Зуб болит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
S65
15.06.2016 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
Цитата (Pir0manT @ 15.06.2016 - 01:27)
Многие тут отписали что дескать с анестезией зубы лечить не больно.
А есть тут те, на кого современная чудо-анестезия не действует?
Я вот например из таких. Точнее сказать, анестезия у меня не действует на зубы нижней челюсти.
С верхней полный порядок - хочешь нервы удаляй, хочешь восьмерки выдергивай: никакой боли после 1,5 кубиков анестетика.
А вот снизу полная засада. Первый раз узнал о ней, когда пришел лечить правую шестерку с пульпитом. Широко улыбаясь уселся в кресло, получил укольчик и приготовился поскучать минут двадцать, да не тут то было. Скучать совсем не пришлось. После 5 (пятого!!!!) обезболивающего укола, который так и не смог ничего заморозить стоматолог сдался, под "крикокаином" вскрыл камеру с пульпой зуба и положил туда старый добрый мышьяк, замазал сверху гипсом и отпустил гулять. Через 3 дня встретились снова, опять впустую извели 2 ампулы анестезии и потом чистили каналы "под грустное мычание".
Спустя полгода так же мучался с четверкой. Щека немеет, а зуб все чувствует. Такая вот загадка природы.
С тех пор, если речь идет о нижней челюсти, стоматологов боюсь до чертиков.

Уууу знакомая шляпа, 1,5 месяца назад был у стоматолога, верхнюю 7ку чинили от небольшого кариеса, все ок, починили и забыл, но через 4 дня начались дикие боли.
Приняли решение удалять нервы. И понеслось, поставили один укол - хер, всё чувствую, второй и третий, тоже чувствую.

Через ебучую боль вскрыли зуб и четвертый укол уже ставили внутрь зуба (я хрен знает как это так, мне сказали что это типа в пульповую камеру) в общем всё равно чувствую, а беда в том что у меня СД 1тип, анестезия с адреналином, сердце может не вывезти и больно и страшно, врач совсем испереживалась, помощница её тоже с большими испуганными глазами.

По итогу запихала какую то хрень (то ли лекарство, то ли мышьяк) в зуб, запечатала и отправила домой.
 
[^]
Guest003
15.06.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
Цитата (S65 @ 15.06.2016 - 07:50)
Цитата (Pir0manT @ 15.06.2016 - 01:27)
Многие тут отписали что дескать с анестезией зубы лечить не больно.
А есть тут те, на кого современная чудо-анестезия не действует?
Я вот например из таких. Точнее сказать, анестезия у меня  не действует на зубы нижней челюсти.
С верхней полный порядок - хочешь нервы удаляй, хочешь восьмерки выдергивай: никакой боли после 1,5 кубиков анестетика.
А вот снизу полная засада. Первый раз узнал о ней, когда пришел лечить правую шестерку с пульпитом. Широко улыбаясь уселся в кресло, получил укольчик и приготовился поскучать минут двадцать, да не тут то было. Скучать совсем не пришлось. После 5 (пятого!!!!) обезболивающего укола, который так и не смог ничего заморозить стоматолог сдался, под "крикокаином" вскрыл камеру с пульпой зуба и положил туда старый добрый мышьяк, замазал сверху гипсом и отпустил гулять. Через 3 дня встретились снова, опять впустую извели 2 ампулы анестезии и потом чистили каналы "под грустное мычание".
Спустя полгода так же мучался с четверкой. Щека немеет, а зуб все чувствует.  Такая вот загадка природы.
С тех пор, если речь идет о нижней челюсти, стоматологов боюсь до чертиков.

Уууу знакомая шляпа, 1,5 месяца назад был у стоматолога, верхнюю 7ку чинили от небольшого кариеса, все ок, починили и забыл, но через 4 дня начались дикие боли.
Приняли решение удалять нервы. И понеслось, поставили один укол - хер, всё чувствую, второй и третий, тоже чувствую.

Через ебучую боль вскрыли зуб и четвертый укол уже ставили внутрь зуба (я хрен знает как это так, мне сказали что это типа в пульповую камеру) в общем всё равно чувствую, а беда в том что у меня СД 1тип, анестезия с адреналином, сердце может не вывезти и больно и страшно, врач совсем испереживалась, помощница её тоже с большими испуганными глазами.

По итогу запихала какую то хрень (то ли лекарство, то ли мышьяк) в зуб, запечатала и отправила домой.

У меня такая хуйня с любым зубом, где живой нерв. Хз че так. Удаляют зубы без проблем, а вот чистка каналов с живым нервом - боль ацкая.
 
[^]
kvark
15.06.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (Pir0manT @ 15.06.2016 - 01:27)
Многие тут отписали что дескать с анестезией зубы лечить не больно.
А есть тут те, на кого современная чудо-анестезия не действует?
Я вот например из таких. Точнее сказать, анестезия у меня не действует на зубы нижней челюсти.
С верхней полный порядок - хочешь нервы удаляй, хочешь восьмерки выдергивай: никакой боли после 1,5 кубиков анестетика.
А вот снизу полная засада. Первый раз узнал о ней, когда пришел лечить правую шестерку с пульпитом. Широко улыбаясь уселся в кресло, получил укольчик и приготовился поскучать минут двадцать, да не тут то было. Скучать совсем не пришлось. После 5 (пятого!!!!) обезболивающего укола, который так и не смог ничего заморозить стоматолог сдался, под "крикокаином" вскрыл камеру с пульпой зуба и положил туда старый добрый мышьяк, замазал сверху гипсом и отпустил гулять. Через 3 дня встретились снова, опять впустую извели 2 ампулы анестезии и потом чистили каналы "под грустное мычание".
Спустя полгода так же мучался с четверкой. Щека немеет, а зуб все чувствует. Такая вот загадка природы.
С тех пор, если речь идет о нижней челюсти, стоматологов боюсь до чертиков.

Современная анестезия (паркан? таркан? таракан? не расслышал точно) на меня так же действует. Нижнюю шестерку прокалывали в 4 руки 7 (СЕМЬ!) раз, пока не проняло. Зато старый добрый лидокаин, который еще и бесплатный, вырубает на все 100% с одного раза, может вам тоже попробовать?
 
[^]
DiGrizil
15.06.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 85
Знакомо, тоже удаляли и тоже в пазуху протолкнули корень.

Я наивный ещё от наркоза после удаления не отошел что ли, подхожу к стоматологу, и спрашиваю : "Вещи с собой брать в больницу или одним днём обойдусь..."

Потом 1,5 недели в палате на уколах... наивный... одним днём...
 
[^]
rifin
15.06.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
А ,да не партесь воше то...Еслиб людям зубы были реально необходимы...Эволюция бы ченить придумала. Ну там как у акулы бы вырастали сами б по мере утраты , и в 6 рядов...Иль как у грызунов - резцы всю жисть растут и им жизненно необходимо ченить точить чтоб зубы стачивались...
А нам с вами вощето зубы нужны пока скелет и мышцы формируютсо...А потом духовное должно бы ,по задумке ,пересилить животное , и добро пожаловать офсянка сэр , и посты с добровольным голоданием дней по 10-12 в месяц...)))
 
[^]
LooksoR77
15.06.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2078
С Космонавта взоржал sm_biggrin.gif
 
[^]
Маська
16.06.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 17
Цитата (LooksoR77 @ 15.06.2016 - 15:50)
С Космонавта взоржал sm_biggrin.gif

Собстно, тема создана была не для обсуждения гниющих лорней и гайморовых пазух! Это -- проба пера.

Добавлено в 22:47
Я только описала то, что было пережито. Иименно в момент переживаний. Опубликовав сие, мне хотелось понять, принимает ли ЯП сообщество мой стиль.

Добавлено в 22:54
Но! Прочитав коммент о том, что стилистика напоминает "Пролетая над гнездом кукушки" мне стало как-то немного не по себе. Так как раньше мною не было прочитано то, на что похоже мое сочинение.

Добавлено в 23:01
Но также было приятно прочитать возмущенный комент от барышни, которая великолепна в изготовлении своими руками разных прибамбасов:

Добавлено в 23:18
Kallyka
Правильно! Нужно терпеть! А то какая же жизнь без приключений. Вылечат зуб и всё, и даже в бложик написать не о чем. Прямо фу как банально.


И по этому поводу хочется ответить данной барышне:

У каждого свой талант:
Кто-то своими руками какие-то приколюхи выпендривает,
кто-то всякие выкрутасы со своим телом выделывает.
Возможно, мой талант - попадать в странно-сложные ситуации. И ржать над ними. Разве не романтично?
 
[^]
Ромусик
17.06.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Да ну нах... с такими расказами, мне через два дня ложиться на опреацию по удалению сложного коренного зуба.... не хочу бля а надо, стррррашноо сцуко
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42743
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх