Как Будулай с русскими боролся, или О мёртвых или правду, или ничего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuzmEEch90
17.09.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4051
Вот как только разговор заходит о политике ,так сразу ругань и срач....И ради чего??Политиканы делят свой кусок ,а обычные люди ведутся на эту делёжку как в игре,кто за кого....всем на всех наплевать,и законы общества придуманы и написаны лишь для того что бы мы(общество и индивиды)не выходили за рамки этих правил а не для того что бы нам (обществу или индивидам )было легче жить....поймите наконец то ,жизнь на планете Земля придумана не политикой ,а создана природой жизни и смерти,итог один будет и у толпы кричащей и у богатых политиканов(конец жизни),так какой смысл радеть за кого то ,кто на этой галкотне и войнах набивает свои карманы и карманы своих детей и потомков золотом и деньгами???а простому обывателю достаются войны ,беды и смерть либо его ,либо близких...Политика -это игра ,придуманная кем то третьим кто решил жить за счёт общества!
 
[^]
ХитрыйКот
17.09.2015 - 11:04
3
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 11:01)
Цитата (Yritskiy @ 17.09.2015 - 10:59)
Цитата (ХитрыйКот @ 17.09.2015 - 10:55)
И.. в миф про оседлых циган не верю. Может и сидят оседло, но занимаются тем же.. криминал, наркотрафик...

нет, когда сидят осёдло (в тюрьме gigi.gif ) то врядли

В тюрьме цыган располагают в один угол с опущенными, БОМЖами и драконами. БОМЖи, опущенные и драконы воют от такого соседства.

Они вроде как редко садятся, обычно их бабы берут всю вину на себя. Чем старее, тем виновнее moderator.gif
 
[^]
BusterK
17.09.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 543
Цитата (Кобольд @ 17.09.2015 - 11:00)
Про Волонтира не знал, тут каюсь. Но это не повод мертвеца пинать.

Вот и я про темную сторону Волонтира узнал только благодаря этому топу. Так что пользу он все-таки принес, а пинать - не пинать - личное дело каждого.
 
[^]
vwp1976
17.09.2015 - 11:06
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Tytan @ 17.09.2015 - 11:01)
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 13:37)
Цитата (Tytan @ 17.09.2015 - 10:35)
Автор стыдливо умолчал, что в указанный период в Молдавии шла гражданская война между центральной властью и пророссийскими сепаратистами в Приднестровье. Нормальная реакция любого патриота.

То есть, когда Молдавия отстоединяется от СССР - это борьба за независимость.
А когда Преднистровье от Молдавии - это сепаратизм.
А подскажите: почему молдаване могут отсоединяться от русских, а русские от молдаван нет?
У русских кровь какого-то не такого цвета?

Потому, что это продиктовано международным правом, признанным РФ. Международным сообществом, включая РФ территория Молдавии включает Приднестровье. Молдавия де юре имеет полный суверенитет над всей своей территорией. Молдавия же не является частью территории РФ. Это закреплено рядом договоров и соглашений, в том числе и межгосударственных. Молдавия и Россия являются субъектами международного права, Приднестровье - нет.
Очевидно вы имели ввиду два принципа международных отношений: неприкосновенности границ (включая запрет на пересмотр итогов войн) и принцип самоопределения наций.
Когда речь идет о территории и народах самой РФ Россия "жестко и принципиально" придерживается первого принципа и требует этого то других. Когда же речь идет о других странах, то наоборот.

Молдавия была частью СССР. И СССР имел полный суверенитет над своей территорией. Но СССР написал свои законы так, чтобы Молдавия могла выйти.
Кто мешает Молдавии написать свои законы так, чтобы Приднестровье могло выйти?
СССР, который был фактически большой Россией, дал всем нациям право на свободу. Отпустил все нац. республики, включая Молдавию. И отпустил бескровно.
Нац. республикам внутри России дан наибольший суверенитет. Чечне была дана практически независимость.
А вот нац. республики почему-то ведут себя хуже империи. Никого из своего состава не отпускают. Вот не хотят абхазы жить с грузинами, армяне с азербайджанцами, а приднестровцы с молдаванами. А им говорят: нет, суки, мы живём в говне и вы с нами жить будете. Никуда вас не отпустим, кровью вас зальём.
 
[^]
мамаАнархия
17.09.2015 - 11:07 [ показать ]
-11
мамаАнархия
17.09.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (kuzmEEch90 @ 17.09.2015 - 11:04)
Вот как только разговор заходит о политике ,так сразу ругань и срач....И ради чего??Политиканы делят свой кусок ,а обычные люди ведутся на эту делёжку как в игре,кто за кого....всем на всех наплевать,и законы общества придуманы и написаны лишь для того что бы мы(общество и индивиды)не выходили за рамки этих правил а не для того что бы нам (обществу или индивидам )было легче жить....поймите наконец то ,жизнь на планете Земля придумана не политикой ,а создана природой жизни и смерти,итог один будет и у толпы кричащей и у богатых политиканов(конец жизни),так какой смысл радеть за кого то ,кто на этой галкотне и войнах набивает свои карманы и карманы своих детей и потомков золотом и деньгами???а простому обывателю достаются войны ,беды и смерть либо его ,либо близких...Политика -это игра ,придуманная кем то третьим кто решил жить за счёт общества!

bravo.gif жаль, плюсануть не могу.
 
[^]
vwp1976
17.09.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (DODGE @ 17.09.2015 - 11:03)
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 15:01)

В тюрьме цыган располагают в один угол с опущенными, БОМЖами и драконами. БОМЖи, опущенные  и драконы воют от такого  соседства.

да ладно ? хуядела

а ты сиделец ? или так, какого нить валерия колычева ака "слепой против бешеного 5" начитался и решил блеснуть тут знаниями арестантскими ? lol.gif

Самая низшая каста на зоне - опущенные.
К ним примыкают проигравшиеся или зашкварившиеся. А так же те, кто украл у своих или совершил другие поступки, не совместимые с честью вора.
Люди, которые не следят за своей гигиеной - бомжи, драконы и цыгане, так же попадают в касту опущенных. Хотя, они и не являются пассивными гомосексуалистами.
 
[^]
vwp1976
17.09.2015 - 11:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2015 - 11:07)
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 10:58)
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2015 - 10:53)
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 10:34)
Цитата (ДокторЯр @ 17.09.2015 - 10:29)
По большому счёту это - из числа тех же вызывающих оскорблённое недоумение историй, к коим относится и предоставление газовых скидок Укропии. Лично для меня это действительно оскорбительно - я не хочу подставления моей страной второй щеки раз за разом - особенно, когда речь идёт об этносах, которые были вытащены Советским Союзом из феодализма, грязи и невежества, были отмыты, обучены, цивилизованы именно Советами, получили от Советов право на самоопределение и - ну давай плевать в благодетеля.

Скидки мы даём потому, что не можем не дать. Крах экономики Украины нам крайне невыгоден. Да и на трубе они сидят.
Мы даём скидку не потому, что мы лохи, а потому, что мыслим стратегически. А не мелкими обидками, как мыслят мелкие народности.
А почему мы прощаем всех Кикабидзе-Ахеджаковых-Приходько - для меня загадка.

меня умиляет это "мы" lol.gif г-н Миллер, это вы, что ли? не узнал в гриме. По теме: да какое ваше дело? вы молдаванин? живите себе в РФ со своими чинушами, воровством бюджета, Васильевой, героем России Рамзанчиком, своих проблем что ли нет? лучше выйди, перед домом своим убери, чем возмущаться, что Волонтир был патриотом своей Родины.

Да мы-то и шивём. Только почему-то нации, которые разорили свои национальные дома едёт к нам. К Васильевой, Сердюкову и Рамзанчику. Не хотят жить в своих уютных национальных квартирках. Отчего так? Не подскажите?

лично я не знаю ни одного человека, кто бы уехал из Киева в РФ на ПМЖ. а мыслить категориями "нация", мне кажется, вообще не правильно - человека хорошим или плохим делает не его национальность, а воспитание. национальности придумали для того, что бы разделять людей и управлять ими.

А я знаю и очень много :)
 
[^]
DODGE
17.09.2015 - 11:09
-6
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2015 - 15:07)
а мыслить категориями "нация", мне кажется, вообще не правильно - человека хорошим или плохим делает не его национальность, а воспитание. национальности придумали для того, что бы разделять людей и управлять ими.

bravo.gif
но мало кто оценит эти слова к сожалению
 
[^]
Кобольд
17.09.2015 - 11:09
7
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Товарищь DODGE, который многим вовсе не товарищь - вы бы перестали нести хуйню и для начала поспали. Алкогольное отравление не проходит путём извергания бреда. Ни в коем случае не желая вас оскорбить, хочу вам сообщить о вашей полной неадекватности. Возможно, это не ваша вина. Дурная наследственность даже в седьмом поколении может привести к рождению подобного организма.
 
[^]
Yritskiy
17.09.2015 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 11:06)

СССР, который был фактически большой Россией, дал всем нациям право на свободу. Отпустил все нац. республики, включая Молдавию. И отпустил бескровно.

и бездумно, и безолаберно... но это уже история...

да, право на отделение было записано, но... порядок отделения - нет! dont.gif
потому все кто выходил - беспределил в силу своих умственных способностей...
забывать этого нельзя. а прощать и подавно...
 
[^]
РыбаКот
17.09.2015 - 11:10
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (avd39 @ 17.09.2015 - 10:30)
Да не трогайте, вы его, русские всегда умели прощать.

Заебали вы со своим прощением.Честно.
Уж сколько раз нам за это плевали в спину,сколько раз вся эта срань потом скулила и просила подачек и снова предавала (Болгария,например),а мы все прощаем.
Прав ТС,не надо рассчитывать на гос-во в этом вопросе. Должно быть самосознание - выебнулся такой вот герой и все,забвение и игнор.Как с макаркой. Пусть живут в тех клоаках,которые они так защищают от русских.
А тем ублюдкам,кто уже сдох-земля стекловатой.
 
[^]
Sergei07
17.09.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2341
А что он уже помрал?
 
[^]
DODGE
17.09.2015 - 11:12 [ показать ]
-12
Кобольд
17.09.2015 - 11:13
3
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Гоголь хорошо написал в своё время. А Бортко отлично снял сцену в начале "Тараса Бульбы". Вставил бы кусок, да не умею. Читавшие или хотя бы смотревшие фильм поймут.
 
[^]
altskeptik
17.09.2015 - 11:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 581
Цитата (Кобольд @ 17.09.2015 - 11:00)
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 10:56)
Это был соцзаказ. Снять сказку про волшебных цыган.
А другие актёры снимали сказки про волшебных грузин, армян, узбеков. Кикабидзе, например.

Тогда всё было соцзаказ. . Но это не повод мертвеца пинать.

Теперь другой "соцзаказ" - пинать Россию и русских
А пинать "мертвецов" любимое занятие в Укропии, только и делают, что памятники валяют. Может ты протестуешь против этого?

Стыдливое замалчивание в России русофобских взглядов некоторых деятелей, типа быть выше этого, приводит к тому, что люди не знают, кого слушают и что на самом деле читают.
Вон, на соседней ветке всерьез обсуждают "твит" лекаря Комаровского. Якобы он "борец с Хунтой и правдоруб"

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1203652.html

Это либо незнание персонажа, либо народ ведется на троллинг

П.С. Я бы банил за ваш "флажок" на аватарке

Это сообщение отредактировал altskeptik - 17.09.2015 - 11:17
 
[^]
DODGE
17.09.2015 - 11:13
-6
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Кобольд @ 17.09.2015 - 15:09)
Товарищь DODGE, который многим вовсе не товарищь - вы бы перестали нести хуйню и для начала поспали. Алкогольное отравление не проходит путём извергания бреда. Ни в коем случае не желая вас оскорбить, хочу вам сообщить о вашей полной неадекватности. Возможно, это не ваша вина. Дурная наследственность даже в седьмом поколении может привести к рождению подобного организма.

запомни чувак

"Безумие относительно - все зависит от того , кто кого и в какой клетке запер" © Рэй Бредбери
 
[^]
Yritskiy
17.09.2015 - 11:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (DODGE @ 17.09.2015 - 11:09)
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2015 - 15:07)
а мыслить категориями "нация", мне кажется, вообще не правильно - человека хорошим или плохим делает не его национальность, а воспитание. национальности придумали для того, что бы разделять людей и управлять ими.

bravo.gif
но мало кто оценит эти слова к сожалению

чего тут оценивать - это бред
нация (не национальность) это основа буржуазного государства в век которого мы и живем

когда пиздят про конкуренцию - двигатель прогресса,
стыдливо умалчивают, что конкуренция то идет между нациями, а не отдельными индивидуумами...
а нации нужен инструмент - Государство...

короче нас всех наебали... пора умнеть, или уходить с исторической арены
выбор за вами

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 17.09.2015 - 11:17
 
[^]
Astol
17.09.2015 - 11:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Ничего, Россия потихоньку стряхивает блох со своего тела и процесс необратим, я думаю.
 
[^]
Кобольд
17.09.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Выросший среди зон и тайги читал Брэдбери? Геолог в берлогу к медведю провалился с рюкзаком запрещённой литературы? Медведю - браво. Таёжному Маугли - нет. Не пошло впрок чтение. Или литература была неправильно подобрана, не суть.

Это сообщение отредактировал Кобольд - 17.09.2015 - 11:17
 
[^]
DODGE
17.09.2015 - 11:17
-4
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Yritskiy @ 17.09.2015 - 15:15)
Цитата (DODGE @ 17.09.2015 - 11:09)
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2015 - 15:07)
а мыслить категориями "нация", мне кажется, вообще не правильно - человека хорошим или плохим делает не его национальность, а воспитание. национальности придумали для того, что бы разделять людей и управлять ими.

bravo.gif
но мало кто оценит эти слова к сожалению

чего тут оценивать - это бред
нация (не национальность) это основа буржуазного государства в век которого мы и живем

когда пиздят про конкуренцию - двигатель прогресса, стыдливо умалчивают, что конкуренция то идет между нациями, а не отдельными индивидуумами...
а нации нужен инструмент - Государство...

короче нас всех наебали... пора умнеть, или уходить с исторической арены
выбор за вами

хуя вы тут всего понамешали - вы в годы своей жизни просто живите - будьте человеком благородным и неважно какой вы нации
 
[^]
5700137
17.09.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2905
Не знал...И если это правда-то собаке собачья смерть!!!
 
[^]
vwp1976
17.09.2015 - 11:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Astol @ 17.09.2015 - 11:16)
Ничего, Россия потихоньку стряхивает блох со своего тела и процесс необратим, я думаю.

Всех блох не струсишь. Просто, когда ты силён, блох много, они тебя кусают, но ты жив.
Но когда ты ослаб вчерашние паразиты могут и съесть тебя.
 
[^]
JohnDow
17.09.2015 - 11:18
-3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (vwp1976 @ 17.09.2015 - 13:06)

- «Сам дурак!» - ну, это не обсуждается.
- «О мёртвых или хорошо, или никак!» Ну, во-первых, так говорили язычники римляне, которые боялись мести духов мёртвых. А во-вторых, оригинал пословицы звучал «О мёртвых или правду, или ничего». Правда заключается в том, что Волонтир был пещерным русофобом и призывал к этническим чисткам.
- «Волонтир – великий актёр!» - предметом данного поста не является обсуждение того, великий он актёр или нет. А если он и действительно великий актёр, то и спрос с него больше. Так как чем более талантлив человек, тем больше на нём ответственность. Тем более, если он ведёт свою страну и свой народ в пропасть.

Ну хорошо, он националист, шовинист и тд и тп. Но почему эту тему надо было поднять именно сейчас когда актер умер ? Париться на смерти других так то западло.
 
[^]
DODGE
17.09.2015 - 11:18
-3
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Кобольд @ 17.09.2015 - 15:17)
Выросший среди зон и тайги читал Брэдбери? Геолог в берлогу к медведю провалился с рюкзаком запрещённой литературы? Медведю - браво. Таёжному Маугли - нет. Не пошло впрок чтение. Или литература была неправильно подобрана, не суть.

давно Брэдбери был запрещен ? я вот его рассказы еще в подшивке Юного Техника в 80 е помню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61025
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх