Собеседование с другой стороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaphunter
16.07.2016 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (bunny3247 @ 16.07.2016 - 10:29)
Цитата
М: А сколько платите?

Я: В зависимости от того, что умеете делать.


Самый тупой ответ. Ты ищешь продавца, а не торгового представителя, у тебя должна быть заготовлена должностная инструкция под эту должность, режим работы и зарплата. Или ты разводила и не планируешь платить наемному работнику? Скорее всего. Жулики так и отвечают. В общем, к неадеквату пришли неадекваты.

Ага!
- Сколько платите?
- Ну, это зависит от твоих знаний...
- Я знаю это, это и это, а еще это и это. Хочу ... рублей.
- Не, столько мы не можем платить.
- Ну и хули ты распрашивал меня битый час, дебил!
 
[^]
Warmer
16.07.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (crazycool @ 16.07.2016 - 09:10)
Никогда не мог понять - какие же это, блядь, идиоты приходят на собеседование с родителями.

Это обычное предсказуемое последствие той ситуации, когда дитятку до самого выпуска водят за ручку в школу faceoff.gif
 
[^]
alexus06
16.07.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 502
Цитата (KostaFF @ 16.07.2016 - 10:28)
Цитата (juzzy @ 16.07.2016 - 09:16)
Цитата (KostaFF @ 16.07.2016 - 09:15)
Цитата
В детстве мне очень нравился сериал «Дежурная аптека». Но тогда казалось, что многие персонажи-посетители аптеки очень уж ненастоящие, слишком придурковатые. Теперь-то я знаю, что это - почти документальный сериал.

Особенно когда наклеили женскую прокладку вместо пластыря

А чо, помогает?

Надо просто посмотреть, чертовски забавный сериал и решить самой, поможет или нет прокладка вместо пластыря

Заодно и обратную замену протестировать
 
[^]
GrekovS
16.07.2016 - 16:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
Цитата (yaphunter @ 16.07.2016 - 16:14)
Цитата (bunny3247 @ 16.07.2016 - 10:29)
Цитата
М: А сколько платите?

Я: В зависимости от того, что умеете делать.


Самый тупой ответ. Ты ищешь продавца, а не торгового представителя, у тебя должна быть заготовлена должностная инструкция под эту должность, режим работы и зарплата. Или ты разводила и не планируешь платить наемному работнику? Скорее всего. Жулики так и отвечают. В общем, к неадеквату пришли неадекваты.

Ага!
- Сколько платите?
- Ну, это зависит от твоих знаний...
- Я знаю это, это и это, а еще это и это. Хочу ... рублей.
- Не, столько мы не можем платить.
- Ну и хули ты распрашивал меня битый час, дебил!

ну по теме:
как вы работаете с Фотошопом?
-что это?
редактирование ПДФ?
-всегда!
с компьютером как?
-курсы окончил. вот справка.
 
[^]
сергелектрик
16.07.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (bunny3247 @ 16.07.2016 - 15:11)
Цитата
Бывают еще перлы: а зачем Вам данные моего паспорта?


Это очень хороший вопрос. Вызнаете, сколько кредитов выдается по ксерокопии паспорта (кредитные эксперты не всегда законопослушны)? Сколько пенсионных накоплений переводится в НПФ "Рога и копыта"? Самое безобидное -Ваши паспортные данные будут использоваться в петициях и для голосования. Поэтому возмущение кандидата вполне обосновано. Вы ему не доверяете, а почему он должен Вам доверять, Вы ведь не предоставляете ему свой паспорт.

Пздц.
Вообще то данные паспорта узнать совсем не проблема. См. фото.
И ты ахуеешь, если я скажу, что грузоперевозчики просят данные паспорта для отправки и получения.
Ещё больший заряд ахуивания дам тебе, указав на тот факт, что для отдыха во многих местах тебе понадобится паспорт, начиная с доступа в заповедники и заканчивая гостиницами и даже хостелами...
lol.gif

Собеседование с другой стороны
 
[^]
Warmer
16.07.2016 - 17:03
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Однажды, на собеседовании общался с HR-ом, генеральным и директором департамента. Скажу честно, это был пиздец, описать не смогу, но очень уж напомнило вот это видео


Мне ваще интересно, как с такими руководителями эта компания еще не обанкротилась.
 
[^]
Serg007
16.07.2016 - 17:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Была у меня как-то книжка, перевод с немецкого, что-то по прикладной психологии, для тех, кто работу ищет. Местами очень полезно, как резюме составить, как на собеседование приходить, что спрашивать, что отвечать.
Но местами интересные моменты (вероятно, чисто немецкие) были в книжке. Например, там были такие советы, что требовать с потенциального работодателя деньги за проезд к месту собеседования - это вполне нормально и допустимо. Но вот требовать, чтобы вам вернули деньги за конверт и марки, потраченные для отправки резюме - это конечно делать можно, но не совсем уж желательно... sm_biggrin.gif
 
[^]
vasissuariy
16.07.2016 - 17:33
4
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (Alexandrwt @ 16.07.2016 - 14:39)
предыдущие места работы (причины увольнения, телефоны, адреса - потом обзвон бывших боссов и их мнение про то как работал и уволился сотрудник, качал ли права, трудовая инспекция и т.д., не проворовался ли он)

мне пытались звонить по бывшим сотрудникам. я сразу эйчаров на хуй посылаю. никого не должно ебать, как у меня работал человек. и какие были, быть может, косяки. а если он за ум взялся теперь? а я его подставлю.
да, еще из банков пытались звонить и каллы. тоже все идут на хуй.
 
[^]
Gummi
16.07.2016 - 17:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (zrk400 @ 16.07.2016 - 14:59)
При приходе кандидата я должен знать о нем максимально

"При приходе кандидата я должен знать о нем максимально возможный объем информации, чтобы я понимал что этот человек подойдет и будет работать, т.к. он должен ужиться в коллективе, и ломать коллектив из-за его загонов я не буду."

Трудовая книжка, рекомендации с прежних мест работы вам не достаточно?
Загоны и тараканы есть у всех, разница лишь в их размерах и количестве smile.gif
На собеседовании предъявление паспорта и прописки уместно, но не более.

Ответственность за ваши серьезные суммы и коммерческую тайну прописывается
в трудовом договоре.

"Расписок я давать ни Вам ни кому то еще не буду, работа нужна Вам, хотите ее получить, примете мои правила и условия, не хотите я Вас не задерживаю."

Любая уважающая себя организация, берет с кандидата согласие на обработку
персональных данных, гарантируя их неразглашение.
И начинает "пробивать" по своим источникам.

"Частенько бывает работодатель хочет очень дохуя за нихуя, но пока средство от этого не придумали."

Вот тут вы, слишком рано хотите дофига, за нифига.
Таким макаром можно скан паспорта сразу в объявлении на столбе вывешивать smile.gif

А потом работодатели плачут, мол нет специалистов, некому работать, и.т.д.
Прежде чем считать тараканов у соискателя, не плохо-бы на своих посмотреть smile.gif





 
[^]
Lissandra
16.07.2016 - 19:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 124
Цитата (crazycool @ 16.07.2016 - 09:10)
Никогда не мог понять - какие же это, блядь, идиоты приходят на собеседование с родителями.

Было дело, искала после универа работу. И мачеха увидела где-то в городе объявление о том, что в магазин требуется продавец.. Я у неё расспросила что да как и на следующий день отправилась на собеседование. Недалеко от нужного места столкнулась с ней и чисто ради поддержания разговора уточнила туда ли я иду и уже стала прощаться, как она предложила пройтись со мной, чтоб потом домой вместе поехать. Ничего страшного я в этом не увидела, но, как оказалось, зря. Не смотря на то, что по дороге мы договорились, что меня подождут на улице, мачеха зашла в магазин вместе со мной и, не дав сказать ничего, кроме "здравствуйте, я по объявлению", стала расписывать какая я хорошая и что меня стоит взять на работу. Сказать, что у меня пропал дар речи, это ничего не сказать. Мне ооочень хотелось испариться или провалиться.

Вот так я и стала тем идиотом, который ходит на собеседование с родителями.:)
Больше десяти лет прошло, а до сих пор помню свое офигевание от происходящего.

Из магазина мне, понятно, не позвонили, но это и к лучшему))

Это сообщение отредактировал Lissandra - 16.07.2016 - 19:04
 
[^]
Amok555
16.07.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (crazycool @ 16.07.2016 - 09:10)
Никогда не мог понять - какие же это, блядь, идиоты приходят на собеседование с родителями.

Не поверишь)) сам видел. Бывает и такая жесть.
 
[^]
blag30
16.07.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 378
А я на свои 40 лет ни разу не был на собеседованиях, не искал работу, она меня сама как то находит.

Мама с Папой тут не причем, кстати. Пролетарское происхождение у меня.
Не сдал экзамены в институт в в 1992 году, родители сказали- "Хорошо. На нашей шее сидеть не будешь". Попозже, в 2001 году пошел учится сначала в техникум (колледж), потом на высшее образование.

Это сообщение отредактировал blag30 - 16.07.2016 - 22:27
 
[^]
WT2008
16.07.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (zrk400 @ 16.07.2016 - 13:18)
Бывают еще перлы: а зачем Вам данные моего паспорта?
Да блять, я Вас беру на работу, на мат. ответственную должность, я не могу взять анонима.
По адресу регистрации смотрим базу исп. производств, сайт районного суда и т. д.

Ещё не таскали в прокуратуру и/или ФСБ за нелицензированный сбор и хранение персональных данных?
Вас по подозрению в умысле по ст. 159 УК РФ ("мошенничество") — об умысле заключения кредитных договоров от имени третьих лиц ещё не закрывали в СИЗО?

Данные паспорта вы можете получить только от ПРИНЯТОГО на работу сотрудника.

Иначе — читайте Закон "О персональных данных".
 
[^]
Tyanna
16.07.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (SibWey @ 16.07.2016 - 09:35)
ТС спасибо напомнил про сериал Дежурная аптека пошёл скачаю молодость вспомню вечером под пиво...=)

Аналогично gigi.gif , только с пиффком у меня облом cry.gif
 
[^]
bunny3247
17.07.2016 - 00:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Пздц.
Вообще то данные паспорта узнать совсем не проблема. См. фото.
И ты ахуеешь, если я скажу, что грузоперевозчики просят данные паспорта для отправки и получения.
Ещё больший заряд ахуивания дам тебе, указав на тот факт, что для отдыха во многих местах тебе понадобится паспорт, начиная с доступа в заповедники и заканчивая гостиницами и даже хостелами...


Есть много категорий людей, которые получают ТМЦ по паспорту. Но! Они за это получают зарплату. Я каждый год останавливаюсь в гостиницах и предъявляю паспорт. Но! Это необходимый риск. Оставлять же паспортные данные первому попавшемуся гороскопнутому работодателю - это верх идиотизма при наличии дикого количества в стране контор типа "Быстроденьги". Самое неприятное, что этот работодатель чувствует себя царьком, он ничего не знает про РосКомНадзор, и совершенно некомпетентен. Как можно брать на материально- ответсвенную должность человека, который отдает свой паспорт дяде, которого видит в первый раз?
 
[^]
одинизмногих
17.07.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (сергелектрик @ 16.07.2016 - 15:48)

Приходили жёны, просить за своих мужей. А мужья, внешне сильно пьющие мужики, стояли позади, комкали в руках головные уборы или телефоны и сопели, изредка делая шаг вперёд и шепча жене на весь кабинет: -Скажи я в СтройТресте пять лет работал!

faceoff.gif

У нас на автобазе такой один начальник автоколонны был - дела на базе шли плохо, текучка (точнее утечка) кадров была жуткая, вот его и прислали на вакансию с биржи труда. Так человек-то был не плохой, но по профессии нихрена не знал и после получки домой приходил на второй-третий день. После очередного такого автономного забега в ширину © за зарплатой стала приходить его жена. faceoff.gif
 
[^]
Tokha
17.07.2016 - 01:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 57
Я директор и совладелец небольшой типографии. Была вакансия курьера. Пришла девочка (16 лет) с мамой. Девочка стояла в коридоре, разговаривала мама. Девочку не знаю почему, но взял. Проработала 11 лет. Сначала курьер, потом менеджер, потом попробовалась дизайнером и последние лет 5 проработала дизом. В прошлом году ушла в свободное плавание. Вот так бывает.
Ситуация с другой стороны. На вакансию постпечатника мужа привела жена. Взял (ну добрый я). Чмо, ниче не умеющее и периодически запойное. На третий день не вышел на работу и выключил телефон.
 
[^]
Баловень
17.07.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 933
Цитата (juzzy @ 16.07.2016 - 12:15)
Цитата
Самые неловкие моменты для меня были, когда приходили девушки с только что полученными дипломами о высшем образовании. Как я могу брать на работу человека с вышкой, когда сам по образованию – сварщик третьего разряда? Да и обидно за девчонок, потративших столько лет и сил на получение корки, и готовых при этом работать за копейки.

Вот это ты (автор) зря. Выпускников и так никуда не берут, потому что нет опыта работы. А поработав у тебя годик-другой, девочка сможет писать в резюме про "опыт активных продаж" и "расширение клиентурной сети". Так что, по моему мнению, на человека в первую очередь нужно смотреть.

А я другое приметил. И это уже к хозяину, а не к
Цитата
сам по образованию – сварщик третьего разряда?

Цитата
и готовых при этом работать за копейки.
Ну так ты дай зарплату достойную. Не? Т.е. и работник нужен и денег жалко.
Нет денег - сам работай! Не?
А-а-а-а! pray.gif Ну как же, МЫ уже работодатели, МЫ уже не хотим работать. Но и платить нет денег. Гавно, короче. moderator.gif

Ну и - " сварщик третьего разряда" работающий кадровиком, это .... Хуй его знает.... Пиздец это, наверное. Иди работай, мудень! А не людей на работу принимай! Хули ты в этом понимаешь! gigi.gif
 
[^]
Maksimzlodey
17.07.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 240
"Дежурная аптека" - документальный сериал
Полностью согласен!!!!
Зелени тебе брат! у самого был "копицентер", знаю не по наслышке о клиентах!!!
 
[^]
feo555
17.07.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (juzzy @ 16.07.2016 - 09:16)
Цитата (KostaFF @ 16.07.2016 - 09:15)
Цитата
В детстве мне очень нравился сериал «Дежурная аптека». Но тогда казалось, что многие персонажи-посетители аптеки очень уж ненастоящие, слишком придурковатые. Теперь-то я знаю, что это - почти документальный сериал.

Особенно когда наклеили женскую прокладку вместо пластыря

А чо, помогает?

пфф... лучше настойки подорожника на зеленке! lol.gif
 
[^]
DHolodov
17.07.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (zrk400 @ 16.07.2016 - 15:24)
точно так же как вопрос про регистрацию и факт. проживание, если человек снимает жилье, то скорее всего он самостоятельный и работать он будет, а если живет с родителями то вероятнее всего работа ему будет похую, т.к. если чт мама накормит и напоит (не принимайте это буквально)

вообше не соглашусь, бывает абсолютно наоборот, что если снимает жилье то полный долбоёб)
например про парня: ЗП 15000 .. снимает однушку за 7000-8000 + ком.услуги .. т.е. около 10000 отдает .. остаток 5000 . .. на них живет, а точнее выживает, проезд, питание . . уже не хватает и вот его как раз мама и кормит и поит + деньги подбрасывает. Вопрос: нахуя отдавать 2/3 . .да даже и половину ЗП за съем/ком.услуги . . но зато "самостоятельный". Его бы взяли!!!

Ладно еще если снимать с кем то (где аренда делится), или приезжий (но это другой случай), или с подругой жить (тут конечно с родителями жить напряжно, да и снимать в итоге на двоих выходит, с двух то ЗП),
но получая мизерную ЗП еще и жилье снимать (имея возможность где жить). Да, охуенно самостоятельный и умный.

Но его бы скорее всего взяли бы, в отличии от другого соискателя...
который живет с мамой, т.к отец умер, ей нужна забота и уход (ну а жены/подруги у него нет), да и получает он поболее первого . . но вот придя устраиваться на работу к zrk400, его вряд ли бы взяли . . он же с мамой живет, фуууу, несамостоятельный


 
[^]
DHolodov
17.07.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (zrk400 @ 16.07.2016 - 15:24)
а если живет с родителями то вероятнее всего работа ему будет похую, т.к. если чт мама накормит и напоит (не принимайте это буквально)

можно по другому сказать: а если мама не накормит, то жрать самому нечего, помощи нет, и если есть возможность украсть с работы - украдет.
 
[^]
Оборзеватель
17.07.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 130
Все в порядке, это просто единственный неисчерпаемый ресурс. Да и в России их лет на сто припасено.
 
[^]
ЛысыйКот
17.07.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
мудаки, соглащающиеся на кабальные условия, набрав кредиты на йобнутофоны и, зависающие в них в рабочее время, опускают рынок труда в сраные минуса.
оттуда и появляются "вакансии" в десять тонн в месяц. работодатели сами то думают? как человек должен жить на эти деньги? а потом ноют, что у них чота спиздили, подставили или, блять, клиентов увели.
честность должна быть обоюдной... иначе абсурд и коррупция!
пока мышление не станет стратегическим, будете писать посты о том, как невозможно найти нормального работника и как устроится на нормальную работу.
хау. я все сказал. bow.gif
 
[^]
Yopt
17.07.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7374
Помню, что недоумевал - нахуя здоровенные лбы(мужского пола) приходят с мамами на зачисление вуз\узнать результаты вступительного экзамена. Просто, стою, такой же 17-тилетний и охуеваю. Некоторые, кажется, еще чуть-чуть и за юбку будут держаться.
О собеседованиях на работу - есессно - даже и говорить не стану.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46236
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх