Союзники, говоришь..., истории II мировой псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
7.04.2015 - 13:03
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57840
Цитата (wit4er32 @ 7.04.2015 - 12:57)
Так изначально США танки и нам и немцам постовляло...

США поставляли танки в Германию? А какие и когда, можно полюбопытствовать? И какие немецкие танки есть продукт модернизации американских?
 
[^]
jimaul
7.04.2015 - 13:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 256
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:29)
Цитата (jimaul @ 7.04.2015 - 12:04)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 11:41)
О! любители истории собрались? Я вижу, никого не смущает факт, что СССР вступил во вторую мировую войну как союзник фашистской Германии? Пакт Молотова-Рибентропа, слышали? а про совместный парад с фашистами в Бресте? Сталин до последнего не мог поверить в предательство своего дружка Адика. Так что удивительно в таких планах Черчилля? Британия, кстати воевала с первых дней 2-й мировой, до последнего...Не любит историки правду...

хуйню порешь
иди учить историю не по рузуну, а офицальную
не было парада
опять же - был ВЫВОД ВОЙСК вермахта
имеенно ВЫВОД, а не парад, а сейчас мудилы вроде резуна, сванидзе и прочей шелупони, передергивают ситуацию и пытаются представить ситуацию как парад ...
читай историю
и не пиши больше такой хуйни
а то на дурака птэушника похож
похоже это ты историю не любишь засранец
пакт Молотова-ребинтропа - попытка оттянуть начало войны
т.к. страна просто не была готовоа к ней, 39-40 год только началось перевооружение РККА
таких пактов и союзов в то время было полно по всей европе
это нормальная практика
к слову мы и франции и англии предлагали союз
но они откзали, не прямую, просто прислали на переговоры людей которые не имели право подписывать какие либо доки
к слову и ехали они на теплоходе порядка 3-4 недель (т.е. не спешили)
тот же ребентроп когда нужно было сел в самолет и прилетел за пару часов
а немаки договор с нами подписывали потому что надо было задружиться с нами, пока они будут давить англичан, хотели обезопасить себе тылы
политика и ничего более
гитлер еще в книге майн кампф писал о том, что жизненое пространство немцев лежит на востоке - на землях заселенных славанами, и их надо отнять у нас, что было прямым указанием об агрессии и потенциальной войне
так что немцы никогда не были нам и близко чем то подобным друзьям
это все политика, в которой все средства хороши
к слову они не являются друзьями нам до сих пор, это опять же следует и литературы документальной, воспоминания бывшего начальника военной контрразведки Бундесвера генерал Камоса

так что ты просто дурак набитый, мало что понимающий, что либо вообще

ждете от меня ответных оскорблений? не дождетесь.

"пакт Молотова-ребинтропа - попытка оттянуть начало войны
т.к. страна просто не была готовоа к ней, 39-40 год только началось перевооружение РККА"

это просто смешно.
про советско-финскую войну что-нибудь знаете? про захват Прибалтики, Западной Украины и Молдавии в 1939-1940 гг. что-нибудь знаете? нехило РККА "перевооружалось"... я понимаю, правда - штука очень неудобная...
а парада, да, действительно не было- так, прошлись просто торжественным маршем под музыку...

" прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин)"

еще раз повторю
неуч
слабо понимающий предмет разговора

РККА в прибалтику просто вошли, боевых действий не было
МАЛО того, ее не захватывали, т.к. был проведен референдум
и на референдуме народ проголосовал ЗА присоединение к СССР
финская фона довольно тяжело прошлась , много потерь
что вскрыло не готовность армии к войне
у тебя правды в твоей писанине нет просто
 
[^]
EvilPirate
7.04.2015 - 13:09
1
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (jimaul @ 7.04.2015 - 13:06)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:29)
Цитата (jimaul @ 7.04.2015 - 12:04)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 11:41)
О! любители истории собрались? Я вижу, никого не смущает факт, что СССР вступил во вторую мировую войну как союзник фашистской Германии? Пакт Молотова-Рибентропа, слышали? а про совместный парад с фашистами в Бресте? Сталин до последнего не мог поверить в предательство своего дружка Адика. Так что удивительно в таких планах Черчилля? Британия, кстати воевала с первых дней 2-й мировой, до последнего...Не любит историки правду...

хуйню порешь
иди учить историю не по рузуну, а офицальную
не было парада
опять же - был ВЫВОД ВОЙСК вермахта
имеенно ВЫВОД, а не парад, а сейчас мудилы вроде резуна, сванидзе и прочей шелупони, передергивают ситуацию и пытаются представить ситуацию как парад ...
читай историю
и не пиши больше такой хуйни
а то на дурака птэушника похож
похоже это ты историю не любишь засранец
пакт Молотова-ребинтропа - попытка оттянуть начало войны
т.к. страна просто не была готовоа к ней, 39-40 год только началось перевооружение РККА
таких пактов и союзов в то время было полно по всей европе
это нормальная практика
к слову мы и франции и англии предлагали союз
но они откзали, не прямую, просто прислали на переговоры людей которые не имели право подписывать какие либо доки
к слову и ехали они на теплоходе порядка 3-4 недель (т.е. не спешили)
тот же ребентроп когда нужно было сел в самолет и прилетел за пару часов
а немаки договор с нами подписывали потому что надо было задружиться с нами, пока они будут давить англичан, хотели обезопасить себе тылы
политика и ничего более
гитлер еще в книге майн кампф писал о том, что жизненое пространство немцев лежит на востоке - на землях заселенных славанами, и их надо отнять у нас, что было прямым указанием об агрессии и потенциальной войне
так что немцы никогда не были нам и близко чем то подобным друзьям
это все политика, в которой все средства хороши
к слову они не являются друзьями нам до сих пор, это опять же следует и литературы документальной, воспоминания бывшего начальника военной контрразведки Бундесвера генерал Камоса

так что ты просто дурак набитый, мало что понимающий, что либо вообще

ждете от меня ответных оскорблений? не дождетесь.

"пакт Молотова-ребинтропа - попытка оттянуть начало войны
т.к. страна просто не была готовоа к ней, 39-40 год только началось перевооружение РККА"

это просто смешно.
про советско-финскую войну что-нибудь знаете? про захват Прибалтики, Западной Украины и Молдавии в 1939-1940 гг. что-нибудь знаете? нехило РККА "перевооружалось"... я понимаю, правда - штука очень неудобная...
а парада, да, действительно не было- так, прошлись просто торжественным маршем под музыку...

" прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин)"

еще раз повторю
неуч
слабо понимающий предмет разговора

РККА в прибалтику просто вошли, боевых действий не было
МАЛО того, ее не захватывали, т.к. был проведен референдум
и на референдуме народ проголосовал ЗА присоединение к СССР
финская фона довольно тяжело прошлась , много потерь
что вскрыло не готовность армии к войне
у тебя правды в твоей писанине нет просто

Что вы пытаетесь ему объяснить?) Он, хоть как-то разбираясь в истории, знает, что СССР дало Украине ее западные земли, однако и возмущается по этому поводу. У меня когнитивный диссонанс.
 
[^]
ShaYTaN
7.04.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
Есть Бог на свете,я об том что, этого толстожопого любителя армянского коньяка не переизбрали на следующий срок, он же урод, уговаривал америкосов сбросит ..надцать ядреных бомб на союз, и хрен его знает как бы мы поживали.
 
[^]
CrazySlonSuper
7.04.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
англичане всегда были такими "союзниками"
 
[^]
мамаАнархия
7.04.2015 - 13:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 13:03)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:38)
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 12:32)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:29)

это просто смешно.
про советско-финскую войну что-нибудь знаете? про захват Прибалтики, Западной Украины и Молдавии в 1939-1940 гг. что-нибудь знаете? нехило РККА "перевооружалось"... я понимаю, правда

А разве в 1939-40 гг. было государство Западная Украина??

разве я написал "государство"? вы же прекрасно знаете, что это была территория Польши, которую поделили союзники (на то время).

В таком случае, пишите Польша, а не Западная Украина dont.gif

P.S. если бы злостный СССР не поделил ее тогда, то у сегодняшней Украины этой территории не было бы. А вообще, если вы так радеете за незаконное присвоение этой территории, то замутите референдум о ее возврате Польше gigi.gif

а почему вы решили, что я " радеете за незаконное присвоение этой территории,"? я писал о том, что СССР с начала 2-й мировой войны был союзником Германии, и был точно таким же захватчиком, как и фашистская Германия. что не так?
 
[^]
techNICK
7.04.2015 - 13:40
6
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
Цитата
СССР с начала 2-й мировой войны был союзником Германии

СССР был союзником Германии точно таким же, как Великобритания, США и Польша.

Договор о не нападении не равен союзному договору. В ином случае объединённые войска СССР и Германии захватили бы всю галактику. smile.gif
 
[^]
malex78
7.04.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 13:28)
....я писал о том, что СССР с начала 2-й мировой войны был союзником Германии, и был точно таким же захватчиком, как и фашистская Германия. что не так?

Нихуя себе....
А вы не прихуели ли часом, гражданин????

Ещё и в преддверии Победы....

 
[^]
Zonder99
7.04.2015 - 13:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 299
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 13:28)
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 13:03)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:38)
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 12:32)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:29)

это просто смешно.
про советско-финскую войну что-нибудь знаете? про захват Прибалтики, Западной Украины и Молдавии в 1939-1940 гг. что-нибудь знаете? нехило РККА "перевооружалось"... я понимаю, правда

А разве в 1939-40 гг. было государство Западная Украина??

разве я написал "государство"? вы же прекрасно знаете, что это была территория Польши, которую поделили союзники (на то время).

В таком случае, пишите Польша, а не Западная Украина dont.gif

P.S. если бы злостный СССР не поделил ее тогда, то у сегодняшней Украины этой территории не было бы. А вообще, если вы так радеете за незаконное присвоение этой территории, то замутите референдум о ее возврате Польше gigi.gif

а почему вы решили, что я " радеете за незаконное присвоение этой территории,"? я писал о том, что СССР с начала 2-й мировой войны был союзником Германии, и был точно таким же захватчиком, как и фашистская Германия. что не так?

Мне всегда было интересно, почему все любители влажных историй про пакт Молотова-Рибентропа, умалчивают о том, что явилось причиной возникновения этого документа. Наверное потому что "Мюнхенский сговор "не совсем вписывается в их стройное повествование.
"Германия и Англия являются двумя столпами, поддерживающими мир порядка против разрушительного напора большивизма" - эти слова произнес советник Чемберлена еще в сентябре 1938 года.
ну, а так, конечно, СССР еще тот агрессор. Прям весь мир поработил.

Это сообщение отредактировал Zonder99 - 7.04.2015 - 14:03
 
[^]
Братюня
7.04.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 478
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:38)
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 12:32)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:29)

это просто смешно.
про советско-финскую войну что-нибудь знаете? про захват Прибалтики, Западной Украины и Молдавии в 1939-1940 гг. что-нибудь знаете? нехило РККА "перевооружалось"... я понимаю, правда

А разве в 1939-40 гг. было государство Западная Украина??

разве я написал "государство"? вы же прекрасно знаете, что это была территория Польши, которую поделили союзники (на то время).

http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1079093.html на вот почитай. уперлись в эту польшу сраную с прибалтикой и оурт про них в каждой теме про ВМВ
 
[^]
patronusv
7.04.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 626
надо было их завоевать. была бы британская область.
 
[^]
Пантеровец
7.04.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 139
Цитата (stltalex @ 7.04.2015 - 09:10)
Цитата (Пантеровец @ 7.04.2015 - 10:00)
Цитата (EManul @ 7.04.2015 - 08:02)

Навскидку, сколько минут продержались бы "Шерман", "Кромвель", или "Матильда", против, пусть даже Т 34-85 (не говоря о таких убийцах, как ИС-2, или реальном монстре, напугавшем до усрачки делегацию "союзников" на совместном параде в Берлине - ИС-3)?

Американские тяжелые "Першинги"весьма успешно жгли Т-34-85 в Корее.

faceoff.gif
если че 34-85 и до сих пор кое где на вооружении в африке состоит, давай натравим на него М1А2 SEP3 во круто будет да? У СССР к тому моменту Т-54 стояли на вооружении, и Т-62 в разработке был уже, я не говорю про вундервафли типо ИС-7 и Т-10М, только узкоглазым братьям их не давали, догадайся почему (так и так проебут технику и она попадет к амерам, а нам это нах не надо было)

При чем тут "к тому времени"?У нас речь идет про лето 1945года.Ты утверждаешь что бывшим союзникам СССР нечего было противопоставить нашим Т-34 и ИС-2,ИС-3.А я тебе в качестве примера привел американский Першинг,который в 45м уже успешно эксплуатировался в армии США.И для того что бы исключить шапкозакидательские утверждения о том что наши тридцатьчетверки в стопитсот раз лучше, я привел тебе пример очного противостояния этих танков в Корее.
Кстати,не понимаю твоей иронии насчет "натравить абрамс на т-34",при помощи которой ты хочешь сказать что во время войны в Корее тридцатьчетверка уступала першингу ввиду того это это танки разного поколения.Т-34-85 и першинг были приняты на вооружение в 1944 году.Это танки,как раз, одного поколения,хоть и разной "весовой категории".
 
[^]
EManul
7.04.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Цитата (patronusv @ 7.04.2015 - 19:07)
надо было их завоевать. была бы британская область.

ЯП на Шотландщине, винокуренный заводик открыл rolleyes.gif shum_lol.gif !
UPD :
Пантеровец
Не читатель cool.gif ? Мой тебе ответ прочитать было не судьба?

Это сообщение отредактировал EManul - 7.04.2015 - 14:16
 
[^]
supremator
7.04.2015 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7587
Цитата (IZHR @ 7.04.2015 - 09:05)
Если что, ядерное оружие у СССР появилось в 1949.

Ходит байка,что в 1947г ,когда у СССР ядерного оружия еще не было,а у американцев,естественно,уже было,Сталин приказал свезти оставшиеся после войны в огромном количестве боеприпасы в одно безлюдное место,после чего их благополучно подорвали...Смысл в том,что американские сейсмодетекторы зафиксировали в одной точке очень большой взрыв,по мощности сопоставимый с ядерным.Это заставило наших неугомонных друзей несколько призадуматься,а нам подарило время.
 
[^]
Рапапай
7.04.2015 - 14:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13181
Ну скажем честно, если бы Жора Жуков "не просрал все полимеры" при штурме Берлина все сложилось бы иначе.
Согласно плану:
1) 1-й Белорусский фронт (командующий маршал Г. К. Жуков, начальник штаба генерал-полковник М. С. Малинин) в составе 16 (ШЕСТНАДЦАТИ) АРМИЙ + Днепровская военная флотилия должен был нанести главный удар в направлении на Берлин.
2) 1-й Украинский фронт (командующий маршал И. С. Конев, начальник штаба генерал армии И. Е. Петров) в составе 13 армий должен был разбить группировку немецких войск южнее Берлина.
3) 2-й Белорусский фронт (командующий маршал К. К. Рокоссовский, начальник штаба генерал-полковник Боголюбов А. Н.) в составе 10 армий должен был разбить северную группировку немецких войск
В ИТОГЕ Рокосовский и Конев РАЗБИВ немцев на севере и юге Берлина, ВЫНУЖДЕНЫ были ПОМОГАТЬ (ХОТЯ такой задачи ИМ не ставили по ПЛАНУ) Жукову (у которого АРМИЙ было больше, против которого были ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ части вермахта и Гитлерюгенд).
Даже наши вынуждены признать, что "В обороне самого Берлина участвовало около 100 тыс.чел. (только ~ половина это регулярные части) и 60 танков". А Рокосовскому с Коневым пришлось крушить группировки войск численностью 900 тыс. человек, 1500 танков, более 3300 самолётов.
Более того войска Конева вошли в Берлин РАНЬШЕ Жукова!!!
Знаменитые Жуковские "ослепляющие" прожектора были ВЕРХОМ пиздеца, ибо подсвечивали СВОИ наступающие войска. В итоге ПРОСРАЛ 2 ТАНКОВЫЕ армии. С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, из них безвозвратно — 78 291 человек. Потери польских войск за тот же период составили 8892 человек, из них безвозвратно — 2825 человек. Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ, 2108 орудий и минометов, 917 боевых самолётов.
Понятно что потери у Рокосовского и Конева были велики, но б...ть против них было в ДЕВЯТЬ раз больше немцев, ДУРАКУ понятно что Жуковы был ОСНОВНЫМ для "проламывания Берлина" и последующего "освободительного похода", но "не шмогла".
Одним словом Виссарионыч поставил не на ту лошадь. Жуков фэйлил ВСЮ войну:
В июне 1941 года он координировал действия Юго-Западного и Южного фронтов во встречных сражениях с германскими войсками. В итоге - провал.
Весь 1942 год, с небольшими перерывами Жукова координировал действий Западного и Калининского фронтов. В итоге - серия провалов под Сычевкой.
Далее Жуков координирует действий фронтов на Курской дуге. Так ТАМ ВСЕ было известно ЗАРАНЕЕ (разведка вскрыла план, сделали эшелонированную оборону, провели артобстрел немцев ПЕРЕД наступлением, стянули резервы и прочее), но б..ть и тут фэйл (потери как в Берлине, последний резерв 5 ТА "перемололи" под Прохоровкой), в итоге наступать НЕЧЕМ, хоть фрицев и остановили, но замысел был то не в ЭТОМ.
В феврале 1944 года Жуков координировал действия фронтов на Правобережной Украине. Результатом был провал. Окруженная вражеская группировка вырвалась из кольца, а Жукова Сталин был вынужден отозвать в Москву, так как Жуков не понимал обстановки и был неспособен выполнять возложенные на него обязанности.
Летом 1944 года Жуков координирует действия двух фронтов во Львовско-Сандомирской операции. Тут был грандиозный провал. И в нем виноват лично Жуков. Провал был настолько глубоким, а вина Жукова настолько явной, что ему пришлось ее признать. "Мы, имея более чем достаточные для выполнения задачи силы, топтались перед Львовым, а я как координатор действий двух фронтов не использовал эти силы там, где было необходимо, не сманеврировал ими для успеха более быстрого и решительного, чем тот, который был достигнут". (ВИЖ. 1987, No12 стр. 44)
Сталин пять раз обжегся на попытках использовать Жукова в качестве координатора действий нескольких фронтов. После этого Сталин был вынужден координировать действия фронтов лично сам из Кремля. А Жукова Сталин назначил с понижением - не координировать действия нескольких фронтов, а командовать одним фронтом, 1-м Белорусским. И ТУТ "не шмогла".
Но ЖОРА рвался в БОЙ и ПОСЛЕ ВОВ: То́цкие уче́ния — советские войсковые тактические учения с применением ядерного оружия (кодовое название — «Снежок»); подготовлены и проведены под руководством маршала Г. К. Жукова 14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне в Оренбургской области. Общее количество военнослужащих, участвовавших в учении, достигало 45 000 человек. Задача учений заключалась в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. Так что ХРЕН его знает, может Черчиль был в чем-то прав.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 7.04.2015 - 14:28
 
[^]
Латышев
7.04.2015 - 14:15
4
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Zonder99 @ 7.04.2015 - 13:58)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 13:28)
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 13:03)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:38)
Цитата (EvilPirate @ 7.04.2015 - 12:32)
Цитата (мамаАнархия @ 7.04.2015 - 12:29)

это просто смешно.
про советско-финскую войну что-нибудь знаете? про захват Прибалтики, Западной Украины и Молдавии в 1939-1940 гг. что-нибудь знаете? нехило РККА "перевооружалось"... я понимаю, правда

А разве в 1939-40 гг. было государство Западная Украина??

разве я написал "государство"? вы же прекрасно знаете, что это была территория Польши, которую поделили союзники (на то время).

В таком случае, пишите Польша, а не Западная Украина dont.gif

P.S. если бы злостный СССР не поделил ее тогда, то у сегодняшней Украины этой территории не было бы. А вообще, если вы так радеете за незаконное присвоение этой территории, то замутите референдум о ее возврате Польше gigi.gif

а почему вы решили, что я " радеете за незаконное присвоение этой территории,"? я писал о том, что СССР с начала 2-й мировой войны был союзником Германии, и был точно таким же захватчиком, как и фашистская Германия. что не так?

Мне всегда было интересно, почему все любители влажных историй про пакт Молотова-Рибентропа, умалчивают о том, что явилось причиной возникновения этого документа. Наверное потому что "Мюнхенский сговор "не совсем вписывается в их стройное повествование.
"Германия и Англия являются двумя столпами, поддерживающими мир порядка против разрушительного напора большивизма" - эти слова произнес советник Чемберлена еще в сентябре 1938 года.
ну, а так, конечно, СССР еще тот агрессор. Прям весь мир поработил.

А когда и правда СССР был союзником Германии, если был подписан договор о ненападении? Союзнические договоры Германия имела с Италией и Японией, вот это и правда были союзнические договоры как по духу так и по тексту.

Далее про пакт. А за что его осуждать? За то, что в момент когда западные страны проводя политику умиротворения Германии - то есть отдавая ей на съедение малые европейские страны обвиняют СССР в том, что он с помощью пакта решал свои оборонительные задачи? Очень странное обвинение, учитывая, что подобные переговоры с Францией, Британией и СССР шли долго и безуспешно и западные дипломаты тормозили по поводу и без повода.
СССР осознавал в тот момент свою слабость и отчаянно искал союза. Хоть с кем нибудь. Хоть с чертом лысым. В итоге он обезопасил себя договором с чертом усатым.
 
[^]
JATVIAG
7.04.2015 - 14:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 68
И , что в этом такого необычного ? Для стран Запада СССР был ничуть не лучше гитлеровской Германии , так же как и для СССР страны Запада всегда оставались идеологическими врагами . Тут "любовь" обоюдная .
 
[^]
starded
7.04.2015 - 14:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 682
Цитата (EManul @ 7.04.2015 - 09:02)
Цитата
Я думаю что 47 британских дивизий всосали бы жЫрнейшего лосося в Европе.

Как немецкие овер 230 дивизий всосали чутка ранее shum_lol.gif !
Только всё закончилось бы быстрее.
С чем они воевать то собирались faceoff.gif ?
Авиация того времени не позволяла нанести ГЛОБАЛЬНОГО урона Советскому Союзу. А сухопутные войска "союзников", это вообще, плачь Ярославны faceoff.gif .
Навскидку, сколько минут продержались бы "Шерман", "Кромвель", или "Матильда", против, пусть даже Т 34-85 (не говоря о таких убийцах, как ИС-2, или реальном монстре, напугавшем до усрачки делегацию "союзников" на совместном параде в Берлине - ИС-3)?

Читал, что как раз после этого парада, когда прошла дивизия ИС-3 наши союзнички отложили забор из шлакоблоков и решили Иосифа не дергать за усы)))
 
[^]
ShaYTaN
7.04.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
Zander99 ты видать беженц с "братской укропопитекии
 
[^]
EManul
7.04.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
starded
Цитата
Читал, что как раз после этого парада, когда прошла дивизия ИС-3 наши союзнички отложили забор из шлакоблоков и решили Иосифа не дергать за усы)))

Щас тебе тут расскажут, что, в то время, у великих англо саксов было целых 10000 10 (10, блеать! - 03.45) Першингов, а к лету, к ним на подмогу подтянулись полтора легиона Центуриона gigi.gif и срать они хотели на наши Т - 34-85 и ИС-ы shum_lol.gif !

Это сообщение отредактировал EManul - 7.04.2015 - 14:38
 
[^]
zeroed
7.04.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Лишнее подтверждение тому, что все договоренности с "западными партнерами" не стоят бумаги на которой их подписали. С ними всегда надо держать "ухо востро" и помнить - они не союзники и не друзья. Они - враги. Просто иногда интересы могут пересекаться, побуждая какое-то время действовать сообща, но не более того.
 
[^]
techNICK
7.04.2015 - 14:39
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13064
Цитата (ShaYTaN @ 7.04.2015 - 17:32)
Zander99 ты видать беженц с "братской укропопитекии

А что он не так сказал?
Пакт, которым при каждом удобном случае, тычут в лицо, является последним среди договоров с Германией всех остальных более-менее значимых государств Европы.

Началось всё с момента сдачи Судет и захвата "бедной, ни в чём невиновной" Польшей Тешинской волости
 
[^]
ВикторТрошка
7.04.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
"И испугался того, что советские войска пойдут дальше, завоевывать Европу. Но в действительности, ничего подобного в планы Советского Союза не входило."
Дальше читать не стал, история показала до куда дошли планы Советского Союза.
 
[^]
ss330
7.04.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 149
А никто на обращал внимания, что при встрече союзников наши солдаты в пилотках, а воины сОЮЗНИКИ в касках? Просто наши войска искренне радовались этому событию и не ждали подлянки от союзных войск, чего нельзя сказать о наших "товарищах". Что уж говорить - каждый по себе судит.

Это сообщение отредактировал ss330 - 7.04.2015 - 15:01
 
[^]
ShaYTaN
7.04.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 367
Technick
ты об чем вообще, ты видел этих беженцев? Наглости нет придела, 800 рубликов в кажный день, на каждого члена семьи, осмелюсь заметить наших налогов, плюс " обще жилища " - не вариант, квартира самое то. Ты в Нижегородской области или на среднем Урале бывал? Посатри как там народ - не живет а прозябает, и ты мне тут "сказки венского леса, рассказываешь, пройдет время они вернутся на свою " малую родину и начнут поносом обливать, только ты потом молча будешь сопеть в две дырочки и молчать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48314
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх