Последствия ложной клиентоориентированности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПОДШИПНИК201
20.05.2015 - 09:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1
Вот и сегодня его приемная разместилась по соседству с картежниками
Кто такие картежники. О каких картежах идёт речь. Перечитал текст - не нашёл никаких картежей.
 
[^]
maa
20.05.2015 - 09:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Соглашусь с автором. Просто бесит, когда в обед заезжаешь в какое-нибудь кафе что бы быстренько перекусить и мчать по делам далее, но...
1. В кафе самообслуживания постоянно куча людей которые зайдя в заведение не идут за подносом и на раздачу, а чинно ступают к обеденным местам, швыряют туда свои вещи и уже потом неспешно идут выбирать себе еду, напитки, в туалет, и т.п.
Т.е. люди зашли, помыли руки, встали в очередь, купили еды. Нормально, казалось бы. Далее люди идут и видят полупустой зал, но большая часть мест ЗАНЯТА.
Это бесит. Это не гребаный ресторан! Это кафе самообслуживания.
2. Куча халявщиков. Это как раз таки болтающие девочки и мальчики. Просто зависающие в ноутбуке/планшете с пустым стаканом из-под чая/кофе. Или же вообще с пустым столом. Мне не в падлу подойти и попросить освободить место, если сесть больше некуда. Но более скромные часто так и ходят с подносом туда-сюда, подсаживаясь к кому-нибудь или выжидая, пока освободится место...
3. Люди, " в одного" занимающие места для 4-5 человек. Может, тут я уже и придираюсь, но факт есть факт.

ЗЫ: Чужие вещи не трогаю и не перекладываю. Большинство из тех, к кому с вежливой просьбой обращаюсь освободить место, дабы можно было поесть - уступают его. Мир не безнадежен.
 
[^]
Trempel
20.05.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
Автор, видимо, с этим десертиком и кофейком весь день просидел (а то и не один), раз на гора выдал такой подробный и детальный анализ публики.
Да вот только маленькая не состыковочка - так как речь вероятнее всего о сети (а кофейня с одним владельцем такого банально не допустила бы), то следует учитывать, что прибыль фирме будут давать другие точки. Поэтому владельцы могут себе позволить такую политику.
Когда готовился к сессии, любил зависать в одной кофейне, которая принадлежит одной крупной сети, но находится немного на отшибе. Заказывал чашку-две кофе и сидел в среднем по 4 часа и никто меня не трогал. При этом в таком же заведении, но в центре - ежедневный аншлаг, столик не занять.
Таким образом, хотелось бы пожелать автору поменьше забивать голову вещами, в которых абсолютно ничего не понимаешь и перестать давать советы дядям, которые владеют такого рода бизнесом.
 
[^]
pasta1981
20.05.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 449
Цитата (Narkozzz @ 19.05.2015 - 10:18)
Цитата
потому что я на такое спокойно смотреть не могу - занято 19 столиков. Купил себе десерт и кофе один. Купил себе эспрессо меньше чем за 100 рублей еще один. Все остальные сидят бесплатно.


Это беспокоит менеджмент кофейни? Нет? Так какого хуя какое-то гламурное говно лезет со своими оценками эффективности бизнеса? Может те, кто днем сидит бесплатно, вечером придут большой компанией и просадят кучу денег? "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".

Да чо ты несешь, меня это тоже напрягает, когда я хочу покушать быстро, захожу в заведение, а мне говорят подождите нет столиков свободных, а народ сидит тупо ничего не заказывая, ковыряясь в планшетах или читая книжки...
А мне нужно просто поесть и свалить быстро.
 
[^]
Латышев
20.05.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Не удивлюсь если руководством поставлена задача не допускать пустого зала (причем наличие заказа не играет роли) и не допускать занятых мест. Условно говоря 3 столика всегда свободны. Как только 2 столика осталось официант подходит к любому занятому такой компанией столику и предлагает сделать заказ, либо покинуть заведение.
Это позволяет держать зал с людьми, ведь в пустом помещении не все любят сидеть и при этом позволяет держать резерв столов.

Если обратное, то через 2 месяца увидим аренду помещения.
 
[^]
ГенералЖуков
20.05.2015 - 09:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Скорее, соглашусь с автором. Хотя бы про компанию гопарей и "аглицкообучающихся": если бы было платно, там было бы тише и меньше народу. А это завсегда приятно - туалет свободный, никто на уши не давит.
Я в последнее время заметил одну очень неплохую тенденцию: там, где много народу и бесплатно, стали делать делать дешёвенькую платненькую альтернативку.
Например, крупный магазин Аш*н (дабы не реклама - мне ж за неё не платят): в кассы длиннющие очереди. И пяток касс с ПЛАТНЫМИ пакетиками (по 1,5р, что-ли), которые никто покупать не обязывает - и никого! Как я полюбил эти кассы: экономия получаса времени - это экономия. Экономия 3руб раз в месяц - это фигня!
Теперь, если мне на болота проведут платное (50-100р) шоссе-дублёр намертво стоящего по пятницам, это будет передайз в отдельно взятой семье.
И, по сложившейся традиции, вангую: прилетят минуса от тех, "кому все должны" и "всё должно быть бесплатно".
 
[^]
GALMAR
20.05.2015 - 09:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Кучки студентов ржущих во весь голос и играющих во всякие игры в кафе реально заебывают ... По остальным похуй ...
 
[^]
an75ton
20.05.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
У нас в городе много такого,мягко говоря,"странного бизнеса".Стоят пустые кафешки,рестораны,прочие магазины-шмагазины,фитнесс-клубы...И ещё и расширяются.Такое ощущение,что доход получается вовсе не с них.А здесь эти денюжки просто обеляются.
 
[^]
Brodinski
20.05.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 345
Цитата (xamejleoh @ 20.05.2015 - 08:49)
Вы, видимо, относитесь к той категории людей, которые в коефейню ходят именно кофе пить, а в клуб - слушать музыку и танцевать.
Когда большинство людей ходят в кофейню с целью пообщаться, посидеть и выпить чашечку кофе, быть может, скушать салатик и т.д.
Вы же, все подообные заведения приводите под одну гребенку - удовлетворить свои потребности в голоде и жажде. Увы, но таких как вы меньшинство, поэтому и заведения ориентированы на большинство.

Что не так с категорией людей что ходят кофейню выпить кофе, а в клуб танцевать и слушать музыку? Хотите пообщаться? Пожалуйста, общайтесь, мы здесь разговариваем про элементарное уважение к другим людям которые пришли не "пообщаться" а покушать, выпить кофе и бежать по делам, про уважение к персоналу, для которого зачастую, проценты с продаж определяют зарплату... Никто не говорит что надо кис и халявщиков г̶н̶а̶т̶ь̶ ̶с̶с̶а̶н̶ы̶м̶и̶ ̶т̶р̶я̶п̶к̶а̶м̶и̶... "Увы" таких как вы меньшинство которые приходят "пообщаться" - общайтесь... Можно например дома общаться, на улице общаться, дыша свежим воздухом, я не пойму этих многочасовых ПроЁБОВ в ресторане/баре/KFC когда Вы сидите и тыкаете в планшет, вместо того чтобы "общаться", зачем? Или это такой вид общения?

Это сообщение отредактировал Brodinski - 20.05.2015 - 14:15
 
[^]
Kafff
20.05.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 596
Цитата (Анири @ 19.05.2015 - 19:47)
Цитата (Kafff @ 19.05.2015 - 19:20)
а для этого манагер должен быть, который спрашивает сколько вас народу и рассаживает в соответствии с количеством по разным столикам
кстати заметьте, обычно всегда в резерве пара больших столов, на случай, если придет большая кампания

Москвич?) м.Сокол , кафе хаус, в сторону области - маленький зальчик, 3 маленьких столика и 2-3 компанейских угла. И да, резерв всегда был- как раз один из маленьких столиков. А на диванах как я уже писала- парочка студентов с кофе неспеша

я же не говорю, что так не может быть, я говорю, что так быть не должно
то есть если ты приходишь вдвоем, тебе и должны столик на двоих предложить, а не сажать за стол для восьмерых попить кофейку, в то время как четверых голодных рыл некуда посадить поесть хорошенько
так что здесь налицо проёб администрации, причем с их стороны достаточно минуты внимания тебе входящему, чтобы такого не происходило
 
[^]
Kafff
20.05.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 596
Цитата (Удивлятор @ 19.05.2015 - 22:33)
Цитата (Kafff @ 19.05.2015 - 19:20)
да че вы понимаете в отмыве денег?))) сидите и не пиздите)))
вариантов вообще может быть масса почему они так делают, про отмыв денег вообще идиотская мысль)))

Добавлено в 19:25
Цитата (Анири @ 19.05.2015 - 19:19)
До эпохи  тотального вифи ходили обедать в кафешку, бизнес ланч типа) и да- как только они включили вф сразу появились студенты с чашечкой кофе и планшетами. Раз пришли- нет мест, два - 4-х человек усадили за крошечный столик потому что все компанейские стола диваны заняты 1-2 девочками/мальчиками,  с той же чашечкой кофе. А у нас полноценный обед еле на стол влазит. Перестали мы туда ходить
В общем надо им хотя бы интернет выключать в обед, раз уж выгонять не красиво)

про отмыв интересная мысль, даже в голову не приходило)

а для этого манагер должен быть, который спрашивает сколько вас народу и рассаживает в соответствии с количеством по разным столикам
кстати заметьте, обычно всегда в резерве пара больших столов, на случай, если придет большая кампания

+много gigi.gif Много ли через сраную кафешку отмоешь?) Для отмыва есть другие средства. Тут скорее папик подарил своей кисо бизнес по франшизе. Хотя.. тут на ЯПЕ каждый второй опер обэп, преступные схемы по посту в текстах вычисляют gigi.gif

Добавлено в 22:39
Цитата (burbulator @ 19.05.2015 - 21:42)
Да это отмывание бабла. Народу много - значит кафе "востребованное". А кто посчитает сколько физ лицо потратит в час? Хозяину что!... взял там 100 человеко мест (допустим) умножил на среднюю сумму чека и умножил на время работы кафе. И всё - эту сумму можно отмывать как чистые наличные деньги. У него где нибудь сторонний бух который это ведёт. А сотрудники кафе и тем более "посетители" сидят в матрице и думают что хозяин этого кафе дебил.

Дилетант cool.gif Всем похуй сколько народу прошло и на какую сумму. Городить такой огород для отмыва вообще нет смысла, пока есть фирмы-"прачечные".

вот именно это я и имел в виду)))..а то здесь у нас одни эксперты по обналам и воены..тока диванные)
своим делом над заниматься, а если чего не знаешь. спрашивать, а не как некоторые всякую хуйню про обнал нести)))
 
[^]
gragne
20.05.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 160
Господа советую обратиться к бессмертной классике.
Ревизор. Действие второе. Явление VI.

Хлестаков. Поросенок ты скверный... Как же они едят, а я не ем? Отчего же я, черт возьми, не могу так же? Разве они не такие же проезжающие, как и я?

Слуга. Да уж известно, что не такие.

Хлестаков. Какие же?

Слуга. Обнакновенно какие! они уж известно: они деньги платят.
 
[^]
idk
20.05.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Не в том дело. Чем больше халявщиков в заведении тем меньше заказов-прибыли. Собственники для выхода из минусов поднимут цены, из за чего могут потерять клиентов которые хоть и мало но платили. Да и те кто нормально платил могут перестать посещать подорожавшее заведение.
За наш с Вами счёт другие гуляют. Вот это и не нравится.

а по мне ничего страшного.
повысят цены-перестану ходить.
закроются-хер с ними. на их месте через месяц будут другие.

к тому же, у них будет кофе лучше.
есть стопроцентно работающее правило. во вновь открывшихся заведениях всегда кофе лучше, чем в тех, кто работает дольше.
и кофемашины у них еще на засранные, и персонал пока не охуел. и кофе стараются не бадяжить.
 
[^]
Бойцоваямышь
20.05.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6090
Это где такие кафешки, что не спрашивают о заказе?
 
[^]
idk
20.05.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
В Испании, Италии, Финляндии на чеке написан код от замка туалета. Как в других странах-не знаю.

в Москве в Сабвее такая же херня.
пароль от вай фая и штрих код от замка на чеке.
и народу сразу меньше в разы.
 
[^]
zeroed
20.05.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Блин, как раз сегодня выйдя на обед в одно из близлежащих кафе думал о том же самом. Лично меня в этой ситуации раздражает когда ты приходишь покушать, а места заняты всякими "один чай на двоих", которые сидят часами и пьют этот чай, потому что в заведении бесплатный вай-фай. Так что тут я не стороне копипасты - гнать к хуям таких "клиентов". По крайней мере в тех случаях, когда они занимают полезную площадь несоразмерную с заказом.
 
[^]
flashy
20.05.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (idk @ 20.05.2015 - 15:06)
Цитата
В Испании, Италии, Финляндии на чеке написан код от замка туалета. Как в других странах-не знаю.

в Москве в Сабвее такая же херня.
пароль от вай фая и штрих код от замка на чеке.
и народу сразу меньше в разы.

это в каком сабвее так?

насчет вайфая не уверен, а вот сортиры в свободном доступе точно были.
Цитата
Лично меня в этой ситуации раздражает когда ты приходишь покушать, а места заняты всякими "один чай на двоих", которые сидят часами и пьют этот чай, потому что в заведении бесплатный вай-фай.

согласен. вообще вай фай в едальнях глупость несусветная пришли кушать/общаться кушайте и общайтесь, а не в инете дрочитесь.

Это сообщение отредактировал flashy - 20.05.2015 - 16:29
 
[^]
101xep
20.05.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 121
ничего ты не знаешь о "бизнесе", тс
есть бизнес ради заработать денег, есть ради вые#она, а есть третий вид, что бы отмыть заработанное ))))
ну надо же как то деньги спиженные легализовать, пробьют потом нужную сумму по кассе, даже налоги заплатят
 
[^]
Estimado
20.05.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Ситуация спорная. Автор сам то был молодым, студентом, когда денег в обрез? Почему бы не посидеть часок в кафе с Wi-Fi. Тем более если руководство кафе это не напрягает.
Или взять лично меня. Я не ем еду в кафе! Да брезгую. Но могу выпить кофе, если вижу приличную кофемашину. Но часто вынужден встречаться с людьми во время их обеда. Они кушают, я нет.
Что, меня следует выгнать из этого кафе?

Добавлено в 19:37
Цитата (ГенералЖуков @ 20.05.2015 - 09:46)
...
Теперь, если мне на болота проведут платное (50-100р) шоссе-дублёр намертво стоящего по пятницам, это будет передайз в отдельно взятой семье.
И, по сложившейся традиции, вангую: прилетят минуса от тех, "кому все должны" и "всё должно быть бесплатно".

Ты там глянь на своих болотах, моего Медведя. А то спиздил мой ящик водки и карманный реактор, оставил записку, что тусит с собакой Баскервилей. Увидишь его, дай сапогом по рёбрам! Он поймёт, что пора домой!
Без реактора в хате холодно и обед не приготовить. Приходится по всяким забегаловкам тереться и занимать полезную площадь. Оказывается, что кому-то мало места в зале, где есть ещё пару пустых столиков, да и сам он один сидит, за столиком на четверых.

Это сообщение отредактировал Estimado - 20.05.2015 - 19:44
 
[^]
D0XTUR
20.05.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2411
Цитата (Атмосферный @ 19.05.2015 - 10:21)
Ну, ХЗ. В Макдаке всех поссать бесплатно пускают. И тем не менее отбоя от клиентов у них нет! И свободные кассы не частое явление!
А вот там где поссать не зайти - официанты могут по полдня загорать от скуки!

В Дрездене в макдаке не пускают в туалет те, кто ничего не заказал. Потому что не хотят мыть за халявщиками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49161
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх