Back in USSR?, Пора домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loredan
6.01.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:48)

А Вы не передергивайте, молодой человек)
Речь не о них. Речь о НАС. Или нет? Или мы сейчас оправдаем все что только возможно детским "они первые" или "сами такие"?

Хорошо. Давайте о нас. Я одного не пойму, мы не должны бать такими как евреи? Что-то в нас должно остаться человечного? Так? Не опускаться до детского "они первые"? И как вы предлагаете решить этот вопрос?
Это война, милая леди. Долгая, долгая война. А на войне всё по взрослому.
 
[^]
Yritskiy
6.01.2015 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
опять ГУЛАГОМ пугают... faceoff.gif надоело честное слово...

я не буду сейчас отрицать, что он существовал и даже то,
что туда попадали и невиновные тоже...
давайте поговорим, а что это такое было в принципе...

вот где в теоретических основах Коммунизма прописан ГУЛАГ...
а нигде... а откуда же он тогда взялся?

случилась революция, понимаешь...
начали строить Новое Коммунистическое общество...
но, во-первых, на основе старого же... другого то не было...
а в старом что?... правильно - пережитки (и пережиДки gigi.gif ),
контрреволюция всякая, ещё интервенция...
ну и как строить? надо же и защищаться...

Красный террор был? - был!
Но ведь и Белый террор был, и раньше...
кто Ленина убил?

ну так вот, взяли на вооружение известные методы
(известные прогрессивному человечеству и им же изобретенные) dont.gif

продразверстку, например, ввел царь в 16-ом году...
Особое Совещание (аналог Особого Совещания НКВД) он же...
знаменитые Тройки - аналог Военных Трибуналов, еще Парижская Коммуна практиковала...
Концлагеря от туда же...
в чем, именно, большевики провинились то???!!!

ну, вот прямо сейчас - Гуантанамо - это что?

таким образом, имеем дешевую во всех смыслах пропаганду...
думать своей головой не хотим, а ведь уже есть собственный опыт Капитализма, на своей шкуре проверенный...

попробуйте провести параллели с сегодняшним днем:
например, Чубайс-Распутин gigi.gif или еще как-нибудь...
пошевелите мозгами, очевидные вещи откроются...
ass.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 6.01.2015 - 18:04
 
[^]
Ivanghue
6.01.2015 - 17:57
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:46)
А Вы хоть что-то читали на эту тему, что влезаете в дискуссию?
сначала читаем, потом лезем высказывать свое мнение...

Я комментирую то, что вы выложили. Если вы САМИ этого не ВИДЕЛИ, то нечего об этом писать. А на заборе х.. написано, а за ним собака злая.

А по этой теме: Да здравствует СССР его молодёжные слёты и пионерские лагеря!!!

Это сообщение отредактировал Ivanghue - 6.01.2015 - 17:58
 
[^]
Watnique
6.01.2015 - 17:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 0
loredan
В те времена за свои идеи и слова ты уже б лобзик осваивал где нибудь в краслаге
 
[^]
goriak
6.01.2015 - 17:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (lalabu @ 6.01.2015 - 15:10)
А что делать тем, кто нехочет?

Учить русский язык.
 
[^]
lodoff
6.01.2015 - 18:00
3
Статус: Offline


Обосрался и прилип

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 170
Ну, раз так просят, то так и быть: - Побольше расстреливать! (из телеграммы на фронт В.И. Ленина©)
 
[^]
Ruticon
6.01.2015 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
я категорически против.....
в СССР власть менялась только в силу ухода вождя. Меня не устраивает вариант когда я не смогу выбирать себе руководство страны.
 
[^]
Ivanghue
6.01.2015 - 18:02
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата (lodoff @ 6.01.2015 - 18:00)
Ну, раз так просят, то так и быть: - Побольше расстреливать! (из телеграммы на фронт В.И. Ленина©)

Меньше читайте западных историков. А если цитируете, то давайте ссылку откуда это взято, из какой книги, с какой страницы.
 
[^]
loredan
6.01.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:54)
Цитата (loredan @ 6.01.2015 - 17:50)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:42)
Цитата (loredan @ 6.01.2015 - 17:37)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:29)
Цитата (ShirokiM @ 6.01.2015 - 17:21)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 16:28)
Я все понимаю. У меня тоже ностальгия) За детством, за летом во дворе, за незапертыми дверьми и настоящим молоком... 
НО!
Нельзя же отрицать очевидного - СССР это далеко не только прекрасное детство и копеечные продукты. СССР это ГУЛаг, это остров Валаам, это воронки по ночам, это сотни тысяч замордованных людей...
ЭТО БЫЛО!!!
Как можно было это все забыть?

Да никто этого и не забывает, зря ты так.

В других странах не лучше, но человечности, желанию помочь - вот этому могли многие поучиться бы.

угу
вот только создадим ньюСССР так все и станут добрыми, человечными и порядочными...
перестаньте
Кто сейчас мешает-то?

Мешают внутренние и внешние раздражители. Именно в этом порядке. Этим раздражителям очень нужно, чтобы люди были друг другу звери. Очень легко управлять людьми, ослеплённых яростью. Раздражителям не составит особого труда придать таким людям нужный для них вектор направления, для выплеска своей агрессии.
Сравните сказанное мной, с нынешней российской действительностью, во всех сферах нашей жизни. cool.gif

наконец-то
Пойдем дальше?
И каким образом Вы расчитываете убрать эти внутренние раздражители? Именно в таком порядке, про внешние потом)
Они тоже должны уехать?) В Израиль?))
Вы хоть представляете себе КТО они, эти внутренние раздражители?

В первую очередь. Поднять из архивов проект "Агасфер". А в более ранней версии - это Именной Указ Елизаветы Петровны от 13 декабря 1742 года "О высылке жидов из России"
Кстати, указ до сих пор не отменён. cool.gif

атас просто
Так это ОНИ? опять ОНИ все сделали? Это они оказывается главные раздражители?
Вот интересно только, на каких должностях они находятся, что могут ТАКУЮ страну, 150 миллионов человек, заставить опять плясать под свою дудку?
Просветите?
Только без общих фраз. Конкретно.

Конкретно.
Раз

Back in USSR?
 
[^]
MercedesBenz
6.01.2015 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата (loredan @ 6.01.2015 - 17:56)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:48)

А Вы не передергивайте, молодой человек)
Речь не о них. Речь о НАС. Или нет? Или мы сейчас оправдаем все что только возможно детским "они первые" или "сами такие"?

Хорошо. Давайте о нас. Я одного не пойму, мы не должны бать такими как евреи? Что-то в нас должно остаться человечного? Так? Не опускаться до детского "они первые"? И как вы предлагаете решить этот вопрос?
Это война, милая леди. Долгая, долгая война. А на войне всё по взрослому.

Это настолько по-детски, что вызывает только грустную улыбку, честно говоря.
А может я и ошибаюсь, может Вы не настолько наивны как хотите казаться, может это троллинг с большой буквы... Создание общественного мнения, так сказать.
Ибо как строить новую великую державу с таким вот наследием, правда?
Это ж так легко, это так просто и заманчиво - революция - евреи виноваты, Валаам - они же, даже ГУЛаг они создали, союз развалили - ну Вы поняли... И в том что происходит сейчас они виноваты. А мы не при чем вообще. Мы тут так, мимо проходили, да по наивности своей детской в лапы им и попались...
Сила любой страны в постепенном развитии, в стабильности. И мы будем жить при социализме. Обязательно. Но только если придем к нему эволюционным путем. Без революций, ГУЛагов и Валаамов.
 
[^]
loredan
6.01.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Два

Back in USSR?
 
[^]
musaget
6.01.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1074
MercedesBenz, должен признаться, что я согласен с loredan. 1. Я помню радостные признания, что "мы евреи, развалили СССР". Но говорить об этом нельзя. И, упаси Боже, уподобиться еврею. Что позволено Юпитеру, недозволено остальным. И, конечно же, это явно не двойные стандарты. 2. Помню, как возмутила меня статья Исаака Солженицына "Как НАМ обустроить Россию". Где этот лауреат известной премии явно сеял вражду между республиками, затрагивая вопросы спорных территорий. И это на фоне развала страны, разгула бандитизма и роста националистических настроений.
P.S. я не ничего против обычного еврея, друга или соседа. Я против еврея, уверенного в своем исключительном праве грабить, обманывать и эксплуатировать остальных. Считать себя богоизбранным народом, считать себя умнее других народов - явно похоже на идею исключительности другой расы - арийской.

Это сообщение отредактировал musaget - 6.01.2015 - 18:08
 
[^]
Artemzh
6.01.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Цитата (Хитрожопик @ 6.01.2015 - 15:01)
Человек человеку друг еще был. Ночью можно было детям по улице шариться, без страха. Работать заставляли, а не вышвыривали на улицу с 850 рублей пособия. Врать было стыдно. Пидарасов сажали. Были такие понятия, как нравственность и милосердие. Это тоже СССР.

Не, я не против. Но на каждом доме висела табличка, что после 22-00 только с родителями на улице. А если заменить название РФ на СССР, то что поменяется? И что мешает внедрять идеологию с озвученными ценностями сейчас? Но я вижу, по окружающим, что мы меняемся к лучшему. Не спорьте, я вижу это и по дорогам и по метро и по обслуживанию в госорганах (также динамят правда, но хоть не хамят)
 
[^]
Celeron1700
6.01.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (gelezo131 @ 6.01.2015 - 22:46)
я за

А я нет. Не стоит цепляться за прошлое. Такого Советского Союза, как был раньше, не будет. Будет ещё больший бардак, чем сейчас. Единственное нормальное решение - жить настоящим и улучшать себя и Родину. Но никак не ностальгировать, как пиздато было раньше.

Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 6.01.2015 - 18:07
 
[^]
MercedesBenz
6.01.2015 - 18:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата (Ivanghue @ 6.01.2015 - 17:57)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 17:46)
А Вы хоть что-то читали на эту тему, что влезаете в дискуссию?
сначала читаем, потом лезем высказывать свое мнение...

Я комментирую то, что вы выложили. Если вы САМИ этого не ВИДЕЛИ, то нечего об этом писать. А на заборе х.. написано, а за ним собака злая.

А по этой теме: Да здравствует СССР его молодёжные слёты и пионерские лагеря!!!

угу
Вы только это помните?
Выборочная же у Вас память...
А отрицать очевидное это вообще ни в какие ворота. Да, я там не была, но мне достаточно исторических документов, для того, чтоб понять что это было. А Вам видимо необходимо самолично побывать в Древнем Риме, для того чтобы убедиться что он существовал)))
Спешу огорчить - машину времени еще не придумали...

Back in USSR?
 
[^]
loredan
6.01.2015 - 18:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 18:03)

Это настолько по-детски, что вызывает только грустную улыбку, честно говоря.
А может я и ошибаюсь, может Вы не настолько наивны как хотите казаться, может это троллинг с большой буквы... Создание общественного мнения, так сказать.
Ибо как строить новую великую державу с таким вот наследием, правда?
Это ж так легко, это так просто и заманчиво - революция - евреи виноваты, Валаам - они же, даже ГУЛаг они создали, союз развалили - ну Вы поняли... И в том что происходит сейчас они виноваты. А мы не при чем вообще. Мы тут так, мимо проходили, да по наивности своей детской в лапы им и попались...
Сила любой страны в постепенном развитии, в стабильности. И мы будем жить при социализме. Обязательно. Но только если придем к нему эволюционным путем. Без революций, ГУЛагов и Валаамов.

Нет милая леди. Это всё по взрослому. Или вам привести документы, кто устроил в России революцию, кто устроил голодомор и геноцид гоев?
Это одни и те же персонажи, которые тоже самое творят на Донбассе. Одни и те же. Глобальная система евреонала. Но как у любой системы у неё есть винтики исполнители. А эти винтики уже имеют конкретные фамилии, имена, отчества.
 
[^]
musaget
6.01.2015 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1074
Почему победитель пишет историю? Потому что, надо затемнить невыгодные для себя моменты. Например, люди должны понимать, что богатства и недра земли ДОЛЖНЫ принадлежать кучке олигархов, а остальным надо на них работать. И сказки про СССР дурацкие. Еще раз повторяю, за идею равенства и братства боролись и умирали люди. Послушайте забытую песню "Вихри враждебные веют над нами". Поймете, что за счастье надо бороться.
 
[^]
Yritskiy
6.01.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Celeron1700 @ 6.01.2015 - 18:06)
...Единственное нормальное решение - жить настоящим и улучшать себя и Родину.

а как это, если профит оседает в карманах олигархии...
не растет, понимаешь, капитализация РФ...
чо делать то?
 
[^]
MercedesBenz
6.01.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата (musaget @ 6.01.2015 - 18:04)
MercedesBenz, должен признаться, что я согласен с loredan. 1. Я помню радостные признания, что "мы евреи, развалили СССР". Но говорить об этом нельзя. И, упаси Боже, уподобиться еврею. Что позволено Юпитеру, недозволено остальным. И, конечно же, это явно не двойные стандарты. 2. Помню, как возмутила меня статья Исаака Солженицына "Как НАМ обустроить Россию". Где этот лауреат известной премии явно сеял вражду между республиками, затрагивая вопросы спорных территорий. И это на фоне развала страны, разгула бандитизма и роста националистических настроений.
P.S. я не ничего против обычного еврея, друга или соседа. Я против еврея, уверенного в своем исключительном праве грабить, обманывать и эксплуатировать остальных. Считать себя богоизбранным народом, считать себя умнее других народов - явно похоже на идею исключительности другой расы - арийской.

Ребята, не уводите дискуссию в другую плоскость.
Речь шла об СССР, о Великой Державе, о ностальгии и желании возродить эту самую великую державу.
Тему евреев первым затронул именно мой оппонент, и именно для того, чтоб речь шла о том какие они плохие или хорошие. Не важно, лишь бы не о том, что СССР это ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ!!!
И это исторический факт.
И этого уже не изменить.
 
[^]
dron1978
6.01.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Что хочется сказать, только то, что очень хочется верить, поскольку, по крайней мере, пока, так много людей понимает пользу от большой и крупной страны, с регулируемой и понятной экономикой - у нас практически нет шансов повторить судьбу руины. Тем не менее, как я это вижу, у нас очень мало шансов возродить то, что было в полном объеме, воссоздание государства, да реально, но не как самоцель, поскольку в данном случае, отколовшиеся провинции должны придти сами, а это как я понимаю возможно, только через повышение веса самой метрополии на международной арене, нужно сделать так, чтобы провинции сами понимали свой выигрыш о объединения, а это возможно только в случае победы в той экономической войне, которая идет с пиндостаном. Но здесь - это мое сугубо личное мнение, ни в коей мере не претендую на истину
 
[^]
loredan
6.01.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
Цитата (musaget @ 6.01.2015 - 18:04)
MercedesBenz, должен признаться, что я согласен с loredan. 1. Я помню радостные признания, что "мы евреи, развалили СССР". Но говорить об этом нельзя. И, упаси Боже, уподобиться еврею. Что позволено Юпитеру, недозволено остальным. И, конечно же, это явно не двойные стандарты. 2. Помню, как возмутила меня статья Исаака Солженицына "Как НАМ обустроить Россию". Где этот лауреат известной премии явно сеял вражду между республиками, затрагивая вопросы спорных территорий. И это на фоне развала страны, разгула бандитизма и роста националистических настроений.
P.S. я не ничего против обычного еврея, друга или соседа. Я против еврея, уверенного в своем исключительном праве грабить, обманывать и эксплуатировать остальных. Считать себя богоизбранным народом, считать себя умнее других народов - явно похоже на идею исключительности другой расы - арийской.

Вы будете смеяться, но. Взгляните на обложку этой книги. Английский знаете, или помочь? cool.gif

Back in USSR?
 
[^]
MercedesBenz
6.01.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата (loredan @ 6.01.2015 - 18:10)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 18:03)

Это настолько по-детски, что вызывает только грустную улыбку, честно говоря.
А может я и ошибаюсь, может Вы не настолько наивны как хотите казаться, может это троллинг с большой буквы... Создание общественного мнения, так сказать.
Ибо как строить новую великую державу с таким вот наследием, правда?
Это ж так легко, это так просто и заманчиво - революция - евреи виноваты, Валаам - они же, даже ГУЛаг они создали, союз развалили - ну Вы поняли... И в том что происходит сейчас они виноваты. А мы не при чем вообще. Мы тут так, мимо проходили, да по наивности своей детской в лапы им и попались...
Сила любой страны в постепенном развитии, в стабильности. И мы будем жить при социализме. Обязательно. Но только если придем к нему эволюционным путем. Без революций, ГУЛагов и Валаамов.

Нет милая леди. Это всё по взрослому. Или вам привести документы, кто устроил в России революцию, кто устроил голодомор и геноцид гоев?
Это одни и те же персонажи, которые тоже самое творят на Донбассе. Одни и те же. Глобальная система евреонала. Но как у любой системы у неё есть винтики исполнители. А эти винтики уже имеют конкретные фамилии, имена, отчества.

Вашу точку зрения я поняла)
И не скажу, что меня совсем не увлекает теория всемирного заговора - что-то в этом безусловно есть)
Но только это не значит, что надо возрождать СССР.
Так уж сильно хотите независимое великое государство?
Так стройте его!
А не ищите виноватых в прежних неудачах...
 
[^]
Ivanghue
6.01.2015 - 18:14
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 18:03)
Это настолько по-детски, что вызывает только грустную улыбку, честно говоря.
А может я и ошибаюсь, может Вы не настолько наивны как хотите казаться, может это троллинг с большой буквы... Создание общественного мнения, так сказать.
Ибо как строить новую великую державу с таким вот наследием, правда?
Это ж так легко, это так просто и заманчиво - революция - евреи виноваты, Валаам - они же, даже ГУЛаг они создали, союз развалили - ну Вы поняли... И в том что происходит сейчас они виноваты. А мы не при чем вообще. Мы тут так, мимо проходили, да по наивности своей детской в лапы им и попались...
Сила любой страны в постепенном развитии, в стабильности. И мы будем жить при социализме. Обязательно. Но только если придем к нему эволюционным путем. Без революций, ГУЛагов и Валаамов.

Скажите что вы упёрлись в этот Валаам? Вы знаете что такое ГУЛаг и чем оно занималось? Если вы этого не знаете, то зачем вы несёте ахинею? Просто потому, что вам ваши "вожди" наговорили, что СССР - это плохо?
 
[^]
lodoff
6.01.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Обосрался и прилип

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 170
Цитата (Ivanghue @ 6.01.2015 - 18:02)
Меньше читайте западных историков. А если цитируете, то давайте ссылку откуда это взято, из какой книги, с какой страницы.
 
[^]
MercedesBenz
6.01.2015 - 18:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата (Ivanghue @ 6.01.2015 - 18:14)
Цитата (MercedesBenz @ 6.01.2015 - 18:03)
Это настолько по-детски, что вызывает только грустную улыбку, честно говоря.
А может я и ошибаюсь, может Вы не настолько наивны как хотите казаться, может это троллинг с большой буквы... Создание общественного мнения, так сказать.
Ибо как строить новую великую державу с таким вот наследием, правда?
Это ж так легко, это так просто и заманчиво - революция - евреи виноваты, Валаам - они же, даже ГУЛаг они создали, союз развалили - ну Вы поняли... И в том что происходит сейчас они виноваты. А мы не при чем вообще. Мы тут так, мимо проходили, да по наивности своей детской в лапы им и попались...
Сила любой страны в постепенном развитии, в стабильности. И мы будем жить при социализме. Обязательно. Но только если придем к нему эволюционным путем. Без революций, ГУЛагов и Валаамов.

Скажите что вы упёрлись в этот Валаам? Вы знаете что такое ГУЛаг и чем оно занималось? Если вы этого не знаете, то зачем вы несёте ахинею? Просто потому, что вам ваши "вожди" наговорили, что СССР - это плохо?

Вы с кем вообще говорите, молодой человек?)
И о чем?
Чьи вожди? Какие вожди? Вы кого сейчас имели ввиду?)
Может хоть в профиль заглянете, прежде чем выдвигать теории?
Про ГУЛаг, кстати, знаю. И про Валаам читала. А Вы?
Нет, мне просто интересно, чем же таким они там занимались??
Только не надо про шарашки, это любой уважающий себя человек знает.
Про остальное просветите?

Почему в Валаам уперлась?
Потому что это просто невозможно. Такого не может быть просто.
Пытаться ЭТО воссоздать. Это ведь неотъемлемая часть Вашего любимого Союза. Понимаете Вы это? Это сделали те самые восторженные пионеры, через пару лет после сидения у костров...

Это сообщение отредактировал MercedesBenz - 6.01.2015 - 18:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12561
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх