Обманули..., отзыв месяца на Банки.ру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RRFFAA
18.12.2015 - 02:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Ничего не хочу сказать но реально таких ДУРАКОВ очень много :(
Ситуация выглядит так и авторша поста это ОТЛИЧНО понимала.
В банке у нее ОФИЦИАЛЬНО и законодательно офигенный долг.
Ее просят ВНЕСТИ налом деньги в банк!
И на словах уверяют - что потом эти деньги сразу вернут!
Еще раз - у нее там огромный ДОЛГ ее просят отдать СВОЕ наличное бабло на счет банку и УВЕРЯЮТ что его сразу отдадут обратно!
Надо быть реально оленихой, что бы в ЭТО поверить! :) /в возврат/
Ее просят ОТДАТЬ деньги вот и все. Никто ничего ей не вернет.
По закону у нее в банке ДОЛГ. Они перенесла деньги и внесла их на счет.
Что ей при этом наговорили? дело пятое. Есть факт и действия.
Не понимать этого, надо быть очень глупым.
Впрочем, все эти кредиты от алфа банка с дикими процентами и гемоетрически растущими задолженностями и рассчитаны на людей не очень умных, к сожалению.
 
[^]
MaddisonE
18.12.2015 - 02:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 450
Почему сразу обманули? Если бы у Вас заняли такую сумму денег, и не отдавали бы такое длительное время сомневаюсь, что Вы сидели бы ровно на жопке!) скорее всего Вы всеми возможными средствами искали способы вернуть деньги.
________________________________________________________________

В данной ситуации Вы автор сами виноваты в том, что положили х*й на все это дело, вместо того, что бы добиваться рассмотрения о реструктуризации долга.
Вот Я не понимаю этого, как можно жить спокойно не испытывая каждый день стресса по этому поводу. Или Вы думали, что банк про вас забудет?????

Далее, если верить вам, то вас сократили. А это значит должно быть выходное пособие за 2-3 месяца (если я не ошибаюсь), плюс отпускные. Т.е. у вас хватало денег (живя экономно) оплачивать пару месяцев кредит. Но вы как подбитый таракан вскинули лапки кверху и думали, что пронесет. Как видите не пронесло.

Я так понимаю, что все это время вы не работали? Чем же вы были заняты? Самозабвением? Самобичеванием? Или искали работу с большой з/п? В данной ситуации надо было устраиваться на любую работу, и уже где-то работая искать место потеплее.


Добавлено в 02:04
з.ы. Лох — это судьба
 
[^]
Colds
18.12.2015 - 02:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1812
Насколько я понял, сотрудники альфы или коллекторской компании обманным путем вернули долг. И теперь ТС банку ничего не должна, а должна третьим лицам, у которых взяла на несколько часов 236 тыров.
Ну че, неплохая схема. Непридерешься. Что в суде предъявлять?
Типа сама же вернула, а кто что говорил, к делу не пришьешь.
Хер знает, что делать в такой ситуации.
У нас даже официалы и те мошенники.
 
[^]
korsss
18.12.2015 - 02:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (MaddisonE @ 18.12.2015 - 03:02)
Почему сразу обманули? Если бы у Вас заняли такую сумму денег, и не отдавали бы такое длительное время сомневаюсь, что Вы сидели бы ровно на жопке!) скорее всего Вы всеми возможными средствами искали способы вернуть деньги.
________________________________________________________________

В данной ситуации Вы автор сами виноваты в том, что положили х*й на все это дело, вместо того, что бы добиваться рассмотрения о реструктуризации долга.
Вот Я не понимаю этого, как можно жить спокойно не испытывая каждый день стресса по этому поводу. Или Вы думали, что банк про вас забудет?????

Далее, если верить вам, то вас сократили. А это значит должно быть выходное пособие за 2-3 месяца (если я не ошибаюсь), плюс отпускные. Т.е. у вас хватало денег (живя экономно) оплачивать пару месяцев кредит. Но вы как подбитый таракан вскинули лапки кверху и думали, что пронесет. Как видите не пронесло.

Я так понимаю, что все это время вы не работали? Чем же вы были заняты? Самозабвением? Самобичеванием? Или искали работу с большой з/п? В данной ситуации надо было устраиваться на любую работу, и уже где-то работая искать место потеплее.


Добавлено в 02:04
з.ы. Лох — это судьба

а пидорас призвание ? gigi.gif
 
[^]
mio77
18.12.2015 - 02:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 968
Цитата (koshelev @ 17.12.2015 - 17:50)
Альба банк, Балтийский банк, Инвест сбербанк, Тинькофф - ПИДАРАСЫ и гондоны!! Не берите у них ничего и ничего не давайте.!!!!!! Даже сраный сбер идет на уступки по поводу реструктуризации кредита...

Сетелем банк еще добавлю.Надеюсь тут есть те кто брал у них кредит на форд по системе форд-кредитование.Помните тех кредиток которые договора пытались заключить без печати банка? shum_lol.gif
 
[^]
2tall
18.12.2015 - 05:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Все эти мудрые люди, пинающие героиню рассказа faceoff.gif Если на ваших глазах человек поскользнётся на льду - вы поможете ему встать, или присядете рядом на корточки и станете говорить "ну и зачем ты тут пошёл, что, совсем дурак?", "по льду надо ходить, надев тёрки на ноги, надо быть дебилом, чтобы этого не знать!", а?
При чём ничего, кроме совета, не просили - ни денег занять, ничего - просто поделитесь, кто знает, информацией, как спастись?

Цитата (Leon77 @ 17.12.2015 - 22:14)
Я один не понял почему она с января по сентябрь не работала????

Работы-то дохуя, фирмы на коленях просят: "Придите и поработайте, пожалуйста!", вакансий больше, чем соискателей...

Люди совсем не знают своих прав, чтобы отбиться от хуепутал, всем придётся на юриста выучиться! Почему по телеку по несколько раз в день льют в головы политическое говно, а передач о действительно злободневных вещах - днём с огнём, а ночью - разогнём не сыщешь?
Многие схемы наебательства известны, а уж правоохранителям их известно ещё больше - делитесь этим с общественностью, не жалейте эфирного времени, повторяйте по несколько раз! Я хз, газету выпустите с соответствующими статьями, но что-то делать уже пора давно.
 
[^]
kottt69
18.12.2015 - 05:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2469
Наивная чукотская девушка faceoff.gif
 
[^]
bestnoob
18.12.2015 - 06:09
3
Статус: Online


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6567
Цитата (ganshin @ 17.12.2015 - 17:25)
я не понял...
Она отдала кому-то бабки, а теперь пытается чего-то стребовать?
блеать!!! Ну как так? пойти в какое-то отделение, пообщаться там с какими-то непонятными людьми и отдать им бабло faceoff.gif

это ужас...

ну во первых - это женщина

во вторых - они любят жить не посредствам

в третьих - у меня была такая.. помимо того, что сама всем должна ещё и в мои бабки лапы запустила.. я конечно понёс убытки, но не много (хотя всё относительно)

в четвёртых - женщинам нельзя давать деньги вообще!
 
[^]
JohnDow
18.12.2015 - 06:51
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23080
Цитата (Mishands @ 17.12.2015 - 20:38)
Вам нужно было самой идти в суд с заявлением о рассрочке согласно ГК РФ.К заявлению прилагаете справки о всех!(важно) расходах и доходах.И суд,как правило рассрачивает вашу задолженность перед банком и устанавливает минимальный платеж. dont.gif
Я так сберу выплачивал.Только основную сумму долга.Никаких пеней и штрафов банк с меня не поимел.Мы просто своих прав не знаем.При этом не пользовался никакими адвокатами и сам заявление составлял.Сентинел шлите лесом. moderator.gif

Дык кто в этом виноват ?
 
[^]
john626
18.12.2015 - 07:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1533
Не знаю, столько отзывов плохих про Альфу. Вообще, в России банки все пидерасты, но если платить вовремя, то проблем особых нет (есть конечно и много пидерастов особенных, типа Русского стандарта, хом кредита итд). Скажу конкретно про Альфа, являюсь зарплатным клиентом 5й год, брал кредит 150тыс руб, потом кредитку открывал, всё погасил, и сейчас имею кредит так на 400 тыс руб и кредитку, половину выплатил. На мой взгляд (я просто дофига где брал кредит) Альфа это вполне адекватный банк, у них очень выгодные условия, пени минимальные, я могу неделю не платить, мне там рублей 50-100 начислят. У меня лично от банка положительные эмоции.
это моё личное мнение, по реальному опыту, а не со стороны.
 
[^]
Kiren
18.12.2015 - 07:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (Kserks @ 17.12.2015 - 17:25)
старо как мир... заплатите юристу 2-3 тыс за консультацию - поможет сэкономить сотни тыс

Что, правда? Вы где таких юристов видели, что будут ваше дело за 2 тысячи рублей вести?
 
[^]
СироИсии
18.12.2015 - 07:20
-2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
ТС, ну ты понял...

Обманули...
 
[^]
Kiren
18.12.2015 - 07:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (Mishands @ 17.12.2015 - 20:38)
Вам нужно было самой идти в суд с заявлением о рассрочке согласно ГК РФ.К заявлению прилагаете справки о всех!(важно) расходах и доходах.И суд,как правило рассрачивает вашу задолженность перед банком и устанавливает минимальный платеж. dont.gif
Я так сберу выплачивал.Только основную сумму долга.Никаких пеней и штрафов банк с меня не поимел.Мы просто своих прав не знаем.При этом не пользовался никакими адвокатами и сам заявление составлял

Э-ээ, только основную сумму долга платил? Т.е. судья тебе отменил проценты? Не поделишься ссылкой на решение суда?
 
[^]
NICol
18.12.2015 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Пример из жизни:
Чувак кредитнулся на 2ляма, немного повыплачивал, а потом его швырнули и он платить не смог. Сначала бомбил банк, потом коллекторы взялись. Он особо не переживал, занял позицию "эти суки не захотели реструктуировать долг, натравили коллов, пусть теперь хуй сосут". В это время он выходит на пенсию и оформляет алименты в пользу жены в размере 80% от пенсии. Остается в итоге чуть больше 3000рублей.
Банк подал в суд, там он ходатайствовал о применении 333 статьи и отбился от почти всего "сверху" основного долга.
Сейчас приставы снимают половину остатка (после уплаты алиментов жене) пенсии и есть подозрение, что банк так и не успеет закрыть этот долг. Вот пошел бы навстречу человеку и все было бы по другому.
Ну, а теперь чувак мог бы и банкротство оформить, тогда вообще пролетел бы
 
[^]
NiggazBrat
18.12.2015 - 07:31
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 513
Ахахаха! Спасибо, история улыбнула! Как можно было так лохануться, невероятно! Поражен Вашей неудачей!
 
[^]
NICol
18.12.2015 - 07:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
"Э-ээ, только основную сумму долга платил? Т.е. судья тебе отменил проценты? Не поделишься ссылкой на решение суда?"
ст333 ГК РФ реально работает, сам видел, зуб даю!
 
[^]
ggg063
18.12.2015 - 07:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Женщина должна на кухне варить борщи и каши, ждать мужа с работы, и рожать и воспитывать детей. А сейчас что. Одели джинсы, понабрали кредитов, самостоятельные хули. Вот вам и результат, развели как малолетку.
 
[^]
obbaza
18.12.2015 - 07:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 70
Цитата (Eqvilibrium @ 17.12.2015 - 17:59)
Инетересно и в чем притензия.
Она уже считай год без работы, отдавать не собираетмя чтоль.
Еще удивляемся что ставки высокие, если таких оленей пруд пруди

Это тебе банкиры в уши насали? shum_lol.gif

Ставки такие потому, что они охуели просто в край.
 
[^]
Связующий
18.12.2015 - 07:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 420
Вот не понимаю как люди без мозгов живут?
Если ты берешь кредит, то брать нужно всегда больше, чем тебе на самом деле нужно. Если взял пятьсот тысяч, то сотню положи на депозит, а остальные трать на свое усмотрение. И при форс-мажорных обстоятельствах тебе уже не надо бегать и умолять о чем то банки, а можно спокойно погашать кредит с этой сотни, до тех пор пока не разберешься со своими проблемами.
Еще вариант.
На своем счете иметь сумму хотя бы процентов двадцать от берущегося кредита в качестве подушки безопасности.

Это сообщение отредактировал Связующий - 18.12.2015 - 07:54
 
[^]
RusBaton
18.12.2015 - 07:54
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: -1
почему я так стойко уверен, что поллимона были потрачены на новый ойфон, шубу и 20-ю пару сапог?
ещё удивлён количеству "сочуствующих" в теме: тратить чужие деньги - молодцы, а как отдать, так все кругом сволочи
когда уже наконец введут реальный тюремный срок, конфискацию имущества и жилья в счёт погашения долгов...
 
[^]
John775963
18.12.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2504
Цитата (SereneMind @ 17.12.2015 - 17:30)
подать в суд на возврат всех процентов и штрафов (их если что можно законно отсудить, такая практика есть). Думаю вырученных денег хватит чтобы погасить кредит полностью.

Бред. Если есть такая практика, поделитесь, пожалуйста!
Или так по телевизору говорили в каком-нибудь "Час суда/адвоката/Астахова"?

Добавлено в 08:00
Цитата (Maxisyurist @ 17.12.2015 - 17:55)
Писать в полицию, но фиг уже что найдут, хотя при желании найдут. Было подобное дело. Нашли в итоге пл лицу через камеру банкомата. Взыскали потом пост уголовного процесса. Но дорого все вышло по началу клиенту.

А это о чем?
Кто-кого-чего-зачем?
Ничего не понятно!
При чём тут уголовный процесс, еще и в гражданских правоотношениях?
 
[^]
xpomocoma
18.12.2015 - 08:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
Цитата (Jccwu @ 17.12.2015 - 19:19)
Цитата (xpomocoma @ 17.12.2015 - 20:44)
Цитата (Snaut1 @ 17.12.2015 - 17:41)
там страховка еще в деле имеется на случай сокращения. Почему ТС этим не воспользовалась - вопрос.

Потому что "Страховка от потери работы" в банках, для лохов!
Согласно договору страхования (во всех банках), надо чтоб клиента уволили по статье "Сокращение".

Но, как известно, эта статья предполагает значительные финансовые расходы со стороны работодателя. В связи с этим по этой статье практически никого не увольняют.

Ну а логика Банка понятна- раз ты уволился по собственному, то страховки тебе конечно же не видать- не хрен было увольняться, раз у тебя есть кредиты. gigi.gif

если ты внимательно читал первый пост, то ТС написала что была сокращена, а не уволена по собственному.

99% уверен, что "сокращение" было оформлено как по "собственному желанию".

Это сообщение отредактировал xpomocoma - 18.12.2015 - 08:04
 
[^]
VISION071
18.12.2015 - 08:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 117
Сталкивался с сим мерзопакостным банком! Редкостные ГОНДОНЫ! Зарекся, что больше туда не ногой! Сраные ХОУМ и РС ито честнее себя ведут!

Это сообщение отредактировал VISION071 - 18.12.2015 - 08:32
 
[^]
obbaza
18.12.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 70
Цитата (Carpaccio @ 17.12.2015 - 23:52)
У моего знакомого была такая ситуация.В году эдак 2006 попал он в дтп с запорожцем.У водителя запора небыло прав и страховки.Виновник аварии был установлен как водила запора.Машина моего знакомого была служебная и ответственность за нее нес он.Хозяин подал в суд на него.Присудили ему выплатить около 60тр.Этот хозяин много лет заебывал судебных приставов о взыскании задолженности.В этом году сбербанк настойчиво предлагал моему знакомому взять кредитную карту.Тот согласился.После оформления кредита на счету в тот же день были списаны таинственным образом деньги в размере задолженности ро иску.Вот так работает связка банк-пристав.

Че, с кредитки списали в пользу третьего лица? Пиздеж
 
[^]
John775963
18.12.2015 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2504
Цитата (Mishands @ 17.12.2015 - 17:38)
Вам нужно было самой идти в суд с заявлением о рассрочке согласно ГК РФ.К заявлению прилагаете справки о всех!(важно) расходах и доходах.И суд,как правило рассрачивает вашу задолженность перед банком и устанавливает минимальный платеж. dont.gif
Я так сберу выплачивал.Только основную сумму долга.Никаких пеней и штрафов банк с меня не поимел.Мы просто своих прав не знаем.При этом не пользовался никакими адвокатами и сам заявление составлял.Сентинел шлите лесом. moderator.gif

Согласно ГК, через суд, можно получить рассрочку или отсрочку ТОЛЬКО исполнения решения суда. А просто так, суд не может обязать банк предоставить рассрочку. И списать проценты суд тоже не может!
Если честно, достали эти "суперграмотные сверхопытные юристы", которые пишут всякий бред в интернете, а народ, не разбираясь, увидев то, что хочет увидеть, бежит в суд и начинает нести полную ахинею! Когда спрашиваешь: "На основании каких нормативно-правовых актов Вы требуете то-то и то-то?" Начинают показывать какие-то распечатки из форумов и заявляют: "Вот здесь люди написали, а они все знают. Посмотрите сами а интернете." Бред, короче.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68110
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх