Фуфломицин для паникёра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vpl
23.01.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
Цитата
Антибиотиками грипп не лечится – они бесполезны и могут привести к осложнениям.


Грипп не лечится, но после гриппа приходится пить, иначе больница..
 
[^]
Lacrima
23.01.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1915
Фармацевты всю жизнь зарабатывали и будут зарабатывать на лекарствах. Можно конечно взять это за аксиому и не пить лекарства в принципе. Раздули или не раздули про грипп, но я проверять на себе это не хочу. Купила недорогое противовирусное для профилактики и витамин С дешевый. Будем пить всей семьей. Пусть я лучше заплачу несколько сотен, чем буду потом проверять на себе правда ли за 2-3 дня люди умирают от гриппа или брешут.

Кстати, про лекарства. Не так страшна проблема что лекарства дорогие, а самое ужасное, эти дорогие лекарства, которые у нас продают или не помогают, или еле-еле помогают. Муж мой мучается головными болями, и постоянно покупает здесь одно и то же лекарство от головы. Иногда по несколько таблеток пьет в день. Головная боль проходит не сразу.
Как-то, в поездке, в Европе, у него кончилось это лекарство. Пришлось идти и покупать за евро такое же. Немного дороже (если перевести на наши деньги). Выпив таблетку, головная боль прошла моментально и больше не возвращалась в этот день. Мы даже эксперимент ставили - он пробовал пить таблетки купленные у нас, и те же таблетки, которые мы привезли с собой из поездки. И каждый раз один и то же результат: после европейской таблетки головную боль как рукой снимает, а после нашей не сразу, и то, после нескольких таблеток.


 
[^]
Аюшки
23.01.2016 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2766
О! Очередной высер от суперспециалиста! Все в одну кучу свалила и уселась сверху, нигилистка херова. Противовирусных препаратов не существует - а вот не существует, блядь, я сказала! Грипп - выдумка фармкампаний, никто им не болеет. Отлично, блядь, отлично!
То, что нам кучу бесполезной фигни впаривают, я, заметьте, подтверждаю. Но спорить об этом должны те, кто хоть немного разбирается.
 
[^]
Squirrel34ru
23.01.2016 - 17:47
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 672
Цитата (Аюшки @ 23.01.2016 - 17:24)
Грипп - выдумка фармкампаний, никто им не болеет. Отлично, блядь, отлично!

Тоже эта фраза зацепила. Сейчас пойду расскажу умершим от гриппа что они не умерли, а это просто рекламный ход такой и им за это заплатили.
Меня всегда поражали люди у которых только хорошее и плохое, середины нет, и обязательно надо все в кучу собрать. faceoff.gif
 
[^]
Митрофаныч2
23.01.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1302
Долларий скаканул, цены на лекарства выросли более чем в два раза. Нужна была паника, чтоб народ покупал супердорогие лекарства. А как показала ситуация с гречкой, солью и рисом в своё время - народ у нас паникёр конченный и ничему нашего брата все эти кидалова не научили, паниковали, паникуют и будут паниковать.
Смертность в этом году от гриппа не шибко то и превышает среднегодовой показатель, а в некоторые годы смертность была и поболее, но почему-то народ не паниковал.

Это сообщение отредактировал Митрофаныч2 - 23.01.2016 - 17:50
 
[^]
ПахаНН
23.01.2016 - 17:54
4
Статус: Offline


Горький

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 205
У меня мама простудилась, вроде всё обычно. Грипп.
Через 10 дней умерла.
Так что в жопу "заговор". Лучше перебдеть. А деньги ТАМ не нужны.
 
[^]
fullhydrogen
23.01.2016 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 1
Цитата (krotm @ 23.01.2016 - 08:50)
Невеселый привет из СПб.
У нас сейчас как раз объявили эпидемию. Из источников: в городе гуляет одновременно 2 разных вируса - сезонный H3N2 и свинячий H1N1. Коллега по работе (41 год), заболев последним, получил в качестве осложнения пневмонию. От которой и скончался 3 дня назад, став одним из 15ти. Рекламировать ничего не буду, но вроде как эти два вируса лечатся разными препаратами. Разница между симптомами гриппов простая: сезонный начинается постепенно с першения в горле, с кашля и только потом температура, а свиной сразу сшибает с ног высокой температурой.
Мы с женой уже переболели по очереди))) Правда я лечился сам таким антибиотиком, который помогает и от насморка, и от гонореи с диареей (все правда)))) А жена по рецепту врача какую-то хню за 800 р в аптеке купила, но правда ей тоже помогло.

Антибиотик. От гриппа.
"Гений", что скажешь...
 
[^]
ne1zia
23.01.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (vpl @ 23.01.2016 - 16:53)
Цитата
Антибиотиками грипп не лечится – они бесполезны и могут привести к осложнениям.


Грипп не лечится, но после гриппа приходится пить, иначе больница..

Знаете ли, если возникли осложнения , сначала лучше больница, а потом уже антибиотики. Не понимаю людей, которые их бесконтрольно принимают по самому малейшему поводу.
 
[^]
Voviks77
23.01.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (petrxyz @ 22.01.2016 - 22:38)
По России с бешеной скоростью катится вирус гриппа.
Он катится каждую зиму, каждый год, но только последние годы из этого додумались делать истерику.
И каждый год с этим гриппом начинается конец света.

За три-четыре месяца до этого, собственно, нас начинают поливать рекламой всякой противовирусной херни с разным составом фуфломицина. Все такие морально готовятся, и в определенный момент наступает час икс: начинается аптечный Армагеддон, у нас грипп.
В грипп мы входим непременно с размахом и эпидемией: с телевизора начинают запускать лярв, которые плотно внедряются в мозг: паника!

Примерно как во время чумы, но только в 21 веке.
Телевизор и слухи начинают вещать о смертях. Аптеки потирают руки камазами сбывают повязки и больше, больше, ещё больше фуфломицина!

Можно быть уверенным: ни один из закупивших его в панике на самом деле гриппом не болеет, а болеет обычной сезонной простудой, пришедшей с сильными морозами. Которой, кстати, фуфломицин этот - до лампочки.
А от настоящего гриппа, который вирус, он бы тем более не помог, там реально врача и в жопу колоть надо, чтоб с ног подняло. А эти, которые каааапельки пьют - они что?
Да, кстати, какой грипп у нас в этом году? птичий? свинячий? американский? мы в трэнде или нет?

Аптеки в наваре, потирают руки от баснословных барышей: не зря весь год рекламой мозг промывали.
Я уверена: рекламу эпидемии гриппа заказывают фармацевтические корпорации, которым нужно сбыть как можно больше фуфломицина дуракам. Прямо реально заказывают, как любую другую рекламу.
И тогда со всех сторон начинают вещать про грипп, предупреждать, накаливать, накачивать, заливать; интервью в новостях с какой-нибудь перепуганной бабушкой, которая расскажет корреспонденту про то, как знакомый её соседа словил насморк, не пошёл вовремя к врачу, да так и сгорел за три дня, страшно-то как, страшшшно!
И это - в эфир, в вечернее время - ннате! Не тормози, сникерсни! Бегом лечиться, бегом в аптеку!

Ловят прямо в сети, вот она, рыба: те, кто просто простудился, к врачу побегут и он им всё равно пропишет что-то типа противовирусное, а они потом в аптеку, как в секту: отдать десятину.
И те, кто просто чихнул, или услышал, как сосед чихает, тоже в аптеку придут, на всякий случай. Профит!
А, да! Заодно и реально гриппозных (сколько их реально? два процента от слухов? пять?) отловят, подлечат.

Сестре звоню, приболела. Она ещё оот такой была /показываю рукой от пола/, всегда в это время прибаливала.
Но только последние годы она принялась болеть торжественно, с антуражем. Говорю ей - выкинь телевизор!
Так вот, спрашиваю, чем лечишься. Говорит, вот, вторую пачку ХХХ покупаю. (Очередное типа противовирусное, что, может, сдуру и для профилактики можно попить, и то, скорее оно просто не навредит, чем реально поможет при настоящем вирусе, потому что там гомеопатическая эхинацейка с подорожником внутри, а травки поесть не вредно, коровки же едят.
А потому что нет ничего противовирусного, не существует. Противовирусным может быть только пережитый вирус, в том числе, иногда, и прививка от самого вируса, которая и является по сути вирусом.)

А сестра говорит мне на это, мол, ну чё ты, помогает мне противовирусное, уже вот неделя прошла - и я почти как огурчик.
Неделя, блять. Она и без противовирусного как огурчик будет.
А что, говорю, еще пьёшь-ешь? Отвечает: чай с лимоном, чабрец завариваю, над картошкой дышу, парацетамол...

А помогает ей, блять, ХХХ. Логика, железная.

* * * * *
А сиропы от кашля? Опять же, по любому поводу, безрецептурные, конечно же. Рекламы всюду, три ложки сиропа и вы снова на коне, и дети ваши тоже здоровы.
Кодеиносодержащее вот реально помогало от кашля, но запретили, потому что всякие упыри умудрялись закупать бронхолитин ящиками (единственная микстура, которая имела смысл при разрывающем кашле), и варить из него винт. А другие упыри посмотрели на первых, и на всякий случай запретили всем.
А что в составе этих модных микстур за 500-600 рублей такого?
Золотой подорожник? Трава некашлин? Что в них, чёрт побери, такого, кроме рекламы?

А все эти гепатопротекторы, которые преподносят нам под соусом "ваша печень устала?", и над которыми смеются люди с реально больной печенью?
Да я е*бу, устала она или нет! Я ещё не допивалась до того, чтоб она со мной разговаривала, а если начнёт говорить, то это уже, наверняка, будет та стадия, когда разрекламированная херня на травках точно не поможет.
И тогда мне всё равно не от печени надо будет, а от головы.

И Линекс.
Линекс - это, сука, высшая степень маркетинга! Вам что-то ещё назначают при приёме антибиотиков? Бифидобактерии лактобациллы и картофельный крахмал. От чего? От дисбактериоза, конечно!

Чтоб не просрался от собственной глупости.
Фармкомпании гладят тебя по головке.


+++++++++++++++
От грипа каждый год умирают десятки человек и свинячий ничем от них не выделяется.
Вы про действие плацебо забыли..
Про лекасрства добавлю: прививки от грипа не работают, не соблюдается время адаптации организма до заражения. (Лично мое мнение что она вредна).
 
[^]
ne1zia
23.01.2016 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Колхозница @ 23.01.2016 - 14:30)
Цитата (greenshot @ 23.01.2016 - 15:13)
Цитата (Колхозница @ 23.01.2016 - 14:02)
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, моей знакомой врач посоветовала Арбидол, купить и принимать 1 раз в день, с утра, говорит, для профилактики, всей семьей.
У нас тут юг, морозов нет, я так понимаю, всякая инфекция дольше живет и быстрее размножается, люди напуганы этим свинным гриппом...

лично моё мнение арбидол туфта полная. если уж выбирать из противовирусных, то приоритет:
1. Тамифлю, Реленза
2. Ингавирин (эффективен в отношении вирусов гриппа группы А в том числе "свинного гриппа")
3. Кагоцел, Цитовир

Спасибо за ответ!
А схема приема (ну для подстраховки) адекватная? На время эпидемии

Я для профилактики оксолиновой мазью в носу мажу 3 раза в день. Стоит копейки. Знакомый врач-терапевт рекомендовал. Пить таблетки для профилактики опасаюсь. Одно лечат (чего еще нет) - другое калечат.
 
[^]
Voviks77
23.01.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (ne1zia @ 23.01.2016 - 18:21)
Пить таблетки для профилактики опасаюсь. Одно лечат (чего еще нет) - другое калечат.

Вы про "био-добавки" типа линекса, то они не вреднее витаминов.
P.S. При нормальном питании прием витаминных комлексов бесполезен, только лишняя нагрузка на печень.
 
[^]
Ваха
23.01.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (greenshot @ 23.01.2016 - 13:34)
Цитата (Ваха @ 23.01.2016 - 13:26)
Цитата (greenshot @ 23.01.2016 - 13:18)

кардиомагнил=аспирин, нуну gigi.gif

еще магний в мизерном количестве, если быть точным. Так устроит? Основной действующий компонент - именно ацетилсалицилка.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, овальной формы с риской на одной стороне.
1 таб.
ацетилсалициловая кислота 150 мг
магния гидроксид 30.39 мг


ну,и?

возможно гидроксид магния немного снижает ульцерогенное действие? плёночная оболочка я думаю тоже там неспроста. сравнивая ЛП между собой не стоит заострять внимание только на действующем веществе. вспомогательные компоненты и технология играют не меньшую роль

магний - он все же для сердца, но дозировка его в кардиомагниле крохотная, а вот насчет оболочки ты прав полностью. Обычный аспирин без оболочки - это не самая слабая кислота со всеми вытекающими для жкт последствиями. с оболочкой - ну, сами понимаете
 
[^]
peralebar
23.01.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Если хилый сразу в гроб сохранить здоровье чтоб - применяйте люди обтирание .(В.В.Высотский) Штамм вируса,как специально , подходит для человеческой (вакцины только провоцируют мутирование вируса) иммунной системы (она должна справиться и переборгть вирус, если нет то----),осложнения или фатал неизбежность .
 
[^]
scales
23.01.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Цитата
Все горло гнойниками было, чем только не лечила

Фурацилином полоскать и протирать гнойные места. Как рукой снимает.
 
[^]
Barklay
23.01.2016 - 22:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
Оставлю это просто здесь. Профилактика и лечение перекисью водорода:
раз:


еще версия, два:


Что думаете?

Это сообщение отредактировал Barklay - 23.01.2016 - 22:04
 
[^]
Цикута
23.01.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Вообще-то тема достойна Одноклассников, но от ЯПа ожидаешь чего-то посерьезнее, чем рассуждения мартышки с очками в руках.

Ить, до чего ж у нас народ интересно устроен: дома бардак, от семьи одно название, копейки до зарплаты считают, в общем - самое элементарное, свою жизнь наладить не умеют, зато в медицине все как один разбираются на уровне академиков, дипломированные врачи забились по щелям и вякнуть не смеют супротив знающих людей.

Все это было бы смешно... Хотя, хоть таким образом, пусть естественный отбор поработает, так что - флаг в руки, лечитесь горячим-горячим молоком, чтобы получить ко всему еще и отек всех слизистых, куда оно попадет, демонстративно шуруйте мимо аптек со всеми ихними зловредными антивирусными, вряд ли популяция обеднеет растеряв некоторое количество митрофанушек.

И ведь с каким жаром, апломбом, пеной у рта вещают! Комедь, да и только.

А да, тут в соседней теме мамашка с коляской под машину влезла. Уверена, она тоже гуру в вопросах лечения гриппа. Весьма типично.
 
[^]
печник99
23.01.2016 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Чеснок!Редька!Мёд!
 
[^]
Natfox
23.01.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Меня как-то, школьницей еще, папа заставил сьесть целую луковицу. Огромную, величиной со знатное яблоко. Говорил, для профилактики, мол, вот эпидемия, все болеют, а ты сьешь - и не заболеешь.
Разрешил в соль макать, борщом заедать, но - надо сьесть!
Кое как ее осилила.
На утро проснулась больной гриппом))))))))

Надо было нюхать ).
 
[^]
prostopom
23.01.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Карательная психиатрия

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 116
Цитата (ne1zia @ 23.01.2016 - 17:21)
Цитата (Колхозница @ 23.01.2016 - 14:30)
Цитата (greenshot @ 23.01.2016 - 15:13)
Цитата (Колхозница @ 23.01.2016 - 14:02)
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, моей знакомой врач посоветовала Арбидол, купить и принимать 1 раз в день, с утра, говорит, для профилактики, всей семьей.
У нас тут юг, морозов нет, я так понимаю, всякая инфекция дольше живет и быстрее размножается, люди напуганы этим свинным гриппом...

лично моё мнение арбидол туфта полная. если уж выбирать из противовирусных, то приоритет:
1. Тамифлю, Реленза
2. Ингавирин (эффективен в отношении вирусов гриппа группы А в том числе "свинного гриппа")
3. Кагоцел, Цитовир

Спасибо за ответ!
А схема приема (ну для подстраховки) адекватная? На время эпидемии

Я для профилактики оксолиновой мазью в носу мажу 3 раза в день. Стоит копейки. Знакомый врач-терапевт рекомендовал. Пить таблетки для профилактики опасаюсь. Одно лечат (чего еще нет) - другое калечат.

Ага, только не забывай время действия мази 1-2 часа, потом имеешь из-за мази неработающую слизистую в носу, и соотвествено неработающий барьер вирусу. Мазь надо не забывать смывать
 
[^]
сергелектрик
23.01.2016 - 23:19
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
А может всё наоборот?
Может Катя засланный казчок?
Иожет сиропы и таблетки реально работают и мы не вымерли лишь по причине их поедания и выпивания?

А что если Катя хочет уменьшит количество россиян, ослабить нашу страну, подготовить её к чему то...чему страшному?
К вторжению арабов?
К высадке десанта в Латвии?
А может к оккупации Земли инопланетянами? (ведь известно, что сдерживает захват Земли лишь наша страна на карте мира!)


Фуфломицин для паникёра
 
[^]
peralebar
24.01.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (peralebar @ 23.01.2016 - 20:48)
Если хилый сразу в гроб сохранить здоровье чтоб - применяйте люди обтирание .(В.В.Высотский) Штамм вируса,как специально , подходит для человеческой (вакцины только провоцируют мутирование вируса) иммунной системы (она должна справиться и переборгть вирус, если нет то----),осложнения или фатал неизбежность .

Простите.Семёнович конечно.(вот пропаганда действует(ирония)).
 
[^]
Prospan
24.01.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 89
Цитата (elnk @ 23.01.2016 - 02:45)
Но и у не паникующих людей есть старички-родители, которым очень противопоказано болеть тяжёлой формой гриппа, иммунитета к которому нет. Мы с сыном, если утром станет хуже, просто переболеем А их-то как поддержать, если что? Иммуномодуляторми? Витамином С? Чем?!

faceoff.gif Чем, чем? В таком возрасте ежегодная прививка от гриппа обязательна!
 
[^]
Valensik
24.01.2016 - 00:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата
0

Оставлю это просто здесь. Профилактика и лечение перекисью водорода:
раз:


еще версия, два:


Что думаете?

На руку налей перекись и подожди пару часов. Будет ожог. И это на плотном эпидермисе. На слизистой, тем более внутри, все сожжешь до язв.Я за чеснок!
 
[^]
Eqvilibrium
24.01.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Botalex, мрактикующий врач,пост от2009г
ФУФЛОМИЦИН НА ТРОПЕ ВОЙНЫ
Рад, что высококлассные российские специалисты (коих остается, увы, все меньше) начали подтягиваться на ЖЖ, править российскую Википедию и вообще озаботились состоянием мозгов своих текущих и потенциальных пациентов.

Вот и доктор Валерий Шило, главный врач Московского диализного цетра (самого крупного в России), завел дневник :). Я знаю этого неординарного человека и блестящего специалиста уже 10 лет и с радостью PR-ю его начинание.

2 интереснейших поста о продвижении отечественных фуфломицинов на российском рынке здесь и здесь.



Кстати, упомянутый проф. Власов, также выдающийся ученый, до сих пор не может отбиться от угроз производителей самого популярной отечественной байды - арбидола. Он имел неосторожность в ток-шоу на телеканале ТВЦ во всеуслышание заявить, что сие снадобье относиться к средствам с недоказанной эффективностью. А ведь именно он является вице-президентом Российского общества исследователей доказательной медицины.

Я безумно рад, что в промытые фуфлоделами мозги российских обывателей стали инъецировать анти-фуфло сыворотку.

Может правительство все же озаботится отечественной фармакологической промышленностью, чтобы мы не только умели китайскйи аспирин фасовать, но и произвели уже ХОТЯ БЫ один препарат с доказанной клинической эффективностью.

Очень надеюсь, что подписанное Голиковой соглашение о сотрудничестве с ВОЗ возымеет нужный эффект. Ведь в этом документе мы подписались под "обеспечением контроля качества медикаментов" в разделе ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДО 2013 г. Не обернулось бы благое начинание бедой, как это у нас водится, когда глубоко коррумпированные чиновники начинают "контролировать" исключительно эффективные препараты, обеспечивая конкурентное преимущество фуфлу, в процветании которого глубоко и лично заинтересованы.
МЕТКИ: fuflo
 
[^]
Yourgod
24.01.2016 - 01:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Охтыжнахуйёбаныжтыврот. Это же Зомби-Липосакция ! Мы все умрём!!! Опять, заебали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25936
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх