Мой вариант инструкции для молодого отца., Набор тезисов. Много букв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chifer
17.04.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Кроватки идут до 3-х лет (4-х летка уже 100-110 см в кроватке 120 см тесновато будет). После 3-х придётся покупать полноценную кровать.
У нас была берёзовая кровать с маятником и ящиком. Мой ребёнок накачался в прямом смысле, стоял на четвереньках и раскачивался, кровать уползала на 2-3 м за день. Ребёнок в один прекрасный день просто встал и пошёл вдоль кровати.
Самая лучшая система хранения вещей для детей - это комод. Мы покупали с 4-мя ящиками и пеленальным столиком, до сих пор пользуемся.
Всё чётко трусы, майки -первая полка, вторая полка -домашние костюмы, третья полка -рейтузы и колготы, а на четвёртой - носки. Ребёнок отлично ориентируется в комоде.
В Сибири с зимним ребёнком с коляской не погуляешь, только санки. А летом - коляска-трость очень выручала.
Мы использовали вазелиновое масло- дёшево и сердито.
Мягкие игрушки не люблю, лучше пластмасса и резина, помыл, протёр и порядок.
....

Это сообщение отредактировал chifer - 17.04.2015 - 15:19
 
[^]
осяб
17.04.2015 - 15:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 29
Как мама троих детей (старшему 20 лет, младшей- в вс будет 3 месяца) добавлю:
- для жителей городов с грязным воздухом (типа нашего Екатеринбурга) неплохо иметь воздухоочиститель
- для поддержания микроклимата - увлажнитель воздуха и метеостанцию
-никаких маленьких ванночек, с 4 недель купаем в обычной проточной воде градусов так 36 с надувным музыкальным кругом, доча купается по полчаса самостоятельно
 
[^]
Аманта
17.04.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1020
прям идеальный молодой папочка получился)

 
[^]
firs83
17.04.2015 - 15:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (Knastik @ 17.04.2015 - 09:12)
Как отец троих детей скажу - кроватка в первый год нафиг не нужна. Кладите ребенка между вами и женой. Сон будет обеспечен на все время ночи!

Ты знаешь, что такое "приспать ребенка"? Не нужно давать таких ебанутых советов, если у вам все нормально прошло, то не факт что повезет другим. Ребенок должен спасть в своей кроватке.

Это сообщение отредактировал firs83 - 17.04.2015 - 15:13
 
[^]
Lesorub66
17.04.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
motya, Понял, спасибо!

Это сообщение отредактировал Lesorub66 - 17.04.2015 - 15:15
 
[^]
motya
17.04.2015 - 15:16
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47683
Цитата (13A13 @ 17.04.2015 - 15:06)
Ей богу, лучше на тематических форумах выложить. Там будет реально полезно, ибо ни кто из молодых родителей не ищет на ЯПе инструкций по применению ребенка. )))

на тематических форумах его куры заклюют
как это так, мужик дает советы по обращению с детьми, кококо, да что он понимает вообще...

Здесь по большей части все-таки адекватные люди, которые, как ни странно, тоже размножаются или планируют это сделать - вот им это и будет полезно.

Цитата
Ты знаешь, что такое "приспать ребенка"?

а ты знаешь, с кем это обычно происходит?
 
[^]
Lesorub66
17.04.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
Цитата (13A13 @ 17.04.2015 - 17:06)
.

Понял, попробую. Это даже в голову не пришло, для меня ЯП основной ресурс rulez.gif
 
[^]
КучкаДобра
17.04.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 78
Мне очень пригодился комод- пеленальник . Так что, рекомендую, особенно если есть проблемы со спиной. Слинг очень полезная для меня была штука - можно успеть сделать домашние дела - у меня вторая дочка очень плохо засыпала и спала чутко , а со слингом намного проще было ее успокоить . По поводу подгузников опять же - холивар)))), но мне было с ними очень удобно , и никто из детей не пострадал ))). Все остальное - написано верно, основной посыл поддерживаю - не нужно излишеств ! Хитроумные укачивающие механизмы, рюшечки-кружавчики, миллионы игрушек и костюмчиков не заменят ребёнку тепла и любви . И основной совет для молодых пап - любите своих деток, своих жен , поддерживайте их . По поводу книг Комаровского также хочу поддержать - обязательно! к прочтению! Все советы разумны , хотя иногда человеку с зашоренным советской педиатрией взглядом могут показаться странными . Но в современной педиатрии уже давно отказались от концепции кутать в сто одеял и пихать во все щели побольше каши ))))! В отношениях с родственниками - просто должно быть понимание, что ребёнок ВАШ, ответственность за его благополучие несете тоже ВЫ, а не бабушки-дедушки. Они должны поддерживать и помогать ,все.
 
[^]
13A13
17.04.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 636
Мля, котики с сиськами....

Это бы набрало зелени ох тыж божеж мой!

banan.gif
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
Кстати да, увлажнитель воздуха + гигрометр ( я взял для бани, влажность и температуру меряет), санки со спинкой и ручкой (если у вас дороги переходить надо, то есть санки с колёсиками). Ванночка стала мала в месяц, можно без неё обойтись.
Гигрометр кстати доказал жене, что уличный холодный воздух осушает комнату, хотя она поначалу не верила.

Это сообщение отредактировал Kirasa - 17.04.2015 - 15:19
 
[^]
Lesorub66
17.04.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
Цитата (Аманта @ 17.04.2015 - 17:12)
прям идеальный молодой папочка получился)

Расскажите об этом моей жене, ко нибудь, пожалуйста gigi.gif
 
[^]
motya
17.04.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47683
Цитата (Lesorub66 @ 17.04.2015 - 15:19)
Цитата (Аманта @ 17.04.2015 - 17:12)
прям идеальный молодой папочка получился)

Расскажите об этом моей жене, ко нибудь, пожалуйста gigi.gif

а у нее что, еще и претензии есть? blink.gif

посади ее на яп, она на наших мужиков в срачах посмотрит - молиться на тебя начнет gigi.gif
 
[^]
Воспиталка
17.04.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
Выгуливаем жену. Сцедила молока, и пошла с подругами язык почесать часа на три, папа справиться. Или сводил жену в ресторан-кино, пока кто-нибудь из родственников\друзей сидит несколько часов дома. Молоко можно сцеживать неделю, замораживать и поить из бутылочки во время выходного променада мамы. Для женщины это целое событие и реальная необходимость.

надо это мужу показать)) а то у нас как в анекдоте: как мама готовила/стирала/убирала никто не видел, а как села за компьютер - увидели все.

текст, на мой взгляд - золотая середина. У всех все индивидуально. Кроватки нам ни в одном случае не пригодились, старший спал со мной до рождения дочки, теперь под боком спит дочка)) иногда и сынок прибегает. Помощь? По большому счету справляюсь сама. Иногда помогает свекровь, т.к. живем вместе и ей просто деваться некуда)) но в основном сама. Выгуливаться начала когда поняла, что ребенок без меня спокойно обходится часа два и больше, но сейчас, пока мелкой чуть больше года, стараюсь надолго не исчезать, самой неспокойно как-то.

Цитата
подгузники ТОЛЬКО для прогулок и походов в больничку.

я б даже сказала, что подгузники только для прогулок только в холодную погоду, в теплую можно сменить штанишки.
 
[^]
Lesorub66
17.04.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 36
Цитата (motya @ 17.04.2015 - 17:20)
Цитата (Lesorub66 @ 17.04.2015 - 15:19)
Цитата (Аманта @ 17.04.2015 - 17:12)
прям идеальный молодой папочка получился)

Расскажите об этом моей жене, ко нибудь, пожалуйста gigi.gif

а у нее что, еще и претензии есть? blink.gif

посади ее на яп, она на наших мужиков в срачах посмотрит - молиться на тебя начнет gigi.gif

Сидит она тут иногда. Срач принципиально не читает, нервы бережет lol.gif
 
[^]
firs83
17.04.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата
Цитата
Ты знаешь, что такое "приспать ребенка"?

а ты знаешь, с кем это обычно происходит?


С людьми наверное, не с марсианами же. Люди разные и сон у всех разный, кто-то просыпается от малейшего шороха а кого то пинком в голову не разбудить, и не нужно для этого быть пьяным, если ты на это намекаешь.
 
[^]
motya
17.04.2015 - 15:24
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47683
Цитата (firs83 @ 17.04.2015 - 15:22)
С людьми наверное, не с марсианами же. Люди разные и сон у всех разный, кто-то просыпается от малейшего шороха а кого то пинком в голову не разбудить, и не нужно для этого быть пьяным, если ты на это намекаешь.

с пьяными, обдолбанными или вусмерть усталыми, какими как раз можно стать, если постоянно подскакивать и нестись к колыбели. Много ты знаешь таких случаев? только вот лично, а не ОБС?

Цитата
подгузники только для прогулок только в холодную погоду, в теплую можно сменить штанишки.

5 раз за прогулку
да ну нафиг
откуда такой антагонизм, люди? Кто вам мешает разумно пользоваться плодами прогресса?
 
[^]
Воспиталка
17.04.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
Гигрометр кстати доказал жене, что уличный холодный воздух осушает комнату

мы так чуть увлажнитель не купили за охулиард денег, пока меня не осенило, что сначала лучше гигрометр, оказалась, что нам осушать и осушать)))
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 15:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
У нас поначалу всё в подгузниках, потом подгузники только на ночь/прогулку, потом без подгузников. К 3-м годам сам ходил на горшок. Чего люди так боятся подгузников - хз. И без грязных пелёнок забот хватает.
 
[^]
kuker
17.04.2015 - 15:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Нужно выбирать что комфортнее родителям - стирать и гладить 20 пеленок в день или все-таки купить подгузники и поспать в это время.
 
[^]
Kirasa
17.04.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 329
Цитата (Воспиталка @ 17.04.2015 - 15:27)
Цитата
Гигрометр кстати доказал жене, что уличный холодный воздух осушает комнату

мы так чуть увлажнитель не купили за охулиард денег, пока меня не осенило, что сначала лучше гигрометр, оказалась, что нам осушать и осушать)))

откуда такие цены? простой вариант обошёлся нам в две штуки рублей. Плюс у жены перестало ночью пересыхать горло и она перестала мотаться на кухню пить из чайника. И утром меня больше не огорачет пустой чайник.
 
[^]
Pauk89
17.04.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
У нас ребенок до года спал с нами, а в год с небольшим кроватку такую купили, до первого класса думаю хватит =)


Мой вариант инструкции для молодого отца.
 
[^]
Воспиталка
17.04.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
5 раз за прогулкуда ну нафиготкуда такой антагонизм, люди? Кто вам мешает разумно пользоваться плодами прогресса?

я не являюсь такой уж ненавистницей подгузников, нет) просто когда на улице становится тепло и ребенка можно без ущерба переодеть, я перестаю использовать подгузники. Высаживаю или меняю штаны. Мне кажется, что в подгузнике ребенку жарко, вот и все))
 
[^]
KEN12
17.04.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Ладно, напишу отцовское мнение (как смогу).
Авент - честно, не очень первые месяцы. Медела получше и как-то поудобнее, от бутылок и сосок до молокоотсоса-автомата.
Жена стоически билась за грудное вскармливание и победила. Этой Меделой "рассосалась" грудь и правильными позами малыша (например лежа на кровати, но головой он как бы сверху-вниз лежит, так рассасываются протоки, которые находятся глубже). Скоро первый годик маячит, вскармливание теперь беспроблемное, а оно залог иммунитета. Из смесей приходится покупать дорогую Пептин, с ней лучше всего усваемаемость.
Доход в семье небольшой, поэтому кроватку за восемь или пятнадцать тысяч изначально не светило, почти всё приобрёл в Икее и перевёз на машине:
Кроватка неплохая буковая 1 300 рублей где-то вышла, поднимается но боковая несъёмная. Ну и ладно, проще потом подарить её или переделать за такие гроши.
Икеевская ванна для младенца (белая), с противоскольжением (зелёные силиконовые вставки), 300 рублей чтоль, - отлично первые месяцы!
В Икее выбрал толстый матрас С ПРУЖИНАМИ. Это недорого, экологично и лучше тоненьких. Сейчас это практически батут, ибо малыш обожает держась за перила прыгать там как кенгуру. На матрас натянута "непромокайка". Спит малыш с нами в кровати нашей, конечно там матрас орто очень хороший.
Коляску новую брал за 7,5 т.р (но на оптовом рынке, в трёх городах искал, смог купить только в Ростове на Алмазе, всё остальные "магазины" - в полтора раза дороже за то же самое). Из основного: толстые шины на воздушных камерах, колёса большие и ПОВОРАЧИВАЮТСЯ, пружинная подвеска, мягкая сумка внизу и ещё сумка спереди и сзади карман и переноска хорошая, ею поначалу пользовались активно первые месяцы. В багажник помещается как раз. Собственно более чем хватает, ничуть не хуже модных колясок за 18т.р. (А сейчас около 40 тысяч рублей! Я ауди-80 брал почти за такую сумму!!)))
Подгузники первые пол-года только дорогие Мерис японские, были по 650р теперь до полутора тысяч цены. Но младенческую кожу с рождения сохранить важнее, поэтому только они. Отлично зарекомендовали, ДЫШАТ. Ещё для кожи брал крем французский Мустела за 1 400 рублей, всё что дешевле - ерунда и аллергия. Он типа лечебный, в общем сухость или ещё что проходит без следа. Из простых кремов для массажа и увлажнения единственно хороший это "Рома плюс Машка", его трудно найти. Рублей шестьдесят где-то. Всё остальное, немецкое и прочее не пошло, то высыпания то покраснения.
Опять же в Икее взял комод на пять ящиков, всё малышовое там умещается, он просторный, недорогой (3,5тр) и высокий.
Ещё немаловажнейшая вещь в квартире - увлажнитель. На стене недорогой гигрометр с часами и внешней температурой из МВидео, влажность контролировать, а то батареи зимой любят пережигать кислород а это очень плохо. Увлажнители все ультразвуковые отметаются сразу, нафиг. Из оставшихся так же китайские коробочки примитивные задорого идут лесом, остаётся только Япония, Панас и Шарп. Дорого, но это единственный правильный вариант. Шарп напольный до подорожания стоил нехило. Нашёл чуть б.у. недорого с рук, стоит уже почти год, работает. Это сказка просто. Отличнейшая вешь, там естественное увлажнение с "мельничного колеса", ионизация помещения и чуткие автоматические сенсоры, просто спасают от вони курева с нижних балконов или заводских запахов. Всегда чистый, свежий, насыщенный воздух в комнате. Сон с ним намного комфортнее, утром нет ни сухости в горле ни в носу.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 17.04.2015 - 16:12
 
[^]
motya
17.04.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47683
Цитата (Воспиталка @ 17.04.2015 - 15:32)
Мне кажется, что в подгузнике ребенку жарко, вот и все))

не сильно жарче, чем в штанах
Да и не так долго у нас в стране стоят те погоды, в которые ребенка можно спокойно на улице переодеть
Хотя дело индивидуально, канеш. Я просто в принципе сторонник оптимизации любого вида геморроя smile.gif
 
[^]
tigroid
17.04.2015 - 15:38
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (motya @ 17.04.2015 - 15:16)
Цитата
Ты знаешь, что такое "приспать ребенка"?

а ты знаешь, с кем это обычно происходит?

С тем, кто крепко спит, может?
Я бы не рискнула от греха подальше. Лучше встать пять раз за ночь, чем вообще глаз не сомкнуть, боясь уснуть и придавить
Может у мамы и включаются какие-то инстинкты, но мне порой муж руку на горло во сне положит или обнимет так, что шея под 90 градусов сгибается - нафиг. Ему тоже выспаться надо будет, а не бдить всю ночь - куда он там руку ногу положил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32414
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх