Про нытьё и нет денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olexxx
2.08.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (joker888666 @ 1.08.2016 - 22:34)
Цитата
У нее в подвале дома стоят старые очень тяжелые советские сейфы, штук 6 по-моему. Их нужно было вскрыть, посмотреть что внутри, разобрать, распилить и вывести на металлолом.

Я не понял..а кто вскрыл сейфы!? alik.gif

Приемщики металлолома gigi.gif
 
[^]
Zakvaska
2.08.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 415
Цитата (MADBegb @ 2.08.2016 - 02:40)
Ща расскажу.
Вскрытие 6-и старых тяжелых (и вероятно надежных) сейфов стоит даже больше 20000 рублей. Сколько стоит их выкинуть- вообще одному богу известно. Не удивлюсь, что проще их будет оставить там.
НО при помощи гастриков возможно все.
Даже если в сейфах пусто, то сами замки могут стоить очень неплохих денег.
Ребята видно позвонили в контору, типа моей и им тоже самое сказали. Вот они и соскочили.
Открывать сейф не умея этого делать и не зная что внутри дело опасное. Там могут быть гранаты, взрывчатка, патроны, опасная химия,
Все это видел в аналогичных сейфах лично.
Кстати в советских сейфах металла относительно не много, а вот бетона и прочего шлака- до фига, поэтому зачастую гемор не стоит свеч

Вы об этом рассуждаете, как профессионал. Но ребятам то предложили просто калым. Ну и назвали бы тогда свою цену. Или привели адекватные аргументы. Я иногда подработку и за 300 руб. беру, а иногда и за 3000 отказываюсь. Но это ж не значит, что потом нелепые отмазки лепить
 
[^]
St6por
2.08.2016 - 10:00
7
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9334
Цитата (Электромицин @ 2.08.2016 - 08:41)
Цитата (PaSquirrel @ 2.08.2016 - 03:41)
все чудесно все понимаю, один вопрос - почему люди должны колымить, а не получать нормальную зарплату?)

Т.е. деньги, которые они могли бы заработать на этой шарашке, им должны были отдать на основной работе? Интересная мысль. Ну ты держись там.

То есть квалифицированный работник работая на основной работе не должен нуждаться в шаражках, ну вот не должен и все. Потому как у человека семья, потому как у человека здоровье, ну и потому как не спроста ТК написано шо
"Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю"
"Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год."
 
[^]
yana406
2.08.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 219
денег мало, но накалым бы пошел любой
 
[^]
Артемий13
2.08.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Что в сейфах было то?
И да, три года назад ни кто вроде не ныл.
 
[^]
kototkot
2.08.2016 - 10:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Gamblerok @ 2.08.2016 - 09:41)
Цитата
У меня механическое производство. Токарка-фрезеровка, сварка-болгарка.
Разрешаю рабочим калымить, сам подкидываю работенку, НО! - после ОСНОВНОГО рабочего дня. И еще условие: 30% дохода - мне (хоз. расходы и пр. "электроэнергия").
Если заказ основной - за з/п можешь хоть по 26 часов в сутки работать (у меня так один узбек-сварной трудился, жил в цеху: мне - сторож, ему - доп. заработок и на съем хаты не тратиться cool.gif )
Так, вот, к чему. Кому надо, тот пашет, бабло гребет, но подавляющее большинство - вышеописанные нытики! Семь часов сорок пять минут отработал и через 15 минут - на проходной. И еще к трудягам в карман заглядывает - завидует!


Охуенно!!!! Жрать спать на работе и за колым 30% процентов.
Предлагаю детей еще в уборщики привезти.

Вы блять в край ебанулись - чтобы заработать надо ебашить по 16-18 часов.

Вот представляете что кроме того как набить ваш карман у людей должно быть время отдыха - на поспать, порешать свои дела, да блять на детей в конце концов.

Нет. Эти твари не достойны этого. Они должны ебашить и ебашить. Насрать мне на их дела у меня заказы горят в сезон не правда ли?

А кто вас заставляет халтурить? Как товарищ выше написал-отработал смену и домой. Хотите подработать? Работодатель идет вам навстречу, даже заказы подкидывает. Аренда оборудования для личной подработки? А вы мне свой автомобиль на вечерок бесплатно не одолжите, побомбить? Нет? А почему? Не хотите платить за использование чужой техники-приобретайте свою. И помещение для этой техники. И все сопутствующие лицензии и сертификаты. Заказы тоже сами ищите. Тогда и не придется эти самые 30% платить.
 
[^]
rebonet
2.08.2016 - 10:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
Цитата (joker888666 @ 1.08.2016 - 22:34)
Цитата
У нее в подвале дома стоят старые очень тяжелые советские сейфы, штук 6 по-моему. Их нужно было вскрыть, посмотреть что внутри, разобрать, распилить и вывести на металлолом.

Я не понял..а кто вскрыл сейфы!? alik.gif

берешь балгарку и вскрываешь,делов то...
 
[^]
diabloVTX
2.08.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Все сказанное-верно,в той или иной степени.Но "договорились-а назавтра не поехали" как-то смущает.Я обычно,если мне что-то подобное (неизвестное для меня и в первый раз) предлагают,прошу некоторое время на наведение справок и так далее.Затем даю ответ.А соглашаться сразу и не глядя-себе дороже выходит.
З.Ы.Советский сейф (именно сейф) вскрывать приходилось.8 часов работы (с напарником),полторы тонны отличного бетона с гранитной крошкой,арматура в два пальца толщиной,целая пачка израсходованных дисков на болгарку и очень много мата.Сейф оказался пустой.
 
[^]
ec80
2.08.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 371
Цитата (Boch86 @ 1.08.2016 - 22:53)
Предлагаете начать вскрывать сейфы? biggrin.gif

мохнатые fuck.gif
 
[^]
костей
2.08.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
сейфы в металлолом ?
они как сейфы продаются
 
[^]
radiostep
2.08.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Ну и как часто такие халтурки попадаются? Раз в полгода? Отличный доход, если посчитать, что по счетам платить надо ежемесячно и жрать. Вот недавно ходил на собеседование - предлагают, блять, 17 тысяч и чтоб ночью сидеть на телефоне ещё, в ожидании. И это при договоре подряда)))
 
[^]
Марша
2.08.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (XitRZN @ 2.08.2016 - 08:29)
Средняя з/п монтажников 45-60 Я просто в ахуе я блин инженер и такую зп только совсем не давно получил и то не знаю будет ли она еще, а тут сцуко просто зажрались они. Мда уж нет слов.

А Вы не знали, что страна победившего пролетариата поддерживала человека физического труда, а не гнилую интеллигенцию? Вот это и есть наследие социалистического прошлого!
 
[^]
Sardelier
2.08.2016 - 10:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (kototkot @ 2.08.2016 - 09:13)
Цитата (paraklet1 @ 1.08.2016 - 23:24)
правильно,мы здесь все нытики-деньги оказывается под ногами валяются,а нам лень поднять.Пенсионеры нытики,учителя и врачи нытики,ученые тоже нытики,воспитатели в детсадах тоже нытики-им бы всем бросить свою низкооплачиваемую работу и к автору поста устроиться на работу-вот заживет страна тогда.

Кстати насчет преподавателей. Тут в прошлом году предложил своему соседу, преподавателю английского в одном из ВУЗов, позаниматься с группой взрослых людей, инженеров. Шесть часов в неделю, 50 тыр в месяц, в удобное время. 3 месяца курс. Отказался, категорически отказался. К чему это пишу? А ноет этот товарищ, постоянно ноет по стандартному шаблону-Путин, правительство, низкие зарплаты, а-ааа! Так вот, тот кто не хочет-ищет причину, тот, кто хочет-возможности. Многим тупо лень оторвать жопу от дивана.

А одной моей соседке, продавщице в магазине, предложили пирожками торговать на рынке 3 раза в неделю по два часа в день. За 1 000 0000 рублей в месяц. Отказалась, категорически отказалась. Теперь работает в своем магазине за 20 000 рублей и ноет: денег нет. Как-то не представляю я себе преподавателя, отказавшегося работать по 2 часа в день за 50 тыр. При вранье надо знать меру. Да и история, приведенная ТС, сильно попахивает если не прямым пиздежом, то значительным приукрашиванием и додумками.
Хватит нести бред. Бывают, конечно, отдельные случаи патологической лени, но большинство людей у нас не лентяи и не идиоты, за нормальную оплату будут работать, и от нормальной подработки не откажутся. Да, кидаться как узбеки и таджики на все, что предложат, не будут. Но это только потому, что у нас еще нет такого пиздеца и нищеты, как на родине гастарбайтеров из Средней Азиии.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 2.08.2016 - 10:43
 
[^]
StasEnso
2.08.2016 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1360
Работать не любим, только и всего. Общаясь с собеседниками, стараюсь их услышать и понять, поэтому задаю вопросы, но, почему-то бываю за эти вопросы "побит". Например, человек говорит, что он работает лучше других, а получает меньше. Спрашиваю: "по каким параметрам ты оцениваешь "хорошесть" своей работы?". Выясняется, что человек просто устаёт больше других, как ему кажется, а оплата выше как раз у тех, чья производительность выше. Но вот производительностью человек похвастаться не может.
Другой случай. На хорошую должность нужны связи. Спрашваю:"На какую именно? Ты уже что-то присмотрела? (с женщиной разговор был)". Выясняется, что она даже не интересовалась вакансиями. Ни хорошими ни плохими. Никакими. А связи, б**дь, знает что нужны. Акуеть осведомлённость.
Ещё случай. Есть у нас в шаговой доступности завод. Хозяева американцы, ЗП вполне конкурирует с другими предприятиями области, так что текучки нет. Есть ещё парень - говно в проруби, вечно жалуется на жизнь, перебивается случайными заработками, выпивает, завсегдатай летнего кафе, где я его и встретил. Рассказывает, что в вышеупомянутое предприятие его не берут - службу безопасности не прошел т.к. "с ментами проблемы". Расспрашиваю. Выясняется, что он никуда не ходил, а "проблемы с ментами" он выдумал на почве задержания на сутки, пока не протрезвел. Говорю:"если я похадатайствую за тебя, мне не будет стыдно? Ты готов обучаться у узнавать новое?" - в ответ горячее да! Даю номер, предлагаю трезветь и звонить завтра. Думаете позвонил?
Ну и главный таракан в наших головах, это отношение к работе. Мы не относимся к своим умениям как к товару, который мы продаём работодателю. Обучимся работе, которой и мартышку научить можно, а потом удивляемся почему мало платят. Удивляемся, но ничего не делаем, чтобы стать обладателями более дорогого товара - нового умения, за которое будут больше платить.
 
[^]
Admin1C
2.08.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
ТС пропагандирует незаконную трудовую деятельность!
А что сделал для развала своей страны ты?
 
[^]
seredina
2.08.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
ко мне часто обращаются люди,подгони какую нибудь работу по стройке,раньше я так и делал давал телефоны,пока не понял ,что оказываешься крайний.на вопрос посоветуй кого нибудь, говорю предложений много ищите сами, у самого работы как "говна за баней" делай хорошо и с ценой не груби вот и всё.на днях один старый знакомый(хороший строитель) просит с работой помочь(уже пол года без работы)я говорю мне надо у себя в саду кое что сделать,а он в ответ так я с тебя много не возьму,ты мне лоха побогаче подгони. вот тут я охуел...
 
[^]
Бeнeдикт
2.08.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
Цитата (Марша @ 2.08.2016 - 10:29)
Цитата (XitRZN @ 2.08.2016 - 08:29)
Средняя з/п монтажников 45-60 Я просто в ахуе я блин инженер и такую зп только совсем не давно получил и то не знаю будет ли она еще, а тут сцуко просто зажрались они. Мда уж нет слов.

А Вы не знали, что страна победившего пролетариата поддерживала человека физического труда, а не гнилую интеллигенцию? Вот это и есть наследие социалистического прошлого!

Да нет, это скорее следствие того, что в стране более чем дохуя развелось юристов, экономистов, политологов и прочих эффективных менеджеров, а рабочего с руками и головой - хрен найдешь.
 
[^]
puhmeh
2.08.2016 - 10:48
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Цитата (Admin1C @ 2.08.2016 - 10:40)
ТС пропагандирует незаконную трудовую деятельность!
А что сделал для развала своей страны ты?

А это всегда так: обычно те, кто больше всех верещит от том, что работать никто не хочет, кивают на Европу, на поверку сами работают вчерную
 
[^]
ЗСМ
2.08.2016 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Ну вот, вся Россия теперь бросится сейфы пилить и на металлолом сдавать и экономическая проблема в стране как бы решена
 
[^]
PaSquirrel
2.08.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Бeнeдикт @ 2.08.2016 - 10:47)
Цитата (Марша @ 2.08.2016 - 10:29)
Цитата (XitRZN @ 2.08.2016 - 08:29)
Средняя з/п монтажников 45-60 Я просто в ахуе я блин инженер и такую зп только совсем не давно получил и то не знаю будет ли она еще, а тут сцуко просто зажрались они. Мда уж нет слов.

А Вы не знали, что страна победившего пролетариата поддерживала человека физического труда, а не гнилую интеллигенцию? Вот это и есть наследие социалистического прошлого!

Да нет, это скорее следствие того, что в стране более чем дохуя развелось юристов, экономистов, политологов и прочих эффективных менеджеров, а рабочего с руками и головой - хрен найдешь.

Рабочий с руками, ровно как и толковый разработчик или инженер - нужен на производстве или разработке, а у нас с этим проблемы.
 
[^]
Gamblerok
2.08.2016 - 10:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
А кто вас заставляет халтурить? Как товарищ выше написал-отработал смену и домой. Хотите подработать? Работодатель идет вам навстречу, даже заказы подкидывает. Аренда оборудования для личной подработки? А вы мне свой автомобиль на вечерок бесплатно не одолжите, побомбить? Нет? А почему? Не хотите платить за использование чужой техники-приобретайте свою. И помещение для этой техники. И все сопутствующие лицензии и сертификаты. Заказы тоже сами ищите. Тогда и не придется эти самые 30% платить.


Халтурить заставляет работодатель - основная З/П потому что = еда + ЖКХ+ одежда типа Модиса. Если хочешь хоть небольшие плюшки - велкам на потогонку.

Подгоняя заказы сначала имеют с подгона, потом с аренды оборудования.

Какие блять еще сертификаты и лицензии? На токарный станок? Все оборудовано по высшему разряду или опять на что то денег/условий не хватило?

Вы хоть понимаете что для этого человека норма что узбек сначала пашет допустим 16 часов, потом идет спать (отдыхать) в каморку и при этом на нем функция охранника???

Если просто что то ночью происходит то человек начинает утром работать грязным, уставшим и это не один день, а из года в год???

Зато можно писать патриотичный пост что "заработать лехко только надо не ныть а въебывать". Хуйли - на стороже съекономил на леваке заработал, можно и на "Канары".



 
[^]
miemike
2.08.2016 - 11:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
ТС, а к чему ты призываешь? Найти 2-3 работы и пару подработок? Они свою основную работу хорошо делают? Претензии к ним есть?

Может быть основной работы все же должно быть достаточно, чтобы нормально жить? Очередная тема "начни с себя"
 
[^]
Gamblerok
2.08.2016 - 11:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Да нет, это скорее следствие того, что в стране более чем дохуя развелось юристов, экономистов, политологов и прочих эффективных менеджеров, а рабочего с руками и головой - хрен найдешь.


Я когда шел учиться на "эффективного" вся страна выбирала себе других эффективных и активно пиздила все что можно на этих заводах, задерживая ЗП своим работникам.
Цель была начать нормально жить, работая, а не сидеть от звонка до звонка в ожидании ЗП за прошлый год. Ну по меньшей мере так казалось.

Я бы и рад пойти руками делать а не больной головой, но....

Во первых у нас Полема, Ванадий, Тулачермет опять ввели оплачиваемую 4х дневку при пяти днях на работе за те же деньги, а Машзавод платит откровенные копейки. Октава сократила численность сотрудников с тысяч до 300 человек и переделывает цеха под музей faceoff.gif Сука такое производство микрофонов просрали ... МК 012.....

Во вторых уйти к частнику без опыта работы - будешь в подмастерьях у сварного узбека описанного выше.

В третьих - бросать накопленный опыт ради патриотичной волны подъема престижа рабочих профессий просто глупо....

Ну и на последок - я заработал для барина миллионы, мне пообрезали все что можно вплоть до связи за 300 р. Детям барина больше нужно. Да и сам он лучше задержит на месяцок зп чем откажет себе в 5 звездочном отеле в Сочи. переработал блять наш благодетель......
 
[^]
tehno101
2.08.2016 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (Gamblerok @ 2.08.2016 - 09:41)
Цитата
У меня механическое производство. Токарка-фрезеровка, сварка-болгарка.
Разрешаю рабочим калымить, сам подкидываю работенку, НО! - после ОСНОВНОГО рабочего дня. И еще условие: 30% дохода - мне (хоз. расходы и пр. "электроэнергия").
Если заказ основной - за з/п можешь хоть по 26 часов в сутки работать (у меня так один узбек-сварной трудился, жил в цеху: мне - сторож, ему - доп. заработок и на съем хаты не тратиться cool.gif )
Так, вот, к чему. Кому надо, тот пашет, бабло гребет, но подавляющее большинство - вышеописанные нытики! Семь часов сорок пять минут отработал и через 15 минут - на проходной. И еще к трудягам в карман заглядывает - завидует!


Охуенно!!!! Жрать спать на работе и за колым 30% процентов.
Предлагаю детей еще в уборщики привезти.

Вы блять в край ебанулись - чтобы заработать надо ебашить по 16-18 часов.

Вот представляете что кроме того как набить ваш карман у людей должно быть время отдыха - на поспать, порешать свои дела, да блять на детей в конце концов.

Нет. Эти твари не достойны этого. Они должны ебашить и ебашить. Насрать мне на их дела у меня заказы горят в сезон не правда ли?

Нет, не правда.
основной ОКЛАД - 25-40 тыр. По среднегородским расценкам - очень даже ничего. Если прихватить час-два времени, вполне хватит и на погулять-расслабиться после работы и в выходные.
Не хочешь заработать - не работай, но не ной и не завидуй другим. А за красивые глазки только блядям платят, да и те пашут, не смыкая ног, но у них сдельщина lol.gif
зы: А жил на работе гастер, читайте внимательнее. так они и приезжают сюда, чтобы заработать. Все условия ему обеспечил. Все довольны.
Кухня, диван, ватерклозет, душ, на пляж по выходным мотался - что не так?

Это сообщение отредактировал tehno101 - 2.08.2016 - 11:14
 
[^]
Kamchat
2.08.2016 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Бeнeдикт @ 2.08.2016 - 10:47)
Да нет, это скорее следствие того, что в стране более чем дохуя развелось юристов, экономистов, политологов и прочих эффективных менеджеров, а рабочего с руками и головой - хрен найдешь.

Может в стране дохуя юристов, экономистов и прочих потому что в 90-ые электрики, сантехники, токари и прочие оказались на отшибе и никому не нужными?
А экономисты, юристы выжили и даже где-то преуспели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53618
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх