На медленном Олимпийском огне: о цене пропуска России на Игры...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
10olenei
26.07.2016 - 16:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 13
Цитата (alpato @ 26.07.2016 - 16:40)
Ну не надо же понимать так прямолинейно. Я выразился фигурально, имея в виду, что честные спортсмены могут ссать спокойно в любые пробирки.

а к честным спортсменам вопросов-то и нет. Но так уж устроен мировой спорт, что в ОИ в частности участвуют не спортсмены в личном качестве, а национальные федерации. А когда вдруг выясняется что национальна федерация, допустим, легкой атлетики РФ вместе того чтобы бороться с допингом - сама им занималась и покрывала его - то Пц федерации и всем кого она собралась бы на олимпиаду послать. И так вон чинуши спортивные международные, искали как между струйками пробежать - предлагали чистым спортсменам под "ничьим" флагом выступить.
а если выясняется что допингом занималась даже не федерация, а на уровне государства и минспорта - тогда о чем еще можно говорить и на что жаловаться..
 
[^]
ЯПгородовой
26.07.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (mrKorolko @ 26.07.2016 - 13:06)

Давайте раздуем скандальчик тоже какой-нибудь, найдём хуй пойми каких свидетелей и так далее..

Чувствительная тема для пиндосов луносрач.
 
[^]
yantimson
26.07.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата
И у тебя выбор, либо выступить на главном событие в твоей жизни, либо из солидарности никуда не поехать и быть забытым

Одно большое "но" -а такое ли уж это главное событие в спортивной жизни? Главным событием Олимпиады стали, когда их признали все ведущие страны мира и стали в них участвовать, когда спорт занимал в них основное место. Теперь большей частью Олимпиады- политика и деньги...и допинг, само собой, который используют все. Если появится альтернатива- другие игры с честной борьбой, без политики, без предвзятого судейства и т.д.- что останется тогда от олимпийских игр? И что тогда будет считаться главным событием в спортивном мире?
Цитата
А продажных западных пидорасов надо бить по их самому больному месту - по кошельку. Выйти из всех этих ПАСЕ, ОБСЕ и прочих фейковых организаций. Отказаться от участия в этом блядстве, начать создавать максимальные проблемы бизнесу общечеловеков на своей территории. Запустить свой проект евроазиатских игр, с рекламой, с призовыми, с теле и радио-трансляциями, с преференциями спонсорам, а МОК послать нахуй, федерации послать нахуй, перестать содержать эти помойные, лицемерные и лживые шараги.

Согласен полностью. agree.gif
 
[^]
Reiryuu
26.07.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 20
Цитата (Lesnik1976 @ 26.07.2016 - 16:07)
Страну трахнули коллективно!

Вообще для нашей страны такое развитие событий просто идеально cool.gif Не удивлюсь, если Мудко получит действительно награды за заслугу перед Отечеством. Вместо обращения внимания на внутренние острые проблемы, взгляд обывателей опять умело направили на очередных "зажимающих" (Украина, санкции/Европа, Сирия, Турция, ВАДА, куда только ни смотри, главное не на наши дороги, экономику, законы, произвол и т.п.). Вован 100% ржот и радуется, что все так отлично вышло. Новый всплеск патриотизма в низах не за горами gigi.gif

Это сообщение отредактировал Reiryuu - 26.07.2016 - 16:47
 
[^]
Хрючело
26.07.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Цитата (ТопоГРАВ @ 26.07.2016 - 13:06)
Могу ошибаться, но мистер Путин всегда отвечает ассиметрично и неожиданно. И да-месть-холодное блюдо, сгоряча не стоит.


К зиме снова помидоры запретит
 
[^]
DonPiston
26.07.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 258
Я уже давно уверен что государство о спортсменах которого идет речь, в котором была олимпиада в Сочи и государство в котором живу это два совершенно разных государства хоть и название одно. Бляди они там все продажные, ни совести ни чести.
 
[^]
10olenei
26.07.2016 - 16:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 13
Цитата (ЯПгородовой @ 26.07.2016 - 16:45)
Цитата (mrKorolko @ 26.07.2016 - 13:06)

Давайте раздуем скандальчик тоже какой-нибудь, найдём хуй пойми каких свидетелей и так далее..

Чувствительная тема для пиндосов луносрач.

точно, надо найти русскоговорящего мирного жителя Луны, и устроить на Россия-24 показательное ток-шоу, где он будет утверждать что никто них..я к нему не прилетал)
 
[^]
Shadow228
26.07.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 189
Цитата (Pipen @ 26.07.2016 - 14:14)

А если член твоей семьи, например брат - наркоман, то ты тоже должен из-за него перечеркивать все свои заслуги, свое положение и статус и встать в один ряд с наркоманом?

А если ты всей семьей летишь в другую страну, а на паспортном контроле часть семьи заворачивают, обзывая при этом не самыми хорошими словами. Полетишь один?
 
[^]
Фукусима
26.07.2016 - 16:57
3
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (10olenei @ 26.07.2016 - 16:34)
Цитата (Фукусима @ 26.07.2016 - 16:29)
Допинг-хуёкинг...
Для кого-то и "аспирин" - допинг, а кому и хлорка - творог...

то есть ну и ладно что на допинге сидели, россиянам можно? lol.gif

10olenei, чёт ты сегодня какой-то необычный...
Неагрессивный и тема несвойственная для тебя...
Подшился втихаря?
 
[^]
alpato
26.07.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата (Хрючело @ 26.07.2016 - 16:47)
Цитата (ТопоГРАВ @ 26.07.2016 - 13:06)
Могу ошибаться, но мистер Путин всегда отвечает ассиметрично и неожиданно. И да-месть-холодное блюдо, сгоряча не стоит.


К зиме снова помидоры запретит

К зиме - как бы не отморозил.
 
[^]
Bratelly
26.07.2016 - 17:08
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
У моего товарища сын поехал на олимпиаду эту выступать. Боксер он. Это я переживал, что не пустят. За остальных пофиг как то.
Я чет Олимпиадами не интересуюсь совсем
 
[^]
T80Ivan
26.07.2016 - 17:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Antitolleras @ 26.07.2016 - 12:38)
Те люди, которые устраивали масштабную кампанию, направленную против российского спорта (а фактически — против всех нас)

Не обобщай, будь добр. Если такие вещи, которые к тебе имеют очень отдаленное отношение, воспринимаешь на свой счет, то это твои проблемы, а не "всех нас".
 
[^]
10olenei
26.07.2016 - 17:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 13
Цитата (Фукусима @ 26.07.2016 - 16:57)

10olenei, чёт ты сегодня какой-то необычный...
Неагрессивный и тема несвойственная для тебя...
Подшился втихаря?

это тебе начальник под хвостом перцем слабо натер, поэтому тебе окружающий мир менее враждебным кажется biggrin.gif
 
[^]
BAMBRAAZ
26.07.2016 - 17:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4730
Цитата (Wischia @ 26.07.2016 - 16:16)
Цитата (BAMBRAAZ @ 26.07.2016 - 15:45)
Насколько я понял, из 400 заявленных спортсменов на олимпиаду пустят только 40. То есть каждого десятого. Есть мнение, что будут всячески гнобить и засуживать. Мое мнение, лично мое - не стоит лебезить и пресмыкаться. Либо едут все, либо не едет никто.
Подавитесь вы своей Олимпиадой. Поехав, при таких условиях, мы больше потеряем престижа, чем не поехав.
По человечески - очень понимаю спортсменов. Олимпиада - это вершина карьеры спортсмена, но тут вопрос политики Государства.

Победа в Олимпиаде - это давно уже победа всего государства, огромный плюс в корзинку его престижа, демонстрация его силы и общего уровня развития, да и уровня жизни в целом.
Это так. И это отрицать бессмысленно.

Тем более, что других достижений особо-то и нет.

Только в этой Олимпиаде победить не дадут по определению. Приглашение выглядит как подачка. И повысит ли участие наших спортсменов в олимпиаде престиж России - большой вопрос. Скорее эффект будет обратным.
 
[^]
pvgreshn
26.07.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 628
Моё мнение-нужно забить большой 45-сантиметровый на эту грёбанную олимпиаду!!!! Байкотировать её по всем статьям!!!
Вот тогда б они по другому запели!!! Потому что отказ такой страны как наша больно ударил по карманам буржуев. А они только это и понимают! А так мы из великой страны превратились в грушу для битья. Нахуй эти лобызания?! Превратили спортивное соревнование в политические игры - вот и идите нахуй! Отказаться полностью от трансляции. нехер бабки им за это платить!!!!!
А то блять нас унижают, а мы им жопы лижем!!! Противно уже!!!!!
Я считаю нужно полностью байкотировать!!!! Вот Путин не едет на открытие и нужно чтоб ни одна блять душа туда не ехала!!!! И вообще все упоминания о ней чтоб убрали из всех российских каналов!!!
 
[^]
Фукусима
26.07.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (10olenei @ 26.07.2016 - 17:12)
Цитата (Фукусима @ 26.07.2016 - 16:57)

10olenei, чёт ты сегодня какой-то необычный...
Неагрессивный и тема несвойственная для тебя...
Подшился втихаря?

это тебе начальник под хвостом перцем слабо натер, поэтому тебе окружающий мир менее враждебным кажется biggrin.gif

Ну, вот!
А то кислый какой-то... shum_lol.gif
Мельдоний пробовал?
 
[^]
Truman013
26.07.2016 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
Цитата (10olenei @ 26.07.2016 - 17:45)
Цитата (alpato @ 26.07.2016 - 16:40)
Ну не надо же понимать так прямолинейно. Я выразился фигурально, имея в виду, что честные спортсмены могут ссать спокойно в любые пробирки.

а к честным спортсменам вопросов-то и нет. Но так уж устроен мировой спорт, что в ОИ в частности участвуют не спортсмены в личном качестве, а национальные федерации. А когда вдруг выясняется что национальна федерация, допустим, легкой атлетики РФ вместе того чтобы бороться с допингом - сама им занималась и покрывала его - то Пц федерации и всем кого она собралась бы на олимпиаду послать. И так вон чинуши спортивные международные, искали как между струйками пробежать - предлагали чистым спортсменам под "ничьим" флагом выступить.
а если выясняется что допингом занималась даже не федерация, а на уровне государства и минспорта - тогда о чем еще можно говорить и на что жаловаться..

где-то были приведены доказательства этого допингого заговора?
Или все решения и выводы были сделаны со слов одного единственного недочеловека, который быстренько чемоданы собрал и свалил?
Насколько я понял, никаких 100% улик нет и не было. Не смогли даже просто объяснить, как смогли вскрыть пробирки с анализами.

Считаю, что после "положительного" решения МОК о допуске на ОИ, нужно было бойкотировать участие в этом фарсе.
Как вариант, если уж на то пошло, можно организовать свой "блэкджек с вискарем и шлюхами". Но в этом цирке уродцев участвовать с барского позволенья - себя не уважать.
 
[^]
Васком
26.07.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
Они ещё со стыда сгорят за свои действия.

Ни х*** они не сгорят, к сожалению. Нет в ихнем понятии такого слова "стыд".
 
[^]
Hogsteady
26.07.2016 - 17:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (pvgreshn @ 26.07.2016 - 17:17)
Моё мнение-нужно забить большой 45-сантиметровый на эту грёбанную олимпиаду!!!! Байкотировать её по всем статьям!!!
Вот тогда б они по другому запели!!! Потому что отказ такой страны как наша больно ударил по карманам буржуев. А они только это и понимают!

На наши три копейки там всем насрать, даже не почувствуют. Собственно, если бы Россия могла больно ударить по карману, такого пресса на сборную бы не было.

А так - последствий никаких не будет, чего бояться.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 26.07.2016 - 17:29
 
[^]
Truman013
26.07.2016 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
Цитата (alpato @ 26.07.2016 - 17:28)
Цитата
ситуация с этой олимпиадой двоякая, и ехать нельзя и не ехать нельзя.

Согласен. Немного дополню на примере Исинбаевой. Если она поедет и ничего там не покажет - это будет позорище. Разумеется, ура-патриоты будут верещать, что ей шест подпилили или планку на метр завысили... Загнобили, одним словом.
А вот если поедет и честно победит, то тогда она войдёт в историю "золотой" прыгуньей. Вот тогда она может смело плюнуть в рожу всей этой антидопинговой федерации, и каждому чиновнику в отдельности.
Ну что-ж, будущее покажет, кто где срал ссал.

Исинбаевой никому ничего доказывать не надо. Она и так круче некуда и в историю давно уже вошла. И побеждала всегда честно. Доказательств обратного нет.
 
[^]
raptor1c
26.07.2016 - 17:42
1
Статус: Online


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1048
Цитата (Тымф @ 26.07.2016 - 15:47)
К произошедшему привела слабость страны, в которую её ввергли правления Горбачёва и Ельцина. Следы, которые оставляет наша страна, выходя из сложившейся ситуации, очень не нравятся тем, кому наша слабость была по душе. Отсюда и реакция, в том числе на олимпийском поприще. Это неприятно, но одновременно - это свидетельство возрастающей слабости Запада. Если всё, что могут - гадить своими "независимыми" комиссиями при марионеточных комитетах, ложью в СМИ, уже не прокатывающей в прежней степени даже в Штатах, и т.д., то это свидетельство растущей слабости. Тонко, как прежде, действовать у ушлёпков уже не получается, кстати. Если сможем стать достаточно сильными, то сможем следить за соблюдением справедливости в большей степени, чем сейчас. А пока будем отжимать, что сможем, и укрепляться.

Произошедшее - проблема не только России, но WADA и МОК-а, потому что такие манипуляции и перекосы с гипертрофированно предвзятым отношением к отдельно взятым странам (только не США) гробят олимпийское и вообще спортивное движение на корню.

Возможно, в топике многие ещё следят за международными соревнованиями, я же и многие мои знакомые потеряли интерес к таковым вовсе. Смысла следить за соревнованиями, итог которых может быть пересмотрен спустя 4-6-10-20 лет не вижу, причём пересматривать, по странной случайности будут чаще всего не одну страну (угадайте какую), а другую (можете не угадывать), с предсказуемым результатом. Говорят, что это бизнес? Ну, не знаю, мне неинтересно следить по телевизору за бизнесом с предсказуемым результатом. Это хорошо, если американский спортсмен или спортсменка на закате карьеры или после её окончания признается о том, что все его достижения - благодаря допингу, как уже бывало. А если не признается - мне что, верить, что США единственные такие без допинга, красавцы? gigi.gif В общем - нафуй эту Олимпиаду... Дай бог тем, кто что-то от неё чего-то ждёт и хочет, добиться желаемого. А я подожду времён, когда соревнования станут спортивными соревнованиями, а не помесью бизнеса и политики. И если не дождусь, по возрасту моему, то переживать не стану, даже если WADA останется единственным зрителем срежисированного ей "праздника спорта"...

красиво и правильно сказал
 
[^]
raptor1c
26.07.2016 - 17:49
1
Статус: Online


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1048
Цитата (alpato @ 26.07.2016 - 16:06)
Вот добавлю копипасты от Бабченко. От себя - я тут с ним абсолютно согласен.

Какое отношение я, моя семья и моя дочь имеем ко всему этому распилу? К этим спортсменам? Кого они представляют?
Меня? Точно нет. Мою страну? Сильно сомневаюсь.
Мое государство? Ну, разве что. Точнее, ту его часть, которая представлена "Единой Россией", Путиным, чиновничеством и распилом.
Зачем мне за них болеть? Это не мои спортсмены. Я не имею к ним никакого отношения. Я не знаю их. Я не пересекаюсь с ними. Мы живем в разных Россиях. Они - где то там. Я - здесь.
А уж про эту олимпиаду, которая строилась с одним только расчетом - распилить как можно больше бабла, я вообще молчу. Если бы я даже и захотел туда сейчас поехать с семьей - меня не пустили бы даже в Сочи. Там же целая армия ментов, прокуроров и фсбшников следит за тем, чтобы такие, как я, на эту их олимпиаду - не попали. И наши дети - тоже.
Это какая-то другая страна. Для каких-то других жителей России. Богатых, властных, фсбшных, жополизных, миллиардерных, единороссных - каких угодно. Но точно не для меня.
И вот, пытаясь ответить на вопрос дочки, я вдруг понял одну простую вещь, которую уже позабыл видеть за всеми нашими с вами революциями, Болотными делами, посадками, полу-амнистиями, пытками и убийствами в СИЗО, и вообще борьбой за нашу свободу.
Это все наши взрослые игры.
Но за всей этой войной я упустил важный момент.
Он не просто узурпировал власть в моей стране. Не просто украл нашу нефть, наши ресурсы, нашу свободу, наши выборы, нашу Конституцию и нашу страну.
Он украл еще у моей дочери и Олимпиаду.
Украл у моего ребенка её праздник.
Ведь это же был ЕЁ праздник.
Не его, не распильщиков, не фсбшников - её.
И всех детей страны.
И всех нас.
А он пришел - и украл.
И украл ведь не просто какое-то спортивное состязание.
Украл гордость за нашу страну. За наших спортсменов. За наши победы. Наши общие победы - которых у нас уже не будет. Украл наше боление всей семьей перед телевизором за нашего нового Сальникова - которого тоже украл. Украл единение нашей семьи. Нашу радость. Наши переживания и даже горечь наших поражений. Которых не будет уже тоже.
Украл нашего улетающего Мишку.
И - наши слезы.
Которые могли бы стать одними из главных в жизни моего ребенка. Которые на всю жизнь.
Нет, дочка. Не будем мы это смотреть.
Это - вранье. Подделка. А я хочу вырастить тебя честной. И настоящей.
http://starshinazapasa.livejournal.com/929505.html

так пиздовал бы в свою Россию, только такой нет
 
[^]
ORJoRRiK
26.07.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 70
Мы играем на их поле и по их правилам, которые они вольны менять как вздумается! Вот и результат закономерный! Надо меня систему в целом, а данный случай лишь частность, который указывает нам на наше место в мире...
 
[^]
apk2112
26.07.2016 - 17:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 37
Допинг-хуёпинг как мне это слово понравилось)))

Надо на япе внедрить две новые рубрики #допинг-хуёпиг и #покемон-заебон)))

А если по теме то я думаю надо все таки бойкотировать ОИ нужно сейчас, пока нас к ним допустили , чтобы это выглядело как будто мы их послали в пеший эротический тур вместе в ВАДА и МОКом, а не они нас унижают хотим допустим или нет. Надо забирать инициативу в свои руки, пусть ВАДА доказывает что ее претензии обоснованные. Ведь весь этот скандал на мой взгляд, лишь подготовка, основной удар нанесут на ЧМ-2018, сейчас очернят (в плане спорта) Россию создадут негативное мировое общественное мнение, а перед ЧМ-2018 просто скажут без всяких доказательств, что решение проводить ЧМ-2018 купил лично Путин за бутылку конька и коробку конфет, и все поверят в это.
 
[^]
FairMan70
26.07.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 208
Цитата (vasek005 @ 26.07.2016 - 13:09)
О понятии Родина и честь.Если твою Родину унижают и оскорбляют ее враги,то о каком совместном празднике спорта может идти речь?

Да-да, конечно. Если идет война и твою землю топчет враг, какое право имеешь ты, футболист киевского "Динамо", голодным играть в футбол против команд вражеских войск и еще и обыгрывать их всех подряд, так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23702
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх