Может пора извиниться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vjenka
8.12.2015 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Все правильно сказано, только в европе не мылись как раз из-за чумы, а не наоборот. И кстати, там церковь разрешила многоженстов после того как половина вымерла, типа "для умножения стада божьего"
А мракобесие задолбало. Я понимаю, что людям надо и утешение и вера нужна, но эта церковь сейчас в каждой дырке затычка.
 
[^]
Aniks2014
8.12.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
ТС смешал всё в кучу, и Европу, и инквизицию, и православие, и католицизм.
Справка - в Европе православия не было, у православия не было инквизиции.
А в России не было католицизма.
Внимание вопрос - какеи претензии за сожжение Бруно к православию? Почему оно должно что-то кому-то компенсировать?
 
[^]
Штурм
8.12.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А я так и представил попа (похуй, какой конфессии), кающегося: "Ну, простите, ну, немножко пожгли, потопили, повесили..
Ну, сгоряча, ну, не разобрались, а тут вот оно как...."

Анек вспомнил:
Конец второй мировой, комендант концлагеря смерти выходит на аппельплац перед заключёнными: "Война кончилось. Всем спасибо, все свободны!"

Это сообщение отредактировал Штурм - 8.12.2015 - 18:56
 
[^]
MADMAXru
8.12.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Штирлиц @ 8.12.2015 - 22:06)
была жена, дом, ебаная собака, а ты уже просто жареная мясная котлета-гриль, специальный соус сыр, огурец, салат и лук, все на булочке с кунжутом....

Собаку больше не еби-еби жену. В остальном всё по списку ок...
 
[^]
patronusv
8.12.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 626
я вот все понять не могу. вам чего неймется? ну часы, ну бруно. а ты, тс, в курсе, что рпц - одна из крупнейших в России меценатов. ни ты, ни кто либо другой здесь не дал столько денег на лечение детей, сколько они. тебе с этим учетом не похуй ли, какими кадилами они машут?
и не насрать ли, верит человек или нет? индивидуальное дело каждого.

кстати. насчет часов. ты в курсе, что на Руси, в отличие от Католической церкви, патриарх никогда не играл роль духовного наставника? это тебе не римский папа. патриарх у нас всегда был прорабом.

а в средние века и без церкви мракобесия хватало.

это я все к чему. оставьте верующих в покое. большинство из них вас не трогает.
 
[^]
STARUXA
8.12.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 413
Цитата (Штирлиц @ 8.12.2015 - 16:06)
ебаная собака

Верно говорит! Зелень.

Но тоже не пойму, чем собака то провинилась? agree.gif
 
[^]
patronusv
8.12.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 626
Цитата (IlyaFF @ 8.12.2015 - 16:39)
В один городок небольшой, где я бываю, назначили нового священника в церковь. Поп - бывший военный, офицер из ВДВ, с возрастом пришёл к вере. Привычка командовать осталась :) Строит бабулек, и тёток, гавкает на них. Печаль-беда у прихожан наступила, когда он решил заняться здоровьем паствы и застроил их на пробежки. Они, конечно, недовольны, но что поделать, ворчат и бегают.

о, боги. я это сохраню и друзьям рассказывать буду
 
[^]
Vjenka
8.12.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (patronusv @ 8.12.2015 - 19:00)
я вот все понять не могу. вам чего неймется? ну часы, ну бруно. а ты, тс, в курсе, что рпц - одна из крупнейших в России меценатов. ни ты, ни кто либо другой здесь не дал столько денег на лечение детей, сколько они. тебе с этим учетом не похуй ли, какими кадилами они машут?
и не насрать ли, верит человек или нет? индивидуальное дело каждого.

кстати. насчет часов. ты в курсе, что на Руси, в отличие от Католической церкви, патриарх никогда не играл роль духовного наставника? это тебе не римский папа. патриарх у нас всегда был прорабом.

а в средние века и без церкви мракобесия хватало.

это я все к чему. оставьте верующих в покое. большинство из них вас не трогает.

Кого оставить в покое? Верующих в бога или церковь?
 
[^]
Maxor
8.12.2015 - 19:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
За последнее время больше достали воинствующие атеисты. Весь инет засрали. Живого попа уже х.з скока лет не видел а церковь-хуевцев полно.
 
[^]
alexalin
8.12.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 255
https://www.change.org/p/президент...и-обязат
Молодец! Подпиши петицию!!!
Ну, подпиши, А?

Может пора извиниться?
 
[^]
patronusv
8.12.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 626
Цитата (Vjenka @ 8.12.2015 - 19:04)
Цитата (patronusv @ 8.12.2015 - 19:00)
я вот все понять не могу. вам чего неймется? ну часы,  ну бруно. а ты,  тс,  в курсе,  что рпц - одна из крупнейших в России меценатов. ни ты,  ни кто либо другой здесь не дал столько денег на лечение детей,  сколько они. тебе с этим учетом не похуй ли,  какими кадилами они машут?
и  не насрать ли,  верит человек или нет? индивидуальное дело каждого.

кстати. насчет часов. ты в курсе,  что на Руси,  в отличие от Католической церкви,  патриарх никогда не играл роль духовного наставника? это тебе не римский папа. патриарх у нас всегда был прорабом.

а в средние века и без церкви мракобесия хватало.

это я все к чему. оставьте верующих в покое. большинство из них вас не трогает.

Кого оставить в покое? Верующих в бога или церковь?

и тех , и других. по традиции автора свалим все в кучу
 
[^]
Hunterik
8.12.2015 - 19:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 329
Считаю, что каждый должен иметь право верить в то, что считает нужным, если это не вредит другим.
Веришь? Верь, других не трогай.
Не веришь? Не верь - и не надо ничего доказывать, не лезь в чужой мир...
Не ешь мясо? Ну не ешь... А я ем! Блять, я ем и буду!
Хочешь демократии? Ну ок... А мне и при диктатуре норм.
Почему-то все хотят учить других жизни, да отъе***есь уже друг от друга!
Займитесь чем-нибудь действительно полезным...

Это сообщение отредактировал Hunterik - 8.12.2015 - 19:13
 
[^]
vanrock
8.12.2015 - 19:15
4
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Ну в 21-м веке нельзя уже в серьез принимать церкви.
Но роль церкви на себя взяли корпорации, академии наук и патентные ведомства.
Вот из-за кого мы не развиваемся так быстро как мы способны. Корпорации скупают технологии и держат их в своих сейфах, а академики незамедлительно опровергают любой факт который не вписывается в их старые-старые парадигмы.
 
[^]
Promick
8.12.2015 - 19:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 104
Я вот одного не понял:" А с какого перепугу нашему патриарху извинятся за высказывания и деяния Римской католической церкви?". У нас что на Руси Брун жгли что ли? И да - католики вроде как извинялись..

P.S. Реально задрали посты ненависти к верующим! Начиналось все с критики верхушки РПЦ и остальных зажравшихся попов, а вылилось в
"Ужас! мои дети окончательно отупели на необязательном уроке православной культуры(или как там он называется) физику даёшь! Если ты "боевой атеист", так не води! Сходи с ребенком погуляй, книжки ему почитай, с конструкторами повозись..
И посыл №2: если б не было РПЦ(т.е. до 1917 года поклонялись Перуну), то мы бы ухх!, ухх мы бы!!..

И заберу свои слова назад, если кто то приведет мне убедительную статистику, что неверующие люди более умны, более добры и вообще пиздаче!
 
[^]
Kunkka
8.12.2015 - 19:16
1
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Штирлиц @ 8.12.2015 - 16:06)
Напомним, что Земля плоская, а значит она лететь не может вокруг планеты, и вообще это дъявольская сила.

Я всегда знал, что у богов есть чувство юмора. Иначе зачем им было создавать наш мир на спине огромной черепахи? ©
Moist von Lipwig


А если по теме - да они уже в край оборзели, служители церкви блин.
Прикрывать пора лавочку.
 
[^]
pikollo
8.12.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 90
Цитата (nanostorm @ 8.12.2015 - 16:49)
Цитата
Приписать грешки католиков РПЦ и громить последнюю на этом основании?

Все они христанутые. Знаете, чем они друг от друга отличаются?
Погуглите - веселье на вечер вам обеспечено!

ммм ну и чего нагуглил? )) без гугла не сможешь ответить? а отличий там куча, начиная от непогрешимости папы римского и его главенства, заканчивая целибатом для католических священников. А так не судите о всей церкви, по некоторым ее представителям, люди везде грешные. Есть хорошее выражение- есть церковь небесная и есть церковь земная, так входя в церковь земную не факт, что ты входишь в церковь небесную. Так, что судите о религии по ее первоисточнику - Евагелию в первую очередь. А, что некоторые даже священнослужители не в состоянии жить по Евангелию- проблемы именно этих людей, но никак не Церкви.
 
[^]
Serg435
8.12.2015 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6975
та всё решается очень просто - введите для религиозных учреждений НАЛОГИ.
для ЛЮБЫХ, в т.ч. и пастфарианам. И всё сразу быренько станет на свои места.
за 10-20 лет сравняется с любой сектой типа дианетики. кстати в европах парламенты почти на 40-60%% состоят из людей прошедших дианетическую процедуру "клир". процедурка недешёвая. 20-100 тыс евро.
 
[^]
BigSparrow
8.12.2015 - 19:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 232
Я вчера видел как тип попу в кабаке втащил, ну и добавил, подумал наконец-то везде началось moderator.gif
 
[^]
pikollo
8.12.2015 - 19:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 90
Цитата (Serg435 @ 8.12.2015 - 19:21)
та всё решается очень просто - введите для религиозных учреждений НАЛОГИ.
для ЛЮБЫХ, в т.ч. и пастфарианам. И всё сразу быренько станет на свои места.
за 10-20 лет сравняется с любой сектой типа дианетики. кстати в европах парламенты почти на 40-60%% состоят из людей прошедших дианетическую процедуру "клир". процедурка недешёвая. 20-100 тыс евро.

еще один всезнайка) а откуда инфа, что церковь не платит налоги? есть некоторые льготы, но от налогов не освобождена


че минусишь? нечего сказать?

Это сообщение отредактировал pikollo - 8.12.2015 - 19:41
 
[^]
BigSparrow
8.12.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 232
Цитата (patronusv @ 8.12.2015 - 19:00)
я вот все понять не могу. вам чего неймется? ну часы, ну бруно. а ты, тс, в курсе, что рпц - одна из крупнейших в России меценатов. ни ты, ни кто либо другой здесь не дал столько денег на лечение детей, сколько они. тебе с этим учетом не похуй ли, какими кадилами они машут?
и не насрать ли, верит человек или нет? индивидуальное дело каждого.

кстати. насчет часов. ты в курсе, что на Руси, в отличие от Католической церкви, патриарх никогда не играл роль духовного наставника? это тебе не римский папа. патриарх у нас всегда был прорабом.

а в средние века и без церкви мракобесия хватало.

это я все к чему. оставьте верующих в покое. большинство из них вас не трогает.

Да эти верущие задрали по подъездам шариться, детям в обед спать не дают
 
[^]
letnab
8.12.2015 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Джордано Бруно сожгли не за научное открытие, а за то, что он будучи монахом блядовал, бухал по кабакам, говорил, что вертел на болту Санта Марию и всех прочих сант.
И всё бы это ещё ничего, если бы он деньги из церковной казны не спёр.
Вот этого ему уже простить не смогли.

Это сообщение отредактировал letnab - 8.12.2015 - 19:28
 
[^]
YaSergey
8.12.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 177
Вера должна быть в душе. И поклоняться не попам надо! Кидалы не прочь и рясу одеть, и святошами прикинуться, лишь бы нихера не делаючи, жить припеваючи.
 
[^]
Лопатыч
8.12.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 265
Можно по пунктам?
Цитата
Вы мне не напомните, когда церковь признала что Земля крутится вокруг солнца а не наоборот?

В 1838 году, когда Бессель измерил параллакс для звезды 61 Лебедя.
Цитата
А прикиньте - ты сделал величайшее открытие, подвел всю научную базу, доказал все что надо

С точки зрения собственно науки, Бруно скорее компрометировал идеи Коперника, пытаясь выразить их на образном, но смутном языке магического знания, на «средневековом сленге» алхимиков и оккультистов. Это неизбежно приводило к искажению самой идеи и уничтожало ее научное содержание и научную ценность. У Бруно не было никаких собственно научных результатов, а его аргументы «в пользу Коперника» были лишь поэтическим потоком сознания, страстным и образным.
Цитата
Кто запрещал заниматься медициной в средние века в Европе? Нельзя же изучать человека, разрезая его после смерти!

Старейший анатомический театр был открыт в Падуе в 1594 г. Расцвет инквизиции.
Цитата
Сколько миллионов человек в Европе померло во время чумы из-за основной причины — запрета на мытье.

Врачи и запрещали. Они считали, что мытье открывает поры для проникновения болезней.
Цитата
Берешь подозрительного чувака и пытаешь его на предмет не колдун ли он

Ордалии? Они впервые упоминаются ещё в законах Хаммурапи.
 
[^]
Appelkan
8.12.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 23
Ни астрономия , ни религия ни какой практической пользы людям не принесла. Это было просто ликвидация конкурента. Поэтому на науку деньги выделяет государство, а на церковь собирают верующие. В любой религии, если ты хороший прихожанин отдай 10% , от всех своих доходов.
Тут показали какого то "бога Кузю", инвалид, дебил, извращенец, а 60 лимонов в диване имеет.
 
[^]
funidiot
8.12.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (pikollo @ 8.12.2015 - 19:17)
Так, что судите о религии по ее первоисточнику - Евагелию в первую очередь. А, что некоторые даже священнослужители не в состоянии жить по Евангелию- проблемы именно этих людей, но никак не Церкви.

а вот тут начинается самое интересное.
Евангелие вам предоставил кто?
эти самые священнослужители.
парадокс получается =)

вот, кстате, видос в тему


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36664
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх