Ленинградской армии ПВО на 98% имела женский состав и давала 100%-ю точность в обнаружении цели. И это притом, что этот осаждённый город подвергался невероятному количеству обстрелов ежедневно!

«Взрывной волной отбросило меня к кирпичной стене. Я сознание потеряла. Когда в себя пришла, уже вечер был. Встала на четвереньки, головой помотала, села. Попробовала сжать пальцы – вроде двигаются. Кое-как продрала заплывший глаз и пошла в отделение. В крови вся. Там быстро перевязали голову, руку левую выше локтя, и я пошла получать ужин. Пот с меня лился прямо градом, в глазах – темно. Упала. Привели в сознание, а тут опять – налёт. Только и слышится: «Быстрей! Скорей! Давай!» И – опять: «Давай! Скорей! Быстрей!» А на следующий день у меня ещё брали кровь для тяжелораненых.»
 
[^]
Ridermoscow
11.10.2016 - 10:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Сука Клинтонша пусть почитает! Может что изменится у неё в мозгах насчет развязывания очередной войны...

Заебали Вы!
в такую святую тему надо засунуть кусок говна?



Да они всё врагов ищут... Не понимают, что в 21 веке воюют только дикари... Но да, мы конечно осажденная крепость и кругом враги и все такое...


Никто не хочет войны. Особенно с современным уровнем оружия. Выжить почти нет шансов. Пусть каждый подумает - готов ли он похоронить своего ребенка. И если нет, то засуньте в жопу свои мысли о любом военном конфликте. Герои хреновы.

Наши бабушки и дедушки отдали бы свои жизни, чтобы не было повтора. Дед у меня чуть не плакал, когда видел, что детей опять наряжают в форму ВОВ...Он сказал, что "Они обалдели, мы воевали за то, чтобы НИКОГДА не видеть детей в форме...."
 
[^]
Ezley4e
11.10.2016 - 10:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 489
Какие люди были.. Стальные..
 
[^]
D1Hero
11.10.2016 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5246
Цитата (Meandr51 @ 11.10.2016 - 09:46)
Цитата (Ridermoscow @ 11.10.2016 - 09:34)
Цитата
Там - нет. Там свою нацию обсирать не принято.


Спроси немца про Гитлера - он скажет что тот негодяй и преступник. Так что прекрасно там осознают ошибки. Не лейте в уши.

Это у нас теперь усатого опять боготворят. Он и войну выиграл, и страна при нем аж задыхалась от счастья. Особенно когда моих питерских родных забивали сапогами насмерть как врагов народа. И когда у прадеда отняли мельницу и расстреляли сыновей. И когда двоюродную прабабку, вернувшуюся из концлагеря здесь еще на десяточку засадили, за то что выжила.

Как же можно так историю не знать то.

Вполне возможно, твои получили, что заслужили. И не факт, что от Сталина. Там и без него деятелей хватало. Он своего человека на НКВД только в 38-м поставил.
Кстати, и мой дед несколько месяцев лес валил. За опоздания и пьянство на работе в предвоенное время. Никаких претензий. Так и надо порядок наводить. С усами даже лучше, чем с конскими хвостами и серьгами.
Что до немцев - не надо. Был я там, разговаривал, переговоры вел. Про Гитлера - да, табу. Но главной идеи - завоевания Востока, они никогда не оставят. Всегда старались поставить при переговорах нас в зависимость, чтобы мы им пятки лизали и бусы за жемчуг покупали. До сих пор папуасами считают. Западные, конечно. Восточные, из ГДР, нормально, по-человечески относятся.
Сейчас опять бундесвер к вторжению на Восток готовят. "Идут по Украине солдаты группы "Центр"..." Как бы не повторилась эта песенка...

Да с хрена ли? У них там сейчас без нас проблем выше крыши, особенно из за политики Одной престарелой Фрау....
 
[^]
Meandr51
11.10.2016 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (RomanLeff @ 11.10.2016 - 09:49)

Таким образом, женщины-военнопленные были поставлены вне закона, по своей вредоносности приравнены к воплощению зла – комиссарам.

Для носивших военную форму советских девчонок – связисток, врачей, медсестер, телефонисток – попасть в плен к немцам было много хуже смерти

Да, так было. Но в этом была и жестокая немецкая целесообразность. Женские лагеря военнопленных смысла не имели - мала эффективность, велики накладки и затраты на сортировку и организацию. Смешанные - еще хуже. Но главное - пленные женщины разлагают солдат фюрера, снижают их боеспособность, уменьшают ненависть к русским. Отсюда и преступный приказ.
 
[^]
viku
11.10.2016 - 10:04
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3317
Слезы прям капают, читать нет сил. как же они там справлялись, девочки... и ведь выстояли, отстояли страну!!! Жизнь нам свою отдали... жизнь. Вечная память героям.
 
[^]
cockney
11.10.2016 - 10:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 239
Цитата (Антончик @ 11.10.2016 - 09:43)
Если портрет писателя для Вас определяющий, читайте Оксану Робски и Лену Ленину. Там сплошь положительные эмоции от портрета.

Пиздец, "я не буду объяснять, почему ты не прав, я покидаюсь говном в теме и попроецирую" - это про тебя, бедолага.
Сразу ясно, что книгу ты не читал, но сразу осуждаешь всех, кому она не нравится, ведь она о священном, так?
По теме: там много историй, даже правдивых и не вызывающих подозрений, которые оверприправлены каким-то гнилым душком и характерным взглядом автора на ситуацию, что начинают походить друг на друга. От этого взгляда книга перестает быть такой, какой она себя позиционирует, т.е. документальной.
У меня такое же мнение о Солженицыне: интересная тема и пишет эмоционально, но пиздежа много, перестарался.
 
[^]
bedLaM
11.10.2016 - 10:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 725
Что то защемило сердце, мужики!
 
[^]
winter75
11.10.2016 - 10:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
А где те все немцы,которые Гитлеру зиговали ?

а не стало. Фашисты сразу куда то исчезли и остались только несчастные немцы, обманутые Гитлером.
Так же как не будет скоро на Украине националистов, останутся несчастные голодные украинцы, обманутые новой властью. Сразу никого не найдешь, кто скакал с кричалками и майданил....
Причем читал воспоминания немцев-фронтовиков, так сразу стали прозревать, когда война повернула обратно. Но некоторые сражались еще яростнее, чтоб не допустить наших к себе в Германию. Видели, что война принесла нам - и не хотели, чтоб она пришла в Германию...
В рассказах одного нашего фронтовика есть эпизод, когда на территории Германии в мае 45-го прорывавшаяся в американскую зону оккупации немецкая часть наткнулась на небольшую группу наших солдат, расположенную в лесу. Из наших выжил один, молодой парнишка залез на дерево потому и спасся. Следом на немцами выходили гражданские фрау и подростки, так они добивали наших раненых из пистолетов...
 
[^]
AstronVat
11.10.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (напалм @ 11.10.2016 - 08:48)
Сука Клинтонша пусть почитает! Может что изменится у неё в мозгах насчет развязывания очередной войны...

Ниего у неё не поменяется, даже если удосужится почитать. Она же лично в окопах сидеть не будет. Впрочем, как и другие нонешние политиканы.
 
[^]
iskopaemiy
11.10.2016 - 10:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Антончик @ 11.10.2016 - 09:46)
Цитата (Meandr51 @ 11.10.2016 - 09:30)
Цитата (Антончик @ 11.10.2016 - 09:25)
Вот интересно мне, тут стали мелькать коментарии типа "Русофобка...русофобка..."
А не подскажите ли мне, есть ли в Германии Германофобы? Или в Польше Полякофобы? а, может в Венгрии Мадьярофобы есть? или где ещё какие Люксембургофобы с Китаефобами?
Или это такой вот удобный ярлычок-навесил на человека, и смело его обсирать можно?

Там - нет. Там свою нацию обсирать не принято.

А почему?
Ну, правда, почему?

Потому что им никто за это гранты не выписывает и нобелевские премии не дает. И такие твари как Алексиевич там сидят по кухням и ядом брызжут
 
[^]
Meandr51
11.10.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (D1Hero @ 11.10.2016 - 10:04)

Сейчас опять бундесвер к вторжению на Восток готовят. "Идут по Украине солдаты группы "Центр"..." Как бы не повторилась эта песенка... [/QUOTE]
Да с хрена ли? У них там сейчас без нас проблем выше крыши, особенно из за политики Одной престарелой Фрау....

Вот как раз эта фрау с истинно немецким рвением исполняет все хотелки американцев. От заселения "беженцев" до оказания давления на остальную Европу
по усилению санкций против РФ. И по какой такой причине недавно правительство ФРГ вдруг призвало граждан срочно сделать 2-недельный запас воды и продовольствия? Для уменьшения "проблем"?
Боюсь, "проблем" у немцев с этой фрау только прибавится. Не на свой народ она работает. Но на этот раз отстраивать рейхстаг будет уже некому...
 
[^]
Горда
11.10.2016 - 10:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (iskopaemiy @ 11.10.2016 - 09:57)
Цитата
2/3 женщин, прошедших войну никогда не смогли иметь детей

А не подскажите откуда такая статистика? может ссылочку дадите или она из головы или из троих ваших знакомых у двух не было детей? Врачи подтвердят что четыре года в тяжелейших условиях, холодная земля, вода и таскание тяжестей здоровья (тем более женщине) не добавляют, но зачем это писать с намеком на то что наши женщины герои потаскались на войне со всеми и поэтому у них не было детей? Вот моя бабушка, прошедшая войну, вышла замуж, за моего деда и родила двух сыновей. И ее подруга с которой они до самой смерти дружили тоже вышла замуж и родила сына.
Скоты вы брехливые. Не дай Бог вам такое пережить. "Мы из будущего" несмотря на огрехи прекрасно это показывает, как легко "разоблачать" и потешаться живя сегодня в мире который они нам подарили и как слетает спесь у оказавшихся на войне.

"В кривое зеркало взгляну..." Читайте правильно то, что написано, не добавляйте свои искажённые мысли в мои слова!

Ссылочку не дам, а вот почитать книгу или посмотреть фильм, очень даже посоветую. Так же посоветую полазить в интернете и найти документы о ВОВ, сейчас их достаточно в открытом доступе. Там Вы найдёте эти цифры.
 
[^]
Meandr51
11.10.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (winter75 @ 11.10.2016 - 10:10)

В рассказах одного нашего фронтовика есть эпизод, когда на территории Германии в мае 45-го прорывавшаяся в американскую зону оккупации немецкая часть наткнулась на небольшую группу наших солдат, расположенную в лесу. Из наших выжил один, молодой парнишка залез на дерево потому и спасся. Следом на немцами выходили гражданские фрау и подростки, так они добивали наших раненых из пистолетов...

Поэтому они были страшно удивлены, когда не увидели геноцида со стороны СА.
А увидели черные буханки и пшенную кашу из полевых кухонь...
До сих пор бывшие гдровцы к нашим нормально относятся.
 
[^]
Meandr51
11.10.2016 - 10:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
В общем, гнилой пост. Автор на содержании Командования спецопераций Пентагона.
 
[^]
Alien1
11.10.2016 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 722
Цитата (напалм @ 11.10.2016 - 11:48)
Сука Клинтонша пусть почитает! Может что изменится у неё в мозгах насчет развязывания очередной войны...

не изменится, она уже точно биоробот
 
[^]
iskopaemiy
11.10.2016 - 10:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (racer666 @ 11.10.2016 - 09:56)
Цитата (Kapral84 @ 11.10.2016 - 07:55)
Она то не будет никогда на месте тех девочек. И соседка моя гламурная не будет. А кто будет? Не знаю.

кого власть поймает и заставит идти на фронт под страхом немедленного расстрела. Неужели вы думаете будут призывать патриотов? Нет конечно - погонят из под палки да на пулеметы.

Фееричный идиот, неужели и правда веришь что можно было победить лучшую армию европы, вооруженную современной техникой, сытую, имеющую опыт войны женщинами согнаными с палками насильно на пулеметы?
faceoff.gif
 
[^]
serg1365
11.10.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Статья очень тронула душу.В случае (не дай бог) войны молодёжь сейчас совсем не та .
 
[^]
Полын
11.10.2016 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Ridermoscow @ 11.10.2016 - 09:15)


Мой дед, прошедший войну, сказал однажды: "внучек, если будет война, делай что хочешь - на на нее не иди... " А уж его то в малодушии я бы никогда не упрекнул....

Пусть другие идут? Будешь косить к стенке поставят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115496
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх