Куда девать ребенка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IVAN0V
12.09.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2613
Цитата (efedi @ 12.09.2016 - 10:11)
Цитата (IVAN0V @ 12.09.2016 - 09:59)
Цитата (efedi @ 12.09.2016 - 09:04)
Бездомная девочка и при этом круглая отличница? Да ну нафиг. Или у неё какие-то фантастические суперспособности, что тоже вряд ли.

вам видимо тупые дуры попадаются
жаль вас

У меня сын школьник. И я знаю сколько надо времени и сил, чтобы учиться в современной школе. Если девочке просто жить негде и она слоняется по каким-то маминым друзьям-алкашам, а то и вовсе неизвестно где учиться на одни пятёрки весьма трудно, даже очень умной девочке. С другой стороны если мама-алкашка с ней не занималась в детстве откуда взяться большому уму? Его надо развивать, если с ребенком никто не занимается он и не разовьётся.
Если не согласны аргументируйте.

у меня тоже есть дети
она не наркоманка и не пьет (а в ее возрасте это бывает), проводит время у одноклассников.
и почему этот ребенок не может быть талантливым, иметь отличную память и интерес к обучению?
 
[^]
SophistOmen
12.09.2016 - 15:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Нимерия @ 12.09.2016 - 13:42)
я конешн дико извиняюсь, но это у тебя сомнительные потребности и сомнительные мысли.
психически здоровый мужчина, у которого отсутствуют педофилические наклонности, в 13 летнем ребенке, увидит только РЕБЕНКА. даже если этот ребенок и не родной.

Это ты мало видела, по ходу.
Такие девочки бывают, что только держись.
Не видя документов - и не подумаешь, что ребёнок.
 
[^]
vasyav2
12.09.2016 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2331
Брать под опеку. Будет пенсия и в 18 лет ей дадут свое жильё.
 
[^]
sakura666
12.09.2016 - 16:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Если у вас есть возможность то берите.Но я всегда удивляюсь откуда у людей деньги такую ораву прокормить?Я себя то не могу (даже работу не найду) и это при том что почти ничего не ем.
Тем более вы еще и верующие наверно будет вам + к карме или другой фигне.
 
[^]
TVAR
12.09.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
А что,есть сомнения в том,как надо поступить? Я бы и не думал....
 
[^]
ХblXP
12.09.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
все сюрпризы с наследственностью ебанут ориентировочно после 20 лет
 
[^]
cherokeeman
12.09.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 392
К мамаше, пусть отказ пишет, а тс одновременно справки собирать и на усыновление подавать.
 
[^]
баночка
12.09.2016 - 19:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 602
помогать только по возможности, все эти удочерения при живой матери - постоянная борьба и нервотрепка.
 
[^]
cnegnay
12.09.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
если совет брать-не брать, то я на стороне БРАТЬ!
Думаю, что Бог принес..но всё по закону делать..и органы опеки и через лишение и усыновление.
НО первым делом Лену спросить, пойдет ли она сама на такое.
 
[^]
Прохожий960
12.09.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (cherokeeman @ 12.09.2016 - 19:22)
К мамаше, пусть отказ пишет, а тс одновременно справки собирать и на усыновление подавать.

А зачем удочерять? Через год паспорт, еще через четыре, она уже взрослый человек, где хочет там и живет.
ЗЫ Девчонка молодец, если до сих пор не спилась не стала шалавой, значит есть стержень, может отцовский, может бабушка вложила в душу.
Документы надо бы её изъять у мамы, а то мало ли что...
ЗЫЫ Надо бы с юристом, профильным, посоветоваться, может в опеку обратиться после получения паспорта, чтоб мамаша какой нибудь пакости не подкинула семье. А то обвинит в удержании против воли или еще в чем то подобном...
 
[^]
Nafanyariga
12.09.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Цитата (ХblXP @ 12.09.2016 - 17:16)
все сюрпризы с наследственностью ебанут ориентировочно после 20 лет

Не факт, и у нормальных родителей сюрпризов куча может быть, ни кто не знает что было у пра пра пра пра дедки-бабки, брать однозначно. блин загрузили на вечер меня, в Германии всё проще, удочерил и государство практически содержит ребенка .... все блага.
 
[^]
Yogun
12.09.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 504
Вы сами чувствуете что надо делать, ведь вы в разы сильнее, добрее и ответственнее чем мать этого ребенка. Оформляйте опеку, чтобы в детдом не забрали девочку и подавайте на родителей о лишении прав. Правда, вам в опеке могут отказать если квадратных метров немного.
 
[^]
Deniska1982
12.09.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
очень был бы горд, если бы у меня была дочь и ей пришла бы в голову подобная мысль, просто был бы горд ее добротой... в наше то злое время...
 
[^]
DemiGold
12.09.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Нужно обязательно узаконить материнство. Если сейчас поможете и вытянете девочку, потом не пожалеете.
 
[^]
ГоЛуБкА
13.09.2016 - 00:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 355
Генетика конечно рулит, но там был папа, который может и нормальный был. Я бы лично ребенка так вряд ли бы взяла, но нашла бы куда определить.И конечно не в детдом. Может я в чем то цинична, но ребенок не котенок.....не понравиться не выкинешь на улицу (ну может кто то думает по другому). А вот на мать бы её подала бы жалобу. И не жужжите, что ребенка сразу в детдом заберут, Всегда можно договориться. Берегите своих деток. У меня двое сыновей плюс такса желающая всем смерти и попугай (случайно попал к нам).
 
[^]
ГражданинЧе
13.09.2016 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Ну ебаный же в рот. То блядь сраные педагоги родителей стращают за подзатыльники и всюду телефоны доверия тычут, то дети бичуют и всем похуй. Как так то а?
 
[^]
пупкинд
13.09.2016 - 02:56
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
девушке 13 лет какого на удочерять

по ГК в 14 замуж

всё
 
[^]
Juna
13.09.2016 - 04:51
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (Graff2052 @ 12.09.2016 - 08:57)
История сегодня случилась. Приходит дочь 14 лет и деловито рассказывает: есть у нее знакомая\приятельница по двору-школе, 13 лет девочке. Жить ей негде, мол пусть у нас поживет.
???
Дочь про девочку эту (назовем ее Лена) упоминала уже, но надо сказать, я как-то вскользь и инфу выкидывала. Вобщем, мать-алкоголик, 2 раза замужем, 2 раза вдова, сейчас с третьим товарищем живет. От первого брака эта девочка, от второго сын (который умер), а третий сожитель поставил условие: тебя люблю, а вот ребенок не очень нужен. Ну мама и попросила дочь съехать. Ты, мол, поживи, где-нить у добрых людей.
Понятно, что до этого жизнь с мамой тоже не сахар была - Лена то в синяках, то голодная. Когда бабушка жива была - было легче, но она и отец умерли уже как несколько лет.

Позвонила Лена своему дяде в Питер. Он поохал, выслал ей 10 тысяч на одежду, сказал, что не имеет возможности, держись там. Позвонила она своей тете в Удмуртию, та сказала, что с алкашами связываться не будет, попросила не беспокоить.

В начале Лена попросилась жить у знакомых, прожила она там 1,5 месяца, знакомые уехали или к ним кто-то приехал, или еще что - и попросили Лену найти какое-то другое место.

Потом она стала блуждать по подругам-одноклассникам, ночь там - две ночи здесь.

Потом Лена въехала к маминым собутыльникам. Там побыла 2 недели, но они с мамой что-то не поделили, и выгнали Лену в качестве мести.

Вобщем с мая месяца ребенок где-то ходил.И вот все люди кончились, тут моя дочь идет...

Надо сказать, что меня удивило, что Лена при этом всем круглая отличница и спортивные соревнования выигрывает - ходит к хорошему тренеру в бесплатную секцию. И речь очень развита, если не видеть ее оборванность и явное недоедание, то очень интеллигентная девочка. Она у нас уже была с ночевкой, правда я тогда думала, что Лена участник девичника, а не тупо где-то ищет место поспать.

Муж позвонил Лениной маме. Та, не особо вникая в детали, отмахнулась - мол я заработаю денег скоро, разберусь с личной жизнью, станет полегче, дочь заберу, вы там пока ее покормите, ну все - мне некогда!
Звонит незнакомый мужик!! Ваша дочь, 13 лет, поживет у меня!!! ой, ну и славно - радуется мамашка!!!!

Вобщем....с мужем мы в таком потрясении, что даже не можем об этом говорить. У нас трое своих детей (16,14,5 лет), так что четвертый (13лет) погоды не сделает - еды и угол ей мы уж точно найдем.

Вопрос - а дальше как???? и что делать????
Предположим фантастическую картину - мать трезвеет и возвращает ребенка. До какого раза? потом опять на улицу? опять к нам или еще кому? с учетом того, что Лена впадает в ужас, когда вспоминает мать.
Вызывать органы опеки - чтобы дите в детдом? Ей будет там лучше?
Оставлять у себя, но это значит навсегда, если она сама от нас не уйдет. Нельзя же ребенка то брать, то выкидывать, как делали предыдущие товарищи! Или это не наше дело - "карма, всех не спасешь, жизнь такой"?

Муж грустно пошутил: "Ну ты же хотела четвертого, вот готового Бог и принес"

Может так и есть - Бог ребенка послал, надо брать..?

©Su.Su

Надо все же идти в опеку и спрашивать как быть если хочешь взять под опеку ребенка, а родители не лишены родит прав. Просто спросить без личных данных описать ситуацию.
Если Лену эту и определят в детдом то оттуда точно можно ее будет взять под опеку dont.gif
Я общалась с людьми из отдела опеки в нашем городе, хорошие люди все понимающие, помогли разобраться с дурацкой приватизацией квартиры в которой не учитывались интересы ребенка.
Видела как мамашка ныла - отдайте ребенка- а ей говорят - а где вы 2-е недели были? когда ребенка забрали в "Парус надежды"? и только сейчас пришли непонятно...
Нормальным родителям всегда помогут
 
[^]
khvost
13.09.2016 - 06:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Вы же уже и так все для себя решили)) А карма есть. Вернется.
 
[^]
tefiitefii
13.09.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 371
Настало время звонить Малахову!
 
[^]
elenita1
13.09.2016 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
Может так и есть - Бог ребенка послал, надо брать..?

А вдруг "заботливую" мамашу осенит и она заявит, что вы похитили ребёнка и держите в рабстве? Вопрос-то тонкий очень.
Девочка взрослая достаточно, чтобы вникнуть в ситуацию. Думаю, надо встречу устроить личную с мамкой, а не по телефону. И с участием девочки. Задать мамашке правильные вопросы: действительно ли она согласна, чтобы дочь жила у Вас? Может быть, какую-то доверенность оформить (тут у юристов спросить надо) или опеку? Хрен знает...
Я бы поостереглась. Если эта мерзота алкогольная дотумкает, что интересы ребёнка Вам дороги, то начнёт деньги вымогать - вероятность процентов 90.
Пребывание девочки в вашем доме должно иметь официальный статус.
Удачи Вам с мужем!
 
[^]
Baalbeckhan
13.09.2016 - 07:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Ну как, как.
Копипаста уже сама все решила, походу.

Лишать родправ, девчонку удочерять/брать под опеку. С биородителями она потом сама разберется, если желание таковое будет иметь.
 
[^]
Дауншифтер74
13.09.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 103
Конечно, надо брать! Мы ведь живём ради детей.И то, что ребёнок не твой биологически, не имеет значения. Пройдёт время - станет родным.
 
[^]
Дауншифтер74
13.09.2016 - 07:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 103
Цитата (elenita1 @ 13.09.2016 - 10:21)

А вдруг "заботливую" мамашу осенит и она заявит, что вы похитили ребёнка и держите в рабстве?

Тут всё просто: надо привлекать к делу органы опеки и начинать процесс усыновления или опекунства.
 
[^]
НакосьВыкусь
13.09.2016 - 13:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Цитата (Graff2052 @ 12.09.2016 - 08:57)

Вопрос - а дальше как???? и что делать????

©Su.Su

Идентичный случай был у меня. 12-летняя подруга дочери, родители бухали, отца убили, мать пропала куда-то. Квартира была у неё, однушка, но как и на что жить? В детдом очень не хотела, и я её понимаю. Забрал к себе. Года через два чухнулись тёти из опеки (по наводке чьей-то). Пришли с проверкой, убедились, что чиста, накормлена, учится, уходить не хочет. Взяли с меня слово, что доведу её до совершеннолетия и более не появлялись. Так и выросла у меня. Потом замуж отдал. Дети пошли. Меня зовёт "Папа Имярек". Сомневающимся: сам удивлён, что опёка не мешала. Правда, времена были те ещё. Конец 90-х.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58057
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх