Опять про Крым и цены.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
W0000
7.08.2016 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4970
впятером в августе снимаем двушку под ключ за 2000 в Алупке - это дорого?
 
[^]
SIMMS
7.08.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 133
Цитата (shatalkin @ 7.08.2016 - 10:50)
Цитата (Нупогоди @ 7.08.2016 - 09:39)
Забронировал два двухместных номера, нас четверо и ребёнок, с двумя питаниями. 4700 в сутки за всё. Крым, Фрунзе, кондиционеры, бассейн и тд., до моря метров 300-400. Дорого или нет решайте сами.

На прошлых выходных отдыхали в Мысовом. Это Казантипский залив, Татарская бухта. Рядом с Щелкино.

До пляжа метров 100-200. Песочек и мелкий ракушняк. Море чистейшее. Рыбки плавают. Немного медуз. Очень мало водорослей. Народу умеренно. Всякие покатушки, от дельтапланов, до бананов.

Два номера. Один двухкомнатный, две двухспальные и кресло-кровать. Один двухместный, двухспальная и кресло-кровать. Кондиционеры, туалеты, душевые, горячая вода, в попу не целуют.

На территории большая игровая, два небольших чистых бассейна. Барбекюшная зона. Большая уютная беседка со столиками и стульчиками.

Завтракали в кафешке при гостишке, рублей по 150 на человека. Целый день на море, под арбузы, дыни и печенюшки с баранками.

Вечером крылышки, голяшки, ребрышки барбекю собственноручного приготовления. Соседям пиццу привозили, говорят, что на углях и вкусная.

3 взрослых, двое детей по 14 лет, двое по 7. Итого - 7 человек = 10.800 за два ночи. Бронировал на букинге.

Отдохнули душевно, все довольны, еще хотят...

Сам в Керчи живу, море в двух шагах, но захотелось проехаться...

Мы семьёй ( я, жена и двое детей ) отдыхали на турбазе в 10 км от Керчи с 18 по 25 июля. В домике кондей, ТВ, холодильник, туалет, душ, 4 полноценные кровати. От домика до моря 70м. Завтрак, обед, ужин (брали 2-3 порции). За всё около 35 тыр. Считаю очень недорого.
 
[^]
OrlinoS
7.08.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 142
А я ваще живу в Севастополе)) Мне все бесплатно..сервис канечно слабенький,зато бесплатно.
 
[^]
radist73
7.08.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Ну, приму и я участие данном обсуждении.
Только приехал из Крыма (Феодосия, Приморский).
Что могу сказать? Скорее всего - по пунктам. Итак:
1) Цена на жильё - скажу откровенно, лично сам я данный вопрос не прочувствовал (у меня в Крыму родственники, в связи с чем жильё имеется), но видел ценники в Приморском и Береговом "от 250 до 500 рублей в сутки с человека". Знакомая едет в частный пансионат в Приморский (через турфирму), сутки в номере с "полными удобствами (согласно прайса, сам не видел, приедет - расскажет)" - 700 руб/сут.
2) Цены на питание (в магазинах) - цена на продукты на 30% больше, чем у нас в Черноземье. Практически на всё! Нет, качество местных (крымских) продуктов очень даже хорошее (по моему мнению), но их мало и опять же - цены!
3) Вино - отдельная тема! Ценник взлетел до небес! Пока не перешел в повествование, хотелось бы отдельно отметить, что брать необходимо только (!) заводское вино!
Итак - про вино! Цена "взлетела" раз в 5. Бутылка "стартует" от рублей 350 (Коктебель, Массандра, Золотая балка). В "розлив" на заводе "Коктебель" - 240 руб/литр + 15 руб/бутылка ПЕТ (обязательная нагрузка). Вино без названия, на ценниках "вино белое сухое, вино красное сухое, вино белое полусладкое, вино красное полусладкое". Коньяки (кроме "Коктебеля") - дикая "палёнка"! Особенно бахчисарайского завода (спирт с сахаром и чаем идёт лучше и полезней). Так что, недорогого качественного вина в Крыму к сожалению при новых порядках нет! Правда возникает вопрос, а почему при Украине данный продукт имелся в нормальном количестве и качестве? Никто не может из местных внятно ответить на вопрос (ну да, они простые люди, мои друзья и знакомые).
4) Фрукты. Фрукты имеются. Но все через местных перекупов! Пример: если хочешь свежих вкусных персиков - надо ехать в сады во Владиславовке ("валом" они там по 30, "с отбором" - 50 руб/кг.). На рынке - от 90 руб/кг. Хотя персиков хватает. Персики в этом году - это просто чудо!!! Малина 1 кг. - 380 руб. Овощи и корнеплоды - так же стоят (картошка 30 руб., лук "ялтинский" - за 180 руб/кг.)
Ну и в целом на примере персиков ситуация выглядит аналогично.
5) ГСМ и всё что движет. Газ - 18,90-20 руб/литр, бензин - за 40 руб/литр. В общем, если кататься на машинке одному - довольно накладно, и все этому способствуют. "Ездюки" местные "убивают" своей манерой езды по дорогам (в целом - откровенные хамы!). При этом контроля со стороны ГИБДД вообще нет! Точнее, они пытаются отдыхающих "щемить" (нагленько и неумело), а всё остальное - "фильтрик" стоит на глазах или ...
6) Услуги. Видимо, в связи большой стоимостью ГСМ, цены просто "конские". На всё. Самое дешевое что видел - 200 руб./ 15 мин. на "банане". А так - как только заходит разговор об посещении чего-либо - за всё что связано с объектом интереса ломя "охрененные" "бабки" (при этом стоимость самой услуги или экскурсии может быть не очень высока, но без них - никак). Пример: поездка в парк "Тайган" - 1500руб приезд-отъезд + 900 руб/билет. и т.д.
7) Дороги. Дороги - это жесть! Нет, в целом видно, что сегментарно её ремонтировали, но качество ремонта ... (к размышлению, возвращался домой через Белгородскую область, вот там дороги строят второстепенные! У на так федеральные не делают! Не думаю, что бюджет Белгородской области существенно больше Курской области или Крыма.).
Трасса одна, 2 полосы всего, обочины нет (на участке от Керчи до Феодосии). Контроля за движением нет никакого вообще. А "масквичей" и местных дурачков хватает ("летуны", мать их так). А с Приморского до Феодосии движение вообще жесть! других дорог нет, регулируемых пешеходных переходов нет! отдыхающие через дорогу перебегают где хотят и как могут. Дорога от Приморского до Феодосии или Насыпного может занять часа 1,5-2. Так что бы съездить куда-либо надо запастись многим (нервами, водой, полотенцем и т.д. по списку). Короче, движение по дорогам в Крыму - это не передаваемые "оццуцения".

В целом, руководители там просто уродцы, сели на места и пытаются побыстрее "нахапать" денег. Работ по привлечению людей в Крым в самом Крыму не ведётся вообще! всё делается только чтобы с "отдыхающих" "срубить" как можно больше денег, чем просто дискредитируют Крым.

Но! в Крыму классно! Там есть что посмотреть и куда сходить (даже если денег не много!).
 
[^]
yurgen077
7.08.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (OrlinoS @ 7.08.2016 - 11:15)
Цитата (yurgen077 @ 7.08.2016 - 09:35)
Цитата (OrlinoS @ 7.08.2016 - 09:34)
Цитата (yurgen077 @ 7.08.2016 - 09:28)
В конце августа лечу в Крым.Коктебель, 59 тыр - перелет, трансфер,без питания, на двоих, 10 ночей...через турагенство.

Сочувствую....Коктебель мертвячий в этом году.Никого..

Мало народу? Так это же заебись)))

Ну заебись когда все кругом работает,а народу нет.
А когда все заколочено и закрыто и народу нет...ну ХЗ заебись это или нет.
приедешь,раскажешь.

Веб камеру глянул на пляже - в 10.00 и 12.00 народу было полно.
 
[^]
n0clip
7.08.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1133
Цитата
да похер где бронируешь…покажи фото апартаментов…и цены на билеты…и цены на питание в день с человека…и потом сравни с Крымом!!

Вот тут посмотри http://kipros.ru/kakie-ceny-na-kipre.php всё описанное совпадает с действительностью.
А если вкратце за еду. Еда дороговато. Шашлык 1000р, салатики от 300, супчик из нечего рублей 500, стакан сока 100-150р. Хотя замечу, порции не маленькие, иногда достаточно салата с первым и уже сыт на целый день. И отдельно стоит упомянуть про алкоголь. Пивас 100р бутылка 0,5, если брать "ящик" ( 8-10-20 штук ) то получается где-то 70р за одну. Побывал местное разливное. 1 евро литр, пить можно но с трудом, хотят тут как говорится на вкус и цвет. Вино! Вино там ЗБСЬ! За 2-3 евро можно взять бутылочку хорошего вина. Я признаюсь не эксперт в винах. Сужу только по личному опыту, хорошее вино должно быть - первым делом вкусным, можно выпить за вечер бутылку и не будит отвращения, ну и естественно какое с утра будит состояние. Почти всё что было выпито из этой ценовой ниши под мои критерии попало, голова болела 2 раза. Второй раз каюсь, догонялся пивом alik.gif
 
[^]
Andrey1967
7.08.2016 - 16:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Цитата (n0clip @ 7.08.2016 - 18:54)
Цитата
да похер где бронируешь…покажи фото апартаментов…и цены на билеты…и цены на питание в день с человека…и потом сравни с Крымом!!

Вот тут посмотри http://kipros.ru/kakie-ceny-na-kipre.php всё описанное совпадает с действительностью.
А если вкратце за еду. Еда дороговато. Шашлык 1000р, салатики от 300, супчик из нечего рублей 500, стакан сока 100-150р. Хотя замечу, порции не маленькие, иногда достаточно салата с первым и уже сыт на целый день. И отдельно стоит упомянуть про алкоголь. Пивас 100р бутылка 0,5, если брать "ящик" ( 8-10-20 штук ) то получается где-то 70р за одну. Побывал местное разливное. 1 евро литр, пить можно но с трудом, хотят тут как говорится на вкус и цвет. Вино! Вино там ЗБСЬ! За 2-3 евро можно взять бутылочку хорошего вина. Я признаюсь не эксперт в винах. Сужу только по личному опыту, хорошее вино должно быть - первым делом вкусным, можно выпить за вечер бутылку и не будит отвращения, ну и естественно какое с утра будит состояние. Почти всё что было выпито из этой ценовой ниши под мои критерии попало, голова болела 2 раза. Второй раз каюсь, догонялся пивом alik.gif

беру в алкомаркетах на кипре 5 литровую канистру домашнего вина красного сухого за 9 евро. вообще про пиво забываю
вино под 15 гр - никакой водки не надо.
мясо и морепродукты на рынке или в карфуре или метро.
для патриотов есть и русская водка и всякое гавно типа пиво балтика
 
[^]
bolda81
8.08.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 54
Цитата (Мinеr @ 7.08.2016 - 11:04)
От Омска 1000 км на юг и я в раю.. Рыбалка, отдых.. И вокруг ни-ко-го...

А поконкретнее можно? Где это?
 
[^]
Garik499
8.08.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44366
Цитата (bolda81 @ 8.08.2016 - 07:48)
Цитата (Мinеr @ 7.08.2016 - 11:04)
От Омска 1000 км на юг и я в раю.. Рыбалка, отдых.. И вокруг ни-ко-го...

А поконкретнее можно? Где это?

Если судить по карте, то это где-то рядом с Балхашем
 
[^]
Garik499
8.08.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44366
Цитата (W0000 @ 7.08.2016 - 12:34)
впятером в августе снимаем двушку под ключ за 2000 в Алупке - это дорого?

Зависит от состояния квартиры и расположения
 
[^]
Angelberth
8.08.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Garik499 @ 7.08.2016 - 09:13)
В последнее время все чаще можно увидеть темы и комменты, где люди высказывают свое недовольство ценами в Крыму. Многие гордо заявляют, что лучше поедут на рыбалку на Волгу/Карелию и т.д.
Я вот регулярно езжу на Нижнюю Волгу и Ахтубу и чот я не заметил особой дешевизны цен. Про Алтай, Байкал, Камчатку я вообще молчу.
В тех же домах отдыха и пансионатах Подмосковья цены очень далеки от демократичных. Отдых на реках Новгородчины так же потребует затрат.
По сему у меня к тем, кто так недоволен ценами в Крыму простой вопрос - а где дешевле? Где у нас в России дешевый отдых? Где можно получить по разумной цене достойный сервис?

Так вот в этом и заключается страшная тайна бытия - какого куя в нашей, прямо скажем, не сильно богатой стране, где издержки на зарплаты обслуживающего персонала исчисляются не полутора тысячами евро в месяц (официант где-нить в Испании), так дорого стоит отдых?
 
[^]
Garik499
8.08.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44366
Цитата (Angelberth @ 8.08.2016 - 10:50)
Цитата (Garik499 @ 7.08.2016 - 09:13)
В последнее время все чаще можно увидеть темы и комменты, где люди высказывают свое недовольство ценами в Крыму. Многие гордо заявляют, что лучше поедут на рыбалку на Волгу/Карелию и т.д.
Я вот регулярно езжу на Нижнюю Волгу и Ахтубу и чот я не заметил особой дешевизны цен. Про Алтай, Байкал, Камчатку я вообще молчу.
В тех же домах отдыха и пансионатах Подмосковья цены очень далеки от демократичных. Отдых на реках Новгородчины так же потребует затрат.
По сему у меня к тем, кто так недоволен ценами в Крыму простой вопрос - а где дешевле? Где у нас в России дешевый отдых? Где можно получить по разумной цене достойный сервис?

Так вот в этом и заключается страшная тайна бытия - какого куя в нашей, прямо скажем, не сильно богатой стране, где издержки на зарплаты обслуживающего персонала исчисляются не полутора тысячами евро в месяц (официант где-нить в Испании), так дорого стоит отдых?

Я думаю, что просто деньги очень нужны владельцам
 
[^]
radist73
13.08.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Да, в дополнении к ранее написанному. Не в укор для владельцев заправки, а в целях предупреждения для автовладельцев.
Итак, при движении из Феодосии по Симферопольской трассе, на въезде в Изюмовку (перекресток Изюмовка-Первомайка, перед рынком "Стометровка"), сразу с правой стороны имеется заправочка. Ну там, бензин-газ, бочка газовая стоит там ближе к дороге, цены вроде как нормальные, да и качество топлива было более-менее нормальным, никто не жаловался. Правда чеки никогда не дают (наверное "украинское" наследие, я не в курсе).
Ну и собственно сам рассказ. Закончился у меня в машинёнке газ (вообще), а собрался ехать с семьёй кудай-то далеко. Подъехал, спрашиваю "кто заправляет и куда платить?". Ну, подбежал ко мне какой-то чернявый дядька (из татар якобы крымских) и говорит "мол, мне деньги отдавай за заправку".
Бак в машине 50 литров, пустой никогда полностью не бывает (самое малое, 200 гр. всегда остаётся). Защёлкнул патрубок, качает.
Гляжу - 49 литров, 49,5, 50. Ну думаю - всё, заправился. Ан нет! Качает дальше - 51, 52, 52,5 литра! И вроде как ещё пытается продавить, но уже с трудом.
Заправщик отсоединяет заправочный патрубок и называет стоимость заправки за 52,5 литра. Естественно, задаю ему вопрос, а как в 50 литровый баллон можно заправить 52-53 литра газа? Ответ меня повеселил: "Газ лёгкий."!
У меня слегка приподняло волосёнки на загривке и я его спросил, а изучал ли он в школе физику? если слабо, то платить ему я буду за объём бака тарированного у меня, а не за его счётчик. Заправщик начал стонать что я его лишу денег и т.д., правда без особой агрессии.
В результате, заплатил я ему за 50 литров газа (на слёзы я не реагирую).
Суть сего дополнения - сверяйте иногда, как, чем и на сколько вас заправляют в Крыму! одну заправку я вам друзья указал.

Это сообщение отредактировал radist73 - 13.08.2016 - 18:25
 
[^]
MTREDI
13.08.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 223
Цитата (ВиталийГ @ 7.08.2016 - 09:51)
Сдающим жильё в Крыму и продавцам сезонных товаров и услуг, нужно за четыре месяца заработать денег, столько, чтоб хватило на остальные восемь.

и для этого им необходимо увеличивать обычную цену товара на 4? (если что 5 день в крыму и ценникам просто поражаюсь)
 
[^]
MTREDI
13.08.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 223
Цитата (SIMMS @ 7.08.2016 - 12:41)
Цитата (shatalkin @ 7.08.2016 - 10:50)
Цитата (Нупогоди @ 7.08.2016 - 09:39)
Забронировал два двухместных номера, нас четверо и ребёнок, с двумя питаниями. 4700 в сутки за всё. Крым, Фрунзе, кондиционеры, бассейн и тд., до моря метров 300-400. Дорого или нет решайте сами.

На прошлых выходных отдыхали в Мысовом. Это Казантипский залив, Татарская бухта. Рядом с Щелкино.

До пляжа метров 100-200. Песочек и мелкий ракушняк. Море чистейшее. Рыбки плавают. Немного медуз. Очень мало водорослей. Народу умеренно. Всякие покатушки, от дельтапланов, до бананов.

Два номера. Один двухкомнатный, две двухспальные и кресло-кровать. Один двухместный, двухспальная и кресло-кровать. Кондиционеры, туалеты, душевые, горячая вода, в попу не целуют.

На территории большая игровая, два небольших чистых бассейна. Барбекюшная зона. Большая уютная беседка со столиками и стульчиками.

Завтракали в кафешке при гостишке, рублей по 150 на человека. Целый день на море, под арбузы, дыни и печенюшки с баранками.

Вечером крылышки, голяшки, ребрышки барбекю собственноручного приготовления. Соседям пиццу привозили, говорят, что на углях и вкусная.

3 взрослых, двое детей по 14 лет, двое по 7. Итого - 7 человек = 10.800 за два ночи. Бронировал на букинге.

Отдохнули душевно, все довольны, еще хотят...

Сам в Керчи живу, море в двух шагах, но захотелось проехаться...

Мы семьёй ( я, жена и двое детей ) отдыхали на турбазе в 10 км от Керчи с 18 по 25 июля. В домике кондей, ТВ, холодильник, туалет, душ, 4 полноценные кровати. От домика до моря 70м. Завтрак, обед, ужин (брали 2-3 порции). За всё около 35 тыр. Считаю очень недорого.

т.е.5 тыр в день-- плюс дорога и остальные развлечения-- подразумеваю осмотр достопримечательностей(у меня например поход в Генуэзскую крепость обошелся больше 2000 рублей без гида)
 
[^]
LIHBAR
14.08.2016 - 06:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
Цитата (Andrey1967 @ 7.08.2016 - 10:42)
Цитата
ну как можно советовать всем лететь на тот же Кипр, человеку , которому всеравно на билеты?
у нас половина страны может до Крыма на тачках доехать и там спокойно жить в палатках или отелях(кому как нравится)…не знаю как щас, в начале лета засранных пляжей не было..и еда дешевле чем на кипре, даже если на мангале делать!!

я отнюдь не советую лететь на Кипр.
Это мой ответ рекламщикам от Крыма, чтоб обозначали целевую аудиторию.
Вы же не отделяете сибиряков от москвичей?
я привел пример , что в моем случае Кипр по соотношению цена/качество явно лидирует.
Может быть когда нибудь Крым дорастет по сервису до Кипра.
И тогда самолеты из Новосибирска полетят не в Ларнаку а в Симферополь))))

И тогда самолеты из Новосибирска полетят не в Ларнаку а в Симферополь))))

никогда !! этого не будет никогда..
у них даже желания нет что то менять!
им пиздато что многим нашим деватся не куда -так они еще и цены заворачивают..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8089
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх