Дай натурой, грустные реалии нашей жизни...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hawkie
18.01.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1821
помогал сам, помогала моя мама. От обустройства комп класса в школе в деревне, где она родилась, до помощи беженцам Донбасса и лекарствами для тех, кто остался там.

Про то, что уже 20 лет Дому милосердия помогаю -тоже факт. И почему-то все деньги и товары находят своего потребителя. И далеко не директоров разных.

Либо не там ищете, либо пост с душком.
 
[^]
Kapralidze
18.01.2015 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Приму в дар машину на автомате, желательно Террано, клятвенно обещаю дарующему, что буду его впускать в любое время в гараж и минимум 3 года машина будет точно у меня, а не пойми где)
 
[^]
OZMOZZYS
18.01.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 62
Я один раз перечислил немного в Подари жизнь. После этого они полгода писали подробные отчеты куда они вообще деньги тратят. Им доверяю. Жена по работе контактирует с их главным бухгалтером. Скромная тетка, катается на метро и живет за МКАД в спальном рвйоне

Это сообщение отредактировал OZMOZZYS - 18.01.2015 - 17:49
 
[^]
степант
18.01.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Из-за кучи шарлатанов , помощь до действительно нуждающихся не доходит. Если помогаю, то адресно и вещами.
 
[^]
СашкЪ
18.01.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
URFO
Цитата
Что и требовалось. Вся эта благая деятельность никому не нужна, кроме самих благодетелей. Вы молодцы, хотя бы потому, что не сдались и все же нашли нуждающихся адресатов. Я бы после первой попытки все на помойку унесла.
ну как сказать.. нужна кому-то все же, но этих людей не так уж просто найти в большом городе. просто потому, что их заслоняют мошенники и искатели легкой наживы, увы. это как с многочисленными сборами средств якобы на больных детей - многие один раз нарвавшись на мошенников, больше не верят в такое, а ведь иногда и правда требуется помощь простым людям.
я все равно считаю, что помогать нужно, просто избирательно.
 
[^]
Xellak
18.01.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
Пост выглядит как враньё, но вранье к правде близкое.
Помогать деньгами не имеет никакого смысла. Помогать нужно конкретными услугами или вещами конкретным людям. Надеяться на добросовестных управленцев не имеет смысла, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
 
[^]
BlackFalcon
18.01.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
деньги есть уж коле..... дай? мечтаю о домике не большом, а ипотеку не хочу... воров кормить нет желания.
отдам когда смогу, потихоньку.
а то семья большая, то то то се....

вроде и сумма не большая, но как трудно ее накопить.
 
[^]
zedrik1
18.01.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 0
Автор вы провокатор. Не верю ни одному слову. Все подобные отношения заключаются путем заключения соответствующих договоров. И исполнения их можно проконтролировать, в том числе назначением независимой аудиторской проверки, поздравляю соврамши.
 
[^]
KeyНиК
18.01.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 466
стремительным и живеньким комментаторам, быстренько набравшим плюсов: сходите - да. Туда. И по дороге не споткнитесь. Русский человек даже посылая заботится о судьбе посылаемого.

Многие тут бывали в детских дома, домах престарелых?
Нет, я не готов к шторму срача, и не надо - это не тема для развлекательного портала. Сами подняли, сами читайте. Это вам не "Левиафан" обсуждать. Там "художник" страдая и мучаясь совестью сам себе (пардон-с за туфтологию) собственную судьбу инфернального художника выстраивает, а тут люди. Жизнь.

Не кино, и книга. Не интернет.

Советую смотаться туда, в эти самые дома, посмотреть. Если останутся силы с этим жить дальше, возвращайтесь другими людьми.
 
[^]
Zerkalo2010
18.01.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10895
мне в ленту новостей вконтакте постоянно вываливают кучу перепостов помочь больному ребенку, спасти ветерана, собаку и т.д и т.п.
и ведь никто Сука не проверяет информацию, просто жмут кнопочку рассказать друзьям и всё, выпячивают грудь колесом, вот какая я хорошая, сделала добро, целый перепост
а то, что в 90% случаев твои перепосты это мошенническая херня с разводами, как-то похеру
пусть другие проверяют или попадают на деньги из за твоих сука перепостов

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 18.01.2015 - 18:47
 
[^]
UncleFrodo
18.01.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (vobljademort @ 18.01.2015 - 12:18)
Не делай добра - не получишь зла.

Да да
Все знают, куда ведет дорога, сделанная с благими намерениями.
 
[^]
choiyunfat
18.01.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 8
годные вещи и предметы быта отдаю в церковь
деньги трачу на себя
не думаю что б/у кто-то прикорманит
а возле церкви много на самом деле нуждающихся
 
[^]
степант
18.01.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Сталкивался с фондами в кавычках и профи в собирании денег на лечение, так что пост не из разряда выдумки. Есть несколько команд, работающих на прямую, вот им помогаю.
 
[^]
DinyaS7719
18.01.2015 - 19:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3549
Навалом таких случаев. Люди реально хотят помочь, а им изо всех сил отбивают руки. Решила одна фирма передать что-то детдому - заплати НС или пусть отправляется на помойку. Компьютер в детдом - нет, нам не ниже такого, который я сам себе позволить не могу. Игрушки/шмотки - неет, только новые из магазина с этикетками и т. д.

Случай со мной:
Сижу смотрю телек, какой-то ФЕДЕРАЛЬНЫЙ канал (1 или 2). Объявление: мальчику тра-та-та требуется помощь на лечение тра-та-та. Закажите картинку и помогите мальчику. Цена вопроса - 10 руб. Ну ладно, 10 руб. - не деньги. С удивлением увидел, как у меня со счета мобильника ебанули 100 руб!!! Чего примерно смог узнать: эти барыги берут СЕБЕ 90 руб, за картинку, которых я сам себе на телефон с интернета накидаю, пока память не лопнет причем абсолютно бесплатно. И видимо за перевод 10 рублей мальчику (причем меня уже терзают смутные сомнения: а был ли мальчик-то?).
Еще раз повторяю, канал федеральный, а не местное какое ТВ.
После этого я не могу заставить себя поверить во все эти сборы денег, даже которые идут по первому каналу и иже с ними. Про СМС, вк, ок я вообще не говорю. Ну вот не верю и все!!!

Добавлено в 19:20
P. S. Топик переименовать в "Дай по ебалу"!
 
[^]
йош
18.01.2015 - 19:21
4
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3179
Цитата (KeyНиК @ 18.01.2015 - 21:42)
стремительным и живеньким комментаторам, быстренько набравшим плюсов: сходите - да. Туда. И по дороге не споткнитесь. Русский человек даже посылая заботится о судьбе посылаемого.

Многие тут бывали в детских дома, домах престарелых?
Нет, я не готов к шторму срача, и не надо - это не тема для развлекательного портала. Сами подняли, сами читайте. Это вам не "Левиафан" обсуждать. Там "художник" страдая и мучаясь совестью сам себе (пардон-с за туфтологию) собственную судьбу инфернального художника выстраивает, а тут люди. Жизнь.

Не кино, и книга. Не интернет.

Советую смотаться туда, в эти самые дома, посмотреть. Если останутся силы с этим жить дальше, возвращайтесь другими людьми.

Лично устраивал в дом престарелых одного перца.

Чтобы не обвиняли в чёрствости расскажу:

Чувачёк - родной младший брат моей тёщи. Ни дня в жизни не работал. Всю жизнь бухал. Сидел. Родной сын от него отказался, т.к. в его воспитании участия папашка не принимал, зато регулярно приходил к матери требовать денег на опохмел и покормить, т.к. "родственные же души". Свой дом кроссавец пропил. Ну как пропил? Когда крыша стала держаться только за счёт шифонера, продал его с землёй каким-то баптистам. Деньги пропил. Реальная стоимость земли в том месте порядка 800 тыс.р. При том, что это родительский дом моей тёщи в т.ч.

В итоге это чмо поскитавшись по друзьям и теплотрассам припёрлось к моей тёще и заявило, что отныне будет жить в её квартире. Квартира осталась тёще от мужа, который давно умер и с которым вместе они в меру сил пытались тянуть за уши в нормальную жизнь "братика". Это я к тому, что тому чму там вообще кагбэ нефиг делать.


На предложение просто вышвырнуть взашей это чудо, тёща взмолилась, что мол какой бы ни был, а брат..

По весне брат жены-сын моей тёщи поселил этого кадра у себя на стройке, подкидывал ему нерегулярную работёнку, за которую платил, а кормил регулярно просто так. Выгнал его после того как обнаружилось, что оно половину инструмента пропило.

Тёща таки пустила его к себе. Собрала ему одежонки по соседям, восстановила документы, оформила пенсию (минималку), а я похлопотал о доме престарелых, справках-хуявках и т.д. Всё это время (месяца три) чмо жило у тёщи, жрало в три горла и бухало, норовя пропить внезапно обретённые шмотки и привести с собой в дом приятелей.

Короче теперь оно в доме престарелых.

Жалуется, сука, шопиздец. Говорит голодает, сука. А всё дело, в том, что ему там бухать не дают.

Комнаты на 2-х человек. Кровати не панцирные а ДСП с матрасами пружинными. В каждой комнате телек небольшой. 5-ти разовое питание (если считать полдник и второй лёгкий ужин ). Чистые простыни и всё такое. Режим. Бесплатный массажист. Свои врачи. Пара процедурных кабинетов. Организованный досуг. Даже какая-то движуха типа взаимоотношений полов завязывается.

Кстати, после достижения договорённости о заселении этого кедра, директор дома престарелых таким меня взглядом наградила за предложение сделать подарок дому или ей лично... Короче не взяли у менгя ничего категорически.

Не знаю. Не дай бог, конечно в конце жизни оказаться в доме престарелых. И дело здесь вовсе не в бытовых условиях. Они то как раз приемлемые и многие дедки-бабки за периметром этого дома живут куда как хуже. Особенно в части того, что не могут сами себя обслуживать. Готовят реже гораздо и менее разнообразно и всё такое. Страшно остаться никому кроме казённых санитарок ненужным.

Про невыносимую жизнь в домах престарелых имхо пиздёжь. Что там такое должно не оставить мне сил дальше жить с тем что я видел, по мнению цитируемого мной комментатора, я не знаю. Казённо конечно всё, не смотря на попытки бабушек обжиться, макрамешками казённые тумбочки обвязать и цветами заставить комнатными, но противопоказаний для спокойной и сытой жизни я не обнаружил.

п.с. А автор топика имхо пиздабол из категории "всёпропало". Если нет - адрес дома престарелых в студию.

Это сообщение отредактировал йош - 18.01.2015 - 19:44
 
[^]
Tupen
18.01.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Когда узнаёшь подобные истории, то невольно приходит в голову мысль, что пусть лучше бы с этими деньгами был счастлив один человек, чем непонятно кто. Хоть один человек, но был бы счастлив, а не какое-то ворьё.
 
[^]
GreatEmperor
18.01.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цопирайт бы с zadolba.li поставить надо.
 
[^]
Cky63
18.01.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Полнейшая пиздаболия основанная на клише. Да, получатели пожертвований деньги пиздят конечно, но не так и не в таких объемах. А уж чтоб потом "спонсора" не пустили, так это вообще маразм.
 
[^]
Passovod
18.01.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
К нам в гаражи ходит бабушка с сумками. Она подкармливает котят, собак которые живут в гаражах. Спросил зачем, сказала ведь жалко животных, умрут от голода или холода. Конечно все владельцы гаражей носят иногда что осталось дома этим животным. А эта бабушка почти каждый день ходит. Так я стал иногда бабушке то сотню, то полтинник давать для животных. Какая никакая а помощь. Простите, но церкви помогать не хочу, глядя на их богатейшее убранство и видя нашего батюшку с попадьёй одевающихся в бутике в рваные модные джинсы и меняющие своё авто раз в пол-года.

Это сообщение отредактировал Passovod - 18.01.2015 - 20:35
 
[^]
Ignatdima
18.01.2015 - 20:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 177
И верю и нет. Сам гоняю в детские дома в дальнем Подмосковье, категорически в дальнем!!! от 250 км. Все чин чинарем, все деньги и мат ценности всегда уходя в дело. Директора домов - Тётеньки с большой буквы.
 
[^]
Lionnex
18.01.2015 - 20:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 60
Плюсанул.
Сам не первый год занимаюсь волонтерством и благотворительностью и повидал всякое.
Бог им судья...
"Делай добро и пускай его в воду."©
 
[^]
MazdArt3
18.01.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
купил бы домик и забрал бы с десяток детишек с детдома. и воспитал бы и счатслив был
 
[^]
Riffraff
18.01.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Нехер непроверенным ничего давать.

Денег вообще не давать. Если делать какие-то работы, то только с документальным подтверждением, оповещением родителей итд, что б нельзя было ублюдкам потом под это бабки снять.

Техкнику или оборудование в госучреждения только во ввременное пользование и с кучей доков.

итд итп. Слишком много мразей на руководящих должностяъ.
 
[^]
nilf
18.01.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
ой. да ладно вам. давеча пересылал деньги в дет дом, каком-то заслуженному меценату, написал письмо с просьбой ответить что нужно еще и куда потречены деньги. до сих пор жду ответа.


и вот что я вам скажу. да вертел я на половом органе эту благотворительность в нашем мире.
 
[^]
Yurist1999
18.01.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1440
А я считаю надо наказать, как минимум директора дома престарелых. Пиши заявление в Прокуратуру, терраризируй их письмами, чтобы не отложили в ящик. В заявлении опиши все, и разговоры, и перевод денег (пп риложи), и как тебя не пустили посмотреть. Все будет учтено если дело заведут. И еще в заявлении пиши "В Прокуратуру ____ района, копия: В областную прокуратуру, копия: В генеральну прокуратуру."!
В местную сходи сам, в область и ген. отправь по почте, оно будет как минимум на контроле, а еще напищи (про дом ветеранов) в сми, не в инет, а куда нибудь на каналы первый, россия и тид. Письмом бумажным, с приложением платежки и завы в прокуратуры.
Сделай еще одно доброе дело, надо менять систему, надо снимать с таких должностей таких людей, может даже сажать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60931
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх