Питерцы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михайло80
28.07.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
ИЙОЖ
Да обиды тут не причём, просто это глупо) Если целью задаться то можно таких фоток навываливать, что город будет казаться одной большой полуразрушенной помойкой. Вопрос на чём делать акцент.
 
[^]
h812
28.07.2015 - 21:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Я родилась в Ленинграде, выросла в Питере, и хоть я оттуда и уехала, до сих пор люблю свой родной город: от "Невы державное теченье" и "твоих оград узор чугунных" до питерских зашарканных проходных и дворов.
Да, я бывшая гимназистка и выпускница питерского тех.вуза считаю себя воспитанной и интеллигентной, хоть и без снобизма ибо всегда просто находила общий язык и с важным дядей из мэрии и узбечкой и уборщицей не работа и не статус красят человека. Да, я горжусь моим городом, культурой, историей, музыкой, и то, что многие замечательные писатели, актеры и рок музыканты тоже из Питера rulez.gif Почему нет???
В Москве свои ценности, в Иваново невесты, в Сибири неповторимые красоты Алтая и Байкала, которыми ни надышаться ни налюбоваться. Никто не говорит, что другой город чем-то хуже! Зачем устраивать соревнования??

Но почему-то много любителей ткнуть пальцем и сказать: "мерзкий депрессивный город и его погода!", "одеваются безвкусно и во всё серое и тёмное, не то что у нас в N" (в 80-90е года довелось услышать упрек), "высокомерные коренные ленинградцы указывают место лимите"(согласна с сим фактом, но не поддерживаю в этом ни тех ни других) т.п. т.п.
Вот только не пойму, если так не нравится город и его жители, так зачем себе докучать и туда ездить и/или с петербуржцами общаться? Экий мазохизм)))))
Вот мне, не нравится Москва (хоть и есть пару хороших подружек-москвичек), ну я по собственному желанию туда лишний раз не езжу, проблемы нет)) Посему брюзжать на москвичей и их город тоже не интересно.
Миру мир как говориться! agree.gif Будьте добрее и давайте жить дружно! © Кот Леопольд beer.gif

Это сообщение отредактировал h812 - 28.07.2015 - 22:05

Питерцы...
 
[^]
psaasp
28.07.2015 - 22:00
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 94
Цитата (triphop @ 28.07.2015 - 21:32)
Цитата (psaasp @ 28.07.2015 - 21:25)
Цитата (Михайло80 @ 28.07.2015 - 21:18)
Как бы по-ханжески не звучало, но люди родившиеся и выросшие в СПб и воспитанные родителями которые родились и выросли в СПб действительно в 999 из 1000 случаях воспитанные, интеллигентные и порядочные люди. Приезжие к сожалению очень часто быдловатые мудаки - наверное не потому что в других городах сплошь мудаки живут, а просто едут сейчас что ли такие...

Только е...нутые малёха cranky.gif А так живу в СПб уже 13 лет, нраица rulez.gif

Хули ж приехал к ебанутым?
Бесит как то отношение к Петербуржцам, Москвичам - плохие они коренные, е*нутые, как предыдущий оратор сказал. А чтож вы к е*нутым прётесь? Да еще 13 лет живёт и терпит е*нутость. Охренеть.

Имел ввиду е..анутость по хорошему, а Вы сударь сразу на свой счёт принимаете fight.gif
 
[^]
ИЙОЖ
28.07.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Михайло80 @ 28.07.2015 - 21:54)
ИЙОЖ
Да обиды тут не причём, просто это глупо) Если целью задаться то можно таких фоток навываливать, что город будет казаться одной большой полуразрушенной помойкой. Вопрос на чём делать акцент.

ну я так то хотел эти фотки в какую нибудь архитектуразащитную контору запулить-шибко тогда рассердился,а пожив определенное время мне так и показалось,что "что город будет казаться одной большой полуразрушенной помойкой."Сильно разочаровался-для меня то,Ленинград был легендой.....А оказалась-площадка для нтв-шных сериалов))) Хотя сильно поражен руками и мозгами человечискими

Добавлено в 22:06
И кстати-когда я там жил,хозяйка сказала,что такой солнечной осени она не помнит! И еще:а коренных ленинградцев 100% по лицу определить можно))))) Я потом у себя в городе спрашивал-ни разу не промахнулся)))))
 
[^]
Михайло80
28.07.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
ИЙОЖ вы просто не там ходили. Ленинград и был и остаётся легендой
 
[^]
gl650
28.07.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (Sanches32 @ 28.07.2015 - 21:42)
В московском метро парень уступает бабуле место. Та спрашивает:

- Ты, никак, из Питера?
- Да, а как в вы догадались?
- Ну ты мне место уступил, в москве так не принято..
- А вы, я думаю, коренная москвичка, правильно?
- Точно, как догадался?
- А вы мне спасибо не сказали.

Как-то в плацкарте Питер - Москва, случайный попутчик рассказал аналогичный анекдот (про курение и дефекацию в лифте). Я проглотил глоток дорожного напитка (с колой) и спросил у приятеля, с которым ехали вместе: "Леша, я не совсем понял: сей молодой человек хотел оскорбить меня этим анекдотом как москвича, по прописке или как ленинградца душой?"
После чего молодой человек (понаехавший в Москву) и возвращающийся из Питера (за деньги работодателя) вдруг передумал выходить в тамбур покурить и лёг спать.

Это сообщение отредактировал gl650 - 28.07.2015 - 22:10
 
[^]
foxx
28.07.2015 - 22:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Цитата (ИЙОЖ @ 28.07.2015 - 21:35)
Цитата (foxx @ 28.07.2015 - 21:19)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.07.2015 - 21:04)
Цитата (Graff2052 @ 28.07.2015 - 16:05)
Ехала на прошлой неделе в купе поезда Челябинск - Санкт-Петербург (сама родилась и всю жизнь живу в СПб). Попутчица (дама лет 45ти) рассуждает на тему воспитанности, ханжества и прочих черт характера жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
Я, особо не желая вступать в диалог, периодически ей кивала и вежливо поддакивала, пока она не обратилась ко мне со следующим: "А ты не считаешь, что Питерцы, чрезмерно высокомерны и показушно интеллигентны?".
На это я ответила ей: "Не считаеТЕ..."

via  Ekaterinka178

хотел тоже что то написать...Да и фиг с ним-скоро там будут жить одни азиаты и кавказцы-вот и не будет "питерского" хамства)))))) А после длительного прибывания в этом "культурном" городе,мне Екатеринбург стал казаться эталоном rolleyes.gif Засранство меня убило-чинарики везде кидают,мусор....И это не приезжие))))

Вы просто к нам больше не приезжайте. И всем будет хорошо. agree.gif

Во время Великой Отечественной Войны,к нам в город очень много приехало эвакуированных с Вашего города людей.И один завод. Если,не дай Бог,снова случится подобное,то опять же к нам поедете.....У моего друга жена из Ленинграда))))) ..... Вообще,Ленинград для меня был городом,который обязательно надо было посетить)))) Но,уговорили)))))-больше не приеду)))) Да и развалите вы там все скоро-нечего будет смотреть

Агрессия на агрессию. В вашем прекрасном Ебурге все болотами воняет, даже мыться невозможно, не то что пить.
На ваши неоднократные попытки донести мысль, что мы скоро все сломаем и по руинам будут ходить узбеки и китайцы:

Это сообщение отредактировал foxx - 28.07.2015 - 22:14

Питерцы...
 
[^]
ИЙОЖ
28.07.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Михайло80 @ 28.07.2015 - 22:06)
ИЙОЖ вы просто не там ходили. Ленинград и был и остаётся легендой

ну так то да....Пара месяцев-это очень мало.....Из всего,что хотелось бы увидеть-увидел лишь на 1%....
И еще обидно было-какие то черти на набережной(?),где Данила Богров с городом прощался,какую то херню написали-а я хотел фотку как в "Брате")))))
 
[^]
ИЙОЖ
28.07.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (foxx @ 28.07.2015 - 22:13)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.07.2015 - 21:35)
Цитата (foxx @ 28.07.2015 - 21:19)
Цитата (ИЙОЖ @ 28.07.2015 - 21:04)
Цитата (Graff2052 @ 28.07.2015 - 16:05)
Ехала на прошлой неделе в купе поезда Челябинск - Санкт-Петербург (сама родилась и всю жизнь живу в СПб). Попутчица (дама лет 45ти) рассуждает на тему воспитанности, ханжества и прочих черт характера жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
Я, особо не желая вступать в диалог, периодически ей кивала и вежливо поддакивала, пока она не обратилась ко мне со следующим: "А ты не считаешь, что Питерцы, чрезмерно высокомерны и показушно интеллигентны?".
На это я ответила ей: "Не считаеТЕ..."

via  Ekaterinka178

хотел тоже что то написать...Да и фиг с ним-скоро там будут жить одни азиаты и кавказцы-вот и не будет "питерского" хамства)))))) А после длительного прибывания в этом "культурном" городе,мне Екатеринбург стал казаться эталоном rolleyes.gif Засранство меня убило-чинарики везде кидают,мусор....И это не приезжие))))

Вы просто к нам больше не приезжайте. И всем будет хорошо. agree.gif

Во время Великой Отечественной Войны,к нам в город очень много приехало эвакуированных с Вашего города людей.И один завод. Если,не дай Бог,снова случится подобное,то опять же к нам поедете.....У моего друга жена из Ленинграда))))) ..... Вообще,Ленинград для меня был городом,который обязательно надо было посетить)))) Но,уговорили)))))-больше не приеду)))) Да и развалите вы там все скоро-нечего будет смотреть

Агрессия на агрессию. В вашем прекрасном Ебурге все болотами воняет, даже мыться невозможно, не то что пить.
На ваши неоднократные попытки донести мысль, что мы скоро все сломаем и по руинам будут ходить узбеки и китайцы:

че уж поделать-сс)))))На культурную столицу ровняимся-сс
 
[^]
Спокуша77
28.07.2015 - 22:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 503
А мне в этом году в городе на Неве вот такая красота встретилась. Соляной переулок...

Питерцы...
 
[^]
Staryigeolog
28.07.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (LEXXHAN @ 28.07.2015 - 23:06)
"– Это у тебя нож? Зачем он тебе?
– Вам.
– Чего?
– К человеку с ножом нужно обращаться на Вы."[/b]

Сегодня ночью, в Санкт-Петербурге группа подростков ранила таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилёва..

Добавлено в 22:38
Цитата (ShiZa @ 28.07.2015 - 23:13)
- товарищ генерал тебе письмо!
- не тебе, а вам!
- да нам то оно нахуя?

- и куда только таких дураков посылают!
- дак всех умных к умным послали, а меня - к тебе!
 
[^]
Prepodsha
28.07.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 168
Прекрасные Питерцы! И правильно возмущаютса. Как "прекрасно" радоваться самоплодящемуся быдляку. Гордость - обхамить ! Бабок, дедов и прочих хамов - на место, может хоть чуть подумают. Не надо осквернять.
 
[^]
Ezic
28.07.2015 - 22:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 473
Цитата (gl650 @ 28.07.2015 - 22:09)
Цитата (Sanches32 @ 28.07.2015 - 21:42)
В московском метро парень уступает бабуле место. Та спрашивает:

- Ты, никак, из Питера?
- Да, а как в вы догадались?
- Ну ты мне место уступил, в москве так не принято..
- А вы, я думаю, коренная москвичка, правильно?
- Точно, как догадался?
- А вы мне спасибо не сказали.

Как-то в плацкарте Питер - Москва, случайный попутчик рассказал аналогичный анекдот (про курение и дефекацию в лифте). Я проглотил глоток дорожного напитка (с колой) и спросил у приятеля, с которым ехали вместе: "Леша, я не совсем понял: сей молодой человек хотел оскорбить меня этим анекдотом как москвича, по прописке или как ленинградца душой?"
После чего молодой человек (понаехавший в Москву) и возвращающийся из Питера (за деньги работодателя) вдруг передумал выходить в тамбур покурить и лёг спать.


Скорее всего не все знают этот анекдот:


"Приезжает москвич в Питер. Заходит в подъезд, закуривает сигарету, вызывает лифт (грузовой), заходит в лифт...
В углу лифта сидит мужик и срёт. Немая сцена...
Москвич: а..аа
Мужик из угла: А, сразу видно что из Москвы.
Москвич: Почему????
Мужик из угла (гордо) : У нас в лифтах не курят! "

Это сообщение отредактировал Ezic - 28.07.2015 - 22:46
 
[^]
z15
28.07.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
Питер 1976 год.
Площадь у московского вокзала.
На площади ресторан.
Открываются двери, на пороге ̶а̶д̶м̶и̶р̶а̶л̶ швейцар.
В одной руке пьяный морской офицер, в другой шинель и шапка этого защитника.
Взмах руками и одежда с хозяином летят со ступенек.
Тут из дверей ресторана выползает девица этого морячка, выползает в полном смысле слоав, на карачках.
Один пинок в зад и подруга оказывается на тротуаре, рядом с защитником.
Что было дальше не знаю, меня увезло такси, но довольную рожу швейцара запомнил на всю жизнь.
 
[^]
KatBazilio
28.07.2015 - 23:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 230
Каждый видит то, что он хочет увидеть! Ни кого ни хочу обидеть.

Питерцы...
 
[^]
royspb
28.07.2015 - 23:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 80
Цитата (oilman67 @ 28.07.2015 - 16:07)
культурная столица,ёптить...

Пошло в .уй!
 
[^]
poopkin
28.07.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4622
Цитата (Амид283 @ 28.07.2015 - 16:07)
Цитата (LEXXHAN @ 28.07.2015 - 16:06)
чтоб тя в парадной курой об поребрик перешавермило!

убил

и сосулей сверху в голову
 
[^]
Пастух
28.07.2015 - 23:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Я из Питера, коренной, так сказать. К сожалению, большинство людей, приехавших из Трипиздищенска и Хуево-Кукуево и проживших в Питере пару лет, тоже считают себя питерцами. Но привычка срать сидя ногами на стульчаке унитаза неубиваема. Дебилы и хамы в Питере были, есть и будут.
Кстати, в Москве та же проблема.
 
[^]
KarAl
28.07.2015 - 23:43
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 348
Приехал в Петербург в 2008 из Ижевска, сбегая в числе прочего от провинциального хамства и косноязычия.

Смею доложить о своём наблюдении; коренные петербуржцы младше пятидесяти лет в основной своей массе полуграмотное неотёсанное заносчивое ленивое быдло.

Старшее поколение часто великолепно, но не всегда.

DIXI
 
[^]
Nachtigall
28.07.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Умница. Класс. Кто не в теме, нахуй с пляжа!!!! biggrin.gif
 
[^]
Михайло80
28.07.2015 - 23:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Цитата (KarAl @ 28.07.2015 - 23:43)


Смею доложить о своём наблюдении; коренные петербуржцы младше пятидесяти лет в основной своей массе полуграмотное неотёсанное заносчивое ленивое быдло.


"позвольте вам не позволить" ©

Вы или в каком-то экзотическом миниобществе обитаете или просто врёте.
У меня в поле зрения есть считанные единицы "полуграмотных, неотёсанных, заносчивых и ленивых" среди описанной вами категории. Живу я здесь все свои 35 лет. Среди приезжих - да, каждый второй именно такой. Среди коренных - нет. Если тупой невоспитанный мудак оказывается коренным петербуржцем это вызывает поганенькое удивление.
 
[^]
guga25
29.07.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Я конечно не сноб, но что за дурная привычка "тыкать" незнакомым людям?раздражает!
 
[^]
KarAl
29.07.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 348
Цитата (Михайло80 @ 28.07.2015 - 23:59)
Цитата (KarAl @ 28.07.2015 - 23:43)


Смею доложить о своём наблюдении; коренные петербуржцы младше пятидесяти лет в основной своей массе полуграмотное неотёсанное заносчивое ленивое быдло.


"позвольте вам не позволить" ©

Вы или в каком-то экзотическом миниобществе обитаете или просто врёте.
У меня в поле зрения есть считанные единицы "полуграмотных, неотёсанных, заносчивых и ленивых" среди описанной вами категории. Живу я здесь все свои 35 лет. Среди приезжих - да, каждый второй именно такой. Среди коренных - нет. Если тупой невоспитанный мудак оказывается коренным петербуржцем это вызывает поганенькое удивление.

Коренных от понаехавших отличаю по диалекту и апломбу.
БольшАя часть известных мне приехавших держат себя достойнее и трудятся усерднее надменных петербуржцев.
Поганенькое удивление с некоторых пор испытывать перестал - свыкся.
 
[^]
Chukot
29.07.2015 - 00:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 822
из Челябинска пускают в Питер ?
 
[^]
Михайло80
29.07.2015 - 00:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
KarAl
Это у вас комплекс провинциала, вы уж не обижайтесь... А комплексы вкупе с завистью рождают искажение фактов. Как помните "умницу мы назовем уродкой, добрую объявим сумасбродкой"?
Я не скрою, порой я отношусь скептически и настороженно к приезжим. Скептически потому что многое кажется наивным и смешным - особенно отчаянное желание казаться не тем кто ты есть, а настороженно потому что приезжие, как впрочем и любой человек находящийся в стесненных обстоятельствах и рвущийся резко повысить своё ЧСВ и благосостояние, как правило не стесняются в средствах для достижения своих целей - склонны сподличать, постучать, подсидеть и т.д. Приезжают ведь зачем? Чтобы жить лучше, богаче, чтоб весь Урюпинск завидовал.
Про усердие это бред. Или под усердием вы понимате количество телодвижений?))) "делать быстро не значит торопиться"©
Ну а про надемннность, повторюсь - это ваши комплексы. Снисходительная ирония - да, наверное вы правы - опять же скорее всего в силу причин которые я выше описал - из-за желания приезжих преподать себя как нечто другое. Будьте проще, не надо корчить из себя яппи из Милана)) будьте просто Васей из Ижевска/Омска/Екатеринбурга и ведите себя корректно и все будет хорошо.

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 29.07.2015 - 00:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29163
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх