Почему мы думаем, что мы уродливы на фотографиях и наш голос в записи ужасен?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Величавый
19.08.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 315
Цитата (FunnyBanana @ 19.08.2016 - 14:08)
Ну не знаю...
Как не кручу, а всё равно красавчеГ lalala.gif

А мне кажется на верхних фото губы надуты как у мистера пельменная - А.Невского, а в перевернутом виде я вижу улыбающееся добре лицо. Так, что если ходить на руках будешь неотразим, только челку приклеить ко лбу чтоб не отвисала. cool.gif
 
[^]
Parallax
19.08.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
все не совсем так.

мы привыкли видеть себя в зеркале и поэтому как бы ПРИУКРАШИВАЕМ себя мысленно, не замечаем некоторых недостатков, которые нам бросились бы в глаза, увидь мы себя первый раз в жизни.

на самом деле все окружающие ЧУЖИЕ люди, которые видят нас ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ, видят нас именно такими "нелепыми" и "уродливыми", какими мы сами считаем свое изображение на фотографии.

в то же время, справедливо утверждение, что ЗНАКОМЫЕ люди, друзья, родственники и т.д. привыкли к нашему изображению на фотографии и будут как раз считать "уродливыми" или "нелепыми" именно наше отражение в зеркале.

ПРОЩЕ ГОВОРЯ, если вы хотите увидеть, каким вас видят и оценивают незнакомые люди, видящие вас первый раз в жизни, сфотографируйтесь! :)
или любым другим способом переверните свое изображение в зеркале зеркально. например, посмотрите на себя через ДВА зеркала - тогда второе зеркало даст вам именно то самое искомое изображение - как вас видят незнакомцы в первый раз.

НО!! если вы часто фотографируетесь и постоянно привыкли видеть свои фото, для вас этот фокус НЕ СРАБОТАЕТ! :) так как вы привыкли и к своему отражению в зеркале, и к перевернутому - на фотографиях.

Это сообщение отредактировал Parallax - 19.08.2016 - 14:23
 
[^]
sax79
19.08.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 448
мы про это с бухими друганами угарали, записывали нашу попойку, когда первый раз видеокамеру взяли. Потом когда просматривали на следующий день, все сидели мало того с будуна, так и еще потом от своих рож и голосов блевать тянуло. Реально было неприятно blink.gif Был еще случай ангиной приболел, а вечером подруга позвонила вечером, она мне говорит, а что такой голос у тебя стал секси прям с хрипотцой, аж теку вся, а я лежу с соплями, температурой и еле разговариваю, сука... сколько я ее до этого окучивал...
 
[^]
Величавый
19.08.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 315
Цитата (FunnyBanana @ 19.08.2016 - 14:08)

Ну не знаю...
Как не кручу, а всё равно красавчеГ lalala.gif


А мне кажется на верхних фото губы надуты как у мистера пельменная - А.Невского, а в перевернутом виде я вижу улыбающееся добре лицо. Так, что если ходить на руках, будешь неотразим, только челку приклеить ко лбу чтоб не отвисала. cool.gif

Это сообщение отредактировал Величавый - 19.08.2016 - 14:20

Почему мы думаем, что мы уродливы на фотографиях и наш голос в записи ужасен?
 
[^]
point027
19.08.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23268
А что делать, если я записываю телефонный разговор на смартфоне, а потом при прослушивании слышу четкий голос собеседника и свой убогий голос?
То есть я слышу его уже без искажений, а он такой же, каким я его слышу с искажением через черепную коробку.
Цитата
Моя сударыня подтвердила, что по телефону мой голос похож на фальцет пассивного гомосексуалиста. А в реальности ничо так, пойдет. Короче, успокоила меня smile.gif

Давай дуэт организуем? В хорошем смысле этого слова. gigi.gif
Цитата
Да, в караоке мешает петь, когда слышишь из колонок свой ублюдский детский голосок.

Да и трио получится

А то приходится хрипотцу, бархатистый тембр из себя силком извлекать, когда кому-то позвонить надо.

Это сообщение отредактировал point027 - 19.08.2016 - 14:34
 
[^]
point027
19.08.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23268
Цитата (Дрын @ 19.08.2016 - 14:12)
Интересно, как оперные певцы переживают подобные вещи... Ну хотя бы, на худой конец наши поп-певцы..

Если рот открывают не под фанеру, то на сцене дополнительные динамики ставятся, чтобы солист сам себя слышал. А то Басков может расплакаться и убежать.
Цитата

я вот где-то читал, что лицо наше ассиметрично. ну это ни для кого не секрет.
стоит только на любой своей фотке поставить посередине зеркало под 90 градусов и можно не узнать себя.

так вот существует теория,что чем ближе к смерти, тем больше похожи обе половины. гыы

Я бессмертен, ха-ха, у меня родинка на лице и нос искривлен. Могу еще ухо себе сломать, чтобы уж наверняка

Это сообщение отредактировал point027 - 19.08.2016 - 14:27
 
[^]
Destiny13
19.08.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Т.е. нечего пенять на зеркало, коли морда кривая? hz.gif
 
[^]
МорскаяМина
19.08.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Как-то пробовал такое: смотрел на себя через камеру смартфона: на экране Я.
Но стоило нажать на кнопку "фото", как в этот момент какие-то неведомые силы искажали моё - не скажу, прям, идеальное, но достаточно приятное - лицо.
Потом опять. Пока не щелкаюсь, нормально.
Голосом окружающие довольны. При случае просят петь. Я приговариваю: это вы еще вы не слышали мой голос, каким слышу его я (и не услышите никогда такого чуда)!)))
 
[^]
Lisa80
19.08.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
на счет голоса согласна, мы сами действительно слышим его иначе... кости черепа или еще что-то там... это логично.
А что касается записи, телефонного разговора и т.д. - еще и "корректировка" от самой передачи звуков. Это по-любому.

Относительно фотографий не соглашусь. Всё-таки есть люди фотогеничные, есть не фотогеничные.
Я в свое время работала в банке на выдаче кредитов и фотографировала людей для заполнения анкеты. Камера самая обычная, была закреплена на мониторе компьютера, освещение всегда стандартное - только то, которое над моим столом.
И я скажу 100% на личном опыте, все люди получались узнаваемыми... НО некоторые люди очень хорошо получались на фото, хоть распечатывай и в рамку... при этом не все эти люди были красивыми в жизни. Обычные, но на фото реально очень хорошо выходили, привлекательнее, чем я их видела в живую сидящими передо мной.

В общем к тому говорю, что фотосъемка тоже вносит "корректировку", как и передающие звуки устройства. Фотогеничность/не фотогеничность - это не миф.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 19.08.2016 - 14:45
 
[^]
KalinAKalina
19.08.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Я считаю , что все это чушь! Вспомните свои фотки на мыльницу ! у меня вообще ни к одной из них претензий нет. А вот цифровые как появились , так сразу морда кривой казаться стала. Если бы дело было лишь в привычке восприятия , то на всех фотках бы лицо свое не устраивало! Но ведь есть такие , где прям от себя в восторге, иначе бы фиг кто выставлял кучами свои фотографии в интернете . А проф. фотографы, они что , автоматом заказчику отдают зеркальное отражение?
По поводу своего голоса, так в первую очередь дело в хреновой записывающей аппаратуре! Сравните не свой голос, а человека , чей голос вам хорошо знаком, да он будет узнаваемым , но явно отличаться. А вспомните когда ваши друзья-знакомые пели или говорили в микрофон, разве в колонках вы слышали идентичный голос?
 
[^]
point027
19.08.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23268
Цитата
Не знаю... нет у меня таких проблем ни с фото, ни с записанным голосом

За тобой выехали уже... В ближайшее время на тебя будут дышать люди с несвежим запахом изо рта с привкусом чеснока, тыкать деревянным колышком в грудную клетку. Ну и документы, подтверждающие твою личность, выписанные 100-200 лет назад, будут искать.
 
[^]
Lisa80
19.08.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата (KalinAKalina @ 19.08.2016 - 14:40)
Если бы дело было лишь в привычке восприятия , то на всех фотках бы лицо свое не устраивало! Но ведь есть такие , где прям от себя в восторге, иначе бы фиг кто выставлял кучами свои фотографии в интернете . А проф. фотографы, они что , автоматом заказчику отдают зеркальное отражение?

всё верно. Правильное освещение, удачный ракурс и т.д. - это всё важно, чтобы получилось красивое фото.

Если бы это было не важно, то о каком искусстве фотографирования можно было бы говорить? Тогда зачем вся эта навороченная проф.аппаратура, зачем специально оборудованные с выставленным светом фотостудии... просто щелкнул (зеркальное отражение) и вот вам фото получите))
 
[^]
Иожик
19.08.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 216
Не замечал разницы со своими фото и отражение в зеркале, одно и тоже, симметричный чтоле biggrin.gif, а вот голос в записи да, какой то не мой
 
[^]
Rocco
19.08.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
проблемы художников:

Это сообщение отредактировал Rocco - 19.08.2016 - 15:12

Почему мы думаем, что мы уродливы на фотографиях и наш голос в записи ужасен?
 
[^]
FeLiX3535
19.08.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 148
ТС прям америку открыл.
Понятно, что на фото ты будешь выглядеть иначе. Исключение наверное симетричное лицо (аля оч красивое).
Ну а про голос, тоже. Либо ты слышишь внутри себя тембр голосовых связок, или его слышать рядом с тобой. Можно предположить, что они будут отличаться.

Это сообщение отредактировал FeLiX3535 - 19.08.2016 - 15:11
 
[^]
Diezlol
19.08.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 160
про фото не совсем правильно, фото делает наши недостатки лица еще более видимыми
 
[^]
Bush6791
19.08.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Я слегонца картавлю.
Не то что совсем "р" не выговариваю, но с некоторым французским прононсом.
Так вот, самое прикольное - что я когда говорю эту свою "р" слышу нормально и отчетливо, а когда слышу себя в записи - понимаю что хреноватенько она у меня получилась.

Получается мой мозг сам меня обманывает...

 
[^]
RusMAFIA
19.08.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 495
Ну и нахуа я это прочитал? Зачем мне эта информация? Пойду...ну вы поняли.
 
[^]
igorrussia59
19.08.2016 - 16:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
никто не урод? да вы посмотрите, вокруг толпы спившихся наркоманов, толстота тоже уродство. я спортом занимаюсь. я сеье и на фотографиях и в зеркале нравлюсь. а те кому не нравится ваш голос или фотографии, так может вы на самом деле урод.
 
[^]
eroselena
19.08.2016 - 16:31
2
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
фигня. в зеркале ты видим свое лицо с определеной точки, в этом все дело. например, если бы у нас были глаза на подбородке, мы бы видели себя как на фото, сделанном чуть снизу. с точки глаз лицо не кажется кривым, а вот на фото - другое дело. ну и свет на фото разный бывает, а в зеркале мы видим себя в движении и не обращаем на него внимания.

последние полгода работаю в фото на документы, часто приходят девушки, молодые и красивые. но УЖАСНО, УЖЖЖАСНООО несимметричные XD
если мадам долго не может выбрать фото и постоянно бегает к зеркалу, просто "немножко" поправляю ее пластикой.

Это сообщение отредактировал eroselena - 19.08.2016 - 16:35
 
[^]
godrush
19.08.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 296
могу свою фотографию с загран паспорта показать. но предупреждаю это единственная фото которая пугает даже меня.

Это сообщение отредактировал godrush - 19.08.2016 - 17:22
 
[^]
kacharava
19.08.2016 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (Zadoya @ 19.08.2016 - 11:12)
Надо мутить бизнес.

Делаем зеркало которое переворачивает твое отражение правильно.
Что бы человек сразу видел себя так как он получится на фото.

И мозгу будет привычно. Человек будет видеть себя красивым.

Назовем - Красивые зеркала ЯПа

Такое зеркало называется трюмо. Придумали несколько веков назад.

Удачного бизнеса! )

Почему мы думаем, что мы уродливы на фотографиях и наш голос в записи ужасен?
 
[^]
Barsoid
19.08.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
одно время, я работал на радио ведущим эфира.. и как то я услышал свой голос в записи.. это пиздец, товарищи sm_biggrin.gif мне было стыдно.

Это сообщение отредактировал Barsoid - 19.08.2016 - 18:01
 
[^]
Автожир
19.08.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
убедил. особенно с портретом. гут.
 
[^]
Ahillesman
19.08.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4133
Абсолютно не согласен :)
Во-первых, конечно бывает, что мне не нравится мой фейс на фото, но такое бывает не так уж и часто.
Во-вторых, если свой голос слышу по видеозаписи на какой-нибудь телефон, то не скрою, мерзкий, раздражающий голос, но всё дело в микрофоне и записи. Когда я смотрел запись со свадьбы брата и говорил пожелания в микрофон, который был подключен к нормальной профессиональной камере, то всё было хорошо, я услышал свой НАСТОЯЩИЙ голос, а не херню, как с телефона..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106619
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх