Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rt824
3.07.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (HellMagic @ 3.07.2016 - 10:01)
Им бы взять на работу этого инженера к себе и делов то.... Расходы на судебные тяжбы на порядки выше чем на зарплату человеку. И талантливого спеца приобрели бы. Долбаебы хуле...

Что там талантливого? Сплошной самопиар, перемычку нулевую он поменял, подумаешь бином Ньютона.
 
[^]
sirodga
3.07.2016 - 11:35
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 17
Цитата (voise @ 3.07.2016 - 11:27)
Цитата (Wagner @ 3.07.2016 - 10:54)
Цитата (sirodga @ 3.07.2016 - 10:48)
Цитата (Wagner @ 3.07.2016 - 10:36)
Цитата (HellMagic @ 3.07.2016 - 10:01)
Им бы взять на работу этого инженера к себе и делов то.... Расходы на судебные тяжбы на порядки выше чем на зарплату человеку. И талантливого спеца приобрели бы. Долбаебы хуле...

В том что он делал нет ничего сверх талантливого и очень сложного, в России почти в любом сервисе проведут правильно диагностику и починят без замены материнки.

с Лобачевского...Ваще "Гении".. pray.gif

А так они умеют BGA чипы паять ? lol.gif

капец.покажите фото человека кто ето сделал - я у себя над столом повешу

Я Распечатал... rulez.gif
Не....Над столом? Вас Бухгалтерия будет иметь....
Вижу..."А вот кто то Работает"... moderator.gif
 
[^]
rt824
3.07.2016 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (ПРИМа25 @ 3.07.2016 - 10:18)
Цитата (Klotik @ 3.07.2016 - 14:52)
Цитата (ПРИМа25 @ 3.07.2016 - 05:16)
Процесс ремонта заключается не в замене неисправной детали, а в её поиске! Причем то что сгорело - это результат "наведенной" неисправности.
Заипали "дак там же всего лишь предохранитель/резистор/конденсатор сгорел/вышел из строя" - ну так замени его сам!

Заипали говоришь? Так как раз и не дают самим менять кто хочет. Я так понял работаешь в сервисном центре и ненавидишь клиентов???

Не совсем так..
Работал в центре по починке ЛЮБОЙ электроники. Авто-мото-вело-фото в общем.
потому опыт накоплен богатый.
Если техника на гарантии - писдуйте в гарантию.. на расстоянии в 500 км..или к продавцу.. полгода мозгоёбства минимум..
я делал с гарантией на год. возврат был, процентов 5-10, но опять же - не из-за качества ремонта, а из-за качества комплектующих. По гарантии моей - повторный ремонт бесплатно.
Клиентов ненавидеть нельзя - это ж твой хлеб..

С гарантией на год? Нимб не жмет? А что делать с дебилами, детьми, попугаями, собаками, котами и тупыми пездами? Через 3 месяца гарантийкой завалят любое помещение до крыши. И каждый раз будет звучать одна фраза: опять как тогда. И снова никто под пистолетом не сознается что аппарат топили, роняли, раскручивал сосед, который понимает. Спускайся с небес на землю.
 
[^]
Hedgehog24
3.07.2016 - 11:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13696
Посмотрел пару роликов про ремонт огрызка. Меня добило количество сгнивших дорожек и контатков, а за такие деньги они должны быть из платины. Все сделано для того, чтобы по окончанию срока гарантии аппарат вышел из строя.
 
[^]
rt824
3.07.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (GhosT333 @ 3.07.2016 - 08:32)
Цитата
Как так-то? "Яблоко от Asus",ломается????
Брехня..
Асус и хуЙявел -ТорговаяМарка Мира!
РукиПрочьот Китая!!!



Цитата

Дополню..С Вашего "разрешения-извините"...
Были "случаи",Клиент Уважаемый купил Яблоко,определим как Ф "кумпании,не естьяблоко".
Спрашивайте Господа,Ф правильнойКумпании...
С Уважением...


Цитата
"Яблоко",возьмём "телефон"...Там "Опер.Система с Linux"
К Примеру...
Блин...Не Реклама и не "флуд"
Куплю "комментарий к "Закону,про "Флуд""
Нихрена не понимаю Старый Пердун...Кто такие "Флуд"?????



Граждане, скажите я один не могу понять что это за поток сознания?
Буквы отдельные узнаю, даже в слова их складываю. а вот сложить осмысленное предложение ну ни как не получается )))


А по теме. То есть инженера плющат за ремонт не согласованный с яблоком или инженера плющат за выставления схем являющихся интеллектуальной собственностью компании? Это разные вещи.
Как бы если яблоко не согласно было свои схемы выкладывать в свободный доступ, а их выложили то это без сомнения нарушение авторских прав.

На эл. схемы авторское право не распространяется
 
[^]
АндрейStavr8
3.07.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Далпаёпп! Пусть объяву даст в инете "Чиню огрызки за 100 баксов. Гарантия" Был бы богатым человеком.
 
[^]
Savvy
3.07.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 3.07.2016 - 16:51)
Интересно, а об колено они мне запретят ломать мой же, за кровные деньги купленный аплноутбук? Их ебёт вообще что я с ним делаю?

Ещё немножко и обяжут в случае потери/поломки заказать новый. Ну или встроят датчик работоспособности, при отключении которого срочно вышлют новое устроство и выставят счёт, а если в связке со сбером научатся работать - то счёт ещё и кредитный будет
 
[^]
Junes
3.07.2016 - 11:55
4
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1883
Пошли они в жопу. Я разбил стекло на планшете, все работало. Но меняется весь дисплейный блок (стекло, тачскрин, матрица), так как стекло приклеено.
Официальный сервис ябла предложил поменять за 28500 р.
Я послал их нахуй, заказал неоригинал и поменял в 3(!) раза дешевле, притом что разницы по цветопередаче никакой.
Видимо, им на гейпарады не хватает.

Мужик молодец, только засудят его теперь. Это же надо так цинично обломать гешефт в 750$.
И да, сдается мне, перемычка там не простая. Дается команда, перемычка сгорает. Так называемая аппаратная закладка.

Кто там что гоаорит про аренду яблотехники? Ось тоже арендуется, но я в гробу видал их замашки. Я свои бабки отдал за это и буду делать с железякой и осью что хочу. И джейлбрейк тоже.

Это сообщение отредактировал LynxTM - 3.07.2016 - 11:59
 
[^]
trader110
3.07.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
При таком подходе эпл скоро накроется пиздой. Вспоминаем Амигу, был когда то такой ахуенный комп. Использовался в графических студиях и вообще рвал всех конкурентов. Современная архитектура компьютера была полностью изобретена именно для Амиги, но так как компания проповедовала полностью закрытую архитектуру и не пускала сторонних производителей к своему детищу, а так же устанавливала космические цены на свои продукты, была задавлена более дешевыми и открытыми конкурентами, которые впоследствии и раздербанили все плюшки и изобретения на свои продукты. Ни хуя эпл на чужих ошибках не учится.

Это сообщение отредактировал trader110 - 3.07.2016 - 11:57
 
[^]
tanunax
3.07.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 66
много чииал. долго думал. А где схемы то, ну например на MacBook Air A1466
 
[^]
anikifya
3.07.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6914
Цитата (kredetz @ 3.07.2016 - 11:22)
Цитата (tarantinoo @ 3.07.2016 - 11:20)
вот из-за такой жадности яблока я и не пользуюсь их техникой, но очень хочу их комп моноблок, у них мониторы просто супер, мне как дизайнеру самое то, вот только из-за монитора, или посоветуйте что то аналогичное не их производства, посмотрю, с удовольствием возьму другое

Дык они ж и мониторы производят отдельно.

Можно просто купить нормальный монитор.
Mitsubishi например делает расово верные мониторы.
но цена- 1000-1300 долл за штучку (и в нем даже динамиков не будет gigi.gif )
 
[^]
Гуллипут
3.07.2016 - 12:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Те, кто посылает огрызки в дупло и пишет "кетай форева", обломайтесь. Вчера отдал в ремонт детский планшет "леново". Полетел юсб-разъём, жжёт зарядки, ну и до кучи разъём для наушников решил сменить. Насчитали...12500! В двух других лавках то же самое. Оказалось, что для замены разъёма надо снимать экран, а там стекло треснуло, гарантии жизни никто не даёт, соответственно, попадос на замену. Стекло, тачскрин и матрицу в этой модели (1050L) можно поменять только в комплекте, ибо всё склеено. В общем, граждане китайцы говноделу учатся быстрее, чем остальной мир.
Кстати, в семье 2 жоповозки: корейская и немецкая. В обеих для замены лампочки надо ехать на сервис. Или самостоятельно снимать бампер, расширительный бачок, аккумулятор и прочую хрень. Спасибо, что пока КПП и двигун снимать не надо.
 
[^]
tvorog8088
3.07.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 275
То что в России в порядке вещей, у них прям нонсенс и сенсация, как так то без фирменной отверточки откручивать нестандартный болтик))), смекалка и живость ума полностью атрофировались, тупо как роботы выполняют заданную программу.

Это сообщение отредактировал tvorog8088 - 3.07.2016 - 12:48
 
[^]
Dogystyle
3.07.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (ПРИМа25 @ 3.07.2016 - 05:23)
Цитата (zloymaluy @ 3.07.2016 - 12:22)
Цитата (ПРИМа25 @ 3.07.2016 - 05:16)
Процесс ремонта заключается не в замене неисправной детали, а в её поиске! Причем то что сгорело - это результат "наведенной" неисправности.
Заипали "дак там же всего лишь предохранитель/резистор/конденсатор сгорел/вышел из строя" - ну так замени его сам!

Как это сделать и объяснял типочек.

Да не вопрос, разбираешься - меняй.. только потом не предьявляй " я тут поменял а оно всё равно не работает"..

Разбираюсь, меняю, хуй ложу. Приноси, починю, заработаю, хуй положу.
 
[^]
RVstrax
3.07.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (rt824 @ 3.07.2016 - 11:46)
Цитата (GhosT333 @ 3.07.2016 - 08:32)
Цитата
Как так-то? "Яблоко от Asus",ломается????
Брехня..
Асус и хуЙявел -ТорговаяМарка Мира!
РукиПрочьот Китая!!!



Цитата

Дополню..С Вашего "разрешения-извините"...
Были "случаи",Клиент Уважаемый купил Яблоко,определим как Ф "кумпании,не естьяблоко".
Спрашивайте Господа,Ф правильнойКумпании...
С Уважением...


Цитата
"Яблоко",возьмём "телефон"...Там "Опер.Система с Linux"
К Примеру...
Блин...Не Реклама и не "флуд"
Куплю "комментарий к "Закону,про "Флуд""
Нихрена не понимаю Старый Пердун...Кто такие "Флуд"?????



Граждане, скажите я один не могу понять что это за поток сознания?
Буквы отдельные узнаю, даже в слова их складываю. а вот сложить осмысленное предложение ну ни как не получается )))


А по теме. То есть инженера плющат за ремонт не согласованный с яблоком или инженера плющат за выставления схем являющихся интеллектуальной собственностью компании? Это разные вещи.
Как бы если яблоко не согласно было свои схемы выкладывать в свободный доступ, а их выложили то это без сомнения нарушение авторских прав.

На эл. схемы авторское право не распространяется

еще как распространяется,сервис мануалы стоят денег,целиком схемы выкладывают не сервис мены,а простые обыватели(купившие их)
ты на профильный сайт зайди,там схему так просто ни кто не даст,зачастую куски только (к примеру детали обвязки мосфета,сдох мосфет и рядом пара деталей выгорела)
Схемы от старой техники ты еще сможешь найти в свободном доступе,от новой нет!!!
зачастую ремонт делают без схем по стандартной технологии,замеряют напряжения,даташит на проц,(деталь)идут по питанию,смотрят обвязку делают замеры.
Схемы нужны бывают только если уж детали не идентифицировать .либо под рукой нет даташита на не известную детальку,но тут уже от квалификации мастера зависит,если есть мозг он сам обвязку перелопатит
П.С. если бы схемы легко распространялись,китай штамповал бы новые эплы и другую технику через 3 дня после ее выхода ,либо улучшив,либо изменив разводку платы

Это сообщение отредактировал RVstrax - 3.07.2016 - 12:53
 
[^]
Kolbasatka
3.07.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
Очень тяжело с ними тягаться, даже в простой перепродаже,надо признать, это так... То письмо провайдеру напишут, мол нарушаем права производителя, а какие права? Сутки на устранение, нет? блок! Провайдеру проще забанить, чем вникать, кто прав а кто виноват. Представлен товар с полным наименованием его? Не имеете права, вы не представитель. Говоришь мол для точности описания и идентификации предлагаемого товара -удалите фото. Фото мои! Давал ли производитель согласие? и так далее и тому подобное...

Это сообщение отредактировал Kolbasatka - 3.07.2016 - 12:55
 
[^]
Forwarder
3.07.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 994
Гуллипут
Вы где таких мастеров нашли? Все меняется без снятия экрана.
http://lenovo-forums.rЮТУtorials/article/...B5%D1%82%D0%B0/
 
[^]
alimbuy
3.07.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (asor @ 3.07.2016 - 08:49)
Вообще то я как обладатель мак бука и так далее ( например) имею подать на них в суд за то что они преследуют инженера. Так как я купил ихний продукт то соответственно он мой и что я хочу то с ним и делаю, хоть кувалдой бью. Таким образом они нарушают мои пава на свободу действий со своей вещью. Во.

А Вы уверены, что внимательно прочитали всю макулатуру, которую Эппл Вам впарил вместе с макбуком? Уверены ли Вы, что прошли по всем ссылкам в их бумажках и экранных лицензионных соглашениях, все там прочитали и все поняли? Вполне может быть, что на 100500й странице, шрифтом, высотой не более 6p будет написано, что Великий Эппл никому ничего не должен, а, наоборот, ему все должны за все...
Так что не спешите "выигрывать суд"
 
[^]
unreality
3.07.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


йа видел ОНОТОЛЕ!!!

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 37
Цитата (sirodga @ 3.07.2016 - 08:11)
Цитата (SergeySochi @ 3.07.2016 - 08:08)
Цитата (ПРИМа25 @ 3.07.2016 - 06:37)
Эх, где мой родной СССР, где к каждому устройству прилагалась схема технологическая, механическая, и электрическая принципиальная  rulez.gif

и никаких лицензий!

Ты про это?

Так,Так...."Усилитель укв,СВ,ДВ" ?
Батенька.. cheer.gif bravo.gif alkash.gif

Я вижу только один ВЧ-конденсатор. Это что-то НЧ
 
[^]
klaudxzar
3.07.2016 - 13:05
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 316
Все что нужно знать о яблодрочерах

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения
 
[^]
maxturbo
3.07.2016 - 13:06
5
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Корпорации-зло ,охуели в край (((( ...Иосиф Виссарионыч и Владимир Ильич были правы

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения
 
[^]
maxximum
3.07.2016 - 13:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 478
В стране давно пора запретить использование "Програмируемых поломок" и вернуть Единый отдел технического контроля. А не жить вечно с рулоном Синей Изоленты.
 
[^]
sergyx
3.07.2016 - 13:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
что сказать, охуевшие твари.
Дают взятки членам конгресса, у них это называется лоббированием.
Скоро начнут впихивать под кожу чипы, сначала это будет добровольным, потом хлоп - и уже обязательным, а потом еще раз хлоп - и рука в которою вживлен чип уже принадлежит не тебе, а корпорации и правительству. Здравствуй чудный новый мир.
А ведь совсем недавно гугле и аппле были корпорациями добра.
 
[^]
kredetz
3.07.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (ПРИМа25 @ 3.07.2016 - 05:16)
Процесс ремонта заключается не в замене неисправной детали, а в её поиске! Причем то что сгорело - это результат "наведенной" неисправности.
Заипали "дак там же всего лишь предохранитель/резистор/конденсатор сгорел/вышел из строя" - ну так замени его сам!

Дык это понятно. Я вот паять не умею и в электронике не разбираюсь, в случае необходимости ношу сломавшуюся вещь к знакомому мастеру, и мне во-о-о-от настолько похуй в чём там поломка заключается, резистор там сгорел или конденсатор, или просто паяльником нужно ткнуть в определенное место. Я знаю, что он починит и возьмёт за свою работу адекватные деньги.
 
[^]
Aqualung
3.07.2016 - 13:40
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (jager72 @ 3.07.2016 - 06:04)
Это стандартная корпоративная практика. Например, HP усложняет конструкцию принтеров, так что бы добраться до поломанной детали нужно раскидать весь принтер, хотя достаточно было бы двух болтов.

В автомобилестроении всё тоже самое. Авто после 2005 г.в. примерно,ремонтировать очень геморно. Причём гемор этот явно создан искусственно.Эх,где славные немцы/япы 90-х???.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59131
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх