Телефон адвоката. Будни и невыдуманные истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FABLOOK
8.08.2016 - 21:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (Kapues @ 8.08.2016 - 19:44)
Цитата (FABLOOK @ 8.08.2016 - 18:57)
Я даже не знаю что вам еще сказать, если вы разницы не понимаете между "просто хорошим юристом" и Адвокатом.

Адвокат - это человек с юридическим образованием, который не поленился сдать экзамен в коллегии адвокатов и заплатить нехило денег вступительный взнос. Также платит членские взносы.
Адвокатский статус в большинстве случаев - для обувания лохов, которые хотят непременно обратиться именно к адвокату. Получают услуги за негуманный ценник, как правило.

В объективной реальности нормальному юристу по гражданскому праву быть адвокатом невыгодно, т.к. налогообложение 13% + членские взносы + невозможность формально устроится на работу + пенсионные взносы + повышенный стеб от нормальных юристов.

Повторюсь: статус адвоката нужен для трех вещей:
1. Пыль в глаза
2. Участие в рассмотрении уголовных дел
3. Адвокатская тайна (всякие улики корпоративных клиентов можно хранить у себя и никто не имеет права изъять их у адвоката)

+ повышенный стеб от нормальных юристов, а это кто - "нормальные юристы"?
про остальное умолчу...не смешите пожалуйста.

Вы, опять же как и выше комментаторы, умалчиваете самое главное, как раз таки выражаясь Вашим же языком "обуваете лохов"...

 
[^]
Вайлент
8.08.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 194
А вот что мне делать простому обывателю ? я прихожу к адвокату - юристу до пофиг вообще скажем я готов выплатить 3ех значную сумму за результат где по мимо гуглов искать сведения - реальные оценки Юрки чтоб меня не поимели ?
И это не пустой пздж мне ща реально нужен юридически образованный человек кроме гугла альтернативы не вижу увы ибо знакомые к такому не прибегали что делать то?
 
[^]
BoRT33
8.08.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 283
Цитата (WlaD1slaW @ 8.08.2016 - 12:42)
на хватает очень частого хотенчика клиентов: Вы суд выиграйте, а я Вам тогда и заплачу wub.gif

Простите, если покажусь глупым. Но если адвокат уверяет, что дело 100% выигрышное, то почему бы не составить договор на оплату только на условиях выигранного суда ? А то обычно языком трещат как сороки(да я, да мы, да их, как тряпку 146%), а на деле вафлеры те еще оказываются.
Несколько дел знаю, где адвокат уверял, что 146% все будет в ажуре. На деле дела проигрывались, в одном вообще адвоката было толком не видно и не слышно.

Это сообщение отредактировал BoRT33 - 8.08.2016 - 21:49
 
[^]
Kapues
8.08.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 21:45)
А вот что мне делать простому обывателю ? я прихожу к адвокату - юристу до пофиг вообще скажем я готов выплатить 3ех значную сумму за результат где по мимо гуглов искать сведения - реальные оценки Юрки чтоб меня не поимели ?
И это не пустой пздж мне ща реально нужен юридически образованный человек кроме гугла альтернативы не вижу увы ибо знакомые к такому не прибегали что делать то?

Ажно трехзначную?! Да неужели?!
Обычно находят через друзей-родственников-знакомых.
На худой конец можно зайти на городской форум в соответствующий раздел и почитать его: там наверняка уже есть собственная тусовка более-менее сведущих юристов.
 
[^]
Kapues
8.08.2016 - 21:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (BoRT33 @ 8.08.2016 - 21:48)
Цитата (WlaD1slaW @ 8.08.2016 - 12:42)
на хватает очень частого хотенчика клиентов: Вы суд выиграйте, а я Вам тогда и заплачу wub.gif

Простите, если покажусь глупым. Но если адвокат уверяет, что дело 100% выигрышное, то почему бы не составить договор на оплату только на условиях выигранного суда ? А то обычно языком трещат как сороки(да я, да мы, да их, как тряпку 146%), а на деле вафлеры те еще оказываются.
Несколько дел знаю, где адвокат уверял, что 146% все будет в ажуре. На деле дела проигрывались, в одном вообще адвоката было толком не видно и не слышно.

На результат договоры редко составляются, в том числе и по той простой причине, что такие расходы на юридическую помощь взыскать невозможно впоследствии.
К тому же, юрист сам по себе не может гарантировать результат. Если кто-то обещает 146% - кидайте в него ссаными тряпками. Судебная практика имеет свойство иногда разворачиваться на 180 градусов. К тому же, велика вероятность как судебной ошибки, так и местячковой позиции судов в этом районе.
У меня, например, даже есть судебный состав несчастливый, постановления которого намного чаще других улетают в кассацию, - у товарищей собственное мнение по применению 333 ГК РФ, по какой-то причине не совпадающее ни с её текстом, ни с разъяснениями высших судов.
По итогу получается, что добросовестно отработал, а результата ожидаемого нет. И клиент говорит, что ты денег не заработал. Пойди-ка еще в кассацию сходи (что тоже не гарантия).

Это сообщение отредактировал Kapues - 8.08.2016 - 21:58
 
[^]
Vapkin
8.08.2016 - 22:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата (SHMIDT @ 8.08.2016 - 17:01)
ЮРИСТ, ДОКТОР, ПАРИКМАХЕР, ПОРТНОЙ - СВОИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!

Гробовщик ещё.
 
[^]
Вайлент
8.08.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 194
Цитата (Kapues @ 8.08.2016 - 21:53)
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 21:45)
А вот что мне делать простому обывателю ? я прихожу к адвокату - юристу до пофиг вообще скажем я готов выплатить 3ех значную сумму за результат где по мимо гуглов искать сведения - реальные оценки Юрки чтоб меня не поимели ?
И это не пустой пздж мне ща реально нужен юридически образованный человек кроме гугла альтернативы не вижу увы ибо знакомые к такому не прибегали что делать то?

Ажно трехзначную?! Да неужели?!
Обычно находят через друзей-родственников-знакомых.
На худой конец можно зайти на городской форум в соответствующий раздел и почитать его: там наверняка уже есть собственная тусовка более-менее сведущих юристов.

Читайте внимательнее знакомые не бывали в подобных ситуациях , форумы я вам сам напишу на местных региональных что надо . Вопрос в другом мне реально нужен юрист прям здесь и сейчас кроме гугла у меня нет альтернативы если знакомые не попадали в подобные ситуации ?
 
[^]
LeXxX68
8.08.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 22:04)
Цитата (Kapues @ 8.08.2016 - 21:53)
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 21:45)
А вот что мне делать простому обывателю ? я прихожу к адвокату - юристу до пофиг вообще скажем я готов выплатить 3ех значную сумму за результат где по мимо гуглов искать сведения - реальные оценки Юрки чтоб меня не поимели ?
И это не пустой пздж мне ща реально нужен юридически образованный человек кроме гугла альтернативы не вижу увы ибо знакомые к такому не прибегали что делать то?

Ажно трехзначную?! Да неужели?!
Обычно находят через друзей-родственников-знакомых.
На худой конец можно зайти на городской форум в соответствующий раздел и почитать его: там наверняка уже есть собственная тусовка более-менее сведущих юристов.

Читайте внимательнее знакомые не бывали в подобных ситуациях , форумы я вам сам напишу на местных региональных что надо . Вопрос в другом мне реально нужен юрист прям здесь и сейчас кроме гугла у меня нет альтернативы если знакомые не попадали в подобные ситуации ?

трехзначная, это меньше 1000... На такую оплату разве что студенты позарятся.
 
[^]
Вайлент
8.08.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 194
Цитата (LeXxX68 @ 8.08.2016 - 22:20)
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 22:04)
Цитата (Kapues @ 8.08.2016 - 21:53)
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 21:45)
А вот что мне делать простому обывателю ? я прихожу к адвокату - юристу до пофиг вообще скажем я готов выплатить 3ех значную сумму за результат где по мимо гуглов искать сведения - реальные оценки Юрки чтоб меня не поимели ?
И это не пустой пздж мне ща реально нужен юридически образованный человек кроме гугла альтернативы не вижу увы ибо знакомые к такому не прибегали что делать то?

Ажно трехзначную?! Да неужели?!
Обычно находят через друзей-родственников-знакомых.
На худой конец можно зайти на городской форум в соответствующий раздел и почитать его: там наверняка уже есть собственная тусовка более-менее сведущих юристов.

Читайте внимательнее знакомые не бывали в подобных ситуациях , форумы я вам сам напишу на местных региональных что надо . Вопрос в другом мне реально нужен юрист прям здесь и сейчас кроме гугла у меня нет альтернативы если знакомые не попадали в подобные ситуации ?

трехзначная, это меньше 1000... На такую оплату разве что студенты позарятся.

Помимо первых 3х цифр считать нули не как ?) а вообще по сути ясно с своего региона я видимо нормального юриста не ненайду ))))
 
[^]
LeXxX68
8.08.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Вайлент @ 8.08.2016 - 22:31)
Помимо первых 3х цифр считать нули не как ?) а вообще по сути ясно с своего региона я видимо нормального юриста не ненайду ))))

может тебе для начала учителя по математике найти?
 
[^]
Dan74
8.08.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
"а во я на вас аблаката щас спущу!!!" ©
 
[^]
zorex
8.08.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
" Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает"
© Ленин

Это сообщение отредактировал zorex - 8.08.2016 - 22:57
 
[^]
Пасодобль
9.08.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Какая-то странная ситуация у нас в стране, когда храмы и мечети строят, религии учат, но не изучают массово основные конституционные права, не учат всех основам права.
 
[^]
Kiriller
9.08.2016 - 07:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (WlaD1slaW @ 8.08.2016 - 12:42)
на хватает очень частого хотенчика клиентов: Вы суд выиграйте, а я Вам тогда и заплачу wub.gif

ну а почему бы и нет?
мне вот непонятна (если честно) позиция всякого рода юристов-адвокатов, выиграешь суд или проиграешь, добьешься смягчения приговора или нет - плати им одинаково.
Я так представляю себе, пришел к тебе сантехник унитаз менять, и 5 тыщ с тебя авансом взял, но унитаз сломал, и такой "извините, подключить не смогу, унитаз сломался, но я же работал, 5 тыщ забираю, и еще 2 тыщи с вас, издержки еще были".
 
[^]
Juna
9.08.2016 - 07:28
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (GRAFKOT @ 8.08.2016 - 12:39)
Ну что тут сказать... У нас в стране 70% населения юридически неграмотное. Тоже по работе сталкивался с правовыми вопросами. Такую чепуху иногда несут...

так же 70 % нечего не понимают в медицине, 70 % в строительстве, 70% времонте авто и прочее brake.gif каждый должен заниматься своим делом в котором он специалист, а дело специалиста иногда выслушать абсурд
why.gif
 
[^]
НЕОФИТ
9.08.2016 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
мне вот непонятна (если честно) позиция всякого рода юристов-адвокатов, выиграешь суд или проиграешь, добьешься смягчения приговора или нет - плати им одинаково.

есть такое понятие.гонорар успеха.победил-бонус. просто возился-рубль. вообще то есть дела понятные 2Х2=4. там просто тупо иск с интернета и в суд. есть начинается красиво и все вроде бы ясно -заказан банкет с шампанским а херак- и триумфатор выходит из судка наевшись гавна. почему? а потому. или судью купили. или в самый решающий момент враги достали бумагу которая что то там подтверждает о чем ты и забыл а они помнят.
часто приходится ходить в суд. когда работал на дядю то общение с дядей дало ясность-дяди с баблом зачастую редкие кретины.им не понять что они все делали через зад когда что то продавали или покупали. но все делают ошибки главное они их не исправляли когда им об этом было говорено. смотри! избавляйся от этой херовины потому чтоэто будет проблема! нет!!! и все было хорошо потом сменило полюс стало херово. и кто виноват? аблакат? он говорил! предупреждад тебя мудила-не делай так! ты сделал... хавай гавно.

Это сообщение отредактировал НЕОФИТ - 9.08.2016 - 07:41
 
[^]
Андрей55
9.08.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 503
Как говорил один высокопоставленный сотрудник, половина сидит по вине адвоката, не знаю на сколько верно утверждение. Не понятно по поводу ордера, вроде адвокат вписывает данные со слов клиента, проверять их достоверность он не обязан, главное ордер должен быть оплачен. Подтвердите или опровергните кто в курсе.

Это сообщение отредактировал Андрей55 - 9.08.2016 - 08:02
 
[^]
НЕОФИТ
9.08.2016 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
половина сидит по вине адвоката

ну все сидят только по своей вине. кто то без вины но виноват в том что такой неувязанный он а это тоже вина.
вообще если собирается кто заезжать или судиться то помните простую истину.лучший адвокат себе-ты сам. просто осмысливай свое истинной положение. есть люди которые не способны оценить себя со стороны. а надо. не ленись-все сейчас есть. даже не кодексы а решения других судов. все в мире повторяется. все уже было высрано и снова съедено. конечно у нас суд не как в англиях где то что было когда то установлено судом становиться правилом для последующих поколений. у нас все непредсказуемо. но тем не менее. обращайтесь к опыту состоявшемуся.ищите аблакатов трущихся в судах возле конкретного судьи- они есть. потому что уеплет найденный по объявлению посадит вас или оставит голожопым.смотрите кто судья? счас инеты и прочие контакты. там все есть. вот институт.вот фото-там будующий судья и в обнимку с ним студентом - будующий аблакат который сейчас работает в такой то конторе. помню была у меня подследственная. у нее был адвокат-жена судьи.правда председателя соседнего суда. но это был беспроигрышный вариант для виновницы. а статья была я ебу но все завершилось легким испугом. потому что аблакат получила бабла снесла кому надо и все аляулю. а так бы варежки или сетка на зонке.
 
[^]
LeXxX68
9.08.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (НЕОФИТ @ 9.08.2016 - 07:40)
мне вот непонятна (если честно) позиция всякого рода юристов-адвокатов, выиграешь суд или проиграешь, добьешься смягчения приговора или нет - плати им одинаково.

Вот ты работаешь например землекопом. Отправили тебя выкопать колодец. Копал ты копал, а там бац и воды нет, или бац и гранитную породу напоролся не смог выкопать. Ты полюбому козел? Платить тебе не надо?

Все зависит от того, какой договор был изначально. Если ты обещал "копать" - то ты честный трудяга, свою работу сделал, получи бабло. А если ты пообещал "колодец в этом месте". Тогда ты конечно гандон и платить тебе не за что.

Не нравятся те кто не гарантирует результат - ищи других. Но раз никто такие услуги не предлагает, значит нету на них платежеспособного спроса.
 
[^]
Schultz
9.08.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.06
Сообщений: 344
Ээээээ...
А только один я что-то припоминаю, что у нас законодательно запрещено заключать ОФИЦИАНЫЙ договор с юристом/адвокатом, ставя выплату вознаграждения (он же гонорар) в зависимость от результата? Т.е. если отсудил 100 рублей, получи 10%, а нет, то ничего не получил.
Пусть "грамотные юристы" меня поправят.
 
[^]
Kapues
9.08.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Kiriller @ 9.08.2016 - 07:21)
Цитата (WlaD1slaW @ 8.08.2016 - 12:42)
на хватает очень частого хотенчика клиентов: Вы суд выиграйте, а я Вам тогда и заплачу wub.gif

ну а почему бы и нет?
мне вот непонятна (если честно) позиция всякого рода юристов-адвокатов, выиграешь суд или проиграешь, добьешься смягчения приговора или нет - плати им одинаково.
Я так представляю себе, пришел к тебе сантехник унитаз менять, и 5 тыщ с тебя авансом взял, но унитаз сломал, и такой "извините, подключить не смогу, унитаз сломался, но я же работал, 5 тыщ забираю, и еще 2 тыщи с вас, издержки еще были".

Я же уже объяснял выше, что некорректно сравнивать, ибо результат не на 100% зависит от действий юриста. Да, есть ситуации, где юрист конкретно косячит, что выливается в убытки. Но есть и другая ситуация, когда все делаешь правильно, а результат все-равно отрицательный. При этом это могут быть совершенно различные причины, включая неполное предоставление клиентом информации по делу.
 
[^]
Kapues
9.08.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Schultz @ 9.08.2016 - 09:30)
Ээээээ...
А только один я что-то припоминаю, что у нас законодательно запрещено заключать ОФИЦИАНЫЙ договор с юристом/адвокатом, ставя выплату вознаграждения (он же гонорар) в зависимость от результата? Т.е. если отсудил 100 рублей, получи 10%, а нет, то ничего не получил.
Пусть "грамотные юристы" меня поправят.

Не запрещено. Хочешь, - заключай. Просто позиция судов такая, что представитель в суде - это так, голос из люка. Суд типа в любом случае все правильно решит, поэтому оплата от результата зависеть не должна. Поэтом расходы по выплате гонорара успеха не взыскиваются.
На практике часто заключается один договор с "гонораром успеха", а после прохождения апелляции при взыскании расходов суду показывают договор с "железным" гонораром, составленный задним числом.
Самое обидное, что этот договор оспаривать через экспертизу по давности составления нет смысла, - дело завершено, экспертизу никто оплачивать не будет.
 
[^]
Maxisyurist
9.08.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Мде.. Самое смешное, что моя фамилия Блинов... И я адвокат... lol.gif
 
[^]
FABLOOK
9.08.2016 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Один кретин ввел в заблуждение и породил кучу вопросов у других, которые либо ни когда не имели дел с адвокатами или же слышали но через знакомых, потому, что каждый пишуший очередную ересь, стараться во-первых исказить статус - я не знаю может у вас коментаторы и были дела с аблокатами, но у нормальных людей отношения с адвокатами, во-вторых орет как так да это все вранье!! воры, мошенники. один даже не зная истории приписал высказывание ВВ.Ленина faceoff.gif другие пишут, надо консультировать бесплатно, третьи пишут за что вообще платить?! тут и так все понятно, четвертые пишут за чем вообще адвокат???!. пятые пишут лучше простой юрист, спрашиваю кто такой простой юрист?! молчание...только минусы, спрашиваю кто такие "нормальные юристы" а не адвокаты, опять молчание...уважаемые "нормальные юристы" а не адвокаты, не смешите своими просто наитупейшими коментами, от ВАС "нормальных юристов" столько говна и проблем, мама не горюй, люди в большинстве приходят и плачут, в основном пенсионеры, от ваших супер пупер познаний, во-вторых, тут один оч знающий "нормальный юрист" не адвокат(и слава богу), писал в коменте что у адвокатов ценники негуманные, в отличии от ВАС нормальных юристов, сумма фиксированная на уровне АП, хочешь бери по утвержденным расценкам, видишь что человек не имеет возможности заплатить, можно взять меньше, этого ни кто не запрещает. Другой пишет, адвокаты сажают...бля мил человек ты это откуда взял? из своих фантазий? ты вообще понимаешь о чем ты пишешь??третий пишет, Вот вы сели читайте приговоры судов, практику везде все в общем одинаковое. но вот суд он может повернуть по другому...ебаный стыд......не бывает одинаковых дел и приговоров по одной и той же статье!!!!! человек, просто юрист, воспринимает приговора по своему, сколько можно раз говорить!!! единицы отдельных граждан имеющих юридическое образование занимаются представительством сразу по нескольким институтам гражданского права, в основном по отдельным, а адвокат это совершенно другое, один вообще писал что искал адвоката а в итоге нашел риэлтора...тут вот "нормальный юрист" который стебется над адвокатами писал, мол весь этот стаус для лохов. пыль в глаза, а скажите ка "нормальный юрист", кому быстрее дадут ответ на запрос Вам или адвокату???
Я еще спрашивал несколько раз у отписавшихся "нормальных юристов" которые стебутся над адвокатами, в чем ваш сущесвтенный минус???? о котором ВЫ в своих коментах не пишите...хера ни один не написал.

Пыль в глаза пускать... эт Вы милейший сами себе пыль в глаза пускаете..признайтесь сами себе уже....сказочник.
 
[^]
rail1980
9.08.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 439
Неплохая реклама господин, Блинов! http://advokat-tyumen-blinov.narod.ru/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38964
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх