А в этом что-то есть...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
A6Q193
27.10.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2802
Цитата (zeppelman @ 27.10.2015 - 11:31)
Главное,что бы это был свой,российский бизнес...

А почему не белорусский?
 
[^]
sonos
27.10.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Itsme @ 27.10.2015 - 11:50)
Цитата (freeSpirit @ 27.10.2015 - 14:37)
конечно правильно, вот только никто не хочет бежать после работы в один магазин за молоком, потом через квартал за мясом, а через 3 дома магазинчик с выпечкой. все хотят зайти в пятерочку/дикси/окей/лента (нужное подчеркнуть) и затарить все в одном месте.

Кто в курсе - объясните мне, вот почему в Эуропах живут и здравствуют магазинчики, типа булочных, где только хлеб, мясных, где только мясо и т.п.? И ведь некоторые живут из поколения в поколение одним таким магазинчиком. Да, с открытием всяких супермаркетов и в Эуропах этот бизнес подкосился, но ведь не сдох, как у нас. В чем причина - не понимаю...

Качество продукта и обслуживания не меняется. Люди знают, что тут они купятт именно то, что им понравилось в прошлый раз.
У нас же...чем более хамят, и наплевательски относятся- тем больше времени значит работают.
На лицо ухудшение качества выпускаемых продуктов от времени работы, при чем это просто тупо повально, хоть малый бизнес - хоть крупный.
Только вот если по теме поста- то есть у меня знакомый как раз малый бизнес,- все расстраивается, бакс подскочил теперь он ен может себе позволить ездить на отдых три раза в год. Пришлось отправить только жену с дочерью, а сам только 2 раза скатался.

Это сообщение отредактировал sonos - 27.10.2015 - 15:49
 
[^]
deddenis
27.10.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Ахмету на новый БМВ идет как правило. Мелкие бизнесмены по сути хачики. И Русских вытесняют отовсюду.
Наши максимум там Юрист, или еще какая фирма услуг. Сейчас даже в парикмахерских таджики.
Хоть и смотришь там ПБЮЛ Иванова, а кипеш начинается когда моджахеды приходят главные.

Так что я лучше в супер маркетах позакупаюсь. Темболее многие сейчас в санкции свои бренды сделали дешовые. Прошелся по паре тройке магов и норм секономил.
Ну правда одно дело когда в супермаркете картоху брать, или когда приезжают с машины мешками торгуют. Пусть мешками и дороже выйдет, но она большая не порезаная норм картоха, но ет не малый бизнес, ет до первого мента.
 
[^]
senkasergeevitch
27.10.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
к сожалению здесь не многие понимают, что нынче малый и средний бизнес это как маленький ларек и здоровый супермаркет, налоги для которых правительство сочиняет одинаково, знаю не по наслышке, родители держали магазин, после смерти отца мамань моя не долго продержала дело, т.к. слова наших законоправов о поддержке этих бизнесов - галиматья конкретная, а на деле - сплошное кидалово честных предпринимателей... в общем тс, держись, хоть морально поддержим япом...
 
[^]
Maksimoff
27.10.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6056
Те слова, при которых рука сама потянулась к зеленой кнопке.
 
[^]
kesha587
27.10.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
когда вы что то покупаете - вы поддерживаете себя, ибо нынешняя экономика основана на спросе dont.gif
 
[^]
автобус1969
27.10.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Цитата (mister007 @ 27.10.2015 - 14:01)
wcnd

меньше оборот, издержки не покрывает - дороже товар!
херовый "бизнесмен" в ларьке значится
выживал раньше на пиве и водке с сигами
закрывать не хочет или не может, мало ли что
ваш выбор купить или нет, тут да )))

Ага. Как пивом в ларьках запретили торговать - большинство закрылись к бениной маме.
За счет пиваса и сигарет выживали.
У тех кто не закрылся, то, скорее всего, иного источника дохода больше не имеют, а работать где то или уже не могут, или уже не берут ни куда.


 
[^]
osp
28.10.2015 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1744
малый бизнес у нас держат только выходцы из разных республик, как то двояко призыв звучит, не?
 
[^]
helio999
28.10.2015 - 05:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
ВСегда с такими же мыслями приобретаю что то в небольших компаниях, заказываю что то у людей занимающихся своим делом и про и проч - знаете, самому очень приятно помимо хорошего отношения и радости покупки чего то понимать что деньги отданы не просто за вещь, что люди прямо таки чувствуют что ты им собственно бюджет и пополняешь, совсем иная атмосфера чем в каких нибудь здоворовенных коммерческих организациях, где пришел купил ощущение потребления
 
[^]
йош
28.10.2015 - 10:34
0
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (khomutov @ 27.10.2015 - 14:44)
Цитата (diff00 @ 27.10.2015 - 11:35)
аха...наверно около 99% малого бизнеса является чистой спекуляцией. и предоставлением услуг.

С твоей точки зрения, все бизнесы - спекуляция. Однако чтобы большой бизнес мог держаться на плаву, да просто имел возможность существовать, нужна маржа на товар 200-300%. Малому бизнесу, соответственно гораздо меньше. Так что из 2-ух зол, я выбираю меньшее зло)

Наоборот. Постоянные издержки гораздо меньший процент составляют структуре расходов. Отсюда и возможность держать цены ниже чем у мелочи, осуществлять адекватную сервисную политику (возвраты, упаковки, стоянки-корзины, консультанты, акции, каталоги, предзаказы и т.д.).
 
[^]
йош
28.10.2015 - 10:39
0
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (senkasergeevitch @ 27.10.2015 - 19:48)
к сожалению здесь не многие понимают, что нынче малый и средний бизнес это как маленький ларек и здоровый супермаркет, налоги для которых правительство сочиняет одинаково, знаю не по наслышке, родители держали магазин, после смерти отца мамань моя не долго продержала дело, т.к. слова наших законоправов о поддержке этих бизнесов - галиматья конкретная, а на деле - сплошное кидалово честных предпринимателей... в общем тс, держись, хоть морально поддержим япом...

Может расскажешь что за бизнес?

Производил что нибудь? Услуги оказывал? Или тупо перепродавал скупленное по ашанам, вьетнамским рынкам и оптовым базам?

Если производил что-то уникальное - оч. жаль. что потерял бизнес..

Если перепродавал сникерсы, сиги и пиво и не выдержал конкуренции с Магнитом, то сам понимаешь.. только ради того, чтобы ты мог не работая перепродавать то, чем и так рынок наполнен ни потребитель переплачивать, ни государство на руках носить не станут..
 
[^]
йош
28.10.2015 - 10:43
0
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (helio999 @ 28.10.2015 - 08:05)
ВСегда с такими же мыслями приобретаю что то в небольших компаниях, заказываю что то у людей занимающихся своим делом и про и проч - знаете, самому очень приятно помимо хорошего отношения и радости покупки чего то понимать что деньги отданы не просто за вещь, что люди прямо таки чувствуют что ты им собственно бюджет и пополняешь, совсем иная атмосфера чем в каких нибудь здоворовенных коммерческих организациях, где пришел купил ощущение потребления

А вот я точно знаю, что большая компания это неизбежная, пусть вынужденная, но благотворительность, рабочие места, достойный сервис, гарантия обмена некачественного товара и налоги.

Малый бизнес чаще всего контора "увернувшаяся" от большинства налогов и их "семейная атмосфера" и "человеческое отношение" заканчивается в тот момент когда ты вдруг обнаруживаешь брак в их изделии или косяк в услуге.. Хуй чё вернёшь, ещё и такого наслушаешься.. А в Леруа Мерлен продаванам похуй: есть чек, есть брак - получай деньги или замену товара и "приходите к нам ещё".
 
[^]
TheTopName
28.10.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6315
Или на взятки, санэпидемнадзору, или на взятки пожарной инспекции, или на подержанный х5 возле съёмной однушки. Нефиг из торгашей святых делать, тем более что я там вижу одни чёрные рожи...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19892
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх