Свой среди чужих, чужой среди своих, Зацепили посты пропагандистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deerhunter
3.09.2014 - 12:34
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
88
Навеяли мне посты путешествующих на Украину некоторые мысли.

Даже если эти посты не вбросы, а сомнения все же есть, неприятный осадочек остался. По поводу сомнений сразу выскажусь. Во первых подряд они пошли. Косяком. Один за одним. И как под копирку. Все там зашибись. Никакой ненависти. Русакам только попы не целуют, а в остальном все как при союзе, мир дружба жевачка.

Ну а может и не вброс. Допускаю, что люди описывают реальные поездки в незалежную. Ну приукрасили, ну что то не упомянули...бывает. Можно поездку на курорт описать как не прекращающийся кошмар, а можно вечер с корешами в зачуханном пивняке изобразить как незабываемый кайф и наслаждение. Но это так, лирика.

Но что, сука характерно. Хочешь там спокойно жить,то наклей на машину наклейку на мове. Желательно нейтрально_жополизского содержания. И правильно люди писали - налепи он российский триколор или георгиевскую ленточку, проблемы собирал бы охапками. А теперь обратный пример. Сколько машин с украинскими номерами заехало в последнее время в Россию? Кто ездит, тот видит. Народу оттуда приехала прорва. И вот в России реально всем до одного места, какие на машинах флажки. И пророссийскими агитками в целях безопасности их никто не оклеивает.

Вот и весь йух до копейки. Там мы среди чужих. А это диктует правила выживания. Можно и среди людоедов затеряться, и тебя не сожрут. И среди пидорасов за своего сойти. И на Украине приходится вести себя именно так. И для уважающего себя человека это не просто унизительно. Это западло.Именно ЗАПАДЛО. Т.е. поездка в такой обстановке заранее предполагает, что ты опомоишься. Или огребешь. А в России последний чуркобес ведет себя как дома. Хреново, когда они переходят рамки, но тут сами виноваты. Да и не об этом сейчас. Но у нас никто не вынужден шифроваться и шхерится. Как на бытовом уровне, так и во всем остальном. И значит тут ситуация в корне другая. Я бы назвал ее - ''СРЕДИ СВОИХ''.

Такие вот мысли. Прошу пардона, если сумбурно. Обеденный перерыв заканчивается. Спешу. Всем удачи.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zlach
3.09.2014 - 12:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 108
правда есть в твоих словах
 
[^]
NikelOdeon
3.09.2014 - 12:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 0
"И среди пидорасов за своего сойти."

Опасные мысли у вас появляются...
 
[^]
VVoldemar
3.09.2014 - 12:42
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну а может и не вброс. Допускаю, что люди описывают реальные поездки в незалежную. Ну приукрасили, ну что то не упомянули...бывает. Можно поездку на курорт описать как не прекращающийся кошмар, а можно вечер с корешами в зачуханном пивняке изобразить как незабываемый кайф и наслаждение. Но это так, лирика.

Когда таким советуешь сгонять в Луганск они начинают люто огрызаться.
Ну ты был в темах, видел.
И их зацикливает на "у нас все нормально".. Так что я им не верю. Вообще не верю, ни на грош.
 
[^]
Genrih211
3.09.2014 - 12:44
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Ну мне кажется ты не совсем прав. ИМХО если бы по Российским просторам рассекала бы тачка с наклейками "Слава Украине" или "Маскаляку на гиляку",то хозяин бы в лучшем случае отделался бы пробитыми колёсами. В худшем выбитыми зубами. А так да-если просто хохлятский номер,то он в йух никому не упёрся.

Это сообщение отредактировал Genrih211 - 3.09.2014 - 12:46
 
[^]
lipsya
3.09.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 12
Цитата (deerhunter @ 3.09.2014 - 13:34)
Но что, сука характерно. Хочешь там спокойно жить,то наклей на машину наклейку на мове. Желательно нейтрально_жополизского содержания. И правильно люди писали - налепи он российский триколор или георгиевскую ленточку, проблемы собирал бы охапками.

Отгребали бы это точно! В Киеве жителям Донбасса либо не сдают жилье, либо предупреждают чтобы молчали откуда приехали.
 
[^]
Pav913
3.09.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (NikelOdeon @ 3.09.2014 - 13:40)
"И среди пидорасов за своего сойти."

Опасные мысли у вас появляются...

Не о том вы думаете..
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
3.09.2014 - 12:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Да всё правильно Тс сказал. Хохлы в России не шифруются. Но и выпячиваться, я бы им не советовал.
 
[^]
deerhunter
3.09.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Цитата (Genrih211 @ 3.09.2014 - 13:44)
у мне кажется ты не совсем прав. ИМХО если бы по Российским просторам рассекала бы тачка с наклейками "Слава Украине" или "Маскалякук на гиляку",то хозяин бы в лучшем случае отделался бы пробитыми колёсами. В худшем выбитыми зубами. А так да-если просто хохлятский номер,то он в йух никому не упёрся.

Ты не понял. Я веду к тому, что у нас не надо ничего клеить. А там крайне желательно. А за откровенно оскорбительные вещи в любой стране по свистку получишь, делов то...
 
[^]
Pav913
3.09.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (VVoldemar @ 3.09.2014 - 13:42)
Цитата
Ну а может и не вброс. Допускаю, что люди описывают реальные поездки в незалежную. Ну приукрасили, ну что то не упомянули...бывает. Можно поездку на курорт описать как не прекращающийся кошмар, а можно вечер с корешами в зачуханном пивняке изобразить как незабываемый кайф и наслаждение. Но это так, лирика.

Когда таким советуешь сгонять в Луганск они начинают люто огрызаться.
Ну ты был в темах, видел.
И их зацикливает на "у нас все нормально".. Так что я им не верю. Вообще не верю, ни на грош.

Эт правильно, верить не стоит..

Это сообщение отредактировал Pav913 - 3.09.2014 - 12:49
 
[^]
ИгорьЛучший
3.09.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
И правильно люди писали - налепи он российский триколор или георгиевскую ленточку, проблемы собирал бы охапками.

А если хохол у нас Трезубец и портрет бандеры на свою тачку наклеит? Элементарное чувство самосохранения советует таких глупостей не делать.
 
[^]
packen
3.09.2014 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
ни прибавить,ни убавить,тс всё точно описал,как есть,мои мысли такие же
 
[^]
ИгорьЛучший
3.09.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Т.е. поездка в такой обстановке заранее предполагает, что ты опомоишься.

Бля, а если там у чела родственники живут - забить на них?! Ещё несколько месяцев назад дружно жили наши народы, а щас пиздец - враги навек. Обамка доволен...
 
[^]
Notorious
3.09.2014 - 12:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 716
в Неклиновском районе каждая вторая машина с укр номерами
 
[^]
nipioleg
3.09.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 782
по крайней мере у моего друга во дворе человек каждый вечер украинские номера скручивает а утром вкручивает. Но я думаю не изза национализма, а потому что автоворы потом ему же их продадут за нереальные бабки. Ибо не машина станет а хлам. Негражданин на нерастоможенной машине. И никак не восстановить в РФ.
 
[^]
Борменталь
3.09.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
тащемта всё правильно изложено
 
[^]
CтаC
3.09.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Мне и дома хорошо.)

Свой среди чужих, чужой среди своих
 
[^]
deerhunter
3.09.2014 - 12:53
2
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Цитата (ИгорьЛучший @ 3.09.2014 - 13:50)
Цитата
И правильно люди писали - налепи он российский триколор или георгиевскую ленточку, проблемы собирал бы охапками.

А если хохол у нас Трезубец и портрет бандеры на свою тачку наклеит? Элементарное чувство самосохранения советует таких глупостей не делать.

То есть российски флаг, официальный символ государства и портрет ублюдка бандеры одно и то же? Ты думай, что несешь.
 
[^]
ivanovиван
3.09.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
ТС: твои мысли -мои мысли .Зеленю , но только на словах , кончилась ,блин, не вовремя
 
[^]
mikh213
3.09.2014 - 12:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 112
Тоже много в разъездах по работе и попадая в пробки, проскакивают машины, последнее время чаще с украинскими номерами. По областям я их не особо различаю. Никакой национальной атрибутики в виде флагов, ленточек и другой как правило нету.

И сейчас, смотря и читая, то что иногда постят тут или на ином другом ресурсе об отношениях к нам Русским на Украине в особенности центральная и западная части (Новороссию в расчет не беру, так как для себя их считаю уже чем-то обособленным, с Населением, которое отвоевало себе право иметь собственное мнение), то они нас просто терпят. Выражаясь простым языком, они (в большинстве своем) уже давно не признают в нас ни братьев, ни родственный народ. В них искусственно взращивали это чувство наши враги, которые сейчас лаят с трибун сша и европы.

У нас к ним отношение совсем иное, у нас украинцев не терпят, а просто принимают, не побоюсь этого слова как равных и понимают их горе, в котором могли оказаться и мы все. Здесь у нас они ищут защиту и пусть небольшую, но уверенность в завтрашнем дне, что близкие будут здоровы, а главное живы.

Со временем конечно все наладится, но в тяжелые времена, чтобы их преодолеть надо держаться вместе.

Это сообщение отредактировал mikh213 - 3.09.2014 - 12:56
 
[^]
packen
3.09.2014 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 2951
Цитата (ИгорьЛучший @ 3.09.2014 - 13:52)
Цитата
Т.е. поездка в такой обстановке заранее предполагает, что ты опомоишься.

Бля, а если там у чела родственники живут - забить на них?! Ещё несколько месяцев назад дружно жили наши народы, а щас пиздец - враги навек. Обамка доволен...

ну если на поезде поедешь,то сойдёшь за местного,наверно..
да и не жили дружно последние 20 с лишним лет,так,терпели
 
[^]
chumiza
3.09.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 188
На прошлой неделе несколько моих подчиненных, недавно вернувшихся из Узбекистана, получали в УФМС разрешения на работу.
Так вот, рассказывают, что стоит там как обычно толпа, выходит дядя и спрашивает: "Кто из Украины?"
Вышло несколько человек, их без очереди обслужили. И я уверена, что не уточняли, беженцы ли это с ЮВ или западэнцы.
Вот по таким историям и понятно, что здесь они "среди своих"
 
[^]
RRRusl1
3.09.2014 - 12:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 212
Вот что я имею сказать:

Сам наполовину хохол - мать из киевской области.
Вот в мае поехала она навестить мать (мою бабку тоесть). Там кроме неё живут мамины сёстры, племянницы и племянники (мои тётки, двоюродные братья и сёстры). Дык вот по приезду она была в шоке, от того КАК её встретили родственники. С порога матюками "да какого х... ты приехала!", "да вы там все ох..ли!", и в таком духе. Для всех (кроме бабки) она стала врагом. Просто потому, что мы живем в Москве! И это говорят не соседи или случайные прохожие! Это говорят родные блеать люди! Людей как будто перепрошили, у них вообще пиздец в головах теперь. Мы=враги. Так что ХУЙ я поверю, что там к россиянам хорошо относятся.

Это сообщение отредактировал RRRusl1 - 3.09.2014 - 12:59
 
[^]
deerhunter
3.09.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Цитата (ИгорьЛучший @ 3.09.2014 - 13:52)
Цитата
Т.е. поездка в такой обстановке заранее предполагает, что ты опомоишься.

Бля, а если там у чела родственники живут - забить на них?! Ещё несколько месяцев назад дружно жили наши народы, а щас пиздец - враги навек. Обамка доволен...

Почему забить? Езжай. Я же говорю, с волками жить, по волчьи выть. Только не пиши потом, что в раю побывал. Едут туда, а возвращаются сюда. Обьяснил?
 
[^]
скунсик
3.09.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 27
вот из свежак отсюда: http://spb-auto.livejournal.com/30254346.html

Это сообщение отредактировал скунсик - 3.09.2014 - 12:58

Свой среди чужих, чужой среди своих
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6322
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх