По капле принимать в себя раба

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dodiez
15.07.2016 - 09:38
10
Статус: Offline

Шутник

правильно написано.
если хотя бы половина населения нашей страны (да чего уж там, не только нашей) осознала это - властьимущим было бы сложнее вертеть свое население на голом патриотизме. Жаль, что большому количеству людей недостаточно просто любить свою Родину. Им, бл***, обязательно нужно быть радикальным ПАТРИОТОМ! Все вокруг педирасты, одни мы д'Артаньяны! По сути одна из разновидностей фанатизма, как феминизм, коммунизм, фашизм и пр.

[^]
и7ветер
15.07.2016 - 09:41
-8

Ярила

Такое впечатление, что автору текста завернули ласты за спину, и мощным государевым пинком отправили в Анталью. Предварительно отобрав "за проезд" сухую корочку, которою он с плачем питался. Ах ты несчастный угнетаемый прыщик, жальненький какой!
Ты ж свободы хочешь и гордости, да? Успокойся, они не для тебя, они тебе не по росту. Президент наш взбесился, когда летчика нашего в спину убили. Но нас в огонь не бросил, войны не обьявил. А теперь он дал тебе возможность самому выразить себя в этом конфликте. Тебе и всем "крестьянам" от имени которых ты типа пишешь.
Кто считает летчика нашим летчиком - те в Турцию не едут, и помидоры турецкие не покупают. Кому похрен, и они считают себя рабами, те... Логика ясна? Хочешь ударить Турцию? Вот тебе возможность.
А власть смотрит и считает. Работа у нее такая - выражать волю большинства. Вот как большинство поступит, так поступит и власть. Желаешь наказать Турцию военной силой?
А в чем проблема? Сейчас не 15 век. Запили сайт, опубликуй там свои фотографии, паспортные данные и открытое письмо к президенту с требованием мобилизовать тебя на русско-турецкую войну. Соберутся вместе с тобой сотни тысяч бойцов призывного возраста, так власти мешкать не станут.

[^]
Gonzalez77
15.07.2016 - 09:42
-1

Ярила

Цитата (дядяЖеня84 @ 15.07.2016 - 09:19)
Какая гнилая статейка. " Их гаишники, их летчики, их страна... а вы отвыкайте" А если к примеру мой сын станет лётчиком или ментом мне от него тоже надо отвыкать? Все наши чиновники, гаишники, военные и прочие это наши соотечественники, родственники, соседи, однокласники и т.д. Короче нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

Вот тоже соотечественники советских граждан. Соседи, одноклассники и т.д.

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 15.07.2016 - 09:42

По капле принимать в себя раба

[^]
iCaesar
15.07.2016 - 09:44
3

Ярила

Цитата (Aron11 @ 15.07.2016 - 01:36)
Очередной вброс, о том как все плохо, мы рабы и т.д., надоели уже.
Ехать в Турцию или нет, дело каждого.
Тогда и в Германию ездить нельзя, тем более ехать туда на ПМЖ, хотя многие русские переехали туда на ПМЖ.

Тебе сейчас скажут, что в Германию уехали только евреи и расселенные немцы. А те немного русских, кто были дураками и уехали прозябают в нищите, их чморят турки бьют неофашики.

Свободу никто ни у кого не отнимал. Сейчас задача, сыграть на струнах патриотизма (хотя его уже давно ни у кого нет) и собрать денег со всего, что только можно.

[^]
seko
4

Ярила

Цитата (666 @ 14.07.2016 - 23:00)
А может они там отдыхать мстительно будут!

да. наташи заебут турков (((

[^]
zhkonst
2

Юморист

Цитата (Hanurik128 @ 15.07.2016 - 09:31)
Он открыто называет строй в стране - феодальным. Нет, дорогие соотечественники, это не капитализм, что вы, не верьте, это всё феодализм, царь-батюшка у нас есть, бояре тоже, так-что надо восстать против этого феодального пережитка прошлого и построить....

Царь-батюшка с боярами никакого отношения к феодализму не имеет, чушь не пиши. И "восстать" в статье никто не призывает, разве что кроме тебя.

[^]
дядяЖеня84
6

Шутник

В рассуждениях автора есть несколько здравых слов, но не обманывайте себя. Он такой-же холуй на службе власти, как и сами представители этой власти. Он открыто называет строй в стране - феодальным. Нет, дорогие соотечественники, это не капитализм, что вы, не верьте, это всё феодализм, царь-батюшка у нас есть, бояре тоже, так-что надо восстать против этого феодального пережитка прошлого и построить.... что построить? Я знаю ответ. Капитализм. А через 25 лет очередной писака будет писать про феодализм и загнивание страны.
Этому есть объяснение, если хоть азы философии вы знаете, да и просто историю планеты. Капитализм как более прогрессивный строй сменил собою феодализм и потому сохранил за собой некоторые его черты, также как коммунизм, сменяющий капитализм, сохраняет черты капитализма. Но называть капиталистическую олигархическую страну феодальной - всего лишь очередной призыв "панду геть". Меняют одних людей на других, а самое главное, власть капитала, остаётся незыблемой.

Кому ты объясняешь? У нас в стране 80% населения-дебилы которые думают, что стоит только сменить Путина неважно на кого, как сразу все изменится. Причем кардинально и прям вот сука сразу после инаугурации.

[^]
Hanurik128
15.07.2016 - 09:46
0

Ярила

Цитата (zhkonst @ 15.07.2016 - 09:44)
Он открыто называет строй в стране - феодальным. Нет, дорогие соотечественники, это не капитализм, что вы, не верьте, это всё феодализм, царь-батюшка у нас есть, бояре тоже, так-что надо восстать против этого феодального пережитка прошлого и построить....

Царь-батюшка с боярами никакого отношения к феодализму не имеет, чушь не пиши. И "восстать" в статье никто не призывает, разве что кроме тебя.

Научись читать и видеть в тексте сарказм.

[^]
zhkonst
15.07.2016 - 09:53
4

Юморист

Цитата (Gonzalez77 @ 15.07.2016 - 09:36)
Самое главное забыл. Сатьяграха Ганди основным принципом несотрудничества предпологала ОТКАЗ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ.

Я не знал. Пусть каждый сам для себя определяет смысл слова "несотрудничество". Я ни к чему не призываю.
Моё несотрудничество - это плевать с высокой колокольни на все их успехи и поражения. Меня это касается разве что повышением цен или очередным маразматичным запретом. Ничего доброго от них не будет.

[^]
Чегеваров
15.07.2016 - 09:55
4

Ярила

Мне одному было одинаково похуй на Турцию как до инцидента со сбитым самолётом, так и после? cool.gif

[^]
Sh00ter
15.07.2016 - 09:57
0

Хохмач

Автор дожил до седых мудей и внезапно открыл для себя суть капиталистического общества))
Молодца, такими темпами глядишь к пенсии придет осознание что дедушки мороза не существует))

[^]
ExHohol
15.07.2016 - 09:57
-2

Балагур

Цитата (top77art @ 15.07.2016 - 08:58)
браво ! отличные слова. странно что тема на главную попала

так красиво смешать с говном вову и нашу власть еще ни кому не удавалось

мешают они нас с говном .

Не странно, говна, на вроде вас не так много, слава Богу...

[^]
elron
15.07.2016 - 09:58
9

Ярила

Цитата (Dukker @ 14.07.2016 - 23:09)
Зачем стадам дары свободы. А.С. Пушкин.
Я думаю человек еще тогда понимал в кого мы все сейчас превратились.

Не превратились. Люди всегда были стадом. Отчасти поэтому и доминируют на планете.

По теме: со многим согласен. Есть с чем поспорить, но в общем да, примерно так и думаю. Любое государство делает из свободных людей стадо, подчиняющееся его законам. В этом есть много положительных моментов (люди стараются не убивать друг-друга на улицах) и есть отрицательные.
Среди всех отрицательных самое ублюдское - это отношение незаслуженно взлетевших вверх к остальным людям ("смешные людишки, покупающие в ипотеку 20м квартиры", додики на чОрных гелендвагенах и т.п., усатый хмырь, рассуждающий о том, что в России всегда были бояре и холопы и собирающий свою копеечку со всех). Мерзко жить в одной стране с такими. И ещё более мерзко понимать, что с их точки зрения они абсолютно правы. Ну так у нас сейчас.
И нихрена ты с этим не сделаешь. И с другой стороны видишь всякие европы и сшп, где человек наверху стремается демонстрировать такое отношение с людям. Почему у них людей считают за людей, а у нас за скот? Злит это сильно.

И не надо мне рассказывать про патриотизм и прочую шляпу. Я, в отличие от таких рассказчиков, в армии был, благотворительностью периодически болею и бычки на улице не бросаю.

[^]
otec453
15.07.2016 - 09:58
2

Юморист

Цитата (Skidis @ 15.07.2016 - 09:19)
Какая пошлая, неприкрытая манипуляция. Тьфу.
Типа, нам стыдно должно быть?

А, собственно, разве нет? Это ведь с нашего молчаливого согласится все это говно происходит.
Народ молчит и терпит, терпит и молчит. Налогами обложили, гайки закрутили, в лицо плюнули уже много раз, с ног до головы обоссали (чего только мост Кадырова стоит). И вам не стыдно от этого? Что молча все утираются и живут как ни в чем не бывало? Где вообще хоть какая-то гордость? Национальное самосознание? Истинный патриотизм (любовь к родине, а не к царю)?
Должно быть именно СТЫДНО!

Вот вы, лично вы когда последний раз были на каком-нибудь организованном законном митинге, к примеру?
В выходные готовится митинг в Москве против пакета Яровой. Вы пойдете отстаивать свои конституционные права?

Это сообщение отредактировал otec453 - 15.07.2016 - 10:00

[^]
Akhmed
15.07.2016 - 10:01
0
Статус: Online

Ярила

Цитата
И нам пока еще невозможно выговорить "это не наш летчик, это их летчик"

Я эту фразу полгода назад на военном форуме встретил, в ветке военных летчиков. Слово в слово.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 15.07.2016 - 10:01

[^]
ChermizoV5
15.07.2016 - 10:01
1

Юморист

Поддерживаю!!!!
Властьимущие мрази за 23 года после распада СССР даже границ сделать не хотят, о чем говорить.

[^]
ChermizoV5
15.07.2016 - 10:03
4

Юморист

Цитата (otec453 @ 15.07.2016 - 09:58)
Цитата (Skidis @ 15.07.2016 - 09:19)
Какая пошлая, неприкрытая манипуляция. Тьфу.
Типа, нам стыдно должно быть?

А, собственно, разве нет? Это ведь с нашего молчаливого согласится все это говно происходит.
Народ молчит и терпит, терпит и молчит. Налогами обложили, гайки закрутили, в лицо плюнули уже много раз, с ног до головы обоссали (чего только мост Кадырова стоит). И вам не стыдно от этого? Что молча все утираются и живут как ни в чем не бывало? Где вообще хоть какая-то гордость? Национальное самосознание? Истинный патриотизм (любовь к родине, а не к царю)?
Должно быть именно СТЫДНО!

Вот вы, лично вы когда последний раз были на каком-нибудь организованном законном митинге, к примеру?
В выходные готовится митинг в Москве против пакета Яровой. Вы пойдете отстаивать свои конституционные права?

а чо сходив на мининг можно чего то добиться? Дальнобои уже 3 год бастуют против беспредела и чо? Пока громить паркоматы не будут - народ будут доить!!!!

[^]
smashSR
15.07.2016 - 10:07
2

Ярила

а я согласен с автором поста...

[^]
DesertRanger
15.07.2016 - 10:09
1

Балагур

Я не поеду в турцию из принципа. Никогда.

[^]
leopard1977
15.07.2016 - 10:10
4

Приколист

Чего доёбываться до людей, если они в точности копируют иррациональное, по детски, поведение и самодурство руководства страны? Захотели запретили, передумали разрешили. Сегодня в жопу целуем, завтра не разговариваем, послезавтра опять взвсос, а через неделю можем и "вежливых" людей послать.
Короче народ, как отражение беспринципной правящей верхушки.

Не людей надо хаить......

[^]
gorboy
15.07.2016 - 10:11
1

Юморист

Это все следствие фактического управления РОссией только одним человеком. Все остальные органы власти декоративные. Как ему захочется так и два раза на день политика страны меняется.
Зато при демократии все медленно и неоперативно , будут обсуждать по два года какую ту ненужную фигню.
Кстати прошло по новостям , Путин передал через Кэрри слова уважения к Обаме. А тут карикатура висела, как огромным сапогом обезьяну Обаму в задницувышибают с Украины вместе с НАТО,

[^]
LouisCyphre
15.07.2016 - 10:13
0

Приколист

Мдя...
Если бы Путин продолжил "курортную блокаду", то его обвинили бы в том, что он опустил "железный занавес"))
Дешёвый ЖЫР - вот что представляет из себя эта статейка.
Как-то пропущен тот факт, что либерал-демократами в России уже давно установлен капитализм, а не феодализм, как и во всём мире.
И этот "забугорный" капитализм они регулярно приводят нам в пример, в надежде, что все поведутся на эту удочку, как, в своё время, лохи повелись на жвачку, джинсы, кассетные магнитофоны и "свободу".
За кого вы народ держите?
Стыдливо умалчивают тот факт, что ВКС РФ серьёзно потрепали барыжный бизнес Эрдогана на отжатой у Сирии нефти.
Что от любезных сердцу Эрдогана туркоманов, над территорией которых был убит наш лётчик, ничего не осталось - сравняли всё с землёй, а сейчас "стратеги" утюжат вакуумными бомбами место гибели вертолётчиков.
Забывают, что воевать с турками, или ещё с кем, придётся в любом случае, а программа перевооружения армии завершится, даст Б-г, только в 2020 году - время нужно...
Убого и мелко, одним словом, - как только дали людям свободу выбора, как тут же полился поток дерьма на "царя-освободителя"))
Зачем, спрашивается, таким людям свобода, если они сразу начинают Родину хулить, не предлагая взамен ничего конструктивного, кроме немедленной смены власти и "всё забрать и поделить"?

Это сообщение отредактировал LouisCyphre - 15.07.2016 - 10:29

[^]
Никантарэ
15.07.2016 - 10:14
0

Ярила

Хуйня какая-то либерастическая...
Тип моя хата с краю никому ничо не должен..

[^]
otec453
15.07.2016 - 10:16
2

Юморист

Цитата (ChermizoV5 @ 15.07.2016 - 10:03)

а чо сходив на мининг можно чего то добиться? Дальнобои уже 3 год бастуют против беспредела и чо? Пока громить паркоматы не будут - народ будут доить!!!!

Потому что выходят бастовать несколько сотен дальнобоев. Их разогнать ничего не стоит. А вся страна в это время перед телевизором с пивком сидит. Вышла бы вся страна на улицы - сразу же отменили этот Платон. Но всем похер. Пиво и телевизор важнее.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

[^]
diegoLunes
15.07.2016 - 10:19
2

Ярила

Да хватит уже себе новостями мозг засирать. Они для этого и делаются. Все эти терракты, ИГИЛы и проч. Это просто информационный повод для начала какой нибудь существенной хуйни. А вы все близко к сердцу.
Боинг 2 года назад сбили. Кто сбил, зачем сбил, был ли он вообще... никто сейчас с уверенностью и не скажет. А санкции то вот они. Вот и задумайтесь, зачем это кому надо. Если народ перестанет смтотреть новости, то весь этот трэш какой в них показывают. (Вот тут кто то жаловался, на то, что во время мультфильма про Русалочку и то были вставки с террористами...) Весь этот трэш станет просто не выгодно организовывать, снимать и показывать.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33249
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх