Аудиофилы в Японии устанавливают свои собственные столбы электропередач

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПавел
16.08.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 181
Интересно, а если им еще про ВЧ связь рассказать, которая по высоковольтным проводам осуществляется? И какая-то часть через ВЧ заградители все равно в сеть пробивается?
 
[^]
Orbbstone
16.08.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 76
аудиофилия головного мозга
 
[^]
KEN12
16.08.2016 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (kselektron @ 16.08.2016 - 13:50)
У нас в России тоже хватает умников аудиофилов которые тянут свою отдельную линию на аудио систему от щитка приборов в подьезде и слышат при этом кардинальные улучшения rolleyes.gif

Читал про таких, лезут на столб и перебирают разные фарфоровые изоляторы(!), ибо "слышут разницу".
Другой чел где-то описывал, как он собирал аудиофилам ламповые усилители. Аудиофилы тащились, и спорили у кого звук благороднее, "ламповее". Так чел решил их потроллить, собрал усилитель на популярной микросхеме, а лампы поставил для вида. И звук этого прибора привёл аудиофилов в экстаз: "вот он, ИСТИННЫЙ звук лампы!"
 
[^]
Shchekn
16.08.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 971
Цитата (GrekovS @ 16.08.2016 - 01:14)
ему срочно надо золотые провода недорого предложить.

Золотые не катят, да и стоят не дорого, есть намного дороже золотых.
Батя страдает этой темой, слышал кое что от него.
 
[^]
DAZ
16.08.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (SpMouse @ 16.08.2016 - 02:22)
почему бы сразу свой генератор не поставить?)

Ну и чё? Будет голимый бензиновый звук. Никакой тёплой ламповости.

hz.gif



lol.gif
 
[^]
шуркец
16.08.2016 - 14:25
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
Цитата (kostyanblch @ 16.08.2016 - 05:35)
Насчет проводов. Случай из жизни. Работал продаваном и как раз только-только стали, будь они неладны, BlueRay дивидюки продаваться. Клиент купил, (крайне недешево). Вскорости, вернулся с претензией. У него мылит изображение.
Начали разбираться. Отправили нас, и Вашего покорного слугу тоже, на хату к клиенту Тимуровской командой решить этот назревший/блядский вопрос. По дороге ухмылки, дядька не той стороной воткнул, но все было не так. У дядьки дома стоит скромная панель за 1,5 млн. по докризисным ценам рублей. Что мы охуели - это ничего не сказать. Так вот.... Кабель за 250р. и кабель за 2,5р. показывают по разному. Я тогда четко это себе уяснил. Сменив на фирменный кабель за счет фирмы, (нам было похуй), вопрос был решен.
Добавлю. Кто ни разу не готовил автомобиль к соревнованиям по автозвуку, тому вообще бесполезно объяснять разницу про кабель за 12р. метр и за 250р. метр.

Вот вот стебаться то здесь все горазды, а факту кабель очень большое значение имеет. Но НО если и аппаратура соответствующая! Нет ни какого толка брать дорогой кабель для не дорогого ресивера или усилка. Ну со столбами конечно ребятки маханули, Хотя я бы с большим интересом глянул что у него за стойка с аппаратурой и какая акустика в доме стоит, и как он акустический эфект комнаты просчитал тоже глянуть бы?
 
[^]
SP1CE
16.08.2016 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (SpMouse @ 16.08.2016 - 01:22)
почему бы сразу свой генератор не поставить?)

Тарахтение от работающего генератора будет заглушать всю симфонию gigi.gif
 
[^]
zedalert
16.08.2016 - 14:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 371
Так было же исследование, аудиофилам дали послушать музыку через дорогой кабель "чистый бескислородный 100% серебро и пр. чепуха" и через ... обычную проволочную вешалку - лишь половина угадали, где дорогой кабель, т.е. в пределах теории вероятности. :)
 
[^]
ХуанДон
16.08.2016 - 14:32
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Я бы помолчал, т.к. тоже являюсь любителем хорошего звука, но напишу пару строк. Много конечно у нашего брата бреда в головах, но тут смысл присутствует. Может и с перегибом, но если у тебя очень серьёзная техника, то она требует и хорошего питания. Чего почти невозможно добиться в коллективной сети. Помимо просадок напряжения, присутствует куча всяких помех. Это как в советское время, кто помнит, если сосед бреется эл.бритвой или пылесосит, то на телевизоре всякие полосы и мерцание. Так и здесь. Просто аппаратура очень чувствительная к такого рода дерьму. Вот и ставят отдельные станции, коль возможность есть. Это как иметь Роллс Ройс и заправлять 80м бензином, да ещё и на сомнительной АЗС. Чтобы он ехал полноценно, нужно правильное топливо.
 
[^]
Sibiryak22
16.08.2016 - 14:35
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 194
 
[^]
Sibiryak22
16.08.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 194
 
[^]
Gooph
16.08.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (JIblC @ 16.08.2016 - 15:56)
Цитата
Ну или хотя бы попробуй сказать мне, что Я не прав. Естественно с объяснениями.

Друх, объяснения я тебе уже привёл.

Цитата
Если электронный компонент подключен к низкочастотному фильтру или индуктивному устройству, то это приводит к двум фундаментальным проблемам. Одна из них такова: индуктивные устройства, включенные в линию (с последовательным расположением), вызывают замедление скорости заряда в конденсаторах источников питания.

Иными словами, чувак говорит о том, что катушка индуктивности оказывает реактивное сопротивление переменному току. Тут всё верно - но реактивное сопротивление увеличивается с ростом частоты - т.е. 50 Гц через фильтр "пролазит" без проблем, а ВЧ-помеха уже не проходит.
Сдвинутая на миллисекунду фаза - это уже нехуёвая такая разность потенциалов, которую ты вполне себе можешь увидеть, подключив к выводам катушки самый говнёвый китайский мультиметр. Этого не наблюдается - уонтот хуй твой пездит.

"Отражённую" от катушки индуктивности "помеху" я вообще не комментирую - иначе бы ты действительно кашу из колонок слышал вместо музыки.


Цитата
Я не аудиофил вообще совсем ни разу. :) Но Я музыкой занимаюсь уже пипец как много лет

Молодец. А в "электротехнику"-то зачем тогда лезешь?

Я тебе могу и дальше расписывать, что приведённый тобой текст - Пиздец и логикой там и не ночевало,, но надо ли?

Какой мой текст? Я же не постил этого чувака. Я лишь имею ввиду, что не надо из-за вечного развода аудиофилов на бабло думать, что железо качественное вообще роли в звуке не играет. А то порой уже перегибы начинаются. Мой посыл как раз в том, что дома должно быть всё чётко, начиная с сетевого фильтра, а столбы со своим трансформатором городить ни к чему. И к музыке Я отношусь проще, чем всякие дохуя заумныши. Если Я к примеру знаю, что звук гитарного преампа зависит от блока питания, то могу с уверенностью говорить об этом. Да даже кабель от гитары или микрофона до усилителя или микшерного пульта тоже заметно влияет. Это даже обычным слухом воспринимается, без всяких аудиофильских наклонностей. А поскольку тема о звуке и музыке, то Я на это со своей колокольни смотрю.
 
[^]
шуркец
16.08.2016 - 14:43
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
Цитата (akfrost @ 16.08.2016 - 16:55)
Цитата (TO4KAwot @ 16.08.2016 - 12:53)
Знаете,  я аудиофил.  Я обожаю чисчейшую цифру,  не осквернённую низкочастотным гулом этих ваших грёбанных ламп.  У ламп действительно есть свой особый звук.  Душевный такой,  бархатный.  Вот только это,  плять,  искажения лампы.  Какая ирония gigi.gif

Здравствуйте, меня зовут Александр и я аудиофил, и у меня есть свой столб rulez.gif

Я тоже Александр, но на столб пока не заработал, есть только усилок приличный сижу возле него и плачу, на кабель не хватает.
 
[^]
JIblC
16.08.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Я лишь имею ввиду, что не надо из-за вечного развода аудиофилов на бабло думать, что железо качественное вообще роли в звуке не играет.

Играет, конечно.
Но до определённого момента.

Цитата
Помимо просадок напряжения, присутствует куча всяких помех. Это как в советское время, кто помнит, если сосед бреется эл.бритвой или пылесосит, то на телевизоре всякие полосы и мерцание. Так и здесь.

"Здесь" совсем не так - ибо речь про "наводки по питанию".
А нужно-то всего ничего:
а) качественное заземление
б) стабилизатор, если очень хочется.
Всё, вопрос с некачественным питанием закрыт раз и навсегда.
 
[^]
zedalert
16.08.2016 - 14:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 371
Цитата (kostyanblch @ 16.08.2016 - 01:35)
Насчет проводов. Случай из жизни. Работал продаваном и как раз только-только стали, будь они неладны, BlueRay дивидюки продаваться. Клиент купил, (крайне недешево). Вскорости, вернулся с претензией. У него мылит изображение.
Начали разбираться. Отправили нас, и Вашего покорного слугу тоже, на хату к клиенту Тимуровской командой решить этот назревший/блядский вопрос. По дороге ухмылки, дядька не той стороной воткнул, но все было не так. У дядьки дома стоит скромная панель за 1,5 млн. по докризисным ценам рублей. Что мы охуели - это ничего не сказать. Так вот.... Кабель за 250р. и кабель за 2,5р. показывают по разному. Я тогда четко это себе уяснил. Сменив на фирменный кабель за счет фирмы, (нам было похуй), вопрос был решен.
Добавлю. Кто ни разу не готовил автомобиль к соревнованиям по автозвуку, тому вообще бесполезно объяснять разницу про кабель за 12р. метр и за 250р. метр.

Тут немного другое. Есть затухание сигнала, наложение внешних шумов и плохой контакт. С первым борются увеличением сечения проводов, со вторым путём свивания пар проводов (в Ethernet, HDMI, DVI, USB, в общем во всей цифре и даже в аналоговом звуке при использовании балансного подключения), с третьим немного ценой (в разумных пределах). Всё, больше ничего, никакие оплёточки-хуеплёточки, ничего не изменят.

В автозвуке довольно низкое напряжение - 14В, у которого колоссальные потери напряжения на каждый метр, поэтому там нужны толстые провода и огромные клеммы, но и больше ничего (про конденсаторы промолчу).

Касательно вашего случая с "дивидюком" - скорее всего китайцы его сделали нечестно, использовав провода меньшего сечения, чем должно было быть при его длине. Плееру и телеку не удалось установить шифрованное HDCP соединение (по причине низкой пропускной способности кабеля) и они вошли в режим деградированного качества https://en.wikipedia.org/wiki/Image_Constraint_Token т.е. попросту SD вместо HD. Так что лучше уж купить 3 средне китайских кабеля по 1 рублю чем один брендовый за 3 рубля, и уж тем более совсем китайский по 3 штуки на рубль.
 
[^]
Zмей
16.08.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 732
Один здравый комент был. Зачем использовать переменный ток для питания аппаратуры? Есть чистый постоянный ток от химических источников. Собрал батарею и слушай, заряжать можно переменным (выпрямленным). Аппаратура почти вся использует постоянный ток для питания блоков. АКБ это автономность и самый чистый ток.
 
[^]
Rels
16.08.2016 - 14:58
6
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
хоршо ли, плохо ли, но лет так 15 назад проблему прослушивания качественного звука для меня решил выстрел ПГ-7ВЛ, слышу музыку и то хорошо
 
[^]
Gooph
16.08.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (шуркец @ 16.08.2016 - 19:25)
Цитата (kostyanblch @ 16.08.2016 - 05:35)
Насчет проводов. Случай из жизни. Работал продаваном и как раз только-только стали, будь они неладны, BlueRay дивидюки продаваться. Клиент купил, (крайне недешево). Вскорости, вернулся с претензией. У него мылит изображение.
Начали разбираться. Отправили нас, и Вашего покорного слугу тоже, на хату к клиенту Тимуровской командой решить этот назревший/блядский вопрос. По дороге ухмылки, дядька не той стороной воткнул, но все было не так. У дядьки дома стоит скромная панель за 1,5 млн. по докризисным ценам рублей. Что мы охуели - это ничего не сказать. Так вот.... Кабель за 250р. и кабель за 2,5р. показывают по разному. Я тогда четко это себе уяснил. Сменив на фирменный кабель за счет фирмы, (нам было похуй), вопрос был решен.
Добавлю. Кто ни разу не готовил автомобиль к соревнованиям по автозвуку, тому вообще бесполезно объяснять разницу про кабель за 12р. метр и за 250р. метр.

Вот вот стебаться то здесь все горазды, а факту кабель очень большое значение имеет. Но НО если и аппаратура соответствующая! Нет ни какого толка брать дорогой кабель для не дорогого ресивера или усилка. Ну со столбами конечно ребятки маханули, Хотя я бы с большим интересом глянул что у него за стойка с аппаратурой и какая акустика в доме стоит, и как он акустический эфект комнаты просчитал тоже глянуть бы?

Так а чего же по пруфу не сходил? Там на оригинальном сайте статья большая и видео есть. Стэк у дедка этого какой-то амерский, ламповый за 64 тысячи баксов.
 
[^]
Gooph
16.08.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (zedalert @ 16.08.2016 - 19:29)
Так было же исследование, аудиофилам дали послушать музыку через дорогой кабель "чистый бескислородный 100% серебро и пр. чепуха" и через ... обычную проволочную вешалку - лишь половина угадали, где дорогой кабель, т.е. в пределах теории вероятности. :)

Есть мнение, что эту статью придумали в газете, без всякого реального опыта.
 
[^]
JIblC
16.08.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Один здравый комент был. Зачем использовать переменный ток для питания аппаратуры? Есть чистый постоянный ток от химических источников. Собрал батарею и слушай, заряжать можно переменным (выпрямленным). Аппаратура почти вся использует постоянный ток для питания блоков. АКБ это автономность и самый чистый ток.

пфф...
С химическими источниками тока быстро выяснится, что угольно-цинковые элементы чернят звук и ваще не тру, алкалиновые его выщелачивают, свинцовые аккумуляторы кислят и придают излишнюю агрессивность, никель-кадмиевые - отравляют, металл-гидридные не обеспечивают достаточной мощности а литий-ионные аккумуляторы делают звук ненатуральным. gigi.gif
После подставок под провода я больше ничему не удивляюсь. dont.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.08.2016 - 15:01
 
[^]
SP1CE
16.08.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Zмей @ 16.08.2016 - 14:51)
Один здравый комент был. Зачем использовать переменный ток для питания аппаратуры? Есть чистый постоянный ток от химических источников. Собрал батарею и слушай, заряжать можно переменным (выпрямленным). Аппаратура почти вся использует постоянный ток для питания блоков. АКБ это автономность и самый чистый ток.

Аккумуляторы годятся только для прослушивания "кислоты". По остальным источника электроэнергии уже расписывали)
 
[^]
brambr
16.08.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 528
Народ, давайте просто посмотрим потроха недорого ресивера и премиального, и почитаем инструкцию по эксплуатации.

Никоим образом не отношусь к аудиофилам, говорю сразу.

Но если хочется послушать хороший звук с хорошей техники, озаботиться проводкой для начала не мешает, хотя бы исключите всю гадость, которой быть не должно, паразитная индуктивность не есть хорошо, поэтому проводка от щитка отдельная не такой уж и маразм.

И разводка без всяких бухт-скруток, разделение низковольтки и силы по разным коробам - правильное решение.

Конечно разница между безродным HDMI за 150 и хорошим за 700-100 - будет, потому как хотя бы позолоченные контакты, правильный кабель с нужным сечением и количеством проводов и Грамотным! экранированием - просто нормальный кабель за свои деньги.

Но за 5000 и выше - почему бы не подоить шизофилов?? У любой фирмы рыльце в пушку...
 
[^]
ТониСопрано
16.08.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 379
я верю в то что есть люди которых бесит некачественный звук)
хороший бизнес)
 
[^]
JIblC
16.08.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Аккумуляторы годятся только для прослушивания "кислоты". По остальным источника электроэнергии уже расписывали)

Юзайте не кислотные АКБ, а щелочные))
 
[^]
Gooph
16.08.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (JIblC @ 16.08.2016 - 19:50)
Цитата
Я лишь имею ввиду, что не надо из-за вечного развода аудиофилов на бабло думать, что железо качественное вообще роли в звуке не играет.

Играет, конечно.
Но до определённого момента.

Цитата
Помимо просадок напряжения, присутствует куча всяких помех. Это как в советское время, кто помнит, если сосед бреется эл.бритвой или пылесосит, то на телевизоре всякие полосы и мерцание. Так и здесь.

"Здесь" совсем не так - ибо речь про "наводки по питанию".
А нужно-то всего ничего:
а) качественное заземление
б) стабилизатор, если очень хочется.
Всё, вопрос с некачественным питанием закрыт раз и навсегда.

Ах, ну да. Так вот у меня качественное заземление в музыкалке, стабилизатор, пилоты. Но вот включаю Я в итоге блок питания в сеть и от преампа идёт офигенный фон, которого точно не должно быть, уж на чистом канале точно. Но он есть. Блок трансформаторный со съёмным кабелем. Беру другой блок ибо сразу на него подумали. Но блять фонит! А на лиде вообще пиздец! Но хуй с ним. Достали из шкафа ещё один блок, тоже обычный такой трансформаторный(или не так он называется? Ну тот, что с большой катушкой внутри, а не современный импульсный) он постарее, со своим кабелем. Включаем - всё классно! Решили попробовать кабель заменить на родном блоке. И всё блин! Нет фона с другим кабелем. С виду два схожих кабеля питания. Просто провод от розетки до блока, одинаковой длины даже.
Я не объясню это с электротехнической стороны, но со своей могу сказать, что техника, которую мы используем, очень хорошая, и проблем с ней нет. Но для надёжности незапланированного эксперимента мы решили ещё и на усилке проверить этот кабель - усилок тоже зафонил с ним.

Так что, когда ты говоришь сам же, что играет, но до момента определённого, ты сам понимай, что этот предел порой настолько широк, что нормальный звук может в гавно превратиться, если часть цепи херового качества.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26237
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх