История американских провокаций. Провокация ради войны. С 1898 года по 2014 год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gretta1976
10.10.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (flukon @ 10.10.2016 - 16:40)
По поводу теорий 11 сентября. Как по мне так история со сносом здания вроде логичней кажется. Но только я понять не могу, зачем было врезаться на самолетах в здания? Как по мне логичней было просто инсценировать захват заложников в торговом центре и потом с криками алый бар, взорвать заряды.
Ну допустим для шоу. Эффектно когда бородатые врезаются на самолете в торговый центр, попутно унося тысячи жизней и т.д. и т.п. Но ведь пилот мог банально промахнутся, и врезаться в другой объект, и как тогда подрывать здание? Да и ситуация когда террористы захватили здание, прочитали на своем чуркменском какой-нибудь рецепт из поваренной книги на камеру и без требований тупо взорвали заряды, как по мне эффектней, чем выкрутасы с самолетами. Если ситуация длилась бы часов 5, можно было бы даже успеть создать телешоу, и намного большему количеству народа посцикотать нервы, попутно собрать деньги на восстановление через теле марафон.
Потом последствия таких сложных схем, очень дорого стоят (как материально так и ментально). Сам факт, что хер знает кто, может захватить самолет, заставляет вкладывать дохулиард долларов на модернизацию систем безопасности аэропортов, создание отдельных отделов служб безопасности и т.п.

Очень просто. Во первых использование самолетов создает определенную атмосферу беспомощности. Типа опасность может придти со всех сторон (следующий уровень только космос)., то есть с земли, из воды и возудха в любой момент могут ударить. Во вторых - захват заложников в зданиях говорит только о том, что службы Нью Йорка не справляются со своими обязанностями, а такое показывать нельзя. Если падают самолеты, то власти Нью Йорка как бы и не виноваты. Получаются виновными только ВВС и ПВО. А почему они не смогли обеспечить безопасность? Правильно. Надо больше дать денег, что и было сделано. Плюс огромные инвистиции на войну с Ираком, Афганистаном и другими Бен Ладанами. Зачем, казалось бы, террористам направлять самолет на Пентагон? Да то же самое. Типа финансирование настолько маленькое, что аж святую святых не смогли уберечь. На месте арабов куда бы можно было направить самолет? Наверное на какое то здание олицетворяющее власть. Белый дом, здание Конгресса, да куда угодно. Сомневаюсь что у них защита лучше чем у Пентагона. Все само происшествие 11.09. выглядит как какой то фарс. Вроде и спланирован скрупулезно (захватить одновременно три самолета, вывести их на цели и не промахнуться это дорогого стоит), и цели выбраны от балды. Все рассчитано на чудовищный размах, неожиданность ну и сами понимаете. Такое в принципе в мозгу тогда не укладывалось. Что то запредельное. А дальше видимо пошло что то не так. Я понимаю, что я диванный теоретик в этом случае, но мое мнение такое.

Это сообщение отредактировал gretta1976 - 10.10.2016 - 19:02
 
[^]
Newm101
10.10.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Я просто оставлю это здесь.


Раньше думали - враки и пропаганда, оказалась правда...


История американских провокаций.  Провокация ради войны. С 1898 года по 2014 год.
 
[^]
gretta1976
10.10.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (Shakuras @ 10.10.2016 - 18:42)

Изучите на досуге для чего применяют обработку огнезащитным составом металлические конструкции. А лучше проведите эксперимент, оставьте на весу хотя бы метра два швеллера и погрейте место где у него начинается свес газосваркой. Хватит буквально минут пять и вы очень удивитесь. Потом будем рассуждать о даунах.

Проверять не буду, но попробую догадаться. Возможно они начнут плавиться и деформироваться. Но что то мне подсказывает что это будет происходить в месте пожара, а не десятками этажей ниже.
 
[^]
Newm101
10.10.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (gretta1976 @ 10.10.2016 - 18:56)
Цитата (flukon @ 10.10.2016 - 16:40)
По поводу теорий 11 сентября. Как по мне так история со сносом здания вроде логичней кажется. Но только я понять не могу, зачем было врезаться на самолетах в здания? Как по мне логичней было просто инсценировать захват заложников в торговом центре и потом с криками алый бар, взорвать заряды.
Ну допустим для шоу. Эффектно когда бородатые врезаются на самолете в торговый центр, попутно унося тысячи жизней и т.д. и т.п. Но ведь пилот мог банально промахнутся, и врезаться в другой объект, и как тогда подрывать здание? Да и ситуация когда террористы захватили здание, прочитали на своем чуркменском какой-нибудь рецепт из поваренной книги на камеру и без требований тупо взорвали заряды, как по мне эффектней, чем выкрутасы с самолетами. Если ситуация длилась бы часов 5, можно было бы даже успеть создать телешоу, и намного большему количеству народа посцикотать нервы, попутно собрать деньги на восстановление через теле марафон.
Потом последствия таких сложных схем, очень дорого стоят (как материально так и ментально). Сам факт, что хер знает кто, может захватить самолет, заставляет вкладывать дохулиард долларов на модернизацию систем безопасности аэропортов, создание отдельных отделов служб безопасности и т.п.

Очень просто. Во первых использование самолетов создает определенную атмосферу беспомощности. Типа опасность может придти со всех сторон (следующий уровень только космос)., то есть с земли, из воды и возудха в любой момент могут ударить. Во вторых - захват заложников в зданиях говорит только о том, что службы Нью Йорка не справляются со своими обязанностями, а такое показывать нельзя. Если падают самолеты, то власти Нью Йорка как бы и не виноваты. Получаются виновными только ВВС и ПВО. А почему они не смогли обеспечить безопасность? Правильно. Надо больше дать денег, что и было сделано. Плюс огромные инвистиции на войну с Ираком, Афганистаном и другими Бен Ладанами. Зачем, казалось бы, террористам направлять самолет на Пентагон? Да то же самое. Типа финансирование настолько маленькое, что аж святую святых не смогли уберечь. На месте арабов куда бы можно было направить самолет? Наверное на какое то здание олицетворяющее власть. Белый дом, здание Конгресса, да куда угодно. Сомневаюсь что у них защита лучше чем у Пентагона. Все само происшествие 11.09. выглядит как какой то фарс. Вроде и спланирован скрупулезно (захватить одновременно три самолета, вывести их на цели и не промахнуться это дорогого стоит), и цели выбраны от балды. Все рассчитано на чудовищный размах, неожиданность ну и сами понимаете. Такое в принципе в мозгу тогда не укладывалось. Что то запредельное. А дальше видимо пошло что то не так. Я понимаю, что я диванный теоретик в этом случае, но мое мнение такое.

За то, что вояки "просрали" самолеты, ни одного генерала не сняли, а наоборот - повысили и... наградили! :facepalm"
 
[^]
LatLeha
10.10.2016 - 19:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (gretta1976 @ 10.10.2016 - 19:05)
Цитата (Shakuras @ 10.10.2016 - 18:42)

Изучите на досуге для чего применяют обработку огнезащитным составом металлические конструкции. А лучше проведите эксперимент, оставьте на весу хотя бы метра два швеллера и погрейте место где у него начинается свес газосваркой. Хватит буквально минут пять и вы очень удивитесь. Потом будем рассуждать о даунах.

Проверять не буду, но попробую догадаться. Возможно они начнут плавиться и деформироваться. Но что то мне подсказывает что это будет происходить в месте пожара, а не десятками этажей ниже.

А Вы еще более удивитесь узнав о том, что достигнув температурного предела текучести сталь не теряет всю прочность сразу. В особенности это касается работы стали на сжатие. А именно на сжатие работают несущие конструкции любого здания.
Даже раскаленная почти до-бела сталь еще какое-то время выдерживает сжатие.
Поинтересуйтесь у кузнецов... lol.gif

Ну "потекла" какая-то зона несущих колонн от нагрева, и?
Прям все несущее ядро здания было разогрето равномерно?
Ничего никуда не должно было согнуться?

Как правильно говорят сторонники "ядерного сноса" - на 300 м в сторону это все "грохнуться" должно было бы как минимум.

Насчет обработки - в современном мире стальные трубчатые каркасы зданий заливают бетоном изнутри. Специально для повышения стойкости к пожару. Минимальные требования у нас - выдержать 0,5 часа (в любом, бушующем пламени).

Я даже не хочу спрашивать куда делись нижние части колонн (которые никакому нагреву не подвергались).
Для эксперимента рекомендую купить 6 метров стандартной квадратной трубы (скажем 30х30х2 мм), воткнуть ее в землю (скажем на 1,5 м), залезть на стремянку и ебнуть в торец этой трубы кувалдой 16 кг.
Можно даже эту трубу разогреть до-бела резаком, где-нибудь в средней части.
Для чистоты эксперимента можно попилить трубу на куски по 0.5 м и скрутить между собой накладками по 2 мм толщиной и 4-мя винтами М6 на каждую накладку. lol.gif

О том что у "этих сраных башен" был еще и несущий периметр - я сам не так уж давно узнал.
Можно до скорости света разгонять пенопласт - импульс будет охуенным.
Но пенопласт летящий со скоростью света - хуй пробьет стальную трубу 500х500х30 мм.
Ее (трубу эту) не пробьет и гражданский самолет (несмотря на импульс) - крылышки алюминиево-магниево-кремниевые (чуть-чуть титановые) разломаются, некоторые стальные детальки куда-то влетят, взрыв топлива произойдет (если произойдет) на поверхности здания (или почти на поверхности)...

В лучшем случае сможет пробить "грач" своей бронированной кабиной, ну или "утенок"... cry.gif
Да и то - только одну колонну...

Это сообщение отредактировал LatLeha - 10.10.2016 - 20:09
 
[^]
MrHren
10.10.2016 - 19:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 109
Вполне возможно, что 11 сентября - акция американских спецслужб, тогда логично, что Волгодонск и Каширское шоссе - российских. Про непонятки с Норд-Остом вообще молчу.
 
[^]
VIPER2289
10.10.2016 - 19:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 759
Цитата (MrHren @ 10.10.2016 - 19:39)
Вполне возможно, что 11 сентября - акция американских спецслужб, тогда логично, что Волгодонск и Каширское шоссе - российских. Про непонятки с Норд-Остом вообще молчу.

Этож надо так в лужу пердануть bravo.gif
 
[^]
MrHren
10.10.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 109
Цитата (VIPER2289 @ 10.10.2016 - 19:47)
Цитата (MrHren @ 10.10.2016 - 19:39)
Вполне возможно, что 11 сентября - акция американских спецслужб, тогда логично, что Волгодонск и Каширское шоссе - российских. Про непонятки с Норд-Остом вообще молчу.

Этож надо так в лужу пердануть bravo.gif

пердануть не сложно, почему - нет? обоснуй.
 
[^]
hmickl
10.10.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (Kakvse @ 10.10.2016 - 12:15)
вывод. сша нация провокаторов.

...сша не нация, сша сброд преступников. ... и ниипёт ни грамма.
 
[^]
zex
10.10.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
ну,собственно, подобные методы они используют и в политике.вон сколько у нас майданов уже было.а развал советов?кто заказчик,и чьих рук это дело?эти суки своими руками никогда не воюют
 
[^]
Alex0053
10.10.2016 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (684 @ 10.10.2016 - 11:17)
Цитата (Shakuras @ 10.10.2016 - 12:15)
Цитата (rotmistrov @ 10.10.2016 - 12:06)


- 2001 год. Взрыв двух небоскребов в Нью-Йорке путем атаки самолетов. Оба здания были полностью разрушены. Погибло более 3000 человек. В теракте были обвинена афганская «Аль-Каида». Это послужило поводом для военного вторжения США в Афганистан. На текущий момент доказано - башни были взорваны контролируемым взрывом. Подобная методика используется при сносе старых зданий.


Дальше стало не интересно читать.

Ну не читай. Можешь молча показать обломки самолета протаранившего Пентагон! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Так всё же сгорело!

Стойки шасси из легированной стали, лопатки турбин из керамики...

Вот только паспорта террористов - как новенькие, остались на месте пожара... pray.gif
 
[^]
vectrovod
10.10.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 148
Террорист обязан носить с собой паспорт. Обязательно. Мне кажется, самолеты были, но сложились здания не от них. Ни крена, ни чего, просто раз, и попадали. Очень сложно заставить здание так упасть, посмотрите видео контор, занимающихся сносом зданий, посмотрите, какой это геморрой, и сколько нужно провести расчетов, чтобы так сложить здание. а тут само, да еще сверху.
 
[^]
Akapulk
10.10.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
Помнится в прямом эфире смотрел 11 сентября. Ждал футбол, а начался срочный выпуск новостей, типа в небоскреб врезался самолёт. Через какое-то время - второй. Монтаж-не монтаж, хз, но вот как домики сложились - это уж очень странно. После того, как обвинили бенов и ладанов в этом, сразу стало понятно для чего всё было сделано. Моё мнение - самолёты были, но здания подорвали.
 
[^]
Serg435
10.10.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Насчет 2001 - я не верю что был подрыв. почему?
слишком много свидетелей
слишком много следов

что спецслужбы вели этих аэроучеников - верю
что спецслужбы разрешили им совершить этот терракт - верю
но в остальное - не верю

башни устроенны так, что внутри находился огромный груз, для стабилизации, вес этого груза шел через троссы через самый верх здания. Поэтому нагрузка на конструкции была больше, чем вес конструкций, значительно больше. Поэтому конструкции и не выдержали. Ведь при повышении температуры у стали просто уменьшается несущая способность. Обратите внимание - самолет попал во вторую башню позже, а упала она раньше. Почему? Да потому, что самолёт упал ниже. А ниже нагрузка на конструкции больше.

Теперь про WTC7 - а ничего, что там на крыше были генераторы (серьезный доп вес)+топливные емкости, которые пробило обломками от падения башен. А ничего что внизу ВТЦ7 бушевал пожар с участием этого топлива. Причем в самом низу, где самая большая нагрузка. И никто его не тушил. Падение закономерно. Но удивительно, если не знать ситуацию полностью.


Теперь насчет 2014.

Давайте признаем правду. Сбили самолет ополченцы, по ошибке, таки нашим Российским БУК-ом. Это горькая, но правда. Ополченцев тогда сильно достали укролетуны. Я сам бывший командир ЗСУ. Я понимаю что там происходило. РЛС у бука секторная. Скорость у цели большая. Работать надо быстро. Если опыта мало, можно не заметить разницу в размерах отметки. Еденственное, что проебал оператор это высота или не учел угол места+дальность. Тем более в спешке-запаре. Кто стрелял, наш боец или обученный нами ополченец - не знаю. Но ситуацию представляю очень хорошо. Вполне допускаю наведение этого самолёта западными спецслужбами, которые могли на дорогах спрятать несколько наймитов-агентов со спутниковым телефонам очень легко. Тем более сбу регулярно перехватывала большую часть переговоров ополченцев. Подстава просто напрашивалась. Не зря переговоры диспетчера с бортом куда-то пропали. Почти на 100% уверен, что борт подставили, НО стрелял(нажал пуск) кто-то или из ополченцев или наших.
Это, как ни грустно, так. Вопрос только в том - признавать это или нет. Но понятно для меня это было сразу (вспомните, что транспортник украины достали с 6,5 км, думаю бук тогда работал первый раз, т.к. переносной лупит на 5км в идеале).

А в остальном такая тактика - вполне себе имперская. Не можем напрямую, так сделаем подставу. Так и немцы поступали часто. Да и наша финская тоже так вроде началась. Да и британцы наверняка такое творили.

Больше меня взбесил ответ дипломата американского на вопрос "А почему вы это на украине делаете?" на каком-то ток-шоу в Москве:
Он ответил по пацански, по быдляче:
- А потому, что можем!

(мы можем отжать у тя мобилу, вот потому и отжимаем) - быдло-с.

в этом ответе всё суть американской политики. Они свои экономические интересы могут защищать в ЛЮБОЙ жопе мире, даже во Вьетнаме, даже в Афгане, даже в Ливии, даже в Ираке, даже в Иране. А мы не можем даже в Сирии. Хотя для нас это будет реальный пиздец(если катарский газ придёт в турцию и европу, то они могут от нашего отказаться ваще, а для нас это ооочень плохо ) и интересов штатов там кстати немного, там больше интересы Европы и Турции.

Это сообщение отредактировал Serg435 - 10.10.2016 - 21:08
 
[^]
Urriss
10.10.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
че ты несеш, какая температура, горели только несколько этажей, нижние то че сложились как карточный домик?
 
[^]
Noelll
10.10.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


ЯРосомаха

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 810
Да все ясно с ними... (убрал логотип).

Это сообщение отредактировал Noelll - 10.10.2016 - 21:36

История американских провокаций.  Провокация ради войны. С 1898 года по 2014 год.
 
[^]
LatLeha
10.10.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (Serg435 @ 10.10.2016 - 20:59)
Насчет 2001 - я не верю что был подрыв. почему?
слишком много свидетелей
слишком много следов

что спецслужбы вели этих аэроучеников - верю
что спецслужбы разрешили им совершить этот терракт - верю
но в остальное - не верю

башни устроенны так, что внутри находился огромный груз, для стабилизации, вес этого груза шел через троссы через самый верх здания. Поэтому нагрузка на конструкции была больше, чем вес конструкций, значительно больше. Поэтому конструкции и не выдержали. Ведь при повышении температуры у стали просто уменьшается несущая способность. Обратите внимание - самолет попал во вторую башню позже, а упала она раньше. Почему? Да потому, что самолёт упал ниже. А ниже нагрузка на конструкции больше.

Теперь про WTC7 - а ничего, что там на крыше были генераторы (серьезный доп вес)+топливные емкости, которые пробило обломками от падения башен. А ничего что внизу ВТЦ7 бушевал пожар с участием этого топлива. Причем в самом низу, где самая большая нагрузка. И никто его не тушил. Падение закономерно. Но удивительно, если не знать ситуацию полностью.


Теперь насчет 2014.

Давайте признаем правду. Сбили самолет ополченцы, по ошибке, таки нашим Российским БУК-ом. Это горькая, но правда. Ополченцев тогда сильно достали укролетуны. Я сам бывший командир ЗСУ. Я понимаю что там происходило. РЛС у бука секторная. Скорость у цели большая. Работать надо быстро. Если опыта мало, можно не заметить разницу в размерах отметки. Еденственное, что проебал оператор это высота или не учел угол места+дальность. Тем более в спешке-запаре. Кто стрелял, наш боец или обученный нами ополченец - не знаю. Но ситуацию представляю очень хорошо. Вполне допускаю наведение этого самолёта западными спецслужбами, которые могли на дорогах спрятать несколько наймитов-агентов со спутниковым телефонам очень легко. Тем более сбу регулярно перехватывала большую часть переговоров ополченцев. Подстава просто напрашивалась. Не зря переговоры диспетчера с бортом куда-то пропали. Почти на 100% уверен, что борт подставили, НО стрелял(нажал пуск) кто-то или из ополченцев или наших.
Это, как ни грустно, так. Вопрос только в том - признавать это или нет. Но понятно для меня это было сразу (вспомните, что транспортник украины достали с 6,5 км, думаю бук тогда работал первый раз, т.к. переносной лупит на 5км в идеале).

А в остальном такая тактика - вполне себе имперская. Не можем напрямую, так сделаем подставу. Так и немцы поступали часто. Да и наша финская тоже так вроде началась. Да и британцы наверняка такое творили.

Больше меня взбесил ответ дипломата американского на вопрос "А почему вы это на украине делаете?" на каком-то ток-шоу в Москве:
Он ответил по пацански, по быдляче:
- А потому, что можем!

(мы можем отжать у тя мобилу, вот потому и отжимаем) - быдло-с.

в этом ответе всё суть американской политики. Они свои экономические интересы могут защищать в ЛЮБОЙ жопе мире, даже во Вьетнаме, даже в Афгане, даже в Ливии, даже в Ираке, даже в Иране. А мы не можем даже в Сирии. Хотя для нас это будет реальный пиздец(если катарский газ придёт в турцию и европу, то они могут от нашего отказаться ваще, а для нас это ооочень плохо ) и интересов штатов там кстати немного, там больше интересы Европы и Турции.

Ну к ответу - "быдло", Вы, таки, пришли.

К ответу как должны разрушаться несущие конструкции из стали осталось прийти...

Тросы, стабилизаторы, вес...
И ни малейшего перекоса стальных конструкций???.......................

Чего и кто там сбил???
БУК-ом - выясненно однозначно на данный момент.
Россия хотела санкций?
Ей (Росии) больше делать нехрен (как Малайзийские боинги сносить)?
Великий и ужасный В.В.П. "махал березой" перед поляцким правительственным самолетом? lol.gif

Это в "великой стране НАТО - лабатании" простые жители всеми силами желают "защититься от страшного бурого медведя" и "приглашают в Адажи защитников"???

Да пусть он приходит "этот страшный бурый медведь", "полярного белого мишку пусть с собой приводит", "маленькую северную лисичку, под названием ПЕСЕЦ" не забывает...

Кто из "пиздюков от НАТО" хоть раз читал военную доктрину Росии???

Долбоебы, мля.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 10.10.2016 - 21:48
 
[^]
Serg435
10.10.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (Urriss @ 10.10.2016 - 21:31)
че ты несеш, какая температура, горели только несколько этажей, нижние то че сложились как карточный домик?

если не выдерживает этаж, но он не мягко падает на нижний, а резко, ударная нагрузка на разрыв меньше, чем обычная. Все слышали взрывы. А ведь это не взрывы, это схлопывались этажи. И таких ньюансов много. Кто-то показывал на видел-фото резко обрезанные металлические балки, а потом обычный пожарный рассказал, что он бы удивился, что таких разрезов бы не было, т.к. покорёженные конструкции надо убирать и сами пожарные их и режут. И т.д. и т.п.
 
[^]
Guerrero
10.10.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (Evgeniy1980 @ 10.10.2016 - 16:36)
Да разговор не об этом. В пентагоне и обломков не видно. В ВТЦ это можно объяснить тем что засыпало. Просто разговор о том что дескать огонь не той температуры - зданию ничего не будет, в корне не верен. А также нельзя сбрасывать со счетов массу и скорость самолета при ударе. Был ли самолет? Взорвали ли изнутри? это вопросы из другой темы. Я не архитектор.

Кидал же примеры пожаров по сравнению с которыми... в близнецах кто то просто сигнальные костры разжог.
Посмотрите как горел китайский небоскреб. Насколько сильный там был пожар.

Это сообщение отредактировал Guerrero - 10.10.2016 - 21:46
 
[^]
Guerrero
10.10.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (Serg435 @ 10.10.2016 - 21:40)
если не выдерживает этаж, но он не мягко падает на нижний, а резко, ударная нагрузка на разрыв меньше, чем обычная

Там одна башня начала заваливаться... если бы снизу было сопротивление, она бы свалилась в бок, однако все просело и ровненько сложилось.
 
[^]
Serg435
10.10.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (LatLeha @ 10.10.2016 - 21:36)

Тросы, стабилизаторы, вес...
И ни малейшего перекоса стальных конструкций???.......................

Куда? в центр здания? Таки да:

NIST объяснял разрушение башен тем, что оседающий пол (точнее, перекрытие) загнул внутрь внешние колонны здания, что вызвало обрушение верхних этажей[
 
[^]
алекс2105
10.10.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Цитата (Shakuras @ 10.10.2016 - 12:15)
Цитата (rotmistrov @ 10.10.2016 - 12:06)


- 2001 год. Взрыв двух небоскребов в Нью-Йорке путем атаки самолетов. Оба здания были полностью разрушены. Погибло более 3000 человек. В теракте были обвинена афганская «Аль-Каида». Это послужило поводом для военного вторжения США в Афганистан. На текущий момент доказано - башни были взорваны контролируемым взрывом. Подобная методика используется при сносе старых зданий.


Дальше стало не интересно читать.

.......
Блин, минусовщики - вы реально верите, что вначале в башни врезаются самолеты, а затем идет подрыв взрывчатки в подвале здания ?!? blink.gif

Объясни неведающим,почему башня должна упасть от удара пассажирского боинга?башня что весит как самолёт? pray.gif
 
[^]
Serg435
10.10.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (Guerrero @ 10.10.2016 - 21:41)
Цитата (Evgeniy1980 @ 10.10.2016 - 16:36)
Да разговор не об этом. В пентагоне и обломков не видно. В ВТЦ это можно объяснить тем что засыпало. Просто разговор о том что дескать огонь не той температуры - зданию ничего не будет, в корне не верен. А также нельзя сбрасывать со счетов массу и скорость самолета при ударе. Был ли самолет? Взорвали ли изнутри? это вопросы из другой темы. Я не архитектор.

Кидал же примеры пожаров по сравнению с которыми... в близнецах кто то просто сигнальные костры разжог.
Посмотрите как горел китайский небоскреб. Насколько сильный там был пожар.

почитайте про конструкцию ВТЦ - это же несущий каркас снаружи и считайте, что труба внутри. Наверняка у китайского небоскреба была другая конструкция. Кроме того температура горения авиационного керосина была больше, чем просто обычный офисный хлам.

т.е. внутри колонн не было ваще, кроме лифтов.

Это сообщение отредактировал Serg435 - 10.10.2016 - 21:58
 
[^]
Family
10.10.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
Цитата (Shakuras @ 10.10.2016 - 12:15)

Дальше стало не интересно читать.

.......
Блин, минусовщики - вы реально верите, что вначале в башни врезаются самолеты, а затем идет подрыв взрывчатки в подвале здания ?!? blink.gif

а вы реально верите, что они так херово строят небоскребы(как у них там сейсмология)? Помнится, у нас в Иркутске по-моему, а уж в Новосибирске-то точно самолет в дом влетал, и дома в труху не посыпались. upset.gif
 
[^]
Family
10.10.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
Цитата (maik2 @ 10.10.2016 - 12:20)
Цитата (Kakvse @ 10.10.2016 - 12:15)
вывод. сша нация провокаторов.

Это потомки каторжан. Ссылали туда на каторгу.

с Австралией попутал. А на те континенты ехали за новыми землями, все подряд, сброд конечно кучами, может и каторжане, но не в ссылку dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39922
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх