Взял и помер!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tumbatvarek
13.05.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 303
Верю каждому слову! Чувствуется, парень пережил это. Здоровья!

Это сообщение отредактировал Tumbatvarek - 13.05.2016 - 14:38
 
[^]
ПсихоПатрик
13.05.2016 - 14:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Рассказ мазохиста, что-ли?
 
[^]
старецПаисий
13.05.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 421
в 50 бывшая звонит? Да ладно!
 
[^]
Рептиль
13.05.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Лаконично. Безнадёжно. Грустно. Поучительно.
 
[^]
v1971
13.05.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Цитата (zSERGIOz @ 13.05.2016 - 12:55)
Частенько, на самом деле об этом думаю...
Ради чего все это? Ради чего ежедневно вставать не выспавшись.
Ради чего бежать на не любимую работу, смотреть на эти рожи в офисе, звонить, кого-то уговаривать? А по факту ждешь, когда 09 00 превратится в 18 00, потом забрать мелкого из сада, доехать по пробкам домой, дождаться жену, сделать кой-какие дела, лечь спать и так пять дней.

Выходные - отдушина, конечно, но за 2 дня все успеть не реально...
По факту, мы работаем ради того, что бы и дальше работать. Достаточно большую часть зарплаты тратим на дорогу на/с работы, на еду на работе, на одежду, что бы ходить на работу и т.д....
Замкнутый круг...

Где то слышал такую версию, что Вселенная создала Человека как
инструмент познания себя. Так это или нет нам не известно, но звучит красиво.
Может когда мы перестанем создавать телескопы которые принимают сигналы
из глубин космоса, придумывать всякие квантовые механики и так далее,
то с нами случиться то же что и с динозаврами.
Если это так, то мы питательная масса. Не могут все быть учеными.
 
[^]
КИПовец
13.05.2016 - 16:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1456
Бля, неистово отплюсовал всех в топике.....и себя узнал, и родителей.... и грустно от прочитанного.... и пусто как то стало..... что теперь делать???
 
[^]
зебест
13.05.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 736
Браво!
 
[^]
Sergiost
13.05.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13560
Цитата (Зоошиза @ 13.05.2016 - 02:27)
Прочитал и взгрустнул

Приснился мне как-то сон, гуляю я по Москве, иду где-то в центре через мост. Бац! Плохо с сердцем и я умираю. Вот реально снится, что умер! zombie.gif И мысли у меня такие "У меня же пацан еще не вырос, как же он один будет?" И вот попадаю в какую-то комнату темную, там только стол и стул, больше нихрена не видно! И голос такой ниоткуда "Хочешь вернуться? Вот тебе лист бумаги, пиши, почему тебе это нужно!" И я начинаю писать про сына, что его нужно вырасти и тд. Написал, положил ручку на стол, жду. Вспышка... И я снова оказываюсь на том мосту! В то же самое время, когда умер. Вот такой ох*енный сон... И самое загадочное, что это правда. pray.gif
Может это меня сын спас... upset.gif
 
[^]
SVVorobyov
13.05.2016 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
У меня туннеля тоже не было. Был, помню, яркий свет, и голос "Дыши! Дыши!"
 
[^]
Lisana
13.05.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (КИПовец @ 13.05.2016 - 16:36)
Бля, неистово отплюсовал всех в топике.....и себя узнал, и родителей.... и грустно от прочитанного.... и пусто как то стало..... что теперь делать???

Жить, так чтобы каждый день приносил радость!)
 
[^]
Underliner
13.05.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 154
Я после клинички изменился. Знания которые преобретаешь, действительно не помнишь, но послевкусие остается. Самые приближенные ощущения к ТЕМ теперь через медитацию получаю, или через пост и молитвы, что, по-сути, одно и то же.
С одной стороны, очень хочется ТО вернуть, но послевкусие не дает. Здесь кайф, даже если ты заморочен и весь в ипотеках.
Кстати, пару раз я себе то ощущение возвращал, это конечно непередаваемо в полной мере. Можно сравнить с пиком оргазма, но тоже не очень, не в полной мере.
"Если бы у меня был выбор, я бы не захотела вернуться на Землю.,даже при условии, что" тут кардинально не согласен. С ТЕМИ знаниями захотела бы. Будды не возвращаются, но достичь состояния Будды очень не просто.
Блииииин, я так жду третьего раза... тут действительно устаешь и думаешь что просвета нет. Просто забываешь.
 
[^]
madtexnik
13.05.2016 - 18:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3583
Цитата (Зашедшая @ 13.05.2016 - 11:04)
Цитата (Raumer @ 13.05.2016 - 02:32)

Странно, я рождение 2-х из троих своих детей наблюдал и на руках держал буквально в первые минуты - раньше жены (жена была под наркозом). Ни разу выражения глаз не удалось засечь, цвет то с трудом - они же жмурятся все время.
Первый раз когда было - спросил у врача, должно  ли так быть? Та посмотрела и спросила в ответ - "А если бы ты 9 мес был в темноте, а потом сразу на яркий свет - не жмурился бы? А ты еще знаешь, что это такое, в отличие от нее" :)

Я не про первые минуты сказала-тогда ребёнок и жмурится ещё,и лицо и веки у него отёчные,там и глаз толком не рассмотреть.А про первые часы после рождения.Я особенно ярко помню,как мне в палату первого сына занесли после того,как его вымыли,запеленали подали мне его в руки,я всматриваюсь в него,пытаясь понять,на кого он похож и вижу,что он всматривается серьёзным таким,несколько печально-мудрым взглядом в меня.Глядели мы так,глядели,а потом он чихнул и сиську затребовал.Покормила его,потом забрали сына,а когда на следущее кормление принесли-взгляд у него был чисто младенческим.Второму сыну,уже зная каким был начальный взгляд был у первого я смотрела в глазки уже из интереса-будет ли их первоначальным выражением такое же очень взрослое,как у старшего,и ситуация была такая же-у меня было чувство,что как я изучаю взглядом его,так он изучает меня глазами много пожившего человека-а кто ж это ему в матери-то достался.И спустя непродолжительное время-может с час,может больше выражение его глаз сменилось на чисто младенческое.

Вас 7 месяцев в ванне мариновать.

Вы тоже будете отёчны и с глазами "полными мудрости"
 
[^]
madtexnik
13.05.2016 - 18:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3583
Цитата (Феличе @ 13.05.2016 - 12:08)
У Конрада Лоренца (основоположник этологии, лауреат Нобелевской премии 1973 года по биологии, военный врач во время 2МВ и философ) есть большая статья - "Восемь смертных грехов цивилизованного человечества".

Один из восьми грехов он назвал так - "Бег наперегонки с самим собой".
Небольшой абзац из этой главы:

"Возникает вопрос, что больше вредит душе современного человека, ослепляющая жажда денег или изматывающая спешка. Во всяком случае, власть имущие всех политических направлений заинтересованы в том и другом, доводя до гипертрофии мотивы, толкающие людей к соревнованию. Насколько мне известно, эти мотивы ещё не изучались с позиций глубинной психологии, но я считаю весьма вероятным, что, наряду с жаждой обладания и более высокого популяционного ранга, или с тем и другим, важнейшую роль здесь играет страх - страх отстать в беге наперегонки, страх разориться и обеднеть, страх принять неверное решение и не справиться с изматывающей ситуацией. Страх во всех видах является, безусловно, важнейшим фактором, подрывающим здоровье современного человека, вызывающим у него повышенное артериальное давление, сморщивание почек, ранние инфаркты и другие столь же прекрасные переживания. Человек спешит конечно, не только из алчности, никакая приманка не могла бы побудить его столь энергично вредить самому себе; спешит он потому, что его что-то подгоняет, а подгонять его может только страх".

Фишка в том, что мы (современные люди) вроде бы победили многие болезни, уже не страдаем от эпидемий, но взамен подхватили другую болезнь. Современная цивилизация гипертрофированно зациклилась на внутривидовой конкуренции, стимулируемой либеральной рыночной идеологией. Человек еще и не повзрослел, а его родители уже стараются удачнее закинуть его в эту бессмысленную гонку, одновременно вбивая в голову мотивирующую на бег с самим собой тревогу (так что с большой долей вероятности, и вторая жизнь у сабжевого мертвеца сложится так же... в новой семье, в школе, во дворе и по телевизору ему быстро внушат, на чем в жизни следует зациклиться). Ну и дальше человек бегает. Сначала просто бегает, затем - иногда держась за сердце, затем - постоянно держась за сердце. И в итоге умирает лет на двадцать раньше как раз из-за того, что он всю свою жизнь превратил в бег от постоянно наступающей на пятки тревоги "отстать от жизни", "не состояться", "разориться".

Лоренц этот феномен сравнивает с внутривидовой конкуренцией у социальных животных, которая наравне с потребностью в адаптации влияет на биологическую эволюцию, но в отличие от последней выводит признаки не способствующие сохранению жизни отдельных особей (а в некоторых случаях - и всего вида), а как раз наоборот. Чем больше будет конкуренции внутри вида, тем больше вероятность появления признаков, повышающие шансы в этой конкуренции, но одновременно с этим повышающие вероятность преждевременной гибели, так как никакой эволюционно-адаптивной функции они не несут (в пример он приводит перья у самцов фазана-аргуса). Но это у животных. А у человека под влиянием внутривидовой конкуренции будут появляться разные "особенности современной цивилизации", которые прямо или косвенно будут в буквальном смысле убивать людей.

Фишка в том, что у современного человека — дохуя свободного времени.

А охота, рыбалка, и земледелие — это уже хобби.

И мысли свои выражать здесь и сейчас — проще, чем 100 лет назад.

За нас уже люди всё расписали, есть даже целые Институты философии (я до сих пор думаю, что там повальный алкоголизм и наркомания).
 
[^]
Крабат
13.05.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Sergiost @ 13.05.2016 - 17:21)
zombie.gif И мысли у меня такие "У меня же пацан еще не вырос, как же он один будет?" И вот попадаю в какую-то комнату темную, там только стол и стул, больше нихрена не видно! И голос такой ниоткуда "Хочешь вернуться? Вот тебе лист бумаги, пиши, почему тебе это нужно!" И я начинаю писать про сына, что его нужно вырасти и тд. Написал, положил ручку на стол, жду. Вспышка... И я снова оказываюсь на том мосту! В то же самое время, когда умер. Вот такой ох*енный сон... И самое загадочное, что это правда. pray.gif
Может это меня сын спас... upset.gif

Когда есть для кого жить, это безмерное счастье. Искренне завидую.
Мне вот вообще не для кого жить. Хожу, как биоробот, дышу, а внутри мёртв давно. Обидно, нет в жизни справедливости. Друга полгода назад похоронил. Ему вот позарез надо было жить. Семья, отличный ребёнок. Нет, на тебе рак. А я хожу пустая оболочка, и живу. Вот что это? Кому это надо?

Ну не хочу я, чтоб анекдот был правдой, не согласен no.gif

Умер мужчина. И решил он спросить у Бога:
– Слушай, я вот жил-жил и все-таки не понял, а в чем смысл моей жизни?
– Ну как же, это же просто. Помнишь, ты в санаторий поехал?
– Ну да.
– А помнишь, ты на пятый день в бар пошел, там еще блондинка такая красивая сидела?
– Помню.
– А помнишь, она тебя попросила соль передать?
– Ну, помню, что-то было такое.
– Передал?
– Да, передал.
– Ну вот!
 
[^]
Neblondinka
13.05.2016 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Зашедшая @ 13.05.2016 - 01:31)
Цитата (Хитрожопик @ 13.05.2016 - 01:24)
Цитата (iverolog @ 13.05.2016 - 01:22)
Мужики, мужики. А говорят бабам тяжко рожать....

И рожать плохо и рождаться, знаете ли - тоже не сахар!

Вот у младенцев сразу после рождения такие глаза серьёзные ,со старческим выражением что ли,потом примерно в течение часа это выражение у них из глаз уходит и взгляд становится собственно младенческим.У обоих своих сыновей я это наблюдала.И не знаю,почему так-может оттого.что во время родов им очень тяжело и больно,а может-что иное.

у моего ребенка при рождении даже морщинки на лбу были. Вот я испугалась- только родилась, а уже с морщинами)) потом всё разгладилось
 
[^]
Glamur007
13.05.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 74
Что делает Гендальф слева?)
 
[^]
YoMan78
13.05.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
- В Рай или в Россию его? lol.gif
 
[^]
Инспекторкот
13.05.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Дас , заставляешь задуматься аффтар.

Думаю еще партеечку в танки зарубиться.
 
[^]
GiDison
13.05.2016 - 21:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 851
Я, кстати когда от наркоза отходил, тоже познал строение вселенной и смысл жизни. Понимал, что все очень гениально и просто и что это знание надо срочно донести людям. Но когда стал стремительно возвращаться стал понимать, что осознание уходит и я проснулся. При чем еще какое то время пытался что-то говорить, донести какие-то остатки знаний, но отключился от вселенского разума и вернулся в обычное сознание. Я от восторга и волнения встал на собранные ноги и тут же грохнулся. Хорошо жена поймала. Все очень интересно.
 
[^]
Senya55
13.05.2016 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Э-э-э...
Прочитал. Сказать-то нечего ...
 
[^]
mestt
13.05.2016 - 22:38
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
Эх, вы, уроды.
Видите как на Бога-то и сверхестественное потянуло...
Все из себя такие невьебенные реалисты, а как помрет кто из близких или сами окажетесь на одре быстро жопу в руки схватите и к знахаркам с церквями побежите.
А все из себя ставите кого-то, да никто вы) сидите на жопе ровно и знайте ТАМ ЭТО существует.
Легче жить будет ибо:

Путь праведника труден,
Ибо препятствуют ему себялюбивые
И тираны из злых людей.
Блажен тот пастырь,
Кто во имя милосердия и доброты
Ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,
Ибо именно он и есть тот,
Кто воистину печётся о ближнем своём
И возвращает детей заблудших
И совершу над ними великое мщение
Наказаниями яростными
Над теми, кто замыслит отравить
И повредить братиям моим
И узнаешь ты, что имя моё Господь

Это сообщение отредактировал mestt - 13.05.2016 - 22:39
 
[^]
Крабат
13.05.2016 - 23:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (mestt @ 13.05.2016 - 22:38)
Эх, вы, уроды.
Видите как на Бога-то и сверхестественное потянуло...
Все из себя такие невьебенные реалисты, а как помрет кто из близких или сами окажетесь на одре быстро жопу в руки схватите и к знахаркам с церквями побежите.
А все из себя ставите кого-то, да никто вы) сидите на жопе ровно и знайте ТАМ ЭТО существует.

Ты долбоящер, поаккуратнее со словами.
Народ рассуждает, пытается анализировать свои ощущения. Это естественно для человека разумного, коим ты совершенно не являешься.
И если бы ты был способен понять что-либо своим мозгом червя-нематоды, то ты бы знал, что ради близких люди способны на полнейшее безумство. Даже на поклонение несуществующему нечто, образу. И похер какое название оно имеет Иегова, Кришна, Заратустра, Аллах, Будда или Солнце.
Ты с таким апломбом безапелляционно заявляешь, что "там это существует", как будто у тебя с "этим" прямая связь налажена, по мобиле небось? Номерок не подскажешь?
И ещё, лично я материалист. Мой жизненный опыт, мои знания, моя логика отвергает любое сверхъестественное. При этом я не оскорбляю кого-либо верящих во что-либо. Хоть в Макаронного Монстра. Оскорблениями занимаются такие фанатики как ты. Из-за таких как ты, заранее возникает жуткая неприязнь к приверженцам любой веры. Тебе ещё дать факел в руки, так ты закричишь "Сжечь еретиков!". Торквемада сраный.
 
[^]
teona
14.05.2016 - 00:43
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 333
был период в жизни что думала, лучше сдохнуть чем так жить.
потом стыдно стало перед собой, я же не камень, намертво валящийся на одном месте, или дерево пустившее корни глубоко в землю.
я человек, здоровый (тьфу тьфу! -чтоб не сглазить), руки ноги целы, мозги работают (вроде бы), надо двигаться, выкручиваться, выживать!
упала? ничего страшного, бывает, поднимусь еще не раз! оступилась? ничего страшного, надо учиться на своих ошибках. не надо мне для счастья феррари, мне и жук фольксваген нравится.
не боюсь смерти, боюсь только ничтожной долгой жизни.

каждый год 31 декабря, я на листочке пишу свою мечту, которую вполне реально бы осуществить в следующем году. для этой цели я могу много работать, лишить себя сна, экономить, но когда мечты сбываются, я счастлива от того, что год прожит не зря! и вера в себя с каждым годом всё сильнее.

Это сообщение отредактировал teona - 14.05.2016 - 00:52

Взял и помер!
 
[^]
kaliningradk
14.05.2016 - 00:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (Зашедшая @ 13.05.2016 - 01:31)
Цитата (Хитрожопик @ 13.05.2016 - 01:24)
Цитата (iverolog @ 13.05.2016 - 01:22)
Мужики, мужики. А говорят бабам тяжко рожать....

И рожать плохо и рождаться, знаете ли - тоже не сахар!

Вот у младенцев сразу после рождения такие глаза серьёзные ,со старческим выражением что ли,потом примерно в течение часа это выражение у них из глаз уходит и взгляд становится собственно младенческим.У обоих своих сыновей я это наблюдала.И не знаю,почему так-может оттого.что во время родов им очень тяжело и больно,а может-что иное.

вот , кстати, да! спасибо, что напомнила!
Моего все врачи родилки, когда после помывки-взвешивания занесли в операционную от неонатолога окрестили "министром" за серьезность и надменный вид))) Потом еще анастезиолог говорит- нифига, тут мордахен не на министра, а на президента тянет)))
Поржали все, а на утро я своего (которого видела, помнила, грудью 5 часов назад кормила) из 3 кювез с кесаренышами узнать не смогла- совершенно другой ребенок!
 
[^]
ДемьянБобров
14.05.2016 - 09:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Цитата (Хитрожопик @ 13.05.2016 - 01:03)
Каждое утро я просыпался, осознавал себя и вспоминал: ипотека - не дай бог пропустить платёж, бывшая - не дай бог позвонит и опять начнет пить кровь, нынешняя - будет пить кровь обязательно! Дети. Этот уже большой и как бы не подсел на что-то или в армию не загребли. Вторая мелкая, но уже сиськи, на нее пялятся пацаны - не дай бог что случится. Истерики. Дай то, дай это - а откуда у меня на всё деньги?

А почему в Россию?
Странный выбор какой то
Тогда уж в Россию и в деревню в Якутии, где нет дорог и магазиноа, лишь только комары размером с майского жука.
Чтоб уж больше точно не ошибаться с местом назначения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47520
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх