Похоже, у меня ребенок поломался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
info80
14.07.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 242
ох, то же самое с утра было, котлетами мамкинами обошелся) и дерется как большой (2 года)
 
[^]
Ламинария
14.07.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Всегда любила манную кашу. И комочки не смущали.
 
[^]
detrin
14.07.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (Угрюмый73 @ 14.07.2016 - 09:06)
Цитата
Пап, свари только с комочками!"

И молоко с пенкой! rulez.gif

Манку не сильно любил. Но отчётливо помню, что молоко с пенкой пил в детсаде. Отвращения не испытывал.
 
[^]
Юродивый
14.07.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 404
Пока он блаженствует, надо его заверить, что теперь он каждый день будет есть именно манную кашу с комочками, раз ему так понравилась)))
 
[^]
Shtep
14.07.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 327
мне 33 года и я обожаю манку с комочками с самого детства!!!
 
[^]
aligator2
14.07.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 330
Боже, я не умею варить каши. У меня наверно с первого раза получится - один большой КОМОЧЕК!
 
[^]
symrak009
14.07.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
ё-маё! мне лосю уже Н-лет, а я б щас сам не отказался от каши манной с камочками да с клубничным вареньком
умммм....
 
[^]
simva
14.07.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Почему-то задумался, а так ли полезно есть манную кашу. И вот что нашёл:
"Польза и вред манной каши

Перефразируя один известный слоган, можно с уверенностью сказать, что «с ней выросла вся Россия». Польза манной каши была неоспорима, ее вводили в пищу малышам, начиная с полугодовалого возраста.
Сегодня, когда пищевые технологии шагнули далеко вперед, выяснилось, что польза манной каши не так уж и однозначна, а некоторые специалисты утверждают, что манная каша приносит не только пользу, но и вред. Некоторые педиатры называют манку бесполезной для детского организма, ведь есть каши более насыщенные полезными веществами.

Полезные свойства манной каши

Манная крупа – единственная из каш, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, именно в этом отделе пищеварительного тракта происходит ее усвоение и всасывание. Двигаясь по кишечнику, манка очищает его от слизи, выводит лишний жир, поэтому ее рекомендуют употреблять как обязательный продукт питания людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника.
Манная крупа – продукт переработки зерен пшеницы. Эндосперм (питательные вещества) зерна пшеницы измельчают, получая мелкую крупу. Ее состав достаточно разнообразен, она содержит белок, витамины группы В (В1, В2), РР, минеральные вещества. Однако их концентрация немного ниже, чем в других кашах. Манная крупа почти не содержит клетчатки и на две трети состоит из крахмала, благодаря чему эта каша очень сытная и быстро готовится. Для взрослого организма манка – отличный, полезный диетический продукт и сплошная польза. Вред манной каши становится очевиден, если рассмотреть особенности пищеварения маленьких детей. Взрослым людям манную кашу рекомендуют употреблять в периоды реабилитации после оперативного вмешательства, а также при истощении организма.

Польза и вред манной каши

Наличие углеводов и высокое содержание клейковины – основные факторы, в которых заключена польза манной каши для взрослых и вред для малышей. Глютен (клейковина), который создается белком глиодином, способен вызывать аллергию и может способствовать развитию такой болезни как целиакия. Глютен делает слизистую оболочку кишечника в растущем организме тоньше, что нарушает процессы всасывания полезных питательных веществ.
Кроме этого, фитин, содержащийся в манной каше, насыщен фосфором, который вступает в реакцию с кальцием и препятствует его усвоению организмом. Чтобы восполнить запасы солей кальция, паращитовидные железы начинают извлекать кальций из костей, что для маленького растущего организма просто вредно. Дефицит кальция в раннем возрасте чреват развитием рахита, снижением иммунитета, ухудшением работы нервной системы.
Приверженцы здорового питания и люди склонные к набору лишнего веса, часто говорят о вреде манки как высококалорийного продукта. На самом деле манная крупа не относится к продуктам с высокой энергетической ценностью, ее калорийность всего 98 ккал на 100 г. Значительно увеличивается калорийность каши из-за добавок и основы, на которой ее варят. Сваренная на молоке, сдобренная сливочным маслом или вареньем, сахаром, джемом, сгущенным молоком, манка становится не только намного вкуснее, но и намного калорийнее. Употребляя каждый день такое блюдо можно легко набрать лишний вес. Каша, сваренная на воде, без соли, сахара и других добавок – отличный диетический продукт, употребляя его два раза в неделю, вы принесете своему организму только пользу."
отсюда

Это сообщение отредактировал simva - 14.07.2016 - 19:53

Похоже, у меня ребенок поломался
 
[^]
ГражданинЧе
15.07.2016 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Я такой же изгой...для меня комочки - самое вкусное, что есть в манной каше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17032
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх