И снова коллекторы..., может кому поможет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ott0
17.01.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Retun @ 16.01.2016 - 11:59)
На сколько я понимаю,коллекторы покупают у банка чужие долги не за полную стоимость,а чуть ли не за 1/3. Если я не ошибаюсь,что им мешает перед тем как купить чей то долг, позвонить этому человеку и по хорошему,без всяких там угроз, попробовать договориться
"Иван Иванович здравствуйте, вы должны банку 100 тысяч, но мы можем купить ваш долг у банка за 30. Давайте мы сделаем так, а вы нам отдадите за хлопоты 40,и все будут довольны"

Если просрочка больше года, то за 1%. Считается, что за это время банк выдоит всех платежеспособных, а год+ уже совсем оторванные от мира.
 
[^]
RomaN971
17.01.2016 - 10:19
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Чо те не понял... Вроде в банк силком никого не тянут. Люди сами приходят, сидят не дышут, рассказывают какие они хорошие и шелковые, чуть не умоляют дать денег... Как дали, банк козлы и пидарасы, да? Дак хуле ж ты бля в банк идешь то?! Да овцой там прикидываешся?!
Так еще заявляешь что коллекторы охуели?! Не можешь отдать, так зачем берешь? Из за таких неотдавальщиков нормальным людям процент задирают.
Послушай себя со стороны:" Взял денег, отдавать не собираюсь, а они, твари, звонят и о долге напоминают."
Не коллектор.
P.S. Деньги нужно и можно брать в банке, только для дела, которое покроет взятое + % банка и тебе еще что то останется. В остальном Вы наебете сами себя. Например ипотека под хорошую квартиру, которую сдаешь, гасишь ипотеку и через 15 - 20 лет это твоя квартира. А если несколько квартир, еще лучше.
 
[^]
BadBoy55
17.01.2016 - 10:44
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 218
да тут шпалит быдло набравшее кредитов у русских стандартов на айфоны и прочие свистоперделки. Коллекторы не звонят по ипотечным и автокредитам, там по другому проблемы с неплательщиками решают.
 
[^]
siiddi
17.01.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (bekendorf @ 16.01.2016 - 20:03)
Цитата (siiddi @ 16.01.2016 - 17:36)
поинтересуйся на досуге, во сколько тебе встанет процедура, не установленные законом 10-20 тыров а реальный ценник, меньше чем с соткой даже соваться смысла нет.

Хм. Лично знаю человека который банкротился в декабре прошлого года. Все делал сам, без адвоката. Уложился в 30-ку. Остался правда без машины и еще кое-какой мелочи в результате.

цены на управляющих зависят от региона, в Москве меньше чем за 30 в месяц хрен он пошевелится.
"Остался без машины"- большая часть машины наверно на оплату расходов управляющего ушла?

З.Ы. мониторил этот вопрос, клиент хочет банкротиться.
 
[^]
Hexuss
17.01.2016 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (BadBoy55 @ 17.01.2016 - 10:44)
да тут шпалит быдло набравшее кредитов у русских стандартов на айфоны и прочие свистоперделки. Коллекторы не звонят по ипотечным и автокредитам, там по другому проблемы с неплательщиками решают.

чтобы тебя начали заебывать калики необязательно брать себе кредит
бывает купишь в переходе беспаспортную симку и начинается концерт
часто бывает что и честно купленная симка уже давно в базах каликов, еще бывает что и родня и близкие когда берут кредит твой номер дают, только потому что он короткий, а ты ни сном ни духом, да что там родня, ваш номер может быть дан банку левым чуваком, да и сами же клерки часто вбивают левые номера лишь бы выдать мелкий кредит и не портить показатели
а вот убрать свой номер из их гребаного списка тяжеловато, да и не у всех андроиды с антидозвонами

Это сообщение отредактировал Hexuss - 17.01.2016 - 12:37
 
[^]
AnastasiayN
17.01.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 2
Цитата (Онидас @ 16.01.2016 - 21:40)
Цитата (igosin @ 16.01.2016 - 15:28)
Как только вы узнали что долг передали пидорасам пишите 3 заказных письма

1 В банк с требованием подтвердить факт передачи (если банк не прислал сам) А также заявление на отзыв обработки персональных данных (такое заявление, по уму, должно быть написано сразу после взятия кредита )
2 в Центробанк и Роскомнадзор (прикладываете 1 копию кредитного договора со всеми приложениями, анкетами и т.п., заключенного между Вами и банком(далее - Оператор);

3) перечень Ваших персональных данных неправомерно обрабатываемых Оператором;

4) номера телефонов третьих лиц, при звонке на которые Оператор распространяют Ваши персональные данные;

5) запись телефонного разговора (с указанием точной даты и времени создания, а также номеров телефонов), свидетельствующую о раскрытии Ваших персональных данных и других противоправных действиях, позволяющую определить ФИО, должность и организацию лица, осуществляющего звонки (при наличии);

6) сведения о третьих лицах (ИНН, фирменное наименование), которым Оператор передал Ваши персональные данные, и которые осуществляют незаконную обработку персональных данных (в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29.12.2012 № 1482, проведение оперативно - розыскных мероприятий не входит в компетенцию Управления),

Обращаем Ваше внимание на то, что все вышеуказанные сведения необходимы Управлению единовременно.)
3 В коллекторское агенство с требованием предьявить все доки о переходе прав
в 10 дневный срок
4 После первого же звонка калов пишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства неизвестными лицами у вас крупной суммы денег сопряженной угрозами жизни и здоровью Если явятся "пагаварить" СРАЗУ НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ! Мол неизвестные ломятся в квартиру и требуют деньги.

Желание беспределить отпадает навсегда

1) По закону отзыв на обработку персональных данных Вам одобряют только после того как Вы исполните свои обязательства по договору. Т.е. после того как погасите свой долг с процентами.
2) Смысл в том что Вы отправите Ваш договор? В чем претензия?
3) Если коллекторы звонят на номера, котрые Вы не указали в анкете, то на это банк с легкостью отпишется, не его проблемы куда там звонят коллекторв. Банк передает только имеющиеся у него сведения, далее не к нему претензии.
4) Если в договре указано, что Ваши персональные данне могут быть переданы третьим лицам, о закону это не противоречит.
5) ТОже бред. Коллектор представляется банком. Банк предоставляет копию договора с коллекторами. РАскрытие персональных данных, если оно предусмотрено договором закон не нарушает.
6)Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных" Вам в помощь.

Резюмирую все вышеописаное, скажу что не надо слушать всяких баранов. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Вам кажется, что Вам что-то умное советуют, но на самом деле это полный бред!
Если уж действительно нет возможности платить, то попытайтесь договориться. Не получится, то лучше обратитесь к юристам, которые действительно понимают как что устроено.

Юристы все тоже только денег хотят содрать, при этом здирают, даже типа там договоры заключают, но сами ничего не делают. платишь им, а в итоге результата нет. я вот ищу юриста. и все обманщики. сегодня утром на одну контору заявление в полицию написала. Хорошо все консультируют и документы по кредитам попросили для ознакомления оставить и предложили варианты, на все вопросы ответили. чтоб попытаться договор заключит. зашла на сайт к ним проверить инфу, а у них ИНН организации, которая в другом городе, хотя название компании указано другое и сами св-ва выложены друголй орг-ции. завтра пойду них свои кредитные документы забирать, если не вернут. вызову полицию. мне сам следователь сказал звонить без проблем

Добавлено в 15:42
Цитата (Онидас @ 16.01.2016 - 21:40)

Если уж действительно нет возможности платить, то попытайтесь договориться. Не получится, то лучше обратитесь к юристам, которые действительно понимают как что устроено.

Юристы все тоже только денег хотят содрать, при этом здирают, даже типа там договоры заключают, но сами ничего не делают. платишь им, а в итоге результата нет. я вот ищу юриста. и все обманщики. сегодня утром на одну контору заявление в полицию написала. Хорошо все консультируют и документы по кредитам попросили для ознакомления оставить и предложили варианты, на все вопросы ответили. чтоб попытаться договор заключит. зашла на сайт к ним проверить инфу, а у них ИНН организации, которая в другом городе, хотя название компании указано другое и сами св-ва выложены друголй орг-ции. завтра пойду них свои кредитные документы забирать, если не вернут. вызову полицию. мне сам следователь сказал звонить без проблем

Это сообщение отредактировал AnastasiayN - 17.01.2016 - 15:42
 
[^]
AnastasiayN
17.01.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 2
привет. подскажите, пожалуйста, как поступить и к кому обратиться, юристы все обманщики, кого я находила, цель у них только как и у всех содрать денег и ничего не сделать. доверять ни кому нельзя и не знаю к кому и как обратиться, чтоб не обманули.
У меня кредиты и карты на общую сумму около миллиона, когда работала, могда платить, вышла в отпуск по уходу за ребенком, год продержалась кое-как, а теперь все. пособие все уходит не на ребенка и на семью, а на кредиты, и то у меня уже просрочки по картам и хотя по кредитам мне сделали реструкторизацию в Сбере и Татфонде, уже после реструкторизации (в сбере проценты год плачу, потом платежи опять увеличатся). все пособие уходит на них. я еще стала работать через интернет там чтоб получать деньги - открыла ИП по упрощенке, и на р/сч перечисляют доход. но пока в сумме даже с доп.доходом все равно на кредиты не хватает.
Банкротиться я не хочу, потому что тогда обанкротится ип, а если его закрою, и банкротом меня как физ.лицо признают, то я ИП не смогу открыть 5 лет по закону. а я через полгода, когда пособие с работы перестанут платить, не хочу устраитваться на наемную, а хочу работать на себя дальше в этой же сфере официально через интернет, потому что здесь доходы будут расти. поэтому я хочу как-то, чтоб банки подали на меня в суд и я уже приставам выплачивала основной долг по исполнительному листу, но мне нужно, чтоб штрафы и пени мне снизили, и как долг этот закрою (мне еще нужно, чтоб сделал суд рассрочку чтоб на жизнь оставалось), я ип снова хочу открыть. что мне сейчас делать? один банк мне звонит по карте, как от службы предсудебной подготовки - она же у них служба телефонного взыскания, присылают письма, что в прокуратуру на меня подадут как на мошенника, говорят, встречать их выездную группу с чаем, и нагло разговаривают, и истерят (я на них заявление писала, но так как ни кто не приехал, полиция его аннулировала) хотя еще в банки по картам заявление я им писала, что не смогу пока платить, они мне говорят, что ничего я им не писала (а копия заявления у меня есть) и им на это пофиг.
реструкторизацию не делают, потому что надо сначала просрочку закрыть и в эту реструкторизацию всяко будут входить по большей части штрафы и пени, другой банк прислало сегодня письмо, что т.к. я пропустила 2 платежа, которые они мне там уменьшенные придумали, то в суд передадут, а в Сбере и Татфонд у меня пока задержка по 1 платежу, но я уже больше не хочу пособие свое ни кому отдавать, а жить на него с сыном. муж потому что мало получает и тоже задолбался все деньги в ноль тратить на еду и полгузники, мы даже себе белье не можем купить новое - не хватает. кредитыя брала до замужества и сама их собиралась выплачивать. а теперь не хочу больше. что делать? просто не платить? пусть в суды подают? но я не умею на судах выступать, а юристы обманывают, не могу найти хорошего и недорого. и еще если некоторые банки передадут коллекторам, их тоже на суд выводить. или нафиг, закрыть ип, подать на банкротство и 5 лет ждать, что я снова могу его открыть. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. спасибо

Это сообщение отредактировал AnastasiayN - 17.01.2016 - 16:13
 
[^]
anri1
17.01.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3660
Цитата (AnastasiayN @ 17.01.2016 - 16:04)
привет. подскажите, пожалуйста, как поступить и к кому обратиться, юристы все обманщики, кого я находила, цель у них только как и у всех содрать денег и ничего не сделать. доверять ни кому нельзя и не знаю к кому и как обратиться, чтоб не обманули.
У меня кредиты и карты на общую сумму около миллиона, когда работала, могда платить, вышла в отпуск по уходу за ребенком, год продержалась кое-как, а теперь все. пособие все уходит не на ребенка и на семью, а на кредиты, и то у меня уже просрочки по картам и хотя по кредитам мне сделали реструкторизацию в Сбере и Татфонде, уже после реструкторизации (в сбере проценты год плачу, потом платежи опять увеличатся). все пособие уходит на них. я еще стала работать через интернет там чтоб получать деньги - открыла ИП по упрощенке, и на р/сч перечисляют доход. но пока в сумме даже с доп.доходом все равно на кредиты не хватает.
Банкротиться я не хочу, потому что тогда обанкротится ип, а если его закрою, и банкротом меня как физ.лицо признают, то я ИП не смогу открыть 5 лет по закону. а я через полгода, когда пособие с работы перестанут платить, не хочу устраитваться на наемную, а хочу работать на себя дальше в этой же сфере официально через интернет, потому что здесь доходы будут расти. поэтому я хочу как-то, чтоб банки подали на меня в суд и я уже приставам выплачивала основной долг по исполнительному листу, но мне нужно, чтоб штрафы и пени мне снизили, и как долг этот закрою (мне еще нужно, чтоб сделал суд рассрочку чтоб на жизнь оставалось), я ип снова хочу открыть. что мне сейчас делать? один банк мне звонит по карте, как от службы предсудебной подготовки - она же у них служба телефонного взыскания, присылают письма, что в прокуратуру на меня подадут как на мошенника, говорят, встречать их выездную группу с чаем, и нагло разговаривают, и истерят (я на них заявление писала, но так как ни кто не приехал, полиция его аннулировала) хотя еще в банки по картам заявление я им писала, что не смогу пока платить, они мне говорят, что ничего я им не писала (а копия заявления у меня есть) и им на это пофиг.
реструкторизацию не делают, потому что надо сначала просрочку закрыть и в эту реструкторизацию всяко будут входить по большей части штрафы и пени, другой банк прислало сегодня письмо, что т.к. я пропустила 2 платежа, которые они мне там уменьшенные придумали, то в суд передадут, а в Сбере и Татфонд у меня пока задержка по 1 платежу, но я уже больше не хочу пособие свое ни кому отдавать, а жить на него с сыном. муж потому что мало получает и тоже задолбался все деньги в ноль тратить на еду и полгузники, мы даже себе белье не можем купить новое - не хватает. кредитыя брала до замужества и сама их собиралась выплачивать. а теперь не хочу больше. что делать? просто не платить? пусть в суды подают? но я не умею на судах выступать, а юристы обманывают, не могу найти хорошего и недорого. и еще если некоторые банки передадут коллекторам, их тоже на суд выводить. или нафиг, закрыть ип, подать на банкротство и 5 лет ждать, что я снова могу его открыть. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. спасибо

Ну вы прям с ИП этим носитесь как будто это у вас мега корпорация с миллиардным доходом,на родственников если что оформите ,да и всё!
 
[^]
SSPavlov
17.01.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Retun @ 16.01.2016 - 11:59)
На сколько я понимаю,коллекторы покупают у банка чужие долги не за полную стоимость,а чуть ли не за 1/3. Если я не ошибаюсь,что им мешает перед тем как купить чей то долг, позвонить этому человеку и по хорошему,без всяких там угроз, попробовать договориться
"Иван Иванович здравствуйте, вы должны банку 100 тысяч, но мы можем купить ваш долг у банка за 30. Давайте мы сделаем так, а вы нам отдадите за хлопоты 40,и все будут довольны"

на каком основании банк им передаст сведения пока они их не купили? это уже нарушение со стороны банка будет
ну и как бы... вот перед тобой лично ситуация, когда можно немножечко "поработать" (причем работать будешь не ты, а сотрудники) и получить 70 тысяч, а можно нихуа не делать и получить 10 тысяч... че то сильно сомневаюсь что ты выберешь второй вариант
причем договоришься ты "полюбовно" на 40 тысяч, а чувак опять скажет нет у меня денег, даже и 40 тысяч... и чо?
 
[^]
SSPavlov
17.01.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Switcher2k @ 16.01.2016 - 12:35)
Да впизду этих коллекторов давно посылаю. Все только по решению суда. А суд не заморачивается на такие мизерные кредиты.

уверен?? мне лично приходила бумажка из СУДА, МТС подал в суд за неоплату 150 руб... знаю что такие дела рассматриваются "толпой" чуть ли не по 200 человек зараз, но как то вобще даже по приколу ходить никуда было неохота... закинул на счет просто и больше ниче не приходило
 
[^]
Asbestobeton
17.01.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Братки,тема интересная! Отпишусь дабы всегда иметь доступ к вопросу,и прочитать советы
 
[^]
MYXOMOP4UK
18.01.2016 - 06:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Не в обиду аффтар, но слог, которым сей опус описан тут, ну ни в какие ворота.

Добавлено в 06:17
Банки занимаются кредитным бизнесом. Как любой бизнес, кредитный бизнес связан с риском. Банк выдавая кредит, осознанно идет на риск. Более того, банки навязывают свои кредиты. И при этом они должны всецело понимать, что нет никакой гарантии, что кредит будет возвращен. Для этого в банке и существуют всякие кредитные эксперты, службы безопасности и т.п. И просчитывать риск невозврата - это их прямая обязанность.
ЦБРФ России в «Методических рекомендациях к Положению Центрального Банка России от 5.11.1998г. № 272-Т» явно трактует, что кредит -- это риск. И «Банк при выдаче должен оценить потенциальную платежеспособность заемщика, риск невозврата и степень обеспеченности кредита. До принятия решения о целесообразности предоставления денежных кредитных средств, тщательно изучить все предоставленные заемщиком документы». Навязывая кредит заемщику и выдав его без документов подтверждающих доход, банк подходит к вопросу кредитования безответственно. И в этом случае, за свой лихой риск, тем более, вся ответственность лежит на банке.
Боитесь, что вам не вернут кредит - не выдавайте, займитесь чем-нибудь другим...

Это сообщение отредактировал MYXOMOP4UK - 18.01.2016 - 06:15
 
[^]
Прутков
18.01.2016 - 06:34
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Доказывать с кодексами в руках коллекторам, что вы им ничего не должны - бессмысленно: чихали они на законы, ибо действуют они методами неформальными. Достают по телефону, треплют нервы и мажут двери гавном они без всяких договоров цессии и судебных решений.
А вот взять (если удастся) в банке справку о движении средств по своему ссудному счёту - резон есть.
 
[^]
acid80
18.01.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Бандиты по закону тоже ничего не могут...
 
[^]
FAMERROR
18.01.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 202
Когда у дьявола перестали ладиться дела с договором о продаже души, он придумал кредитный договор.©
 
[^]
andru6ock
18.01.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (sumoran @ 17.01.2016 - 02:02)
Цитата (andru6ock @ 17.01.2016 - 01:43)
Коллекторы те еще идиоты конечно, но...
Вот такие пиздаумные их клиенты - где ваша башка была, когда кредиты неподъемные набирали? Все блять подкованы юридически...

Башка была там, где доллар стоил меньше и работа казалась стабильной, а ещё с людьми случается такая вещь как болезнь и непредвиденные ситуации

Прошу заметить - в тексте о таких обстоятельствах ни слова, зато через край льется бравада о том, какой лихой ТС наебщик банков. Эти наебщики дают отличный повод другим наебщикам, банкирам, накручивать ставки по кредитам - мол "мы вынуждены закладывать процент невозврата блаблабла". Как с водяными счетчиками - магнитики ставят пара пидоров, а раскидывают недостачу на всех.
 
[^]
Покусакус
18.01.2016 - 09:54
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
коллекторы то, как идея, конечно говно и методы у них - говно, и люди там чаще всего говно, если не все.

Но вот всегда было интересно, а зачем брать кредит, который не можешь вернуть?
 
[^]
tundra1974
18.01.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 619
Цитата (nikxxx @ 17.01.2016 - 03:16)
Цитата (tundra1974 @ 17.01.2016 - 02:58)
Цитата (Злютик @ 17.01.2016 - 00:44)
Повторюсь...

Моралфаги могут катиться к хуям.

Если ты дно ёбаное, набравшее кредитов без возможности и желания их возвращать, соси коллекторский хуй, выковыривай клей из дверного замка и туши подожженную машину.

Для тех, кто хочет позаниматься юридическим самообразованием, обязательно к прочтению (помимо Закона о банках, части 2 ГК РФ про заём и кредит и главы  части 1 ГК РФ про уступку права):
1) Информационное письмо ВАС РФ № 120 (про уступку прав)
2) Информационные письма ВАС РФ №№ 146 и 147 (первое - про практику по привлечению банков к административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей второе - про практику применения по делам, связанным с кредитными договорами)
3) Обзор практики ВС РФ 2013 года по практике по делам, связанным с кредитными обязательствами.

Их прочтение даст ответы на 95% спорных вопросов, касающихся кредитных договоров.

Блин типа ты без кредитов олигарх, вся стана в кредитах, всех жизнь гнет по разному. К хуям коллекторов. Банк обращается, суд - принимает решение о взыскании задолженности, накладывается арест на имущество, счета и т.д. Судебные приставы исполняют судебные решения.
Лезут под кожу коллекторы, делай запись разговора, дуй в прокуратуру с заявлением на банк и на коллекторов, и пей им кровь в ответ один хер терять нечего.
А так кредиты это самое страшное зло которое сотворили, с нашим обнищавшим народом, после 90-х. Дали иллюзию сладкой жизни, под бешеный процент, но многие не задумывались что за это надо платить. Догнать никак не могу, особенно в деревнях смотришь дом по окна в землю врос, а они и тарелку и телек за 100 тыров в кредит берут (нахуя).

бро,не разрывайся ты так.у каждого своя жизнь,свои ценности.и порой случается,что жизнь показывает тебе такую бяку,что очень тяжело становится.соответственно-где брать бабло-вот-тебе факт,а ты к этому вообще не готов.а этого дурака ответ,что ты цытировал-твои нервы этого не стоят.возможно,у него все хорошо,идет по жизни ровно,может жизнь его не била еще путем-или так уверен в себе(в нашей блядб,стране-сегодня на троне-завтра на зоне),жизнь покажет.каждому воздатся,если не здесь,то там.

согласен на все 100, дык что-то закусило, забодали фраера которые чуть хапнули бабла, или папа с мамой на должностях в госкомпаниях.
 
[^]
tundra1974
18.01.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 619
Вспомнил, одна знакомая девушка (адвокат), рассказывала. Есть у нее знакомый парень работяга, руки из нужного места растут, имел постоянную работу ну на стороне успевал подработать. Вдруг решил, что пора ему свое ИП организовать, но в силу, того что сам порядочный и добросовестный, да и барыжной жилки нет ( требовал от своих работников того качества, к которому привык сам) короче долгая история но с почти со счастливым концом.
В итоге прогорел, кредитов набрал на 4,5 миллиона. Так вот он в силу своей порядочности, разослал письма во все банки где брал кредиты, что в силу экономических обстоятельств непреодолимой силы, а также мирового кризиса (2008) не смогу исполнять договорные обязательства, и прошу пересмотреть условия договора кредитования в связи с изменившейся экономической ситуацией.
Банки сперва накатили броню, начали душить и прессовать, а он в ответ идет с ними на любой диалог, встречается ведет переговоры, и платит по всем взятым кредитам в банках по 1000 руб. Не стал уходить в глубокое подполье. В итоге судебное разбирательство были приобщены к делу все его переписки с банками, записи переговоров и т.д. и .т.п. В итоге суд постановил что ответчик должен оплатить банкам суммы без учета процентных ставок, и прочих штрафных процентов а в силу того что ответчик кратко (не шифровался и заранее предложил банкам достойных выход из данной ситуации) признать добросовестным исполнителем своих обязательств что в итоге привело к тому что из 4 млн. он должен выплатить 2, 5. Причем не по 60 с учетом всех штрафов и процентов тыров в месяц, а по 12,5 тыров.
Может херня, но если нет я думаю все правильно сделал, не надо шифроваться, и уходить в глубокое подполье. А делать рожу кирпичем, и требовать хотя бы реструктуризации долга.
Вот хохлы пришли бы к Вове и сказали дядя Вова прости ты нас за грехи наши тяжкие слезу пустили, отсрочь выплаты 3 млрд. зелени. Дядя Вова добрый растрогался и простил бы 3 млрд.
 
[^]
Сергей1886
2.10.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 1
А как вам такой способ борьбы с коллекторами? https://youtu.be/TxtDj-GghJs
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36424
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх