Неписаные правила водителя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohannWeiss
2.08.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
Мадемуазель, как я успел разглядеть позже, ускоряется. Она не собиралась меня пропускать. Она оказывается предупреждала, что вот мол я еду и не надо передо мной вертеться.

Вот где корень бед. Потому мадмуазели уж слишком часто что считают, что они самые умные и что их все должны пропускать. Ну, извините меня, если все знают: пропустили тебя - моргни аварийкой, пропускаешь сам - моргни дальним, то почему появляются курицы, которые типа самые умные?
 
[^]
Kazec
2.08.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Ну, в ПДД вроде как прописано, что кратковременное переключение света с ближнего на дальний используется чтобы ПРИВЛЕЧЬ внимание водителя, так что дама на встречке была права, привлекла внимание, её заметили и она благополучно проехала
 
[^]
po4targ58
2.08.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 876
Цитата (JohnDow @ 2.08.2016 - 11:46)
Тот кто считает что ДДД главнее ПДД - тот долбоклюй. ИМХА.

Ну не знаю ! 40 лет пользуюсь этим правилом и не считаю что я долбоклюй ! А вот дураков у нас на сто лет вперед припасено , а они все рождаются ! old.gif
 
[^]
RooooDeck
2.08.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (ДонРеба @ 2.08.2016 - 12:42)
Цитата (RooooDeck @ 2.08.2016 - 12:02)
... нечетное количество раз...например 8 ))))

bravo.gif lol.gif

ну объебался чутка..школу в 95 закончил,.. че сразу умной книгой по еб...?))))
 
[^]
altronut
2.08.2016 - 16:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1859
Цитата (Матрос1984 @ 2.08.2016 - 12:59)
Правила все написаны. Четко,точно,понятно.
Верования свои оставьте при себе.

Конечно.
Ты едешь по прямой, за тобой 2км пробки еще.
Не надо человека со встречной налево пускать. Пусть до вечера стоит. По правилам.
Слава богу таких упертых правильных очень мало, судя по частым случаям "морганий" в моей практике передвижения на авто.

А тс правильно сделал. Он обратил внимание на моргание, и убедился, что его не пропускают.
Все по правилам.
Мадам тут тоже не виновата. У нее своя логика.
 
[^]
DAS1970
2.08.2016 - 17:03
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14706
Хорошую тему ТС поднял. Про себя добавлю.

1. Езжу по ПДД. Стараюсь максимально их соблюдать. Быстрее все равно не приедешь, а гемора гораздо меньше. Левый ряд при свободных правых не занимаю соответствено.

2. Правило ДДД. Даю всегда, когда вижу дурака. Почему? Во-первых у меня цель доехать из пункта А в пункт Б. Я взрослый человек и на машине просто так не катаюсь. Во-вторых если начну учить дурака, кроме меня могут пострадать окружающие, совсем ни в чем не виноватые.

3. Не вижу, не еду. Само собой разумеется.

4. Недавно появилось у меня. Если есть малейшее сомнение в успешном окончании маневра (поворот, обгон) маневр не совершаю.

А про моргания... Поворотники у меня автоматом, учитель вдолбил хорошо и сразу еще на заре обучения вождению. А дальним если только в случае аварии или другого препятствия, что б предупредить встречных.

И давайте будем внимательны, взаимовежливы, ездить будет проще. Всем ни гвоздя ни жезла.
 
[^]
Yngwie7777
2.08.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Цитата (RooooDeck @ 2.08.2016 - 12:02)
Цитата (ДонРеба @ 2.08.2016 - 11:57)
Хз, я моргаю 7 раз, если пропускаю, и 9 раз если нет!!!

))) а я считаю, что во втором случае надо моргаь нечетное количество раз...например 8 ))))

8 как раз таки четное cool.gif
 
[^]
sergeew
2.08.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 75
всё просто как блин - если пропускаешь - короткий мырг дальним, если нет - длинный (секунды две)
 
[^]
mraket
2.08.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.07
Сообщений: 733
У меня идея, а если всем тупо начать соблюдать ПДД??? Вот всем и больше ничего не изобретать?
Я езжу в Воронеже. Сюда переехал. И первое время просто офигел. Почти весь город ездит "по понятиям". И в каждой машине "поняти"я свои. На "юге" хоть понятия общие (тоже ПДД вторично), а тут жесть и прямой показатель кол-во аварий.
Я тоже знаю все эти сигналы на трассе. И там это может послужить только сигналом водителю, типа доп. подсказки, но не как ни руководством к действию. А это начинают уже и в город нести, где дети, велосипедисты, прикрытые кустарником повороты и т.п.п
ИМХО. Знаю, что многие не согласятся. "А как же наше великое братство водителей"
ЗЫ. По работе езжу много по регионам. Насмотрелся....

Это сообщение отредактировал mraket - 2.08.2016 - 17:10
 
[^]
dokermix
2.08.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 341
Цитата (Nerp @ 2.08.2016 - 15:18)
]
Ну многие из нас, сознайтесь, иной раз "носятся" - т.е., превышают в пределах разумного - отчего ж такого спешащего человека и не предупредить? А на счёт дождя не понял - причем тут он? Просто и сам иной раз забываю включить ближний - зачем человека "по забывчивости" штрафу лишний раз подвергать? Просто на дороге, как и в жизни - не бывает зачастую однозначных ситуаций... Я вот, кстати, частенько рукой, как указателем пользуюсь))) - машу мандражирующим пешеходам, чтоб шагали: пропускаю я их, пересекая тротуар.

Я не против насчет пределов разумного. 20+ тоже допускаю, как и остальные. Но если он зараза в населенном за сотку летит. Пусть его остановят и влепят по полной. Я езжу аккуратно. За весь водительский стаж раз пять штраф выписывали. В основном превышение 83-85 в населенном. И я хотел бы, чтобы остальные водили так же. Уверен, аварий на дорогах стало бы значительно меньше.

Ближний забыл включить,еще когда это правило только ввели. Остановил инспектор, указал на этот факт и пожелал доброго пути. Больше не забываю.

Зы. Во время дождя видимость сильно снижается и если вы едете без всяких световых приборов, вас очень сложно бывает вовремя заметить.
 
[^]
dokermix
2.08.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 341
Цитата (yavhlam @ 2.08.2016 - 16:24)
Цитата
Моё. Права ношу 18 лет без перерыва


Носишь ты не права, а водительское удостоверение и за 18 лет это надо было усвоить. Впрочем как и то, что два коротких -добро...один долгий-нет.
Лишить прав может только суд.

Я вас чем-то обидел?
 
[^]
echo3d
2.08.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (VladaV @ 2.08.2016 - 16:40)
Не люблю безмозговых пропускальщиков ) бывает человек из добрых побуждений машину пропускает или пешехода в неположенном месте, но полосы то в его направлении не одна, а две (бывает и три), и конечно за вторую полосу он не отвечает! Я так пару раз чуть не попадала, притормаживает машина в соседней полосе, а я не вижу что там за ней и с чего вдруг на пустой дороге тормозит...инстинктивно всегда притормаживаю, и это уже спасло пару пешеходов и машину...
А вообще иногда моргаю дальним что менты, но не всем ))) вредничаю. Моргаю дальним (один короткий) когда пропускаю, но тут важен еще и зрительный контакт, и важно убедится что пропуская не создаю аварийную ситуацию и помех. Постоянно моргаю аварийкой когда пропускают, не люблю когда один раз мырг аварийка, всегда три раза ) мне кажется так приятнее, благодарность искреннее чтоль. Про поворотники вообще молчу, бывает на автоматизме там где он не нужен врубаю ))) А вообще нравится на дороге помогать, прижаться чтобы кто то еще вместился, оставить место предугадывая маневр собрата. Порой даже хочется остановится помочь тем кто сломался, но чем может хрупкая девушка помочь брутальному мужику?! Только если оттащить поломашку с дороги...но боюсь...
Официальный стаж почти 10 лет (боюсь права менять), не официальный + еще 4 года, и на права сдала сама после автошколы :Р

Умница! Не зря у тебя в профиле пол мужской! gigi.gif
 
[^]
Stan85
2.08.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (сергелектрик @ 2.08.2016 - 11:43)
Цитата
Понимаю, что рискую нахватать сейчас горизонтальных палок, но однажды я понял, что своей "подсказкой" могу помешать служивым остановить нетрезвого и соответственно опасного лихача. Или краденую машину. Или труп. Или взрывчатку.

Ну пьяный, допустим, скорость сбросит, а вот краденная машина? Она остановится и дальше не поедет?
Труп из багажника срочно станут вытаскивать и закапывать?
Взрывчатку взорвут после твоего моргания?

Какая то логика у тебя, обезьянка, странная.

п.с. ребят, вы как то против моргания перед спрятавшимися гаишниками в кустах? А пояснить? Или из кустов писать неудобно?
cool.gif

был помоложе и я моргал когда видел ГАИ, а теперь не моргаю (так как не нарушаю и все в порядке) и не обращаю внимания что кто то моргает
 
[^]
VladaV
2.08.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 133
Цитата (echo3d @ 2.08.2016 - 17:18)
Цитата (VladaV @ 2.08.2016 - 16:40)
Не люблю безмозговых пропускальщиков ) бывает человек из добрых побуждений машину пропускает или пешехода в неположенном месте, но полосы то в его направлении не одна, а две (бывает и три), и конечно за вторую полосу он не отвечает! Я так пару раз чуть не попадала, притормаживает машина в соседней полосе, а я не вижу что там за ней и с чего вдруг на пустой дороге тормозит...инстинктивно всегда притормаживаю, и это уже спасло пару пешеходов и машину...
А вообще иногда моргаю дальним что менты, но не всем ))) вредничаю. Моргаю дальним (один короткий) когда пропускаю, но тут важен еще и зрительный контакт, и важно убедится что пропуская не создаю аварийную ситуацию и помех. Постоянно моргаю аварийкой когда пропускают, не люблю когда один раз мырг аварийка, всегда три раза ) мне кажется так приятнее, благодарность искреннее чтоль. Про поворотники вообще молчу, бывает на автоматизме там где он не нужен врубаю ))) А вообще нравится на дороге помогать, прижаться чтобы кто то еще вместился, оставить место предугадывая маневр собрата. Порой даже хочется остановится помочь тем кто сломался, но чем может хрупкая девушка помочь брутальному мужику?! Только если оттащить поломашку с дороги...но боюсь...
Официальный стаж почти 10 лет (боюсь права менять), не официальный + еще 4 года, и на права сдала сама после автошколы :Р

Умница! Не зря у тебя в профиле пол мужской! gigi.gif

дааа?! ну бывает, случайно не туда ткнула и стала мужиком ))) И вообще мужикам завидую - они стоя могут писать, ох как это круто когда на трассе нет туалета ;)))
 
[^]
dokermix
2.08.2016 - 17:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 341
Цитата (momos @ 2.08.2016 - 16:42)
ни кому не мешай на дороге.

правило для начинающих ездюков))

Это в смысле лихим стритрейсерам?
Вы знаете, все ездюки однажды были начинающими. И немногие из них сразу начали водить как шумахеры. И на горке глохли и поворотник забывали отщелкнуть. Так что не надо
 
[^]
Stan85
2.08.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (kotmichael @ 2.08.2016 - 14:20)
с поворотниками : принял правее и моргнул кратковременно правым поворотником - обгоняй впереди чисто, принял левее и/или включил левый поворот - обгонять опасно. И это правило не только фур и автобусов (хотя они этим пользуются наверно в 99%) ).

А не приходит в голову, что тот кто едет спереди реально хочет остановиться поссать в кусах на обочине и включает правый поворот, и ему похую что едет встречка. А тот кто едет сзади, думает : Ага, он мигает, значит спереди чисто и вылетает на встречку. Сам видел такую подъебку и как 14-ая едва ушла от лобового
 
[^]
Чегеваров
2.08.2016 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (dokermix @ 2.08.2016 - 11:37)
А теперь другая ситуация. Я собираюсь повернуть налево. Включил поворотник, прижался к разделительной, остановился, жду пока проедет встречка. По ней приближается машина. Начинает притормаживать. Ну я ушки навострил, но не дергаюсь, жду. И тут она (встречная) моргает дальним. И вроде бы расстояние между нами и скорость ее позволяют проскочить поворот. Но блин внутренний голос подсказывает. СТОЙ!

И точно. Мадемуазель, как я успел разглядеть позже, ускоряется. Она не собиралась меня пропускать. Она оказывается предупреждала, что вот мол я еду и не надо передо мной вертеться.

Есть ещё одно неписанное правило. Сам регулярно сталкиваюсь и использую. Не знаю как другие. В общем два коротких моргания - значит пропускаешь, один длинный - не лезь. Но это опять же - хуй знает на кого нарвёшься, так что убедиться лишний раз всё равно не помешает.
З.Ы. А вообще на подставу можно нарваться, один раз я чуть не попал. Выезжаю из прилегающей территории. Слева по главной тачка едет, притормаживает плавно и моргает мне "Проезжай, мол". Начинаю трогаться, он по газам. Ладно я вовремя тормознул, он в сантиметре от бампера пролетел и скрылся на горизонте. Я так понял, что он хотел за счёт моей страховой и моего потерянного времени себе бампер или ещё какую-то деталь новую заебенить cool.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 2.08.2016 - 17:29
 
[^]
RusMAFIA
2.08.2016 - 17:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 495
Вот вроде пишут все верно,при разговоре все такие правильные и добропорядочные. А как за баранку садятся,так что ни водила то пуп земли,а все вокруг бараны,овцы и прочие нетрадиционалы! Такое впечатление,что все нормальные шофера дома сидят и на дорогу не лезут! )))))
 
[^]
denchiK27
2.08.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 59
По поводу включения аварийки при буксировке-всё объяснимо...
Раньше(в прошлом веке) буксирующий обозначался ближним светом фар.....Нонче практически все"с буксиром"-фары горят
почти у всех...приходится хоть как-то обозначаться!!!
 
[^]
DAS1970
2.08.2016 - 17:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14706
Цитата (mraket @ 2.08.2016 - 17:08)
У меня идея, а если всем тупо начать соблюдать ПДД??? Вот всем и больше ничего не изобретать?
Я езжу в Воронеже. Сюда переехал. И первое время просто офигел. Почти весь город ездит "по понятиям". И в каждой машине "поняти"я свои. На "юге" хоть понятия общие (тоже ПДД вторично), а тут жесть и прямой показатель кол-во аварий.
Я тоже знаю все эти сигналы на трассе. И там это может послужить только сигналом водителю, типа доп. подсказки, но не как ни руководством к действию. А это начинают уже и в город нести, где дети, велосипедисты, прикрытые кустарником повороты и т.п.п
ИМХО. Знаю, что многие не согласятся. "А как же наше великое братство водителей"
ЗЫ. По работе езжу много по регионам. Насмотрелся....

Когда же настанет этот светлый и радостный день и все будут соблюдать ПДД?! Не будет битых машин, травм, смертей не будет главное. Наверно это не в нашем веке и не унас.
 
[^]
macgugo
2.08.2016 - 17:39
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4458
Цитата (Fagottt @ 2.08.2016 - 11:56)
Цитата (JohnDow @ 2.08.2016 - 11:46)
Тот кто считает что  ДДД главнее ПДД - тот долбоклюй. ИМХА.

Поддерживаю всеми конечностями! Заебали эти уроды.

Ну так и не смотри по сторонам, когда дорогу по зебре переходишь! Льгота тебе!
 
[^]
EvgenЛысый
2.08.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 38
Цитата (Вол4ара @ 2.08.2016 - 15:48)
Цитата (Shuvalov @ 2.08.2016 - 19:40)
Цитата (Lexym @ 2.08.2016 - 14:45)
А если ограничение скорости 40, ты едешь 58 в левом ряду, а сзади тебя дыша в жопу нервно намаргивают дальним, это значит пропусти долбоёба ? :)


На самом деле, поражаюсь любителям ехать в левой полосе при свободной правой. У них от этого концы удлиняются, чтоле? Да х.. с ним, что ты едешь 58 км/ч, а я нарушаю. Не тебе за это наказывать. Я, конечно, могу и справа объехать, но какого хера ты за меня решил?
По теме: моргаю только при виде ГАИшников. Если человек пьян, то он на моргание внимания не обратит. А трезвый обратит))))

так и объедь по правой, рулевое не работает чтоли? хули ты намаргиваешь? бесят такие уроды. не мое конечно дело тебя учить, но скорость в населенке надо соблюдать, вдруг какой-нибудь ребенок выскочит, сам себе потом никогда в жизни не простишь
 
[^]
macgugo
2.08.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4458
Цитата (EvgenЛысый @ 2.08.2016 - 17:50)
Цитата (Вол4ара @ 2.08.2016 - 15:48)
Цитата (Shuvalov @ 2.08.2016 - 19:40)
Цитата (Lexym @ 2.08.2016 - 14:45)
А если ограничение скорости 40, ты едешь 58 в левом ряду, а сзади тебя дыша в жопу нервно намаргивают дальним, это значит пропусти долбоёба ? :)


На самом деле, поражаюсь любителям ехать в левой полосе при свободной правой. У них от этого концы удлиняются, чтоле? Да х.. с ним, что ты едешь 58 км/ч, а я нарушаю. Не тебе за это наказывать. Я, конечно, могу и справа объехать, но какого хера ты за меня решил?
По теме: моргаю только при виде ГАИшников. Если человек пьян, то он на моргание внимания не обратит. А трезвый обратит))))

так и объедь по правой, рулевое не работает чтоли? хули ты намаргиваешь? бесят такие уроды. не мое конечно дело тебя учить, но скорость в населенке надо соблюдать, вдруг какой-нибудь ребенок выскочит, сам себе потом никогда в жизни не простишь

Не поверишь, но большинство по старинке "объезжают" попутно двигающийся автомобиль слева. По правилам.
PS. И большинство пешеходов ожидают именно такого маневра.

Это сообщение отредактировал macgugo - 2.08.2016 - 18:01
 
[^]
Тундрюк
2.08.2016 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2260
У нас в ЯНАО по пурге низовой все при движении включают аварийку, ее действительно видишь лучше и дальше, чем фары на ближнем, особенно днем и в сумерках.
 
[^]
Nakeda
2.08.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Бывает хочешь повернуть налево, встречка затормаживает и не моргает фарами, типа сам догадайся я же тебе уступаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33671
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх